Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флориан поклонился миледи и вышел в холл. Охранника в поле зрения не было. По-крайней мере, по стенам он уже должен был напрыгаться. Если только.. Он ведь так и не увидел, как Сато покорил высоту. Впрочем, тебе-то что за дело, мессир следователь?  Тебя там всё равно не считают за человека. Ответь уже взаимностью и не мучайся. Порывисто натянув перчатки и нахохлившись, мессир следователь отправился, куда унесут ноги. Ноги принесли своего обладателя во внутренний двор, прямиком к фонтану. Фло приземлился на бортик бассейна и пересёкся взглядом с дракончиком. Дракончик смотрел скептически.

 

- Не дождёшься, - буркнул сыскарь и запустил в наглую морду подвернувшимся камешком. Морда, в этом он был совершенно уверен, гостеприимно предлагала утопиться и в самом деле не мучить ни себя, ни других.

(бдительность на всякий случай 24)

х

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казармы

 

- Не совсем... Отпуск есть, конечно. Опять же, некоторые не выдерживают. Но такие обычно не домой попадают, а к лекарям.
 
- Это не жизнь, как по мне, -  бадейка в руках фекса начинала пустеть. Голова приятно кружилась. Только сейчас он вспомнил, что пьёт на голодный желудок. Ведь, обед в изысканной зале прошёл мимо бывшего гладиатора. Не мешало бы закусить. Ломоть хлеба и кусок сыра уравняли шансы выпивки и закуски, и заставили телохранителя задуматься о долге и работе.
 
- Это который? - маленького мессира Неро, который к тому же не лез на рожон, в лицо никто не запомнил.
 
- Светловолосый, щуплый, в бардовом плаще.
 

- Нет, всех сразу в гробы кладут. Так спокойнее. Спят и спят.

 

Кажется, стражники решили достойно отметить его победу - а чем им ещё заниматься, всё какое-никакое событие - и приволокли ещё бочонок вина.

- Не парни, мне хватит, - Сато отмахнулся от очередной попытки наполнить его бокал. - Я ж всё-таки на работе, это у вас пересменок. Я, пожалуй, пойду. Вы празднуйте, а мне нужно господина следователя найти. Хотя... - Сато попытался собрать разбредающиеся мысли. - А бывали случаи побегов? Вообще, отсюда возможно заключённым сбежать?

_____________________________________________________________________________________

 

Внутренний дворик

 

- Не дождёшься, - буркнул сыскарь и запустил в наглую морду подвернувшимся камешком. Морда, в этом он был совершенно уверен, гостеприимно предлагала утопиться и в самом деле не мучить ни себя, ни других.

 

Он нашёл обновлённую архитектурную композицию посреди чахлого дендрария со здравствующими росянками. Фонтан во внутреннем дворике был дополнен фигуркой сидящего мыслителя, швыряющего камни в морду мироздания. И надо сказать весьма опрометчиво швыряющего, ибо швыряться в морду мироздания непозволительно даже архонту.

Ноги не слушались самую малость, а мысли свободно парили в винных парах где-то над уснувшими, атрофированными угрызениями совести.

Телохранитель подошёл вплотную и встал перед господином. Догадывался ли он сейчас о смятении чувств и эмоций хозяина? Это вряд ли (проницательность:провал).

- Мессир, - начал Сато. В голосе сквозило извинение, но как-то слабо и не искренне. - Мне показалось, что вы всё-таки хотите отдать тот приказ. Потому я его выполнил. Победа принесла некоторые плоды, как вы и предполагали. Думаю, кое-что из моего рассказа будет полезно для дела.

 

И он чётко изложил новые факты. Храмовники Ауры фактически на положении рабов. В стражу попадают "люди всякие". Поставки лириума идут с перебоями. Особо большие партии приходят тогда, когда привозят нового пленника, в остальное время храмовники справляются с зависимостью, напиваясь вином. Центурион для охранников - хороший мужик, но с суровыми стальными яйцами. Стражники, служащие на стене, порою не знают, что творится внизу. На данный момент в Ауре 14 пленников. Все заключены в некие "гробы", в которых они не доставляют охранникам никаких хлопот. Но используются не все. Некоторые ждут своего часа, как запасные детали. В качестве "заглушки" может служить или один сильный маг или десяток слабых. 

- Да и к нынешней инспекции, мягко говоря, стражники относятся не дружелюбно и поддерживают своего центуриона, - немного замутнённые тёмно-карие постарались сфокусироваться на задумчивых солнечно-янтарных. - Мессир, с вами всё в порядке? Вы чем-то расстроены?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- Красиво? А... ну да, конечно. Очень живописно... - промямлил он, глядя себе под ноги.

 

- А ты откуда сюда попал, там море было? - Полин еще ближе придвинулась к засмущавшемуся пареньку.

- А-ах! - девушка споткнулась о камень и чтобы удержаться на ногах была вынуждена уцепиться за руку молодого храмовника. По крайней мере, так это выглядело со стороны. Впрочем, она почти сразу восстановила равновесие и отдернула руку. - Прости, пожалуйста, засмотрелась на пейзаж и споткнулась. Я сама не люблю, когда меня лапают, это случайно вышло... Ты не сердишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

внутренний двор

 

- Да и к нынешней инспекции, мягко говоря, стражники относятся не дружелюбно и поддерживают своего центуриона, - немного замутнённые тёмно-карие постарались сфокусироваться на задумчивых солнечно-янтарных. - Мессир, с вами всё в порядке? Вы чем-то расстроены?

 

- В порядке, - отозвался мессир бесцветным голосом. Приближение охранника он почуял издали и не повернул головы, слушая отчёт. Неплохо. Даже  отлично.

- Хорошая работа, - подвёл он итог и бросил в дракона ещё одним камешком. Не попал. Повёл носом (восприятие 17) и наконец-то поднял глаза на стоящего рядом. Глаза смотрели рассеянно, куда-то за тёмный затылок, - Ты пил, - Не вопрос, утверждение, - Видимо тебе действительно удалось найти с ними общий язык. Можешь напроситься  к ним этой ночью, меня не нужно стеречь. Ко мне придёт миледи.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошая работа, - подвёл он итог и бросил в дракона ещё одним камешком. Не попал. Повёл носом  и наконец-то поднял глаза на стоящего рядом. Глаза смотрели рассеянно, куда-то за тёмный затылок, - Ты пил, - Не вопрос, утверждение, - Видимо тебе действительно удалось найти с ними общий язык. Можешь напроситься  к ним этой ночью, меня не нужно стеречь. Ко мне придёт миледи.

 

"Однако, скороспелая миледи", - с удивлением присвистнул про себя телохранитель.

- А зачем мне напрашиваться к стражникам? - ему вправду было непонятно. - Мешать вам с миледи я не буду. Так не всё ли равно, где  я проведу ночь? Или в моём присутствии в казармах есть какой-то смысл? Более чем я узнал, стражники не расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем мне напрашиваться к стражникам? - ему вправду было непонятно. - Мешать вам с миледи я не буду. Так не всё ли равно, где  я проведу ночь? Или в моём присутствии в казармах есть какой-то смысл? Более чем я узнал, стражники не расскажут.

 

Фло пожал плечами и отвернулся к новому каменному другу.

- Как пожелаешь. Главное - не заходи к нам. Это может быть опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло пожал плечами и отвернулся к новому каменному другу.

- Как пожелаешь. Главное - не заходи к нам. Это может быть опасно.

 

- Опасно... - растерянно повторил Сато. Тёмные глаза медленно заскользили по хрупким плечам мессира. Зацепились за солнечно-соломенный волос и, робко, коснулись благородного профиля. - Мессир... так вы с миледи, - Сато смутился. Телохранителю вообще не след лезть в интимные дела клиентов до тех пор, пока эти дела не угрожают жизни и здоровью. - Погодите, мессир, - чёрная перчатка осторожно легла на багровый плащ и попыталась привлечь внимание господина, заставив чуть повернутся. - Вы хотите, чтобы я оставил вас там, где опасно? И что же вы собираетесь делать вдвоём с миледи?.. Ах, картина, - догадался Сато. - Значит, вы не избавились от неё, - рука осторожно сползла с плеча. - Мессир, ответьте мне только на один вопрос: вы полностью доверяете миледи сенешаль или испытываете хотя бы малейшее сомнение в её благонадёжности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, ответьте мне только на один вопрос: вы полностью доверяете миледи сенешаль или испытываете хотя бы малейшее сомнение в её благонадёжности?

 

- Я доверяю ей достаточно, чтобы пойти на этот риск, - если плечо и поддалось осторожным пальцам, золотистые глаза не отрывались от каменной морды. Физиономия дракона всё больше напоминала рожу подлеца Марко, когда тот напьётся и начнёт философствовать о перспективах обращения в кун и переселения за море. Сходство умиротворяло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бежевая  спальня...

 

Нас утро встречало прохладой, впрочем, как и любое другое время дня в этом замке. В своей мере разумеется. Полено в камине давно успело догореть и остыть окончательно, не сохранив даже искорки тепла. Мессир помощник мессира следователя, по обыкновению просыпавшийся весьма рано, потянулся под одеялом и принял положение относительно вертикальное. Каменный пол под босыми ногами определённо бодрил. Зачерпнув из таза горсть воды, не испытывавший сожаления, что определение это обычно относилось к веществам сыпучим, Васко ополоснув лицо, порывисто выпрямился и провёл рукой от подбородка до затылка, смахивая бусинки капель. Отметив начавшую пробиваться щетину он решил не рисковать простудой, вернулся к кровати, натянул сапоги и наконец проследовал к столу.

 

- О, доброе утро! - было обращено к крысу. Видимо разбуженный шумом зверь сидел в открытом углу и умывался, периодически поглядывая на находящуюся снаружи еду.

 

- Что, проголодался, приятель? - подвинув стул поближе и расположившись на нём поинтересовался Васко, - Завтрак у нас ещё не скоро, так что пока придётся довольствоваться малым. Давай пополам. - Разделив весьма скудные остатки позаимствованных у Иерихона ещё вчера лакомств помощник открыл клетку, с интересом ожидая реакции.

 

Узник переступил порог своей камеры, проследовал к оставшемуся кусочку пирожного, взял его и, усевшись столбиком, принялся есть, с интересом рассматривая мужчину. Васко медленно поднёс к крысу руку. Тот даже от еды отвлёкся, изучая новый для себя предмет. Носик животного смешно подёргивался, а длинные усищи щекотали пальцы помощника. Видимо окончательно убедившись, что ему здесь ничего не грозит крыс снова, увлечённо вгрызся в сладость.

 

Выживание:

d8.png Васко:1D100=>10 < 33 Успех:2

 

- Вот и умница, - улыбнулся мужчина и погладил зверька. Палец прошёлся по шёрстке, в результате оказавшись чёрным. Цвет крыса окончательно потерял определённость, что в общем то и не удивительно в условиях его обитания, - Надо бы помыть тебя... И дать имя, - рассматривая питомца кивнул сам себе Васко, - хотя с чего это я решил что ты мальчик? Ну ладно, с этим разберёмся попозже, - решив пока не нервировать животное ещё большим рукоприкладством, помощник, за ненадобностью, убрал клетку со стола и взглянул на очередную ожидавшую его стопку документов.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я доверяю ей достаточно, чтобы пойти на этот риск, - если плечо и поддалось осторожным пальцам, золотистые глаза не отрывались от каменной морды. Физиономия дракона всё больше напоминала рожу подлеца Марко, когда тот напьётся и начнёт философствовать о перспективах обращения в кун и переселения за море. Сходство умиротворяло.

 

- А я ей не доверяю. Я привык проверять, а не надеяться на интуицию. И если вы хотели от меня избавиться, то лучше бы сказали, что хотите с ней переспать. Но нарушить приказ архонта я не имею права. Вы ведь это понимаете, мессир? Может быть в этом магическом котле от клинков мало проку, но я там уже был, в той иллюзии. А вы нет. И... - он замолчал, неловко переступил, чтобы оказаться перед глазами господина и сказал то ради чего, собственно, и полез на стену: - ....я хочу помочь. Помочь вам, мессир. Если миледи не та за кого себя выдаёт, вдвоём у нас больше шансов остаться в живых и выбраться отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он замолчал, неловко переступил, чтобы оказаться перед глазами господина и сказал то ради чего, собственно, и полез на стену: - ....я хочу помочь. Помочь вам, мессир. Если миледи не та за кого себя выдаёт, вдвоём у нас больше шансов остаться в живых и выбраться отсюда.

 

Фло подскочил так резко, что едва не свалился в фонтан. Вся накопленная обида и злость на того, с кем хотел сработаться, а получил лишь презрение воина к аристократу, плеснули из глаз. Помочь? Внезапно?! Как ни в чём не бывало?! Ладони в белых перчатках стиснулись в кулаки.

 

- Ты, кажется, здесь не для того, чтобы выбирать тактику, - процедил мессир, бросая в лицо охраннику его же слова, - Ты всего лишь выполняешь приказы, - он шагнул вперёд, ткнувшись в телохранителя грудью, -  Мой приказ - оставайся за дверью. Мы с миледи Танарис справимся сами.

 

Фыркнув, Фло размашисто зашагал в сторону лестницы на галерею.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло подскочил так резко, что едва не свалился в фонтан. Вся накопленная обида и злость на того, с кем хотел сработаться, а получил лишь презрение воина к аристократу, плеснули из глаз. Помочь? Внезапно?! Как ни в чём не бывало?! Ладони в белых перчатках стиснулись в кулаки.

- Ты, кажется, здесь не для того, чтобы выбирать тактику, - процедил мессир, бросая в лицо охраннику его же слова, - Ты всего лишь выполняешь приказы, - он шагнул вперёд, ткнувшись в телохранителя грудью, -  Мой приказ - оставайся за дверью. Мы с миледи Танарис справимся сами.

Фыркнув, Фло размашисто зашагал в сторону лестницы на галерею.

 

Он знал его не больше суток. Своего нового клиента, которому должен был сохранить жизнь любой ценой. Быть рядом и следить за каждым его вздохом. Исполнять свои обязанности и подчиняться. Что он и делал, пока не попал в это проклятое место. Сейчас он и сам не знал исполняет ли профессиональные обязанности или хочет просто помочь этому вспыльчивому мессиру.

О чём он думает, когда полыхает огнём перед подчинённым? Ещё один суровый мессир центурион стальные яйца? Господа себя так не ведут. Не просят, не предлагают право выбора, не заботятся завтракал ли ты сегодня. Странный вы, мессир Неро. И за кого вы принимаете меня? Я, действительно, хочу помочь. Только не знаю как. Я привык к ударам и боли, а вы пытаетесь исправить то, что до вас было выбито и выдрано со здравым рассудком. Дружба бывшего раба с господином? А это как, господин?

 

К хлёстким словам мессира Неро не хватало только кнута, чтобы смысл сказанного въелся в тело и сознание вместе с разорванной плотью.

Сато отступил на шаг от толчка в грудь и посмотрел на удаляющуюся спину. Проводил взглядом пока видел, опустил глаза и присел на бортик фонтана, где недавно имперский следователь расправлялся с фигуркой дракона. Носок сапога медленно разгребал песок, а тёмно-коричневые глаза застыли на  несуществующей в мире точке.

  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропинка среди скал

 - И что это вообще такое? - Поинтересовался Эмиль, - Местные маги развлекаются или что похуже?..

 

- Маги развлекаются? - Марк хохотнул. - Да они лишний раз свечку не зажгут, все огнивом пользуются. Боятся навредить. Места здесь такие. Недобрые.

 

- А ты откуда сюда попал, там море было? - Полин еще ближе придвинулась к засмущавшемуся пареньку.

- А-ах! - девушка споткнулась о камень и чтобы удержаться на ногах была вынуждена уцепиться за руку молодого храмовника. По крайней мере, так это выглядело со стороны. Впрочем, она почти сразу восстановила равновесие и отдернула руку. - Прости, пожалуйста, засмотрелась на пейзаж и споткнулась. Я сама не люблю, когда меня лапают, это случайно вышло... Ты не сердишься?

 

Юноша не так чтобы был очень проницателен, а сейчас так и вовсе чувствовал себя слоном в посудной лавке.

- Да я... то есть... нет. Конечно, нет. - совсем потерялся он и обрел равновесие только когда отрицал собственную сердитость.

Чтобы подобного больше не повторилось, он вежливо подал девушке руку и всю дорогу молчал, словно воды набравши в рот.

Сол обращал на девичьи маневры не больше, чем комариный писк, а Марк... Марк тоже не лез со своими замечаниями.

Через полчаса показалась стена замка, на которую выходили окна спален северного крыла.

- Ну, где там твой лекарь?

___________________________________

Казармы

- Не парни, мне хватит, - Сато отмахнулся от очередной попытки наполнить его бокал. - Я ж всё-таки на работе, это у вас пересменок. Я, пожалуй, пойду. Вы празднуйте, а мне нужно господина следователя найти. Хотя... - Сато попытался собрать разбредающиеся мысли. - А бывали случаи побегов? Вообще, отсюда возможно заключённым сбежать?

 

- Побегов? - стражники захохотали, а кривоносый заметил с кривой ухмылочкой, видно, то ли сами последующие слова, то ли их автор ему не слишком нравились.

- Господин наместник говорит: "Попасть в Ауру Хонорис не так уж и сложно. Покинуть ее не дано даже мертвецам." А из его уст это многое значит.

_______________________________________

Голубая комната. Полночь

В дверь спальни господина следователя постучали и дверь приоткрылась буквально на дюйм.

- Я могу войти? - раздался голос Танарис, все такой же низкий, но выдающий волнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Маги развлекаются? - Марк хохотнул. - Да они лишний раз свечку не зажгут, все огнивом пользуются. Боятся навредить. Места здесь такие. Недобрые.

 

 - Это я слышал, - пожал плечами Эмиль, - Местные маги воевали с пришлыми непонятно за что, разорвали Завесу, и теперь ее затыкают менее удачливыми магами, - страж поежился, - Не слишком надежно затыкают, получается? Дряни тут творится порядочно на мой сторонний взгляд. Перед самым закатом что-то мне в голову залезло так, что потом ваши парни меня по всему замку ловили, кое-как выгнал, а все, включая центуриона и леди сенешаль делают вид, что все в полном порядке.

 

Через полчаса показалась стена замка, на которую выходили окна спален северного крыла.

- Ну, где там твой лекарь?

 

 - В окно полезем, что ли? - Недоуменно поинтересовался Эмиль, - Мой лекарь в западной гостевой комнате. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло, 23.05

 

Натаниэль не собирался спорить

Он взял свечу и пошел по полутемному коридору мимо спален. казарм, кабинетов. Где-то там впереди забрезжил свет факелов главного зала. Кто-то погромыхивал доспехами. Четверо стражников стояли рядом и вполголоса травили анекдоты, выжидая времени смены.

 

На этот раз тьма уже не казалась угрозой, пока не став союзницей, но уже перестав быть врагом. Дэмиен постепенно привыкал к ауре этой Ауры, шаг за шагом переставая быть камнем, брошенным в пруд. Настало время собирать камни, а не разбрасывать. Поблагодарив за помощь и отпустив Натаниэля, мессир маг невозмутимо подошел к храмовникам.

- Мессиры воины, как я полагаю, в полночь вы заступите в патруль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маги развлекаются? - Марк хохотнул. - Да они лишний раз свечку не зажгут, все огнивом пользуются. Боятся навредить. Места здесь такие. Недобрые.
 
- А разве здесь есть другие маги, кроме миледи и наместника? Ну и узников, конечно, но ведь они спят.
Полин снова засмотрелась на полыхающее разноцветными огнями небо.
 
- А может это сны узников Ауры? - предположила она. - Это сколько же их тут понатыкано, чтобы на все небо заснили! У нас в Антиве на праздники маги устраивают эти, как их... файрверхи. Тоже очень красиво.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната. Полночь

 

До конца дня чайник кипел и бурлил. Вопреки утренним планам, ужин прошёл в одиночестве и вялом ковырянии вилкой в безвозвратно остывающей тарелке. Памятуя о "диагнозе", усилием воли пришлось запихать в себя порцию, однако аппетит так и не пришёл. К комендантскому часу мессир следователь понял: его натуральным образом тошнит от волнения перед грядущей авантюрой.  Он засел в кресле у окна, которое ранее облюбовал себе Сато, зябко ёжась и поглядывая через просветы между шкафами-перегородками на перестеленные по его приказу и аккуратно заправленные кровати, на стол, на котором покоились  перчатки,  на стулья, которые каждый раз машинально принимался пересчитывать, на пламя в камине. Куда угодно, проще говоря, только не на злополучную стену.

 

В дверь спальни господина следователя постучали и дверь приоткрылась буквально на дюйм.

- Я могу войти? - раздался голос Танарис, все такой же низкий, но выдающий волнение.

 

Дверь отворилась шире.

- Миледи, - Фло отступил, пропуская гостью в комнату.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тропинка среди скал

 - Это я слышал, - пожал плечами Эмиль, - Местные маги воевали с пришлыми непонятно за что, разорвали Завесу, и теперь ее затыкают менее удачливыми магами, - страж поежился, - Не слишком надежно затыкают, получается? Дряни тут творится порядочно на мой сторонний взгляд. Перед самым закатом что-то мне в голову залезло так, что потом ваши парни меня по всему замку ловили, кое-как выгнал, а все, включая центуриона и леди сенешаль делают вид, что все в полном порядке.

 

- Такое надежно не заткнешь. - вздохнул Марк. - Кое-что нельзя исправить. Вы-то, стражи, в курсе должны быть, а?

 

 - В окно полезем, что ли? - Недоуменно поинтересовался Эмиль, - Мой лекарь в западной гостевой комнате. 

 

- Дорогу показывай, говорю. Шутник.

 

- А разве здесь есть другие маги, кроме миледи и наместника? Ну и узников, конечно, но ведь они спят.
Полин снова засмотрелась на полыхающее разноцветными огнями небо.

 

- О них, вестимо, и говорю. Однако, миледи по ответственней будет. Папенька ейный не слишком себя ограничивает.

- А может это сны узников Ауры? - предположила она. - Это сколько же их тут понатыкано, чтобы на все небо заснили! У нас в Антиве на праздники маги устраивают эти, как их... файрверхи. Тоже очень красиво.

 

Марк тепло улыбнулся.

- Может быть  и сны. Только я, юная леди, на вашем месте, не хотел бы видеть. Какие сны могут быть у таких людей..

Сол сплюнул.

- Выродки это. Не люди они уже.

__________________________________

Северное крыло, 23.05

- Мессиры воины, как я полагаю, в полночь вы заступите в патруль?

 

Мессиры воины посмотрели на мага не слишком дружелюбно

- Так точно. - вальяжно отозвался тот, который, по всей видимости, был старшим, нос у него был на сторону. - Господин маг, который желает в обход? Центурион отдал приказ. Идемте.

Двое, зевая, распрощались и пошли отсыпаться, а остальные двинулись во двор, мимо крепостной стены

_____________________________________

Голубая комната. Полночь

Дверь отворилась шире.

- Миледи, - Фло отступил, пропуская гостью в комнату.

 

Она и сама волновалась так сильно, что не заметила состояния следователя. И причин для волнения было не менее трех.

- Я хотела прийти раньше, но потом передумала. Вижу, вы в порядке.

На стол она поставила два небольших пузырька, один с прозрачной жидкость, второй с мутновато зеленой. Она и правда подготовилась. 

- Это для меня. - пояснила она. - Следует усилить свои способности. Ведь я все еще не знаю точно, с чем мы встретимся. А теперь... нам остается только ждать.

Ее глаза обратились к картине, которая выглядела относительно обычно, если не считать зловещих отсветов пламени из очага.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Такое надежно не заткнешь. - вздохнул Марк. - Кое-что нельзя исправить. Вы-то, стражи, в курсе должны быть, а?

- Дорогу показывай, говорю. Шутник.

 

 - Мы-то стражи в курсе, - с холодом в голосе ответил страж, - Не понимаем только, отчего людей снова и снова тянет заигрывать с силами, которых они не в состоянии приручить или даже хотя бы постигнуть. Говорите, порождений тьмы у вас тут не водится, раз уж мы о стражах заговорили? Все еще не имею понятия, что я тут забыл. А вы как здесь оказались?.. - поинтересовался шутник, подходя к гостевым комнатам. Открыв дверь желтой, Эмиль заглянул внутрь.

 - Кудряшка, готовь припарки, у нас гости. 

 

Сол сплюнул.

- Выродки это. Не люди они уже.

 

 - Расскажешь? - Страж взглянул на своего недавнего противника.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северное крыло, 23.05

 

Мессиры воины посмотрели на мага не слишком дружелюбно

- Так точно. - вальяжно отозвался тот, который, по всей видимости, был старшим, нос у него был на сторону. - Господин маг, который желает в обход? Центурион отдал приказ. Идемте.

Двое, зевая, распрощались и пошли отсыпаться, а остальные двинулись во двор, мимо крепостной стены

 

Мессир маг недружелюбие проигнорировал немногим более чем полностью. Этот мир давно уже мало чем мог его испугать и чье-то недружелюбие в списке страхов точно не значилось. Слишком часто приходилось сталкиваться с подобным отношением, находясь на службе архонту.

- Поступаю в ваше распоряжение, - по военному четко ответил Дэмиен, прощально кивнув уходящим стражам и пристраиваясь замыкающим к принявшим смену храмовникам. - Приказы, распоряжения, инструкции?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О них, вестимо, и говорю. Однако, миледи по ответственней будет. Папенька ейный не слишком себя ограничивает.
 
Полин невольно отметила противоречие в словах стража: то "лишний раз свечку не зажгут", а то "не слишком себя ограничивает". И как это прикажете понимать?

Разведчица слегка подпихнула кулачком в бок своего молчаливого спутника.

- А ты чего такой скромный? Все время молчишь, даже не сказал как тебя зовут. Малец, это же не имя, я прозвище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кудряшка, готовь припарки, у нас гости. 

 

Бесшумный вздох прошёлся рукой об руку с беспокойством. Не мучили кошмары, как сам сон ещё не посмел коснуться ладонью тёплого лба мага, - перебирая пальцами единственные прямые локоны. Глаза же, однако, не хотели снова широко оглядывать новое место, хоть внутри, из кровавого мешка, будто готовились вырваться клыкастые личинки.

 

Салем выглянул с проёма, - где отдельно размещалась одна из кроватей, - с опаской поглядев вновь вернувшихся с гостями.

На парне одето было ничего из того, что сразу бы сказало о связи его с орденом, - только лишь серая рубаха с закатанными рукавами и штаны такой же блеклой материи. Так и светло-зелёные глаза смотрели на людей сонно, удивления демонстрируя каплями.

Вот Полин.

Вот Эмиль.

Стражники? Почему их они привели? Или следом пошли?

Салем прищурился, внимательно присмотревшись к самому старшему, а затем перевёл глаза к собрату. Оттенок вопроса украсили злость с жалостью, после которые уступили растерянности.

 

Маг обидчиво сузил брови и плотно сомкнул губы. Он быстрым шагом подошёл к Старшему Стражу, порывисто обняв того, а после и Сестру. Губы его лихорадочно шевелились, выговаривая слова, которых впору у немого считать мёртвыми.

Отшатнувшись назад, Салем задержал глаза на Эмиле, продолжая что-то нестерпимо «говорить» и оживлённо жестикулировать.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг обидчиво сузил брови и плотно сомкнул губы. Он быстрым шагом подошёл к Старшему Стражу, порывисто обняв того, а после и Сестру. Губы его лихорадочно шевелились, выговаривая слова, которых впору у немого считать мёртвыми.
Отшатнувшись назад, Салем задержал глаза на Эмиле, продолжая что-то нестерпимо «говорить» и оживлённо жестикулировать.

 

- Да не волнуйся ты так, - Полин показалось, что она понимает о чем хочет спросить маг (проницательность 7). - Ну подумаешь, пара синяков и разбитый нос! Зато мы были на берегу, там так здорово! Надо будет обязательно туда еще раз сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Мой приказ - оставайся за дверью. Мы с миледи Танарис справимся сами.

 

Собственно, исполняя приказ, Сато остался за дверью с вечера до самой полуночи. Как и положено сторожевой собаке, которой укоротили поводок. За эти несколько часов выстойки он почему-то вспоминал трибуна Виктуса и первые месяцы в башне после ранения, когда из него пытались вытянуть информацию всеми возможными способами. Спасти жизнь, чтобы потом медленно убивать - на такое способны только тевинтерцы.

 

К полуночи пришла миледи и дверь окончательно затворилась. Он присел около стены, свесил руки с согнутых коленей и навалился затылком на шершавую стену. Закрыл глаза и попытался задремать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната. Полночь

 

Она и сама волновалась так сильно, что не заметила состояния следователя. И причин для волнения было не менее трех.

- Я хотела прийти раньше, но потом передумала. Вижу, вы в порядке.

На стол она поставила два небольших пузырька, один с прозрачной жидкость, второй с мутновато зеленой. Она и правда подготовилась. 

- Это для меня. - пояснила она. - Следует усилить свои способности. Ведь я все еще не знаю точно, с чем мы встретимся. А теперь... нам остается только ждать.

Ее глаза обратились к картине, которая выглядела относительно обычно, если не считать зловещих отсветов пламени из очага.

 

На столе помимо того стоял кувшин и стаканы. Ягодный морс наподобие того, каким угощала гостя миледи. Проводя вечер в ожидании, порой умудряешься вспомнить о множестве мелочей, которые в иное время не пришли бы в голову.

Флориан закрыл дверь, шагнул ближе к камину и впервые за несколько часов поднял глаза на картину. Пузырьки удостоились взгляда краем глаза. Доверять так доверять.

 

- Может быть стоит вновь её тронуть? - он говорил вполголоса и с трудом удерживался, чтобы не перейти на нервический шёпот.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...