Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь. 0.00 +/-.

 

В лагере было тихо и сегодня — темно. Костер никто не разжигал и лишь свет от экрана инструкторского девайса освещал склонившееся над ним лицо девушки неверным голубым светом. Планшет никак не был предназначен для того, чтобы молодая и в прошлом подающая большие надежды программист Рита Дрейк воплощала на нем свои идеи в жизнь. Да и сама она устала, не физически, но морально, переживая за жизнь Тодда, за идущую где-то в темноте и одиночестве Еву. Пальцы часто оставляли в покое экранную клавиатуру и просто лежали, чуть подрагивая, по разные стороны планшета, и тогда взгляд обращался к большой палатке, откуда светящимся контуром закрытого входа пробивался свет. Если бы делеция помнила о богах, то вознесла бы им самые горячие молитвы, всем сразу, но человек Терра Санкты восхвалял эталонный геном, в несовершенстве которого Рита уже убедилась. А потому - со вздохом возвращалась к прерванной работе, возможно несвоевременной, но отвлекающей от мрачных мыслей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Большая палатка 23:45 - 00:00

Фьюри слушал не перебивая, и только в конце слабо улыбнулся.
- Я вчера пытался. Меня прервали. Чуть вену себе не вскрыл. Потом подумал.. - он поднял глаза, разглядывая профиль друга, - Если я чего-то не хочу, мне не нужна для этого инъекция. А если хочу, то это проблема, которую надо решить, а не бежать от неё. Если мы не можем без химии разобраться в том, что внутри нас, как мы справимся с тем, что вокруг?


- Завидую твоей решительности, - усмехнулся Флинн без всякой иронии в голосе, - Но я не уверен, что хочу пускать людей ближе, чем на расстояние вытянутого в руке скальпеля. Это может кончиться плохо для всех, - мужчина потер ладонями лицо и выпрямился, - Я ходячая ошибка, Фью, ты просто этого еще не знаешь..

Взгляд медика застыл на изможденном лице биолога. Большую часть, изготовленного Фьюри, зелья, выпил Айзек и сейчас к коллеге подбирался, так называемый, «отходняк» Не стоит тревожить друга собственными проблемами, когда на его плечах и без того целый ворох. Медик улыбнулся, качнув головой:

- В древних культурах и религиях старой Терры, люди поклонялись некоему божеству.. Вишна, кажется.. – Айзек прищурился, произнося с выражением, - многорукий охранитель мироздания.. Ты мне его напоминаешь, - выдержав паузу, Флинн вздохнул и произнес бодро, - Я проверю Ди. Ты взял у неё анализ крови?
 
Его собственный вопрос заглушил дикий вопль.

А пора бы было его прояснить. Потому что двести пятьдесят килограмм живого мяса, спустя некоторое время, завопили так, что у жителей лагеря заложило уши. Оно верещало, стараясь разорвать путы и привлекало внимание всех лесных обитателей.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западе, 23.00

 

Вернон прижал к девушку к себе и погладил по спине.
— Плата за вкусный ужин, — рассмеялся он. — Как думаешь, их тела могут быть нам как-то полезны?

 

- Моя жизнь стоит больше одного вкусного ужина, - мягко попеняла Китни герою-спасителю, вовсе не спеша покидать казавшиеся такими надежными и уютными объятия. И все же..."Жаль, что Элиана не пошла со мной." - Буду должна.

Вопрос социолога заставил все-таки от него оторваться и придирчиво осмотреть добычу.

- Мех, крылья, усики, возможно, хитин, - вынесла свой вердикт Китни после осмотра. - Надо предупредить остальных.

 

Общая волна

- Это Китни. К нам с Верноном на огонек заглянула парочка гигантских розовых насекомых. Если увидите таких, открывайте огонь на поражение без раздумий, мы для них ходячие инкубаторы, в которые они откладывают яйца. Если бы не Вернон...я бы стала таким.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя жизнь стоит больше одного вкусного ужина, - мягко попеняла Китни герою-спасителю, вовсе не спеша покидать казавшиеся такими надежными и уютными объятия. И все же..."Жаль, что Элиана не пошла со мной." - Буду должна.

Вопрос социолога заставил все-таки от него оторваться и придирчиво осмотреть добычу.

- Мех, крылья, усики, возможно, хитин, - вынесла свой вердикт Китни после осмотра. - Надо предупредить остальных.

Объятия, и правда, были удобными. Социолог не помнил, когда в последний раз обнимал кого-то простотради объятий, ради того чувства безопасности, которое они дают. Но все хорошее, рано или поздно, кончается. Пока Китни говорила по общей волне, Вернон подошел к трупу насекомого и провел рукой по гладкому и красивому меху. Столь красивые создания и столь опасны для людей. Природа – ты жестока.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большая палатка 23:45 - 00:00

 - Я ходячая ошибка, Фью, ты просто этого еще не знаешь..

 

"Значит у нас ещё больше общего, чем казалось"

Он не успел произнести это вслух, сражённый наповал последовавшей метафорой. Божество ты многорукое, а не координатор. Почему-то образ немедленно трансформировался в  замысловатое ругательство, вызывая новую улыбку. Что ж, не удивляйтесь теперь доктор, когда парочку охраняющих рук наложат непосредственно на вас, непосредственно сейчас, исключительно чтоб неповадно было обзываться..

 

А пора бы было его прояснить. Потому что двести пятьдесят килограмм живого мяса, спустя некоторое время, завопили так, что у жителей лагеря заложило уши. Оно верещало, стараясь разорвать путы и привлекало внимание всех лесных обитателей.

 

- Твою мать, - высказалось божество вместо обряда охранения, округлив глаза, и ошалело кивнуло в сторону выхода из палатки, предлагая пойти посмотреть.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Твою мать, - высказалось божество вместо обряда охранения, округлив глаза, и ошалело кивнуло в сторону выхода из палатки на предмет пойти посмотреть.

- Это и есть твой попо-чего-то-там? – крик животного вернул мысли из сфер небесных, прямиков в сферы земные. Айзек приподнял брови, ошарашено взирая на Фью, поймал его взгляд и кивнул, - Иди, я следом. Только тут закончу.
Резко развернувшись, Флинн зашагал к Тодду, указав попутно на оружие в углу, - Возьми мазер. Возможно, существо что-то напугало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это и есть твой попо-чего-то-там? – крик животного вернул мысли из сфер небесных, прямиков в сферы земные. Айзек приподнял брови, ошарашено взирая на Фью, поймал его взгляд и кивнул, - Иди, я следом. Только тут закончу.
Резко развернувшись, Флинн зашагал к Тодду, указав попутно на оружие в углу, - Возьми мазер. Возможно, существо что-то напугало.

 

Свежая мысль  самому биологу даже в голову не пришла.

- Не имею понятия, - он подхватил указанное оружие,  - наше знакомство было сугубо тактильным.

Стянув напоследок медицинский фартук, координатор скрылся за пологом, выискивая направление, в котором обретался попотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А пора бы было его прояснить. Потому что двести пятьдесят килограмм живого мяса, спустя некоторое время, завопили так, что у жителей лагеря заложило уши. Оно верещало, стараясь разорвать путы и привлекало внимание всех лесных обитателей.

 

Звук привлек многих ценителей "природного" искусства. Даже больше, чем раненый химера.

Миг делеция ошалело оглядывалась, пытаясь понять его источник, несмотря на глухую пелену в ушах. И прибыла первой на место, где в путах верещало и возилось.. что-то большое и толстое. Ева застыла в нерешительности, пытаясь понять, стоит ли что-то с этим делать и насколько крепки путы пленника.

От этого вполне могла зависеть их жизнь.

Сонливость после долгого перехода как рукой сняло.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 23.00

Общая волна

- Это Китни. К нам с Верноном на огонек заглянула парочка гигантских розовых насекомых. Если увидите таких, открывайте огонь на поражение без раздумий, мы для них ходячие инкубаторы, в которые они откладывают яйца. Если бы не Вернон...я бы стала таким.

- Это Рита, - отозвалась "радистка". - Поняла тебя, Китни. Вы не ранены?

___________________

Лагерь 00:00

А пора бы было его прояснить. Потому что двести пятьдесят килограмм живого мяса, спустя некоторое время, завопили так, что у жителей лагеря заложило уши. Оно верещало, стараясь разорвать путы и привлекало внимание всех лесных обитателей.

Вопль изрядно напугал делецию, вскочившую с бешено колотящимся сердцем на ноги. Луч фонаря заметался по лагерю, пока не уткнулся в выпучевшее глаза тварюгу. Зачем Фьюри оставил ее в лагере? Рита лучше бы пожертвовала зарядом кара, но оттащила монстра подальше. Гораздо подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лагерь, 00:10

Айзек действовал быстро, убирая использованные инструменты, пропитанные кровью тампоны и тряпки. Чуть позже, он подвергнет что-то обработке, что-то выбросит, а сейчас – просто спрячет на случай, если Тодд очнется или кто-то другой их увидит. Инженер пока побудет на операционном столе без всяких удобств – к сожалению, ближайшие подушки и одеяла находятся во многих сотнях километров вверх. Придется довольствоваться тем, что есть.
Проверив работу всех щупалец и датчиков, подключенных к стилу пациента, отключив лишнюю подсветку, Айзек снял хирургический фартук и положил его к такому же, принадлежавшему Фью. Рука замерла на, довольно подросшем ежике волос, пока взгляд бегло осматривал окружающее пространство. Кажется, всё.
- Я вернусь, парень. Смотри, не убеги, - слова были обращены к Тодду, как и легкое касание к плечу, когда Айзек проходил мимо, на секунду задержавшись, прежде чем покинуть палатку и последовать за Фьюри в темноту.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад, 23.00

Общая волна

- Это Рита, - отозвалась "радистка". - Поняла тебя, Китни. Вы не ранены?

 

- Мы не пострадали. Будьте осторожны, мало ли, эти твари могут и к вам наведаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопль попатама вырвал Ди из самобичевательной дремы. На лагерь напали? Лаборант приподнял полог и выполз в темноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь 00:00

 

В некотором роде виновник торжества свободолюбия дикой природы явился с небольшим запозданием. За несколько шагов он замедлил бег и подошёл уже размеренным шагом.

 

- Попа, - то ли признал  вслух правоту доктора, то ли выразил отношение к ситуации координатор.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь 0-00

Ева застыла в нерешительности

- Ты вернулась! - осветив фонарем и вторую делецию, Рита бросилась к той, мимолетно обняв ее одной рукой за плечи. - Слава Эталону! Я переживала за тебя!

Лагерь, 23.00

Общая волна

- Мы не пострадали. Будьте осторожны, мало ли, эти твари могут и к вам наведаться.

- Будем, - заверила Рита, по совместительству и единственный охранник лагеря в это время. Звонок разведчицы в очередной раз напомнил, что надо проявлять больше бдительности, особенно с наступлением темноты. - У нас ЧП, серьезно пострадал Тодд во время разведки. Доктор Флинн и Фьюри сейчас проводят операцию. Когда закончат, я им передам ваше предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попа, - то ли признал  вслух правоту доктора, то ли выразил отношение к ситуации координатор.

 

Прозвище от координатора на эту.. штуку вызвало немало озадаченный взгляд.

Но долго удивляться не сумела, попав в плен теплой руки светленькой делеции. Под покровительство даже, чувствуя её руку на своем плече. Это было прекрасно в своей простоте.

- Я же говорила, что вернусь, - тонкую ладошку программистки сжала другая, прохладная. Ева кивнула в сторону попотама - Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попа, - то ли признал  вслух правоту доктора, то ли выразил отношение к ситуации координатор.

 

- Что случилось? - пискнул зелененький, во всех смыслах, лаборант, на четвереньках подползая поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь 0.00+

 

 

Попа, - то ли признал  вслух правоту доктора, то ли выразил отношение к ситуации координатор.

 

- Вы закончили? - тут же встрепенулась Рита. - Как Тодд? Все прошло хорошо?

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запад, 23.00

Общая волна

- Будем, - заверила Рита, по совместительству и единственный охранник лагеря в это время. Звонок разведчицы в очередной раз напомнил, что надо проявлять больше бдительности, особенно с наступлением темноты. - У нас ЧП, серьезно пострадал Тодд во время разведки. Доктор Флинн и Фьюри сейчас проводят операцию. Когда закончат, я им передам ваше предупреждение.

 

- Ох! - донесла радиоволна встревоженный вздох дупликатки. - Айзек справится. Он доктор от Генома.

По голосу девушки было непонятно, убеждает она Риту или себя. Наверное, все же второе. В любом случае, она была слишком далеко, чтобы хоть как-то помочь.

- Удачи и будьте бдительны. Мы, впрочем, тоже. Это будет долгая ночь. Рысь, хех, связь завершила.

 

Закончив разговор, Китни сообщила Вернону новости про Тодда и, мрачно хмурясь, приступила к препарированию насекомых. Тщательно и по всем правилам.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Вы закончили? - тут же встрепенулась Рита. - Как Тодд? Все прошло хорошо?

- Всё хорошо, - отозвался док, выходя из темноты и попадая в пучок света фонаря, - Даже отлично.
Улыбнулся девушкам уголками губ, чуть задержался взглядом на Еве – они так и не разговаривали со вчерашнего утра.
- Ну что там, Фью? Что он так орет? – кивнул в импровизированный загон, - Стоит волноваться?

- Что случилось? - пискнул зелененький, во всех смыслах, лаборант, на четвереньках подползая поближе.

- Ди! Твою ж.. – выронил док, заметив зеленую на четвереньках, бросился к ней, помогая подняться, - Ты как? Тебе нужно лежать!

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвище от координатора на эту.. штуку вызвало немало озадаченный взгляд.

- Зайчик! - обрадовался координатор, вновь отбросив мысленное "где ты шлялась".

 

- Что случилось? - пискнул зелененький, во всех смыслах, лаборант, на четвереньках подползая поближе.

- Случилась твоя попа, - отозвался он невозмутимо зелёненькому, обвиняюще ткнув пальцем в орущую скотинку.

 

На вопрос второй синей отозвался подоспевший спаситель.

 

Улыбнулся девушкам уголками губ, чуть задержался взглядом на Еве – они так и не разговаривали со вчерашнего утра.
- Ну что там, Фью? Что он так орет? – кивнул в импровизированный загон, - Стоит волноваться?

 

- Ему не нравится на верёвке, полагаю, - виновато просветили спасителя и решили прояснить ситуацию до конца, - Оно сидело в колодце, пришлось вытащить. Теперь у нас есть вода и в теории мясо. Но сначала я хотел провести анализ.

 

Фьюри растерянно поглядел на орущее, почесав затылок. Долго так продолжаться не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь. 0.00+

 

- Всё хорошо, - отозвался док, выходя из темноты и попадая в пучок света фонаря, - Даже отлично.

 

- Спасибо! - горячая благодарность от всего сердца. За своевременную помощь Тодду, за хорошую весть. И следом робкое: - Когда можно будет его навестить?

Конечно, она знает, что химера без сознания, конечно ее приход ничего не изменит для него. Но для Риты просто снова увидеть друга и своими глазами убедится в правдивости слов доктора - хоть и не сомневается в них - многое значит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Ему не нравится на верёвке, полагаю, - виновато просветили спасителя и решили прояснить ситуацию до конца, - Оно сидело в колодце, пришлось вытащить. Теперь у нас есть вода и в теории мясо. Но сначала я хотел провести анализ.

- Спасибо! - горячая благодарность от всего сердца. За своевременную помощь Тодду, за хорошую весть. И следом робкое: - Когда можно будет его навестить?

- Может, стоит определить его в другое место? Или ему воды не хватает? Оно же в колодце сидело, сам говоришь.. - придерживая за плечи Ди, предположил Флинн и перевел взгляд на Риту, кивнул в ответ на благодарность и мягко добавил, - Можно прямо сейчас, только не тревожь его особенно. Тодду надо отдыхать.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На озере

 

Так странно было ощущать вкус её губ.

Элиана не отстранилась, но и ответа, что столь жаждала Китни, с её стороны не последовало. Девушка лишь крепче обняла подругу, тщетно пытаясь хоть как-то её утешить.

- Китни... Не нужно плакать, - дрожащим от собственных эмоций голосом сказала она, всё ещё обвиняя себя во всём случившемся, - Я ведь... обещала, что всегда буду с тобой, помнишь? Что никогда не оставлю тебя. Только... - она чувствовала, что и сама вот-вот расплачется, - только не надо плакать, прошу.

 

Китни и сама покрепче прижалась к подруге.

- Эли, милая, все будет в порядке...со временем. Я не буду плакать. Ты...ты свет моей жизни, вот и все, - тихо шепнула девушка сокровенное и чуть отстранилась, чтобы снова взглянуть подруге в лицо. - Я знаю, что ты меня не бросишь. И...буду тихонько надеяться, что когда-нибудь ты захочешь узнать, что такое любить. Даже если это буду и не я.

Разведчица помолчала, грустно улыбаясь, продолжив не сразу, теперь ее голос звучал куда более бодро.

- Давай я помогу тебе снять броню. Хочу купаться!

 

С трудом восстановив утраченное самообладание, Элиана молча кивнула.

Взгляда подруги она по-прежнему избегала.

 

Видя это, Китни нахмурилась.

- Эли, посмотри на меня и послушай. Я не виню тебя, что ты неспособна любить. И ты не вини себя. Если желание любить в тебе есть, то когда-нибудь проснется. Если нет...значит не судьба. Ты в любом случае остаешься лучшей моей подругой и самым близким и дорогим для меня человеком.

 

Девушка ещё долго молчала прежде, чем ответить.

- Останутся ли отношения между нами... теми же? Ведь ты всегда будешь хотеть большего. А я не смогу... исполнить это желание.

Не зная, что ещё добавить, Элиана снова умолкла. Стена непонимания, порождённая признанием подруги ещё на Темпоре, возросла.

А к ней добавилось всепоглощающее чувство вины, за то, что пусть и неволей, но причинила Китни боль.

 

Вот теперь Китни уже посмотрела на подругу с легким недоумением и обидой. Она вообще ее слушала? Грустно вздохнув, девушка покачала головой.

- Останутся ли наши отношения прежними? И да, и нет. Ты всегда будешь самым близким для меня человеком, Эли. Я не стану злиться на тебя из-за того, что ты не можешь меня полюбить. Никогда. Как бы мне не хотелось большего. Как бы не хотелось применить на тебе вколоченное двумя стервами-доминантками в меня умение ублажить женщину, зажечь в ней желание. Это было бы изнасилование, а до такого я не опущусь никогда. Но я никогда не сумею перестать любить тебя. Контролировать это чувство - да, смогу. Убить это в себе - ни за что, прости.

Китни почувствовала боль и с удивлением поняла, что сжала кулаки так, что кожа на костяшках побелела. Прошлое все еще ранило ее. Заставив себя успокоиться, разведчица принялась решительно освобождать Элиану от брони.

- Хватит пока об этом, идем купаться. Это приказ, подруга.

В голос Китни снова вернулись ласковые и озорные нотки.

 

При словах о доминантках и умении ублажить Элиана как-то странно взглянула на подругу. Только сейчас она поняла, как именно те повлияли на Китни. Отчего-то в глубине души возникло едва ощутимое чувство неприязни к такому виду отношений, которое она, впрочем, быстро подавила.

- Я... Думаю, что я поняла тебя, - бесцветным голосом ответила девушка. Понять-то поняла, но не осознала. Разве можно вообще осознать тот факт, что твоя лучшая подруга относится к тебе совсем не как к подруге? - Идём.

И присоединилась к попыткам лучницы снять с себя броню.

 

Вскоре последняя деталь бронекостюма, а за ним и одежды была аккуратно снята с беловолосой девушки и Китни застыла в восхищении, откровенно любуясь подругой.

- Как же ты красива! - выдохнула разведчица, прежде чем заняться извлечением себя из стила в рекордно короткие сроки. Оставшись также нагишом, Китни вдруг весело подмигнула Эли и бросилась в воду.

- Догоняй!

 

Игривый настрой дупликатки мгновенно передался и её подруге, развеяв на время все тяготившие её мысли и эмоции.

Звонко рассмеявшись, Элиана помчалась за Китни следом. Вздрогнула, когда прохладная вода коснулась разгорячённого тела, но уже через несколько секунд уверенно плыла, быстрыми движениями рассекая спокойную водную гладь.

И вновь появилось это странное ощущение, будто плавать умела уже с самого рождения.

Интересно, что же ещё вложили в их головы обучающие программы?

 

Восторг мягкой удавкой перехватывал горло, пока Китни ощущала, как такая невероятно настоящая и фактурная вода обхватывает и ласкает ее тело со всех сторон. Даже душ на Темпоре, до этого почитавшейся как самое удивительное ощущение, померк и отошел на второй план перед этим чудом.

- Просто чудесно! - звонкий и счастливый голос дупликатки разнесся над водой, а в следующий миг она уже вовсю брызгала водой на подругу, заливисто хохоча.

 

Радость жизни, новой жизни, которой она бы ни за что не узнала, оставайся сейчас на Терре, переполняла её ликующую, и будто воспарившую к небесам душу. В эти минуты Элиана была счастлива так, как никогда прежде, девушка буквально светилась аурой упоения и восторга.

Позже она с весёлой улыбкой будет вспоминать об этом, про себя отмечая, что одни лишь эти мгновения стоили всего, что она пережила на Темпоре. А сейчас дупликатка со смехом окатывала водой Китни, наслаждаясь каждой секундой, проведённой в этом первозданном раю.

 

Китни точно также пьянела от счастья и накатившей свободы, хоть ненадолго забыв, насколько суровый и враждебный мир вокруг. Элиана была рядом и ее лицо буквально светилось счастьем, а больше ничего и не требовалось для счастья самой Китни. Они долго плескались, а когда наконец вышли обратно на берег, разведчица затеяла веселую возню с подругой под предлогом побыстрее высохнуть, ведь полотенца они с собой не взяли, на самом деле восхищаясь и наслаждаясь видом подруги.

 

Немало усилий потребовалась монахине, чтобы заставить себя покинуть озеро и выбраться на берег. Ощущение эйфории, так вскружившей ей голову, исчезло, возвращая девушку в реальный, полный смертельных опасностей мир.

Теперь в её душе будто разверзлась пустота, словно странный сосуд, который никак не наполнить. Должно быть, именно так себя чувствуют химеры, когда не получают очередную дозу снифера.

Между тем, уже начинало смеркаться. Если верить рассказам её спутников, с темнотой из воды на охоту выходили плотоядные существа. А значит, им следовало возвращаться, как бы ни хотелось провести здесь вечность.

- Кажется, нам пора уходить, - с грустью подвела итог их купанию Элиана, и горестно вздохнула, - Всё бы отдала, чтобы остаться здесь ещё хоть на часок-другой!

 

Сумерки вернули чувство реальности и самой Китни. Мир снова стал темным и опасным местом, светлым пятном в котором выделялись только волосы подруги.

- Ты права, пора, - не менее горестно вздохнула сама Китни и ободряюще приобняла подругу, впервые не обратив внимания на их наготу и не смутившись. - Не грусти, мы сюда еще вернемся, обещаю! А пока давай одеваться, температура понижается.

 

Элиана кивнула, и принялась одевать на себя части брони.

- Знаешь, мне так жаль наших соотечественников, которые остались на Терре, - при этих словах девушка взглянула на темнеющее небо, будто надеялась увидеть там станцию, - Они сейчас будто во сне. Живут там, работают, коротают свои дни за бесконечной суетой, даже не подозревая о том, что у них под ногами. Не зная вкуса настоящей жизни.

 

- Мне очень хочется верить, что мы сумеем когда-нибудь показать это чудо им, - откликнулась Китни, одевая на себя стилсьют. - А пока мы просто должны жить и выживать и за них тоже.

 

 - Думаешь, это когда-нибудь случится? Думаешь, они смогут увидеть утраченный дом, и человечество снова заселит Старую Терру? Это... Слишком похоже на утопию. Мы ведь не знаем даже, что задумала Триада. Я всё больше сомневаюсь в истинности их намерений в отношении всей этой миссии вообще.

 

- Когда-нибудь это случится, - уверенно ответила Китни. - Посмотри вокруг, мир исцеляется, медленно, но верно. Это неизбежно. Я просто надеюсь, что проживу достаточно долго, чтобы это увидеть.

 

- Некоторые раны не заживут никогда. Хрониум навеки изменил нашу планету. Как бы нам ни хотелось, возврата к прежней жизни здесь не будет. Эти пауколюди, - её снова передёрнуло, - лишь мрачное тому подтверждение.

Последние детали брони с громким щелчком сомкнулись над ещё недавно обнажённым телом. Элиана в очередной раз отметила, что в простоте использования наноброне нет равных.

- Ты готова? - спросила она у Китни, при этом смотря в сторону озера так, будто видела его в последний раз.

 

- А мы и не знаем толком этой прежней жизни, - резонно возразила Китни. - И зачем возвращать, будем строить новую, свою.

Последние слова прозвучали поневоле грустно. Строить свою жизнь дупликатка хотела только с Элианой. И другого не желала.

- Я готова, - ответила на вопрос подруги одновременно с взвизгом молнии, тоже глядя, но не на озеро.

 

- Тогда идём.

Помрачневшая в миг Элиана с трудом оторвала взгляд от воды, и, кивнув подруге, быстрыми шагами направилась в лагерь.

Все мысли монахини вновь занимали слова Китни о чувствах к ней.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбнулся девушкам уголками губ, чуть задержался взглядом на Еве – они так и не разговаривали со вчерашнего утра.

 

На общей связи часом ранее делеция сохраняла молчание, предпочитая быть невольным слушателем новостей и событий. Добавить, собственно, ей все равно было нечего.

Однако пробирала дрожь от мысли, что какое-то насекомое может использовать их тела не в питательных целях, а как инкубатор. Хотя генетической преступнице, казалось, к этой мысли привыкать не нужно. К мысли быть съеденной она привыкла ещё на Терре.

И не важно, в виде сублимата или сырого мяса (хотя о последнем Ева имела весьма смутное представление).

 

Такая же улыбка озарила лицо девушки, чувствующей благодарность за спасение химеры. Даже не химеры, просто её... коллеги? Не совсем и друга, но и не приятеля.

Эти социальные связи было сложно идентифицировать. Она и не пыталась. Социальный интеллект все ещё был вещью малодоступной для синей.

 

Зайчик! - обрадовался координатор, вновь отбросив мысленное "где ты шлялась".

 

- Фьюри, - отозвалась с улыбкой.

- Вернулась как обещала, - коротко отчиталась, тоже озадачившись тушей на привязи. - А если оно сейчас сорвется?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ди! Твою ж.. – выронил док, заметив зеленую на четвереньках, бросился к ней, помогая подняться, - Ты как? Тебе нужно лежать!

 

- Я думал, на нас напали...

С помощью доктора, Ди удалось принять вертикальное положение, но дрожащие коленки явно показывали, что это ненадолго.

 

- Случилась твоя попа, - отозвался он невозмутимо зелёненькому, обвиняюще ткнув пальцем в орущую скотинку.

 

- Как ты его вытащил? - восхитился лаборант и выдал свою версию переполоха. - Может, оно голодное? Или пить хочет?


- А что с Тоддом? - запоздало поинтересовался дупликат. - Попа его укусила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...