Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Первые оценки

Рекомендуемые сообщения

da3_inq_small.jpg

В сети появились первые оценки Dragon Age: Inquisition, которые пока весьма солидные:


  • Polygon - 95/100 
  • PC Gamer - 87/100 
  • VentureBeat - 87/100 
  • Meristation - 95/100 
  • Post Arcade - 95/100 
  • GameInformer - 95/100 
  • GamingTrend - 95/100 
  • Gaming Nexus - 90/100 
  • Joystiq - 100/100 
  • Hardcore Gamer - 100/100 
  • Destructoid - 85/100 
  • Eurogamer - 80/100
  • 4Gamers.be - 92/100 
  • Ausgamers - 92/100 
  • Videogamer - 80/100 
  • Digital Spy - 80/100 
  • Cheat Code Central - 76/100 
  • Gamespot - 90/100 
  • PlayStation LifeStyle - 90/100 
  • IGN - 88/100 
  • GameReactor Sweden — 70\100
  • God is a Geek — 75\100
  • Telegraph — 60\100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно же нет, что за шаблон? Если игра хорошая, то хайп поднимается в интернете вне зависимости от журналистов. Метод коммунальной квартиры в последние лет пять куда эффективнее, чем официальная пресса. Знаю достаточно игр, которые были успешны не имея профессиональной критики вовсе.

 

Поддерживаю. Хороший пример - Endless Space. Игра вообще без намеков на издателя от неизвестной инди-конторы. Оказалась настолько успешной, что серию резко начали расширять еще в две игры.

В этом году очень возможно.

Меня больше интересует дьявольская заруба в следующем.

А что там в следующем? Ну кроме, ессно, Ведьмака. Можно в ЛС, чтобы не оффтопить тут.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум РПГ года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там в следующем? Ну кроме, ессно, Ведьмака. Можно в ЛС, чтобы не оффтопить тут.

Ладно, последний оффтом. Ордер, новый Бэтмен, возможно из Дивижн что выйдет, олдскул с Кикстартрера, Блудборн,  Эволв плюс на осень ещё ничего неизвестно, но там тоже пара тройка БОМБ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мне показалось, или почти все рецензенты играли за ж-инквизитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plczcmzwrotfa2tyh1fk.jpgД

Да-да. У Кёрка просто "total babe"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возможно, это связано с этой фем-движухой в игрожуре и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал статью на Телеграфе (те 60/100). Если верить комментам - они нещадно трут все комментарии, не согласные с их точкой зрения :D

Они нещадно трут все комментарии тех, кто ещё даже не играл в ДАИ и при этом бесятся, что мнение редакции не совпадает с тем, что они напридумывали в своей голове. На мой взгляд, Телеграф всё делает правильно.

Еще возможно, это связано с этой фем-движухой в игрожуре и не только.

Ну конечно, очередная теория заговора.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, очередная теория заговора.

А то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал пару рецензий, в том числе и Игромановскую. Концовка говорят просто "Ух!", разгреб последствий и какой-то шикарный задел на будущее. Мда, теперь сиди жди с этим знанием минимум до 18 числа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

неверно понравилось в редакторе женское лицо делать.

 

Хочу взглянуть в глаза тем, кто кричал, что гг сплошь уроды и ничего нормального не сделать :)

Ладно, последний оффтом. Ордер, новый Бэтмен, возможно из Дивижн что выйдет, олдскул с Кикстартрера, Блудборн,  Эволв плюс на осень ещё ничего неизвестно, но там тоже пара тройка БОМБ будет.

Благодарю.

Читаю рецензию Котаку. Факт, который уж вряд ли результат проплаты: восемь больших локаций плюс несколько мелких. Несказанно рад.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно пробежался по рецензиям, как и ожидал - унылый сюжет и побочки, коридорные локации, боёвка, больше ориентированная на экшен, чем на тактику + обильная возня с сопартийцами. Попахивает МЕ2, который для меня худший в серии МЕ. Купить - куплю, но особых надежд, что это будет как минимум РПГ года и как максимум ГОТИ, не питаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 коридорные локации

Где же ты это вычитал? Некоторые рецензоры говорят что локации настолько большие, что на выполнение всех заданий (в том числе необязательные побочные) уходит по несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно пробежался по рецензиям, как и ожидал - унылый сюжет и побочки, коридорные локации, боёвка, больше ориентированная на экшен, чем на тактику + обильная возня с сопартийцами. Попахивает МЕ2, который для меня худший в серии МЕ. Купить - куплю, но особых надежд, что это будет как минимум РПГ года и как максимум ГОТИ, не питаю.

У современных журналистов в крови много тормозной жидкости, сейчас они в восторге, через месяц начнут сомневаться, а через полгода игра станет оверхайп и на самом деле не очень)

Ну а оценочки за неделю до выхода хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться ситуация с Мафией второй. До релиза игру обласкали все кому не лень. После релиза строго наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У современных журналистов в крови много тормозной жидкости, сейчас они в восторге, через месяц начнут сомневаться, а через полгода игра станет оверхайп и на самом деле не очень)

Ну а оценочки за неделю до выхода хорошие.

Скорее, наоборот бывает:сначала игра дерьмо несусветное, а когда фаны нажмут с издателем на них, сразу игра становится"надеждой игровой индустрии". Бывает и наоборот, конечно, но вот такая, описанная мной схема работает чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а оценочки за неделю до выхода хорошие.

Меня удивляет вера ЕА. Обычно жмут оценки до дня релиза всеми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рецензии Быдломании 

Ответ в вопросе.

В подавляющем большинстве рецензий эксплоринг больших зон как раз назван сильной стороной. Со множеством секретов и побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет вера ЕА. Обычно жмут оценки до дня релиза всеми способами.

Думаешь, дело только в вере?)

Не, я на самом деле рад, если наконец-то получилось.

 

Из рецензии Быдломании например:

"Одна беда — открытые локации здесь почти вырваны из контекста. Подавляющее большинство важных для повествования событий случается на небольших срежиссированных уровнях, а «в чисто поле» мы ходим просто чтобы накопить опыта перед следующим сюжетным походом. " 

Т.е. получается в открытом мире почти ничего интересного, как в ММОРПГ, только мобов килляем, да редкие принеси-подай выполняем.

Вот это очень печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаешь, дело только в вере?)

Не, я на самом деле рад, если наконец-то получилось.

Да я вот даже хз, в чем тут дело. Обычно так делают, когда уверены в итоговом продукте. Нет, само собой у ЕА на первом месте бабло, но я вообще не помню ситуаций, когда они так поступали. 

Вот это очень печально :(

Ты почитай саму рецензию. Точнее попробуй. Потому что то, как она написана, отбивает всю веру в объективность автора. Особенно доставляет, что по его логике оценка должа быть 5-6. Но нет, 8.5. Вся суть Игромании последних 5 лет - оценка с потолка и рецензии по видео.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поофтоплю ещё чуток В том же перехваленном скайриме тоже нечего делать вне каких-либо локаций, обозначенных городами, либо знаковыми местами. Половина пещер там-пустые и служат для того же увеличения экспы. К тому же, повторюсь:у каждого своё видение одного и того же аспекта. Меньше слушайте других людей:если вы, конечно, не мыслите так же, как и большинство журналистов))

 

К чему этот пост, я серию ТЭС вообще не люблю и уж тем более не сравниваю сабж с ней. Всё равно, оценку сабжу, я поставлю только после того, как сам с ним ознакомлюсь. Мнения читать иногда полезно, хотя бы ради того, чтобы знать, что тебя ждёт в игре, хотя бы приблизительно. Чтобы потом ненароком не поймать птицу-обломинго, как у меня было много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения читать иногда полезно

Мнение. С расписыванием плюсов и минусов. Без хайпа и вайна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот пост, я серию ТЭС вообще не люблю и уж тем более не сравниваю сабж с ней. Всё равно, оценку сабжу, я поставлю только после того, как сам с ним ознакомлюсь. Мнения читать иногда полезно, хотя бы ради того, чтобы знать, что тебя ждёт в игре, хотя бы приблизительно. Чтобы потом ненароком не поймать птицу-обломинго, как у меня было много раз.

Пост к тому, что журналистам(а особенно-игромании)доверять не слишком-то надо. Они могли тупо пробежать локи, не заглядывая за каждый угол или упустили парочку пасхалок, так как не знакомы с серией настолько близко. Что касается TES...Дело в открытом мире. Как показывает практика, даже пустые миры TES могут выглядеть сносно, если знать, под каким соусом подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться ситуация с Мафией второй. До релиза игру обласкали все кому не лень. После релиза строго наоборот.

Ну с DA2 было тоже самое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...