Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли меня будут искать в моей собственной комнате, Дэмиен, - перспектива, нарисованная магистром, совсем не грела душу тевинтерского мага. Нет, конечно не время капризничать, но и для терпения нужны причины. - Вряд ли с саркофагом возникнут проблемы, с которыми ты не справишься.

 

- Ты переоцениваешь мои способности, Иерихон. У саркофага потребуются мозги, а не магические или реальные мускулы. Неправильная процедура пробуждения убьет узника внутри, а я не хочу, чтобы она пострадала. Там нужен ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полин не нужно отдавать ничего, - отрезал он, заворачивая на галерею, - Она погубит всю инспекцию, если командир не найдёт на неё управы. Что там за трофей?

 

- Шкатулка, - прошептал Сато, будто украл миллион империалов из банка. Рука неловко придерживала краденое, а фексу было не по себе. - За которой Полин на шкаф полезла. Справедливо бы было ей отдать. Она из-за неё и пострадала.

То что егоза пострадала из-за собственной прихоти и шила в заднем месте, дикарю в голову не приходило.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотела сказать... что? - смотрел Васко на Танарис с  готовностью сделать всё, чего бы она не попросила заранее. Ведь вела себя сейчас точно так же, как Аиша в библиотеке, а какое разное восприятие.

 

- Прости меня. Прости! - то, что тяготило ее, вырвалось наружу.

Стало немного легче.

Танарис подошла. Хотелось, прижаться к груди, но она не смела. Вместо этого только сжала смуглую кисть в своих ладонях, смотрела только на сплетенные пальцы.

- Все так запуталось, и теперь... еще этот разговор с отцом. Нет, я понимаю, это было необходимо. Я просто... просто растерялась. Прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шкатулка, - прошептал Сато, будто украл миллион империалов из банка. Рука неловко придерживала краденое, а фексу было не по себе. - За которой Полин на шкаф полезла. Справедливо бы было ей отдать. Она из-за неё и пострадала.

 

- Думаю, эти "страдания" вполне сгодятся как часть платы за обвал в пещерах, - заметил Фло выходя в северное крыло. Он покосился на шкатулку, - Заперто? Нужно будет показать Васко, - согласился он со вторым предложением.

 

В дверь магистра-стихийщика громко постучали. Даже если там всё ещё было открыто, Флориан Неро не входил без стука.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты переоцениваешь мои способности, Иерихон. У саркофага потребуются мозги, а не магические или реальные мускулы. Неправильная процедура пробуждения убьет узника внутри, а я не хочу, чтобы она пострадала. Там нужен ты.

 

- А кому-то нужен ты, - взгляд сместился на одну из стен, где предположительно находилась комната огненного магистра. - Я устал с тобой спорить, нужен - значит и понесете.

"Хоть бы там Салем оказался среди стучащих"

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все так запуталось, и теперь... еще этот разговор с отцом. Нет, я понимаю, это было необходимо. Я просто... просто растерялась. Прости.

 

- Ну что ты, - обнял Васко Танарис, всё же прижимая к себе, - Это ты прости, что пережила всё это из за меня. Дело в том, что... я слышал ваш разговор в столовой, что тебя заставляют уехать и эту фразу, что... "здесь вся моя жизнь". - Повторил он слова миледи. В синих глазах на секунду мелькнула надежда, что это относилось к нему, - Наместник был на взводе, а мы оба как языки проглотили. Горе шпионы! - не оценены были таланты обоих мессиров, - Надо было говорить что-то и... я не лгал, - снова смуглая рука коснулась её подбородка, поднимая взгляд на себя, - Я действительно прошу твоей руки, миледи Танарис. Согласна ли ты выйти за меня?

Изменено пользователем Naji
  • Like 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь магистра-стихийщика громко постучали. Даже если там всё ещё было открыто, Флориан Неро не входил без стука.

 

Дэмиен предусмотрительно оставил дверь в комнату стражей открытой, чтобы слышать, что происходит в коридоре. И был вознагражден. Сделав знак Натаниэлю и Иерихону молчать, он осторожно выглянул в дверной проем. В коридоре обнаружились Флориан и Сато. Магистр никогда не думал, что настолько обрадуется их увидеть.

- Флориан, Сато! Идите сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль поискал взглядом немого мага.

 - Кудряшка! Отсюда нам нужно убираться как можно скорее. Осмотришь миледи антиванку в комнате, - старший страж остановился перед креслом, на котором драматично возлежала жертва хищных шкафов, - Пойдем, - Эмиль протянул руку, - Жить точно будешь. Впрочем, если не возьмешься за ум - то весьма недолго. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Флориан, Сато! Идите сюда!

 

 

На некоторое время Сато замер в пороге, увидев разом обоих магистров: пропавшего и летаргичного. Оба были в сознании и, кажется, в относительном здравии. Кто бы мог подумать, что явление этих двоих, которых он обязан ненавидеть, обрадует фекса больше, чем встреча старинных друзей. Он облегчённо вздохнул, сдержал улыбку и, чуть не выронив ворованное, прошёл вслед за господином.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи


- Ну что ты, - обнял Васко Танарис, всё же прижимая к себе, - Это ты прости, что пережила всё это из за меня. Дело в том, что... я слышал ваш разговор в столовой, что тебя заставляют уехать и эту фразу, что... "здесь вся моя жизнь". - повторил он слова миледи. В синих глазах на секунду мелькнула надежда, что это относилось к нему, - Наместник был на взводе, а мы оба как языки проглотили. Горе шпионы! - не оценены были таланты обоих мессиров, - Надо было говорить что-то и... я не лгал, - снова смуглая рука коснулась её подбородка, поднимая взгляд на себя, - Я действительно прошу твоей руки, миледи Танарис. Согласна ли ты выйти за меня?

 

Она не противилась объятиям. 

Нуэво внушал спокойствие и уверенность. И даже волнение от его слов не могло этого изменить.

Танарис запуталась в собственных чувствах. Слишком все это было быстро, слишком... неожиданно. Пожалуй, предложение руки было не совсем тем, что она хотела в данный момент, но.. кто сказал, что между тем, что ей хочется и тем, что ей действительно нужно нет никакой разницы?

Люди не всегда в состоянии понять, что для них лучше.

Миледи была достаточно умна, чтобы догадываться об этом.

- Да. - прошептала она, щекой прижимаясь к груди Васко. 

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. - прошептала она, щекой прижимаясь к груди Васко. 

 

- Не хочется отпускать, - честно признался ей Васко, - Но мы может простоять так до утра, а ты и сама знаешь, что этой ночью у нас слишком много дел. И по одному сейчас лучше не ходить. Остальные должны были пойти в северное крыло, - разжав объятья антиванец отступил к двери, ожидая Танарис.

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коридоре обнаружились Флориан и Сато. Магистр никогда не думал, что настолько обрадуется их увидеть.

- Флориан, Сато! Идите сюда!

 

- Магистр, -  Фло неиллюзорным образом подпрыгнул. Однако же, нервы становились совсем ни к чёрту. Бежать. Прочь. Забыть всех наместников, центурионов, сенешалей и ассистентов. Последних - особенно. Третий рыцарь всё равно лишний. Одного любят, другой страдает. Для гармонии миледи хватит, смеем надеяться. Следователь ещё не знал, что происходило в этот момент в кабинете леди сенешаль. На своё счастье. И бросился к магу, практически в объятья.

А, оказавшись на пороге, подавил тот же порыв повторно.

 

- Магистр Хелир, - он ввалился в комнату, привалился плечом к одному из шкафов, пережидая головокружение. Сказывались удар в библиотеке, нервная истощённость  и излишне стремительная ходьба. Фло заметил рыскающего по тумбочкам Натаниэля, сложил с лежащим магом и несложным образом получил сумму, - Вы ранены? Салем сейчас придёт.

 

x

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, на аристократическую бледность уже не спишешь, - сказал как бы самому себе магистр, но не скрывая этого от остальных. Как и своей легкой улыбки, стоило заметить и радость встречи и обострившиеся рефлексы у мессира следователя. - Флориан, Сато, рад вас видеть в добром здравии. У меня были серьезные опасения за всю инспекцию, а предупредить, похоже, не получилось из мест не столь отдаленных но весьма цепких. Но вы в относительном порядке, это хорошо. 

 

Имя Салема заставило мага нетерпеливо поерзать в глубоком кресле, в котором справлялся со своими последствиями истощения, ранения и напряжения.

- Пока вы здесь, я хотел бы знать о времяпровождении хозяина этой обители в данный момент. Мне кажется, вам и мессиру Дэмиену нужен отдых и ужин так же, как мне нужен целитель. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Магистр, -  Фло неиллюзорным образом подпрыгнул. Однако же, нервы становились совсем ни к чёрту. Бежать. Прочь. Забыть всех наместников, центурионов, сенешалей и ассистентов. Последних - особенно. Третий рыцарь всё равно лишний. Одного любят, другой страдает.

 

Телохранитель следующий за клиентом след в след, как и положено охране знатной особы, никак не ожидал такой бурной реакции перед собственным носом. Разлохматившийся золотистый хвостик щекотнул дикарский нос в прыжке и кажется растопорщился ещё сильнее. Только слепой мог не заметить что в последнее время душевный покой мессира Неро претерпевает серьёзные испытания. А поскольку телохранитель видел не только души прекрасные порывы, но и стал невольным свидетелем перипетий любовного треугольника, он как никто другой, сейчас, понимал страдания мессира, пребывая с первого дня знакомства в той же шкуре брошенного влюблённого. Извечная несправедливость повторялась - и счастье одних всегда оплачивается несчастьем других. Недолго неживший обман резал по живому и выворачивал чувства наизнанку, но поскольку горящее желание так просто не потушить, не лучше ли отчизне посвятить эти самые души прекрасные порывы? 

Лишь на короткое мгновение горячее дыхание фекса украдкой коснулась маленького уха мессира:

- Я хочу кое-что тебе сказать, Лютик, если можно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэмиен действительно не ожидал от невысокого следователя такой экспрессии и прыти, сам магистр столько всего успел пережить во сне и наяву, что просто разучился подпрыгивать на месте от неожиданности. Неловко отшагнув в сторону, чтобы дать коллегам инспекторам пройти в комнату, Дэмиен почувствовал боль в груди и только тогда запоздало вспомнил об оставленных храмовниками «подарках». Хорошо, что Хелир этого еще не заметил, а то бы уже постельный режим прописал.
- Я в порядке, судя по ощущениям, в Тени я блуждал не так уж и долго. Но нашел магистра и сумел найти еще и ту, кто взывала о помощи. Я подозреваю, что она в четырнадцатом саркофаге. И это она помогла нам с Хелиром избавиться от назойливого общества Ириды и вернуться в свои тела.
Дэмиен как мог описал внешность таинственной незнакомки и свое мнение, что она была сильным магом в крепости, либо наместником, либо сенешалем, причем до описанного Кассусом пожара.
- Если освободить ее, мы получим серьезного помощника в борьбе с наместником. И еще. Будьте осторожны, на меня напали четверо храмовников, также они искали остальных, но нашли только меня. С ними сделали что-то при помощи магии, но я не понял что именно. Тела остальных храмовников и слуг в коридоре убиты при помощи также незнакомой мне магии, но практически мгновенно. Надеюсь, подобное произошло не по всему замку.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учитывая сколько погибло храмовников, у меня такое впечатление, что кто-то расчищает себе дорогу, чтобы беспрепятственно появиться здесь, - проговорил Сато, приваливаясь к шкафу неподалёку с Флорианом. Мессиру было плохо. Но как необузданный прямолинейный дикарь может помочь избавиться от душевных страданий тонкой ранимой натуре? - Логично было сообщить обо всём архонту, если, конечно... - Сато запнулся, - это не делается с его ведома. С какой стороны не посмотри, положение у нас не завидное.

Карие тщетно пытались поймать затуманенный обидой янтарный взгляд и помочь отвлечься от прекрасного образа миледи и соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль поискал взглядом немого мага.
 - Кудряшка! Отсюда нам нужно убираться как можно скорее. Осмотришь миледи антиванку в комнате, - старший страж остановился перед креслом, на котором драматично возлежала жертва хищных шкафов, - Пойдем, - Эмиль протянул руку, - Жить точно будешь. Впрочем, если не возьмешься за ум - то весьма недолго.

 

"Умирающая" оскорбленно фыркнула (можно подумать, она для себя старалась, когда полезла за шкатулкой!) и выбралась из кресла самостоятельно, нарочито игнорируя предложенную помощь. Слегка пошатываясь, девушка направилась к дверям, ощупывая пострадавшие места. Вроде ничего страшного, только больно очень. И шишка на затылке.

 

Трупы в коридоре заставили антиванку забыть о боли и прибавить шагу, в желтую комнату она влетела уже в своем обычном темпе и, не сумев вовремя затормозить, врезалась в Натаниэля, отчего, поморщившись, снова схватилась за бок. Впрочем, на мордашке была написана наподдельная радость.

- Нат! Как хорошо, что ты нашелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комната стражей наполнялась новыми лицами.

Искать инспекцию не пришлось, она нашла их сама. Натаниэль оставил, наконец, безуспешные поиски,  и замер в одном из углов комнаты, скрестив руки на груди.

 

- Магистр Хелир, вы ранены? Салем сейчас придёт.

 

- Не ранен. - отозвался на вопрос следователя предполагаемый убийца пятнадцати человек, который был спокоен и уверен в себе, словно бронто. - Ему лишь следует отдохнуть. Он устал в дороге.

Очевидно, имелось ввиду путешествие по Тени.

 

Сато встретил удовлетворённым взглядом влетевшую в комнату антиванку и позвал к себе, вытаскивая из-за пазухи шкатулку.

Но обратился он к темноглазому рабу:

- Натаниэль, а что случилось пока мы были в библиотеке? Кто умертвил храмовников? - напрямую спросил фекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нат! Как хорошо, что ты нашелся!

 Раб не пошатнулся, только опустил глаза и слегка улыбнулся.
- Ты меня потеряла?
 
- Натаниэль, а что случилось пока мы были в библиотеке? Кто умертвил храмовников? - напрямую спросил фекс.
 
Вопрос был прямой, а ответ не очень. С другой стороны, на оправдание тоже не было похоже.
- Они пришли за вами. Но вас здесь не было.

 

- Ну вот, опять! - Полин метнула гневный взгляд на фекса. - Что вы все к нему прицепились! Нат только и делает, что всем помогает, а вы на него волками смотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был прямой, а ответ не очень. С другой стороны, на оправдание тоже не было похоже.

- Они пришли за вами. Но вас здесь не было.

 

- Храмовники пришли за нами? Чтобы нас арестовать? - не удивился бывший раб.

 

- Ну вот, опять! - Полин метнула гневный взгляд на фекса. - Что вы все к нему прицепились! Нат только и делает, что всем помогает, а вы на него волками смотрите!

 

- Я не прицепился, - парировал фекс. - Я только спрашиваю. Здесь в Ауре, от Натаниэля я видел добра больше, чем от всех вместе взятых жильцов. Кстати, возьми, - Сато протянул девчонке свёрток со шкатулкой. - Отнеси Васко. Это то за чем ты на шкаф лазала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не прицепился, - парировал фекс. - Я только спрашиваю. Здесь в Ауре, от Натаниэля я видел добра больше, чем от всех вместе взятых жильцов. Кстати, возьми, - Сато протянул девчонке свёрток со шкатулкой. - Отнеси Васко. Это то за чем ты на шкаф лазала.

 

Полин рассеянно повертела в руках шкатулку и сунула за пазуху. В данный момент ее куда больше занимал черноглазый слуга. И еще оба магистра - один в прожженной окровавленной мантии (положительно, сегодня ночь стриптиза - сперва следователь, а теперь еще и магистр), а второй бледный до полупрозрачности и весьма болезненный на вид.

- Нас не было, а они были и ты отбивал магистров от храмовников? - озвучила она свои выводы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От храмовников я отбился самостоятельно, - мягко поправил разведчицу Дэмиен. Натаниэль нашел Иерихона. Полагаю, в лаборатории наместника на втором этаже? Меня беспокоит нелогичность произошедшего. Если меня собирались арестовать, зачем дать выйти из комнаты? Думаю, тела в коридоре были под чьим-то контролем, который резко и внезапно оборвался и они умерли. А те четверо храмовников остались под контролем и атаковали меня, первыми увидев тела своих подельников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня беспокоит нелогичность произошедшего. Если меня собирались арестовать, зачем дать выйти из комнаты? Думаю, тела в коридоре были под чьим-то контролем, который резко и внезапно оборвался и они умерли. А те четверо храмовников остались под контролем и атаковали меня, первыми увидев тела своих подельников.

 

- Ну да, - подхватила Полин. - А откуда взялись мертвые слуги? Вряд ли они были заодно с храмовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочется отпускать, - честно признался ей Васко, - Но мы может простоять так до утра, а ты и сама знаешь, что этой ночью у нас слишком много дел. И по одному сейчас лучше не ходить. Остальные должны были пойти в северное крыло, - разжав объятья антиванец отступил к двери, ожидая Танарис.


 

Танарис кивнула.


Усилием воли загнав все сомнения и противоречивые чувства куда подальше, она поспешила к двери тоже.


Дел, действительно, было много.


- Нужно спешить.


***


В коридоре миледи остановилась и заторможенно уставилась на целую гору трупов.


- Что здесь... - что тут произошло, было ясно, а вот как это случилось.


Она вскинула голову и уставилась на стену желтой комнаты.


 


Жестом Васко попросил ждать на месте и двинулся вперёд. С его, не магического взгляда в телах не было ничего странного - упал и умер (медицина: провал), хотя это ли и не странно? Двигаться осторожно не получалось (маскировка: провал) хотя тела и лежали в образцовом порядке, не размахивая руками и не пытаясь никого хватать. А вот из самой комнаты доносились голоса остальных членов инспекции (бдительность: успех) и их было больше, чем в библиотеке до этого! 


- Пойдём! - поманил он за собой Танарис и шагнул к открытой двери.


Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя Салема заставило мага нетерпеливо поерзать в глубоком кресле, в котором справлялся со своими последствиями истощения, ранения и напряжения.

- Пока вы здесь, я хотел бы знать о времяпровождении хозяина этой обители в данный момент. Мне кажется, вам и мессиру Дэмиену нужен отдых и ужин так же, как мне нужен целитель.

 

Пока следователь открывал рот, их настигли хозяева комнаты, точнее одна конкретная хозяйка. В результате говорить стало затруднительно. Фло раздражённо покачал головой и отошёл к "белому магу", как назвала его демоница.

- Наместник у себя в подвале кабинета, - ответил он негромко, - Надеюсь, что на всю ночь, поскольку произошло многое. Я сейчас расскажу, - пообещал он и со значением глянул на бурное обсуждение трупов и виновности раба-прорицателя. Тоже кому-то надо обсудить, дескать. К тому же собралась не вся комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...