Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом вам при храмовниках удалось сделать жрицей Лелиану? Вы, по-моему, первый, у кого такое в итоге вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом вам при храмовниках удалось сделать жрицей Лелиану? Вы, по-моему, первый, у кого такое в итоге вышло.

Я делал. Распустил храмовников, на троне Гаспар с Бриалой, поддерживал везде Лелиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э, а что они должны были с ними сделать? Война идёт, как бы. Самим бы спастись. Может ты ещё обвинишь магов, что они крестьян или там эльфов от войск Селины и Гаспара не спасали? То же самое.

Усмиренные это отвественность магов и храмов. Так как верхушка Храмов "тронулась", про ренегатов и отступников и речи нет, а за свободу были маги, то и отвественность на них. Т.к. главная у бунтовщиков была Фиона, то и решения тоже на ней. Усмиренные это не просто лишенные магии, но и считай личности. Они умели жить только под защитой Круга и Храмовников. Ваше оправдание "самим спастить" звучить как выбрость на улицу домашних животных, когда хозяива наигрались или сменили жилье. Для меня это лишний раз показывает безотвественость Фионы и ее наличие у Кассандры.

 

 

Я делал. Распустил храмовников, на троне Гаспар с Бриалой, поддерживал везде Лелиану.

 

Тоже самое при 2 прохождении с долийкой магом. Только не поддерживал Лелиану и на столе выполнил миссию за Вивьен. Похоже при роспуске Ордена Храмов рыжая обеими ногами на трон уже прыгает =)

Изменено пользователем Arc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Усмиренными? Мы общаемся с Усмиренным товарищем в Редклифе, и она нас черным по белому говорит - выгнать Усмиренных приказал Алексиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Усмиренными? Мы общаемся с Усмиренным товарищем в Редклифе, и она нас черным по белому говорит - выгнать Усмиренных приказал Алексиус.

Угх, Алексиус приказал выгнать, Алексиус приказал наделать окуляриумов, а Фиона вся в белом и за свободу. Вообще молодец, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минева говорит, что повстанцы бросили Усмирённых на произвол судьбы (а то и хуже).

Вот конкретно по этому вопросу я не вижу ничего удивительного - Минева, на моей памяти, одна из немногих магов, кто проявлял к ним тёплые чувства, и ожидать, что маги или храмовники в большинстве своём начнут заботиться о них более чем странно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на троне Гаспар с Бриалой.) Так все же что в таком мире будит с магами? В эпилоге что стало с магами после роспуска кругов ни слова, но вообщем в мире у Лельки везде пони и радуга, но это ведь просто не логично!!! 

Почему было не добавить в эпилог что к примеру тот же Рис вместо Фионы возглавил магов и повел их к светлову будущем а то вообще ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какую? "Пользу" она принесет в конце игры, когда опять бунт поднимет.

Какой бунт? Ты проходил неправильно значит. У меня никто бунт не поднимал, писало, что маги пользуются большим уважением и самоорганизовываются. Это если они свободны и ВЖ - Лелиана.

 

А если у тебя подняли бунт - это последствие твоих неверных решений, а не их вина. Не надо угнетать их, тогда и бунтов не будет - от хорошей жизни никто не бунтует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, я только одного понять не могу. Вы действительно считаете, что в ситуации, где виноваты ВСЕ, можно выбелить одну сторону, а остальную очернить? В Войне не бывает ангелов. И часто приходится жертвовать меньшинством ради большинства. Я выбрала Фиону потому, что она лидер этих магов, маги ей доверяют и за ней пойдут. Мне без разницы насколько она виновата (а виновата она не больше и не меньше остальных), важно то, что она может контролировать своих товарищей. Если Вы выбрали магов в союз, то убивать её тем более нельзя, так как как сказал Бык - Инквизиция без Инквизитора далеко не уедет. Я проходила игру и я точно знаю, что при Лельке Фиона не станет устраивать хаос, а организует  достойное магическое сообщество, которое примут даже обычные люди. Чем магам еще хотеть?

 

ЗЫ: на счет Алистера. В сценке, где он появляется, Фиона обращается к нему строго как королю и не требует с себе никаких привилегий. Это так, маленькое дополнение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмиренные это отвественность магов и храмов. Так как верхушка Храмов "тронулась", про ренегатов и отступников и речи нет, а за свободу были маги, то и отвественность на них. Т.к. главная у бунтовщиков была Фиона, то и решения тоже на ней. Усмиренные это не просто лишенные магии, но и считай личности. Они умели жить только под защитой Круга и Храмовников. Ваше оправдание "самим спастить" звучить как выбрость на улицу домашних животных, когда хозяива наигрались или сменили жилье. Для меня это лишний раз показывает безотвественость Фионы и ее наличие у Кассандры.

 

Усмиренные - это не ответственность магов. Не они же их усмиряли. В существовании усмиренных виноваты и ответственны ТОЛЬКО темплары  и церковь. Вообще, всех кто проводил усмирения и поддерживал их надо кастрировать, чтоб знали и другим неповадно было.

 

А маги не обязаны возится с усмиренными, так как они не маги уже, а раз темплары тронулись умом - за них отвечает церковь. Не маги же были их хозяевами и игрались с ними.

 

Так что думай что говоришь и не обвиняй необоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал. Распустил храмовников, на троне Гаспар с Бриалой, поддерживал везде Лелиану.

Интересно. А Лелиана ужесточенная? 

Какой бунт? Ты проходил неправильно значит. У меня никто бунт не поднимал, писало, что маги пользуются большим уважением и самоорганизовываются. Это если они свободны и ВЖ - Лелиана.

А если у тебя подняли бунт - это последствие твоих неверных решений, а не их вина. Не надо угнетать их, тогда и бунтов не будет - от хорошей жизни никто не бунтует.

"Проходил неправильно", "неверные решения" - я фигею. Какие еще неверные решения, если человек может всю игру планировать посадить на солнечный трон одну даму, а в эпилог корейским рандомом внезапно власть окажется у другой? И ее решения по магам-храмовникам могут вообще не состыковываться с решениями инквизитора.

Вот конкретно по этому вопросу я не вижу ничего удивительного - Минева, на моей памяти, одна из немногих магов, кто проявлял к ним тёплые чувства, и ожидать, что маги или храмовники в большинстве своём начнут заботиться о них более чем странно.

Все-таки одно дело не заботиться, а другое - пустить их на черепушки для окулярумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, нет, белая и пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для размышлений стоит вспомнить, что Фиона формально Серый Страж маг, хоть и считается излечившейся, а значит возможно в ней осталась скверна и на нее влияние Корифея.

Есть небольшой шанс, что стать главой магов(9:40) за год до конклава помог он, чтобы разрушить круги, как заговор против императрицы Селен. Так сказать она спящий агент Венатори, тогда легко объяснить ее поведение и уступчивость перед Венатори.

 

Усмиренные - это не ответственность магов. Не они же их усмиряли. В существовании усмиренных виноваты и ответственны ТОЛЬКО темплары  и церковь. Вообще, всех кто проводил усмирения и поддерживал их надо кастрировать, чтоб знали и другим неповадно было.

 

А маги не обязаны возится с усмиренными, так как они не маги уже, а раз темплары тронулись умом - за них отвечает церковь. Не маги же были их хозяевами и игрались с ними.

 

Так что думай что говоришь и не обвиняй необоснованно.

Я думаю что пишу и обвиняю обоснованно. "В существовании усмиренных виноваты" - Искатели Истины как создатели этого явления, а их главы еще знали как этот обратить. Узнаем из личного задания Кассандры после смерти лорда Луциуса. Усмиренные служили Кругу и магам, а не церкви. Но вашу точку зрения я уже понял ранее, вы за "тёмный" мир и концовки  :tongue:

 

Изменено пользователем Arc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, нет, белая и пушистая.

Еще интереснее. Черная и колючая хотя бы в диалоге может сказать, что а не пошел бы ты, инк, со своим нежеланием меня поддерживать, я сама всего добьюсь, а добрая-то как? При каком же раскладе Вивьен на трон тогда попадает, если даже выбор храмовников не блокирует Лелиану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размышлений стоит вспомнить, что Фиона формально Серый Страж маг, хоть и считается излечившейся, а значит возможно в ней осталась скверна и на нее влияние Корифея.

Есть небольшой шанс, что стать главой магов(9:40) за год до конклава помог он, чтобы разрушить круги, как заговор против императрицы Селен. Так сказать она спащий агент Венатори, тогда легко объяснить ее поведение и уступчивость перед Венатори.

Вот только не надо этих домыслов и теорий заговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усмиренные - это не ответственность магов. Не они же их усмиряли. В существовании усмиренных виноваты и ответственны ТОЛЬКО темплары  и церковь.

Когда Фиона и Ко взбунтовались, то Усмиренные стали ее ответственностью. Их же, по сути, выбросили как ненужную вещь.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно. А Лелиана ужесточенная? 

А у меня злая, плюс я вообще ее жрицай делать не хотел, хотел Вивьен а Лелю и Касю послал, даже на столе за Вив голосовал, а жрица все равно Лелька.)

Видимо чтоб Вив стала жрицей нельзя храмовникав распускать, и желательно на троне иметь Селину.

Изменено пользователем Noel Kreiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам Алексиус говорит, что все маги пойдут сражаться.

...на благо Империи. А учитывая, что Тевинтер воюет с Кунари, то вполне логично было предположить, что с ними магов и отправят воевать. Ну, или с южными храмовниками, с которыми маги и так в состоянии войны. Мало ли чего Алексиус мог наплести.

 

Если она такая мудрая, могла бы разузнать подробнее, что проиходит.

Ну да, не смогла докопаться до истины, лажанулась, тут я не спорю.

И эта ее тупая отмазка "Это была не я". Детский сад какой-то.

В Вал Руайо? Так скорее всего там действительно была не она. Непонятно, может демон в её обличии, может какие-то штуки со временем. Очень бы хотелось об этом спросить у Биоваров - кто это был, но мой инглиш не позволяет...

 

Ребенка бросила, опять же.

Только ради его блага же о_О

 

Получается своим решением Лелька тупо выбросила магов на мороз во враждебно настроенный к ним мир без лидера, защиты и надзора. По логике в такой ситуации конфликт магов и обычных людей должен вспыхнуть с новой силой и кровища польется рекой ....

Так магов-то вырезали, а новые не выросли ещё. Кто конфликтовать-то будет? ) Остались только лоялисты, не участвовавшие в войне, которые наверняка сидят тихонько в зданиях бывших Кругов и носа оттуда не высовывают.

 

Усмиренные это отвественность магов

С чего бы вдруг??? Кто усмирил, того и ответственность, как бэ. То есть, Церкви и храмовников. Если сравниваешь их с домашними животными, то это были "домашние животные" именно Церкви. Маги-то тут вообще причём?

 

Алексиус приказал наделать окуляриумов, а Фиона вся в белом и за свободу.

Все-таки одно дело не заботиться, а другое - пустить их на черепушки для окулярумов.

Ну не редклиффские же маги из них окулярумы делали, в самом-то деле. Понятно же, что это венатори были. Зачем уж магам какие-то дикие грехи приписывать...

 

 Она легко и просто отреформировала систему, которой уже почти добрая тысяча лет?

Ну, не так уж легко и просто. Было восстание. Была война, даже две. Было уничтожение во взрыве почти всей церковной верхушки, на которой эта система держалась, в числе прочего. Наверняка были подковёрные политические игрища, о которых я написал. Плюс сильная и умная личность на троне ВЖ. Так системы и реформируются (и в реале в том числе), ничего противоестественного тут нет.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бунт? Ты проходил неправильно значит. У меня никто бунт не поднимал, писало, что маги пользуются большим уважением и самоорганизовываются. Это если они свободны и ВЖ - Лелиана.

 

А если у тебя подняли бунт - это последствие твоих неверных решений, а не их вина. Не надо угнетать их, тогда и бунтов не будет - от хорошей жизни никто не бунтует.

Что значит - неправильно? ДАИ - не квест, где цель - сделать магов счастливыми. У меня рука не поднялась их взять в равноправные союзники после того, что они начудили. Бунтуют они и при Вив, и при Кас. Ни одна революция никогда не начиналась снизу. У простых людей - простые заботы: что поесть и где поспать. Это высшие сословия вечно с жиру бесятся и перевороты затевают. В данном случае это Фиона. Именно она - движущая сила этих бунтов. Ее вытажили из ж...пы, в которую она сама забралась, пригрели в Инквизиции, создали все условия, а она все равно отворачивается. Причем она соглашается на условия Инквизитора, а потом по сути предает его.

 

Я не верю в Лелианову радугу и единорогов. Это выглядит по крайней мере подозрительно. При ожесточенной Лельке там вообще текут реки крови, что гораздо больше похоже на реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Фиона и Ко взбунтовались, то Усмиренные стали ее ответственностью. Их, по сути, выбросили как ненужную вещь.

Каким образом они стали их ответственностью, если не они их делали и они не маги?

Не надо чужую вину и всех собак на магов вешать. Усмиренные - свободные люди, пускай куда хотят туда и идут. Я вот одного в инквизицию взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интереснее. Черная и колючая хотя бы в диалоге может сказать, что а не пошел бы ты, инк, со своим нежеланием меня поддерживать, я сама всего добьюсь, а добрая-то как? При каком же раскладе Вивьен на трон тогда попадает, если даже выбор храмовников не блокирует Лелиану?

Гаспар и Бриала двигают Лелю, распущенные храмовники отодвигают Касс и Вив. По крайней мере, у меня получилось. Вивьен везде долбил, что маги должны быть свободны, Касе сказал, что вижу Церковь по-другому и даже не предлагал ей трон. Играл магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки одно дело не заботиться, а другое - пустить их на черепушки для окулярумов.

Не, по-моему, даже не заботиться уже плохо, но мне это кажется логичным поведением для людей в критической ситуации.

А черепушки - это мрак, да. Кто-то, вон, из больных и стариков красный лириум выращивает, кто-то - черепушки из Усмирённых делает.

 

Еще интереснее. Черная и колючая хотя бы в диалоге может сказать, что а не пошел бы ты, инк, со своим нежеланием меня поддерживать, я сама всего добьюсь, а добрая-то как? При каком же раскладе Вивьен на трон тогда попадает, если даже выбор храмовников не блокирует Лелиану?

А разве прямой отказать помогать продвигать в президенты и выполнение миссии на поддержку другого не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вал Руайо? Так скорее всего там действительно была не она. Непонятно, может демон в её обличии, может какие-то штуки со временем. Очень бы хотелось об этом спросить у Биоваров - кто это был, но мой инглиш не позволяет...

На социалке есть тред с этим вопросом, разрабы вроде не комментировали, но большинство склоняется к версии, что это трюки со временем. То есть говорила-то с нами Фиона, но потом явление Алексиуса "переписало" для нее реальность.

Не надо чужую вину и всех собак на магов вешать. Усмиренные - свободные люди, пускай куда хотят туда и идут. Я вот одного в инквизицию взял.

Это люди, которые даже от смертельной опасности не побегут, а будут стоять и хлопать глазами. По большому счету это даже не вопрос ответственности, это вопрос человечности. Минева тоже вовсе за них не отвечала, но это не мешало ей сочувствовать им и пытаться защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - неправильно? ДАИ - не квест, где цель - сделать магов счастливыми. У меня рука не поднялась их взять в равноправные союзники после того, что они начудили. Бунтуют они и при Вив, и при Кас. Ни одна революция никогда не начиналась снизу. У простых людей - простые заботы: что поесть и где поспать. Это высшие сословия вечно с жиру бесятся и перевороты затевают. В данном случае это Фиона. Именно она - движущая сила этих бунтов. Ее вытажили из ж...пы, в которую она сама забралась, пригрели в Инквизиции, создали все условия, а она все равно отворачивается. Причем она соглашается на условия Инквизитора, а потом по сути предает его.

 

Я не верю в Лелианову радугу и единорогов. Это выглядит по крайней мере подозрительно. При ожесточенной Лельке там вообще текут реки крови, что гораздо больше похоже на реальность.

Ну вот если ты не веришь в Лелиану и радугу, то не возмущайся, что при Касс и Вив маги бунтуют. И правильно делают. Так и надо, всех угнетателей в расход.

 

У меня в эпилоге, говорил же, не бунтуют, в церковь другие расы принимаются и вообще сплошная радуга. Все счастливы.

 

 

Да, у простых людей - примитивные животные заботы. Только бы жрать и спать и ничего не делать. Но это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Фиона и Ко взбунтовались, то Усмиренные стали ее ответственностью. Их же, по сути, выбросили как ненужную вещь.

Какое отношение независимость магов от Церкви имеет к возложению на них ответственности за усмирённых? Я вообще тут взаимосвязи никакой не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...