Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гражданская война в Орлее

  

346 проголосовавших

  1. 1. Кто правит Орлеем?

    • Гаспар
    • Селина
    • Гаспар, но в качестве марионетки
    • Селина, но в качестве марионетки
    • Все помирились


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

OrlesianCivilwar.jpg

Орлей нуждается в тебе! Кого поддержишь ты?

 

Концовки

 

синий Селина

 

зеленый Гаспар

 

золотой Бриала

 

Обратим взор на могучую империю Орлей, где по-прежнему на своём золотом троне восседает императрица Селина.

  • Если Гаспар убит, а Бриала жива и отправлена в изгнание: Гражданская война окончена, Гаспар побежден.

Но, говорят, Бриала все еще не утратила надежды на свое возвращение из изгнания. Императрица окружена тенями войны, эльфийские кинжалы правят бал по ночам, а шпионы преследуют ее повсюду.

  • Если Гаспар убит, а Бриала и Селина воссоединились:

На смену "доброй ссоре" пришёл худой, но мир. Орлей возрождается, а императрица покровительствует искусствам и культуре. Многие приписывают это возрождение её возлюбленной. Другие сомневаются, долго ли продержится такой союз.

  • Если Гаспар жив, Бриала убита:

Гражданская война окончена, эльфийское восстание угасло, но говорят, Гаспар готовит свое возвращение из изгнания... Сколько пройдет времени прежде чем императрица снова совершит ошибку и оступится еще один раз? Этот страх преследует ее повсюду.

  • Если и Бриала, и Гаспар убиты:

Гражданская война окончена, а порядок наконец восстановлен. Власть императрицы несомненна... Но какой ценой? Руки у Селины по локоть в крови, и весь ее двор знает об этом. Как бы то ни было, никто не решается противиться ей.

  • Если Селина, Гаспар и Бриала работают в союзе:

Гражданская война окончена, но угроза новой витает в воздухе. Кажется, Гаспар отлично усвоил урок. Даже эльфы не находят покоя, ведь восстание Бриалы пошатнуло самые основы империи.

 
 
2)Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
 
Celene Dead, Briala rules through Gaspard, Inquisitor is an Elf
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
His rule continues only so long as he bows to the will of Briala - the first elf to be granted titles and land.
Soon, new rights are granted to elves throughout the land. Plans are made to tear down alienage walls.
The emperor chafes under her command, but can do nothing - even as an alliance of nobles considers open rebellion.
They hesitate only because they fear the alliance between Briala and the elven Inquisitor.
The icy reception awaiting the Inquisition at court is telling, however. It seems only a matter of time.
 
Celene Dead, Briala rules through Gaspard, Inquisitor is NOT an Elf
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
His rule continues only so long as he bows to the will of Briala - the first elf to be granted titles and land.
Soon, new rights are granted to elves throughout the land. Plans are made to tear down alienage walls.
The emperor chafes under her command, but can do nothing - even as an alliance of nobles considers open rebellion.
They hesitate only because they fear Briala's alliance with the Inquisition.
Even so, many prefer that Orlais bow to no one - not even heroes. It is only a matter of time.
 
Celene Dead, Gaspard Rules, Ferelden is NOT at war with Orlais
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
He rules unopposed. Each noble house that rises up against him soon realizes it has made its last mistake.
He settles disputes with Ferelden, freeing the Orlesian armies to fortify the northern Tevinter borders.
His victories are many. Strength and stability are restored to Orlais... for now.
 
---The following sub-branches appear to be semi-independent of the previous sub-branches---
 
1-1)Sadly, Celene soon forgot her gratitude towards the Inquisition.
1-1)Icy receptions now greet the Inquisition in the Imperial Court, where most prefer that Orlais bow to no one - not even heroes.
1-1)Thus, many believe that when the tide again turns, Celene will stand alone.
 
1-2)Fortunately for Celene, her gratitude towards the Inquisition has remained strong.
1-2-1)Some claim she clings too tightly to the alliance - others know it is all that stands between her and defeat.
1-2-2)Her subjects approve of the alliance even if some claim it is the only reason she yet clings to power.
 
1-3)The empire's ties to the Inquisition remain strong, both sides benefiting from the ongoing relationship.
1-3)Some resent this, calling Celene the Inquisitor's puppet - though they do not do so openly.
1-3)Orlais prospers, and soon forgets that it could very easily have been otherwise.
 
2-2)Fortunatly for Gaspard, his gratitude towards the Inquisition has remained strong.
2-2)Some claim the emperor relies too much on his new allies, but others know the truth.

2-2)His enemies hesitate only because they fear the Inquisition's revenge - but for how long?

 

Как выбрать правителя.

  • Гаспар
  • Чтобы посадить Гаспара на трон нужно обязательно позволить убить императрицу.
  • Чтобы его контролировала Бриала нужно дать убить Селину, а потом надавить на него компроматом.
  • Селина
  • Не дайте Флорианне убить Императрицу.
  • Чтобы ее контролировала Бриала нужно: Показать обеим медальон, устранить Гаспара, не использовать компромат на Бриалу.
  • Всех помирить
  • 100 одобрение двора.
  • Не дайте Флорианне убить Императрицу, Прилюдно обвините ее.
  • Следите за диалогом и шантажировтаь всех компроматом.
  • Далее скажите им чтоб работали на благо империи.
  • P/S 
  • Компромат
    • На Гаспара — поговорите с капитаном наемников. Его можно взять в агенты.
    • На Бриалу — поговорите с эльфийкой в комнате Флорианны де Шалон и защитите ее.

На Селину — поговорите с привязанным к кровати Селины шевалье и отпустите его.

post-12449-0-88805500-1416247973_thumb.j

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если даешь Селине умереть и делаешь Гаспара императором, то Бриалу, я так понимаю, убивают?

Нет, его можно сделать марионеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки не понимаю, как всех помирить. Сил нет переигрывать по энному разу (сутки бьюсь). Добился только возможности примирить Брианну и Селину. А Гаспара - нет. В какой точке теряется возможность примерения всех троих?

Станцевал с герцогиней. Дальше что - переговорить с главными лицами или ломиться обыскивать императорское крыло? При разговоре с  фигурантами вообще на жмакать "У меня кое-что есть"? Как избавиться от найденного компромата? Что делать с служанкой и наемником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо иметь 100% Одобрение двора. В диалогах- отвечтаь так так, как показано в ролике.

http://youtu.be/R_T_avONda0?list=UUPk7AfBbUnVUZIu7PN14_MQ

 

 

http://youtu.be/R_T_avONda0?list=UUPk7AfBbUnVUZIu7PN14_MQ

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А одобрение двора учитывается свыше 100%. Ухожу на встречу с наемником с 100%, специально исследовав все комнаты и выполнив миссию по сдаче 30 секретов Лелиане, но к двери в бальный зал подхожу с 97-98%. А дальше - рельсы с кином. Хотя еще есть пяток капризов, воспользоваться ими не удастся.

 

Все, разобрался - накосячил с эльфийкой-служанкой. Резчица - сэнкс

Изменено пользователем Эндрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голосовании не хватает варианта

 

Правит Селина, Гаспар на побегужках а Бриала молодец у нее в рукаве козырнец и не наступит ей трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ну что же лучший выбор когда он правит один.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю либо Гаспара, либо Селину. Бриала в Халамширале опозорилась  по полной, отлично показав, что ей на эльфов  плевать с высокой колокольни, а важна лишь власть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самому сесть на трон? Т.е. чтобы Инквизитор правил Орлеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самому сесть на трон? Т.е. чтобы Инквизитор правил Орлеем?

Нельзя- Морда треснет и тедас погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя- Морда треснет и тедас погибнет.

Подскажи, пожалуйста, повлияет как-то ли на сюжет выбор последней фразы: "Работайте на меня" или "Мы будем все работать вместе" когда всех троих помирил между собой, сказав, что у всех руки в крови или как-то так? Что лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самому сесть на трон? Т.е. чтобы Инквизитор правил Орлеем?

 

Он и так считай всем южным Тедасом заправляет, остальные правители у него на побегушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Гаспара. Хотя я, читая обсуждение книги (саму книгу не читал), думал, что он будет характером как-то прямолинейнее и грубее, и будет презирать великосветскую жеманность. А он в принципе такой же "игрок" и расфуфыра, как и остальные две кандидатки, может чуть рангом пониже. Но эльфийку я сразу невзлюбил, ну их в баню, эти меньшинства :) Тем более что она кровавая ГБ-шница, а я не люблю шпиков, у которых свои сумрачные интересы. Селина пресная, вообще не понял, что в ней особенного. "Блестящий дипломат?" Ну, Гитлер был блестящим оратором...

Поэтому выбрал Гаспара, как наименее раздражающего и более-менее удачно раскрытого персонажа.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Селину. Гаспара изгнал, из-за чего Селина боялась что тот вернется, и отберет трон и была предана Инквизиции. Бриала что то там сделала крутого в итоге для эльфов. Как я понял, что бы всех помирить нужно НА ВСЕХ собрать компромат и всем докладывать. Гаспару - о планах Бриалы и Селины, Бриале - о планах Селины и Гаспара и фреям Селины - о Гаспаре и Бриале. В итоге, когда будет финальный разговор, всех можно обвинить в игре и они признают, что все "хороши" и тогда можно сделать Гаспара советником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если Бриалу с Гаспаром-ширмой выбрать, то там вторая гражданская война начинается, на этот раз уже из за эльфов и их прав, а Гаспар даже пернуть не может без согласия Бриалы и потому сидит сложа руки. Короче, ничего хорошего.

А Селин неблагодарная бледная моль, ну ее нафиг.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгнал Гаспара, оставил Селину на троне, теперь она всеми силами цепляется за союз с моей Инквизицией. Что касается самого выбора, мой Инкви остался безразличен ко всему этому, при Селине в Орлее, вроде бы, все было более менее, ну, пусть дальше сидит на троне, не вижу смысла и особого повода менять ее на каких-то мутных персонажей в непростое время, когда может понадобиться слаженный государственный механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромат на Гаспара и Бриалу собрать проще простого, а что бы обвинить всех надо за статуэтки открыть дверь в покои императрицы и найти там связанного агента Гаспара и разговорить его, не знаю баг это или нет но после прохождения у меня в эпилоге всё выглядит так как будто я пощадил и изгнал Гаспара и ничего не сказал Селине про Бриалу, так как написали что мол Гаспар опять негодует и готовиться к нападению и тд и тп(подробности не помню но суть ясна).

Кстати, может не по теме но кто-нибудь открывал последние две двери за статуэтки(те что после закрытия последнего рифта и перед выходом обратно в бальный зал), я открыл все остальные и осталась всего одна галла, а там на  каждую дверь по 5 надо, вот и интересно что же там такого за этими дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что же там такого за этими дверями.

Два сундука с лутом. Ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где во дворце находяться Брила и Гаспар? Фрейлин Селины я видела, а этих двоих нет. Т.е. выдавать им чужие промахи можно спокойно, а то я этим трем ничего не говорила, т.к. опасалась, что мне точно придеться Селину поддерживать (правда так в итоге и вышло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромат на Гаспара и Бриалу собрать проще простого, а что бы обвинить всех надо за статуэтки открыть дверь в покои императрицы и найти там связанного агента Гаспара и разговорить его, не знаю баг это или нет но после прохождения у меня в эпилоге всё выглядит так как будто я пощадил и изгнал Гаспара и ничего не сказал Селине про Бриалу, так как написали что мол Гаспар опять негодует и готовиться к нападению и тд и тп(подробности не помню но суть ясна).

Кстати, может не по теме но кто-нибудь открывал последние две двери за статуэтки(те что после закрытия последнего рифта и перед выходом обратно в бальный зал), я открыл все остальные и осталась всего одна галла, а там на  каждую дверь по 5 надо, вот и интересно что же там такого за этими дверями.

За одной из дверей на 5 галл компромат на Селину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала компромат на всех троих и вынудила работать на Инквизицию. Они друг друга стоят. Конфликт не разрешен, но временно заморожен, а Инквизитору это и нужно. После окончания дел с Корифеем пусть Орлей сам разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант наиболее выгоден для Ферелдена? Я так думаю, поддержать Бриалу, но кого посадить марионеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант наиболее выгоден для Ферелдена? Я так думаю, поддержать Бриалу, но кого посадить марионеткой?

Если выполнишь миссю на столе при одиночном правлении Гаспара, то он не будет нападать на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если ал правит один/анора есть возможность Селину/Гаспара женить ????
Так же выгодно для всех...империя вырастет...нет войны...будут мелкие конфликты...но страх взаимного нападения и глобального пипеца(который уже был в другом варианте) пройдет хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яж давно еще выкладывал все концовки и результаты в зависимости от того кого выберешь, где они?

 

Резчица запили их в шапку.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...