Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго время суток всем!

Скажите или подскажите, как получить самую лучшую концовку...что бы все выжили и были счастливы ?)

Еще вопрос, а скажите правильно ли я думаю, что лучше всего играть в последовательность DLC таким образом:

Челюсти Гаккона

Нисхождение

Чужак

Верно ?

Спасибо заранее )

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем!

Скажите или подскажите, как получить самую лучшую концовку...что бы все выжили и были счастливы ?)

Еще вопрос, а скажите правильно ли я думаю, что лучше всего играть в последовательность DLC таким образом:

Челюсти Гаккона

Нисхождение

Чужак

Верно ?

Спасибо заранее )

Я предпочитаю проходить первым Нисхождение, потом уже Гаккона, но особой разницы нет. Чужак всегда последний, потому что он постфинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем!

Скажите или подскажите, как получить самую лучшую концовку...что бы все выжили и были счастливы ?)

Еще вопрос, а скажите правильно ли я думаю, что лучше всего играть в последовательность DLC таким образом:

Челюсти Гаккона

Нисхождение

Чужак

Верно ?

Спасибо заранее )

В играх серии ДА полный хеппи- енд противоестественнен по своей сути (мне лично такой вариант больше нравится, но это сугубо личное мнение). Так что вряд- ли такое возможно в принципе...

По поводу дополнений наверное да, хотя Челюсти и Нисхождение можно местами и поменять - большой разницы не будет (если уровень вашего ГГ> 20 и опыт боевки имеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем!

Скажите или подскажите, как получить самую лучшую концовку...что бы все выжили и были счастливы ?)

Еще вопрос, а скажите правильно ли я думаю, что лучше всего играть в последовательность DLC таким образом:

Челюсти Гаккона

Нисхождение

Чужак

Верно ?

Спасибо заранее )

Если речь о спутниках, то надо помогать им с личными квестами (для этого надо влияние поднимать, таскать их на миссии, в которых можно плюсов набрать), и выбирать в них парагонские решения.

Если об остальной "массовке", то там без потерь никак, а результат относительно мира зависит от того, что вы в итоге считаете для него хорошим (например, чтобы были Круги или нет, упразднить Орден Храмовников или оставить/реформировать, кого считаете лучшим правителем: дипломата или военного, и так далее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем!

Скажите или подскажите, как получить самую лучшую концовку...что бы все выжили и были счастливы ?)

Спасибо заранее )

Я не знаю какая концовка лучшая, но меня вполне устраивает моя. А для нее я, как добрая фея, помирила Селину с Бриалой, вернула Лелиану на путь добра ценой перепрохождения всей игры (она у меня стала ВЖ), взяла магов в союзники, выпила из Источника и усиленно дружила со всеми сопартийцами ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго время суток всем!

Скажите или подскажите, как получить самую лучшую концовку...что бы все выжили и были счастливы ?)

Еще вопрос, а скажите правильно ли я думаю, что лучше всего играть в последовательность DLC таким образом:

Челюсти Гаккона

Нисхождение

Чужак

Верно ?

Спасибо заранее )

Это же очевидно как никогда.

Не брать испытания на удвоенное неодобрение, набрать максимум одобрения со всеми, с кем можно. Сделать личные квесты сопартийцев и советников.

Быку разрешить спасти своих ребет и сделав васготом. Каллену помочь слезть с лириума... Коула просто не выгонять и не доводить до ухода (а то про него ни чего не будет). Блеквола вытащить из тюрьмы и оставить при инквизиции. Это по спутникам.

 

Если про Селину с Гаспаром и Бриалой, выжать по максимуму компромата на всех троих. Но я не считаю вариант с их примирением хорошим, или если Гаспара изгнать при живой Селине... Сажать на трон нужно кого-то одного, можно с Бриалой за кулисами. Но пытаться мирить, или выгонять Гаспи, это, имхо - путь к новой гражданской войне. 

 

Со жрицами все не однозначно, так что смотрите на свой вкус, они все равно живы, а результат, в среднем такой же. У доброй Лелианы, кажись, в эпилоге максимальное количество розовых поней:) , не смотря на новые проблемы в Чужаке.

 

Питье из источника поможет мирно пройти одно место в Чужаке. Но не известно, как скажется в будущем

 

На счёт дополнений. Мне нравится именно этот порядок. В челюстях гаккона, мне кажется, как раз хорошее оружие для начала прохождения глубинных троп. К тому же, лично я вижу, что история аваров тесно связана с гномьей и это неплохой такой логический мостик к сюжету нисхождения. Чужак последним проходим, гасконского шмота там маловато будет, а из нисхождения в самый раз, т.е. вы и шмотки поносите.

До выхода последнего патча посоветовала бы бежать в первую очередь в нисхождение, т.к. там му торгаша были завышены цены, можно было поднять бабла :) А сейчас там делать не чего. 

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О как, много советов.

Но в общем мне понравилось, что касается сюжета я думаю разберусь, как быть добрым :) Просто отвечать по доброму так ведь ж ?)

 

А что насчет спутников? Я же правильно понял:

Необходимо делать все их личные квесты, стараться говорить реплики что бы они одобряли и т.д ?

А если я не хочу флиртовать ни с кем кроме Касс ? Не упадет ли одобрение у сопартийцев ?

И если я хочу в команду брать только одних людей а не разных, можно ж как то насобирать Одобрение просто общаясь с ними после каждой миссии ?

 

Сложновато сразу понять :)Спасибо за объяснение :)

 

P.S. И еще скажите в чем разница если из источника выпьет Инквизитор, а не Морриган в случае если в первой части был проведен Ритуал ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О как, много советов.

Но в общем мне понравилось, что касается сюжета я думаю разберусь, как быть добрым :) Просто отвечать по доброму так ведь ж ?)

 

А что насчет спутников? Я же правильно понял:

Необходимо делать все их личные квесты, стараться говорить реплики что бы они одобряли и т.д ?

А если я не хочу флиртовать ни с кем кроме Касс ? Не упадет ли одобрение у сопартийцев ?

И если я хочу в команду брать только одних людей а не разных, можно ж как то насобирать Одобрение просто общаясь с ними после каждой миссии ?

 

Сложновато сразу понять :)Спасибо за объяснение :)

 

P.S. И еще скажите в чем разница если из источника выпьет Инквизитор, а не Морриган в случае если в первой части был проведен Ритуал ?

Да, все правильно. Если без режима на двойное неодобрение, то можно где-то разговорами, где-то тасканием, а где-то квестами и сюжетными решениями одобрение набрать до максимума со всеми. 

У Варрика, Вивьен, Сэры и Дориана немалый кусок одобрения можно набрать на квестах в ставке командования. Блэкволл много плюсует за квест на находки Стражей. Коул плюсует за все добрые поступки и помогающие квесты, даже если его не таскать с собой (он сам невидимый бегает), остальных надо смотреть, что по решениям сюжетным получается и по судам еще. Но в целом, я даже отыгрывая девушку с собственным мнением, и не боящуюся его высказать, со всеми задружилась. Правда, я команду меняла периодически, исходя из того, кто с каким квестом/локацией связан - мне так интересно. Но даже те, кто в основном, отсиживался, все равно подружились.

 

На квесты спутников (которые не сюжетные, а на находки всякие) лучше их с собой брать - больше одобрения дают.

 

Если Инквизитор выпьет,

он получит несколько записей в кодексе, знание эльфийского, одноразового дракона и поводок на себя.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, много советов.

Но в общем мне понравилось, что касается сюжета я думаю разберусь, как быть добрым :) Просто отвечать по доброму так ведь ж ?)

 

А что насчет спутников? Я же правильно понял:

Необходимо делать все их личные квесты, стараться говорить реплики что бы они одобряли и т.д ?

А если я не хочу флиртовать ни с кем кроме Касс ? Не упадет ли одобрение у сопартийцев ?

И если я хочу в команду брать только одних людей а не разных, можно ж как то насобирать Одобрение просто общаясь с ними после каждой миссии ?

 

Сложновато сразу понять :)Спасибо за объяснение :)

 

P.S. И еще скажите в чем разница если из источника выпьет Инквизитор, а не Морриган в случае если в первой части был проведен Ритуал ?

Про спутников все верно. Если не таскаешь с собой, то болтаешь и делаешь квесты.  Где-то поддакиваешь и не давишь на больные мозоли.

Солас любит магию и вопросы, не любит серых стражей (но его одобрение вообще мало на что влияет пока что) Блеквол - любит серых стражей и палладинство. Сера не любит эльфов и чванства. Вивьен любит круги магов и светскость, рассчетливость, не любит свободолюбия у магов. 

Кроме квестов ставки ещё можно на суде поднять одобрение. У нас по идее с Вивьен полный диссонанс и я её с собой брала только на личный квест, но мы "сдружились". Флирт вообще ни на что не влияет, романсте Кас, если она вам нравится, вовсе не обязательно подкатывать к кому-то ещё, вполне достаточно дружеской поддержки или хотя бы не осуждения. (Создатель, вы же не из-за Дориана переживаете? )  

Источник вообще ни на что не влияет пока. Неоднозначно все, смотря что перевесит.

Питье, помимо прочего как я упоминала, поможет избежать лишних стычек в Чужаке, а знание языка даст кодекс и лучшее понимание ситуации (больше пищи для спгс). Минус - на инка вешают поводок. 

Если выпьет Морька, то одноразовый дракон все равно будет, но поводок достанется Морьке. И в Чужаке будет больше на две или три стычки, или если драться любите выберете вариант ответа обычной репликой

Ритуал тоже ни на что не влияет(последствия не видны пока), но я бы посоветовала настроить в кипе ритуал, т.к. Морриган внезапно раскрывается очень с человечной стороны. Или сделать ребёнка без ритуала, хз, как она отнесется к стражу, но хоть ребёнок будет обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган просто взрослеет и понимает, что есть что-то более важное помимо личной выгоды. Ей,  на мой взгляд, это очень пошло на пользу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по спутникам ходите с кем нравиться , под конец игры даже с испытанием на дизлайк двойной все они друзья , ну если подхолимничать переодически :-) Но по крайней мере при переходе в скайхолд зато не будет каст сцен и бла бла на пару часов залпом )

Хотите драмы в конце да и вообще сделать то , что надо было сделать изначально на штормовом берегу не спасайте отряд быка )!

Да и вообще инрайте согласно своим убиждениям , я вот лично сколько проходил за магов один раз прошел и то из за испытаний и ачивки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Я не могу нажать реплику, которая мне поперек горла..  Наверное, поэтому мне так тяжело с Сэрой, а с Вивьен хожу как по лезвию ножа... Со всеми остальными вообще без проблем дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Я не могу нажать реплику, которая мне поперек горла..  Наверное, поэтому мне так тяжело с Сэрой, а с Вивьен хожу как по лезвию ножа... Со всеми остальными вообще без проблем дружу.

О да! Моя позиция прямо))) Сделала себе для повторного прохождения белобрысую Травельяншу-разбойницу, думала будет у меня андрестанутая на всю голову магофобка... Блин, она мне настолько неприятна, что даже играть за неё неохота. Придётся перевоспитывать.

 

А вообще я сюда с другим вопросом заглянула. Если в другую какую тему надо - подскажите, пожалуйста, куда.

Есть в игре такая штука - кольцо сомнения. Полезная примочка, но с ней какая-то странность, не пойму - баг или так и задумывалось? Когда персонаж его надевает и оно во время боя "включается", а он, соответственно выключается, в смысле становится невидимым, потом его все сопартийцы игнорируют. В группе за ним не бегут, да и он за группой не бежит, если на кого другого переключиться. Если кольцо снять, то через некоторое время только перс начинает проявляться. По частям. Вот думаю, продавать его к чёрту? Или как-то это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще я сюда с другим вопросом заглянула. Если в другую какую тему надо - подскажите, пожалуйста, куда.

Есть в игре такая штука - кольцо сомнения. Полезная примочка, но с ней какая-то странность, не пойму - баг или так и задумывалось? Когда персонаж его надевает и оно во время боя "включается", а он, соответственно выключается, в смысле становится невидимым, потом его все сопартийцы игнорируют. В группе за ним не бегут, да и он за группой не бежит, если на кого другого переключиться. Если кольцо снять, то через некоторое время только перс начинает проявляться. По частям. Вот думаю, продавать его к чёрту? Или как-то это лечится?

Это не баг, за персами под невидимостью партийцы не бегают. А вот он за ними должен, вроде, просто на некотором отдалении. Насчет появляться по частям... О_о невидимость же снимается, если атаковать. Можно даже "в воздух". С кольцом, конечно, потом обратно появляется.

Разве во время атаки партийцы рядом не материализуются?

Вообще, артефакты эти из патча специально же такими сделаны, со своими плюсами и уравновешивающими минусами. Продавать уж или нет ваше дело =) Я как любитель рог и инвиза кольцо люто одобряю =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг, за персами под невидимостью партийцы не бегают. А вот он за ними должен, вроде, просто на некотором отдалении. Насчет появляться по частям... О_о невидимость же снимается, если атаковать. Можно даже "в воздух". С кольцом, конечно, потом обратно появляется.

Разве во время атаки партийцы рядом не материализуются?

Вообще, артефакты эти из патча специально же такими сделаны, со своими плюсами и уравновешивающими минусами. Продавать уж или нет ваше дело =) Я как любитель рог и инвиза кольцо люто одобряю =)

Благодарю за информацию)))

С кольцом не пробовала - материализуются ли сопартийцы во время боя, а вот давеча в пещере с пауками (мы там паучьи внутренности для заявки добывали...нда..МЫ!) Пока моя инквизиторша пауков мочила - команда за углом анекдоты травила.

Но я ещё попробую, будет ли перс в кольце следовать за ведущим. Пока не продала))) В общем ещё поисследую, раз это не баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию)))

С кольцом не пробовала - материализуются ли сопартийцы во время боя, а вот давеча в пещере с пауками (мы там паучьи внутренности для заявки добывали...нда..МЫ!) Пока моя инквизиторша пауков мочила - команда за углом анекдоты травила.

Но я ещё попробую, будет ли перс в кольце следовать за ведущим. Пока не продала))) В общем ещё поисследую, раз это не баг.

Есть же кнопка-команда атаковать заданного врага =) можно попробовать ей пользоваться, чтоб сопартийцы не тупили) Я когда рогой под невидимостью играю, часто захожу к врагам с тыла, потом приказываю партийцам атаковать, а Инкви со спины отвлекшийся на них врагов выносит) Но магом такое вряд ли прокатит, у них нет пассивки, чтоб врагов не провоцировать, когда со спины бьешь )

У меня с этим кольцом Дориан бегал, помнится, но от драк не отлынивал)

Оно, кольцо это, хорошо, когда взято умение из огненной ветки от которого моментально восстанавливается заклинание при крите =) тогда можно чем-нибудь сильным и затратным сразу во врага кинуть бесплатно =) ИИ-то маги всегда первым делом барьерят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же кнопка-команда атаковать заданного врага =) можно попробовать ей пользоваться, чтоб сопартийцы не тупили) 

Netaruell, я знаю. В том-то и дело, что в данном случае было:

- Айда, ребята, нападают! (атакуй моего врага)

А они

- Мы тут Инквизиция, а не дезинсекция, и вообще не нанимались...

Возможно это был какой-то заглюк с местностью, я их мучительно после выводила оттуда, каждого за ручку.

 

За советы спасибо, обращу внимание. За разбойника только-только начала прохождение, ещё не успела распробюовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кистепёрая Рыба, это в одной из пещер, где-то на Штормовом берегу по середине? Там еще по лестнице спускаешься или поднимаешься, смотря где заходишь. Если да, то там у меня тоже сопартийцы в закуток один упираются, приходится по одному выводить. Даже без невидимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там)

У меня там тоже без невидимости тупили, я просто привела в пример этот случай к тому, что во время боя сопартийцы не всегда подгребают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там)

У меня там тоже без невидимости тупили, я просто привела в пример этот случай к тому, что во время боя сопартийцы не всегда подгребают)

 

они там багаются из за кривого пола, вечно  выходил от туда на последнем дыхании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, хотел узнать квесты можно делать в любой последовательности ? Что бы просто не было такого, что из-за того что сделал этот квест не раньше другого и кто то умер...Как то так...

 

А можно попросить поспойлерить или выдать мне ссылочку или написать как развить роман с Кассандрой (можно даже в кратце)?

 

Еще вопросу вспомнил:

1. Что значит "поводок " если выпить из источника ?

2. Драгоценности - которые в разделе Драгоценности в инвентаре можно продавать все ?

3. Можно ли делать подарки своим спутникам что бы поднять уровень одобрения ?

4. Можно сделать что бы маги и храмовники были союзниками Инквизиции ?Если да то как ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, хотел узнать квесты можно делать в любой последовательности ? Что бы просто не было такого, что из-за того что сделал этот квест не раньше другого и кто то умер...Как то так...

 

А можно попросить поспойлерить или выдать мне ссылочку или написать как развить роман с Кассандрой (можно даже в кратце)?

 

Еще вопросу вспомнил:

1. Что значит "поводок " если выпить из источника ?

2. Драгоценности - которые в разделе Драгоценности в инвентаре можно продавать все ?

3. Можно ли делать подарки своим спутникам что бы поднять уровень одобрения ?

1)Выпивший из Источника не может сопротивляться прямому приказу от Мифал. То есть прикажет Мифал прыгнуть со скалы, и тогда твое тело радостно побежит повторять подвиг лемингов, даже если разум активно против.

2) Теоретически в драгоценностях находятся остатки монстров, которые нужны для стола, где изучают тварей. Но их продать все равно не позволят. А так, в драгоценностях всякая фигня, которую нужно просто продавать ближайшему торгашу.

3) Нельзя, Инквизитор в ДАИ не равный, а начальник. И если он начальник - мудак, то никакие подарки не помогут.=)

Единственное что скажу, таскать Сэру или Вивьен ради одобрения на локации практически бесполезно. Сэра даст одобрение всего пару раз (и еще сколько неодобрит...), Вивьен вообще нигде не одобряет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что скажу, таскать Сэру или Вивьен ради одобрения на локации практически бесполезно. Сэра даст одобрение всего пару раз (и еще сколько неодобрит...), Вивьен вообще нигде не одобряет.

А у меня Вивьен одобряла. От Серы действительно много неодобрения, особенно в Крествуде, я уж думала, что она скандал закатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня Вивьен одобряла. От Серы действительно много неодобрения, особенно в Крествуде, я уж думала, что она скандал закатит.

Я имела в виду стабильное одобрение. Вот если я убиваю Венатори, я знаю, что Бык за это одобрит. И что Коул и Солас одобрят перевод бабушки через дорогу. А вот Вивьен одобряет достаточно редко, что проще на её настольных квестах одобрения набрать, чем искать места, где можно получить её одобрение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Только никак не пойму наш выбор с источником наверное влияет в следующей части в этой же никак ?

 

Я там кстати добавил пару вопросов еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...