Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Духи и демоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Переходя из другой темы и дабы собрать все обсуждения духов и демонов в одно место...

 

Если мы вспомним эволюцию Справедливости в Месть - так он же не просто сам эволюционировал. Он запустил волну мести по Тедасу. И ему не надо бфыло, чтоб Андерс просто  отмстил.... он долго растил в нем это чувство.

Этакий порочный круг... чем больше демон ест эмоцию, тем больше он демон этой эмоции, а не исходный дух...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Абеласом Вы перегнули) Я сравнивала фигуры Соласа и эльфов в Храме Мифал. По росту приблизительно похожи. Так что они по росту с людей и шире в плечах, но не прям гиганты.

И вправду, что-то я дал маху.

Они выше Соласа, но не так уж и значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем это отличается от духов? Не тех, которые маленькие и слабенькие, а продвинутых, вроде Коула-человека.

 

У меня тут просто конгнитивный диссонанс: за исключением однонаправленности духов, по сути получается одна и та же малина. Тем более, если Недозволенные из их рода были.

Если бы эльфы были духами, почему в текстах на Перекрестке упоминается что эльфы и духи жили вместе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эльфы были духами, почему в текстах на Перекрестке упоминается что эльфы и духи жили вместе? 

Вооот! А теперь цитату в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эльфы были духами, почему в текстах на Перекрестке упоминается что эльфы и духи жили вместе? 

Не все духи хотели манифестировать себя в материальной форме. Про это в текстах тоже говорилось. Или не хотели долго оставаться в той форме \ не поклонялись эванурисам \ не было потенциала (мало ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере Коула прекрасно показано, что дух способен стать человеком/эльфом, а из текстов мы узнаем что забытые когда-то были эльфами но ушли жить в тень и стали духами. Т.е подобное явление было весьма не частым, но время от времени случалось. Даже Солас в разговоре с Коулом как-то оговорился, что мол не ожидал что снова сможет увидеть такое. Так что очень сомнительно что эльфы были духами, просто без завесы подобное можно было провернуть. Кстати ожидаю возвращения в виде духа Логейна/Алистера/Страуда/Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На примере Коула прекрасно показано, что дух способен стать человеком/эльфом, а из текстов мы узнаем что забытые когда-то были эльфами но ушли жить в тень и стали духами. Т.е подобное явление было весьма не частым, но время от времени случалось. Даже Солас в разговоре с Коулом как-то оговорился, что мол не ожидал что снова сможет увидеть такое. Так что очень сомнительно что эльфы были духами, просто без завесы подобное можно было провернуть. Кстати ожидаю возвращения в виде духа Логейна/Алистера/Страуда/Хоука.

Солас не говорил "снова". Он сказал "Не ожидал когда-нибудь увидеть подобное". 

И то что Забытые стали Духами тоже нигде не говорится. 

Коул: Не знаю. Он сделал мне больно... нет, не мне, настоящему Коулу. Я злюсь на него. Не могу это выпустить. Нужно шагнуть дальше, стать настоящим.

Солас: Ты ведь можешь взаправду стать человеком. Не думал, что увижу это.

Коул: А где ты это уже видел?

Солас: Я не говорил, что видел.

Коул: Да... не говорил. Теперь труднее слышать и понимать. Извини.

Солас: Держись, Коул. Ты выбрал трудный путь.

Не все духи хотели манифестировать себя в материальной форме. Про это в текстах тоже говорилось. Или не хотели долго оставаться в той форме \ не поклонялись эванурисам \ не было потенциала (мало ли).

Тоесть по вашему изначально были духи, которые стали эльфами?

Вооот! А теперь цитату в студию.

e4456931db03.png

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не говорил "снова". Он сказал "Не ожидал когда-нибудь увидеть подобное". 

И то что Забытые стали Духами тоже нигде не говорится. 

Тоесть по вашему изначально были духи, которые стали эльфами?

e4456931db03.png

Не та цитата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас не говорил "снова". Он сказал "Не ожидал когда-нибудь увидеть подобное". 

И то что Забытые стали Духами тоже нигде не говорится. 

 

Тоесть по вашему изначально были духи, которые стали эльфами?

Коул сказал про снова, а оговорки Коула не оговорки.

Забытые ушли в Пустоту. Вряд ли они остались эльфами или не могли менять форму.

 

Да. Даже Запрещённых запрещают ведь не только из-за нежелания помогать в войне против Титана, но и из-за того, что они отринули форму Народа. Титан, кстати, возмутился, что из него стали делать тела ("They made bodies from the earth, and the earth was afraid. It fought back, but they made it forget." - Коул)

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул сказал про снова, а оговорки Коула не оговорки.

Забытые ушли в Пустоту. Вряд ли они остались эльфами или не могли менять форму.

 

Да. Даже Запрещённых запрещают ведь не только из-за нежелания помогать в войне против Титана, но и из-за того, что они отринули форму Народа. Титан, кстати, возмутился, что из него стали делать тела ("They made bodies from the earth, and the earth was afraid. It fought back, but they made it forget." - Коул)

Я же скинул цитату, небыло там снова

Не та цитата.

Всмысле не та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же скинул цитату, небыло там снова

  • Solas: How do you feel, Cole, now that you dealt with the Templar?
  • Cole: I don't know. He hurt me... hurt the real Cole. I'm angry at him.
  • Cole: I can't let that go. I have to become more, let it make me real.
  • Solas: You may well become fully human, after all. I never thought to see it.
  • Cole: When did you see it before?
  • Solas: I did not say that I had.
  • Cole: No, you didn't. It's harder to hear, sometimes. Sorry.
  • Solas: Good luck, Cole. You have taken a difficult road.

Как-то он с чистого неба спросил. Неспроста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Solas: How do you feel, Cole, now that you dealt with the Templar?
  • Cole: I don't know. He hurt me... hurt the real Cole. I'm angry at him.
  • Cole: I can't let that go. I have to become more, let it make me real.
  • Solas: You may well become fully human, after all. I never thought to see it.
  • Cole: When did you see it before?
  • Solas: I did not say that I had.
  • Cole: No, you didn't. It's harder to hear, sometimes. Sorry.
  • Solas: Good luck, Cole. You have taken a difficult road.

Как-то он с чистого неба спросил. Неспроста!

 

Ну он же потом ответил, что ему стало сложно понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если считать духов недоразвитыми дебилами которые ответят на все твои вопросы, они такими и будут? По крайней мере демоны ведутся как лохи XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если считать духов недоразвитыми дебилами которые ответят на все твои вопросы, они такими и будут? По крайней мере демоны ведутся как лохи XD

в каком смысле демоны ведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в каком смысле демоны ведутся?

Наверное в том, что они в большинстве своем просто легковерны, демоны почему-то редко могут распознать ложь (или вообще не могут), не помню ни одного демона, который бы завопил бы "ты лжешь смертная скотина и не будешь мне помогать, после того как я выполню свою часть сделки", когда ГГ вешал ему лапшу на уши. Тут и труп Софии Драйден вспоминается, и Китти, вроде Торпор из той же корзины и многие многие другие.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в том, что они в большинстве своем просто легковерны, демоны почему-то редко могут распознать ложь (или вообще не могут), не помню ни одного демона, который бы завопил бы "ты лжешь смертная скотина и не будешь мне помогать, после того как я выполню свою часть сделки", когда ГГ вешал ему лапшу на уши. Тут и труп Софии Драйден вспоминается, и Китти, вроде Торпор из той же корзины и многие многие другие.

Как будто люди не ведутся в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он пишет о том, что когда люди ожидают увидеть демонов, то им и являются демоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто люди не ведутся в играх

Ведуться. Но демоны в DA с таким завидным постоянством наступают на теже грабли, что и их собратья, что возникает вопрос - как же им (демонам) удается получать желаемое в сделках со смертными.

 

 

Мне кажется, он пишет о том, что когда люди ожидают увидеть демонов, то им и являются демоны.

Ну, вроде демон сам решает какой облик принять в зависимости от обстановки и необходимого эффекта, а не  от того каким желает его видеть смертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вроде демон сам решает какой облик принять в зависимости от обстановки и необходимого эффекта, а не  от того каким желает его видеть смертный.

Так там не облик, а побуждения. Там, где мудрость собирает и делится знаниями, гордыня попытается манипулировать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там не облик, а побуждения. Там, где мудрость собирает и делится знаниями, гордыня попытается манипулировать.

Всё понял, просто слово "увидеть" немного сбило с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в том, что они в большинстве своем просто легковерны, демоны почему-то редко могут распознать ложь (или вообще не могут), не помню ни одного демона, который бы завопил бы "ты лжешь смертная скотина и не будешь мне помогать, после того как я выполню свою часть сделки", когда ГГ вешал ему лапшу на уши. Тут и труп Софии Драйден вспоминается, и Китти, вроде Торпор из той же корзины и многие многие другие.

Нет, Драйден то как раз на ложь кажется не велась. Помнится она говорила "Ты лжешь, не буду я закрывать завесу! Иди убей Авернуса!" А вот убеждением можно было ее заставить. Китти велас, Торпору нельзя вроде было соврать. Я о том, что демон приходит к тебе с предложением сделки, а ты говоришь ему "Угу, только расспрошу тебя по подробнее" И демон рассказывает все что знает, а потом его можно шлепнуть. 

 

Мне кажется, он пишет о том, что когда люди ожидают увидеть демонов, то им и являются демоны.

Тебе кажется. Я говорил именно о тупых духах, а точнее демонах, которые ради сделки расскажут тебе все что знают, а потом их можно спокойно убить. Возможно сильные демоны вроде Гасканга на такое не поведутся, но другие очень даже. Ими можно манипулировать как захочешь. Да и вообще влияние демонов на игрока очень и очень слабо показали. Ни один дух желания не был именно желанием, и единственный правда интересный момент был только с зачарованием Идуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я джумаю вс проще и сложней то что эльфы были полуэфирными полиморфами, не значит что они были духами. Это могли быть просто 2 разные расы, живущие в одной среде.

Все-таки у духов - специфика мышления.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Драйден то как раз на ложь кажется не велась. Помнится она говорила "Ты лжешь, не буду я закрывать завесу! Иди убей Авернуса!" А вот убеждением можно было ее заставить. Китти велас, Торпору нельзя вроде было соврать. Я о том, что демон приходит к тебе с предложением сделки, а ты говоришь ему "Угу, только расспрошу тебя по подробнее" И демон рассказывает все что знает, а потом его можно шлепнуть. 

 

Тебе кажется. Я говорил именно о тупых духах, а точнее демонах, которые ради сделки расскажут тебе все что знают, а потом их можно спокойно убить. Возможно сильные демоны вроде Гасканга на такое не поведутся, но другие очень даже. Ими можно манипулировать как захочешь. Да и вообще влияние демонов на игрока очень и очень слабо показали. Ни один дух желания не был именно желанием, и единственный правда интересный момент был только с зачарованием Идуны.

У Торпора как раз все можно выведать о двух других демонах (там он сам всё выкладывает), а потом кикнуть, всё равно от него толку ни какого, с Софией немного сложнее, но у нее и без убеждения, что-то но можно выведать, (а нет, можно покивать головой сказать, что убъешь Авернуса, чтобы потянуть время и разузнать остановку, но так или иначе хоть какое-то доверие мы от нее получаем, не просто так же она взрывается, а Авернус подкалывает её на том, что она повелась на ложь стража), хотя да завесу она без развитого красноречия не закроет.

Кстати о Гаксканге, чем больше я читаю кодекс о приключенцах, которых он ловил, тем больше я начинаю сомневаться, что он демон гордыни в чистом виде, и прихожу к выводу что он какой-нибудь дух славы или демон тщеславия. Посудите сами. Он давал наводки всяким "героям" на поиск клада или какой-нибудь другой билеберды и когда они находили сокровища и отхватывали свой кусочек славы он их находил и убивал. также и с ГФ. Гаксканг тоже что-то там говорит там про лучи славы исходящие от Стража.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Кстати о Гаксканге, чем больше я читаю кодекс о приключенцах, которых он ловил, тем больше я начинаю сомневаться, что он демон гордыни в чистом виде, и прихожу к выводу что он какой-нибудь дух славы или демон тщеславия. Посудите сами. Он давал наводки всяким "героям" на поиск клада или какой-нибудь другой билеберды и когда они находили сокровища и отхватывали свой кусочек славы он их находил и убивал. также и с ГФ. Гаксканг тоже что-то там говорит там про лучи славы исходящие от Стража.

То, что Гаксканг - Демон Гордыни, - это уже заключение игроков из того, что он в бою принимает формы Восставшего из Мертвых и Колдовского ужаса. А Восставший из Мертвых - это труп, одержимый демоном Гордыни. Я не помню нигде в кодексе, чтобы было четко сказано, что есть Гаксканг. Ну, кроме того, что он Недозволенный.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Гаксканг - Демон Гордыни, - это уже заключение игроков из того, что он в бою принимает формы Восставшего из Мертвых и Колдовского ужаса. А Восставший из Мертвых - это труп, одержимый демоном Гордыни. Я не помню нигде в кодексе, чтобы было четко сказано, что есть Гаксканг. Ну, кроме того, что он Недозволенный.

Я исхожу из логики того, что Имшель из этой четвеки был "особенным" духом, не входящим в стандартную классификацию. И ДАО страдает излишней нехваткой моделек, там и Праздность в круге магов принимает облик колдовского ужаса, который появляется только при одежимости мага демоном гордыни.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Гаксканг - Демон Гордыни, - это уже заключение игроков из того, что он в бою принимает формы Восставшего из Мертвых и Колдовского ужаса. А Восставший из Мертвых - это труп, одержимый демоном Гордыни. Я не помню нигде в кодексе, чтобы было четко сказано, что есть Гаксканг. Ну, кроме того, что он Недозволенный.

А может они все демоны желания?  Гаксанг выполнял желание приключенцев которые хотели получить славу, Ишмель выполнял желания и Зибинек тоже демон желания.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...