Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

 

- Точность всегда давалась мне с трудом. - призналась рабыня.

Натаниэль встал, поклонился и вышел.

- Он проверит. Придет. Я прослежу. - пообещала она и тоже поднялась на ноги.

 

- Может быть ты не имела такой мотивации? - ободряюще улыбнувшись, Иерихон скрутил здоровой рукой сделанный перевод ритуала призыва. - Передай это пожалуйста... - Хелир на мгновение задумался, протягивая свиток, - в голубую комнату. Остальные и так узнают немногим позже. 

 

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

- Больно.. - простонал он, приваливаясь к стене спиной и никак не находя покоя.

Его тело постоянно двигалось, а руки постоянно касались рта.

- Я все равно умру. Мне не выжить тут в одиночку.

 

- Всё зависит от твоего желания - оспорил Васко слова найдёныша, об имени которого до сих пор осведомлён не был, - До сих пор ты выжил, кстати как? А сейчас уже и не один. Провести тебя в крепость... я мог бы попробовать, но не знаю всех методов слежки наместника. Может он чувствует происходящее внутри, этот старикашка камердинер, наверняка докладывает всё, а может и не он один... - с губ слетел вздох и, отнюдь, не облегчения, - Здесь в соседнем гроте вроде бы кто-то живёт. Контрабандисты о которых мы ничего не знаем. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната миледи

- Ты в порядке? Куда она тебя бросила? - где-то здесь должны были быть осторожные интонации и собранный, готовый ко всему вид, но на них пока что не было сил. Вероятно это было самовнушение, но после демонических объятий сам воздух казался здесь иным, нормальным, и Фло жадно втягивал его, вдох за вдохом.

 

Миледи молча сверлила спутника взглядом. Не сразу она разомкнула плотно сжатые губы.

- Ерунда. Она пыталась меня утопить. Впрочем, скорее заставить в это поверить. Мне пришлось внушить себе, что я прекрасно летаю. Получилось не сразу.

Раздраженным жестом отбросив шаль, Танарис поднялась на ноги и преодолев разделяющее их расстояние, нависла над обмякшим от пережитого следователем, и уперлась руками в подлокотники.

Глядя на него в упор, она медленно произнесла.

- След, который остался на тебе, в разы больше, чем я ожидала. Выходит, она говорила правду. Ты что... заключил с ней сделку? Не лги.

Все это сильно напоминало допрос, только вот вопросы, вопреки ожиданиям, задавал вовсе не сам Неро.

________________________________

Зеленая комната

- Может быть ты не имела такой мотивации? - ободряюще улыбнувшись, Иерихон скрутил здоровой рукой сделанный перевод ритуала призыва. - Передай это пожалуйста... - Хелир на мгновение задумался, протягивая свиток, - в голубую комнату. Остальные и так узнают немногим позже. 

 

Аиша смутилась, приняла свиток из рук магистра, не смея поднять глаз на него.

- Как прикажете, господин. Позволите идти?

________________________________

Пещеры

- Всё зависит от твоего желания - оспорил Васко слова найдёныша, об имени которого до сих пор осведомлён не был, - До сих пор ты выжил, кстати как? А сейчас уже и не один. Провести тебя в крепость... я мог бы попробовать, но не знаю всех методов слежки наместника. Может он чувствует происходящее внутри, этот старикашка камердинер, наверняка докладывает всё, а может и не он один... - с губ слетел вздох и, отнюдь, не облегчения, - Здесь в соседнем гроте вроде бы кто-то живёт. Контрабандисты о которых мы ничего не знаем. 

 

- В крепость нельзя... лучше уж тут. Пауки милосерднее.

Стоны и шевеления прекратились.

- Кто тут может жить? Что за глупость... простите, господин, я совсем тут спятил. Думал, придется подыхать здесь от жажды. Не имея возможности даже закричать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

- В крепость нельзя... лучше уж тут. Пауки милосерднее.

Стоны и шевеления прекратились.

- Кто тут может жить? Что за глупость... простите, господин, я совсем тут спятил. Думал, придется подыхать здесь от жажды. Не имея возможности даже закричать.

 

- "От жажды!" - хлопнул себя по лбу Васко, - вода здесь солёная, но у меня с собой есть вино, - привезённая из Минратоуса фляжка была извлечена из сумки и протянута эльфу, - Ну может и не живёт, но точно периодически это место посещает. Ты помнишь что-нибудь? - не теша себя надеждами о подробном описании всего произошедшего с момента похищения, художник, по определению начальства, размышлял как бы сформулировать вопрос попроще, - Ну, например пришёл ли в эти пещеры или очнулся уже здесь? - информация конечно могла показаться ничтожной. Но, если пришёл, его должны были видеть покидающим замок храмовники. Или их, если у магистра были сообщники. А если не пришёл, то пещеры могли всё же иметь выход в крепости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

- "От жажды!" - хлопнул себя по лбу Васко, - вода здесь солёная, но у меня с собой есть вино, - привезённая из Минратоуса фляжка была извлечена из сумки и протянута эльфу, - Ну может и не живёт, но точно периодически это место посещает. Ты помнишь что-нибудь? - не теша себя надеждами о подробном описании всего произошедшего с момента похищения, художник, по определению начальства, размышлял как бы сформулировать вопрос попроще, - Ну, например пришёл ли в эти пещеры или очнулся уже здесь? - информация конечно могла показаться ничтожной. Но, если пришёл, его должны были видеть покидающим замок храмовники. Или их, если у магистра были сообщники. А если не пришёл, то пещеры могли всё же иметь выход в крепости.

 

Эльф сделал несколько крупных глотков и закашлялся, из глаз брызнули слезы, ведь он пил слишком жадно.

- Я... не помню. Не знаю. Он... приказал мне зайти к нему в кабинет. Я испугался, но мое тело мне больше не повиновалось и я послушался и...

Сбивчивая речь прервалась, эльф часто задышал.

- В какой-то момент я не смог терпеть и отключился. А потом проснулся здесь. Я думал это страшный сон, но... все было так же, как и раньше. Я хотел закричать и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

 

Аиша смутилась, приняла свиток из рук магистра, не смея поднять глаз на него.

- Как прикажете, господин. Позволите идти?

 

Белые пальцы легким движением приподняли подбородок девушки. Так-то лучше, когда смотришь в глаза.

- Конечно. Не забывай, что можешь прийти попозже. И благодарю за заботу, твою в первую очередь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тень

Глядя на него в упор, она медленно произнесла.

- След, который остался на тебе, в разы больше, чем я ожидала. Выходит, она говорила правду. Ты что... заключил с ней сделку? Не лги.

Все это сильно напоминало допрос, только вот вопросы, вопреки ожиданиям, задавал вовсе не сам Неро.

 

Обвиняемый умиротворённо взирал на очаровательного прокурора.

- Скорее, сделку на возможность сделки. Идти ли на неё, решать уже не совсем мне. Что - всё так плохо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

- В какой-то момент я не смог терпеть и отключился. А потом проснулся здесь. Я думал это страшный сон, но... все было так же, как и раньше. Я хотел закричать и не смог.

 

- Спасибо, - кивнул Васко каким-то своим мыслям, - "Тиберий... но сначала его храмовники. Надо всё же поговорить со стражей. И желательно с кем-нибудь. Мессир следователь несколько занят, не будем его отвлекать, так даже лучше. У Полин, кажется, внимательность тоже не страдает и она и без этого суёт свой носик куда угодно. Я поспрашиваю, а она пусть посмотрит, как они будут реагировать", - В крепость нельзя... - изучая противоположную стену протянул мужчина, - Что же с тобой делать. Здесь же ни демона вокруг нет. Руины, кишащие мертвецами и не понятно чем ещё, полуразрушенная башня и... лодка, - припомнилось единственное средство пересечь пролив, - а если двигаться вдоль берега... - внимательный взгляд переместился в торону спасённого оценивая его силы и приходя к выводам, по всей видимости не утешительным. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

Белые пальцы легким движением приподняли подбородок девушки. Так-то лучше, когда смотришь в глаза.

- Конечно. Не забывай, что можешь прийти попозже. И благодарю за заботу, твою в первую очередь.

 

Аише на миг показалось, что пальцы мага раскалены добела и оставят ожог. Но дернуться не посмела, послушно приподняв голову.

- Я приду. - долго смотреть в глаза она не могла, прикрыв веки. - Позже.

Рабыня поднялась, прижимая к груди свиток, и скрылась за дверью.

__________________________________

Тень

Обвиняемый умиротворённо взирал на очаровательного прокурора.

- Скорее, сделку на возможность сделки. Идти ли на неё, решать уже не совсем мне. Что - всё так плохо?

 

Суровое выражение лица сменилось на виноватое.

- Ты хоть понимаешь, что она с тобой сделала? - прошептала она, обессилев.

Миледи опустилась перед креслом на колени. Она смотрела теперь в лицо допрашиваемому снизу вверх.

- Нет. Ты не понимаешь. Да и откуда тебе знать. - локтем она оперлась о подлокотник, а сверху водрузила свой остроочерченый подбородок. - Магия оставляется следы, Флориан. Я ведь тебе уже говорила. Мне уже все равно, я... испорчена. Последствия изуродовали мой разум и теперь во сне меня преследуют кошмары. Каждую ночь, Флориан. И это еще не самый худший исход. Тебе - не все равно. Пока еще нет. Прошу, не делай того, что она сказала. Демоны всегда лгут и всегда преследуют свою выгоду. И незначительная помощь, которую она окажет, обернется чудовищным вредом.  Я умоляю тебя. Не делай этого..

Обеими руками она  поймала его ладонь и мягко сжала, заглядывая в глаза, в них можно было увидеть отчаяние и вину и... что-то еще.

Х до 18.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг покачал головой на ответ Эмиля. Точно знал совершенно иное.

 

 - Я жив, не одержим, обедаю. Бывало в моей жизни и похуже, - страж пожал плечами, не отвлекаясь от еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тень

- Прошу, не делай того, что она сказала. Демоны всегда лгут и всегда преследуют свою выгоду. И незначительная помощь, которую она окажет, обернется чудовищным вредом.  Я умоляю тебя. Не делай этого..

Обеими руками она  поймала его ладонь и мягко сжала, заглядывая в глаза, в них можно было увидеть отчаяние и вину и... что-то еще.

 

Фло сел прямо и накрыл ладошки своей.

- Я, как видишь, не тороплюсь срываться с места и резать  вены, себе или кому бы то ни было. Ты ведь не думаешь, что мне действительно понравилось? Смею надеяться,  мы ещё в не настолько  отчаянном положении, чтобы проводить демонические ритуалы на крови.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я жив, не одержим, обедаю. Бывало в моей жизни и похуже, - страж пожал плечами, не отвлекаясь от еды. 

 

Салем поджал губы, скорчив кислую мину. Подумать можно было, что немой смотрел с завистью, как Старший Страж со спокойным видом поедал свой обед, - хотя собственная порция рядом и тихонько теряла теплоту вкуса, - и скупо делился словами, когда малознающий жадно нуждался в необходимых знаниях. Салем обернулся, ещё сидя на стуле, вскинув густую бровь, - кто-то стучался? Вид закрытой двери заставил почему-то покрыться щёки мага румянцем и округлить от нависшей над кучерявой головой капли испуга травянистые глаза, в которых заплясали искры, на мгновенье, сделав родной цвет насыщенней. Поёрзав на стуле, Салем опустил руки на колени, смиренно опустив голову.

Сколько времени… прошло?

Дедушка, сколько сейчас времени?

Брат? Полин не должна была уже вернуться? Кто-то заходил сегодня? А это не ты говорил?  Я не умею. А ты видел утром паука? А ты не думаешь, что здесь где-то есть их нора? А вдруг на следующий день мы проснёмся в коконах? А ты знаешь, я бы хотел завести ручного паучка, когда того из бадьи доставал? Что он забыл в этой бадье? Я думал он ядовитый. А вдруг я на следующий день умру? А если через два? А вдруг выйдет, что я бессмертный? А, может быть, я не существую? А почему ваши лица я вижу, а своё нет?

Кажется, тишина содрогнулась ещё сильнее, выдав жалобный писк.

 

В который раз Салем вставал с места, думалось, бесцельно расхаживая по комнате, стараясь утихомирить бушующие эмоции и мысли. В этот раз с поставленной задачей. И в этот раз надеялся, вопреки немоте, язык развязать собрату.

Салем вернулся за обеденный стол, бережно держа в ладонях книгу, поверх которой лежали кисточка с чернильницей. Опустив их, присев, раскрыв книгу на пустых страницах, маг быстро окунул кисточку в склянку, - так и на столе появились несколько чёрных капель.

Подзаборный маг поднял глаза на Эмиля, недовольно сощурив брови, будто капризный ребёнок. Привстав, Салем наклонился к нему, протянув ладонь к смуглой щеке и настойчиво похлопав по ней, так стараясь, внимание привлечь. Плюхнувшись назад на своё место, Салем поднял перед собой книгу, спрятав за ней рот с носом.

Перечень вопросов были записаны на бумаге:

 

Ирида приходила?

Ты сам её позвал?

Что она говорила?

Что она хотела от тебя?

Может быть, мне пойти к Танарис?

 

Маг опустил голову, коснувшись лбом корешка книги.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирида приходила?

Ты сам её позвал?

Что она говорила?

Что она хотела от тебя?

Может быть, мне пойти к Танарис?

 

 - Пришла. Позвал. Хотела... очевидного, - поморщился старший страж, - Говорила не слишком много. Я надеялся узнать от нее что-нибудь о местных тайнах. Увы, для серьезного разговора она оказалась не настроена... - Эмиль задумчиво постучал вилкой по тарелке, - И я понятия не имею, что ты хочешь узнать у Танарис. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Пришла. Позвал. Хотела... очевидного, - поморщился старший страж, - Говорила не слишком много. Я надеялся узнать от нее что-нибудь о местных тайнах. Увы, для серьезного разговора она оказалась не настроена... - Эмиль задумчиво постучал вилкой по тарелке, - И я понятия не имею, что ты хочешь узнать у Танарис. 

 

Салем опустил книгу внутренней стороной на стол, с сомнением смотря на Эмиля.

Узнать от демона? – думалось немому. – Что узнать от демона? Какие тайны?

Со стороны мага собрат поступил глупо и рискует бессмысленно своей жизнью. Жаль, что не настолько ловок и силён. Гляди, Салем, может быть, если привязал Эмиля к стулу и не давал долгое-долгое время еды, то он бы лишился своей сухости...

 

Перевернув книгу, немой записал следующее:

«Я думаю попросить у неё помощи. Можно избавиться от демона в Тени, а раз этот с тобой не первый. Если она, Ирида, глаз на тебя положила, то стоит убедить её оставить тебя в покое? Если получиться убедить»

Повернув стороной, снова поднял перед собой книгу.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

 

 - а если двигаться вдоль берега... - внимательный взгляд переместился в торону спасённого оценивая его силы и приходя к выводам, по всей видимости не утешительным. 

 

Вернувшись к выходу, антиванка и фекс услышали лишь обрывок сердобольной речи Васко. Кажется заботливый помощник продолжал устраивать судьбу длинноухого и похоже готов был действовать себе в ущерб. Интересно, он раньше жаровни в храме Андрасте не разжигал? Или в каком другом культе не был обременён любовью к ближнему?

Сато остановился поодаль, наблюдая за действиями помощника, и продолжил незаконченную фразу:

- То не далеко уйдёшь. Мы здесь, как в ловушке. Иначе, нас бы не выпустили, - он привалился спиной к стене и заложил руки на груди. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я думаю попросить у неё помощи. Можно избавиться от демона в Тени, а раз этот с тобой не первый. Если она, Ирида, глаз на тебя положила, то стоит убедить её оставить тебя в покое? Если получиться убедить»

 

 - Я уже обращался к ней за помощью, - вздохнул Эмиль, - Все, что она мне предложила - это покопаться в моей голове... как будто больше некому. Для меня это неприемлемо. Не думаю, что ты добьешься от нее большего... не говоря уже о том, что посылать кого-то к нервной леди от своего имени - этого я себе позволить не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

- То не далеко уйдёшь. Мы здесь, как в ловушке. Иначе, нас бы не выпустили, - он привалился спиной к стене и заложил руки на груди. 

 

- Вот и я об этом думаю, - "Тем более в таком состоянии", - сопровождалось кивком возвращенцам, - и тогда мы имеем всего два пути. Надеяться на милосердие и на этот раз кого, кто прячется по соседству. Или закончить всё самим, быстрее, чем это сделают местные пауки.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

- То не далеко уйдёшь. Мы здесь, как в ловушке. Иначе, нас бы не выпустили, - он привалился спиной к стене и заложил руки на груди. 

 

- Вот и я об этом думаю, - "Тем более в таком состоянии", - сопровождалось кивком возвращенцам, - и тогда мы имеем всего два пути. Надеяться на милосердие и на этот раз кого, кто прячется по соседству. Или закончить всё самим, быстрее, чем это сделают местные пауки.

 

Полин невольно бросила взгляд на эльфа и тут же отвела взгляд.

- Давайте все же начнем с обитателей, второй пещеры. - предложила девушка.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я уже обращался к ней за помощью, - вздохнул Эмиль, - Все, что она мне предложила - это покопаться в моей голове... как будто больше некому. Для меня это неприемлемо. Не думаю, что ты добьешься от нее большего... не говоря уже о том, что посылать кого-то к нервной леди от своего имени - этого я себе позволить не могу. 

 

В этот раз вопрос оказался нем, как и его хозяин, - Салем заморгал, глупым видом уставившись на собрата, приоткрыл рот и закрыл. Снова открыл и закрыл, приподняв уголок губ. Пять лет достаточно, чтобы узнать секреты ордена. Носить их ношу, как украшение, и не испытывать тяжести, когда не к кому привязываться извне его стен. А с другой стороны, Братец, здесь не будет лежать причина, почему демон тот именно за тобой увязался?

С печальным видом Салем задержал глаза на Эмиле, прежде чем записать:

«Я сам пойду. Не от твоего имени. По своему желанию. Нет здесь дурного, что Стражи своего защитить хотят. Я не хочу верить, что люди настолько черствые»

Взлохматив чёлку, добавил:

«И моя накидка синяя», - будто лишнее оправдание.

И следом протянул Брату.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

 

- Вот и я об этом думаю, - "Тем более в таком состоянии", - сопровождалось кивком возвращенцам, - и тогда мы имеем всего два пути. Надеяться на милосердие и на этот раз контрабандистов из башни. Или закончить всё самим, быстрее, чем это сделают местные пауки.

 

Полин невольно бросила взгляд на эльфа и тут же отвела взгляд.
- Давайте все же начнем с контрабандистов, - предложила девушка

 

- Надо обследовать второй грот, - согласился Сато. - Пока не стемнело. Вот только этого бедолагу я бы оставил. Вдруг, обитатели не захотят с нами дружить. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

- Надо обследовать второй грот, - согласился Сато. - Пока не стемнело. Вот только этого бедолагу я бы оставил. Вдруг, обитатели не захотят с нами дружить. 

 

- Ну, кто бы там ни был, надеюсь они любят деньги, - ухмыльнулся Васко и указал на коридоры ведущие прямо и направо, - А этот значит обследовать мы уже закончили? Прошу прощения, что не смог составить компанию. Судя по тому, что вы вернулись, выхода дальше нет?

Изменено пользователем Naji
редактирование цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я сам пойду. Не от твоего имени. По своему желанию. Нет здесь дурного, что Стражи своего защитить хотят. Я не хочу верить, что люди настолько черствые»

Взлохматив чёлку, добавил:

«И моя накидка синяя», - будто лишнее оправдание.

 

 - Развлекайся, - Эмиль пожал плечами, - Не знаешь, кстати, куда убежала развлекаться Полин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Развлекайся, - Эмиль пожал плечами, - Не знаешь, кстати, куда убежала развлекаться Полин?

 

Эмилю показали следующую фразу, записанную в книге:

«Я попросил её найти растения для лечебных зелий. Но, может быть, она встретилась с кем-то из группы и могла куда-то пойти с ними на дело»

Салем дёрнул плечами, зажмурился и протёр тыльной стороной ладони нос.

А как ему развлекаться, когда он будет… спрашивать о демоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры
- Надо обследовать второй грот, - согласился Сато. - Пока не стемнело. Вот только этого бедолагу я бы оставил. 

 

С этим Полин категорически не могла согласиться.

- Нет, его нельзя оставлять одного!

 
- Раз они работают с таким чудесным человеком как наместник, они очень любят деньги, - ухмыльнулся Васко и указал на коридоры ведущие прямо и направо, - А этот значит обследовать мы уже закончили? Прошу прощения, что не смог составить компанию. Судя по тому, что вы вернулись, выхода дальше нет?

 

- Не-а, одни пауки, - скорчила разочарованную мордочку разведчица. - Правда, я не уверена, что мы обследовали все, надо бы карту составить. Зато я гриб нашла! Отдам Салему, он из них какие-то зелья варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 

- Раз они работают с таким чудесным человеком как наместник, они очень любят деньги, - ухмыльнулся Васко и указал на коридоры ведущие прямо и направо, - А этот значит обследовать мы уже закончили? Прошу прощения, что не смог составить компанию. Судя по тому, что вы вернулись, выхода дальше нет?

 

- Выход есть, - отозвался Сато, - но он практически недосягаем. На потолке. И его охраняет волосатая восьминогая дама. Очень злобная, надо сказать дама. Вся эта пещера представляется мне, как её владения. И сюда вполне возможно отправляют весь отработанный материал, - и тёмные глаза фекса с некоторой жалостью скользнули по окровавленному лицу эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...