Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И оно того стоило? Хоть одна уникальная вещица из сундуков перепала? Из вражин синие иногда таки падают, но сиреневые только с боссов. 

 

Ну да Хранительница я помню, что говорит и ГГ такая "я просто осматриваюсь" XD

 

Система лута дурацкая, так и не вьехала я за чем в ценностях нам кандалы раба такого-то или перстень из дома сякого-то... мусор?

Не вьехала, где брать ферелденские замки для квеста от интенданта на расширение тюрем

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оно того стоило? Хоть одна уникальная вещица из сундуков перепала? Из вражин синие иногда таки падают, но сиреневые только с боссов. 

 

Ну да Хранительница я помню, что говорит и ГГ такая "я просто осматриваюсь" XD

 

Система лута дурацкая, так и не вьехала я за чем в ценностях нам кандалы раба такого-то или перстень из дома сякого-то... мусор?

Не вьехала, где брать ферелденские замки для квеста от интенданта на расширение тюрем

Вы что, это считается самой обычной зоной, ожидать каких-то особых плюшек-портить себе удовольствие. При любом раскладе никто Вам там не даст чего-то "ух ты, какой ништячок", стоимость... у каждой вещи есть цена, любой торговец подтвердит... Но оценивать это, конечно, Вам.

Я брала Соласа, он даёт после слов "проводницы" "смысловой перевод", потому фраза ГГ казалась мне уместной.

Да, мусор. Всё это для развлечения и получения небольшого мешочка золота.

Замки выпадают во Внутренних землях с противников, но крайне редко. И нет, этот квест даёт лишь +1 к влиянию, ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сиреневые вещи нужны в основном тем, что содержат кусочки Лора. (в финале они часто уже хуже по характеристикам обычных серых вещей)

Мародерствовать в храме, куда ГГ-долиец фактически идет за помощью, пытаясь соблюсти ритуалы и проявить почтение к обитателям храма, к своему возможному прошлому. И вокруг ГГ столько интересных фресок, но надо спешить обогнать прислужников Корифея, рвущихся к силе. Мне это отыгрыш поломает, если гг начнет шакалить по чужим сундукам...

А в соседних комнатах, где бои с храмовниками, фрески есть хотя бы, которые запись в Кодес дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сиреневые вещи нужны в основном тем, что содержат кусочки Лора. (в финале они часто уже хуже по характеристикам обычных серых вещей)

Мародерствовать в храме, куда ГГ-долиец фактически идет за помощью, пытаясь соблюсти ритуалы и проявить почтение к обитателям храма, к своему возможному прошлому. И вокруг ГГ столько интересных фресок, но надо спешить обогнать прислужников Корифея, рвущихся к силе. Мне это отыгрыш поломает, если гг начнет шакалить по чужим сундукам...

А в соседних комнатах, где бои с храмовниками, фрески есть хотя бы, которые запись в Кодес дают?

Ну, это не мародёрство. Это материальная помощь Инквизиции в борьбе с Корифеем~ х)

Нет, только вражины, с которыми пытаются биться храмовые часовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только вражины, с которыми пытаются биться храмовые часовые.

Почему пытаются, вроде успешно справляются на нормале без ГГ... красные точки исчезают, аж лут (с осколками красного лириума) сквозь щели ветром задувает XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, проверяла я те ящики за дверью. что открывается в конце. Там нифига не было. Никакого рецепта. Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пытаются, вроде успешно справляются на нормале без ГГ... красные точки исчезают, аж лут (с осколками красного лириума) сквозь щели ветром задувает XD

Не знаю, мы не ждали, пока те что-то приличное изобразят~ х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вьехала, где брать ферелденские замки для квеста от интенданта на расширение тюрем

Внутренние земли с храмовников ренегатов и еще шанс по квестовым храмовникам из квеста Кассандры. Этот квест лучше закрывать до выбора магов/храмов. Та же проблема с Канделябрами, где требуется самоцветы вроде, которые лутаются с магов отступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние земли с храмовников ренегатов и еще шанс по квестовым храмовникам из квеста Кассандры. Этот квест лучше закрывать до выбора магов/храмов. Та же проблема с Канделябрами, где требуется самоцветы вроде, которые лутаются с магов отступников.

Квест "Храмовники на западе" вообще к личным квестам Кассандры не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепочка квестов со спасением эльфийского клана появляется, если играть человеком? Прошла и Священную равнину, и Изумрудные могилы - миссий на столе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест "Храмовники на западе" вообще к личным квестам Кассандры не относится.

Arc сказал, что _и_с храмовников по квесту Кассандры падают ферелденские замки.

 

А цепочка квестов со спасением эльфийского клана появляется, если играть человеком? Прошла и Священную равнину, и Изумрудные могилы - миссий на столе нет.

Нет, только у долийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепочка квестов со спасением эльфийского клана появляется, если играть человеком? Прошла и Священную равнину, и Изумрудные могилы - миссий на столе нет.

Эм, а какой ты клан будешь спасать, если ты человек? О_о Мы же не просто клан спасаем, а родной клан Инквизитора. У человека - разборки с Травельянами, у Адаара - проблемы наёмничего отряда. И все это на Столе заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошол игру(((( куда делся Солас, в ролеке видел как он убил тетку... есть какаето мисия его вернуть или наказать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arc сказал, что _и_с храмовников по квесту Кассандры падают ферелденские замки.

 

Arc сказал, что до этого квеста лучше не выбирать сторону магов или храмовников, а Кассандра дает свой квест только после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу Адаманта

Слышал, что в тени можно встретить Мэрика, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет личных квестов, чтоб их получать нужно регулярно беседовать с сопартийцами, или какое-то кол-во времени они должны с тобой побегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет личных квестов, чтоб их получать нужно регулярно беседовать с сопартийцами, или какое-то кол-во времени они должны с тобой побегать?

К кому как, для некоторых нужно иметь определённое количество влияния, с другими просто регулярно беседовать, третьи же выдадут после определённого сюжетного поворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arc сказал, что до этого квеста лучше не выбирать сторону магов или храмовников, а Кассандра дает свой квест только после этого

Я имел ввиду если этот квест висит не стоит зачищать лагерь храмов ренегатов до его закрытия. Хотя после выбора стороны ренегаты/отступники тоже пропадают с внутренних земель. Так будет правильнее.

По квесту Касси есть просто небольшой шанс закрыть задание, если осталось 1-2 замка. В первое прохождение так и остался 1 замок.

В любом случае эти задания все равно ничего не решают. Разве что для манчикина, чтобы закрыть в списке все задания  :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз замки выпали из храмовников и магов, которых убиваешь на перекрестке, когда только приходишь во внутренние земли (перед встречей с матерью Жизель). Я сейчас беру у интенданта только те задания, которые реально выполнить, сохранившись перед этим. Если квест не подходит, просто перезагружаюсь.

 

Я имел ввиду если этот квест висит не стоит зачищать лагерь храмов ренегатов до его закрытия. Хотя после выбора стороны ренегаты/отступники тоже пропадают с внутренних земель. Так будет правильнее.

По квесту Касси есть просто небольшой шанс закрыть задание, если осталось 1-2 замка. В первое прохождение так и остался 1 замок.

В любом случае эти задания все равно ничего не решают. Разве что для манчикина, чтобы закрыть в списке все задания  :-$

Кажется поняла, Вы говорите о разных квестах - про храмовников-отступников, которых мы убиваем во внутренних землях и квесты Кассандры "Незаконченные дела" или "Обет уничтожения" (поиски Искателей)? Я то как раз веду к тому, что "Незаконченные дела" и "Обет уничтожения" выдаются Кассандрой после принятия в свои ряды магов или храмовников. 

 

Вообще в игре действует какой-то "закон подлости". Если вещь не нужна, она будет попадаться очень часто, как мне тут выпало порядка 25 неваррских черепов (играю разбойником)

 

Подскажите пожалуйста по поводу Адаманта

Слышал, что в тени можно встретить Мэрика, правда ли это?

Интересно,а где слышали?

Вроде Мэрик в тени только в книге и в комиксе был. Если только демон что-то Алистеру говорит, но это в любом случае не появление Мэрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-с, народ. привет.

читал, читал... первые 80страниц осилил, но не 360 это факт.. (

столкнулся со следующими затруднениями:

1. так и не очень разобрался где этот дурацкий Баррис находится в Скайхолде!

2. в западном пределе крепость грифонов отбил, но не понял где там флажок тыкать по пирамидке. по карте получается он где-то над столами зелий и брони. в общем не понял как дойти туда. может гдето снизу, но вроде прхоода нет.

3. застрял на этом лириумном оружии. путь инквизитора ролик 3ды смотрел, но так и не понял кому в глаз нужно тыкать этой иглой ( а то эдак и точно без оружия останусь (ну хотелось бы хотяб просто для галочки сделать, думаю оно будет хуже уже моего нынешнего)

4. и да, я хотя 20лвл, но даже не знаю где конец-край игры, потому как еще 3-4локи не исследованы, а наиграно 70часов. хз как люди умудрялись за 50 пробежать и половину побочек сделать

5. уверен, писали, но (280стр лопатить-увольте) где в изумрудных могилах ключ на балкон найти. ну все оббегал уже...

и там же "грязный мерзавец" Дюэйм квест. не пойму где эта его фазенда находится -(. убивал его (ну как обычно бывает, взял 1 ку и пошел гулять по пути убивая все живое,а если ку нету то он появляется после убийства например именного моба, что с Дюэймом и было) может надо было сначало таки взять ку а потом всех крошить? но так неинтересно и заколебаться бегать эти ку собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно,а где слышали?

Вроде Мэрик в тени только в книге и в комиксе был. Если только демон что-то Алистеру говорит, но это в любом случае не появление Мэрика

В комиксе про Алистера, "Тихая роща", если не ошибаюсь, верно? Хм, просто натолкнулся в теме Алистера на эту фразу:           

Возможно, он изменил своё мнение касательно короны после встречи с Мэриком в Тени...

 

И сразу подумал о Адаманте. Судя по всему я что-то неправильно понял, и речь шла о комиксах, которые я не читал.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комиксе про Алистера, "Тихая роща", если не ошибаюсь, верно? Хм, просто натолкнулся в теме Алистера на эту фразу:           

Возможно, он изменил своё мнение касательно короны после встречи с Мэриком в Тени...

 

И сразу подумал о Адаманте. Судя по всему я что-то неправильно понял, и речь шла о комиксах, которые я не читал.

Да, то был разговор о комиксе, а Вы просто его неверно поняли. Ничего страшного, такое бывает. Особенно если не читал/подзабыл события книги или комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-с, народ. привет.

читал, читал... первые 80страниц осилил, но не 360 это факт.. (

столкнулся со следующими затруднениями:

1. так и не очень разобрался где этот дурацкий Баррис находится в Скайхолде!

Нигде. Я так понимаю, по квесту "Повышение Барриса" вопрос? Ну у меня он выполнился только когда нужно было другого чела судить. Когда приехали в Скайхолд первым был Денам (другие локи еще не зачищала). Выполнила задания на карте, задание висит, трон неактивен. Пошла дальше по сюжетке, прошла бал. Трон стал активным, и перед тем, как принесли судить останки, как раз был Баррис.

 

 

2. в западном пределе крепость грифонов отбил, но не понял где там флажок тыкать по пирамидке. по карте получается он где-то над столами зелий и брони. в общем не понял как дойти туда. может гдето снизу, но вроде прхоода нет.

Ориентир? Ну он просто под крепостью. Ищите вход в пещеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста правильные цепочки квестов для Стражей после Адаманта и для квестов про семью Тибо и Реньё вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз замки выпали из храмовников и магов, которых убиваешь на перекрестке, когда только приходишь во внутренние земли (перед встречей с матерью Жизель). Я сейчас беру у интенданта только те задания, которые реально выполнить, сохранившись перед этим. Если квест не подходит, просто перезагружаюсь.

 

Кажется поняла, Вы говорите о разных квестах - про храмовников-отступников, которых мы убиваем во внутренних землях и квесты Кассандры "Незаконченные дела" или "Обет уничтожения" (поиски Искателей)? Я то как раз веду к тому, что "Незаконченные дела" и "Обет уничтожения" выдаются Кассандрой после принятия в свои ряды магов или храмовников

Да все верно поняли. Но с магов маловероятно, что падают замки. С магов драгоценные камушки падают, когда берется задание на создание Канделябров(могу ошибаться с названием).

А по квесту "Незаконченные дела" с храмовников есть небольшой шанс добить пару замков и драг. камней с магов отступников если висит задание.

 

Из серии зависших заданий.

1.)Священные равнины, лагерь долийцев. Убив демонов и вскрыв гробницу пошел дальше по заданиям. Наиграв часов 8 пришел закрыть и Хранитель отказался принимать так и висел до конца игры квест. + не хватало влияния для агента(разве что манускрипт принести ему).

2)Эмприз де Лион. Старейшена. По заданию о пропавших жителях. Вышло так, что она уже на скамье подсудимых и завис квест прийти поговорить с ней в деревне о этих пропавших жителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...