Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если он не сказал чего-то, значит так нужно, - холодно отозвался командир. Даже если альтер-эго не нравилось ему самому, это не означало, что кто-то другой вправе на него наезжать просто так, - Вероятно, передавать сообщение подобным образом небезопасно. Нам нужен десятый. Я сообщу, если мне удастся выйти на контакт. Или не удастся.

 

Доминант резко поднялся с кресла и зашагал к узлу связи, расположенному на том же этаже.

 

х

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас есть узел связи, - кивнул Фьюри, - полагаю, если он так сказал, кто-то нам да отзовётся.

"Ну, так давайте с ним свяжемся прямо сейчас!" Но, конечно же, всем хотелось высказаться, обсудить услышанное, задать миллионы вопросов, на которые не будет ответов. Рите даже стало досадно, что другие так живо реагируют на новости в отличии от нее самой. Впрочем, у Фьюри, кажется, было тоже желание. Доминант вышел из комнаты, а у делеции появился еще один вопрос. Появился раньше, пока изучала свое новое жилье, но был временно задвинут на задворки:

- Почему только одно сообщение? Почему все остальные файлы удалили? Я проверила компьютер...Риты. Там пусто. Никаких посланий или подсказок. Во всяком случае, ничего, что наводило бы на такую мысль.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брифинг-зал, 20.00+

 

- Если он не сказал чего-то, значит так нужно, - холодно отозвался командир. Даже если альтер-эго не нравилось ему самому, это не означало, что кто-то другой вправе на него наезжать просто так, - Вероятно, передавать сообщение подобным образом небезопасно. Нам нужен десятый. Я сообщу, если мне удастся выйти на контакт. Или не удастся.

 

- Или он просто чудак на букву "м", - полетело вслед от пришедшей в себя Китни. Ей сотая версия не понравилась ни капли. Тот Фьюри совершенно определенно не стал бы помогать дупликатке выплакаться.

 

- Я видела на тебе лабораторный халат и ты был мертв, - дополнила брошенное замечание. - А думать вы должны схожим образом.

 

- Ева, где ты могла такое видеть? - недоумение разведчицы возросло еще больше.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Хотелось последовать примеру Евы и озвучить разом все возникшие вопросы. Но не возможно было выделить даже пару наиболее существенных, чтобы увидеть хотя бы край полотнища картины. Тот.. Фью.. Фьюри.. Родерик Фьюэлл – обращаться к человеку с экрана иным образом не получалось – вылил ушат воды, не сказав толком ничего. Выделил определенные детали пазла, но с огромными пробелами между. «Конечно же, если у нас так мало времени, почему бы нам не разгадать на досуге парочку загадок?» С другой стороны, Биолог №100 мог изъясняться так витиевато с целью дать нам отсрочку. Узнай мы всё сразу – металлические манипуляторы дроном мигом отманипулируют шею каждого. Хотя.. хватит и одной, как поведал тот чужой Фьюри. Контролеры пристально следили.

- Надо посмотреть запись еще раз.. столько, сколько потребуется, - Доктор №101 прижал пальцы к вискам и легонько надавил, пытаясь унять растущую пульсацию нервов, - чтобы вычленить из неё конкретные факты, а затем сопоставить их. Фьюри.. Наш Фью не ответит на возникшие вопросы. Не сейчас, по крайней мере. До ответов еще надо додуматься.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бассейн, 18.30+

 

Ты очень хорошо знаешь, чего хочет твой разум, Эли, но тебя научили слушать только его. Задай самой себе вопрос - чего хочет твое сердце?

 

- Я не знаю, Китни. Не знаю... - с грустью ответила девушка, - Оно молчит. Просто... молчит.

 

Брифинг-зал, 20:00

 

Определённо Элиана ошибалась во Фьюри. В их Фьюри. По сравнению с тем...  невероятно заносчивым ублюдком, который вещал с экрана брифинг-зала, их инструктор был просто ангелом.

А тому своё крайне мерзкое альтер-эго, похоже, также опротивело. Девушка посмотрела в его сторону полным сочувствия взглядом, и даже с некоторым доверием. Впервые за всё то время, что они вообще были знакомы.

Информация, изложенная двойником доминанта, уже не вызвала у монахини шока. Может быть потому, что лимит удивлений был полностью исчерпан. А может потому, что после всего случившегося она ожидала услышать что-то подобное, и в этот раз была готова ко всему. Даже к такому безумию, будто сошедшему со страниц фантастических романов 20-21 веков.

Хотя по правде, поверить во всё это ей было по-прежнему очень трудно, почти невозможно. Их копии... Целых 100 групп! Откуда!? Как!? И почему во временной петле оказались только они и этот Дёниц, а не вся Земля и TSPro? Совершенно бредовые теории тут же наполнили её мозг, и потребовалась почти минута, чтобы вновь сосредоточится на текущих событиях.

- Нам нужно укрепить оборону базы. Без неё всё бессмысленно, эти #*$%" нас просто в очередной раз утилизируют. Тем более, что у нас для этого есть все ресурсы, спасибо нашим прошлым "я".

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассейн, 18.30+

 

- Я не знаю, Китни. Не знаю... - с грустью ответила девушка, - Оно молчит. Просто... молчит.

 

Китни ласково погладила подругу по щеке, глядя на нее уже без гнева, просто с сочувствием и состраданием.

- Оно не молчит. Ты просто не умеешь его слушать. Но научишься со временем. Я помогу, но только если ты позволишь и сама захочешь этого, Эли, - заглянула просяще в глаза, уже не пряча во взгляде безумную надежду, что подруга снова станет...живой. И плевать, если она не полюбит ее, главное, что она полюбит жизнь, а ради этого стоит бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бассейн, 18.30+

 

- Я помогу, но только если ты позволишь и сама захочешь этого, Эли

 

- Думаешь примерить на себя роль волшебника и помочь Железному дровосеку обрести сердце? - невесело усмехнулась Элиана, - Я не знаю, получится ли что-то изменить. Мне неизвестна другая жизнь, вне Ордена. Даже сейчас я всё ещё ощущаю себя его неотъемлемой частью.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал, 20.00+

 

Ди со страдальческим видом потер переносицу, потому как ровным счетом ничего не понял, кроме одного: они должны держаться вместе и защищать друг друга. Но это он и раньше знал, так что в каком-то смысле для лаборанта ничего не изменилось; все, что превосходило его понимание, одинокий близнец просто пропускал мимо ушей, предоставляя разбираться с этим старшим и умным. Куда интереснее было заняться "огородом", в котором воплощались все его задумки, и даже больше - скрещивать змею с огурцом юный биолог никогда не собирался. Или же?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассейн, 18.30+

 

- Думаешь примерить на себя роль волшебника и помочь Железному дровосеку обрести сердце? - невесело усмехнулась Элиана, - Я не знаю, получится ли что-то изменить. Мне неизвестна другая жизнь, вне Ордена. Даже сейчас я всё ещё ощущаю себя его неотъемлемой частью.

 

- Если бы все было так просто, я бы бестрепетно отдала бы тебе свое сердце, Эли. Но жить никогда не было и не будет просто. Ты не узнаешь другой жизни, если не захочешь попробовать жить. И я предлагаю начать прямо сейчас, подруга. Чего тебе хочется? Давай, любое желание, даже самое сумасбродное! Давай попробуем его выполнить вместе! Впервые сделай хоть что-нибудь не ради кого-то другого, а ради себя самой! Ну, Элиана, решайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брифинг-зал

 

Он так и не понял кто его разбудил, а может он сам проснулся от толчка в плечо. Уже ставшие привычными симптомы лучевой болезни давали о себе знать. Снова тошнота,  слабость, боли в мышцах и головокружение. Хотелось спать. До утра. А не совещаться. Даже недавнее приключение в дезактиваторной поблёкло. Желание и страсть были затёрты изумрудным свечением, а в памяти остались только его смеющиеся, добрые глаза. Просто прижаться и быть рядом. Больше ничего.

Но всё же он поднялся. И как был "в одеяле", так и пошагал по винтовой лестнице на второй уровень. Забрался на кресло с ногами, умотался толстым шерстяным куском ткани и в полудрёме пытался слушать остальных. Не встревая в разговор и не совсем понимая чего все так всполошились.

 

"Белый Фьюри" не вызывал ничего, кроме неосознанного страха. Он не мог быть медведем. Наверное. Тем белым, большим, тёплым, мягким и добрым медведем, который смотрел на свой "зоопарк" с лукавой отеческой улыбкой. Выслушав речь до конца, химера был уверен только в одном - "зоопарк" на стене точно появился не в сотое пребывание изгоев в Гнезде.

Где-то на подкорке витало что-то важное. Не по поводу сказанного "Белым", а совсем недавние события, которые затмили то самое, которое он не успел сказать командиру до того, как они зашли в дезактиватор. "Важное" потеряло важность при первом же прикосновении умелых доминантских рук, а теперь, с трудом вспоминалось.

 

Он проводил усталым, больным взглядом широкую спину, которую он обнимал пару часов назад и посмотрел на монитор откуда вещал совсем другой  человек. Если бы не шапочка, троянский инженер с уверенностью мог сказать, что сотый Фьюри всего лишь двойник нынешнего настоящего "Белого медведя".

Тодд сполз с кресла и, пошатываясь на ходу, ушёл из зала совещаний. В комнате его ждал плюшевый диван и ровно горящая стеариновая свеча, на которую можно было смотреть бесконечно.

 

Узел связи

 

Доминант резко поднялся с кресла и зашагал к узлу связи, расположенному на том же этаже.

 

Но сколько бы он не предпринимал попыток добиться контакта с "больным ублюдком", тот так и не явил свою физиономию перед светлые очи нынешнего координатора.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брифинг-зал, 20.00+

 

Ева, где ты могла такое видеть? - недоумение разведчицы возросло еще больше.

 

За несовершенство белого альтер-эго... она чувствовала стыд. Провела взглядом широкую спину командира и глухо отозвалась на заданный вопрос:

- Где и когда это было - вопрос сложный. Но я видела каждого из нас. Каждого, - повторила тише, обведя взглядом присутствующих. Пальцы крутили локон у виска и вытягивали его.  - У меня в комнате остался подарок от уже несуществующей Евы. Если Фьюри того времени прав, то ценный. Который поможет нам засекать аномальные зоны и обходить их. Я его отдам Фьюри, пусть разведчики берут с собой при каждой вылазке.

Должны быть вместе. Не теряться. Странная... задача, если вдуматься.

 

Тодд сполз с кресла и, пошатываясь на ходу, ушёл из зала совещаний. В комнате его ждал плюшевый диван и ровно горящая стеариновая свеча, на которую можно было смотреть бесконечно.

 

"Устал"... отстранено заметила состояние инженера.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сколько бы он не предпринимал попыток добиться контакта с "больным ублюдком", тот так и не явил свою физиономию перед светлые очи нынешнего координатора.

 

Координатор вернулся минуты через две и плюхнулся в то же кресло, закинув ноги на подвернувшийся стул..

- Не отзывается, - бросил он спокойно и задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал, 20.00+

 

За несовершенство белого альтер-эго... она чувствовала стыд. Провела взглядом широкую спину командира и глухо отозвалась на заданный вопрос:

- Где и когда это было - вопрос сложный. Но я видела каждого из нас. Каждого, - повторила тише, обведя взглядом присутствующих. Пальцы крутили локон у виска и вытягивали его.  - У меня в комнате остался подарок от уже несуществующей Евы. Если Фьюри того времени прав, то ценный. Который поможет нам засекать аномальные зоны и обходить их. Я его отдам Фьюри, пусть разведчики берут с собой при каждой вылазке.

 

- Полезная вещь, - кивнула Китни и машинально провела по ножнам катаны, с которой теперь не расставалась. Удивительным образом клинок гармонировал с надетым разведчицей шелковым белым кимоно с черной оторочкой по краям. Подсев ближе к Еве, дупликатка тихо прошептала, не удержав в себе желание знать:

- Как именно умерла та Китни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал, 20.00+

 

- Полезная вещь, - кивнула Китни и машинально провела по ножнам катаны, с которой теперь не расставалась. Удивительным образом клинок гармонировал с надетым разведчицей шелковым белым кимоно с черной оторочкой по краям. Подсев ближе к Еве, дупликатка тихо прошептала, не удержав в себе желание знать:

- Как именно умерла та Китни?

 

Ева посмотрела в сторону экрана. На Айзека. На вернувшегося Фьюри. И поджала ноги под себя, закукливаясь в кресле. Обняла себя за плечи.

- Скорее всего - никак. Просто время прошло, - тупо повторила, вернувшись к лицу воительницы. - Никаких следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал, 20.00+

 

Ева посмотрела в сторону экрана. На Айзека. На вернувшегося Фьюри. И поджала ноги под себя, закукливаясь в кресле. Обняла себя за плечи.

- Скорее всего - никак. Просто время прошло, - тупо повторила, вернувшись к лицу воительницы. - Никаких следов.

 

Кивнула, осторожно и ласково коснулась ладонью ладони.

- Или Дёниц просто вышиб себе мозги. Если он десятый, то его смерть тоже должна запускать новый отсчет, - озвучила мысль Китни и повернулась к остальным. - Возможно, у меня приступ паранойи, но мне кажется, сотый Фьюри не просто так кинул в объектив шапку. Может взглянем повнимательнее на эти кадры? И вообще надо пересмотреть запись еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или Дёниц просто вышиб себе мозги. Если он десятый, то его смерть тоже должна запускать новый отсчет, - озвучила мысль Китни и повернулась к остальным. - Возможно, у меня приступ паранойи, но мне кажется, сотый Фьюри не просто так кинул в объектив шапку. Может взглянем повнимательнее на эти кадры? И вообще надо пересмотреть запись еще раз.

 

- Шапку? - переспросил Фьюри. Какое-то время смотрел на разведчицу, а после стянул драгоценное с головы и растянул перед глазами на ладонях. Шапка как шапка. Искусная репликация вязаного плетения. Дорогая вещь, какую может позволить себе  белый. Доминант почесал лохматый затылок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или Дёниц просто вышиб себе мозги. Если он десятый, то его смерть тоже должна запускать новый отсчет, - озвучила мысль Китни и повернулась к остальным. - Возможно, у меня приступ паранойи, но мне кажется, сотый Фьюри не просто так кинул в объектив шапку. Может взглянем повнимательнее на эти кадры? И вообще надо пересмотреть запись еще раз.

 

- Шапку? - переспросил Фьюри. Какое-то время смотрел на разведчицу, а после стянул драгоценное с головы и растянул перед глазами на ладонях. Шапка как шапка. Искусная репликация вязаного плетения. Дорогая вещь, какую может позволить себе  белый. Доминант почесал лохматый затылок.

 

- Иногда синие шторы это просто синие шторы, - тихо резюмировала Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брифинг-зал, 20.00+

 

- Шапку? - переспросил Фьюри. Какое-то время смотрел на разведчицу, а после стянул драгоценное с головы и растянул перед глазами на ладонях. Шапка как шапка. Искусная репликация вязаного плетения. Дорогая вещь, какую может позволить себе  белый. Доминант почесал лохматый затылок.

 

- Иногда синие шторы это просто синие шторы, - тихо резюмировала Ева.

 

- Вполне возможно, - кивнула Китни. - Слишком много информации, причем в той области, в которой я совсем не разбираюсь. Скажу честно, я растеряна и сбита с толку. Потому переведу вопросы в практическую плоскость. Если Контролеры посылают дронов нас уничтожить, то должно быть место, где их держат, ремонтируют и, возможно, собирают. Стоит это место уничтожить или, по возможности, захватить, чтобы повысить наши шансы. Плюс, узнать, как ими вообще управляют, автономны они или подчиняются контролирующему сигналу. Надеюсь, предыдущие мы оставили эту информацию. В общем, я иду в нашу библиотеку искать ответы и информацию по уже разведанным прошлыми нами территориям. Надеюсь, это сохранилось.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошая мысль, - кивнул доминант разведчице. Напялил шапку и поднялся, - Я  оценю ресурсы лаборатории. И поищу зацепки там. Он, - короткий взгляд на тёмный экран, -  ведь знает, где я живу по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал, 20.00+

 

Если Контролеры посылают дронов нас уничтожить, то должно быть место, где их держат, ремонтируют и, возможно, собирают. Стоит это место уничтожить или, по возможности, захватить, чтобы повысить наши шансы.

 

Ди окончательно был сбит с толку. Кто тут может "держать, ремонтировать и эксплуатировать", если они сами привезли сюда дронов? Мутанты? Не похоже, чтобы они обладали развитыми техническими навыками.

- А разве на Терре есть люди кроме нас и мутантов? - спросил биолог.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал, 20.00+

 

Ди окончательно был сбит с толку. Кто тут может "держать, ремонтировать и эксплуатировать", если они сами привезли сюда дронов? Мутанты? Не похоже, чтобы они обладали развитыми техническими навыками.

- А разве на Терре есть люди кроме нас и мутантов? - спросил биолог.

 

- Автоматизированное производство, - пояснила Китни, уже направляясь к выходу из зала. - Вспомни, когда мы аварийно высадились, сборочные контейнеры роботы-погрузчики утащили без всякого нашего приказа, самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, - кивнул доминант разведчице. Напялил шапку и поднялся, - Я  оценю ресурсы лаборатории. И поищу зацепки там. Он, - короткий взгляд на тёмный экран, -  ведь знает, где я живу по-настоящему.

 

Ева помолилась всем известным богам, лишь бы её мягкое меццо-сопрано не надоело за короткий брифинг их координатору.

- Фьюри, может, завтра заберем кар? Поищем дорогу? Он сам по себе может нам пригодиться... К той же установке добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева помолилась всем известным богам, лишь бы её мягкое меццо-сопрано не надоело за короткий брифинг их координатору.

- Фьюри, может, завтра заберем кар? Поищем дорогу? Он сам по себе может нам пригодиться... К той же установке добираться.

 

- Кар? - рассеянно переспросил биолог, обернувшись. Ослеплённый сиянием навалившихся богатств, он совсем забыл про нехитрое имущество экспедиции. Но согласился, - Надо забрать. Ди нашёл крепкий мост вниз по реке. Молодец, что вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

База "Гнездо", до брифинга.

«Почему кот?»

Доктор Флинн нашел себя на впечатляющей картине лишь методом исключения. Долго смотрел, склоняя голову то к одному плечу, то к другому. Что-то в ней было близко, но в тоже время чрезвычайно отталкивающее. Айзек никогда себя не сопоставлял тотемному животному, никогда даже не думал об этом, но тот хромой котяра явно был далек и от приблизительной мысли, если бы доминант решился подобрать себе аватар.

Спускаясь по лестнице на следующий уровень, медик всё еще думал о картине, больше обеспокоенный наличие трости у своего предшественника. Стоит поберечь ноги, если есть большая вероятность их повредить. Будто вторя этим мыслям, напомнила о себе совсем свежая травма, кольнув и заставив притормозить на ступеньках, морщась от боли.

Но перед тем как спуститься на энергетический уровень, они застряли в спальном районе. Двери спрятанные за высоким разнотравьем и плодовыми деревьями садо-огорода были подписаны прошлыми жильцами и прикрыты. При осмотре выяснилось, что каждая комната индивидуальна по наполнению и каждая отличается от соседней качеством и количеством предметов из разных временных эпох Старой Терры.

«Доктор А.Флинн», гласила надпись на простой плашечке, прикрепленной к двери. Почти такая же, что венчала вход в его кабинет в больнице на Тарре. Ничего приметного, ничего, что выдавало бы индивидуальность человека. Толкнув дверь, Айзек настороженно, но не без любопытства заглянул внутрь. Если уж тут жил доктор-кот, то интерьер мог шокировать. Однако, удивление прошибло совсем по иной причине – всё было так, как если он сам обставлял, выбирал и жил здесь всё это время.

loft-bedroom-1.jpg

В противоположную от входа стену был встроен огромный экран, имитирующий панорамное окно с видом на поле. Сбоку – встроенный шкаф, без ручек, но множеством ячеек, выдвигающихся нажатие пальцев. Аскетизм, приглушенные, природные цвета и материалы, минимум видимых предметов – всё убрано, систематизировано и храниться за пределами открытых пространств, идеальная чистота,порядок и чувство гармонии с собой. Низкая, широкая кровать – Айзек потрогал постельное белье - мягкая, приятная на ощупь, шелковистая ткань. На полочках рядом располагалась коллекция плоских, квадратных конвертов с фотографиями людей или картинками, каждая из которых была подписана неизвестным, древнетеррским языком.

LYOX8nHabjQ.jpg

И тут же некий прибор, назначение которого медик определить не смог.

31_6855.jpg

С другой стороны разместился рабочий стол.

New-York-City-loft-06.jpg

На чьей матово-стеклянной поверхности, помимо ноутбука и планшета, нашлось место и нескольким декоративным статуэткам, странного вида часам, кубику Рубика (Знания: успех 3), непонятному цилиндру, пахнущему чем-то приторно-сладким и с фитильком в середине (Знания: провал) и, черт его раздери, настоящим фотоаппаратом (Знания: успех 3). Айзек видел такие в старом кино. Тут же схватил и принялся вертеть в руках, пристально разглядывая каждую деталь, ощупывая корпус, очерчивая подушечками пальцев контур объектива. Через несколько минут изысканий, полных затаенного волнения и восторга, Флинн интуитивно понял принцип работы, вскрыв заднюю крышку и обследовав внутреннее содержимое (Технавык: успех) Во встроенном в стол ящике нашлось несколько не использованных пленок - отснятых почему-то не было, лишь несколько штук галографий с его собственных изображением и с одним групповым снимком. Как удалось распечатать изображение с пленки на современный носитель – не очень юный фотопортретист даже не пытался разобраться. Кто-то сделал это за него.

Отложив новую игрушку, медик развернулся и осмотрел комнату с иного ракурса. Всё нравилось, всё было таким, как бы он сделал лично сам. От этого чувства становилось немного жутко. Еще больше не по себе стало, когда на стене с дверью, единственной деталью на всю её площадь, обнаружилась небольшая картина, всего 24×33 см. Яркое, непонятное пятно, обрамленное серым. И Флинн узнал и рисунок и его автора. (Знания: успех) Теперь звучавшими в душе, на фоне всего этого места, зловещими, тревожными интонациями. Подошел, словно завороженный, не в силах отвести взгляда, тронул пальцами табличку с именем и названием:

Сальвадор Дали «Постоянство памяти»

20090517010837!The_Persistence_of_Memory.jpg

Кем бы ни был тот старый жилец, он определенно знал о нем, Айзеке, всё.

post-28673-0-80636200-1437996022.jpg

post-28673-0-91230900-1437996022.jpg

post-28673-0-24827700-1437996023_thumb.j

post-28673-0-78997600-1437996028_thumb.j

post-28673-0-31353100-1437996056.jpg

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева помолилась всем известным богам, лишь бы её мягкое меццо-сопрано не надоело за короткий брифинг их координатору.


- Фьюри, может, завтра заберем кар? Поищем дорогу? Он сам по себе может нам пригодиться... К той же установке добираться.


 


- Кар? - рассеянно переспросил биолог, обернувшись. Ослеплённый сиянием навалившихся богатств, он совсем забыл про нехитрое имущество экспедиции. Но согласился, - Надо забрать. Ди нашёл крепкий мост вниз по реке. Молодец, что вспомнила.


 


 


- Меня возьмите, - попросился лаборант. - У того моста родственники Пушка обитают, нам могут пригодиться верховые животные, они пройдут там, где техника завязнет. "И вообще, милые"


  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...