Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Даешь больше FPS

Рекомендуемые сообщения

 gameinformer_preview_part_1_news_top.jpg

В век игровых платформ нового поколения, игровым сообществомпостоянно обсуждается частота кадров в видеоиграх. И DragonAge: Inquisition не стала исключением в этомвопросе. Игроки с недовольством высказываются на решение BioWare ограничить в кат-сценах FPS до30 на ПК. Это разделило игроков на два лагеря. Одни утверждают, что значение FPS–30 слишком мало, в то время, как другие, что это не важно, т.к.главное это история и окружающий мир.

В этих разногласиях BioWare признались, что они бы хотели увеличить частоту кадров вкат-сценах Инквизиции, которая на данный момент заблокирована, а ееразблокировка игроками, приводит к неприятным моментам в самой игре. Вчастность исполнительный продюсер DragonAge: Inquisition, Марк Дарра в своем Твиттере сказал:

«Мы ищем выход, но это тесно связано с особенностями движка»

На данный момент, как бы сильно они не хотели, онине в состоянии увеличить FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейл заключается в том, что при разблокировке 60 фпс вся остальная игра вне катсцен (при наличии фпс меньше этих 60) начинает вести себя как в slomo, почти как MK9 на ноутах. И в БФ4 такого точно нету.

потому, что они правильно говорят - движок...они же его под себя все равно адаптировали (BF4 не показатель), а 60 это насильное включение и не предусмотренное...и вызывает куча глюков (хотя кто-то говорит, что у них все круто)

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется дайсы просто убрали у них фичи из изначально шутерного движка и дали голый движок с рендером, звуком и прочим блекджеком. Ну и мануалы.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется дайсы просто убрали у них фичи из изначально шутерного движка и дали голый движок с рендером, звуком и прочим блекджеком.

примерно так и было...Bio же писали, что начинали работать с голым движком, переделывая и адаптируя под DA и под себя. И на это адаптации должен работать новый масс (естественно с небольшими изменениями)

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МЕ будет им проще. Шутер все-таки, да и без пастгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С МЕ будет им проще. Шутер все-таки, да и без пастгена.

ну насчет пастгена...кто их знает + толком неизвестно, как будет подан ME...он вполне может стать DAI в массе

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу ФПС ,разве не во всех играх Био так?

Во всех, начиная с МЕ1 (2008). Лочат фпс в катсценах, для "кинематографичности".

Мне кажется дайсы просто убрали у них фичи из изначально шутерного движка и дали голый движок с рендером, звуком и прочим блекджеком. Ну и мануалы.

Ноуп. Голый движок дать, это как дать рабочему супер современный станок без инструкции. Рабочий то может в нем и разберется, но времени и нервов у него на это уйдет немеряно. Тоже самое и тут. Учитывая закрытый характер движка и взаимоотношения БВ и Дайс (два коня в одной упряжке), то БВ доступен исходный код всех игр на движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что они правильно говорят - движок...они же его под себя все равно адаптировали (BF4 не показатель), а 60 это насильное включение и не предусмотренное...и вызывает куча глюков (хотя кто-то говорит, что у них все круто)

Ну я не знаю какие там проблемы, у меня все замечательно (кроме мульта, но не особо и хочется). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю какие там проблемы, у меня все замечательно (кроме мульта, но не особо и хочется). 

везунчик....ну а мне 60 в кат-сценах не надо...30 устраивает...и подвисаний после выхода из кат-сцен тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торможу... :shok:

О каких заблокированных катсценах идёт речь и как их разблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати)) господа Поигравшие, чья это рука держит меч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати)) господа Поигравшие, чья это рука держит меч? 

 

арт просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торможу... :shok:

О каких заблокированных катсценах идёт речь и как их разблокировать?

не о заблокированных кат-сценах, а о заблокированным FPS для них на уровне 30))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не о заблокированных кат-сценах, а о заблокированным FPS для них на уровне 30))

Тьфу ты, блин! Так же и до инфаркта довести можно.

Цитату из шапки:

 

что они бы хотели увеличить частоту кадров в кат-сценах Инквизиции, которые на данный момент заблокированы, а их разблокировка игроками, приводит к неприятным моментам в самой игре.

вполне можно понять так, что заблокированы сами сцены, а не FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, блин! Так же и до инфаркта довести можно.

Цитату из шапки:

вполне можно понять так, что заблокированы сами сцены, а не FPS.

главное слово(словосочетание) "Частота кадров")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на сарае-то написано:

...частоту кадров в кат-сценах Инквизиции, которые на данный момент заблокированы, а их разблокировка игроками...

 

а не "...частоту кадров в кат-сценах Инквизиции, которая на данный момент заблокирована, а её разблокировка игроками..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я разблокировал это ограничение через команду в Ориджине, и у меня все нормально. Не знаю какие у них там ограничения движка.

Я не могу сыграть в МП при наличии этой команды. А 30 ФПС в кат-сценах после совершенно плавной картинки в самой игре все же немного режет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаешь заглавие,читаешь последнюю строчку - ta daaa :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый частый баг - выкидывание в локацию после создания персонажа. Мульт не работает, да. И еще анимации идут быстрее в 2 раза, если скипнуть хоть один раз за время одной катсцены.

Но это очень просто фиксится парой строк кода.

Странно, у меня не багало и с роликами проблем нет, даже когда пропускаю. Вот с мультом конфликтует, но я просто запускаю из Ориджина, когда в мульт поиграть хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот. Никогда даже в голову не приходило задуматься о FPS в сценах. Вроде бы норм всё с сценами было. Как на PC с DAO, DA2, ME1-3, так и на PS4 в DA:I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...