Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Batman: Arkham [серия]

Ваша любимая часть серии?  

65 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая часть серии?

    • Batman: Arkham Asylum
    • Batman: Arkham City
    • Batman: Arkham Origins
    • Batman: Arkham Knight


Рекомендуемые сообщения

Batman_Arkham_series_logo.png

Игры серии:

 

 

Batman: Arkham Asylum

 

 

FmKv2Ga.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Eidos Interactive

Дата релиза: 25 августа 2009 года


 

Очередная стычка Бэтмена и Джокера завершается тем, что безумный клоун сдаётся Тёмному Рыцарю почти без боя. Бэтмен возвращает схваченного Джокера в психлечебницу Аркхэм. Но едва оказавшись на территории больничного учреждения, Джокер сбегает и приглашает Бэтмена присоединиться к устроенной им "вечеринке", место "главного гостя" в которой он уготовил именно для него.


 

 


Batman: Arkham City

 

 

Batman: Arkham City Logo Download Vector

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360, Wii U

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 18 октября 2011 года


В Готэме была создана новая тюрьма, получившая название "Аркхэм Сити". Она представляет собой огороженную по периметру довольно большую часть города, в которой преступники разных мастей оказались предоставлены сами себе. Следить за тем чтобы никто не смог сбежать из тюрьмы был призван отряд наёмников "Тайгер" во главе с профессором Хьюго Стрейнджем. По приказу профессора Стрейнджа, которому известно кто скрывается за маской Бэтмена, наёмниками "Тайгер" прямо во время пресс-конференции был похищен Брюс Уэйн, а затем брошен в тюрьму. После чего профессор Стрейндж запускает таинственный "Протокол 10", не сулящий ничего хорошего всем обитателям "Аркхэм Сити": начиная от суперзлодеев, вроде Джокера или Двуликого, и заканчивая обычными гражданами, оказавшимся в застенках тюрьмы лишь потому, что они оказались неугодными Стрейнджу. 


 

 

 


Batman: Arkham Origins

 

 

Batman-Arkham-Origins-Logo-PNG-Free-Image.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360, Wii U

Разработчик: WB Games Montreal, Splash Damage (мультиплеер), NetherRealm Studios (mobile) | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 25 октября 2013 года


Действия игры разворачиваются задолго до событий Arkham Asylum. В ночь перед Рождеством преступный босс Чёрная Маска назначает огромную награду за голову Бэтмена, что приводит в город немало опаснейших личностей, решивших попытать счастья в погоне за наградой.


 

 


Batman: Arkham Knight

 

 

pngwing.com.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 4, Xbox One

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 23 июня 2015 года


Пугало возвращается в Готэм. Он объединяет множество суперзлодеев в могущественный альянс для борьбы с общим врагом - Бэтменом.


 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Aizek сказал:

У меня тоже есть желание видеть весь контент, что может предложить игра. Но если весь контент заключается в тупом собирательстве, за которое ты не получишь ничего кроме ачивки какой-нибудь, и при этом его непомерно много,  то я даже не считаю нужным тратить на это время.

Знаки вопроса открывали арты разработчиков или комиксы, точно не помню уже. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, djava сказал:

Они во всех частях такие. 

Все еще неправдивая неправда. Не надо мне рассказывать про бесячесть загадок в играх, каждую из которых я прошел больше раз, чем могу вспомнить, пожалуйста.

Вообще, читаю плач Ярославны по тому же Arkham Knight, где люди ноют, что их, бедных, чуть ли не из под палки прямо заставляют собирать загадки Риддлера, и вообще, они собрали не больше пяти ибо слишком горды чтобы тратить время на подобное дерьмо, чешу затылок и понимаю, что ничего не понимаю. В Сити их, простите, четыреста, но там это почему-то никого особо не напрягало. А тут внезапно прямо кара небесная, и оказывается, все их всегда ненавидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Все еще неправдивая неправда. Не надо мне рассказывать про бесячесть загадок в играх, каждую из которых я прошел больше раз, чем могу вспомнить, пожалуйста.

Вообще-то, я не против загадок, а против унылого ctrl-c -> ctrl-v знаков вопроса. Загадки, которые надо зрением детектива сканировать, мне больше всего нравились. "Не порежься об этот обШАРПАнный портрет" (с) Мое имхо - вопросительные знаки надо было связать с какой-то цепочкой квестов, а не ради одного лишь коллекционирования. Думаю, это было бы гораздо более существенным поводом для их существования в рамках игры.

Ну и количество != качество как мы это обычно кое-где видим (намек, полагаю, ясен). Рыцарь неплох, но шаг Рокстеди в сторону увеличения размеров игрового мира я считаю нецелесообразным. Хотя понять их можно. Желание всунуть бэтмобиль было превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Arkham Knight, оказывается, и такое бывало.

Всегда выносил этих ребят первыми, так что ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки драка с Дефстроуком в Arkham Origins один из самых крутых моментов в серии. Ну то есть конечно, по сути она представляет из себя полу-QTE, полу-геймплей, но всё ещё очень круто поставлено и самое главное чувствуется это напряжение и что оба оппонента выкладываются по полной.

Ну и да, ещё вспомнил, за что именно мне так нравится Бэтс именно в этой игре: молодой, отчасти безрассудный сорвиголова, который ни с кем не церемонится, а просто берёт и делает вещи. Ну и ещё злобно скалится и вытирает своими недругами все возможные плоскости. И при всей любви и уважению к Кевину Конрою, но Роджер Крейг Смит тут реально тащит. Такой Бэтс хорошо контрастирует с тем Бэтсом, что был в других частях, где он почти всегда невозмутим и видно, что уже привык ко всему происходящему, да и попросту уже устал. Это чувствуется даже в стиле ведения боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, закончил с перепрохождением Arkham Origins и впервые прошёл Cold, Cold Heart.

И таки да, всё ещё остаётся моей самой любимой частью, не смотря не некоторые мелочи, в которых она уступает своим предшественницам. В основном недостатки касаются небольшого дисбаланса в геймплее, неоправданной перегруженностью "собирательного геймплея" (то бишь профита от сбора контрафакта как такого нет, в то время как раньше за загадки Ридлера награждали артами и прочими ништяками) и неумением вовремя остановиться.

В остальном же Origins просто не такой, как игры от Рокстеди, а местами даже лучше. Если сравнивать с Asylum и City, то Origins не такой размеренный. Градус напряжения и интереса скачет как американские горки: то он резко поднимается, то резко опускается, то под конец поднимается так высоко, что уже хочется, чтобы оно всё к чему-то пришло наконец, но оно поднимается всё выше и выше и уже начинаешь даже уставать. Это не плохо, но это выматывает.
У Рокстеди подход к сюжетам и персонажам более комиксовый, что в их поведении, что в дизайне. Origins же чувствуется совершенно иначе и как что-то более самостоятельное что ли, от чего, как по мне, сюжет тут сильно выигрывает, да и персонажи с диалогами тут в целом лучше прописаны. На словах это так не передать, конечно.

Если в подходе к созданию сеттинга тут уже дело вкуса, хотя мне больше подход разработчиков Origins нравится, то в чём Origins однозначно лучше, так это в босс файтах. Каждый ключевой босс это отлично поставленное шоу с кучей спецэффектов, с хорошим соотношением продолжительности, сложности и чувством удовлетворения от победы.

А и Cold, Cold Heart. В целом нормальное DLC. Просто нормальное. В плюс то, что дали более менее нормально побродить по особняку Уэйнов и завезли немного механик завязанных на борьбе со льдом. Сюжет в целом интересный. Если сравнивать с той же Местью Харли Квинн из City, которое бессмысленно и до безобразия нудное, при этом не предлагая ничего нового кроме игры за Робина, то Cold Cold Heart намного лучше будет. По крайней мере чувства раздражения не вызывало.

В общем как мог берег себя от нудного собирательства в Origins, чтобы быть готовым к оному в Knight.

P.S. ну и да, Бэтмен в Origins просто тащит, а в дуэте с Альфредом и того больше. Опять же, тоже достижение разработчиков Origins, так как до этого Альфред был не больше чем просто голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2021 в 00:07, Aizek сказал:

то бишь профита от сбора контрафакта как такого нет, в то время как раньше за загадки Ридлера награждали артами и прочими ништяками

Так сбор компромата награждает, собственно, компроматом - то есть записью разговоров между персонажами. В Asylum и City ту же нишу занимали записи разговоров с пациентами.

Ну и за скин Бэтмена из Red Son однозначно плюсище игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, p1cador сказал:

Так сбор компромата награждает, собственно, компроматом - то есть записью разговоров между персонажами. В Asylum и City ту же нишу занимали записи разговоров с пациентами.

Ну и за скин Бэтмена из Red Son однозначно плюсище игре.

Вон оно что. Я только с пару десятков их насобирал и забил на это. За это даже ничего не дали кроме очков опыта, которых будто с барского плеча отсыпали из жалости. В Arkham City новые записи открывали за сбор полного ряда трофеев, для которых была выделена отдельная вкладка, там за этим удобнее следить было.

Алсо, в City я впервые собрал все трофеи. То что их 440, это только так, цифра страшная. На деле как-то при прохождении сюжетки между делом насобирал может быть треть всех трофеев и загадок, остальную часть после окончания игры, может быть часа 3 в целом это заняло, что не так уж и много, на самом деле. В Origins решил от этого отказаться, чтобы уж совсем не пересытиться Ридлером и оставить силы и терпение на Arkham Knight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aizek сказал:

В Origins решил от этого отказаться, чтобы уж совсем не пересытиться Ридлером и оставить силы и терпение на Arkham Knight.

Вот это правильно, ибо в Knight ждет тебя, вместе с Бэтмобилем, невероятная нервотрепка и проверка на силу воли на "адских" головоломках Ридлера...

И это я не про трофеи, там они сжалились над игроками, уменьшив их кол-во. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато награда шикарная, если полностью всё, что связано с Ридлером,  соберёшь в Arkham Knight. Прям за всю серию отдушина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил первый Need for Speed Underground на харде, надеюсь мне это поможет) А там последняя треть гонок, особенно в тех, что овер 6 кругов на длинных трасах, работают по правилу "одна ошибка и можешь начинать заново".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что забавно, у меня с гонками Риддлера никаких проблем не возникло. Разве что на первой, пока не привык к езде по стенам, умер раз дцать, и то, по сравнению с тем, как меня ими запугивали, это мелочи жизни.

 

А вот погони за Светлячком по городу могут гореть в Аду. Ненавижу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один прикольный косплей на Рыцаря Аркхэма. 

Показать контент  

20210918_114645.jpg

Hide  

И бонус - пистолеты, трансформирующиеся в винтовку) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: Arkham City сегодня исполняется 10 лет.

Пусть Arkham Asylum я люблю больше, но City тоже великолепная игра, которую очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл Batman: Arkham Asylum (и даже не один раз). Словил нехилую дозу ностальгии, ведь не перепроходил бэтменов на ПК с 2015 года, а вообще в последний раз проходил Asylum и City осенью 2016 года, когда они выходили на PS 4.

Какая же Arkham Asylum всё-таки потрясающая игра. Насколько правильно сделанная и атмосферная. Как же я кайфую от того, как правильно Rocksteady на протяжении игры тасуют игровые механики и подкидывают что-нибудь новенькое. Игру можно разделить на две основные механики: рукопашные драки и стелс. Возьмём рукопашку: сперва обычные враги, потом они обзаводятся всякими битами и трубами, затем появляются враги с ножами, которых необходимо сперва оглушать, и противники с шоковыми дубинками, которых уязвимы лишь со спины, а ещё появляются верзила-мутант, два верзилы-мутанта, верзила-мутант в сопровождении кучки обычных противников и т. д. А ведь есть ещё ситуации с особыми условиями, как например битва в зале шоковой терапии, разделённой на три зоны, пол в каждой из которых поочерёдно начинает бить током. Тоже самое и со стелсом: сперва просто противники с оружием, потом противники с ошейниками, которые сообщают напарникам, что их дружок был вырублен, затем в игре присутствуют ситуации, где нельзя попадаться врагам на глаза или вдобавок к этому ещё и никого вырубать, пока не вырубишь определённого противника, готового скинуть заложников в пропасть, если Бэтмен преждевременно выдаст себя, а после возникает ситуация, когда враги минируют гаргульи, которые до этого всегда были основным путём отхода и просто передвижения по локации в стелс-секциях. В общем гейм-дизайнеры проделали шикарную работу, а ведь помимо основных механик они разбавили основной процесс шикарными встречами с Пугалом, когда игра ненадолго превращается в сайд-скроллер, атмосферной прогулкой по логову Крока, простенькими адвенчурными элементами, когда надо пройти по следу и отыскать кого-то, а ещё и необязательными, но клёвыми загадками Риддлера.

Что могу сказать? Batman: Arkham Asylum - великолепнейшая игра, и не побоюсь столь громкого заявления, но она, на мой взгляд, вообще одна из лучших игр в истории.

Теперь возьмусь за перепрохождение отметившей позавчера десятилетний юбилей Arkham City.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл Arkham City. Так же, как и Asylum, он всё ещё шикарен.

В некоторых аспектах City, безусловно, стал лучше Asylum:

  • Битвы с боссами. Боссы явно были не лучшей частью Asylum. Вспомнить хоть финальный бой с Джокером, когда нам сражаться приходилось не с самим мутировавшим клоуном, а с кучей обычных бандюганов. В City же битвы с боссами гораздо интереснее.
  • Риддлер и его загадки. Во-первых, сам Риддлер появляется на экране, чего он не делал в Asylum. Во-вторых, у нас появилась нормальная цель выполнять его испытания, разгадывать загадки и собирать вопросики - спасти заложников. В первой части мы выполняли его испытания просто от нечего делать. Ладно, я утрирую, ибо при решении всех загадок Бэтмен каким-то образом определял местонахождение Риддлера и направлял по его адресу полицию (плюс мы прокачивались, собирая его коллекционки/решая загадки). В любом случае появление Риддлера в сиквеле получилось болеее осмысленным. В-третьих, загадки Риддлера стали гораздо более разнообразными.
  • Гаджеты. Появились новые гаджеты да и не осталось бесполезных гаджетов. В Arkham Asylum я за три последних перепрохождения ни разу не пользовался управляемым и звуковым бэтарангами - да их можно использовать в стелс-секциях, но зачем если можно обойтись стандартными, а потому я не пользовался ими вообще. В City же практически все гаджеты так или иначе находят своё применение - либо в сюжете, либо для выполнения испытаний/добычи коллекционок Риддлера. Но главными новыми гаджетами City я могу назвать усиленный крюк, позволяющий летать по городу, и дымовую бомбу.

Но невзирая на все усовершенствования, Arkham City всё ещё нравится мне меньше, чем Arkham Asylum. Я считаю Asylum атмосфернее и насыщенее City, хоть у последней с атмосферой и насыщенностью тоже всё в порядке. Arkham City более масштабная игра, но, на мой взгляд, это играет несколько против неё - есть какой-то перебор со всем и в первую очередь с количеством загадок/коллекционок Риддлера - в Asylum не надоедало их выполнять/собирать, а в City надоедает. В этом плане Arkham Asylum мне представляется более выдержанной игрой - игрой, в которой всего в меру.

Но в целом обе игры - шедевры, которые приятно перепроходить. Надо будет взяться и за перепрохождение Arkham Knight, который я проходил всего один раз на PS 4 и который вроде бы давно починили на ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сити дают поиграть за кошку) и это экстаз)) у меня все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dart Ph сказал:

В Сити дают поиграть за кошку) и это экстаз)) у меня все)

Как мало нужно для счастья-то, всего то нужно ввести одну играбельную сексуальную героиню)) 

Но вообще да, это не просто герой сделанный для галочки, а герой со своей мотивацией, историей. Со своей уникальной анимацией в свободном мире и в бою. И с потрясающей озвучкой, и это отдельный экстаз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dart Ph сказал:

В Сити дают поиграть за кошку) и это экстаз)) у меня все)

О да, это о-о-очень весомый плюс. Знали же когда-то разработчики толк в женских персонажах:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина-кошка из Arkham City, конечно, огонь, в отличие от неё же самой из Arkham Knight, но лично для меня её наличие в Arkham City всё же не меняет того факта, что Arkham Asylum мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maxim700 сказал:

Женщина-кошка из Arkham City, конечно, огонь, в отличие от неё же самой из Arkham Knight

Кому как. По мне - в City у неё анимешное лицо бисёнена, а в Knight - вполне милое личико. А тело и там, и там огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

Кому как. По мне - в City у неё анимешное лицо бисёнена, а в Knight - вполне милое личико. А тело и там, и там огонь.

По-моему же напротив: в Arkham City у неё - яркое и красивое лицо, в Arkham Knight - серое, невзрачное и заурядное.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел, как бы ты выглядял после того, как

Спойлер? для кого бы то ни было 

тебя захватил в плен психопат, маниакально-помешанный на своих "смертоносно-гениальных загадках". И бонусом прицепил ошейник, который бомбанет, если Бэтс вдруг ошибется при решении загадок. 

Вряд ли бы ты остался с "ярким и красивым" лицом. Времени на марафет не осталось бы совсем, у тебя были бы другие приоритеты)) 

И мне нравятся обе Кошки, что в Сити, что в Найте. Но в Сити и Асайлуме образы персонажей были сделаны с упором на комиксность, потому и такие яркие женские персонажи. В Найте же решили сделать их реалистичней, видимо ориентир был на кинокартинку, плюс мо-кап, и все персонажи там выглядят уже не так комиксно-ярко. 

И вообще у меня тоже иногда вызывал диссонанс внешность Кошки в Сити, с ярким макияжем в городе- мать его -тюрьме где полно маньяков, психов, каннибалов, моральных уродов и суперзлодеев еще до кучи. Да я знаю, что её образ основан на секс-фетише и всём таком, но можно было бы чуть менее агрессивный мэйкап сделать ей. Как говорил один из хенчманов в том же Сити - "Женщине-кошке надо быть поосторожнее на улицах. Многие тут женщин не видели месяцами".

Но ещё раз повторюсь, мне нравится образ Кошки и в Сити, и в Найте. И там, и там она выглядит уникально-сексуально. И вообще это вкусовщина, кому что нравится, у кого самые любимые фломастеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...