Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сюжетный вопрос. ВНИМАНИЕ! ЖИРНЮЩЩЩИЙ СПОЙЛЕР!! Не открывать, если не прошли игру!

Итак, если Солас у нас оказался Фен'Харелем, то на кой чёрт он всю игру лазил с Инквизитором? Ему шарик Корефана нужен был что ли? Ну допустим, окей. Шарик ему не достался. Тогда получается, ему нужна была душа Архидемона? Насколько я понял, он именно её вытащил из Флемет/Митал(кстати, этот сюжетный поворот меня очень порадовал). Тогда какого черта, он раньше не вытащил её из Кирана? Ведь Киран всю вторую часть игры торчал в Скайхолде. Кто-нибудь может мне объяснить где тут логика?

Митал\Флемент вселилась в Соласа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, касательно специализаций. У меня был рогуе-убийца. В стримах и заявлениях биотварей вроде как звучало, что спек Инквизитора будет влиять значительно больше на игру, чем было в предыдущих частях. Из всех "особенностей" у меня было только 1 задание от учителя на доске. На этом все особенности закончилось. Так и задумывалось? Кроме 1го квеста на доске, и собственно обучения, учитель больше нафиг не нужен?


Митал\Флемент вселилась в Соласа

О как! А мне показалось наоборот, что Солас из неё чё то вытащил. Она ж вроде как "вздрогнула", и вообще ей было не очень хорошо, а у Соласа потом глазенки засверкали, как после 0,5 40 градусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, касательно специализаций. У меня был рогуе-убийца. В стримах и заявлениях биотварей вроде как звучало, что спек Инквизитора будет влиять значительно больше на игру, чем было в предыдущих частях. Из всех "особенностей" у меня было только 1 задание от учителя на доске. На этом все особенности закончилось. Так и задумывалось? Кроме 1го квеста на доске, и собственно обучения, учитель больше нафиг не нужен?

"...Мы много что предполагали, что потом не сбылось..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будет диалог с сопартийцем с такой же специализацией.

У меня о Потрошителе высказался Бык (одобрительно), а Кассандра толкнула речь о том, что, де, в роду Пентагастов было много драконоборцев-потрошителей, и они, а в будущем и моя эльфийка, сошли с ума и устраивали кровавые бани (обрадовала, эх)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, касательно специализаций. У меня был рогуе-убийца. В стримах и заявлениях биотварей вроде как звучало, что спек Инквизитора будет влиять значительно больше на игру, чем было в предыдущих частях. Из всех "особенностей" у меня было только 1 задание от учителя на доске. На этом все особенности закончилось. Так и задумывалось? Кроме 1го квеста на доске, и собственно обучения, учитель больше нафиг не нужен?

Еще сопартийцы комментируют выбранную профессию и дают плюсы/минусы... - это в плане сюжета. А в плане геймплея, с моей точки зрения, специализация героя решает очень многое. От вариативности в выборе сопартийцев, до возможности рано одеться на высоких уровнях сложности благодаря особым плюсам своей профессии. Опять же, с моей точки зрения присутствует адский дисбалланс классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будет диалог с сопартийцем с такой же специализацией.

У меня о Потрошителе высказался Бык (одобрительно), а Кассандра толкнула речь о том, что, де, в роду Пентагастов было много драконоборцев-потрошителей, и они, а в будущем и моя эльфийка, сошли с ума и устраивали кровавые бани (обрадовала, эх)

 

Еще сопартийцы комментируют выбранную профессию и дают плюсы/минусы... - это в плане сюжета. А в плане геймплея, с моей точки зрения, специализация героя решает очень многое. От вариативности в выборе сопартийцев, до возможности рано одеться на высоких уровнях сложности благодаря особым плюсам своей профессии. Опять же, с моей точки зрения присутствует адский дисбалланс классов.

Как я понял, у меня только Коул был с аналогичной. И я его никогда в группу не брал, и вообще редко общался :). Ибо два мили-рогуе в одной группе - дикий бред... Обычно был рогуе-вариативный маг-стрелок-танк. Хоть и рога, как мне показалось, выдает самый мощный дамаг. С двумя изогнутыми парными даггерами из драконьей кости выдавал какой-то совершенно сумасшедший дпс. Ни маги, ни Бык даже рядом не стояли. Стрелки тоже.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у меня только Коул был с аналогичной. И я его никогда в группу не брал, и вообще редко общался :). Ибо два мили-рогуе в одной группе - дикий бред... Обычно был рогуе-вариативный маг-стрелок-танк. Хоть и рога, как мне показалось, выдает самый мощный дамаг. С двумя изогнутыми парными даггерами из драконьей кости выдавал какой-то совершенно сумасшедший дпс. Ни маги, ни Бык даже рядом не стояли. Стрелки тоже.

Я пока пробовала 3 специализации: некромант, боевай маг и храмовник. Как минимум 3 сопартийца/советника выдавали отдельный диалог с видео на тему профы. А вот кв на доске что-то не припоминаю... Касательно роги ничего сказать не могу - не люблю я их... Для меня оптимальная пати ГГ - боевой маг+Вивьен+Кассандра+Блек/Солас в зависимости от поставленной задачи. Если уж ну очень надо открыть дверь - по старой дружбе идет Варрик) Боевой маг соло рвет драконов почти без шмота и на невысоком лв на любой сложности. А если ему еще и обсидианчик воткнуть - просто машина для убийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде сто раз уже спрашивали про Стэна, можно и мне немного? Его появление зависит от решения в личном квесте Булла или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у меня только Коул был с аналогичной. И я его никогда в группу не брал, и вообще редко общался :). Ибо два мили-рогуе в одной группе - дикий бред... Обычно был рогуе-вариативный маг-стрелок-танк. Хоть и рога, как мне показалось, выдает самый мощный дамаг. С двумя изогнутыми парными даггерами из драконьей кости выдавал какой-то совершенно сумасшедший дпс. Ни маги, ни Бык даже рядом не стояли. Стрелки тоже.

Диалог происходит в Скайхолде, а не по пути куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще один момент, касательно шмота. Насколько понял, крафченные вещи из лучших материалов, довольно серьезно превосходят всё, что можно найти в дропе? Ибо я долго думал, давать ли Быку Сулевин. Кто не в курсе - двуручный меч из эльфийского храма. К сожалению, почему-то статы шмотки на скрине не отображаются, поэтому опишу:
Сулевин:
305 общий УВС
270 урон по площади
+11% пробивание брони
+42 сила
При попадании - нас вызвать "притяжение бездны"(что за скилл, так и не понял, но судя по описанию - стягивает врагов в кучу)

Я крафтил топор:
296УВС
242 урон по площади
+14% атака
+24% бонус к крит. урону
+6% вероятности крита
+12% ошеломления при попадании
+18% пробивание брони
+6 сила
+9 сила воли
В кач-ве отменной вещи было +10% вероятности при попадании обдать цель чесноком, наносящим 70% от урона оружия в секунду.

Понятно, что если брать общий список статов, то топор кажется круче намного(хотя уровень шмотки у обоих одинаков - 23й). Но вопрос в том, перекроет ли +42 силы все эти бонусы? Я если честно не проверял, поэтому хочу задать вопрос тем, кто заморачивался - так ли важно повышение "базовых статистик"? Т.к. в некоторые шмотки, при их статах, не запихнешь ни древко, ни рукоять, ни навершие. А они дают оч неплохие баффы. Та же самая ситуация со всякими эссенциями, дающими "+40% вероятности создания отменной вещи". На мой взгляд сущая ересь, ибо бафают вещь слабо, гораздо выгодней взять разные "проки", срабатывающие периодически, и дающие разные эффекты.
 


Диалог происходит в Скайхолде, а не по пути куда-то.

я в Скайхолде вообще постоянно со всеми общаюсь :). На миссию не пойду, пока не задолбаю сопартийцев диалогами. Не припомню что-то диалогов на тему того, что мой Инквизитор стал злым дядькой по кличке "Извините, у Вас нож в спине".
ЗЫ: боевой маг - это спек Вивьен, я правильно понимаю? А вообще я всех трех магов качал по системе "саппорт - полюбому". Далее Дориан специализировался в огне + некромантии, Вивьен - фростмаг + рыцарь, Солас - фрост+фаер+чего-то там у него своё. Т.к. без мага с барьерами группа ложится довольно быстро на серьезных паках.


Да, еще как-то в таверне, кажись на 3м этаже мне какой-то подозрительного вида дядька задал загадку про Думата. Я её отгадал. Он сказал что-то вроде "окей, еще увидимся". И больше я его не видел. Кто-нибудь встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз того любителя загадок встретил в хранилище с золотом, первой была про Думата, вторая про нагов.

Может некий квест с забавным призом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз того любителя загадок встретил в хранилище с золотом, первой была про Думата, вторая про нагов.

Может некий квест с забавным призом.

м-м-м, что за хранилище с золотом? В какой локации хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вызвать девушку в Миссии "Игра с огнём"? Внутренние земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще как-то в таверне, кажись на 3м этаже мне какой-то подозрительного вида дядька задал загадку про Думата. Я её отгадал. Он сказал что-то вроде "окей, еще увидимся". И больше я его не видел. Кто-нибудь встречал?

Лично я этого дьдяку видел трижды: наверху одной из башен (кажется башня для магов/храмовников), в хранилище и рядом с конюшней (справа от лестницы и Блэкволла). За три верных ответа выдал

двуручное "нечто", внешне похожее на здоровенный половник (название забыл, извиняйте)

 

м-м-м, что за хранилище с золотом? В какой локации хотя бы?

если идти из главного зала Скайхолда в ставку командования, то после первой же двери - сразу налево вниз по лестнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на пс4. Очень удручает контур красные, который появляется, когда фокусишь врага и камера приближается за спину инквизитору. И из за контура получается куча мала непонятная, т к он просвечивает сквозь инквизитора. Как его убрать?

На видео этом нет красного контура врагов

http://m.youtube.com...h?v=THsbolMXoAE

Подскажите пжл !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вызвать девушку в Миссии "Игра с огнём"? Внутренние земли.

навернуть 3 оборота по часовой стрелке вокруг столба, максимально близко к нему. может получиться далеко не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я этого дьдяку видел трижды: наверху одной из башен (кажется башня для магов/храмовников), в хранилище и рядом с конюшней (справа от лестницы и Блэкволла). За три верных ответа выдал

двуручное "нечто", внешне похожее на здоровенный половник (название забыл, извиняйте)

 

если идти из главного зала Скайхолда в ставку командования, то после первой же двери - сразу налево вниз по лестнице

Ясно, спасибо. Значит, я плохо изучил Скайхолд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AlderWollf, нужно оббежать столб где-то 3-4 раза по часовой стрелке.

 

если идти из главного зала Скайхолда в ставку командования, то после первой же двери - сразу налево вниз по лестнице

Я туда спускалась. Там есть винный погреб, проход на кухню и заброшенная библиотека. Никакого хранилища с золотом не находила. Или я еще один проход не нашла?

Изменено пользователем Silvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну штуку вспомнил. Как-то шатался по Священной Равнине, случайно нашел обломок "печального оружия". Появился квест, типа его при сборе всех кусков, его можно будет перековать во что-то особенное. Как ни старался, 2ю и 3ю часть оружия так и не нашел. Кто нибудь находил? Если да, то хотя бы в какой локации?
И вообще, что находили из "уникальных" вещей, которые нужно было перековывать? Так называемые "особые заказы". Я только на один по идее наткнулся - этот. Остальные даже не встречал, хотя вроде бы облазил всё вдоль и поперек(руну от Дагны для Самсона не считаем). А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну штуку вспомнил. Как-то шатался по Священной Равнине, случайно нашел обломок "печального оружия". Появился квест, типа его при сборе всех кусков, его можно будет перековать во что-то особенное. Как ни старался, 2ю и 3ю часть оружия так и не нашел. Кто нибудь находил? Если да, то хотя бы в какой локации?

И вообще, что находили из "уникальных" вещей, которые нужно было перековывать? Так называемые "особые заказы". Я только на один по идее наткнулся - этот. Остальные даже не встречал, хотя вроде бы облазил всё вдоль и поперек(руну от Дагны для Самсона не считаем). А вы?

Нужно собирать обломки с ворот крепостей, которые захватывает Инквизитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

м-м-м, что за хранилище с золотом? В какой локации хотя бы?

Скайхолд - открываем первую дверь из главного зала на пути к ставке и сразу налево вниз.

Вроде верно. Есть еще один вход туда, напротив конюшни как бы.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С девушкой разобрался, спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штормовом берегу, на острове с драконом, слева от лодки валяется утыканый стрелками труп. с него можно взять некую часть, из которой Дагна смастерит амулет. статы у него... впечатляют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайхолд - открываем первую дверь из главного зала на пути к ставке и сразу налево вниз.

Вроде верно. Есть еще один вход туда, напротив конюшни как бы.

Нашел, спасибо. Я вообще до ставки командования пробегал сразу, даже не замечал, что слева можно вниз спуститься :). Со 2го этажа только видел, что там что-то есть, но думал что туда спуститься нельзя.

 

Нужно собирать обломки с ворот крепостей, которые захватывает Инквизитор.

Спасибо. Но судя по тому, что требуется 12й уровень для владения вещью, сама она - не особо. А учитывая, что для захвата крепости красных храмовников, как мне кажется, надо быть минимум 18-19, то получается, что это не имеет смысла. Хотя будем посмотреть во втором прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...