Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойманный сегодня мной спойлер правдив, то да, вышло как-то жестко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Мон Мотма говорила "Многие погибли, чтобы добыть эти чертежи". Если бы был веселый Хэппи Энд, фанаты бы завопили, что мол, не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие, но не все. Думаю, главную героиню всё-таки не должны убить. Иначе - совсем уж печально будет. 

23 минуты назад, Арин сказал:

Так ведь Мон Мотма говорила "Многие погибли, чтобы добыть эти чертежи". Если бы был веселый Хэппи Энд, фанаты бы завопили, что мол, не канон.

Это в 6-м эпизоде было. 

Тут же, как понимаю, события развиваются между 3-м и 4-м (Месть Ситхов и Новая Надежда)?!!!

Или нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Многие, но не все. Думаю, главную героиню всё-таки не должны убить. Иначе - совсем уж печально будет. 

Это в 6-м эпизоде было. 

Тут же, как понимаю, события развиваются между 3-м и 4-м (Месть Ситхов и Новая Надежда)?!!!

Или нет? 

 

Какая разница, когда это было? О_о Мон Мотма сказала, что многие погибли, пытаясь добыть чертежи Звезды Смерти. В Изгое добывали чертежи ЗС, и соответственно многие погибли.

А фильм да, между 3 и 4 эпизодами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Какая разница, когда это было? О_о Мон Мотма сказала, что многие погибли, пытаясь добыть чертежи Звезды Смерти. В Изгое добывали чертежи ЗС, и соответственно многие погибли.

А фильм да, между 3 и 4 эпизодами.

Вот только Мон Мотма говорит об этом в 6 эпизоде. А там у нас уже - вторая Звезда Смерти. Следовательно, "Многие" погибли добывая чертежи второй Звезды Смерти! Логично, нет? 

А тут у нас - пытаются выкрасть чертежи первой Звезды Смерти. Один черт, погибнут многие, спору нет. И тем не менее. 

А закончится фильм, 95%, передачей чертежей молодой Лее и первыми кадрами 4-го эпизода. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Вот только Мон Мотма говорит об этом в 6 эпизоде. А там у нас уже - вторая Звезда Смерти. Следовательно, "Многие" погибли добывая чертежи второй Звезды Смерти! Логично, нет?

Эм, я не помню. Я ОТ смотрела в глубоком детстве... Вообще, зачем Империи нужно было придумывать велосипед, когда они могли просто доработать то, что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову штанишки на Джонс сидят очень хорошо. И радует, что они не стали вынимать из задницы решение...

Спойлеры, чо
 

...по спасению нашей парочки со Скарифа. А последняя сцена с Вейдеромн на захваченном флагмане Альянса прямо антиутопична, я думал фильм на отлете флотов закончится, но началась самая чернуха и тлен. 

Hide  
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернетах начали появляться более сдержанные и отрицательные рецензии на фильм. Ругают его за "отсутствие традиционного юмора", а так же за "отсутствие фана в виде джедаев". Да простят меня боги Хаоса, но я процитирую Доктора Харбингера и скажу что критики сломались, надо нести новых.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, так ведь сразу сказали, что Изгой - ЗВ без джедаев. Точнее есть один, и тот неправильный. И вообще половинчатый.

Народ в фандоме частью частью рад, частью недоволен.

Показать содержимое  

Ругают резиновых Лею и Таркина. 

Hide  
Завтра попробую попасть на показ. Посмотрим.
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, a.karpen сказал:

В интернетах начали появляться более сдержанные и отрицательные рецензии на фильм. 

Отрицательные рецензии? НИМОЖЫТБЫТЬ!!111111расрасрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч, есть вот этот душераздирающий видосик с флэшбэками, где Оби-Ван рассказывает Люку про его отца.

После выхода Изгоя на блю-рей можно будет запилить такой же с Монмонтой, где она говорит, что много повстанцев погибло, чтобы добыть чертежи Звезды Смерти.

 

Фильма неплохо заткнул старую глупость четвертого эпизода, дав ей вменяемое объяснение. Картина так же демонстрирует широкой аудитории, что вселенная звездных войн более чем способно жить и быть интересной и без светошашек в кадре.

По мне - вышло лучше чем седьмой эпизод, т.к. фильм не топчется на месте ностальгируя по ОТ, боясь принести что-то новое, но более чем отлично дополняет оригинальный эпизод.

Полностью законченная история.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой эпизод - это всего лишь пролог, с реверансами ОТ и фанатам Стар Варс. Сравнивать законченный фильм и пролог трилогии глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Сравнивать законченный фильм и пролог трилогии глупо. 

Скрытая Угроза тоже была прологом, но такого топтания на месте не было.

И я сравниваю не столько сами фильмы по себе, а всего-лишь их связь с четвертым эпизодом - точнее где это уместно, а где нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shep1013 сказал:

Скрытая Угроза тоже была прологом, но такого топтания на месте не было.

И я сравниваю не столько сами фильмы по себе, а всего-лишь их связь с четвертым эпизодом - точнее где это уместно, а где нет.

В Скрытой Угрозе не требовалось додать всем ностальгирующим фанатам. Люди не орали Лукасу, что он как-то неправильно делает ЗВ, так как именно он ЗВ и придумал. Я не говорю, что Абрамс шикарный сценарист (сценарий 7 хромает, как и все ЗВ до него), но для пролога вполне нормально.

И стоит признать, что хоть Скрытая угроза и была без "топтания", но на Западе на ПТ плюются до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

В Скрытой Угрозе не требовалось додать всем ностальгирующим фанатам.

Будем честны - в седьмом эпизоде тоже не требовалось. Но так случалось, что Абрамс большой фанат ОТ, поэтому у нас сюжетно семерка повторяет четверку, техника за 20 лет почти не изменилась, а бои на мечах "тяжелые" (вот это Абрамсу не прощу).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Shep1013 сказал:

Будем честны - в седьмом эпизоде тоже не требовалось. Но так случалось, что Абрамс большой фанат ОТ, поэтому у нас сюжетно семерка повторяет четверку, техника за 20 лет почти не изменилась, а бои на мечах "тяжелые" (вот это Абрамсу не прощу).

Ну, с боями на мечах все сложно. Не знаю почему, но актерам всучили настоящие тяжелые макеты. Тот же Драйвер - весьма сильный мужик - машет своим, как настоящим двуручником. Правда, на мой взгляд в ПТ с этими махательствами явно перемудрили. В ОТ было лучше. Реальные бои обходятся без акробатических финтов.

Со сценарием же вышел трабл, что писателю, которого хотели нанять, нужно было несколько лет на написание сценария. А руководству Диснея хотелось быстрее. Абрамс же.. ну, он хороший режиссер, и не очень хороший сценарист. Он сочинил сценарий как мог, притом, что его явно тяготило, что именно ему нужно написать новой продолжение франшизы, которую на Западе знают все поголовно, как у нас знают "Ну, погоди". Любой ребенок хоть раз, но смотрел. 

В любом случае, я ставлю на 8. Режиссеру восьмерки уже не надо никому делать реверансы, он должен просто грамотно продолжить историю.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Ну, с боями на мечах все сложно. Не знаю почему, но актерам всучили настоящие тяжелые макеты. Тот же Драйвер - весьма сильный мужик - машет своим, как настоящим двуручником. Правда, на мой взгляд в ПТ с этими махательствами явно перемудрили. В ОТ было лучше. Реальные бои обходятся без акробатических финтов.

Драйверу вручили тяжелый макет специально, чтобы создать ощущение тяжести. Абрамс на эту тему давал интервью.

Но энивей, кому нахрен какая разница, как проходят реальные бои, когда речь идет о чуваках (не все из которых люди), толкающих предметы силой мысли и сражающихся куском завернутой в дугу плазмы..?

1 час назад, Арин сказал:

Со сценарием же вышел трабл, что писателю, которого хотели нанять, нужно было несколько лет на написание сценария. А руководству Диснея хотелось быстрее. Абрамс же.. ну, он хороший режиссер, и не очень хороший сценарист. Он сочинил сценарий как мог, притом, что его явно тяготило, что именно ему нужно написать новой продолжение франшизы, которую на Западе знают все поголовно, как у нас знают "Ну, погоди".

Он мог в большей степени обратится к расширенной вселенной - да, там сверхдофига гавна, но там есть и много годноты. И оправдывать Абрамса малым временем нет смысла - он был и остается в восторге о проделанной работе. Возможно, у него бы вышло бы хорошо сделать перезапуск.

Семерка вышла позитивной, хорошей, но не без проблем. У нее есть интересные главные герои, есть куда расти, там вышли отличные сцены (визуально). И даже на момент выхода все эти самоповторы по отношению к ОТ воспринимались легче.

Но время течет и вышел Изгой-Один и становится ясно, что все это ностальгическое "г" по ОТ надо было оставить вбоклеру, а не тащить в новый виток основной серии.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Shep1013 сказал:

Он мог в большей степени обратится к расширенной вселенной - да, там сверхдофига гавна, но там есть и много годноты. И оправдывать Абрамса малым временем нет смысла - он был и остается в восторге о проделанной работе. Возможно, у него бы вышло бы хорошо сделать перезапуск.

Я не про Абрамса говорю. А про то, что хотели взять толкового сценариста, но не получилось. Абрамс - это вариант Б, хоть и не слишком удачный. А Абрамс... фанат ЗВ, что тут сказать. Напихал в семерку все то, что его приводило в восторг в ОТ.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LaraLara сказал:

Отрицательные рецензии? НИМОЖЫТБЫТЬ!!111111расрасрас

Very mature.

Я говорю не о факте наличия отрицательных рецензий, а их конкретной критике. Впрочем, зачем я это объясняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a.karpen сказал:

Я говорю не о факте наличия отрицательных рецензий, а их конкретной критике.

Я почти на 146% уверена, что отрицательные рецензии не ограничиваются перечисленным тобой. Впрочем, с кем я разговариваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что еще никто не пишет про Хаммерхеды (тот самый привет КОТОРу/СВТОРу, Биовары могут гордиться) и то, как им нашли применение в фильме. Резиновые Таркин и Лея - да, как я говорил, не хватило графики на них, но меня порадовало, что они рискнули не заменять на других актеров.

 

Седьмой эпизод хоть и был стартом, но от него так или иначе ожидалось сделать такой же эстаблишмент новой эпохи как это было с самым первым фильмом, но вышло как вышло - перекрашенные крестокрылы и увеличение Звезды Смерти на 1000км без регистрации и смс. Роуг Ван в принципе показал каким должен был быть седьмой эпизод (узнаваемо, без дешевого фансервиса, без глупого пафоса и вынутых из жопы решений и откровений, не паразитируя на ностальгии, с кучей нового лора и героями), не сделав Абрамс все под копирку.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что могли сделать Лею, как делали Сноука. Попросить исполнить Кэрри, она бы сыграла. Может, посчитали, что это слишком дорого для небольшого камэо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлерните плиз:

в конце все ГГ померли?

Ненавижу в течении фильма вживаться в шкуру ГГ и под конец трагически помереть во имя светлых идеалов.

Можно в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем... Очень хороший фильм. Уж насколько у меня были завышены ожидания, фильм их превзошёл. Единственное - некоторая рваность повествования, и то, только в начале. В общем-то, теперь за побочные фильмы франшизы спокоен, в отличии от тех же эпизодов, по поводу которых возникли большие сомнения после Пробуждения Силы.

Эмоциональный отклик от первого просмотра очень большой, больше был разве что после пятого эпизода. Ну и чёрт, слишком мрачно. Как тут где-то всплывало в теме ещё до выхода - "Борьба бабочки с ураганом".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...