Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Робот по имени Чаппи / Chappie

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Чаппи.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Нил Бломкамп
  • Бюджет: $49 000 000
  • Премьера в РФ: 5 марта 2015
  • В ролях: Хью Джекман, Сигурни Уивер, Шарлто Копли, Дев Патель, Хосе Пабло Кантильо, Уоткин Тюдор Джонс, Роберт Хоббс, Йоланди Фиссер, 

Описание:
Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот способный чувствовать и думать.

Видео:


post-30563-0-75067900-1415295239.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он - социопат. социопития - расстройство психики. люди с расстройствами психики - психи.

и да, нормальным, относительно всех персонажей, можно назвать, например Сигурни, которая Вивер.

остальные, так или иначе - фрики.

Где там социопатия то?

Неееее, ее персонаж тоже непроходимая дура.- "Ой, этот робот творение нашего инженера, мамой клянусь!" -"Ну раз мамой, то уничтожишь его, сотри с лица земли! Иди, я сказала."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ей еще прикажешь делать, лол?

Инженер и так себя уже подставил, свистнув ключ. А тут мало того, что все остальные роботы вырубились, так еще и Чаппи помогает гопникам грабить людей. Еще бы она не приказала его уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ей еще прикажешь делать, лол?

Она, блин, серьезный директор! Хотя какой она серьезный, если отказала в эксперименте который ей ничего не будет стоить, а в случае успеха приведет к успеху компании. Нужно было собрать доказательства, так как все это может быть просто близкому к совпадению случаю; нужно вызывать инженера, проводить расследование халатности, а не основываться на мнении явного антагониста инженера. Правда меня вообще убивает система охраны того комплекса - можно свободно свистнуть ключ - активатор, а потом тебе звонят домой и вежливо просят его вернуть О_о Еще я не совсем могу понять, почему инженер не ответил на звонок и не сказал что он уже в комплексе и разбирается в том, кто нарушил систему связи дронов. Правда она могла бы его заподозрить, но тогда по логике, и антагонист должен был попасть под раздачу, так как в таких комплексах должна же быть система отслеживания приходящих и выходящих ученых. Также мне любопытно, кто разрешил антагонисту носить с собой личное оружие О_о Оно хоть и без патронов, но однажды же может принести. Я бы на месте комиссии постоянно кирпичи выкладывал, когда видел военного на гражданке с оружием, которому раз за разом отказывают в финансировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где там социопатия то?

держи вытяжку из первой ссылки в поиске на запрос о том, что такое социопатия:

  • отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей - check;
  • игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность - check;
  • высокая конфликтность - явно этого не показали, но считаю, что эпизод в офисе можно к чему-то подобному отнести;
  • неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п. - check;
  • низкая толерантность к фрустрации – если социопат не может достичь желаемого, он почти сразу переходит к агрессии (иногда и к насилию)- check;
  • отсутствие чувства вины в любых ситуациях - check.

герой Хью удовлетворяет все необходимые требования.

Неееее, ее персонаж тоже непроходимая дура.- "Ой, этот робот творение нашего инженера, мамой клянусь!" -"Ну раз мамой, то уничтожишь его, сотри с лица земли! Иди, я сказала."

она самый психически здоровый человек в этом фильме. эмоционирование и переживания это лишний раз доказывают.

Изменено пользователем Saya
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там социопатия то?

Неееее, ее персонаж тоже непроходимая дура.- "Ой, этот робот творение нашего инженера, мамой клянусь!" -"Ну раз мамой, то уничтожишь его, сотри с лица земли! Иди, я сказала."

Это тот самый робот, который станет причиной краха нашей компании потому что подорвет доверие людей к полицейским роботам и оставит нашу компанию без заказов? Давайте сдувать с него пылинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держи вытяжку из первой ссылки в поиске на запрос о том, что такое социопатия:

  • отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей - check;
  • игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность - check;
  • высокая конфликтность - явно этого не показали, но считаю, что эпизод в офисе можно к чему-то подобному отнести;
  • неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п. - check;
  • низкая толерантность к фрустрации – если социопат не может достичь желаемого, он почти сразу переходит к агрессии (иногда и к насилию)- check;
  • отсутствие чувства вины в любых ситуациях - check.

герой Хью удовлетворяет все необходимые требования.

Карьеристы оказывается социопаты - вот это поворот.

 

она самый психически здоровый человек в этом фильме. эмоционирование и переживания это лишний раз доказывают.

Самый нормальный это инспектор, который сказал что нефиг летать этйо огромной хрени по городу, пусть лучше мелкие дроны шастают. А Директриса тупа как пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карьеристы оказывается социопаты - вот это поворот.

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

А.С. Пушкин

 

Самый нормальный это инспектор, который сказал что нефиг летать этйо огромной хрени по городу, пусть лучше мелкие дроны шастают. А Директриса тупа как пень.

я могу повториться, конечно, но зачем? ты же и сам понимаешь, что умственные способности не всегда являются гарантом нормальности и наоборот. 

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, блин, серьезный директор! Хотя какой она серьезный, если отказала в эксперименте который ей ничего не будет стоить, а в случае успеха приведет к успеху компании. Нужно было собрать доказательства, так как все это может быть просто близкому к совпадению случаю; нужно вызывать инженера, проводить расследование халатности, а не основываться на мнении явного антагониста инженера. Правда меня вообще убивает система охраны того комплекса - можно свободно свистнуть ключ - активатор, а потом тебе звонят домой и вежливо просят его вернуть О_о Еще я не совсем могу понять, почему инженер не ответил на звонок и не сказал что он уже в комплексе и разбирается в том, кто нарушил систему связи дронов. Правда она могла бы его заподозрить, но тогда по логике, и антагонист должен был попасть под раздачу, так как в таких комплексах должна же быть система отслеживания приходящих и выходящих ученых. Также мне любопытно, кто разрешил антагонисту носить с собой личное оружие О_о Оно хоть и без патронов, но однажды же может принести. Я бы на месте комиссии постоянно кирпичи выкладывал, когда видел военного на гражданке с оружием, которому раз за разом отказывают в финансировании.

Ты серьезно пытаешься раскладывать бредовый сценарий этого фильма по полочкам и применять к нему слова типа "логика"? Там же вся суть в графонии, экшене и Ди Антворт, лол. Нормальное такое кинцо из серии "чем убить время пока машинка стирает".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - смотреть, не смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - смотреть, не смотреть?

Если любишь веселое кинцо про роботов и фриков с перестрелками, где больше работали дизайнеры чем сценаристы, тогда смотреть. Если любишь фейспалмить и драматически закатывать глаза при первых признаках неправдоподобия и не перевариваешь современную поп-культуру, тогда лучше воздержаться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
при первых признаках неправдоподобия и не перевариваешь современную поп-культуру

 

А я вот посмотрел. В состоянии рука-лицо почти весь фильм. У меня чуть мозг не отъехал.

Я уж не говорю о том, как здесь много заимствований из всех робокопов.

Редкий трэшак. Через нейронный шлем перенести сознание робота? WTF? У роботов нет нервной системы!!!

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Неплохо.С визуальной стороны совсем замечательно. Но я обещал не фейспалмить, когда будут дыры в сюжете после прочтения этой темы. Не получилось. Это за гранью. Но картинка решает, роботы классные.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабо вышло. Идея хорошая, а реализация... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли великих критиков

o4ytiG8YTY0.jpg

 

S38vFlPYiGY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...