Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кем лучше всего, на ваш взгляд, проходить кошмарную сложность? Почему? Прошла нормальную сложность за лучника-разбойника - было комфортно. Выбрала мага для кошмара - что-то не то, не нравится. Ваше мнение?


Спасибо преогромнейшее! :good: Все же дума в верном направлении, отметка-то одна стоит, а про перса не сообразила.

Я одним персом пробегала одну часть, потом другую (между двумя местами можно безболезненно пробежать, и предыдущие плитки не погаснут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, не могу понять, прошёл я игру и долго ждал так и не дождался, где был или есть момент где нужно выбирать между спасением крепости или деревни? я про тот момент что показывали сами BW(в геймплэйномролике), или это была демо? и ещё такой вот вопрос, на сколько я помню BW говорили что будет возможность менять крепости по виду и защищать их, но почему я этого не нашёл? в скайхолде всего 3 улучшения можно сделать и то они бесполезны, может они так обрезали на DLC? м......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кем лучше всего, на ваш взгляд, проходить кошмарную сложность? Почему? Прошла нормальную сложность за лучника-разбойника - было комфортно. Выбрала мага для кошмара - что-то не то, не нравится. Ваше мнение?

 

На кошмаре, после нормала, любой старт будет "что-то не то". А вообще, из того чем я играл и что мне понравилось:

Маг-Рыцарь Чародей

Маг-Разрывов

Рога-мили-Убийца

Войн-Потрошитель

 

Больше всего понравилось РЧ, просто потому что мало классов которыми можно всё в соло затащить на найтмаре :)

 

 

Ребят подскажите, не могу понять, прошёл я игру и долго ждал так и не дождался, где был или есть момент где нужно выбирать между спасением крепости или деревни? я про тот момент что показывали сами BW(в геймплэйномролике), или это была демо? и ещё такой вот вопрос, на сколько я помню BW говорили что будет возможность менять крепости по виду и защищать их, но почему я этого не нашёл? в скайхолде всего 3 улучшения можно сделать и то они бесполезны, может они так обрезали на DLC? м......

То была демо версия, они переделали всё что там было. Вплоть до разрыва на озере :)

 

В Скайхолде всего 3 улучшения на которые нужно собирать ресурс, да. И еще куча улучшений визуальных, в кузнице, что возле трона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

РЧ доступен после Скайхолда, а тут видимо дилема - как дожить магом до него без спецы. Впереди еще битва за требушеты например.

От себя скажу - нормально магом на кошмаре с нуля, второе прохождение как раз за мага.

Варрика перекачал на кинжалы, чтобы рядом не торчал и Касе помогал в ближнем бою. Все равно его арбалет пока дерьмо полное, хотя и под конец тоже не фонтан.

PS лучником будет проще всего, имхо. Им я прошел около трети игры в первый раз, сначала за Сэру, потом себя перекачал на лук.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то я знаю) Там, где статуи лучника и волка я ритуал выполнила, а оставшиеся никак. Может делаю что-то неправильно или что-то пропустила?

Оставшиеся, это там, где несколько площадок? Двухъярусные, между 4мя маленькими площадками еще лестница, и по центру - то ли фонтан, то ли еще какая ересь? Если да, то фишка в том, что эти 4е площадки "независимы". Т.е. их можно по отдельности прожать, не обязательно соблюдать чёткую последовательность, переходя по лестнице сверху-вниз, или переходят через фонтан(или чё там между ними?). А вообще желательно скиньте скрин. Я эти паззлы прошел очень быстро, только с первым слегка заморочился. Фигня полная. То ли дело астрариум на Штормовом Берегу :). Вот над ним я два вечера думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйста, как разбить жилы красного лириума по квесту Варрика. Подхожу к жиле, появляется иконка с действием, жму на клавишу, ничего не происходит.

И, влияет ли выбор маги/храмовники в начале на выборы верховной жрицы в конце?

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как разбить жилы красного лириума по квесту Варрика. Подхожу к жиле, появляется иконка с действием, жму на клавишу, ничего не происходит.

Воином. Также разбиваются от скиллов мага - кулака или духовного клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Воином. Также разбиваются от скиллов мага - кулака или духовного клинка.

А я то думал, что не так, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воином. Также разбиваются от скиллов мага - кулака или духовного клинка.

 

А я то думал, что не так, спасибо.

 

я рогой разбивал базовой атакой, и не заморачивался. Подходишь, тычешь ЛКМ, через пару замахов жила разбивается.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зимнем дворце, в курилке, стоит "дворянин", пытается разгадать загадку. Что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а можно ли где-нибудь раздобыть или создать ту самую броню инквизитора из трейлеров? А то отбегал 1-е прохождение (только закончил) со шлемом инквизитора и случайной броней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли информация по полному списку вербуемых агентов? Имена, пароли, явки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать скриншот?

PrtScr - хорошая кнопочка. Это стандартно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зимнем дворце, в курилке, стоит "дворянин", пытается разгадать загадку. Что с ним делать?

кстати да, аналогичный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли информация по полному списку вербуемых агентов? Имена, пароли, явки

Из тех кого нашёл я:

для Каллена:

Лоранил - нужно заработать расположение долийского лагеря в Священных равнинах;

Лорд Бенард - вербуется в Ссылке Лорнана, во Внутренних землях, после того, как там будет закрыт разрыв;

Клинки Гессариана - Штормовой берег. Нужно выполнить мини-квест на создание амулета Герб милосердия, для чего нужно найти две записки в окрестностях лагеря. После крафта амулета нужно зайти в лагерь, победить главаря и Клинки поступают на службу Инквизиции;

Усмирённый Клеменс - находится в Рэдклиффе.

для Лелианы:

Контрабандистка Таннер - Внутренние земли. Вербуется после нахождения компромата на неё на трупе одного из храмовников (кажется, на Гномьем перевале, но не уверен)

Хитрая Риттс - квест на её поиски даётся на пути к Гномьему перевалу. После её нахождения нужно выполнить мини-квест на осмотр места происшествия.

Опальный магистр - он же Авернус. Вербуется с помощью перка "Тайные знания" на суде Инквизитора.

 

для Жози:

Глядящий в Небо - вербуется после прохождения основного квеста в Бурых Трясинах;

Фербенкс - вербуется после прохождения основного квеста в Изумрудных могилах;

Чародейка Эллендра - находится в Перекрёстке. Вербуется после того, как ей будет принесён амулет её возлюбленного-храмовника - для вербовки нужно быть с Вивьенн, либо Инквизитор должен быть магом, либо быть с перком "Тайные знания".

 

для Инквизитора:

Объездчик Даннет - вербуется после выполнения его линейки квестов.

 

В дополнение:

Ещё вербуется эльфийка Джейна из Крествуда. После её спасения Серыми Стражами, она хочет пойти к ним (и ничем хорошим это не закончится) - потому с помощью Соласа в команде её нужно убедить работать на Инквизицию. Только к кому из советников она идёт, я не знаю.

 

На первом суде (над вождём алламари), если выбрать пункт "сослать в Тевинтер", игра напишет, что завербован новый агент. Только ни у кого из советников он не отображается, достижения его не видят, так что не понятно, с какой стороны тут баг.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли информация по полному списку вербуемых агентов? Имена, пароли, явки

пока нашла список только на англ, но уже вижу, что он неполный. У меня еще кое-кто есть. К примеру, клинки Гиссариана, Алексиус...

Да и тут вопрос, кого считать... Про кого написали, что он агент, или кто отображается на столе и дает 5%). Если, про кого написали - еще оптом кого в этом списке не хватает... На балу только 2е вербуются не к столу.

http://www.ign.com/wikis/dragon-age-inquisition/Inquisition_Agent_locations

Изменено пользователем Eliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех кого нашёл я:

для Каллена:

Лоранил - нужно заработать расположение долийского лагеря в Священных равнинах;

Лорд Бенард - вербуется в Ссылке Лорнана, во Внутренних землях, после того, как там будет закрыт разрыв;

Клинки Гессариана - Штормовой берег. Нужно выполнить мини-квест на создание амулета Герб милосердия, для чего нужно найти две записки в окрестностях лагеря. После крафта амулета нужно зайти в лагерь, победить главаря и Клинки поступают на службу Инквизиции;

Усмирённый Клеменс - находится в Рэдклиффе.

для Лелианы:

Контрабандистка Таннер - Внутренние земли. Вербуется после нахождения компромата на неё на трупе одного из храмовников (кажется, на Гномьем перевале, но не уверен)

Хитрая Риттс - квест на её поиски даётся на пути к Гномьему перевалу. После её нахождения нужно выполнить мини-квест на осмотр места происшествия.

Опальный магистр - он же Авернус. Вербуется с помощью перка "Тайные знания" на суде Инквизитора.

 

для Жози:

Глядящий в Небо - вербуется после прохождения основного квеста в Бурых Трясинах;

Фербенкс - вербуется после прохождения основного квеста в Изумрудных могилах;

Чародейка Эллендра - находится в Перекрёстке. Вербуется после того, как ей будет принесён амулет её возлюбленного-храмовника - для вербовки нужно быть с Вивьенн, либо Инквизитор должен быть магом, либо быть с перком "Тайные знания".

 

для Инквизитора:

Объездчик Даннет - вербуется после выполнения его линейки квестов.

 

В дополнение:

Ещё вербуется эльфийка Джейна из Крествуда. После её спасения Серыми Стражами, она хочет пойти к ним (и ничем хорошим это не закончится) - потому с помощью Соласа в команде её нужно убедить работать на Инквизицию. Только к кому из советников она идёт, я не знаю.

 

На первом суде (над вождём алламари), если выбрать пункт "сослать в Тевинтер", игра напишет, что завербован новый агент. Только ни у кого из советников он не отображается, достижения его не видят, так что не понятно, с какой стороны тут баг.

Полезный пост-тянет на отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом суде (над вождём алламари), если выбрать пункт "сослать в Тевинтер", игра напишет, что завербован новый агент. Только ни у кого из советников он не отображается, достижения его не видят, так что не понятно, с какой стороны тут баг.

 

Позже по сюжету (у меня - в середине зачистки Священной долины) появится задача на столе в ставке.

"Аламари прибыли в Тевинтер, стали лагерем у дороги и действую на нервы местным правителям. Во всеуслышанье объявили, что грабежами мирных жителей они заниматься не будут." 

И выбор: Жози - сделать официальное заявление, мол так держать, инквизиция болеет за вас. Лелиана - скрытно поставлять им еду, чтоб уж точно они не грабили. Каллен - послать нафиг и отказаться от любых связей с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока в наличии на столе:

 

Каллен(5)

Лоранил - вербуется в лагере долийских эльфов на священной равнине после получения их одобрения.

Лорд Бернард - вербуется в Ссылке Лорнана, во Внутренних землях, после того, как там будет закрыт разрыв и найден труп его возлюбленной.

Мишель де Шевен - после захвата крепости в Леоне (убийства демона). Стоит у выхода из деревни Сарния.

Клинки Гессариана - Штормовой берег, в процессе прохождения надо сделать и одеть амулет.

Усмиренный Клеменс - Редклиф, в таверне.

Лелиана (5)

Фредерик де Серо - - Драконолог. После убийства дракона в западном пределе.

Конртабандистка Таннер - Внутренние земли, Редклиф. Вербуется после нахождения компромата на неё на трупе одного из храмовников

Хитрая Риттс - это потерянная разведчица инквизиции во внутренних землях. Вербует Варрик

Опальный магистр - при прохождении за магов. За храмовников - ?

Сэрбис - это глава банды венатори в западном пределе сверху карты(после кв на порождений тьмы). Вербуется на суде.

Жозефина (4)

Чародейка Эллендра - находится в Перекрёстке. Вербуется после того, как ей будет принесён амулет её возлюбленного-храмовника - для вербовки нужно быть с Вивьенн, либо быть с перком "Тайные знания". Не знаю, откуда взялась идея, что ее вербует маг - не вербует без перка.

Фэрбенкс - вербуется после прохождения основного квеста в Изумрудных могилах;

Глядящий в небо - вербуется после прохождения основного квеста в Бурых Трясинах;

Красотка - вербуется в Вал Руайо при первом посещении

по логике должен быть кто-то пятый...???

Инквизиция (1)

Объездчик Даннет - вербуется после выполнения его линейки квестов.

Изменено пользователем Eliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка - вербуется в Вал Руайо при первом посещении

 

Эмм, а где там Красотка вербуется? При первом посещении, это на встрече с клериками/храмовниками? Потом никак? По остальным вроде знал информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз. Перерыла кучу страниц форума и ответа не нашла. В миссии злые глаза, идет предфинальный квест " найдите улики против гаспара" , где мы отправляемся в императорские покои и там, по идее , за дверью нас встречает герцогиня и разрыв. Но при нажатии на эту дверь выдает " заперто с другой стороны" . Баг??? Улики на бриалу и селину нашла, вроде все сделала. При первом прохождении все было ок, а сейчас не знаю что делать. Кто сталкивался? Чем лечится? Не хочется этот бал еще раз проходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз. Перерыла кучу страниц форума и ответа не нашла. В миссии злые глаза, идет предфинальный квест " найдите улики против гаспара" , где мы отправляемся в императорские покои и там, по идее , за дверью нас встречает герцогиня и разрыв. Но при нажатии на эту дверь выдает " заперто с другой стороны" . Баг??? Улики на бриалу и селину нашла, вроде все сделала. При первом прохождении все было ок, а сейчас не знаю что делать. Кто сталкивался? Чем лечится? Не хочется этот бал еще раз проходить(

Вроде бы уликой на Гаспара является рассказ наемника. Хотя могу ошибаться. Я наоборот на Гаспара и Бриалу нашел, а компромат на Селину - нет. Но насколько я понял, на неё валяется в императорской спальне(или как-то так). А у меня на взлом галл не хватило, ибо их всего 10шт. Я раньше потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы уликой на Гаспара является рассказ наемника. Хотя могу ошибаться. Я наоборот на Гаспара и Бриалу нашел, а компромат на Селину - нет. Но насколько я понял, на неё валяется в императорской спальне(или как-то так). А у меня на взлом галл не хватило, ибо их всего 10шт. Я раньше потратил

В том то и дело, что наемник появляется за закрытой дверью, после закрытия разрыва. И маркер туда указывает. Но дверь заперта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что наемник появляется за закрытой дверью, после закрытия разрыва. И маркер туда указывает. Но дверь заперта

Тогда к сожалению помочь не могу. Не помню. Давно бал проходил. И что блин самое обидное, нашел 14/15 капризов, и 29/30 секретов. Целый день на этот бал убил, чтобы всё везде подслушать, и подсмотреть. Вот это обидно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...