Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая палатка, 14:15

 

- В течение часа, - уверенно произнес док, замер на несколько секунд, что-то вспомнив, а затем выудил из походного мед. чемоданчика еще один спрей, - На вот .. С лифтинговым эффектом. Увлажняет, восстанавливает клеточную структуру кожи и выравнивает цвет лица, - прорекламировал свой презент Айзек голосом заправского коммивояжера.

 

Рекламу Рита узнала. В ее, теперь уже далеком, детстве на туалетном столике матери стояло множество баночек, тюбиков, спреев со всевозможными эффектами, включая и те, что озвучил Флинн.

- Мм... спасибо.

Она всего вторые сутки не видела своего отражения, но коль уж речь зашла о восстановлении структуры и цвета кожи... значит дело совсем дрянь! Не зря лицо так горело вчера! Девушка поспешно взяла протянутый пузырек, поднялась со своего места.

- Могу идти?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озеро, 17:00

 

В округе – никого (бдительность: 85)

Но она давно пьяна шумом падающей настоящей воды, запахами воды, влажностью воздуха, в молекулах которых сохранились даже динозавры. Где-то Ева вычитала такой факт. Или совсем не факт, а шутку. Но так интересно чувствовать себя частью большего.

 

Все неестественное, ненастоящее оставлено на берегу, спрятано под стволом упавшего дерева.

 

Все терранское кажется обманом и фикцией. Так можно думать, когда чувствуешь себя в безопасности долгое время. Весь этот день. Её не тронули во время сна, не было наблюдателей и сейчас.

Ева теперь была совсем… Евой. Ева, Хава, первая женщина, сфира понимания.

Да кому она нужна. Диалог с самой собой вызвал чуть смущенную счастливую улыбку. Которая исчезла с первым упавшим на лицо лучом солнца.

meladze1.jpg

 

Это – любовь?

Ева готова поделиться ею.

 

Пальчики ног несмело окунаются под водное натяжение. Сперва вздрагивает от контраста температур, чувствует, как проникают холодные иголочки под кожу. Осторожные первые шаги, позволяющие лизнуть щиколотки, скользящие прикосновения по коленкам и дальше, выше.

Казалось, теперь горизонт уходит вверх, словно кто-то усложнил земную рефракцию, и сжал размеры планеты до одной небольшой чаши, в которую она медленно погружалась.

Поддаваясь неясному инстинкту, девушка оттолкнулась от земли и поплыла вперед.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Большая палатка, 14:15

Рекламу Рита узнала. В ее, теперь уже далеком, детстве на туалетном столике матери стояло множество баночек, тюбиков, спреев со всевозможными эффектами, включая и те, что озвучил Флинн.
- Мм... спасибо.
Она всего вторые сутки не видела своего отражения, но коль уж речь зашла о восстановлении структуры и цвета кожи... значит дело совсем дрянь! Не зря лицо так горело вчера! Девушка поспешно взяла протянутый пузырек, поднялась со своего места.
- Могу идти?


- Иди, - кивнул Айзек, чувствуя удовлетворение от хорошо выполненной работы и заключительного жеста, способного угодить любой женщине, на сколько док мог знать по собственному опыту. Кто мог отказаться от питательного крема в здравом уме? Лицо Риты было чуть суховато, с небольшими, почти незаметными покраснениями и не будь у медика хорошего настроения, он бы и не обратил внимания на такую деталь, но коль уж заметил, почему не порадовать юную путешественницу после всего пережитого?
С чувством выполненного долга, Флинн и сам засобирался уходить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эли, милая, посмотри вокруг. Разве нам рассказывали об этом в школе? Разве нам рассказали правду, что ждет нас здесь? Мы больше не можем верить ни одному слову из того, чему нас учили всю жизнь. Только тому, что узнали сами.

 

- Да, ты права. Наверное... Просто мне не верится, что кто-то мог здесь выжить.

Элиана умолкла. Если подумать, в этом нет чего-то необычного. Человек всегда умел приспособится к любым условиям внешней среды. То же самое произошло и в этот раз. Ихор изменил уцелевших в катастрофе землян до неузнаваемости, превратил их в отвратительных чудовищ, но те смогли принять это и адаптироваться. Смогли выжить. Вопреки всему.

Не в этом ли истинная сила человеческого генома, в которую так верили они, спасшиеся с Земли жители Терры?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ты права. Наверное... Просто мне не верится, что кто-то мог здесь выжить.

 

- Человек весьма живучая тварь, - хмыкнула Китни. - Прости. Слишком грубо прозвучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Человек весьма живучая тварь, - хмыкнула Китни. - Прости. Слишком грубо прозвучало.

 

- Может грубо, зато правда, - коротко ответила Элиана, про себя отметив, что они с Китни даже мыслят схоже.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь: 6:00

And you sing: la-la-la, la-la-la, la-la-la...

 

seda_rostro & Rеi

img_3320.jpg

Айзека немного шатало, когда подходил к Еве. Плечи осунулись, волосы встали взлохмаченным ежиком, а глаза то и дело закрывались, лишь силой воли заставляя себя вновь открыться. Док не спал примерно сутки, и усталость давала о себе знать. Впрочем, подобное случалось и на Терре. Некоторые операции длились по пятнадцать часов к ряду. Первостепенная задача ясна и надо её выполнить, не смотря ни на что.
- Как дела? Кар готов?
На землю, рядом с колесом опустился небольшой походный чемоданчик.

- Готов, - ответила та, кто выглядел немногим лучше. В спешке она не заботилась об аккуратности, и теперь девичьи пальцы совсем слились с цветом стила, а на щеке было смазанное плечом пятно.

 

Но это было только предпоследнее её намерение. Делеция кивнула на кар, а сама ушла в сторону оборудования, на ходу пытаясь оттереть руки от липкой смазки компрессора.

Эта минута не могла ни спасти, ни погубить Риту – и делеция почти смирилась с этой мыслью. Но и вид доктора не внушал доверия.

 

Уже в каре почти под нос доктору Флинну протянули одну из фляг запасного костюма, где был растворен захваченный Евой ещё со станции пакетик кофе. Раствор вышел достаточно концентрированный, так как большую половину воды перелила себе.

 

- Простите, - смутившись собственной инициативе, Ева отвернулась и запустила кар.

- За что? – не понял док. Горлышко фляги понюхали, - Ммм, кофе. То, что нужно. Спасибо.
Сделав большой глоток, Айзек поморщился, ощутив горечь, но через мгновение хмыкнул себе под нос, оценив предполагаемый эффект от такой смеси. Посмотрел на темноволосую девушку.
- Почему ты вечно извиняешься передо мной?

Мимо проплывали уже знакомые пейзажи, и солнце подсвечивало голову водителя. В рассветных лучах напитанная водой зелень казалась особенно живой. Ева выровняла курс на юг и только потом ответила, глядя перед собой.

- Я вам не нравлюсь, - простой и честный ответ, когда нет сил на увёртки. - Это видно. Но и не должна нравиться.

Тихо вздохнула, на мгновение опустив взгляд вниз. А потом сморгнула и вернулась к рельефу под колесами.

 

Откровение застало врасплох. Флинн и не думал, что создал подобное мнение на свой счет. Разве давал повод? Некоторое время он молча смотрел, очерчивая взглядом контур девичьего профиля. Не то, чтобы Ева ему не нравилась... нет... Скорее её собственное отношение к себе… хм.. расстраивало. Никогда не было причины говорить об этом. А сейчас? Ева сама напрашивается? И с каких, собственно, пор Айзек оказался мерилом безнравственного или какого-либо еще поведения? Тодд спросил и получил ответ, теперь темноволосая делеция так и рвет с языка строгие фразы. Неужели, она сама ничего не понимает? (Проницательность: провал)
- Ты не вызываешь у меня никакой неприязни, Ева, - наконец, вкрадчиво произнес док, - Это правда, но..
Оборвав себя на полуслове, Флинн отвел глаза и уставился перед собой, чуть щурясь задумчиво, решая – стоит ли говорить больше.

- Я не понимаю тебя. – решился, но начал без конкретики, - Смотрю со стороны или же говорю что-то тебе, но каждый раз не понимаю. Твои поступки для меня загадка. Все поступки.

Из своего детства Ева вынесла одно правило - не верить тому, что было сказано до сакраментального "но". Эта частица исказила весь сахар сказанного ранее, как бы ни хотелось принять на веру. Да и с доверием становилось все хуже за длинную неделю обучения, проще было принять чужие условия игры.

Только она никогда не пожалуется об этом. Даже себе.

На замечание чуть поджала губы. Но док приложил все усилия к тому, чтобы к словам прислушались.

Поступки - это инициатива. Точно не о ней.

 

- Я обычный механик, - наконец, подобрала правильные слова, выдохнув даже с некоторым облегчением. Один муравей из десятков тысяч. - Может, вы не понимаете, потому что понимать нечего. Та же Ди уже сложнее и интереснее.

Она прикусила язык, чувствуя, что сказала лишнего.

- Ты говоришь, будто речь идет о механизме - «сложнее и интереснее», - Айзек свел брови, начав разглядывать приборную панель кара, - А я врач. Но еще и человек. А ты молодая девушка с неординарными способностями. Хочешь, что бы я воспринимал тебя, как вещь и не пытался понять?
Голубые глаза выжидающе замерли на лице собеседницы.

 

В глубине серых затаилась беззлобная усталая улыбка. Она же ненадолго проявилась в уголках губ.

Как бы ни относился человек Айзек Флинн, он будет выполнять свою работу, а она - свою. И чуть больше, потому что на самом деле хочется быть нужной. Простое человеческое желание молодой девушки, особенно после такой сложной ночи.

 

И не вам, проведя последние годы в престижной клинике, спрашивать об этом. Много ли вы были человеком там, в таком ритме жизни?

- Разве мои желания должны и могут на вас влиять, доктор Флинн? - тихо и вкрадчиво уточнили у врача. - Моё уважение к вам и отношение от этого никак не изменится.

 

Подумав, она добавила ещё.

- Ни от чего уже не изменится в худшую сторону.

- Потому, что хуже уже некуда? – поинтересовался Флинн и хмыкнул, но через мгновение добавил серьезно, - Я не хотел тебя обижать. Если так - извини.
Наклонив голову, Айзек вздохнул:
- Однако ты не ответила на мой вопрос.. Задала свой. Говоришь, что не нравишься, но твоё отношение ко мне никак не изменится. Не слишком ли тебя волнует, что думают другие? Твои желания в первую очередь должны влиять на тебя, а не на кого-либо еще. Не надо угождать мне, не надо угождать Фьюри.. – Айзек осекся, - .. я просто хотел бы, чтоб ты уважала себя.. – тихо закончил он.

 

- Знание чужого мнения.. и мыслей - сила, - "обоюдоострая", так как и сейчас был упомянут их координатор. Девушка ещё не успела сделать выводы для себя из разговора двух доминантов. Фьюри был первый, предложивший выбор, основанный на своих желаниях.

 

Тихое движение кара позволяло вести разговор на низших бархатных полутонах.

 

- Почему? - Ева повернула голову к врачу и во взгляде мелькнула заинтересованность. Такая, какая проявлялась во время решения сложной задачи. Делеция тянулась к людям, стоило им только это позволить. - Я рада приговору к ресомации. За эти шесть дней я достигла большего, узнала и ощутила больше, чем за предыдущих двадцать три года. Но так и не смогла понять, куда девать кровь при пересадке сердца.

Последние слова показались несколько.. ворчливыми?

 

Последовавшее откровение после озвученного вопроса и смена темы, заставили усомниться, что Ева хочет услышать ответ. А знал ли сам «урожденный эталон» «почему?» Простое желание, чтобы девушка была «равной» не только по факту, но и по самоощущению. Зачем это ему? Тяга к справедливости, наверное..
Айзек решил утолить жажду знаний «просто механика»:
- Артерии пациента подключают к аппарату «Искусственное сердце» на время операции, кровообращение по малому и большому кругу происходит с его помощью. После, артерии соединяются с новым органом, и электрическим импульсом запускают синусовый узел.. это комплекс анатомических образований сердца.. ну.. мышечные волокна.. – медик вздохнул и смущенно улыбнулся, - Короче говоря, сердце начинает биться. Тогда аппарат отключают, и в орган поступает кровь, который и проталкивает её по обоим кругам уже самостоятельно.

Закончив очередную свою лекцию, Айзек умолк, глядя на пейзаж за стеклом. Ненадолго.
- Я хочу, чтобы ты уважала себя потому, что иначе так и будешь позволять манипулировать собой, - не смог сдержаться, - Ты рада ресомации и рада, что попала в новый мир, рада, что узнаешь новое. Так пойми и то, что здесь нет больше условного разделения на доминантов, делеций, химер.. Были на Терре, были в сознаниях людей, но не здесь. Твоя жизнь теперь принадлежит только тебе, и проживешь ты её столько лет, сколько отмерила вселенная, а не Закон. Ты хочешь по-прежнему быть делецией или самостоятельной личностью? Я стал врачом потому, что хотел помогать людям.. с годами, я понял, что некоторые люди нуждаются в этом особенно.. Знаешь, за что меня взяли? – Айзек вскинул голову и посмотрел на Еву. Губы мужчины искривились в печальной усмешке, - Я доставлял контрабандные стволовые клетки на Ковчег, для химер, у которых не хватает собственного лимита на жизнь.. Это справедливо для Айзека - человека и для Айзека - врача.. Хотя.. что я несу.. ты вряд ли поймешь меня.. и я вполне мог ошибиться, расценивая твои поступки, как потакание желаниям других.. прости.

- Вы не правы, - мягкое, спокойное возражение в ответ на пылкое признание. Как бы ни хотела не ставить доктора в неловкое положение, но по отсутствию удивления на ещё юном лице, Айзек мог догадаться – она знала о причине задолго до этой откровенной поездки.

 

В ответном взгляде было её «знаю».

И «понимаю».

 

У неё было время подумать.

В том и была причина, почему девушка упомянула уважение, на которое не могло повлиять личное отношение доктора к потенциальной пациентке. Или вполне реальному, хоть и малопонятному по его словам собеседнику. Собеседнице. Девушке с необычными способностями смущаться от малейшего кивка головы.

 

Но… не так убрать в себе железные тиски, в которых находишься с рождения. Иногда Ева думала, что не нужно всё усложнять, иногда забывала об этом, и поддавалась эмоциям. Или душила их, что не лучше.

- Даже в своем преступлении против Закона, вы – пример для подражания. Наверное, сложно быть таким в стерильно-белых условиях центральной клиники для тех, кто привык манипулировать.

Пришлось немного сбросить скорость.

- И одиноко.

Он долго смотрел на нее, оценивая понимающий взгляд. «Фьюри рассказал? Впрочем, это не важно..» Айзек не собирался производить впечатление своим признанием. Хотел лишь доказать, что собственное «я» может быть сильнее навязанного. Но, ему было приятно, что Ева понимает.
- Я привык к одиночеству, - твердо ответил, не отводя взгляда, - И оно меня не тяготит. Так даже лучше для жизни на Терре. Я делал то, что считал важным, оставаясь на виду. Но, по сути – я невидимка. Безупречная невидимка..

Мужчина посмотрел вперед себя, хмурясь с некоторой досадой. Не всё так гладко в эталонной жизни доминанта. «Белое» на поверхности, «красное» внутри.
- Так было «там», - коснувшись своего лица, Флинн потер ладонью щеку, поросшую внушительной щетиной, - Здесь, я хочу, чтобы всё было по-другому. По-настоящему. Без оглядки на проклятую Триаду. Чего и тебе желаю.

- Не в нашей ситуации понимать, что есть настоящее, - над ними было то же небо, что и во время испытания – ярко-голубое, безупречное и бескрайнее. Правда, после этого они умерли.

Слишком сильна была параллель.

Слегка кольнула неловкость за слишком близкое замечание по поводу одиночества. Когда доктор защищал дипломную работу, юная Сатар лет девяти-десяти только перестала ходить пешком под стол.

И всё-таки... мнение о Триаде девушка не разделила.

- Напротив. Только мы сами и можем определить, что есть настоящее для нас самих, - парировал Флинн без каких-либо назидательных ноток, однако замечание Евы кольнуло сознание. Он помнил про то «небо», - Знаешь, я устал идти по проторенной дорожке. И эта ресомация неудавшаяся и всё остальное, для меня тоже нечто вроде откровения. Некоторые вещи я уже переосмыслил, многие еще предстоит. Но у меня есть намеренье выжить и остаться здесь, - помолчал, но добавил еле слышно, - Если Земля мираж.. я не знаю.. не хочу об этом думать..

- И что вы будете здесь делать? – мысль увязывалась со стремлением к уединению, но не с борьбой за справедливость. Может, Айзек и устал бороться с системой.

Но ещё рано.

Значит, просто устал за долгий-долгий день.

 

Пожал плечами. Так далеко он не думал.
- Построю дом попросторнее капсулы.. Посажу клен.. Не знаю. Но, надеюсь, кто-то решит так же, как я, и составит мне компанию, – Айзек фыркнул насмешливо, поражаясь своим словам. Где он собирался достать семена клена? И не слишком ли он размечтался? - Я мало верю в обещание Деница, что мы вернемся на Терру и заживем прежней жизнью. Даже, если он не соврал, то ничего «прежнего» уже не будет. Лично я не смогу снова стать тем доктором Флинном из Центральной клиники.

Такие мечты и её заставили чуть улыбнуться.

- К свободе быстро привыкаешь, - это было её наблюдение за собой. Но универсальное для каждого в этой группе. – Но я не верю совсем в возвращение. Капсула, вероятно, была просто сброшена на поверхность ещё из верхних слоёв атмосферы, и возле палатки был стил из другой группы. Задолго до нас… Так что… думайте, где взять семена. У вас будет компания.

Почему-то на этих словах ей вспомнилось признание Китни. А потом несколько резкий разговор между двумя представителями медицинского ремесла.

Флинн кивнул, соглашаясь с каждым словом Евы. Он хотел сказать что-то еще, но на горизонте вспыхнуло маленькое черное пятнышко. Оно росло, принимая очертания человека, пока, наконец, окончательно не завладело внимание двух собеседников.

- Это Рита, - констатировал медик, напрягся, собираясь как можно скорее выпрыгнуть из кабины кара.

Она кивнула и в нескольких шагах от подруги остановила кар. Мягкий щелчок замка подсказал доктору, что теперь был его выход.

Они потеряли минут двадцать на дорогу. Полчаса на ремонт. Объективное время, которое никак нельзя было сократить. Её время. Одной. В пустыне. В опасности.

Сигнал поняли. Короткая пробежка и доктор склонился над пациенткой, проверяя пульс. Жива! Диагност рассказал больше – интоксикация не была столь сильной и не несла угрозы жизни. А Рита.. Рита просто спала. Уставшая и помятая.

Флинн моргнул несколько раз. Вздохнул, чувствую, как напряжение отступает, а сонливость накатывает с новой силой.
- С ней всё будет хорошо, - вынес свой вердикт, обращаясь к Еве. Ладошку светловолосой делеции подняли и осмотрели. Место укуса набухло и начало темнеть. Но своевременно оказанная помощь, остановит процесс нагноения. Предприняв всё необходимое и даже больше – на лицо Риты так же нанесли немного успокаивающего и увлажняющего спрея – Айзек сел на камень рядом, взлохматил волосы и угрюмо глянул на труп чего-то.. напоминавшего земную многоножку (Знания: успех)
- Это, - кивком указал на гигантское насекомое, - Мы должны забрать с собой.

И чинить лабораторию. Ева не стала делиться этими планами с Айзеком, не хотелось разрываться между необходимостью поспать хотя бы несколько часов и опасностью для жизни её подруги.

Она попробует попросить Тодда о помощи, если таковой окажется в лагере. Доктор Флинн мог многое говорить об уважении к себе, о ценности личности, но всё ещё оставалось слово "надо". Которое не слишком сочетается с самолюбием.

 

Названная Ритой змея вызвала у делеции разве что легкое отвращение, носик морщился, но ладонь несмело потянулась к трупу. Хитин. Знакомый на ощупь, но теперь - реальный. А потом хрупкая девушка спокойно перевалила тушку на плечо и закинула в багажник. Меньше решаешься - легче делается.

За все это время Ева так и не подошла к Дрейк ближе, чем на расстояние шага. Боялась запачкать или навредить. А теперь, после знакомства с поверженным героем - тем более.

- Вау.. – только и успел выдать док, глядя, как «хрупкая» девушка расправилась с внушительным трупом. Он и не успел подумать о том, чтобы встать, - В тихом омуте!
Одобрительно ухмыльнувшись, мужчина все-таки поднял своё собственное тело, по-старчески крякнул, подхватив на руки Риту – не из-за тяжести, но усталости. Делеция была почти невесомой.
- Возьми, пожалуйста, - взгляд упал на походный чемоданчик. Сам же медик пошел устраивать себя и своего пациента в кабине.

На доктора, на руках которого умиротворенно отдыхала пациентка, посмотрели с легким недоумением и проблеском улыбки в уголках губ.

Один-один, правда?

Она жива и ничего страшного, а это главное. Доктор паковал себя, а она подбирала всё терранское с земных песков. Обороненные вещи Риты, походной чемоданчик. Потом себя.

Остались только следы. И те, ненадолго.

 

Кар столь же тихо тронулся с места, совершая последний вираж вокруг места триумфа светловолосой делеции и увез троицу на север. К уже более квалифицированной помощи для одной, и возможности поспать для другого. Ева обеспокоенно поглядывала на лицо Риты, думая, как же страшно ей было оказаться одной так далеко.

Айзек уловил взгляд, но не понял его (Проницательность: провал. Валенок же..)
- О чем думаешь? – решил не гадать, а спросить.

- О том, что Рите нужна была такая ночь как собственное достижение... и о том, что мне за неё страшно, - усталость брала своё и делеция украдкой прикусила до боли губу. Это помогало встряхнуться. - Что вовремя не позвала обратно.

- Возможно, после пережитого ей полегчает.. Я не психолог, но у Риты были проблемы на базе. Такая шоковая терапия способна возвращать вкус жизни. Я рад, что всё обошлось, - ладонь погладила белокурые волосы девушки, мирно спавшей на плече Айзека, - Мне еще извиниться перед ней надо.

Флинн припомнил одну из тренировок на ринге и качнул головой, поджав губы.
- Наговорил всего из добрых побуждений, но промахнулся.

- Сложно не захотеть жить в таких условиях, - кивнула на пейзаж за окном. Бессонная ночь обострила черты её лица, сделав визуально старше. Зрелее.

- Не думаю, что Рита будет держать на вас зло. Тем более что вы её спасли в пустыне, - новый намек на улыбку.

- Надеюсь, - выдохнул в белую макушку Флинн, изогнув брови, и скосил взгляд на Риту, - Эта своенравная девица закаляет мой характер!

 

Улыбнулся весело, повернув голову к Еве. Смотрел, пока взгляд не стал задумчивым, а улыбка почти не заметной:
- Прости, если лезу не в своё дело.. – аккуратно начал он, но уже не собираясь тормозить себя, - ..но Фью.. он расточителен на эмоции.. Для всех. И иногда выражает их странным образом.. Я беспокоюсь, что ты обожжешься, когда он не оправдает твоих надежд. Если они у тебя есть, конечно, - пожал плечами, уже жалея, что высказался так о друге, но отступать было поздно, - Если дело просто в сексе, то я больше никогда не подниму эту тему.

Рука не дрогнула и кар не остановился в пустыне, как того опасался сам Фьюри. Механик и доктор не застряли посреди глобального ничего, устланного песками. Но слышать всё тот же вопрос именно от Айзека…

Слух царапнуло очередное «беспокойство» доктора. И не поймешь, как о потенциальном больном, которого придётся лечить, или как просто о соратнике, за которого страшно. Весы вновь качались, не давая сделать выбор в пользу какого-то одного варианта.

Кто ещё желает обсудить или посмотреть, что делали Ева с Фьюри в душе?

Или сделать всё, чтобы опыт воспринимался как крайне негативный?

Неужели её естественный интерес и очарование могут так всем мешать?

Всплыл тяжелый разговор с Китни. Их первый. Память почему-то дорисовала нож, хотя его, кажется, там не было. Только угроза зарезать.

Сердце гулко застучало в груди, а стил воспринял это как угрозу. Ева почувствовала холод каждой клеточкой кожи и повела левым плечом, не имея возможности избежать естественной регуляции организма.

Молчание затянулось, но она не знала, что ответить другому мужчине. Вытряхнуть себя, как коробку с инструментами, оказалось не так просто. Чувствовала, что нужно ответить правильно.

- Думаю, я больше ему не интересна, - пожалуй, так. Это ведь спокойный откровенный разговор? – Как девушка.

«Дурак ты, Айзек!», воскликнул внутренний голос, «Всезнайка хренов..» Флинн устало потер лицо ладонью, морща нос и губы. Что он может ответить на это? Что для него самого подобное признание Евы? Порадоваться? Пожалеть? Айзек не смог понять, всколыхнувшуюся тяжесть в груди. Захотелось протянуть руку и погладить по голове, но пальцы лишь дрогнули, оставаясь на месте.

- Не скажу, что я опечален этим… – тихо произнес мужчина, - Это к лучшему.. для тебя.

Айзек отвернулся, пряча глаза. Спроси сейчас Ева, что именно к лучшему и почему – он не сможет ответить. Но сердце застучало быстрее и, кажется, на плечи опустилась гранитная плита. Еще чуть-чуть и совсем раздавит его. Это нервировало и немного… пугало.

 

Ева не могла себе позволить долгий взгляд, который помог бы ей разобраться.

Вместо этого был новый короткий взгляд на личико павшего, но победившего бойца. Которому всегда можно было довериться, но нельзя было грузить.

Спи, курсант цыплёнок. Набирайся сил от человека, с которым молчать было проще, чем говорить. Который нежно прижимает тебя к груди.

И они молчали. Весь оставшийся путь, созерцая каждый свой участок, стремительно меняющегося пейзажа за окном. Странной, двусмысленной нотой закончился их разговор. Но Флинн был рад ему. Он сказал то, что давно хотел. Именно Еве. Появилось что-то новое. Что требовалось питать и взращивать. Для нового разговора.
Механик сопроводила доктора и пациентку до палатки, помогла устроить Риту поудобнее, и сложила все вещи девушки рядом. И только выбравшись наружу, мужчина осмелился нарушить тишину.
- Спасибо за помощь, - тихий голос вторил спокойному взгляду, скользившему по лицу темноволосой делеции, цеплявшему каждый дрогнувший нерв, движение глаз и губ, - И за беседу спасибо.
Неровный шаг, конвульсивный и неожиданный для него самого. Флинн подступил к Еве, потянулся, обхватывая руками фигурку, сжимая в объятьях. Долгие секунды он так и стоял, опаляя горячим дыханием темный висок. Почему так? Слишком сложные чувства для закостенелого одиночки, но он им поддался... В это безмолвное мгновение земного утра. Отнял руки так же быстро, смущенно опустив голову. Развернулся и зашагал прочь. Спасательная операция для троих была завершена.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустыня далеко на юге, 15:00+ => +2часа в пути=17:00

 

Тодд -> Фьюри

 

- Щааас, щас, - разведчик совершенно  не осознавал плачевного состояния командира, а тот меж тем кое-как выполз из палатки и ещё через полтора метра упал физиономией на радар. Приподнялся, скосил глаза на экран, ища точку за номером девять, и вылупился во все глаза.

- Хорошие новости, - сообщил он, - вижу тебя. На радаре.

Плохими были непосредственно координаты. Передав числа, курс и предоставив химере самому прикинуть получившееся расстояние, Фьюри сполз на траву у прибора и, слушая всё, что думает по поводу особенностей местного ландшафта троянский инженер, закрыл глаза снова.

 

Комбат был заторможен, как тридцатилетний проходчик "под солью", пребывая высококачественными мозгами в параллельной реальности. Разведчик явно не осознавал (логика: провал), что полтора суток без сна даже самым большим и выносливым доминантам грозят физическим и психическим истощением. Поэтому, продолжал докладывать в отсутствующую в пространстве область под шапочкой инструктора.

- Да, хорошие, - подтвердил троянец. - Значит, я всё ещё в зоне покрытия радара и нет помех  для прохождения сигнала.

Прикинув нынешние координаты, Тодд округлил глаза под стать командованию и только смог сказать:

- Принято. 38 километров до базы, направление зафиксировано. Выйду на связь через десять километров, чтобы сверить координаты. Иду на базу. Отбой, командир.

Но ему пришлось свернуть с намеченного пути уже через пять километров из-за внезапно активировавшегося дозиметра. 15зв (+3% сопротивления Hr). Вдалеке всё тот же радиоактивный лес. Значит, комплекс Установки рядом. Стрелка компаса мечется по циферблату, а в горле ком тошноты. Пришлось свернуть к северо-западу. Чтобы через пять километров снова попасть в галлюцинаторные ведения, в которых под ногами захлюпало и стил начал проваливаться в вязкую грязь. Его затягивала жижа, а над головой шумел чахлый лес болотистой местности. Посреди пустыни. Внезапно. Но уже без прежнего недоумения и страха. Он закрыл глаза и замер. Секунда, две, три, десять. Вонючая болотистая вода подбирается к груди и в следующие мгновение он оказывается сидящим на горячем песке уже в другом месте.

Путешественник огляделся. Незнакомая местность. Два совпадения не могут быть случайностью. И галлюцинации тут не при чём. Мираж? В пустыне. Возможно. Но мираж не оставит на стилсьюте столько водорослей и грязи. Значит, он действительно, только что был в болоте. А те безрогие козлы и голая парочка столь же реальны, как намерение инструктора стать натурщиком.

- Да что здесь происходит-то... - растерянно проговорил исследователь диких пустошей, закинутый неведомой силой в новую область пространства.

Он обречённо подтянул ноги, покоряясь судьбе, и с надеждой постучал по гарнитуре. А, вдруг, повезёт - и на этот раз ставка снова окажется в зоне досягаемости. Есть место чуду на этой планете не лишённой иронии?

- Фьююююри, это опять я. И я опять не знаю свои координаты. Компас лихорадит, - проговорил он скорее самому себе и добавил настойчиво. - Командир, приём. Вызывает дикобраз. Ответь. Я опять куда-то провалился. Приём!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

18.10 Ева => Фьюри

Восточное озеро

 

Временный лаборант биологических наук успел узнать многое о собственных возможностях в воде. Не зря прыгали по валам, набивая синяки. Не зря подтягивались, превозмогая слабость рук и свою же неуверенность. Глупые.

Хотелось поймать Фьюри и благодарно зацеловать за такую возможность. И это желание росло пропорционально её восторгу. Других же хотелось наобнимать до хруста костей.

 

Вода поддерживала и несла, ей оставалось только помогать мерными движениями рук и ног.

Или вовсе застыть на водной глади, обратившись лицом к небу.

Ждать, пока разойдутся по воде круги.

Не позволять ни одной мысли надолго задержаться в сознании, отпуская, отдавая их воде…

 

Порыв неожиданно холодного ветра заставил вновь окунуться под воду, где казалось теплее. Русалка вышла на берег, стряхнула с пальцев воду и потянулась к передатчику.

 

- Приём. У вас всё в порядке? – дежурное уточнение получилось далеко не таким из-за плохо скрытой улыбки и воодушевления в голосе. Может, нежности. Может, хитрости.

Девушка невольно выпрямила спину, как курсант перед комбатом, несмотря на вольно расположенную ладонь на талии. Не слишком серьезный, обтекающий тяжелыми каплями.

 

Взгляд задумчиво скользил по девственной природе. Ещё не был изучен водопад. Ещё не пробовала пересечь озеро. Ещё… а может позвать?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тодд <-> Фьюри, 17:00

 

- Фьююююри, это опять я. И я опять не знаю свои координаты. Компас лихорадит, - проговорил он скорее самому себе и добавил настойчиво. - Командир, приём. Вызывает дикобраз. Ответь. Я опять куда-то провалился. Приём!

 

Ответом ему был страдальческий стон. По-крайней мере, на этот раз никуда ползти не было нужно.

- Ты надо мной издеваешься? - подозрительно спросили на стороне лагеря.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тодд <-> Фьюри, 17:00

 

Ответом ему был страдальческий стон. По-крайней мере, на этот раз никуда ползти не было нужно.

- Ты надо мной издеваешься? - подозрительно спросили на стороне лагеря.

 

- Почему? - не поняли упрёков командования. - Я опять попал в какую-то зону на несколько секунд, где был лес с водой. Как это называется? Болото? Трясина. А потом оказался в другом месте. Хотел бы я знать, что это значит, - в голосе путешественника слышалось раздражение.

Он подскочил на ноги и бросил в гарнитуру:

- И компас у меня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тодд <-> Фьюри, 17:00

 

- Почему? - не поняли упрёков командования. - Я опять попал в какую-то зону на несколько секунд, где был лес с водой. Как это называется? Болото? Трясина. А потом оказался в другом месте. Хотел бы я знать, что это значит, - в голосе путешественника слышалось раздражение.

Он подскочил на ноги и бросил в гарнитуру:

- И компас у меня не работает.

 

Командование  зевнуло, глубоко и от души.

- Ты на востоке. Километров пятнадцать. Координаты..

Фьюри снова сполз на траву. Надо было вставать. Сейчас. Ещё пара таких пробуждений, и голова начнёт разваливаться на части. Увы, в стилсьюте было слишком удобно, и голова отказывалась отрываться от земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно к востоку от лагеря, 17:00+

 

Пятнадцать километров. Три часа ходьбы. Но усталость валит с ног, а от горьковатого привкуса ихора мутит. Стилсьют фонит. Дозиметр показывает 10зв. "Нахватался", - сказал бы сейчас смотритель и отправил шахтёра на дезактивацию. Но система очистки была неисправна, а значит, единственный выход найти воду и основательно вымыть стил и себя. Но сначала нужно добрести до лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.10 Ева <-> Фьюри

 

- Приём. У вас всё в порядке? – дежурное уточнение получилось далеко не таким из-за плохо скрытой улыбки и воодушевления в голосе. Может, нежности. Может, хитрости.

 

Новый вызов всего через час ударил в виски набатом, пальцы вжались в пульсирующие жилки. Он резко сел и прижался лбом к радару, пережидая звон в ушах.

- Зайчик? - отозвался хрипло, - У нас.. всё. Ты тоже потерялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустыня -> Лагерь, 14.00 -> 20.00

 

- Может грубо, зато правда, - коротко ответила Элиана, про себя отметив, что они с Китни даже мыслят схоже.

 

Китни только кивнула в ответ, снова сосредоточившись на окружающем пейзаже. Путь назад оказался выматывающим, но небогатым на сюрпризы, они без всяких эксцессов дошли до лагеря. Солнце уже клонилось к закату, но давало достаточно света, чтобы не беспокоиться, куда наступаешь. Улыбнувшись Айзеку и Рите, разведчица устало прислонилась к ближайшему дереву.

- У нас есть чистая вода? Моя фляжка показала дно, а пить очень хочется, - почему-то почти виновато призналась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь. 20:00

- У нас есть чистая вода? Моя фляжка показала дно, а пить очень хочется, - почему-то почти виновато призналась девушка.

— Поддерживаю, — произнес Вернон, опускаясь на землю и прислоняясь к ящикам. — Китни, — Ландау повернулся к девушке, — ты находила только одно озеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь. 20:00

— Поддерживаю, — произнес Вернон, опускаясь на землю и прислоняясь к ящикам. — Китни, — Ландау повернулся к девушке, — ты находила только одно озеро?

 

- Я уже точно не помню, но вроде бы Би говорила о еще одном, которое она нашла, - неуверенно призналась Китни. - Я находила только одно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь. 20:00

- Я уже точно не помню, но вроде бы Би говорила о еще одном, которое она нашла, - неуверенно призналась Китни. - Я находила только одно, да.

— Должно быть еще одно, — сказал Вернон, уставившись в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, большая палатка, 20:00

 

Ему пришлось преодолеть еще порядка десяти километров, до того как уставший, но довольный собой, Ди вернулся в лагерь и вывалил перед Фью свои находки: большой блестящий меч, тряпичную куклу и шаманский бубен. 

 

- А сколько сейчас времени? - последовал сакральный вопрос и затем смущенное: - Есть хочется...

 

Сидящий за лабораторным столиком координатор поднял гудящую голову и тупо уставился на находки.

- Восемь, - отозвался, глянув на дисплей анализатора. И улыбнулся, - Я  тоже. Пойдём, дружок.

Сублимат был запрятан здесь же, в палатке, но термопот с водой оставался снаружи. Выудив два кубика, Фьюри выдал один разведчику и подтолкнул к выходу, прихватив с собой странную круглую штуковину.

- Интересно, что это? - озадачился биолог, ощупывая вытертую кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, что это? - озадачился биолог, ощупывая вытертую кожу.

 

- Вернется Вер, у него и спросим, - беззаботно ответил Ди, вгрызаясь в сублимат. - Но звучит здорово!

Он забрал у Фьюри бубен и постучал им по своей голове, дабы продемонстрировать, как оно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 20.00

 

 

Лес снова стал лесом, а люди - людьми. Рука тоже почти не болела и пальцы обрели былую подвижность. А время, за неимением альтернативы, потраченное на сон, положительно сказалось на общем самочувствии Дрейк, в тому времени, как разведчики стали возвращаться в их лагерь.

 

Улыбнувшись Айзеку и Рите, разведчица устало прислонилась к ближайшему дереву.
- У нас есть чистая вода? Моя фляжка показала дно, а пить очень хочется, - почему-то почти виновато призналась девушка.

 

На улыбку Рита не ответила. Может для Китни и норма сначала при всех разговаривать в грубой форме, а после делать вид, что ничего не было, но делеция так быстро не забывала обиды.

- В термопоте, у большой палатки, - кивнула в направлении последней в ответ на вопрос дупликатки. Следующий вопрос казался естественным продолжением разговора и задан был как будто для всех, но взгляд девушки был обращен к Ландау:- Что вы нашли? Я ничего не поняла из разговора с Фьюри, только, что здесь есть еще люди...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вернется Вер, у него и спросим, - беззаботно ответил Ди, вгрызаясь в сублимат. - Но звучит здорово!

Он забрал у Фьюри бубен и постучал им по своей голове, дабы продемонстрировать, как оно звучит.

 

Фьюри, посмеиваясь и потирая лоб пальцами, вышел за "музицирующим" лаборантом к термопоту, набрал стаканчик и уселся рядом на траву, отсалютовав  приближающейся дипломатической делегации. Вид координатор имел тот ещё. Шерстинки на шапке топорщились во все стороны, щёки и лоб пересекли грязно-зелёные полосы. При хорошем воображении даже стил мог показаться помятым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 20:00 возвращение блудного дикобраза

 

Солнце клонилось к закату, когда горе-разведчик доплёлся до лагеря. Ноги с непривычки гудели, тошнило, и слабость пригибала к земле.

Он намеренно отошёл подальше от жилых палаток, чтобы не облучать остальных. Стил по-прежнему фонил в пределах десяти зивертов. Многовато даже троянского шахтёра. Но где-то поблизости озеро. Вот только как бы до него дойти.

Спина упёрлась в контейнер, а в гарнитуру доложили:

- Фьюри, я вернулся, - и больше ни звука. Прикрыл глаза и замер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 20.00

 

На улыбку Рита не ответила. Может для Китни и норма сначала при всех разговаривать в грубой форме, а после делать вид, что ничего не было, но делеция так быстро не забывала обиды.

 

А разведчица и впрямь уже давно забыла тот разговор и выплеснувшийся гневом страх за Риту, этот эпизод начисто стерся из памяти под напором других новостей. Мир вокруг резко стал слишком большим и жестоким, чтобы оставлять место для таких мелочей. Отсутствие ответной улыбки скользнуло мимо уставшей Китни, не сумев задеть.

 

- В термопоте, у большой палатки, - кивнула в направлении последней в ответ на вопрос дупликатки. Следующий вопрос казался естественным продолжением разговора и задан был как будто для всех, но взгляд девушки был обращен к Ландау:- Что вы нашли? Я ничего не поняла из разговора с Фьюри, только, что здесь есть еще люди...

 

- Спасибо, - Китни пошла утолять жажду, предоставив Вернону право рассказать все новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.10 Ева <-> Фьюри

 

 

- Зайчик? - отозвался хрипло, - У нас.. всё. Ты тоже потерялась?

 

- Я? Нет, конечно нет, - видеть сквозь расстояние Ева не умела и хрипотца голоса ничуть не смутила (проницательность: 91).

«Тоже» было соотнесено к потеряшке Рите. Конечно, механик знает, где находится!

Приблизительно.

А раз ничего не нужно…

- Тогда отдыхайте.

Рука потянулась нажать «отбой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...