Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Гуарды, а Энт?!

 

Когда лучшие представители жанра крепкий середнячок и раскрученное дерьмо - это признак кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда лучшие представители жанра крепкий середнячок и раскрученное дерьмо - это признак кризиса.

Пришло время другим занять их место, на десятилетие MCU.) Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется вы децл зажрались и гоните какую-то хрень. Поголовно все.

С чего взяли, что кульминацией гражданки станет вновь объединение мстителей для победы над главным злодеем? Из-за слитой аннотации? Пфф, там зачастую мутную ерунду пишут.

Другой Войной/Зимнем Солдатом марвел показали, что как минимум статус кво вселенной они менять не боятся. Да и титульной темой нового сбора команды должен стать первый фильм Войны Бесконечности, а не концовка Гражданки. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про что вообще? Кульминацией гражданки должен быть эпичный махач между злодеями супергероями.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С чего взяли, что кульминацией гражданки станет вновь объединение мстителей для победы над главным злодеем?

 

C того, что это на 146% укладывается в подход Марвелов к написанию сценариев. Более того, конфликт будет чисто косметическим - Кэп и Старк покривят рожи и разойдутся по разным углам, а потом помирятся. Гражданская война, да. Ибо нельзя давать любимцам публики сложные морально неоднозначные мотивации, решения и поступки, у нас тут чай не сериал с взрослым рейтингом - все должны быть няшными, чтобы приятно смотреть детям от 12 лет и не депрессировать, пока слюни капают с подбородка.

И то же самое будет у DC с отрядом тонких ранимых личностей со злодейской репутацией за кадром и пятиминутной дракой ватмана с супмэном, чтобы потом обняться и забороть негодяев. После убийства Зода и массового линчевания за это побоятся отрастить cojones и делать все не по шаблону.

Потому что у сценаристов комиксных адаптаций нет яиц. Их заменяет студийная цензура.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот почему возрастной рейтинг обязательно влияет на уровень сюжета?! Почему фильму, где есть пища для размышлений и двустороннесть ГГ должно прилепляться 16+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вот почему возрастной рейтинг обязательно влияет на уровень сюжета

 

Неправильная остановка вопроса. Вот так правильно: почему, если у фильма детский рейтинг, сюжет необязательно делать взрослым и сложным по мнению авторов фильмов про супергероев?

При этом, например, агенты АНКЛ при таком же рейтинге не страдают.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мне 16 нет и что "странно", понимаю все. Да мы книжонки на Лит-ре читаем, которым 16+ бы влепили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, мне 16 нет и что "странно", понимаю все

 

Понимать нечего - вот проблема. К черту рейтинги, качества нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимать нечего - вот проблема.

Я про фильмы типа "Начало" увидел полтора года назад, потом обрабатывал все это. Да и в комиксе была дилемма, которую из фильма выпилят, т.к. 12+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, всякие банальности о том, что надо дождаться хотя бы трейлера, чтоб судить о фильме, вдруг будет все круто, а не мрак, как уже экспертно решили эксперты, тут будут неуместны, да?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Мстителям не дали сделать сложный моральный выбор жмякнуть город со всеми жителями, чтобы спасти Землю, появлением Фьюри из машины, я уже не верю, что Марвел могут в какой-то серьезный глубокий мрачняк. В их мире герои кушают радугу и катаются на розовых пони. Потому что 12+, чтоб его ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пора отменить этот стереотип с моралью и рейтингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пора отменить этот стереотип с моралью и рейтингом.

Последний фильм 16+, который я смотрела в кино, был Макс. Разница налицо, как говорится... Там хоть и сюжет простой, зато мой внутренний садист был удовлетворен :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В их мире герои кушают радугу и катаются на розовых пони.

Кино про мир, где герои ходят пешком и питаются подножным кормом, где-то по соседству. Смешно читать обвинения в сторону Марвел. Еще бы Диснею самому предъявили, что он мульты для всей семьи делает, а не с рейтингом М.

С серьезностью, мрачняком и пафосом - к ДС, у Марвел легкие и задорные побегушки. Каждый занимает свою нишу и делает то, что у него лучше получается. И это отлично, ведь каждый может выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот сам комикс имел мораль, так что ждем трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино про мир, где герои ходят пешком и питаются подножным кормом, где-то по соседству. Смешно читать обвинения в сторону Марвел. Еще бы Диснею самому предъявили, что он мульты для всей семьи делает, а не с рейтингом М.

С серьезностью, мрачняком и пафосом - к ДС, у Марвел легкие и задорные побегушки. Каждый занимает свою нишу и делает то, что у него лучше получается. И это отлично, ведь каждый может выбрать.

Так и снимали бы юморных Стражей, Антменов и Тони Старков с Торами, юмор у них здорово получается. Так нет же, вот в последних Мстителях намутили драмы, мне уражая фейспалмов на год хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет же, вот в последних Мстителях намутили драмы, мне уражая фейспалмов на год хватит.

Я сейчас собираю очередной. Если что, во всех вышеперечисленных фильмах, не только в Мстителях, была драма. И да, как и в фильмах ДС есть юмор, так и Марвел может немного подраматизировать до известного уровня, в этом ничего страшного нет, когда оно идет на благое дело. Марвел, все таки, не комедии снимает, а боевички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С серьезностью, мрачняком и пафосом - к ДС, у Марвел легкие и задорные побегушки. Каждый занимает свою нишу и делает то, что у него лучше получается. И это отлично, ведь каждый может выбрать.

Нахрена в таком случае обращаться к гражданке, которая начинается, на минуточку, с преступной подростковой халатности, приведшей к взрыву нескольких жилых кварталов и школы?

И продолжается нифига не задорными темами доходящего до смертоубийства раздора друзей, обмана, столкновения идеологий, легкости, с которой можно пройти точку невозврата, жизни с последствиями своего выбора и так далее и так далее.

Зачем брать именно этот материал и потом делать "знаете, как при ссорах братьев"?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же MCU.) В ней события по-другому завязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать именно этот материал и потом делать "знаете, как при ссорах братьев"?

Затем, что MCU - параллельная вселенная Марвел и в ней происходит все то же, что и в комиксах, но по-другому? Материал взят за основу, никто не обещал дословной экранизации, да ее и быть не может при всех данных. А про "ссору братьев" это еще ничего не значит. Актеры любят трепаться не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все это напоминает диснеевскую экранизацию Гюго :D Кто там вообще додумался взять серьезный взрослый материал и превратить скотину Феба в благородного молодца? Х)

Марвел боятся показывать сложные моральные выборы, из-за чего их фильмы с напускной драмой я не могу серьёзно воспринимать: все равно всех спасут, все будут живы, все помирятся, и цену никакую платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные Марвел. Сидят где-то в уголке и трясутся от страха.(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трясутся от чего? Х) От моих слов здесь, на форуме? Марвел норм, они спокойно могут делать легкие фильмы с огромными дырищами в сюжете и отсутствием серьезных моральных дилемм, которые будут окупаться, потому что 12+ :D Хотя мне мои 8 лет не помешали всерьёз задуматься о ксенофобии в Иксменах и о неоднозначности Эрика, который как бы злодей, но как бы нет. Чего Марвел боятся подмочить шкурку своим сияющим рыцарям?

Я буду ждать новых Стражей, они у них милыми пока получаются. А в Мстюнов я уже не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Марвел пытаются делать фильмы, которые нравятся и 12-летним и 30-летним. При этом не заставляют напрягать голову, а просто сесть в кресло и расслабиться. Но раз на раз не приходится. 
Мне больше интересно, кино-вселенная когда-нибудь сама упадет под своей тяжестью ? бесконечно плодить персонажей не получится, по мне так уже во вторых мстителях с ними был перебор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...