Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Это был женский голос, - Эмиль в задумчивости прикрыл глаза, вспоминая, - Или голоса. Трудно было разобрать. Приятный и мелодичный. Похожий на ваш, пожалуй, - нахальная ухмылка, впрочем, быстро погасшая, грозила испортить все впечатление от потенциального комплимента, - С другой стороны, голос утверждал, что ему нравится мой плащ, так что лично вы вне подозрений, так как на такое не пошли бы даже под пытками, я уверен... Хм. Звал "поиграть", закидывал комплиментами. Пожалуй, все, - страж выжидательно взглянул на леди сенешаль.

 

- Поиграть? Создатель милосердный... У кого-то весьма дурной вкус. - фыркнула миледи. - Впрочем, это мало что говорит. Я могла бы попробовать выяснить точнее...

Повисла пауза, одна из тех, за которыми следует одно маленькое, но весьма неприятное "но".

- Однако, боюсь, процесс не доставит вам удовольствия. Мне придется изучить ваше сознание, чтобы попробовать отыскать следы магического вмешательства. Проще говоря, я должна буду влезть в вашу голову. 

____________________________________________


Северное крыло 22:00

- "С чего бы?" - мелькнула у помощника мысль. - "Не съест же он меня за пару вопросов?" - Натаниэль, - не громко, но уверенно позвал мужчина, сопроводив это стуком в дверь.

 

Дверь открылась почти сразу. На пороге стоял высокий темноглазый раб в полотняной рубахе с длинным рукавом и столь же простых штанах.

- Мессиры. - он с достоинством поклонился и с вежливым любопытством принялся ждать продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Однако, боюсь, процесс не доставит вам удовольствия. Мне придется изучить ваше сознание, чтобы попробовать отыскать следы магического вмешательства. Проще говоря, я должна буду влезть в вашу голову.

 

 - Вы же понимаете, что я не горю желанием повторять свой недавний занимательный опыт и открывать свой разум кому бы то ни было? У меня есть свои секреты, - страж строго взглянул на леди сенешаль и даже жалобы на дурновкусие таинственного врага оставил без внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло 22:00

 

- Мессиры. - он с достоинством поклонился и с вежливым любопытством принялся ждать продолжения.

 

d8.png Васко: 1D100=>27 (Успех:1) 

 

Сожалеем, что не смогли зайти раньше, - с искренним участием начал Васко, за обоих сразу, - случившееся с твоей... подругой, - немного подумав всё же добавил он, - весьма прискорбно. Но теперь, надеюсь всё пойдёт на лад. Если я чем-либо смогу помочь обращайся. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая спальня


Рука машинально схватила ключи и ноги понесли на выход.  

 

Однако, дверь захлопнулась, будто бы от сквозняка, а мимолетный взгляд на пресловутый портрет прожег глазницы до самого затылка.

Комната закружилась, злорадная физиономия на картине продолжала ухмыляться, в конце концов потолок свернулся трубочкой, стиснул легкие и наступила чернота.

***

006.jpg

Бесконечно высокие черные деревья уходили куда-то в туманную высь. Цвета исчезли из окружающего мира, остался лишь черный, белый и их унылые помеси.

Не было слышно ни звука, ни шелеста листьев, ни щебетания птиц, что должны быть в обычном лесу.

Ничего.

Вокруг тянулись, насколько хватало глаз, бесконечные голые стволы, исчезающие в тумане.

___________________________________

Кабинет сенешаля

 - Вы же понимаете, что я не горю желанием повторять свой недавний занимательный опыт и открывать свой разум кому бы то ни было? У меня есть свои секреты, - страж строго взглянул на леди сенешаль и даже жалобы на дурновкусие таинственного врага оставил без внимания. 

 

- Можно подумать, я в восторге от перспективы знакомиться с вами поближе! - разгневалась Танарис, но быстро взяла себя в руки. - Впрочем, если вы против, то я могу вздохнуть с облегчением. Это единственный способ, который я могу вам предложить.

_________________________________________

Северное крыло. 22:00

- Сожалеем, что не смогли зайти раньше, - с искренним участием начал Васко, за обоих сразу, - случившееся с твоей... подругой, - немного подумав всё же добавил он, - весьма прискорбно. Но теперь, надеюсь всё пойдёт на лад. Если я чем-либо смогу помочь обращайся. 

 

Натаниэль уставился на господ скорее с недоумением, нежели с благодарностью. Однако, учтиво ответил.

- Благодарю за сочувствие и непременно воспользуюсь вашим предложением. - повисла пауза. - Мессиры желают чего-то еще?

post-28857-0-73864800-1414691864_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обезьяна. Как кошка. Полосатая. С перьями, - не упустил ни единой детали мессир, - Ваша обезьяна, миледи?

 

- Не-а, ничейная. Он тут по коридору бродил, вот я и подобрала. А перья он из подушки надергал... - В присутствии следователя Полин почему-то было не по себе. Скорей бы Сато вернулся! - кстатии, а вы не обращали внимания: в замке куча крыс и ни одной кошки, - поделилась Полин своими наблюдениями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мессиры. - он с достоинством поклонился и с вежливым любопытством принялся ждать продолжения.

 

"Он равный, но не раб". Впрочем, никто и раньше не мог упрекнуть тихого мага в неразумном обращении со слугами. Он разглядывал эти связи как симбиоз и взаимные обязательства по отношению друг к другу. Хотя зачастую нужно было переучивать упавших на колени. Натаниэль был не из таких.

 

Благодарю за сочувствие и непременно воспользуюсь вашим предложением. - повисла пауза. - Мессиры желают чего-то еще?

 

У Хелира был собственно тот же вопрос. Но и к неудаче следователя он отнесся бы спокойно - во всем нужна практика. А пока не вмешивался, предпочтя доверить разговор статному брюнету. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно подумать, я в восторге от перспективы знакомиться с вами поближе! - разгневалась Танарис, но быстро взяла себя в руки. - Впрочем, если вы против, то я могу вздохнуть с облегчением. Это единственный способ, который я могу вам предложить.

 

 - Попрошу отметить, вы снова первые перешли к оскорблениям, миледи, - страж склонил голову, - В таком случае, тем более вынужден отказаться от вашего предложения, дабы не беспокоить вас своим недостойным столь высокого внимания разумом. Благодарю за предложение.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жемчужно-голубая комната

 

Вокруг тянулись, насколько хватало глаз, бесконечные голые стволы, исчезающие в тумане.

 

Сгоревший лес в белом тумане. Только вчера здесь был пожар? Гаатлок тягучей взвесью лип к каждой ветке, к каждой лиане, к каждому человеку. Бушующее пламя и крики сквозь треск древесины. А потом... Он поднял голову. Что это? Наваждение? Сон? Воспоминания? Явь? Или обман?

С неба на плечи и в глаза сыплется пепел, пахнет гарью и сыростью. Туман. Он, как спаситель, укрыл, укутал и перевязал раны и ожоги тропического леса. Но к жизни его не вернуть и несколько гектаров погружаются в безмолвие и тишину. Ни шороха листа, ни писка птицы. Ничего.

Дышать становится труднее, лёгкие давит изнутри, а голову распирает. Он делает шаг вперёд и пытается идти...

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло 22:00

 

- Благодарю за сочувствие и непременно воспользуюсь вашим предложением. - повисла пауза. - Мессиры желают чего-то еще?

 

- "Против подруги возражать не стал" - про себя отметил помощник, - Небольшого удовлетворения любопытства, если честно, - продолжил он, -  Но лучше пожалуй не здесь и не в таком виде, верно? Сильно теперь занят здесь, один за двоих или найдётся завтра немного времени, поговорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло. 22:00


У Хелира был собственно тот же вопрос. Но и к неудаче следователя он отнесся бы спокойно - во всем нужна практика. А пока не вмешивался, предпочтя доверить разговор статному брюнету. 

 

- "Против подруги возражать не стал" - про себя отметил помощник, - Небольшого удовлетворения любопытства, если честно, - продолжил он, -  Но лучше пожалуй не здесь и не в таком виде, верно? Сильно теперь занят здесь, один за двоих или найдётся завтра немного времени, поговорить? 

 

- Мне показалось, вы желали бы поговорить прямо сейчас. - заметил Натаниэль.

__________________________________________

Кабинет сенешаля


 - Попрошу отметить, вы снова первые перешли к оскорблениям, миледи, - страж склонил голову, - В таком случае, тем более вынужден отказаться от вашего предложения, дабы не беспокоить вас своим недостойным столь высокого внимания разумом. Благодарю за предложение.

 

Страж, похоже, почувствовал себя оскорбленным.

- Да не беситесь вы. - раздраженно прервала она вежливый отказ. - Признаю, я вела себя несколько... заносчиво. Впредь постараюсь держать себя в руках. Однако, это действительно единственный способ, который я знаю. И если вы не готовы к подобному, я не могу вас винить.

Последние слова были сказаны совершенно серьезно.

- Мессир Дэмиен говорил, что почувствовал что-то. В конце концов, вы можете обратиться и к нему.

_______________________________________

Жемчужно-голубая комната

Дышать становится труднее, лёгкие давит изнутри, а голову распирает. Он делает шаг вперёд и пытается идти...

 

Земли под ногами совсем не видно, густой то ли туман, то ли дым, окутывает ноги, подбирается к коленям, а меж стволов беззвучно мелькнула какая-то тень.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Дэмиен говорил, что почувствовал что-то. В конце концов, вы можете обратиться и к нему.

 

 - Скорее дам вам покопаться в моих мозгах, - сухо ответил страж, - Заносчивая миледи. И тем не менее, сейчас вы могли бы высказать хотя бы свои предположения. После всего произошедшего вы не выглядели слишком удивленной. Часто у вас такое случается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло 22:00

 

- Мне показалось, вы желали бы поговорить прямо сейчас. - заметил Натаниэль.

 

Пару секунд Васко изучал этого раба, которого назвать таковым просто язык не поворачивался и нравится он ему начинал всё больше и больше.

- Если честно, да, - продолжил помощник несколько в шутку, - Всё пытаюсь понять чего ожидать, находясь прямо за вот этой стенкой в соседней комнате. И не вижу, почему другие рабы относятся к тебе... так. А Аиша? Сколько вы знакомы?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жемчужно-голубая комната

 

Земли под ногами совсем не видно, густой то ли туман, то ли дым, окутывает ноги, подбирается к коленям, а меж стволов беззвучно мелькнула какая-то тень.

 

Туман не пугает. Опору под ним он чувствует. Туман защитник, он всегда рядом, когда трудно. Магия природы. Древняя, как сам Тедас. Пугает другое. Воспоминания. И страх - увидеть то, что ожидаешь. 

Он слышит собственное дыхание и кажется, сейчас, оно заполняет весь этот застывший мир. Мёртвый и безжизненный. 

- Анару... - шаг вперёд и ещё. Мутная тень ускользает в опалесцирующее марево. - Анару... - сквозь сбившееся дыхание зовёт он. - Это ты? 

Он останавливается, вглядывается в белые клубы перед глазами и переводит дыхание, словно после длительного бега.

- Этого не может быть...это не ты... нет, - шаг назад и полная растерянность.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

коридор

 

- Не-а, ничейная. Он тут по коридору бродил, вот я и подобрала. А перья он из подушки надергал... - В присутствии следователя Полин почему-то было не по себе. Скорей бы Сато вернулся! - кстатии, а вы не обращали внимания: в замке куча крыс и ни одной кошки, - поделилась Полин своими наблюдениями.

 

- Нет, - он не видел ни кошек ни крыс. Занятно. Хоть кто-то из рабов на кухне да должен был приютить мышеловку, - Может быть кошки не могут жить в этом месте?

Перья из подушек, безусловно, всё упрощали. Стоп. Полосатая обезьяна? Где-то он это видел.

- А этот.. Красавчик. Может быть вам помочь его поискать, миледи?

Оказывается, маленькая стражница могла вести беседу, никого не толкая, не крича и не размахивая оружием. Приятно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет сенешаля

 - Скорее дам вам покопаться в моих мозгах, - сухо ответил страж, - Заносчивая миледи. И тем не менее, сейчас вы могли бы высказать хотя бы свои предположения. После всего произошедшего вы не выглядели слишком удивленной. Часто у вас такое случается?

 

- У нас, магов, такое случается постоянно. Мне интересно, что привлекает это... существо в вас. И я не думаю, что это маг, я думаю, что это демон.

____________________________________________________
Северное крыло 22:00

- Если честно, да, - продолжил помощник несколько в шутку, - Всё пытаюсь понять чего ожидать, находясь прямо за вот этой стенкой в соседней комнате. И не вижу, почему другие рабы относятся к тебе... так. А Аиша? Сколько вы знакомы?

 

Натаниэль подавил вздох и отошел вглубь каморки, пропуская господ внутрь. Сесть можно было только на кровать или на табурет. Раб избрал табурет.

- Когда я попал сюда, Аиша уже была здесь. Об отношении лучше спросить их самих, простите, мессир. Я не знаю, что сказать.

________________________________________________________

Жемчужно-голубая комната

- Анару... - шаг вперёд и ещё. Мутная тень ускользает в опалесцирующее марево. - Анару... - сквозь сбившееся дыхание зовёт он. - Это ты? 

Он останавливается, вглядывается в белые клубы перед глазами и переводит дыхание, словно после длительного бега.

- Этого не может быть...это не ты... нет, - шаг назад и полная растерянность.

 
Тень переместилась снова, казалось, обладатель ее кружил вокруг заплутавшего фекса. А потом из-за деревьев раздался мучительный стон.
Стон боли.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.20, серая комната

 

Дэмиен вихрем ворвался в свою комнату, не заметив внутри ничего необычного (бдительность:провал). Внутри все кипело и клокотало не хуже лавы в жерле вулкана. Не в силах сразу успокоиться, он принялся бездумно перебирать отчеты, невидяще глядя на написанные каллиграфическим почерком слова. Гнев все никак не хотел утихать, но постепенно сменил направленность с Тиберия на самого Дэмиена. Уже в который раз его импульсивность проявляла себя не лучшим образом. Увы, огневиков не учат холоду, их стихия - пламя и характер выковывается соответствующий. Но никто и никогда не смог бы упрекнуть Дэмиена в недостатке ответственности. Агрессию вызвал отказ начальника стражи помочь, когда его помощь была нужна. В тот момент Дэмиен просто забыл, что разговаривает не с тем, кому может доверять, видя в Тиберии воина, который не считает зазорным помочь другому воину. Вот только он не считал их таковыми и эту ошибку следовало исправить. Окончательно успокоившись, Дэмиен решительно вышел из комнаты и пошел к кабинету центуриона, отметив, что охрана определенно стала активнее передвигаться по коридорам, что говорило в пользу Тиберия. Обиды обидами, но дело свое он все же знал хорошо. Никак не реагируя на враждебные взгляды храмовников, Дэмиен уверенно постучал в дверь кабинета Тиберия три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть кошки не могут жить в этом месте?
 
- Тогда это плохо. Кошка животное немного мистическое, они могут жить везде, где живут люди, даже под землей. И если кошки здесь не живут... - она не закончила.
 
- А этот.. Красавчик. Может быть вам помочь его поискать, миледи?

 

- Не стоит, захочет - сам вернется, не захочет - я никого не собираюсь держать на привязи, даже тех кто мне нравится. - беззаботно махнула рукой Полин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло 22:00

 

- Если честно, да, - продолжил помощник несколько в шутку, - Всё пытаюсь понять чего ожидать, находясь прямо за вот этой стенкой в соседней комнате. И не вижу, почему другие рабы относятся к тебе... так. А Аиша? Сколько вы знакомы?

 

Натаниэль подавил вздох и отошел вглубь каморки, пропуская господ внутрь. Сесть можно было только на кровать или на табурет. Раб избрал табурет.

- Когда я попал сюда, Аиша уже была здесь. Об отношении лучше спросить их самих, простите, мессир. Я не знаю, что сказать.

 

"Попробуйте не играть, а спросить прямо о записи", вкрадчиво заметили в голове Нуэво. Голос был мягким и тактичным, как и его обладатель. Тот не имел цели коваться в чужой голове. 

Иерихон сел на кровать. Не стоило возвышаться в данном случае. Он предпочел говорить бы с равным. И без того ситуация была несколько странной.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жемчужно-голубая комната

 

Тень переместилась снова, казалось, обладатель ее кружил вокруг заплутавшего фекса. А потом из-за деревьев раздался мучительный стон.

Стон боли.

 

Порыв, неосознанное движение вперёд и память, выталкивающая воспоминания. Десять лет назад. Пепелище. Сгоревшие стволы. Обугленные джунгли. Его поселение. Маленький город, где живёт племя. Жило племя воинов тумана...

- Не может быть, - шепчут губы и он, шагнув навстречу стону, останавливается. Но этот голос. Он узнал бы из тысяч. - Анару... нет, - но ноги сами несут, чтобы прикоснуться к тому, что потеряно навсегда.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло 22:00

 

Натаниэль подавил вздох и отошел вглубь каморки, пропуская господ внутрь. Сесть можно было только на кровать или на табурет. Раб избрал табурет.

- Когда я попал сюда, Аиша уже была здесь. Об отношении лучше спросить их самих, простите, мессир. Я не знаю, что сказать.

 

"Попробуйте не играть, а спросить прямо о записи", вкрадчиво заметили в голове Нуэво. Голос был мягким и тактичным, как и его обладатель. Тот не имел цели коваться в чужой голове. 

 

- "Ну, с мёртвой точки мы сдвинулись," - всё же резюмировал Васко, и отмахнулся, устраиваясь на свободном месте, - Я не об этом немного. Ты без сомнения догадался, что кое что о тебе мне известно. Как и о ней тоже. Через сколько вы начали общаться? Мне кажется она не из тех, кто первой пойдёт на контакт с незнакомцем, да ещё и таким выдающимся способом "появившимся здесь", - явно оценил он последние слова, - Тебя самого наверняка интересовало это появление, ведь так?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас, магов, такое случается постоянно. Мне интересно, что привлекает это... существо в вас. И я не думаю, что это маг, я думаю, что это демон.

 

 - Тяжело быть магами, - Эмиль сочувственно покачал головой, а затем с интересом взглянул на миледи, - И все же, понятия не имею, почему именно я. Танарис, - страж подался немного вперед, - Что здесь может быть интересно стражам? Не верю, что вы не имеете даже догадок. Вы знаете, с кем мы сражаемся. Вы должны знать, что нас не интересует политика и разборки высокопоставленных магов. Миледи?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда это плохо. Кошка животное немного мистическое, они могут жить везде, где живут люди, даже под землей. И если кошки здесь не живут... - она не закончила.

 

- Плохо - согласился Фло. На его вкус всё здесь было не слишком хорошо. Вот и охранник, ушедший "закрыть комнату", где-то залип.

 

- Не стоит, захочет - сам вернется, не захочет - я никого не собираюсь держать на привязи, даже тех кто мне нравится. - беззаботно махнула рукой Полин.

Что ж, будем поглядывать сами. Мартышка - близнец той, что живёт в кабинете миледи, бегает по комнатам гостей и потрошит подушки? Какой ещё ерундой планируете заняться под видом расследования, мессир?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин, исчерпавшая все темы для светской беседы, помолчала, а потом вспомнила:

- Мне кажется, я видела у вас арбалет - вы увлекаетесь стрельбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Тиберия

Никак не реагируя на враждебные взгляды храмовников, Дэмиен уверенно постучал в дверь кабинета Тиберия три раза.

 

Кто-то там внутри кашлянул несколько раз.

- Войдите.- Раздалось с той стороны двери.

____________________________________

Северное крыло 22:00

Иерихон сел на кровать. Не стоило возвышаться в данном случае.

 
- "Ну, с мёртвой точки мы сдвинулись," - всё же резюмировал Васко, и отмахнулся, устраиваясь на свободном месте, - Я не об этом немного. Ты без сомнения догадался, что кое что о тебе мне известно. Как и о ней тоже. Через сколько вы начали общаться? Мне кажется она не из тех, кто первой пойдёт на контакт с незнакомцем, да ещё и таким выдающимся способом "появившимся здесь", - явно оценил он последние слова, - Тебя самого наверняка интересовала причина, ведь так?
 
Натаниэль перевел взгляд с Иерихона, возвышающегося таки, вопроки усилиям, на его смуглого товарища.
- Я не понимаю, о чем вы говорите. Кто "она"? Кто начал общаться со мной? Выдающийся способ? В чем дело?
_____________________________________________
Жемчужно-голубая комната
- Не может быть, - шепчут губы и он, шагнув навстречу стону, останавливается. Но этот голос. Он узнал бы из тысяч. - Анару... нет, - но ноги сами несут, чтобы прикоснуться к тому, что потеряно навсегда.  
 

И вот, среди деревьев фекс видит тело. Человек лежит на боку, спиной к нему, бок его тяжело вздымается, волосы в грязи и саже... впрочем, может и нет, ведь здесь все черно-белое.

_______________________________________________

Кабинет сенешаля

 - Тяжело быть магами, - Эмиль сочувственно покачал головой, а затем с интересом взглянул на миледи, - И все же, понятия не имею, почему именно я. Танарис, - страж подался немного вперед, - Что здесь может быть интересно стражам? Не верю, что вы не имеете даже догадок. Вы знаете, с кем мы сражаемся. Вы должны знать, что нас не интересует политика и разборки высокопоставленных магов. Миледи?..

 

Миледи немедленно напряглась.

- Лжец. - прозвучало, как пощечина. - Помощь, говорите? Вы пришли сюда шпионить. Как это низко!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло 22:00.

 

- Я не понимаю, о чем вы говорите. Кто "она"? Кто начал общаться со мной? Выдающийся способ? В чем дело?
 
- Так, - попытался расставить приоритеты помощник и всё же пришёл к тому, с чего начинать абсолютно не собирался, - начнём с начала. Что первое ты помнишь, когда появился здесь? Какой был месяц, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...