Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она и прыгнула, но ведь никто не говорил, что там нужно оставаться.

Ну она туда скорее свалилась - туда вся наша компашка вроде как просто свалилась. 

А "прыгнуть" - это что-то более осмысленное. 

Еще немного и я просто забью и начну ждать DLC xD

И там уже по появившейся информации...

Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну она туда скорее свалилась - туда вся наша компашка вроде как просто свалилась. 

А "прыгнуть" - это что-то более осмысленное. 

Еще немного и я просто забью и начну ждать DLC xD

И там уже по появившейся информации...

Эх

Возможно, возможно. Вот только БВ вечно чего-нибудь этакое придумают, то Алистер об Архи убьется не испросив разрешения, то Андерс что-нибудь взорвет. Так что пущай Страуд в Тени остается (хотя его очень-очень жалко), зато Хоук целее будет. Если что, потом переиграю.

Мне ситуация в Тени кажется притянутой за уши. Если Инкви открыл один разрыв, что ему мешает сделать это снова. Они втроем вполне могли убежать от этой гигантской букашки, не думаю, что эта тварь слишком поворотливая, и поискать другой выход.

Изменено пользователем rishli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще немного и я просто забью и начну ждать DLC xD

И там уже по появившейся информации... Эх

Хэх.. зная Биоваров...

DLC будут относительно..не скоро, да и не факт, что нам что-то там раскроют даже в DA:4.

Могут просто начать новую историю, например в Тевинтере, а уже потом..когда-нибудь (камео с Соласом) сведут концы с концами.

Но я тоже жду.. и надеюсь, что будет не так.

Так что пущай Страуд в Тени остается (хотя его очень-очень жалко)

Вам Страуда жалко?!! Мы же его почти и не знали.. и как человека и как персонажа.

Мне вот было жалко Логейна. А кому-то не повезло еще больше, когда выбор стоял между Хоук и Алистером((

Мне ситуация в Тени кажется притянутой за уши... могли убежать от этой гигантской букашки, не думаю, что эта тварь слишком поворотливая...

Или втроём вальнуть ее. Кстати, возможно, что первоначально этот бой и планировался. Об этом имеются намеки в Артбуке. А именно, иллюстрация степени повреждений этого "паука". Но так уж решили по сюжету.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Страуда жалко?!!

Он как бы, в моем случае, Карвера спас. Согласна, мы о нем ничего не знаем, но он мне кажется вполне порядочным человеком, да и к СС у меня слабость))

Мне вот было жалко Логейна. А кому-то не повезло еще больше, когда выбор стоял между Хоук и Алистером((

Логейна мне не жаль, поскольку он уже десять лет как мертв. А между Алистерои и Хоук я бы не смогла выбрать (скорее Хоук, т.к. Амелл бы спасибо не сказала Инкви, хотя и Андерс тоже). Я бы скорее всего с воплем отчаяния закрыла игру, пошла меня решения в Кипе и перепроходить ДАИ. Ужас, аж страшно стало))

Или втроём вальнуть ее. Кстати, возможно, что первоначально этот бой и планировался. Об этом тимеются намеки в Артбуке. Но так уж решили по сюжету.

Вот очень плохо что так решили. Редиски :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот Флемет о прыжке в бездну говорит Хоуку, а не Инквизитору...так, что вы все ищите зацепки там, где их нет.

И неужели, опять, кто-то думает, что  Био действительно все это задумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот Флемет о прыжке в бездну говорит Хоуку, а не Инквизитору...так, что вы все ищите зацепки там, где их нет.

Хоук сам говорит - идите, я вас прикрою, Страж - ты должен восстановить орден, бла-бла-бла. Он готов остаться. Игроку только остается подтвердить выбор или нет - ведь и Хоук, также как и инквизитор, его творение

 

 

И неужели, опять, кто-то думает, что  Био действительно все это задумали?

Их вполне могло торкнуть постфактум. Что для такого сюжетного поворота обязательно продумывать заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неужели, опять, кто-то думает, что  Био действительно все это задумали?

После стольких обсуждений это уже не важно. Био с легкостью могут взять на вооружение и сказать, что так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук сам говорит - идите, я вас прикрою, Страж - ты должен восстановить орден, бла-бла-бла. Он готов остаться. Игроку только остается подтвердить выбор или нет - ведь и Хоук, также как и инквизитор, его творение

Их вполне могло торкнуть постфактум. Что для такого сюжетного поворота обязательно продумывать заранее?

Никого из разрабов не торкнуло, в отличии от фанатов серии...опять

Пророчество Флемет распространялось только на ДА2, если бы Био действительно задумали соединить вещания Флемет и Бездну из ДАИ - делать выбор между Хоуком и СС не отдавали бы в руки Инка-игрока, т.к. этот выбор должен делать, исходя из слов все той же Флемет, только сам Хоук. А вот эти "идите я задержу-нет я..." - чисто для драматизъма. 
То есть, если бы Био действительно задумали так красиво соединить все это, сделать как-то так:
- НЕХ с тентаклями перекрывает путь Инку, СС и Хоуку
- для все той же драмы можно бы было оставить диалог о "я задержу" между Стражем и Инком.
- в диалог вклинивается Хоук, камера берет его лицо крупным планом, а в голове у него звучит пророчество Флемет, в глазах сверкает искорка и Защитник бросается на НЕХ, крича все остальным, чтобы отходили к разрыву 
было бы лучше.

После стольких обсуждений это уже не важно. Био с легкостью могут взять на вооружение и сказать, что так и было.

 

srsly, а привнесли ли Био хоть что-то из фанатских теорий в игру?...хотя теорий есть и будет много, хороших из них мало, но все же

Навскидку, они даже оживление Лельки не могли преподнести более оригинальней, чем "мэйкер'c вилл".

Изменено пользователем LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Пророчество Флемет распространялось только на ДА2, если бы Био действительно задумали соединить вещания Флемет и Бездну из ДАИ - делать выбор между Хоуком и СС не отдавали бы в руки Инка-игрока, т.к. этот выбор должен делать, исходя из слов все той же Флемет, только сам Хоук. А вот эти "идите я задержу-нет я..." - чисто для драматизъма. 

 

Стоп-стоп-стоп. Хоук также принадлежит игроку. А выбор довольно важный для дальнейшей судьбы персонажа, хотя бы на данный момент. И криков: "они убили моего Хоука и не дали мне выбора!!!!!" было бы столько, что тогда проще вообще эту сцену не делать. Лично я вообще не хотел, чтобы Хоук где-то там оставался. У меня он вполне спокойно мог бы жить где-нибудь с Мерриль и пусть бы себе жил, растил детишек, а по выходным ездил бы навещать сестренку и Варрика.

 

 

- в диалог вклинивается Хоук, камера берет его лицо крупным планом, а в голове у него звучит пророчество Флемет, в глазах сверкает искорка и Защитник бросается на НЕХ, крича все остальным, чтобы отходили к разрыву 

Почему он вообще должен помнить это пророчество? Столько лет и событий прошло.

 

 

 было бы лучше.
 

 

Для меня бы не было лучше. Мне и так было неимоверно трудно делать выбор между Хоуком и Логейном, а если бы они его просто выпилили, не спросясь, то может быть я даже присоединился бы к хору недовольных, потому как, как вы и сказали - теория это еще факт.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы стоим на краю пропасти изменений. Мир боится неизбежного падения в бездну.

Следи за этим моментом... и когда он наступит, не избегай возможности прыгнуть. Только в падении ты узнаешь, можешь ли летать."

"Здесь лежит бездна"

В общем, надо Хоук оставлять..

Там сцена с Варриком очень тяжелая после тени. Я второй раз не готова это видеть. После этой надписи мне стало полегче, а то я уже сама не понимала, зачем оставила там Хоука. Он убедил меня в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
srsly, а привнесли ли Био хоть что-то из фанатских теорий в игру?...хотя теорий есть и будет много, хороших из них мало, но все же

Если захотят - привнесут, не вижу проблемы. Все зависит от их желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И криков: "они убили моего Хоука и не дали мне выбора!!!!!" было бы столько, что тогда проще вообще эту сцену не делать. 

Типа их сейчас меньше? Можно бы было намекнуть самим пророчеством, как указано выше

 

 

 

Почему он вообще должен помнить это пророчество? Столько лет и событий прошло.

пфф...действительно.

Игроки помнят, а 

 

 

Хоук также принадлежит игроку

все просто ;)

 

 

Для меня бы не было лучше.

чейто? Ведь в этой сцене намеков на выживание побольше, нежели в той, за которую сейчас цепляются фанаты этой теории. 

Если захотят - привнесут, не вижу проблемы. Все зависит от их желания.

 

проблема в том, что судя по всему, желания юзать фанатские задумки Био не позволяет гордость.

Ведь, взглянем правде в глаза, вы - пейсатель-сценарист известной студии  (или кто у них там этим занимается), прописываете сюжет, на основе которого у вас уже построены некоторые планы на будующее, а он не доставяет игрокам, которые предлагают свои варианты развития дальнейшего повествования. Неужели вы будете переписывать или хотя бы заимствовать что-то винрарное из фанатких предложений?

Изменено пользователем LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы будете переписывать или хотя бы заимствовать что-то винрарное из фанатких предложений?

Нет, но сказать, что "ах, какие вы, фанаты, молодцы, раскусили наш хитрый план" можно без проблем для собственного ЧСВ.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа их сейчас меньше? Можно бы было намекнуть самим пророчеством, как указано выше

Сейчас меньше. Страуд вызывает меньше эмоций, плюс возможность выбора. По крайней мере, я почти не слышал особого недовольства.

 

 

пфф...действительно.

Игроки помнят, а 

все просто ;)

Ну я не помнил, вспомнил только потому, что здесь зашла тема. Думаете таких как я мало? Тех, кто не переслушивает сообщения Флемет в игре 3-х летней давности по 5 раз на дню... Кто-то запомнил и сопоставил, остальные прониклись уже постфактум.

 

 

чейто? Ведь в этой сцене намеков на выживание побольше, нежели в той, за которую сейчас цепляются фанаты этой теории. 
 

Теория фанатов - это возможность найти соответствия, намеки и аналогии и сделать какие-то догадки и предположения. Не все любят, когда их бьют в лоб, потому то так и много теорий заговора в мире. Именно этим она фанатов и привлекает.

Ведь, взглянем правде в глаза, вы - пейсатель-сценарист известной студии  (или кто у них там этим занимается), прописываете сюжет, на основе которого у вас уже построены некоторые планы на будующее, а он не доставяет игрокам, которые предлагают свои варианты развития дальнейшего повествования. Неужели вы будете переписывать или хотя бы заимствовать что-то винрарное из фанатких предложений?

Пфф, если будет много криков и требований вернуть/спасти Хоука, стража/Логейна/Алистера и т.п., то сделать финт ушами им никто не помешает. При том, что теория наоборот повышает ЧСВ причем обеим сторонам - "смотрите, какие мы хитрые, как все повернули с пророчеством, но и вы то не промах, догадались."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размазали тут на 28 страниц. Убейте Хоука уже!  Если выживет - хорошо, если нет - хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет просто так словами перед простыми смертными не распыляется. в предыдущий раз вон Мэрик пошел будить драконов.

Флемет вообще могла иметь ввиду выбор между магами и храмовниками от которого не увильнуть.

 

Слабо твитнуть разрабам и прямо  спросить, Хоук с концами или еще вернется?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет вообще могла иметь ввиду выбор между магами и храмовниками от которого не увильнуть.

Ага, правда Хоук в эту пропасть не прыгал, его в нее столкнули, не спросясь, такие блондинистые любители котят.

 

 

 

Слабо твитнуть разрабам и прямо  спросить, Хоук с концами или еще вернется?

Думаешь, они сами знают? =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, правда Хоук в эту пропасть не прыгал, его в нее столкнули, не спросясь, такие блондинистые любители котят.

 

 

Думаешь, они сами знают? =_=

Хоука вечно толкают, его не спросив. Судьба у него такая... 

 

 

разрабы никогда не отвечают даже на мелкие незначительные вопросы, а такой-то и подавно

В том-то и дело, что спрашивать совершенно бесполезно, только теории строить и остается. И однозначного ответа нам не обломится еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что спрашивать совершенно бесполезно, только теории строить и остается. И однозначного ответа нам не обломится еще долго.

Не пробовали, но знаем угу -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики Андрасте :shok: . Стоило мне вспомнить один мааенький флеметовский совет, а обсуждается уже всю неделю. Лично для меня вопрос закрылся, когда добрые люди напомнили название квеста) думаю тут нет правильного ответа, либо это действительно отсылка к словам старухи, либо нет. Всё просто и сложно одновременно :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики Андрасте :shok: . Стоило мне вспомнить один мааенький флеметовский совет, а обсуждается уже всю неделю. Лично для меня вопрос закрылся, когда добрые люди напомнили название квеста) думаю тут нет правильного ответа, либо это действительно отсылка к словам старухи, либо нет. Всё просто и сложно одновременно :boredom:

Ну а что нам еще делать, пока новой информации не появится? На форуме возможные отсылки разве что обсасывать х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Флемет добровольно отдала душу Митал Соласу... Вспомним спойлеры с игры о том, что Митал как и Флемет хотели мести... кому хотела отомстить Флемет понятно, своему бывшему мужу. Но... кому хотела отомстить богиня Митал? Какое предательство она пережила? Разве не предательство древних Богов? Я думаю так... т.е цели у них одни и те же... потеряв сферу Солас потерял силу... может и часть ее. Флемет отдала ему свою, т.к он сказал что "нужен народу" и что "Мне бы заплатить за ошибку". Раздумывайте, ребзики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал убить Флемет в Тени, в случае, когда Морриган пила из источника и та хотела забрать ее сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...