Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, некоторые из этих росянок переростков распустили свои корни достаточно далеко за пределы выделенного им места и теперь сероватый песок ходил ходуном, будто под ним кто-то шевелился. Белесые из-за отсутствия света стебли медленно выползали и теперь пытались обвить ноги Дэмиена, слишком погруженного в себя, чтобы заметить это и старшего стража, потерявшего бдительность по каким-то своим, несомненно, уважительным причинам.

 

Сказать, что Полин испугалась, когда земля под ногами зашевелилась и оттуда полезли белесые червяки... Да нет, в общем-то - было бы чего пугаться! Но как она оказалась на пальме, разведчица потом так и не поняла. Зато оказавшись в нескольких метрах над двориком сразу вспомнила про висящий за спиной арбалет и приготовилась стрелять.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен очнулся от своих дум и удивленно проследил за возомнившей себя обезьянкой Полин, как раз покорявшую вершину пальмы. Попробовал шагнуть вперед и не смог! Брошенный вниз взгляд заставил его оторопеть, вокруг ног обвивалось белесое щупальце.

- Что происходит? - задал очень "умный", а главное, своевременный вопрос Дэмиен.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Отличный сад, Танарис, - сдавленно сообщил обладательнице красивой брови Эмиль, стянутый со скамьи самым бесцеремонным образом, похоже, отвлекаясь на что-то важное, возможно и на саму бровь, - Живой!..

 

Локтями в это время страж отчаянно пытался не дать зеленому побегу раздавить его, даровав нечаянную радость антиванке-разведчице.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет наместника

- Значит, шанс выйти из этого вида комы все же есть.

 

- Есть, конечно. Строго говоря, всегда есть шанс и того, что сам Создатель сойдет на землю. Небольшой, конечно, шанс...

 

- Как быстро происходит истощение? – маг задумался, находится ли достаточно «виновных» и вновь обратился к мыслям о присутствии храмовников. – Все же, вопреки очевидности, мне бы хотелось конкретизировать цель именно нашей инспекции. Необходимость присутствия Серых Стражей – даже если цель связана с причиной несрастания завесы, они мало чем могут быть полезны. Количество узников и место их расположения. Также не отказался бы взглянуть на эти технологии, полагаю, принцип в них прост и сложен одновременно. И любые другие детали, документы, слухи. 

 

- О, по разному. - видно было, что тема истощения очень занимательна для господина наместника. - Кто-то держится не более года, а кто-то продолжает питать устройство столетиями. Мои наблюдения говорят, что зависит это в большей степени от магического потенциала. Впрочем, я могу и ошибаться. А о цели инспекции вам следовало бы спросить господина архонта.

Наместник снова приятно улыбнулся, он не замечал, что за окном творится демон знает что.

- Я есть лицо подлежащее проверке. Разве могу я знать, чем не угодил досточтимому мессиру? А присутствие стражей.. Возможно, это дань уважения Ордену? Я вам непременно покажу и узников и казематы. Но завтра. А сегодня я бы предложил почитать все положенные по уставу документы.

 

Сад

- Что происходит? - задал очень "умный", а главное, своевременный вопрос Дэмиен.

 

- Подумайте еще немного и, может быть, она вас удушит! - в ярости воскликнула миледи Танарис, так же барахтающаяся в петле ползучей гадины.

Еще одно щупальце, подобно кобре, стояло стоймя и покачивалось, уставившись (именно уставившись, хоть и не имело глаз) в сторону Полин.

 

 - Отличный сад, Танарис, - сдавленно сообщил обладательнице красивой брови Эмиль, стянутый со скамьи самым бесцеремонным образом, похоже, отвлекаясь на что-то важное, возможно и на саму бровь, - Живой!..

 

- Заткнитесь и сделайте уже что-нибудь. Эмиль. - язвительно посоветовала миледи, таланты которой, к сожалению, не предоставляли ей никаких особенных преимуществ в этой ситуации. - Вы там, кажется, стоите на страже мира? 

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающие щебетали, как птицы. Вот только немому слушать их неинтересно, временно сделавшись и глухим. Глаза лишь продолжали лицезреть окружающую зелень, немыслимых форм и очертаний, что Салему впору было не заметить, как песок под его ногами задрожал. Провёл линию, будто Создатель так оставил о себе след…

Не Создатель…

Создатель…

Что это такое, Создатель?!

Страх внутри возликовал, - тем самым, помог только своему хозяину отшатнуться от взметнувшегося щупальца росянки, - и теперь Салем, дрожа, испуганными глазами смотрел на жертв ожившего растения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это было ожидаемо. Нападение росянки всегда непредсказуемо. Что с неё взять ни мозгов, ни эмоций, одни рефлексы. Парные клинки прочертили  в воздухе дугу, один за другим и оба ушли в пустоту. Ствол росянки извивался змеёй и уходил из-под лезвий, словно заколдованный.

"Ты не телохранитель, ты повар", - обругал себя Сато и вновь вскинул клинки.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчица выстрелила почти не целясь... Как и следовала ожидать, стрела ушла далеко в сторону. "Ну хоть никого не задела", философски подумала девушка и приготовилась перезаряжать арбалет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - О, по разному. - видно было, что тема истощения очень занимательна для господина наместника. - Кто-то держится не более года, а кто-то продолжает питать устройство столетиями. Мои наблюдения говорят, что зависит это в большей степени от магического потенциала. Впрочем, я могу и ошибаться. А о цели инспекции вам следовало бы спросить господина архонта.

Наместник снова приятно улыбнулся, он не замечал, что за окном творится демон знает что.

- Я есть лицо подлежащее проверке. Разве могу я знать, чем не угодил досточтимому мессиру? А присутствие стражей.. Возможно, это дань уважения Ордену? Я вам непременно покажу и узников и казематы. Но завтра. А сегодня я бы предложил почитать все положенные по уставу документы.

 

- В столице не распространяются о некоторых вещах, мессир, тема очень деликатна. Впрочем, раз уточнений нет, то все действительно очевидно. Но… чтобы столетиями? – брови удивительно поползли наверх и сам маг подался немного вперед. – Человеческий организм даже в свехщадящем режиме не должен столько функционировать, более того в постоянной эксплуатации. Вы замедляете само время для него.

Отговорка про орден была крайне неубедительной, но для чего с ними присутствует мессир Неро? Правильно, распутывать такие клубки. А магу нечего соваться. Ему бы взглянуть да ознакомиться…

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заткнитесь и сделайте уже что-нибудь. Эмиль.  Вы там, кажется, стоите на страже мира? 

 

 - К такому меня в Вейсхаупте... - Страж, уличив подходящий момент, извернулся и проскользнул под извивающимся побегом, вырываясь на относительную свободу не слишком изящным кувырком, на лету доставая мечи из ножен, - Не готовили!..

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подумайте еще немного и, может быть, она вас удушит! - в ярости воскликнула миледи Танарис, так же барахтающаяся в петле ползучей гадины.
 

- Я думаю, у нас сегодня на обед будут жареные овощи, - хладнокровно проговорил Дэмиен и росянка вдруг вспыхнула натуральным огнем (Самовозгорание, урон 11). Развить успех не удалось, растение агрессивно отреагировало на угрозу себе и отправляться на сковородку явно не желало. Маг попробовал освободиться, но человеческие мускулы проиграли схватку с гибкими волокнами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В столице не распространяются о некоторых вещах, мессир, тема очень деликатна. Впрочем, раз уточнений нет, то все действительно очевидно. Но… чтобы столетиями? …

 

- Удивительно, не правда ли? Однако, если задуматься... не невозможно.

_____________________________

 - К такому меня в Вейсхаупте... - Страж, уличив подходящий момент, извернулся и проскользнул под извивающимся побегом, вырываясь на относительную свободу не слишком изящным кувырком, на лету доставая мечи из ножен, - Не готовили!..

 

- Зачем вы вообще тогда нужны? - безуспешно пытаясь разорвать удавку, фыркнула Танарис. - Бездельники, нацепившие аляпистые плащи!


- Я думаю, у нас сегодня на обед будут жареные овощи, - хладнокровно проговорил Дэмиен и росянка вдруг вспыхнула натуральным огнем (Самовозгорание, урон 11). Развить успех не удалось, растение агрессивно отреагировало на угрозу себе и отправляться на сковородку явно не желало. Маг попробовал освободиться, но человеческие мускулы проиграли схватку с гибкими волокнами.

 

- У вас отвратительный вкус. - резюмировала миледи, когда потянуло паленой росянкой.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас отвратительный вкус. - резюмировала миледи, когда потянуло паленой росянкой.

 

- Не спешите с выводами, миледи, вы ведь мне тоже нравитесь, - парировал Дэмиен, борясь с захватом щупальца. Безуспешно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это оказалось самым жалким зрелищем, - парнишка, взиравший на монстра выпученными глазами, в которых осталось ни единой искры восхищения садом.

Нет, - слабо откликалось в сознании, - он понимал, что стоять так и бездействовать сущая глупость, когда над головой парят извивающиеся щупальца, готовые, наверняка, жизни лишить на одном дыхании. Более позорной смерти для Стража не сыскать, но он этого не просил. Верно. Какой умник будет спрашивать немого? Идиот просто возьмёт его на своё усмотрение.

 

Салем прикусил нижнюю губу, пошатнувшись на месте. Пальцы больно кольнул холод, однако никакого заклинания не вышло – ощутил бы только, как близко могли оказаться нити Тени.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вы вообще тогда нужны? - безуспешно пытаясь разорвать удавку, фыркнула Танарис. - Бездельники, нацепившие аляпистые плащи!

 

- А я бы, миледи, развешивающая ярлыки... - и следующая атака ушла впустую. Словно он никогда не сражался. Хищные побеги извивались, путались под ногами, свистели над головой и словно посмеивались над грозным металлом клинков. Фекс только плотнее сжал зубы. Отступать он не привык. Он лишь бросил в сторону хозяйки недоконченную фразу. - На вашем месте убедил вашего папашу, что он прямо скажем, хе... плохой ботаник!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вы вообще тогда нужны? - безуспешно пытаясь разорвать удавку, фыркнула Танарис. - Бездельники, нацепившие аляпистые плащи!

 

- Сразу видно, что в ваши края Порождения Тьмы не заглядывают, - не выдержала разведчица, прислушивающаяся к перепалке. - Один разок бы генлока увидели и сразу в штаны наложили, вместе со своей росянкой!

По штаны и росянку прозвучало, кажется, не совсем логично, но зато убедительно. Главное, убежденно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, не правда ли? Однако, если задуматься... не невозможно.

 

- Может зависеть и от ухода, - подумав о другом, маг выбрал нейтральное предположение. - Возможно часть энергии уходит именно на такое долголетие. Но думаю, большинство вопросов появится не далее чем завтра. Позволено будет узнать, каким именно образом вы появились на этой должности и что побудило вас остаться, если не только сам приказ?

"Не маг"

"Не маг..."

Сколько радости было. Хелир скосил взгляд на Фло. Возможно ещё один повод подумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь пробовали перезарядить арбалет, болтаясь при этом в хз скольки метрах над землей на пальме вниз головой? Не пробовали? И не пробуйте!

Полин дважды едва не выронила болт, один раз чуть не сорвалась, и только после длительных усилий смогла сделать все как надо и облегченно вздохнув стала ловить шустрое растение в перекрестье прицела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не спешите с выводами, миледи, вы ведь мне тоже нравитесь, - парировал Дэмиен, борясь с захватом щупальца. Безуспешно.

 

- Может быть,  я гораздо больше похожа на эту росянку, чем вам кажется, мессир? Не боитесь?

 

- А я бы, миледи, развешивающая ярлыки... - и следующая атака ушла впустую. Словно он никогда не сражался. Хищные побеги извивались, путались под ногами, свистели над головой и словно посмеивались над грозным металлом клинков. Фекс только плотнее сжал зубы. Отступать он не привык. Он лишь бросил в сторону хозяйки недоконченную фразу. - На вашем месте убедил вашего папашу, что он прямо скажем, хе... плохой ботаник!

 

- Ужасный. Отвратительный ботаник. Поможет мне кто-нибудь выбраться или нет?! 

__________________________________

- Может зависеть и от ухода, - подумав о другом, маг выбрал нейтральное предположение. - Возможно часть энергии уходит именно на такое долголетие. Но думаю, большинство вопросов появится не далее чем завтра. Позволено будет узнать, каким именно образом вы появились на этой должности и что побудило вас остаться, если не только сам приказ?

 

- О, для человека с моей страстью к изучению древностей и магическим экспериментам это воистину золотое место. Я был счастлив, получив назначение сюда. - пальцы тронули постепенно замирающие концентрические кольца, наместник задумался о чем-то.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вы вообще тогда нужны? - безуспешно пытаясь разорвать удавку, фыркнула Танарис. - Бездельники, нацепившие аляпистые плащи!

 

- Сразу видно, что в ваши края Порождения Тьмы не заглядывают, - не выдержала разведчица, прислушивающаяся к перепалке. - Один разок бы генлока увидели и сразу в штаны наложили, вместе со своей росянкой!

 

 - И чем тебе мой плащ не угодил?! - Возмущенно воскликнул Эмиль, бросаясь к обвившему Танарис длинному гибкому побегу. Отбросив подальше неуместные ассоциации с искусными гравюрами откуда-то с далекого Востока, однажды увиденными в покоях Первого Стража, изображающими высокие отношения трепетных барышень с морскими чудовищами, страж не слишком-то галантно дернул леди-сенешаля за руку, выдергивая ее из цепких объятий росянки, после чего вернул свой взгляд к хищному растению в поисках пространства между мельтешащими щупальцами, - Спасибо вам, страж Эмиль, вы очень добры. Простите меня за излишнюю резкость, - проговорил страж, не отвлекаясь. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть,  я гораздо больше похожа на эту росянку, чем вам кажется, мессир? Не боитесь?

 

- Я вообще мало чего боюсь, миледи, - Дэмиен наконец сумел вырваться из цепких объятий щупальца росянки и теперь восстанавливал дыхание. - Хотя если у вас такие же цепкие объятия, я согласен попасться. Да гори же ты!

Последнее было сказано уже никак не хотевшей умирать росянке, по щупальцам и "стволу" которой прокатилась еще одна волна пламени (Самовозгорание, урон 10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сразу видно, что в ваши края Порождения Тьмы не заглядывают, - не выдержала разведчица, прислушивающаяся к перепалке. - Один разок бы генлока увидели и сразу в штаны наложили, вместе со своей росянкой!

 

- Я вообще мало чего боюсь, миледи, - Дэмиен наконец сумел вырваться из цепких объятий щупальца росянки и теперь восстанавливал дыхание. - Хотя если у вас такие же цепкие объятия, я согласен попасться. Да гори же ты!

 

 - И чем тебе мой плащ не угодил?! - Возмущенно воскликнул Эмиль, бросаясь к обвившему Танарис длинному гибкому побегу. Отбросив подальше неуместные ассоциации с искусными гравюрами откуда-то с далекого Востока, однажды увиденными в покоях Первого Стража, изображающими высокие отношения трепетных барышень с морскими чудовищами, страж не слишком-то галантно дернул леди-сенешаля за руку, выдергивая ее из цепких объятий росянки, после чего вернул свой взгляд к хищному растению в поисках пространства между мельтешащими щупальцами, - Спасибо вам, страж Эмиль, вы очень добры. Простите меня за излишнюю резкость, - проговорил страж, не отвлекаясь. 

 

Грубоватые инсинуации Полин миледи не слышала. Или сочла, что реагировать на них, ниже ее достоинства. Мессиру Дэмиену достался испепеляющий взгляд.

Отряхнув испачканное платье, она повернулась к старшему стражу и гневно воскликнула.

- Не "тебе", а "вам". Нахал!

И отвернувшись от Эмиля, энергично зашагала к небольшой лесенке, что вела в кабинет ее незабвенного папеньки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, для человека с моей страстью к изучению древностей и магическим экспериментам это воистину золотое место. Я был счастлив, получив назначение сюда. - пальцы тронули постепенно замирающие концентрические кольца, наместник задумался о чем-то.

 

Хелир улыбнулся.

- Я теперь знаю, в каких местах мне стоит провести последние годы жизни, - вежливо пошутил маг. Или подумал, что пошутил. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кабинет наместника

- О, это ужасно. Ужасно интересно. Однако, у наших узников почти нет возможности обернуться против нас. Ведь почти  все время они проводят в специфическом сне, в то время как устройство переработки маны и жизненных сил этих людей в магическую энергию делает почти всю работу за них. Гномье изобретение, кстати. Наша задача обеспечивать "сон" и заменять материал по мере необходимости.

 

Куда уж.. интереснее. Не то, чтобы его всерьёз озаботила участь узников. Преступник должен платить за свои деяния. Безусловно,  здешние "камеры" были также прекрасным решением и для избавления от несогласных и неудобных трону, однако же dura lex sed lex. Едва ли  подобные методы удержания власти были характерны лишь для тех, в чьих жилах кровь мешается с лириумом. На взгляд Флориана, подобный  метод устранения политических соперников был бы  куда полезнее для общества, нежели антиванский клинок меж рёбер, или орлесианский кубок с ядом.

 

Куда больше внимание зацепила оговорка "почти". Впрочем, и в начале своей пламенной речи мессир наместник не стал убеждать гостей в нерушимости текущего порядка вещей, что невольно вызывало доверие. Доверие скрипело на зубах и набивало оскомину, но при каждом взгляде на улыбчивое лицо старика лишь укреплялось на своих позициях.  Фло откинулся на спинку, до поры уступая инициативу спутнику, кажется, менее восприимчивому к излучаемому хозяином кабинета вдохновению.

 

А о цели инспекции вам следовало бы спросить господина архонта. Я есть лицо подлежащее проверке. Разве могу я знать, чем не угодил досточтимому мессиру? А присутствие стражей.. Возможно, это дань уважения Ордену? Я вам непременно покажу и узников и казематы. Но завтра. А сегодня я бы предложил почитать все положенные по уставу документы.

 

- Вероятно, господин архонт пожелал, чтобы наш взгляд остался как можно более свежим, - предположил Неро, посидел в задумчивости, поднялся и подошёл к окну.

 

- О, для человека с моей страстью к изучению древностей и магическим экспериментам это воистину золотое место. Я был счастлив, получив назначение сюда. - пальцы тронули постепенно замирающие концентрические кольца, наместник задумался о чем-то.

 

- А ваша дочь, вероятно, унаследовала страсть родителя, - заметил он невзначай, глядя, как упомянутая дочь  борется с живыми путами.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не известно что его больше разозлило, то ли недовольный визг миледи, то ли собственная повторная косорукость, но извивающиеся побеги попадали один за другим, ровной кучкой, как раз удачно для заказанного магистром Дэмиеном обеда. Осталось только обжарить. Всё для вас, мессиры альтусы.

Сато вытер клинки о наручи и убрал в ножны. Чёрный взгляд исподлобья зыркнул на хозяйку, но тут же поблёк в окружении аристократического общества, правда, основательно помятого.

- Никто не хочет выяснить принципы селекции сих тварей у мессира наместника? - спросил телохранитель у членов комиссии. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не известно что его больше разозлило, то ли недовольный визг миледи, то ли собственная повторная косорукость, но извивающиеся побеги попадали один за другим, ровной кучкой, как раз удачно для заказанного магистром Дэмиеном обеда. Осталось только обжарить. Всё для вас, мессиры альтусы.

Сато вытер клинки о наручи и убрал в ножны. Чёрный взгляд исподлобья зыркнул на хозяйку, но тут же поблёк в окружении аристократического общества, правда, основательно помятого.

- Никто не хочет выяснить принципы селекции сих тварей у мессира наместника? - спросил телохранитель у членов комиссии.

 

- Не откажусь, - кивнул Дэмиен. - Заодно и рецепт приготовления обсудим.

 

И отвернувшись от Эмиля, энергично зашагала к небольшой лесенке, что вела в кабинет ее незабвенного папеньки.

 

Испепеляющий взгляд Дэмиен воспринял как комплимент, да и разве стихийщику бояться огня? К его удивлению, из короткого боя он вышел целым и невредимым, только одежда несколько помялась.

- Все целы? - спросил он, провожая леди Танарис взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...