Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой же разговор как и о Жози. Мелкая деталь, но здорово меняет ощущения, когда она говорит мол будь осторожен с ним или ему говорит мол ты не так хорош, как думаешь  :laugh:

Такой же, но не тот же) Роман с Дорианом я проходила, но не помню этого момента, вот и интересно было пропустила что-то или по-другому восприняла. А вот Жозефина у нас недолюбленная, в плане, что романа с ней не было, так что и оценить в полной мере не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimfa, могу показать только такой вариант:

c2bc31752bebt.jpg

Роман с Дорианом, поначалу планировалась Кася (и активно флиртовалась), но Дорька оказался шустрее и захомутал ГГ практически при первом появлении в Скайхолде.

 

А на балу Дориан на танец не приглашался вообще, ГГ предложил танец только Касе, но итог всё равно был предсказуем (я тогда гадала, кто ж из них появится?):

1d9f9b365e46t.jpg

15a4fa61e57bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimfa, могу показать только такой вариант:

c2bc31752bebt.jpg

Роман с Дорианом, поначалу планировалась Кася (и активно флиртовалась), но Дорька оказался шустрее и захомутал ГГ практически при первом появлении в Скайхолде.

 

Собака-подозревака в действии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы такое проходите. Это же невыразимая печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... А это мысль. Брать с собой разных ЛИ и не приглашать самому. Интересно на каждого будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если Соласа не позвать на танец, он все равно пригласит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если Соласа не позвать на танец, он все равно пригласит? 

Думаете, кто-то пробовал?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, кто-то пробовал?  :D

Ну если судить по себе, то никто))) Я и отказать в танце ни разу не смогла, предложив другой вариант) Но вдруг есть не такие упоротые соласоманки как я. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimfa, могу показать только такой вариант:

 

Спасибо) Первый диалог помню, видимо не смотрела в контексте ревности, поэтому в памяти не особо отложился. 

То ли к вашим скринам все ломанулись сразу, но открыла только первый и то не спустя какое-то время :D Жду пока откроются остальные)

 

Ну если судить по себе, то никто))) Я и отказать в танце ни разу не смогла, предложив другой вариант) Но вдруг есть не такие упоротые соласоманки как я. 8)

Да там потом весь ролик переигрывать, а он длинный, так что я даже сейчас не стану, хотя теперь жутко интересно, что они там говорят и как это всё скажется на романе. Не могли же они такой вариант оставить без комментариев со стороны ЛИ? Не могли же, правда?  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там потом весь ролик переигрывать, а он длинный, так что я даже сейчас не стану, хотя теперь жутко интересно, что они там говорят и как это всё скажется на романе. Не могли же они такой вариант оставить без комментариев со стороны ЛИ? Не могли же, правда?  :upset:

Ну Дориан же комментирует, возможно остальные ЛИ тоже.

Я бы загрузила сама, просто мои сейвы больше не работают, а в новом прохождении еще далеко до бала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дориан по-любому говорит про то, что проявляет инициативу, даже если Инкви сам его приглашал до этого.

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан по-любому говорит про то, что проявляет инициативу, даже если Инкви сам его приглашал до этого.

Ах он пед!

Ой, двусмысленно прозвучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнила: Дориан может расстроиться, если до этого с ним крутить роман, а потом выбрать Кассандру и скажет про ослабленный доспех Касс и что он впервые увидел как она краснеет и это его удивило.

 

Если с Дорианом часто флиртовать, а выбрать Жозефину, то он о ней скажет, что когда они с ней давеча встретились, она потеряла дар речи и выронила перо, покраснела (что-то в этом духе, могу найти скриншоты, чтобы уточнить) и добавит по-дурацки хихикнув "Молодец, Инквизитор!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он комментирует романы не если флиртовал с ним, а если высокие отношение(т.е. друзья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что будет, если Соласа не позвать на танец, он все равно пригласит? 

Думаю, если только с ним в игре флирт был, то пригласит, а если не хватило одобрения (а еще сердечек мало жали, к примеру всего одно) или флирт был с кем-то еще, то Жозефина на балкон придет.

Он комментирует романы не если флиртовал с ним, а если высокие отношение(т.е. друзья).

У меня вообще было так, когда он был ЛИ, в разговоре появлялось сердечко во фразе, когда был не ЛИ - в то же фразе там было простое изображение варианта ответа. А и потом, была фраза Жозефины о нем, не как о друге, когда я даже не флиртовала с ним, а выбрала тот вариант, где сердечко не показывалось как-бы. И насколько я поняла, Жозефина называет в сплетнях об Инквизиторе, не тех, с кем дружишь, а тех, с кем флиртовал (кроме Родерика, матери Жизель и некого Филипа) - у меня было три разных варианта и они соответствовали сказанному.

 

О доспехе Кассандры он ничего не говорил, если я с ним не флиртовала.

 

Еще Кассандра в одном бантере говорит, что кто-то надушился, а Дориан принюхивается и подтверждает сий факт - не знаю считать ли это придиркой Касс к Дориану (вот тут могу ошибаться и выдумать, но было забавно). Флирт был с обоими до бантера.

 

Я прошла две игры специально без ЛИ и ни с кем не флиртовала, заметила, что многие бантеры отличаются. А некоторых  и вовсе не было.

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще было так, когда он был ЛИ, в разговоре появлялось сердечко во фразе, когда был не ЛИ - в то же фразе там было простое изображение варианта ответа. А и потом, была фраза Жозефины о нем, не как о друге, когда я даже не флиртовала с ним, а выбрала тот вариант, где сердечко не показывалось как-бы. И насколько я поняла, Жозефина называет в сплетнях об Инквизиторе, не тех, с кем дружишь, а тех, с кем флиртовал (кроме Родерика, матери Жизель и некого Филипа) - у меня было три разных варианта и они соответствовали сказанному.

 

И о Кассандре он никогда ничего про доспех мне не говорил, если я с ним не флиртовала.

Ещё раз =) Когда он был ЛИ появлялись разговоры у него о Каси и Жози? о_О Какие сплетни об Инквизиторе? Можно подробнее, я запуталась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё раз =) Когда он был ЛИ появлялись разговоры у него о Каси и Жози? о_О Какие сплетни об Инквизиторе? Можно подробнее, я запуталась =)

Да, конечно, извините, я не мастер пера))) плохо пишу, лучше рисую)) да и четвертый день не высыпаюсь, уже мысли в кучу.

 

Сейчас попробую обьяснить. Когда много флирта с Касс и Дорианом/Жозефиной и Дорианом, а выбираешь не его, то он ревнует.

 

В романе с Жозефиной ее можно спросить о слухах, которые ходят о ней и Инквизиторе. Да, я не правильно написала, не сплетни, слухи. Ужас, пора спать ложиться.

 

А в колесе разговора (если за всю игру я ним ни разу не флиртовала), там, где вариант с сердечком у него было изображение того же варианта ответа, но без сердца. Наверное снова не понятно написала. Лучше мне сегодня ничего не писать)

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую обьяснить. Когда много флирта с Касс и Дорианом/Жозефиной и Дорианом, а выбираешь не его, то он ревнует.

 

В романе с Жозефиной ее можно спросить о слухах, которые ходят о ней и Инквизиторе. Да, я не правильно написала, не сплетни, слухи. Ужас, пора спать ложиться.

 С Жози интересно, конечно =) но Дориан любит комменьтить романы и на дружбе. Надо будет проверить, откоментит ли Касю без флирта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он Каллена комментил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, кстати - а где можно посмотреть отношение спутников к тебе? Вроде от него зависят те или иные сцены.

Мне просто интересно, что Дориан стал мне другом относительно рано, сразу после квеста с его отцом и после этого был только один ролик про библиотеку и имя Корифея, да и после вопросов о Тевинтере ничего нового -  лишь "возможность начать роман" и "пока". Слишком уж мало контента для Тевинтерца. С мадам де Фер тоже контента очень мало, но у нас с ней просто отношения не заладились с самого начала.

 

p.s.: и сколько лет Жозефине? С Кассандрой по-любому мутить смысла нет - ей 37 и она уже старовата, а вот Лелиана с Жози смотрятся молодцом, на вид им по 28-30 лет, как и Каллену(мб Монтилье даже младше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кассандрой по-любому мутить смысла нет - ей 37 и она уже старовата

Я даже хотела ответить на все, но тут что-то ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ нет шкалы отношений, узнать отношение спутников можно только по диалогам. 

Это Кассандра-то старовата? Смысла нет? Мда...


Я даже хотела ответить на все, но тут что-то ушла.

Когда нет слов, есть гифочка:

Солас.gif

post-59687-0-41988300-1435581156.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ей 37 и она уже старовата

tumblr_inline_nl0skzWCyo1svh8t1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, для тех, кто смотрел ИП :D

63004060.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ещё вариант, для тех, кто смотрел ИП :D

63004060.jpg

 

 

 

 

Вот, это подходит лучше всего))
 
Нет, я серьёзно - мы тут подходим с ролплейной точки зрения, или как? 
Так вот, мой Инквизитор Тревельян, сын банна из Оствика, рассуждает таким образом:
Я Вестник Андрасте, Инквизитор, живая икона для тысяч и тысяч людей. По сути, я и есть олицетворение Инквизиции, которая по сути держит под контролем весь южный Тедас. Так неужели вся эта власть рано или поздно перейдёт к кому-нибудь другому? Нет, раз уж сама Андрасте(может быть и я сам в это немного верю, но главное, что верят простолюдины и многие дворяне) благословила меня, то всю эту мощь определённо должен унаследовать не кто-то там, а мой кровный потомок. Для этого нужна молодая хорошенькая девушка, способная дать множество детей. Хоть заигрывания с Кассандрой и были, она всё-равно не подходящая кандидатура: да - королевских кровей, но лишь 80какая то там в списке наследования, да и сама слишком прямолинейна (и да, таки too old, вряд ли сможет родить больше одного ребёнка). Жозефина - совсем другое дело: и красавица и умница, может договориться с кем угодно, более того - также благородна и является наследницей дома Монтилье, который можно превратить в торговую Империю при поддержке Инквизиции, да и сама по себе молода и свежа. "
 
В общем, моему Тревельяну с Жозефиной куда как комфортнее. 
 
ЗЫ: таки ответьте плиз на предыдущие вопросы.
Изменено пользователем MenMaatSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...