Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Архитектору сотрудничать в Корифеем? О_о 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Архитектору сотрудничать в Корифеем? О_о 

по идее они же оба из семи магистров Тевинтера. Только с чего бы им сотрудничать, у них же цели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Архитектору сотрудничать в Корифеем? О_о 

не обязательно сотрудничать. можно и подраться, например.

цели разные, предтеча одна, неужто общих мест нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор же по Глубинным Тропам утоптал, в тихоря себе там эксперименты ставить и говорящих порождений тьмы производить?

Мне кажется, он не вписался бы тут с Корифеем, ни как его союзник, ни как его враг. Но учитывая то, что ГФ где-то "на западе" и ищет лекарство от скверны, еще осталось 2 потенциальных архидемонов, да и Солас куда-то "на запад" направился... Он, наверное, еще и даст о себе знать, в будущем (длц или в 4 игре), но скорее всего это будет не особо значительно, мб как с сыном Морриган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С бала не выгоняли.

А вот это интересно, надо потестить. А то я вобще этот экран видел только раз и то на драконе, даже не знал что тут сделано по принципу "бед энд"(сори это не задумано сценаристами, переиграйте на тру версию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не особо понял концовку, после титров солас и флемет, что с флемет случилось и кто есть солас?) и есть ли другие варианты ролика после титров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не особо понял концовку, после титров солас и флемет, что с флемет случилось и кто есть солас?) и есть ли другие варианты ролика после титров?

Флемет = Митал.

Солас планирует восстановить могущественность эльфов и эльфийской империи или что-то в этом роде, он готов убить ради своей цели кого угодно, даже ее (несмотря на то, что они в каком-то роде были друзьями). Она это знает и добровольно отдает ему свою силу (или часть??? учитывая, что она Морриган кусочек заныкала), это ее и убивает. В описании этой сцены, которое было найдено в файлах игры, было упомянуто, что Флемет оки-доки с умиранием в руках Соласа, с его светящимися глазками, пока она может сделать Морриган в своем роде божеством. 

Солас = Ужасный Волк, Фен'Харел.

Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет = Митал.

Солас планирует восстановить могущественность эльфов и эльфийской империи или что-то в этом роде, он готов убить ради своей цели кого угодно, даже ее (несмотря на то, что они в каком-то роде были друзьями). Она это знает и добровольно отдает ему свою силу (или часть??? учитывая, что она Морриган кусочек заныкала), это ее и убивает. В описании этой сцены, которое было найдено в файлах игры, было упомянуто, что Флемет оки-доки с умиранием в руках Соласа, с его светящимися глазками, пока она может сделать Морриган в своем роде божеством. 

Солас = Ужасный Волк, Фен'Харел.

Других вариантов нет.

Там было написано "частичку своей силы".То есть частичку частички,на божество не тянет.

Который раз уже, ну какой же это канон? Это дефолт игрового мира, который к тому же, меняется кажды раз. Даже СС у них то дворянин, то Махариэль. Канон это выжившая Лелиана или Андерс(в DAA), т.е. те же "рельсы". Канон это Фиона и Мэрик.. и те, кто его похитил.

Другое дело, что СС вводить в игру муторно. Он может быть разных рас, как минимум, мировозрения, романами и даже голосом. Короче, аналогично ситуации с Хоук, только еще сложнее. А так как Биовары.. *тут я лучше промолчу*

У Биовар гениальные сценаристы и дизайнеры, на этом все. Скорее всего, даже пытаться не станут. Имхо.

И по "канону" Кипа Стену меч не вернули,но Аришоком он все же стал.Wha.....

А с чего Архитектору сотрудничать в Корифеем? О_о 

Особенно с учетом того,что Архитектор вобще не помнит кем он был "до того".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там было написано "частичку своей силы".То есть частичку частички,на божество не тянет.

В английской версии было "She intends to let him have the power, so long she can pass the essence of her god-hood onto Morrigan", я оттуда предположила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Солас планирует восстановить могущественность эльфов и эльфийской империи или что-то в этом роде, он готов убить ради своей цели кого угодно, даже ее (несмотря на то, что они в каком-то роде были друзьями). Она это знает и добровольно отдает ему свою силу (или часть??? учитывая, что она Морриган кусочек заныкала), это ее и убивает. В описании этой сцены, которое было найдено в файлах игры, было упомянуто, что Флемет оки-доки с умиранием в руках Соласа, с его светящимися глазками, пока она может сделать Морриган в своем роде божеством. 

 

А мне вот что-то думается, что, может быть, Флемет переселилась в Соласа, раз у него глазки так подозрительно заблестели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, таки добровольно отдала то, что Солас от нее хотел. В записках разработчиков, которые остались в файлах игры, сцена была описана.

Изменено пользователем Byond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской версии было "She intends to let him have the power, so long she can pass the essence of her god-hood onto Morrigan", я оттуда предположила.

Силу бога забрал Солас.А что такое "божественная эссенция"(Абатур где то рядом) это тот еще вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, таки добровольно отдала то, что Солас от нее хотел. В записках разработчиков, которые остались в файлах игры, сцена была описана.

 

А какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже вопрос не ко мне. Может, в длц объяснят, или в 4 игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, зачем Корифей, зов которого так силен, что может даже волю Серых Стражей сломить, полез собирать армию из храмовников, винатори и демонов? Почему бы просто не организовать новый мор? СС против него все равно бессильны, а без них орду порождений тьмы не разбить. Однако, в его войске нет носителей скверны, кроме самих стражей и дракона...  Хотя подозреваю, это было сделано из чисто геймплейных соображений, ибо снова всю игру мочить генлоков было бы скучно)

 

Венатори он держал под контролем пообещав им власть. Демоны тоже лишь инструмент для создания паники и распыления сил противника. Лишь несколько из них, наиболее разумных и могучих вступили с ним в союз, опять же ради своих нужд. Взрывом на конклаве он усугубил и без того натянутые отношения магов и храмовников, плюс уничтожил сдерживающую обе стороны церковь. В целом Корифей - тупой засранец не видящий дальше собственного гордо задранного носа, но со стратегической точки зрения, классический прием "разделяй и властвуй" был им применен очень грамотно. Ну а Мор никак не вписывается в стратегии. У Мора свои цели и вряд ли он смог бы контролировать его. С Мором нельзя договориться, пообещав ему что-то. Мор просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывом на конклаве он усугубил и без того натянутые отношения магов и храмовников, плюс уничтожил сдерживающую обе стороны церковь

Ну сколько можно? Не Корифей устроил взрыв на Конклаве. Вспомните сами, когда и почему Конклав разнесло. И что послужило причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько квестов у спутников, столько судьбоносных решений на карте - и ни слова в финальных титрах. Ни о ком. Только Стражи, Жрица, Храмовники. Ни слова о Тевинтере, куда вернулась Кальперния, и т.д. и т.п. 1,5 минуты и десять картинок. "Отличный" финал трилогии. Первая версия концовки МЕ3 по сравнению с этим просто вершина гениальности... Ждём Extended Cut и DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько квестов у спутников, столько судьбоносных решений на карте - и ни слова в финальных титрах. Ни о ком. Только Стражи, Жрица, Храмовники. Ни слова о Тевинтере, куда вернулась Кальперния, и т.д. и т.п. 1,5 минуты и десять картинок. "Отличный" финал трилогии. Первая версия концовки МЕ3 по сравнению с этим просто вершина гениальности... Ждём Extended Cut и DLC

DA не трилогия. DAI не финал трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько квестов у спутников

Действительно, по целых 2 квеста у спутников! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, по целых 2 квеста у спутников! 

 

А суммарно почти 20. Вспомним МЕ2 - там личный квест вообще один. Зато если его не сделать, то в конце можно ну очень сильно расстроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вообще реально, заменить себя демоном? Тамже Коул в любом случае поможет, то есть проиграть впринципе нельзя(иначе должна быть возможность проиграть в ветке магов).

Насчет бала, там можно уронить расположение двора до нуля, но выгонят ли меня при этом?

 

Вдруг кто тестил, или имеет возможность потестить, отпишитесь.

 

было дело так

у меня грохнули Селину и игра закончилась! вот хз почему так вышло. я не помню т.к. переигрывала сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я может чего упустила в процессе игры, но.. для меня самая главная загадка во фразе Флемет: "Зря ты отдал сферу Корифею" - Что это значит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я может чего упустила в процессе игры, но.. для меня самая главная загадка во фразе Флемет: "Зря ты отдал сферу Корифею" - Что это значит???

О да, это действительно весело. Как я поняла, у него не хватала сил остановить Корифея после, видимо, многовекового сна, и тому удалось ее похитить у Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, это действительно весело. Как я поняла, у него не хватала сил остановить Корифея после, видимо, многовекового сна, и тому удалось ее похитить у Соласа.

 

А у Соласа она откуда появилась, не в курсе? Я не все его монологи читала внимательно, нудноват он бывал=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Соласа она откуда появилась, не в курсе? Я не все его монологи читала внимательно, нудноват он бывал=))

Она не появилась, она у него была. Почему? Нужно дослушать фразу Флемет до конца. На этот счет можете почитать тему Соласа, хотя там много инфы, так что лучше через поиск в ней поискать про сферу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...