Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, ответила:- Не думаю. Я имела ввиду...например, транспондер или станцию связи, может компьютер лаборатории... Но если эта информация не слишком важна и время терпит, то можно дождаться возвращения Евы или Тодда.. Может они смогут... как то их совместить и заставить работать..., - не слишком уверенно закончила она.

 

Фьюри пожал плечами. Игрушка, собранная по военным технологиям и  напичканная ПО для самых тонких лабораторных исследований, по его скромному мнению, превосходила любые мощности, которые были у них в наличии.

- Мы не можем остаться без местной связи, бери станцию.

О том, чтобы потрошить лабораторию, которая уже спасла здоровье  и самой маленькой диверсантке, не могло быть и речи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, Би, попатама я гляну в другой раз, сейчас надо собраться в путь. Эли, ты пойдешь со мной?

 

- Я бы пошла, но... - девушка замялась, не зная как объяснить только что сформировавшуюся в голове мысль так, чтобы не обидеть подругу. - С тобой уже будет Вернон. А в меня ведь тоже вложили знания о разведке, если помнишь. На собрании мы решили разузнать как можно больше за как можно меньший промежуток времени, и я подумала, что куда целесообразней нам было бы... разделиться в этот раз. Так мы принесём больше пользы группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не можем остаться без местной связи, бери станцию.

 

- Хорошо, - Рита отвернулась, чтобы уйти, но остановилась, вспомнив, что хотела предупредить главного о предстоящей прогулке. А надо было? Кажется, одна она занималась такой глупостью, а остальные уходили когда хотели и куда хотели. И все сказала, чтобы знали хоть в каком направлении искать ее, случись что. Например, случись еще один гигантский монстр, съевший ее на обед вместе с передатчиком, когда она будет отмывать грязь с лица и рук. - Я на озеро, вернусь быстро.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После слов подруги потух и взгляд.

- Да, ты права. Будь осторожна, Эли. Я пойду собираться дальше. Да. Надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - Рита отвернулась, чтобы уйти, но остановилась, вспомнив, что хотела предупредить главного о предстоящей прогулке. А надо было? Кажется, одна она занималась такой глупостью, а остальные уходили когда хотели и куда хотели. И все сказала, чтобы знали хоть в каком направлении искать ее, случись что. Например, случись еще один гигантский монстр, съевший ее на обед вместе с передатчиком, когда она будет отмывать грязь с лица и рук. - Я на озеро, вернусь быстро.

 

- Хорошо, - Фьюри улыбнулся, - не теряйся.

Он снова откинулся на дерево, собираясь продолжить своё занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем уйти, Рита заглянула в большую палатку, чтобы найти и забрать с собой индивидуальную упаковку с предметами гигиены. Потом зашагала по лесу на север, как и говорила вторая делеция, прижимая последний к груди. Сейчас, утром, здесь еще царили отголоски ночной прохлады, но, глядя на совершенно безоблачное небо, мелькающее среди плотных зеленых крон, можно сделать вывод, что день снова будет жарким. Стоило бы полюбоваться зеленым миром вокруг, удивительными узорами листьев и пряным запахом просыпающихся растений. Но клокочущая в груди злость после собрания, скатившегося в результате в простые оскорбления друг друга, отравляла чувства. Не желая накручивать себя больше того и чтобы отвлечься от этих мыслей, Дрейк снова вышла на связь с Сатар.

 

Рита -> Ева

 

- Ева? Ты как? Прием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости, Би, попатама я гляну в другой раз, сейчас надо собраться в путь. Эли, ты пойдешь со мной?
Голос Китни изменился, потеряв немалую толику тепла и жизни.

 

- Разведчикам нерационально ходить парой, Ки, возьми Вер с собой лучше.

 

- Я на озеро, вернусь быстро.

 

- Ри, подожди меня! Я как раз собирался дообследовать озера. Только покажу Фью где колодец.

 

Но стоило лаборантке отвернуться в поисках шефа, как делеции и след простыл. Тяжело вздохнув, Ди потопал к Фьюри.

- Фью, у нас вода кончается. А в колодце попа сидит...

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китни могла бы возразить, что ее и Эли эффективность работы вместе только возрастает, но не стала спорить. Слишком устала и слишком оцепенела. Холод снова вкрадчиво выстужал сознание и было так соблазнительно хорошо не чувствовать ничего. Дозиметр из стилсьюта (запасной, хранившийся в кармане) Китни закрепила на руке, нож в ножнах, фляга на поясе, рюкзак с кубиками сублимата и колышками для палатки закинут за спину. Не забыты и зажигалка с химическим маркером, и пяток лечебных спреев.

- Вернон, палатку придется нести тебе. И стоит взять еще по бутылке воды с собой, одной фляги мало.

Голос снова деловит и сух, вот только эмоций в нем минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ты права. Будь осторожна, Эли. Я пойду собираться дальше. Да. Надо.

 

Проводив грустным взглядом удаляющийся силуэт подруги, Элиана вернулась к себе в палатку.

Перед разведкой следовало немного отдохнуть и восполнить недостаток сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но стоило лаборантке отвернуться в поисках шефа, как делеции и след простыл. Тяжело вздохнув, Ди потопал к Фьюри.

- Фью, у нас вода кончается. А в колодце попа сидит...

 

Шеф оставил в покое гарнитуру, вздохнул и поднялся на ноги.

- Показывай свою попу, - улыбнулся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

7:30

Да, пожалуй, так с ним еще никто не разговаривал.. Какая-то малолетняя медсестра, возомнившая себя пупом всея Земли, разок переспав с инструктором. Видимо, секс с Фьюри дает какое-то привилегированное право, чувствовать себя на головы выше остальных. Недаром все так спешат запрыгнуть верхом на биолога. Карьерный рост через постель – старо, как мир. На Терре тоже такое практиковали. Еще немного, и она начнет его учить, как лечить. Впрочем, если Китни сожрет червяк – это немного остудит её пыл. Перевариваться в желудке полезно для мозговой деятельности некоторых дупликаток.

А Фьюри, похоже, решил самоустраниться от командования, раз позволяет своим «подопечным» разбегаться на все четыре стороны. Даже его самого, медика, отпустил, не задавая вопросов. Что они будут делать, если единственного врача убьют? А ничего. Продолжат развлекаться. Заштопать кривым швом даже Ди сможет. Делов-то, если могучие программы Фью загрузили в головы каждого «исчерпывающую информацию о всех знаниях вселенной». Хоть стой, хоть падай.

В сторону полетела какая-то ветка, протаранив встречных собратьев и содрав с них охапку листвы. Айзек сквозь стиснутые зубы изрек очередное ругательство и склонился за новым метательным оружием. Взгляд мужчины уперся в нечто белое, растущее прямо на камне. Мох. Ди что-то говорила об этом. Присев на корточки, Флинн соскоблил немного растительности и спрятал в сумку.

«Может, вернуться?», одинокая мысль, средь бушевавшего гнева, тронула сознание, заставляя на секунду усомниться в своей правоте, «Надрать задницу Китни и разнести Фью..А потом позволить отчитать его самого..»

- А.. пошли они.. – зло буркнул себе под нос и встал рывком, - Всё равно толку мало. Не послушают.

В их группе никто не умел слушать. И док тоже.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита < - > Ева

07:00

 

Ева? Ты как? Прием!

 

На впечатление из-за перепалки между доктором и медсестрой у механика просто не хватило эмпатии. На том и завершилась прошлая конференция.

Для одних - тяжелыми мыслями, для неё - едва заметной улыбкой в уголках губ. Сатар щурилась, пытаясь хоть что-то усмотреть нового на плато чахлых кустиков. Ну не они же могли быть причиной такого фона и тревоги? Хотя на обратном пути один можно было и срезать... узнать бы только, надо ли.

На этих мыслях её и поймала Дрейк:

- В порядке, Рит. Ты?

Небо, воздух, земля и кустики. Причина была перед глазами, или её не было вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рита < - > Ева

07:00

- В порядке, Рит. Ты?

- Сердита,- со вздохом призналась Дрейк. - Не думала, что все в итоге закончится руганью и взаимными оскорблениями,- еще один вздох. - Иду на озеро, про которое ты говорила. Потом займусь процессором дрона. Только.. Не знаю как его подключить к системе спутниковой связи, Фьюри разрешил ею воспользоваться. И Тодд тоже ушел. Где ваши инструменты? Мне они, кажется, понадобятся.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита < - > Ева
07:00

- Сердита,- со вздохом призналась Дрейк. - Не думала, что все в итоге закончится руганью и взаимными оскорблениями,- еще один вздох. - Иду на озеро, про которое ты говорила. Потом займусь процессором дрона. Только.. Не знаю как его подключить к системе спутниковой связи, Фьюри разрешил ею воспользоваться. И Тодд тоже ушел. Где ваши инструменты? Мне они, кажется, понадобятся.

 

Вот тебе и отсутствие инъекций. Между тем, Ева уже не впервые задумалась о таковой для себя, но вспоминала об этом крайне невовремя.

И это было отговоркой. Интересно, сложно ли это сделать самой.

- У нас слишком много соблазнов после закрытой жизни в пластиковой коробке, - высказала свою мысль на этот счет, а далее уже думая по существу. - Один набор инструментов в багажнике кара. Второй наверное где-то на складе. Найди, а дальше я тебе подскажу, что делать... Будешь смеяться, но я нашла вполне приличные электронные платы и анализатор...

(технавык: успех)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф оставил в покое гарнитуру, вздохнул и поднялся на ноги.


- Показывай свою попу, - улыбнулся он.


 


- Могу и свою, - фыркнул Ди, уводя начальство в сторону колодца.


 


- Вот! - Мирнно жующий водоросли попатам был торжественно продемонстрирован очередному посетителю. - Правда, лапушка? 


  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 6:33

 

- Могу и свою, - фыркнул Ди, уводя начальство в сторону колодца.

- Вот! - Мирно жующий водоросли попатам был торжественно продемонстрирован очередному посетителю. - Правда, лапушка?

 

Разглядывая упомянутую симпатичную часть тела девчонки, комбат, посмеиваясь, зашагал следом.

- Правда, - не мог не согласиться "биолог побольше", навалившись животом на край и с любопытством разглядывая жителя колодца, - надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита < - > Ева

 

 

- У нас слишком много соблазнов после закрытой жизни в пластиковой коробке, - высказала свою мысль на этот счет, а далее уже думая по существу. - Один набор инструментов в багажнике кара. Второй наверное где-то на складе. Найди, а дальше я тебе подскажу, что делать... Будешь смеяться, но я нашла вполне приличные электронные платы и анализатор...

 

 

- Это ты будешь смеяться, - откликнулась Рита, - но я ни разу не заглядывала внутрь компьютера, я имею ввиду механические внутренности. Теорию знаю, конечно, изучила, но на практике сталкиваться не приходилось.

Делеция замолчала, но почти сразу продолжила, очень тихо.

- Жаль... что ты далеко. Я бы хотела пойти с тобой. Одна я чувствую себя потерянной, - очередной вздох. - Я бесполезна. Какая польза от меня отряду? Пошла на разведку - заблудилась, едва не погибла. Осталась в лагере - чуть не устроила лесной пожар. И вчера... ничем не помогла, спряталась в палатке. Дерьмо, Ева! Я не боец! Я всего лишь программист с Терры, которая когда-то думала, что может достичь чуть большего, чем на что могла рассчитывать при рождении. И программы Фьюри ничем мне не помогли.

  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда, - не мог не согласиться "биолог побольше", навалившись животом на край и с любопытством разглядывая жителя колодца, - надо подумать.

- Мы думали его брезентом опутать, от палатки, или веревками, и потом каром вытянуть. Он же не должен очень много весить, кило так двести, - Ди протянула руку, словно хотела погладить зверя. Само собой, это у нее не получилось бы при всём желании, но и этого резкого движения хватило, чтобы попатам испуганно нырнул. - Боится, маленький... Ну, ты пока думай, а я сбегаю на озера, там всякие интересные плоды растут, надо бы собрать образцы на анализ съедобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боится, маленький... Ну, ты пока думай, а я сбегаю на озера, там всякие интересные плоды растут, надо бы собрать образцы на анализ съедобности.

 

- Сбегай, - задумчиво одобрил старший, в голове которого уже формировался "план". Биологам с кандидатской степенью тоже бывает скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сбегай, - задумчиво одобрил старший, в голове которого уже формировался "план". Биологам с кандидатской степенью тоже бывает скучно.

Не то, чтобы Би так уж нуждалась в разрешении, но, тем не менее, лучше его иметь, чем не иметь, правда? Сборы заняли минут пять, не больше - пополнить запас воды во фляге, запихнуть в рюкзак побольше емкостей для разнообразных образцов и, вуаля, вот она, свобода! На всякий случай на ухе висела гарнитура, настроенная на общий канал, а Ди не торопясь шагала по тропинке в сторону ближнего озера, рассеянно поглядывая по сторонам - здесь она общипала все кусты еще вчера.

По пути Ди высматривал следы Риты, но, видимо, она прошла севернее или южнее, так что встретиться с делецией ему не удалось.

Озеро, как всегда, впечатляло своими размерами и красотой. Дупликат даже позволил себе немного побродить по мелководью, а потом решительно свернул на север, эти места он еще не обследовал.

Продираться сквозь тропический лес не так уж и легко. Да и озера, увиденные вчера мельком, оказались намного больше, чем ему показалось на первый взгляд. Прошло часа три, прежде он смог добраться до самой северной точки своего маршрута. Правда, шел лаборант медленно, то и дело отвлекаясь на сбор образцов, казавшихся ему съедобными или лекарственными. Так ли это, мог проверить только Фьюри, но возвращаться в лагерь было пока что рано. Рюкзак естествоиспытателя заметно потяжелел, а солнце меж тем шпарило все сильнее. До смерти хотелось содрать с себя стил и залезть в ближайшую заводь, но Би точно знала, что тогда ей придется назад шлёпать в голом виде - сама она ни за что не сумела бы надеть стилсьют снова. И еще не факт, что ей удалось бы его снять, со всеми этими трубочками, иголками и клапанами. Пришлось ограничиться получасовым отдыхом в тени и несколькими глотками воды, после чего обследование озер продолжилось.

Следующие три часа промелькнули еще быстрее - в принципе, растительность вокруг всех трех озер особым разнообразием не отличалась. Часам к двум дня Би вышла к тому месту, где впервые увидела озеро (и где поймала Квака). В принципе, можно было бы и возвращаться, но девушка решила поступить иначе - обойти водные резервуары в обратном направлении, держась примерно на расстоянии одного-двух километров от берега. А вдруг найдется еще один Квака, или следы предыдущих экспедиций?

15+

- Фью, это Ди. Я обошел озера и собрал образцы, собираюсь отдохнуть и возвращаться. - доложил лаборант по общей волне и отключился, не дожидаясь ответа.

Ну вот, дело сделано. Теперь можно и перекусить.

И тут Ди обнаружил, что собираясь в поход забыл взять с собой кубики концентрата!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6:30

 

- Вернон, палатку придется нести тебе. И стоит взять еще по бутылке воды с собой, одной фляги мало.
Голос снова деловит и сух, вот только эмоций в нем минимум.

 

- Возьмем. Выходим, как будешь готова, - сказал он и отправился на склад за сложенной палаткой. Следовало еще взять с собой сублимат. Захватив палатку и положив ее у костра, он взял блок с десятью кубиками сублимата. Этого должно было хватить на пару дней. Постоял, подумал и взял еще один, на всякий случай. Жаль, что Тодд ушел, у него можно было бы попросить на дорогу. Ландау, положив блоки рядом с палаткой, отправился набирать воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита < - > Ева

 

Я бесполезна. Какая польза от меня отряду? Пошла на разведку - заблудилась, едва не погибла. Осталась в лагере - чуть не устроила лесной пожар. И вчера... ничем не помогла, спряталась в палатке. Дерьмо, Ева! Я не боец! Я всего лишь программист с Терры, которая когда-то думала, что может достичь чуть большего, чем на что могла рассчитывать при рождении.

 

Размеренные шаги способствуют размеренным же доводам. Красноречия и личного присутствия очень не хватало молодому технику для убеждения, но она старалась подбодрить хотя бы искренностью:

- Ценность члена команды не всегда оценивается тем, была ли выполнена рабочая норма в строчках написанного кода или закрученных гаек, - мягко заметила и позволила себе новую улыбку. - И ты не права по поводу вчера - на твоем счету сотня-другая мокриц, как минимум. Забыла? На моём только одна. Мертвая, тогда как остальные остались себе вести тихую спокойную жизнь мокриц. И кто понял, в чём суть нашествия? Или что автомат - источник аномалий. И кто со мной стену разрушал молотком, стараясь не перебудить остальных, и заметил тот нереальный свет?

Тихо рассмеялась, вспомнив их утренний кураж.

- Может, рукам не часто попадается занятие, но ты умеешь подмечать важное - и тем самым предостерегаешь опасности. К тому же... Когда мы доберемся до того или иного узла, без тебя будет никак.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита < - > Ева

 

- Может, рукам не часто попадается занятие, но ты умеешь подмечать важное - и тем самым предостерегаешь опасности. К тому же... Когда мы доберемся до того или иного узла, без тебя будет никак.

 

Не было смысла возражать, что она в лесу, а не в одном из многочисленных кабинетов IT Centre TSPro. Не было смысла вести подсчет заслуг других перед отрядом и сравнивать со своими сомнительными успехами. Но самое главное - не было смысла заниматься самоуничижением. Дружеская поддержка никогда не бывает лишней.

- Что бы я без тебя делала, Ева? - голос второй делеции зазвучал более бодро. - Наверное, совсем бы пала духом. Ох! - досадливый стон. - Все же Китни была права! Я совсем не думаю про опасность! Вот и сейчас иду и даже по сторонам не смотрю. И твое внимание отвлекаю своим глупым нытьем! Прости меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рита < - > Ева

 

Что бы я без тебя делала, Ева? - голос второй делеции зазвучал более бодро. - Наверное, совсем бы пала духом. Ох! - досадливый стон. - Все же Китни была права! Я совсем не думаю про опасность! Вот и сейчас иду и даже по сторонам не смотрю. И твое внимание отвлекаю своим глупым нытьем! Прости меня!

 

- Искала бы инструменты сама? – последовало робкое предположение. А потом и любопытство. – А ты на озеро?

Убеждать, что это совсем не нытье было лишним. Это, наверное, тоже была неловкость, прописанная социальным договором. И Рита просила прощение потому что так надо. Только вот Ева никак не намеревалась обижаться или раздражаться. Просто об этом не подумала.

- Будь осторожнее и не переживай за её слова.

 

10.00

 

Оно было ростом меньше метра и угрожающе ощерилось колючками… на которых тоже были колючки, только уже маленькие и белые. Насыщенно-малиновое пятно на километры вокруг.

Делеция остановилась и зажмурилась (это ведь только мираж, может, радиация так на мозги влияет) – однако видение не собиралось пропадать, когда серые глаза снова уставились на неведомое животное. Или человека? Сейчас делеция уже не слишком понимала, где проходила та грань между хомо и не хомо, молча таращась на неведомое, колючее, и розовое.

Почему вся земная фауна, встреченная ею, РОЗОВАЯ?!

Нет, оно серьезно такое.

Ева сократила расстояние, испытывая удачу неопытного естествоиспытателя.

 

Оно жевало кустик, но, потревоженное шагами девушки, испуганно запищало.

flaky-flaky-htf-hq-31782976-1600-1200.jp

Молниеносно подставленная угрозе спина выстрелила белыми колючками, царапнувшими стил, но так и осыпавшись с гладкой брони. Механик опустила руки, которыми закрыла лицо, и подняла несколько таких шипов в ладони – каждый из них вполне мог бы ранить, будь новые завоеватели пустошей менее экипированы. Зверек тем временем тихо пополз в сторону, как будто не заметить его на сухой земле теперь представляло сложность. Виновато оглядываясь на оставленного позади человека.

У него был носик в форме сердца.

А человек почувствовал себя немного потерянным в знакомой системе координат и понятий. Дивный новый мир...

Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита < - > Ева

- Искала бы инструменты сама? – последовало робкое предположение. А потом и любопытство. – А ты на озеро?
Убеждать, что это совсем не нытье было лишним. Это, наверное, тоже была неловкость, прописанная социальным договором. И Рита просила прощение потому что так надо. Только вот Ева никак н намеревалась обижаться или раздражаться.
- Будь осторожнее и не переживай за её слова.

 

- На озеро, - подтвердила Рита, легким смешком ответив на предположение Евы. - Я за эти два дня превратилась в такую замухрышку! Еще немного и остальные начнут шарахаться в ужасе от меня!, -помолчала, и уже серьезным тоном добавила: - Надеюсь, что эта прогулка не принесет мне никаких неприятных сюрпризов! 

- Буду! - пообещала на предупреждение подруги. - И ты береги себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...