Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прогулки по казематам, Эмиль решил направиться прямиком в солнечную комнату. Ему было, о чем подумать, и упоминание пресловутой шестерки как создателей машин Ауры Хонорис только добавляло поводов для размышлений. 

Старший страж присел на кровать и почувствовал, как все его тело начала поглощать сонливость. Встряхнув головой, страж прогнал наваждение и сделал глоток из оставшегося после завтрака кубка. Салем решил прогуляться по побережью, Полин еще с утра отправилась на второй этаж, поэтому эти минуты страж мог пребывать в полном одиночестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятные силы. Настолько невероятные, что поверить в них действительно трудно. Думается мне, магия должна быть более... осязаема что ли. Однако, мессир Иерихон великолепный рассказчик.

 

- Благодарю вас, наместник. Вашими устами рассказ звучал бы красочнее, пусть вы и не согласны со мной об осязаемости магии. 

 

Простите, мессиры, последствия спуска в казематы все еще дают о себе знать, - коснулся занывшего виска маг. - Кажется, я съел вполне достаточно, передайте мои комплименты повару, мессир Кассус, он просто волшебник, - сменил тему Дэмиен.

 

- Я пойду с вами, если не возражаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая

 

- Я пойду с вами, если не возражаете.

 

- Только приветствую. Я на собственном чуть было не ставшем печальным опыте уяснил, что по здешним коридорам не стоит передвигаться в одиночку. До сих пор не понимаю, как вы, мессир Кассус, выдерживаете здешний магический фон.

Дэмиен не стал отказываться, тем более, что надо было о многом поговорить и многое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабинет миледи

 

- Нет. - подумав, она добавила. - Не думаю. Но для верности неплохо бы сжечь картину. Просто для очистки совести.

Взгляд Танарис блуждал где-то по изгибам ножек шкафа, выражая общую рассеянность, пока не наткнулся на пустую раму из-под зеркала, разбившегося совсем недавно.

- Знаете, у меня совершенно пропал аппетит. Так что... сопроводить вас до столовой я не смогу. Прошу меня простить.

Видеть своего ненаглядного батюшку ей сейчас не хотелось совершенно.

 

Она смотрела в сторону, а он на неё. Наверное впервые с тех пор, как за спиной закрылись врата крепости, светло-карие глаза  не вглядывались, не изучали, не запоминали и не достраивали скрытое по мимике и жестам. Флориан любовался. Нежным абрисом лица и светлыми локонами, руками, чьё прикосновение он ощущал минуту назад, неизменно прямой спиной, выдававшей гордый характер. Невыразимо жалко было видеть, как драгоценный этот камень, способный в равной мере блеснуть на балу и просиять на  учёном совете, медленно тускнеет в своей грубой каменной шкатулке, будто в сокровищнице дракона.

 

- Что держит вас в Аура Хонорис, миледи? - тихо донеслось из кресла.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

 

Полин проснулась, дрожа от холода. И когда она успела задремать? А кажется, что не смыкала глаз ни на мгновение. Мокрая курточка, перемазанная тиной и рыбьей чешуей почти заледенела на уже не казавшемся таким приятным ночном ветерке и теперь довольно противно воняла. Девушка пожалела, что не последовала примеру фекса, а теперь уже было поздно. К тому же, все равно они скоро будут в крепости, а там можно будет попросить Салема избавить ее от саднящей боли в горле и полтонны засевших в носу соплей.

- Сато! - позвала она своего спутника и сама поразилась насколько гнусаво прозвучал ее голос. С истинно орлейским прононсом. - Нам не пора возвращаться?..

 

На какое-то время он забыл о настоящем: о приказе архонта, об Ауре, о магах и их рабах, о стране, которую ненавидел каждой частичкой своего существа. Голос Полин глухо прозвучал из настоящего, пытаясь пробить стену из прошлого - прежней жизни, о которой он не забывал ни на минуту.

Наконец, фекс вернулся с далёкого сегеронского берега и обратил внимание на спутницу. Леди Мартышка и впрямь была не в лучшем виде. Мокрая, замёрзшая, то и дело хлюпающая носом. Он и сам ощущал неприятные последствия после купания в ледяной воде, но что для воина тумана лёгкое недомогание, когда его тело хранит столько шрамов и боли, что хватит на пятерых. Он неловко кашлянул, но с камня не сдвинулся.

- Ты иди, - чуть охрипшим голосом сказал Сато девушке. - Отогрейся, поешь. Я ещё здесь побуду. Тошно мне в тех стенах. И если до утра не приду, не ищете. Вернусь, - и его застывшие глаза вновь растворили чернильную синь в чёрных глубинах.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- Ты иди, - чуть охрипшим голосом сказал Сато девушке. - Отогрейся, поешь. Я ещё здесь побуду. Тошно мне в тех стенах. И если до утра не приду, не ищете. Вернусь, - и его застывшие глаза вновь растворили чернильную синь в чёрных глубинах.

 

- Ну уж нет! - Внезапно рассердилась Полин. - Я тебя тут одного не брошу, мало ли какая пакость здесь водится. А вдруг на тебя одного нападут? Вместе ушли - вместе вернемся! И не спорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 

- Ну уж нет! - Внезапно рассердилась Полин. - Я тебя тут одного не брошу, мало ли какая пакость здесь водится. А вдруг на тебя одного нападут? Вместе ушли - вместе вернемся! И не спорь!

 

На хозяйский тон из уст девчонки, он лишь улыбнулся и не поворачивая головы, сказал:

- Спасибо за заботу, малыш. Но мне не нужна твоя опека. Я не боюсь, ни опасности, ни смерти. Есть нечто похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
На хозяйский тон из уст девчонки, он лишь улыбнулся и не поворачивая головы, сказал:
- Спасибо за заботу, малыш. Но мне не нужна твоя опека. Я не боюсь, ни опасности, ни смерти. Есть нечто похуже.

 
"Бросить товарища, например", подумала девушка, но вслух ничего не сказала. Если он собирается сидеть здесь до утра - значит и она тоже останется рядом. И пусть только попробует ее прогнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

 

"Бросить товарища, например", подумала девушка, но вслух ничего не сказала. Если он собирается сидеть здесь до утра - значит и она тоже останется рядом. И пусть только попробует ее прогнать!

 

Не смотря на его просьбу, девчонка уходить не собиралась. Он обернулся и не смог сдержать тихого смешка. Нахохлившийся, обиженный цыплёнок, взирал с укором и досадой на весь мир, который должен быть разрушен очередным неподчинением и не хлопать тут дверями перед сопливым, мокрым носом.

- А ты настырная, - сказал фекс. - Снимайте свою мокрую куртку, леди Мартышка.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- А ты настырная, - сказал фекс. - Снимайте свою мокрую куртку, леди Мартышка.

 

- Не буду, сама высохнет, - помотала головой девушка и снова чихнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- Не буду, сама высохнет, - помотала головой девушка и снова чихнула.

 

- Дело твоё, - добродушно бросил воин белобрысой непоседе и снова отвернулся к морю. - У каждого свой выбор. Тем и отличается свободный от раба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

16:30

 

Распрощавшись с Сато и оставив честно награбленное в собственной комнате, мессир Нуэво, окончательно разуверившись в возможностях имеющихся принадлежностей для умывания смыть всё принесённое с собой из башни потратил некоторое время на общение с доблестной стражей и узнал страшную тайну. Захватив с собой недоумевающего крыса несколькими минутами спустя Васко уверенным шагом направлялся через сад в сторону конюшен. А точнее за них. Где, в закутке между жилищами лошадей и рабов, кои комфортностью друг от друга отличались не сильно, ютилась малюсенькая пристроечка. В которую и ковёр из апартаментов любезно предоставленных гостям не влез бы. Скорее всего её и на планах-то не было. Открыв низенькую дверцу и заметно пригнувшись мужчина вошёл внутрь...

 

16+

2622968.jpg

 

Банька представляла собой зрелище, ничем особо не выдающееся. Пара низеньких скамеечек чёрных от копоти, как и всё остальное здесь, окошко, заменявшее собой дымоход, кадка с водой и собственно печь. Посадив недоумевающего от внезапной смены обстановки питомца на подоконник помощник следователя принялся разводить огонь, при чём с определённой сноровкой.

 

- Ну что, парень, - взглянул он на крыса, - Я обещал тебя помыть. Первым будешь, - зверёк аж замер, от такой наглости и не шевелясь пялился на хозяина.

 

- И не смотри на меня, как член на бритву, - ставя тазик на прогревающиеся камни погрозил пальцем мужчина, - в то, что ты боишься воды не поверю, твои родственники отлично плавают.

 

Блохи спешно покидали тонущую крысу. Точнее не совсем тонущую, а заботливо погружаемую в воду. Избавленный от вредителей объект экзекуции был дополнительно почёсан, там где не мог физически достать сам и водружён обратно на подоконник, сушиться. Довольно стойко перенесший эксперимент крыс тут же принялся умываться, будто до этого воды было мало.

 

- Ну вот и молодец! - Похвалил подопечного Васко и продолжил окончательно разоблачаться сам, стягивая с себя сапоги.

12.jpg

 

- Хорошо, что здесь сейчас не многолюдно, а то я как-то не в восторге от толпы голых мужиков в маленьком помещении. А ты всё-таки серый, - вылив себе на голову ковш воды из ведра, брюнет привычным движением пригладил волосы назад, - Может Янш? Как тебе?..

post-21589-0-49752000-1415607044_thumb.j

Изменено пользователем Naji
  • Like 7
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая

- Простите, мессиры, последствия спуска в казематы все еще дают о себе знать, - коснулся занывшего виска маг. - Кажется, я съел вполне достаточно, передайте мои комплименты повару, мессир Кассус, он просто волшебник, - сменил тему Дэмиен.

 

Маги поднялись со своих мест, наместник проводил их поклоном.

- Непременно, господа.

Когда гости вышли, Максимус опустился на свое место и еще какое-то время неподвижно сидел в пустой столовой, изучая зеленый гобелен на противоположной стене.

____________________________________

Кабинет миледи

- Что держит вас в Аура Хонорис, миледи? - тихо донеслось из кресла.

 

Разбитое зеркало потеряло былую привлекательность.

Танарис повернулась на голос, а в ее серых глазах отразилась такая же бесцветная безнадежность. Следователь мог и не догадываться об этом, но сейчас она готова была рассказать ему все, что угодно.

- Боюсь, - голос ее неожиданно охрип, и не было сил разорвать зрительный контакт. - вы не до конца понимаете... природу наших с.. батюшкой отношений.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

 

Разбитое зеркало потеряло былую привлекательность.

Танарис повернулась на голос, а в ее серых глазах отразилась такая же бесцветная безнадежность. Следователь мог и не догадываться об этом, но сейчас она готова была рассказать ему все, что угодно.

- Боюсь, - голос ее неожиданно охрип, и не было сил разорвать зрительный контакт. - вы не до конца понимаете... природу наших с.. батюшкой отношений.

 

Фло вздохнул и наклонился вперёд. Локти уперлись в колени, пальцы одной руки рассеянно поглаживали ладонь другой.

-  Расскажите мне. Боюсь, я уже видел больше, чем.. "следовало" ..кто-либо.

"Потом всегда успеете меня убить", - скользнула оптимистичная мысль.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- Дело твоё, - добродушно бросил воин белобрысой непоседе и снова отвернулся к морю. - У каждого свой выбор. Тем и отличается свободный от раба.

 

Полин долго обдумывала эту мысль, потом каким-то тусклым бесцветным голосом произнесла:

- Не этим. У свободных тоже не всегда есть выбор. А многие и не хотят выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

Полин долго обдумывала эту мысль, потом каким-то тусклым бесцветным голосом произнесла:

- Не этим. У свободных тоже не всегда есть выбор. А многие и не хотят выбирать.

 

- Выбор есть всегда, - возразил воин тумана, -  даже вопреки нашим ограниченным желаниям. Вот у тебя, сейчас, есть выбор. Есть свободна в своём решении. Остаться в куртке и заболеть, раздеться и позволить мне тебя согреть или уйти в крепость. Твоя судьба в твоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- Выбор есть всегда, - возразил воин тумана, -  даже вопреки нашим ограниченным желаниям. Вот у тебя, сейчас, есть выбор. Есть свободна в своём решении. Остаться в куртке и заболеть, раздеться и позволить мне тебя согреть или уйти в крепость. Твоя судьба в твоих руках.

 

- Тогда я предпочту согреться, - сказала Полин. - Только это все равно не мой выбор, ведь я не могу тебя бросить и не могу позволить себе болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

- Тогда я предпочту согреться, - сказала Полин. - Только это все равно не мой выбор, ведь я не могу тебя бросить и не могу позволить себе болеть.

 

- Как раз наоборот. Это твой выбор. Ты можешь меня бросить и уйти. Но ты выбираешь иначе. Что тому причиной неважно. Совесть, долг или жалость, но ты свободна решать. Ты не рабыня. Пусть даже иногда свобода выбора всего лишь иллюзия. И всё же мы свободны... Скидывай куртку и иди сюда, manu iti*, - усмехнулся Сато и похлопал ладонью рядом с собой.

 

*мелкая пташка

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Расскажите мне. Боюсь, я уже видел больше, чем... кто-либо.

"Потом всегда успеете меня убить", - скользнула оптимистичная мысль.

 

Взгляд миледи остекленел, уставившись в точку где-то над левым плечом следователя. Следователя, решившего примерить на себя совсем другую профессию, названия которой еще не было в этом мире.

Разве что... врачеватель душ?

- Я живу здесь столько, сколько себя помню. Раньше он говорил, что привез меня с собой, когда вступил в должность... но ведь это было почти пятьдесят лет назад. Мне не может быть... столько. - она посмотрела на собственные руки, коснулась пальцами гладкой кожи щек, на которых еще совсем не было морщин.

- Впрочем, если это правда, я гожусь вам в матери, вероятно. - без выражения заметила она. -  Так или иначе, первое время я вспоминаю очень смутно, оно напоминает мне тяжелый сон, когда хочешь и не можешь проснуться.

 

Первые слова давались ей с трудом, однако, чем больше проходило времени, тем легче они вылетали, и теперь Танарис может быть и хотела, но уже не могла остановиться.

- Он учил меня пользоваться силами и иногда брал мою кровь. Немного. Так, чтобы не нанести вреда. Он... любит менять собственное тело, в этом искусстве ему равных я не знаю, но так же привлекательна для него идея властвовать и над чужой плотью.

Рассеянными движениями ее ладонь скользила по внутренней стороне предплечья другой руки, туда и обратно, словно бы убаюкивая боль, от которой остались только воспоминания. Может быть... это и объясняло скромные фасоны платьев миледи? Всегда длинные рукава, закрытая шея.

- Именно потому я и выбрала укреплять свой разум в ущерб остальному. - Если тело в чужой власти, то сознание остается единственным островком свободы, не так ли? - И скоро смогла даже противостоять вторжению. Но... он очень силен. Вы даже не представляете себе, насколько. 

Она перестала поглаживать собственную руку и одернула рукава, отчего шаль сползла с плеч.

- Теперь я веду все хозяйственные дела крепости, потому что ему не интересно, и разумеется, знаю почти почти обо всем, что происходит здесь. Вы приехали с проверкой. - глаза их снова встретились. - Проверяйте же, напишите, что все прекрасно и уезжайте.

В серых глазах зажегся лихорадочный огонек, который вряд ли говорил о том, что сенешаль переживает за собственную должность и неучтенные серебряные ложки.

- Уезжайте, вот вам мой совет. Пока еще можете.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

- Как раз наоборот. Это твой выбор. Ты можешь меня бросить и уйти. Но ты выбираешь иначе. Что тому причиной неважно. Совесть, долг или жалость, но ты свободна решать. Ты не рабыня. Пусть даже иногда свобода выбора всего лишь иллюзия. И всё же мы свободны... Скидывай куртку и иди сюда, manu iti*, - усмехнулся Сато и похлопал ладонью рядом с собой.

Полин мигом избавилась от задубевшей курточки и плюхнулась на песок, подрагивая на свежем ветерке в тоненькой рубашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

Широкая ладонь обхватила худенькие девичьи плечи и притянула к тёплому телу.

- Сейчас доспехи оттекут и пойдём в крепость, - сказал фекс и снова вернулся к созерцанию звёзд. - А пока я тебе расскажу одну легенду. О давних-давних временах, когда Небо и Земля только разделились. Мать часто рассказывала её нам с братом.

Как-то давным-давно Мауи захотел отправиться со своими старшими братьями порыбачить. Но те, зная его озорной нрав и завидуя его невероятному везению, отказали. Однако Мауи спрятался в рыбацком каноэ, а когда был обнаружен, братья отказали ему в рыбацких снастях. Но Мауи не отчаивался – он использовал крючок, сделанный из челюсти его бабушки, а в качестве наживки - собственную кровь. И вот вскоре у него начался клев, но сам он был не в силах вытащить то, что у него было на крючке. Братья, увидев, насколько тяжело тащить рыбину, испугались и стали просить Мауи отпустить ее, но тот не привык сдаваться и, прочитав заклинание, вытащил рыбу сам.

Поняв, что рыба эта необычная, он решил поплыть на берег за колдуном, а братьев попросил постеречь рыбу и ничего с ней не делать. Однако братья не послушались Мауи и стали сдирать с рыбы чешую и бить ее. Рыба забилась в конвульсиях и окаменела, пробоины и порезы превратились в холмы и вулканы... Так появился Северный остров - Пар Воллен. Подобная участь постигла и рыбацкое каноэ: оно тоже закаменело и стало Южным островом - Сехероном, а волшебные снасти, на которые Мауи вытащил громадину из океана превратились в россыпь островков между Пар Волленом и Сехероном.

 

Фекс замолчал, покосился на девчонку и улыбнулся:

- Вот так появились острова на севере. А ты что думала? - почти серьёзно поинтересовался он.

 

Х на час

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

Фекс замолчал, покосился на девчонку и улыбнулся:
- Вот так появились острова на севере. А ты что думала? - почти серьёзно поинтересовался он.


Полин понравилась легенда. Она была красивая, но не как та, что папа рассказывал ей про Антиву - благодатный край где все веселы и беззаботны, вино течет рекой и всегда светит солнце. Теперь-то она знала, что это не так.

- Сато, а ты был на этих островах? - спросила притихшая разведчица, почти готовая услышать в ответ "это ведь просто сказка". В географии девушка была не сильна.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

- Был, - вопреки пессимистическим ожиданиям девчонки, ответил фекс. - Давно, - вместе с воспоминаниями испарился весёлый настрой и в голосе сегеронца мелькнули холодные нотки. - Очень давно... - пауза затянулась, сокровенное трогать не хотелось, да и не к чему. -  А ты и впрямь из Антивы? Или это для форсу, чтобы парням головы кружить? - вернулся он к прежнему непринуждённому разговору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабинет миледи

- Уезжайте, вот вам мой совет. Пока еще можете.

 

 Он ещё сидел, мгновение, другое, а после вскочил и и взъерошил волосы, разбивая аккуратную причёску. И принялся мерить шагами кабинет.

 

-  Хотите правду? Я не знаю, зачем я приехал. Вы этого не знаете, но я заступил на должность буквально неделю назад. Почему? "Освободилось место".  Как думаете, может должность "следователя по особым делам империи" просто взять и освободиться? Итак, они выдирают меня из магистрата, ставят начальником над гвардейцами архонта и дают  в помощники личность абсолютно мне неизвестную, однако также работающую в следственных структурах. Будто того мало, к комиссии лепят делегацию серых, которые в свою очередь не знают ничего и ничего не понимают.

Если задачей комиссии было приехать, записать, что всё  в порядке и уехать, к чему присылать столь несыгранный, нестабильный состав? Во имя Андрасте, да я не могу здесь призвать к порядку даже собственного телохранителя!

 

Флориан остановился так же резко, как поднялся, замер широко расставив ноги.

 

- Я приехал с проверкой, верно. Что ж, если хотите знать, проверка меня до сих пор не удовлетворила.

 

Он принялся загибать пальцы.

 

- Несанкционированная утечка лириума, предназначенного для гарнизона.

Сомнительные эксперименты над движимым имуществом.

Наместник держит в заложниках сенешаля крепости при помощи магии крови. Я правильно понял?

Так и укажем в отчёте.

 

Следователь в два шага оказался у кресла хозяйки кабинета и опустился  на колено, ища потускневшие глаза.

 

- Послушайте, миледи. Я сам, безусловно, не наделён необходимой властью. Но это не значит, что нельзя ничего изменить. Мы в Империи, в конце-концов! Магия свободна здесь, но это же и означает, что магия подвластна гражданскому закону. Главное - достучаться достаточно высоко. Прошу простить моё невежество, но я так и не понял до конца. Из-за этих.. экспериментов. Вы привязаны к нему - или к Ауре - физически? Постоянно? Грубо говоря: ступите за порог - и умрёте.  Или не обладаете достаточными силами для побега?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
- Был, - вопреки пессимистическим ожиданиям девчонки, ответил фекс. - Давно, - вместе с воспоминаниями испарился весёлый настрой и в голосе сегеронца мелькнули холодные нотки. - Очень давно... - пауза затянулась, сокровенное трогать не хотелось, да и не к чему. -  А ты и впрямь из Антивы? Или это для форсу, чтобы парням головы кружить? - вернулся он к прежнему непринуждённому разговору.

 

- Сейчас - да, я из крепости Стражей в Тревизо. А раньше... много где. - Полин тоже не слишком хотелось ворошить прошлое. - В Минратоусе тоже пришлось побывать, вот уж не думала сюда возвращаться! - С неожиданной злостью добавила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...