Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха

 

- А зачем нам игрушки, если есть живой мышь? - задал резонный, как ему казалось, вопрос Ди. - То, ты можешь мышеловку сделать? Вдруг мышь тут не один, я в терракоме прочитал, что они стаями живут!

 

- Ну мышь же один, а нас много, - возразили в ответ. - К тому же, я хочу достать вон того зайца. Или медведя. Мышеловку?.. Наверное, могу. Только мне схему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну мышь же один, а нас много, - возразили в ответ. - К тому же, я хочу достать вон того зайца. Или медведя. Мышеловку?.. Наверное, могу. Только мне схему надо.

- Заяц, это хорошо, - мечтательно протянул Ди Би, вспомнив своего томакрола. - У нас в детстве был заяц, лохматый. А потом моего близнеца забрали, и я попросил, чтобы зайца отдали ему. Слушай, То, а у химер есть игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха

 

- Заяц, это хорошо, - мечтательно протянул Ди Би, вспомнив своего томакрола. - У нас в детстве был заяц, лохматый. А потом моего близнеца забрали, и я попросил, чтобы зайца отдали ему. Слушай, То, а у химер есть игрушки?

 

- Есть, - утвердительно кивнул троянец. - Были. Раньше, на Терре. В интернате, почти не было. У тебя был брат? А куда забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть, - утвердительно кивнул троянец. - Были. Раньше, на Терре. В интернате, почти не было. У тебя был брат? А куда забрали?

- Не знаю, - настроение у Ди резко упало. - Я пришел из школы, а его нет. Мы близнецы. Были. А теперь я один, за себя и за него. И биологом стал поэтому, это он хотел, а не я, я бы наверное историком стал, люблю истории, мама их много нам рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха

 

- Не знаю, - настроение у Ди резко упало. - Я пришел из школы, а его нет. Мы близнецы. Были. А теперь я один, за себя и за него. И биологом стал поэтому, это он хотел, а не я, я бы наверное историком стал, люблю истории, мама их много нам рассказывала.

 

Тодд выслушал сбивчивый рассказ дупликата и понимающе кивнул. Было в его рассказе что-то очень знакомое. Семнадцать лет назад ему также сообщили о необходимости покинуть Терру и через восемь часов он уже был на Ковчеге.

- Он... химера? - спросил почти шёпотом, боясь расстроить ещё сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он... химера? - спросил почти шёпотом, боясь расстроить ещё сильней.

- Да. Но какое это имеет значение, мы же с ним одинаковые! - взвился Ди. - Нас никто-никто не мог различить, может это ошибка, и химерой должен был стать я, а не он, ведь он был и сильнее меня, и умнее, и вообще он самый лучший брат на свете!

Из глаз одинокого близнеца брызнули слезы и он поспешно удрал в спальню, спрятавшись под одеялом от всего мира, как не раз делал это будучи ребенком. "Меня нет, я в домике!"

Х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зал отдыха

 

- Да. Но какое это имеет значение, мы же с ним одинаковые! - взвился Ди. - Нас никто-никто не мог различить, может это ошибка, и химерой должен был стать я, а не он, ведь он был и сильнее меня, и умнее, и вообще он самый лучший брат на свете!
Из глаз одинокого близнеца брызнули слезы и он поспешно удрал в спальню, спрятавшись под одеялом от всего мира, как не раз делал это будучи ребенком. "Меня нет, я в домике!"

 

- Разве мы выбираем кем родиться... - сказал троянец уже вслед убежавшему дупликату и шумно вздохнул. Первое время в интернате он тоже плакал, скрывая слёзы от воспитателей. Вжавшись в угол кабинки УЗ-душа растирал влагу со щёк по новенькому стилсьюту и вспоминал своих друзей, светлые уровни Терры и родителей, для которых воспитание маленького химеры было обузой.

Несколько минут спустя, Тодд справился с нахлынувшей жалостью к мальчишке и снова полез внутрь аппарата.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

И она представляет. Море, солнце и небо. Никогда не виденные воочию. И рисует, кропотливо и старательно, прячась за этим занятием от реальности.

— Вау, — только и сумел проговорить Вернон, застав Риту за художественной порчей имущества на кухне. Отведя Китни к доку, социолог немного поспал, отдыхая от нахлынувших событий уже почти минувшего дня. — Красиво, — сказал он, поглядывая через плечо девушки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

— Вау, — только и сумел проговорить Вернон, застав Риту за художественной порчей имущества на кухне. Отведя Китни к доку, социолог немного поспал, отдыхая от нахлынувших событий уже почти минувшего дня. — Красиво, — сказал он, поглядывая через плечо девушки.

Шагов вошедшего, увлекшаяся своим занятием, Рита не слышала. Подскочила на стуле, услышав голос над ухом, обернулась, глядя на Ландау слепо и испуганно.

- А... Это вы..., - лишь через несколько секунд осознав кто перед ней, проговорила дрожащим голосом. - Я не слышала, как вы вошли...

Отвернулась к своим художествам, моргая, как после сна, и с изрядной долей удивления вглядываясь в цветные разводы. В странной, бессвязной мешанине "красок" было трудно углядеть хоть что-то сознательное.

- Это...,- не зная, как объяснить свое занятия, делеция замолчала. Лишь грязный указательный палец продолжал выписывать разводы среди сине-зеленого. Нахмурилась, на секунду замерев, снова взглянула на доминанта. - А зачем вы рисовали те рисунки? - вопрос волновал уже давно, с самой встречи, отойдя на задний план за происходящими событиями. - Кому вы посылали те послания? Вы же не хотели, чтобы их расшифровали, да? - в голосе звучал укор. - Не хотели же? Потому что вы испугались, когда появилась я.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Душевая

 

В мгновение ока Ева почувствовала под ногами пол, а мужчина развернулся, полностью закрывая её от любопытного взгляда собственным телом и заключая в кольцо из упершихся в стену руку.

 

Кровь все ещё будоражит близость обнаженного Фьюри и возможность быть обнаруженной. Плечи девушки вздрогнули от едва сдерживаемого смеха. Мышь! Мышь в лаборатории и факультатив в душе, на который сама же и напросилась. И юный биолог, который оказался исключительно по животным и решил поделиться им со всем миром, получить благословение на работу.

Какой благодарный час для разностороннего получения знаний. Этот комплекс расшатывал нервы, как не мог сделать ни один тренажер.

В том числе и у их инструктора.

 

 

Ева приникла лицом к Фьюри, носиком потянув запах его кожи. Едва заметный в душе, скрадываемый стекающими дорожками воды и почти неуловимый. Можно не смотреть в глаза, можно их закрыть и спрятаться от вопроса «как дальше?». Пожалуйста, только.. не спрашивай этого. Любое своё решение будет борьбой с собой.

Он напряжен. Её собственное восприятие обострено до почти болезненного пика. Хочется вновь укусить и потеряться в настойчивом ответе. Хочется… и чувствуется слабость. С ней сложно. Ева не железная.

Но теперь есть сомнения.

 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Это...,- не зная, как объяснить свое занятия, делеция замолчала. Лишь грязный указательный палец продолжал выписывать разводы среди сине-зеленого. Нахмурилась, на секунду замерев, снова взглянула на доминанта. - А зачем вы рисовали те рисунки? - вопрос волновал уже давно, с самой встречи, отойдя на задний план за происходящими событиями. - Кому вы посылали те послания? Вы же не хотели, чтобы их расшифровали, да? - в голосе звучал укор. - Не хотели же? Потому что вы испугались, когда появилась я.

— Хотел, — не согласился Вернон, — надеялся, что расшифруют. Не хотел, чтобы пришли ко мне, потому и испугался. У рисунков не было определенной цели. Скажем так, — он уперся ладонями об стол, — они просто служили для выражения внутреннего бунта. Мол, я что-то пытаюсь сделать. И что-то делал. На протяжении десяти лет. Рисовал эти, хоть и красивые, но бесполезные рисунки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня - Зал отдыха - Загрузочная

 

Сон принес хоть и временное, но облегчение, хотя Китни успела после пробуждения запоздало испугаться, что ей вновь мог приснится адской гончей преследующий ее кошмар. Эталон видит, для его визита было достаточно предпосылок. Почти против воли девушка вспомнила взгляд Фьюри на нее и снова съежилась на кровати, пытаясь прогнать непрошеные воспоминания о том времени и месте, когда на нее смотрели так в последний раз. Как на безумца, в любой момент готового взорваться смертельным действием от неосторожного слова или жеста. Как и тогда, сердце жгло горечью от осознания, что ее не понимают, не понимают, почему и зачем она поступает так. Она так не смогла тогда спасти ее...Мысль потянула за собой следующее воспоминание: распростертое на холодном бездушном металле изломанное девичье тело, по злой иронии судьбы голова осталась цела и такие же, как у нее, серые глаза, из которых смерть похитила все мысли и чувства, смотрят прямо в душу неосторожно поймавшей зрительный контакт Китни.

Девушка помотала головой и сжала виски, пытаясь одновременно вытряхнуть это из своей головы и удержаться в самой собой установленных рамках. Взгляд упал на кровать подруги, все еще хранившую смятой простыней контуры ее тела и  все вытеснила вина и стыд. Она так и не сказала ей ничего. По сути, использовала ее втемную. Потому что боялась, до ужаса боялась и не знала, чего больше, что Эли хладнокровно предложит свою помощь или же что арестует и отправит ее на ресомацию собственноручно. И сейчас не могла признаться. "Потом. Когда мы будем не здесь. А пока...Дело. Надо занять себя чем-нибудь, будет полегче". Только сейчас дупликат обнаружила, что руки не болят, раны почти волшебным образом исчезли. "Так вот на что способен грааль?" - удивленно подумала Китни, сжимая и разжимая ладони и почти любуясь восстановленной кожей. Когда Айзек вводил лекарство ей, она не слишком поверила его заверениям, что к следующей тренировке будет уже как новенькая.

 

Осторожно выглянув в зал и не заметив ни Евы, ни Фьюри, Китни почти перебежками юркнула в загрузочную, решив еще раз перебрать содержимое медицинского шкафа. Медицинское ложе так и осталось развернутым и в ожидании будущих пациентов. Оставалось только пожалеть о впустую потраченной энергии аккумуляторов, что Китни и сделала, отключая аппараты и сдвигая их на место рядом со шкафом. Потом настало время самого шкафчика. Китни уже привычно просматривала этикетки на спреях и упаковках, перекладывая их в правильные ячейки. Учитвая, сколько раз за время этого процесса ее серые глаза затуманивались от болезненных воспоминаний, некоторые спреи все также оказались не на своих местах (медицина: провал).

 

Девушка встала около столика, с пробудившимся интересом, вытеснившим накатившую меланхолию, наблюдая за мышом и поражаясь, какой силой обладает Жизнь. Это было сродни маленькому и в то же время величайшему чуду.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня  >> Кухня

 

- Нет, - уже твердым голосом произнесла Китни. - Это будет ошибкой и только покажет меня слабой. Я должна сама разобраться, Эли, понимаешь? Но...спасибо тебе, что ты рядом. Мне было бы гораздо тяжелее без тебя, подруга.

Истерика прошла, оставив после себя усталость и безразличие, Китни ощутимо начало клонить в сон.

- Эли, я посплю, ладно? Надо отдохнуть перед продолжением тренировок.

 

- Хорошо, - кивнула Элиана, - Но я не буду молчать, если он посмеет и дальше мучить тебя.

Монахиня нехотя отстранилась от подруги.

- Ты же знаешь, я всегда с тобой. Что бы ни случилось, - напоследок поцеловав Китни в макушку, она поднялась кровати, - Отдыхай, набирайся сил. И Китни, прошу... Не истязай себя так из-за него.

Хотелось сказать что-то ещё, но она так не смогла найти нужных слов, и, в последний раз оглянувшись на подругу, скрылась за дверью спальни.

 

Чувство вины за то, что не смогла уберечь Китни, пожирало её изнутри. Она поклялась! Поклялась заботится о подруге, как о младшей сестре! Но теперь та страдает, а Элиана ничего не может сделать!

Внутренний голос обвинял, и дупликатка мысленно с ним соглашалась. Не доминант, а она сама виновата во всём. Будь тогда рядом, он бы даже взглянуть на неё не осмелился!

От досады хрустнули пальцами сжатые кулаки. Если бы Элиана была кинетиком, то в этот момент, подобно Фьюри, наверняка принялась бы крушить всё вокруг. Но к сожалению, или, скорее, к счастью, природа не наделила её этим даром, и бушевавшие внутри эмоции более никак не отразились на окружавшем девушку мире.

Она и не заметила, как оказалась на кухне. Ноги будто сами принесли её туда. Мрачно кивнув Рите и Вернону, Элиана заняла свободный столик. Ни кухонные художества, ни что-либо иное не привлекло её внимания.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевая

 

Ребёнок сбежал, и Фьюри замер, прикрыв глаза и глубоко дыша. Он почувствовал робкое касание спины и стиснул зубы. Нельзя. Она ведь напугана. Смущена. Растеряна. Первый раз? Кандидат биологических наук, вы бы хоть подумали! О биологии! Анатомии.. Таких вот зайчиков.. Кандидат зажмурился, но это было выше его сил. Хохот рвался из груди, купируя короткое замыкание на пике стресса и возбуждения.

 

- За.. Зайчик! - он резко развернулся и прижал девушку к груди, - П.. Прости, - бледная попытка оправдаться. Нельзя дать убежать, но и не хохотать, сотрясаясь всем телом, уткнувшись лицом в тёмную мокрую макушку, он не мог.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Душевая

 

- За.. Зайчик! - он резко развернулся и прижал девушку к груди, - П.. Прости, - бледная попытка оправдаться. Нельзя дать убежать, но и не хохотать, сотрясаясь всем телом, уткнувшись лицом в тёмную мокрую макушку, он не мог.

 

Такое милое оправдание инструктора отзывается неловкостью перед ним, но снимает напряжение ситуации. Только сознание в очередной раз решительно заявляет: "Ну не бывает так!".

Оба неудавшихся любовника сдались рвущемуся из груди смеху, и маленький кулачок Евы обрушился на плечо Фьюри, затем соскользнул вниз по руке.

Это ты виноват, наглый, сильный, самоуверенный доминант!

Правда в чём именно виноват, сформулировать не получалось.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Где-то - душ - где-то.

Он устал. Морально и физически. Сколько безрассудства в этих людях? Сколько неестественного и опасного желания покалечить себя и других, неспособность сдержаться. Китни рассказала о том, что произошло в душе. Несколько секунд Флинн просто смотрел на девушку, замерев взглядом на тонких, разбитых пальцах. Хмурился, но так и не сказал ничего, продолжив выполнять свои обязанности. Ведь в этом они заключались – подлечить, позаботиться и отпустить, давай возможность вернуться к саморазрушению. Человеческая натура, выпущенная на свободу, не может внезапно воспылать к идеалам – она бросается в омут запретных желаний. С головой. Со всей запертой прежде страстью. Однако от Евы медик подобного не ожидал – хрупкая, тихая, в чем-то наивная.. Цветок, скрытый от солнца тенями пугающих стальных машин тоталитаризма, оказался и сам с шипами.. Чужая душа – потемки. И Флинн, пожалуй, никогда не мог объяснить мотивы других людей. Хорошие, плохие – не важно.
Когда он был подростком, работа врача представлялась иначе. Айзек наивно полагал, что залечив чью-то рану, он сделает нечто большее, чем просто механическое движение щупальцами мед. робота. Он прикоснется к сокровенной истории каждого отдельного человека, оставит свой положительный след в душе, исправит не только плоть.. Ошибался. Наслушался и насмотрелся. Даже те, кто был рядом когда-то, погрязли в пороке собственной неудовлетворенности. Ничто не отличало доминантов от химер. По всей лестнице иерархии выстроились в ряд представители каждой ступени, протягивая руки в надежде на новую дозу – снифера, аугментации растраченного лимита «ненужного» органа.. Чего угодно, но несущего забытье, чего-то, что заполнит пустоту внутри. И Флинн был посредником между разрушительными желаниями и стремительно бегущим в небытие временем.
Теперь уже мужчина - зарекся, запретил себе поддаваться тьме внутри себя самого. Погрузился с головой в работу и регулярно делал инъекции. Однажды тьма подобралась слишком близко и другого входа не оставалось. Но сейчас.. Кажется, он переступил некую черту сам того не подозревая и не желая. Законы в новом месте не действовали, стерты границы дозволенного и вновь тонкий аромат мнимой свободы тронул обоняние. А ведь раньше он верил в красоту человеческой природы. Позже, осознал неспособность людей распорядиться ею правильно. Он и сам не мог.
Ступая босыми ногами по гладкому полу в направление душевых, Флинн хотел лишь одного – смыть с себя липкую пленку наваждения, грязь чужих и собственных губительных мыслей.

- За.. Зайчик! - он резко развернулся и прижал девушку к груди, - П.. Прости, - бледная попытка оправдаться. Нельзя дать убежать, но и не хохотать, сотрясаясь всем телом, уткнувшись лицом в тёмную мокрую макушку, он не мог.

Знакомый голос. Знакомое имя. Задержавшись в дверях, Флинн бросил взгляд в конец душевой – на крючочке висела незабвенная шапочка инструктора, и мужчине на секунду показалось, что, в сложившихся складочках, ему лыбится хищная усмешка. Гадать, что происходит или уже произошло или будет происходить в душевой кабинке – смысла было не много. В силу здравомыслия, наивно предполагать, что Фью любезно согласился потереть спинку Еве без всякой задней мысли.
«Зря время не теряешь, приятель»
Айзек мог бы и позавидовать эмоциональной порывистости коллеги, – сам Док никогда таким не был, - но личная жизнь Фьюри волновала мало. Но вот темноволосая девушка.. Горечь, с каким-то приторным вкусом ехидного смеха, что разразился внутри, упала тяжелым камнем на дно желудка. Прошло всего полтора дня, глупо ревновать ту, что мимолетно задела некую струну в душе. Казалось, нежные пальцы сыграют легкую мелодию, на деле же – брякнули костяшками с размаху, издав стенания натянутых нервов. Красивый цветок может быть ядовит.
Айзек попятился, так и не переступив порога, явственно почувствовав, как на кожу ровным слоем легло еще немного грязи. Как же тяжело было дышать в этом месте.


Загрузочная

Девушка встала около столика, с пробудившимся интересом, вытеснившим накатившую меланхолию, наблюдая за мышом и поражаясь, какой силой обладает Жизнь. Это было сродни маленькому и в то же время величайшему чуду.

- Как твои руки, Китни? – поинтересовался Док, пересекая загрузочную и усаживаясь на стул рядом со столиком. Полотенце легло на плечо, хлестнув обнаженную кожу. Наклонившись вперед, Айзек прижал ладони к лицу, устало вздыхая и массируя переносицу.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

 

- Как твои руки, Китни? – поинтересовался Док, пересекая загрузочную и усаживаясь на стул рядом со столиком. Полотенце легло на плечо, хлестнув обнаженную кожу. Наклонившись вперед, Айзек прижал ладони к лицу, устало вздыхая и массируя переносицу.

 

Китни удивленно смотрела на ставшего вдруг обычным человеком, а не застегнутым на все пуговицы доктором, Айзека, скользя взглядом по не таким рельефным как у Фьюри, но все же ненавязчиво проявлявшимся в движении в правильных местах мускулам. Было в этом что-то глубинно-красивое, даже не в плотском значении. Также можно любоваться красивым пейзажем, замирая от восторга. Перемена была новой и любопытной, как-то даже подняв настроение, несмотря на подтекст. Разделенное неудобство становится легче, верно? Впрочем, Китни мудро не стала спрашивать у Айзека "Они еще там, да?". Этот вопрос уже не имел значения в свете принятого решения.

- Замечательно! - искренне ответила Китни, продемонстрировав заново регенерировавшую кожу. - Вы просто волшебник...Айзек, - после короткого колебания, девушка все же решилась назвать доктора по имени, его нынешний вид и обращение "доктор Флинн" как-то не совмещались друг с другом в ее сознании. -  Вы...с вами все хорошо? - Китни с опаской ждала ответа, даже не попытавшись коснуться Айзека, все еще прочно помня, чем закончилась предыдущая попытка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевая

Оба неудавшихся любовника сдались рвущемуся из груди смеху, и маленький кулачок Евы обрушился на плечо Фьюри, затем соскользнул вниз по руке.

Это ты виноват, наглый, сильный, самоуверенный доминант!

Правда в чём именно виноват, сформулировать не получалось.

 

Виноват. Принял бы любую возложенную вину, скажи только она вслух. Но она только смеялась, спрятав лицо у него на груди, а он ласково поглаживал её по спине. Пальцы подчинялись гравитации и неумолимо скользили вниз, задерживаясь на изгибе и будто по инерции откатывались обратно.

 

- Пойдём ко мне? - шепнул Фьюри в обрамлённое тёмными прядями ухо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Загрузочная

- Замечательно! - искренне ответила Китни, продемонстрировав заново регенерировавшую кожу. - Вы просто волшебник...Айзек, - после короткого колебания, девушка все же решилась назвать доктора по имени, его нынешний вид и обращение "доктор Флинн" как-то не совмещались друг с другом в ее сознании. - Вы...с вами все хорошо? - Китни с опаской ждала ответа, даже не попытавшись коснуться Айзека, все еще прочно помня, чем закончилась предыдущая попытка.

Он и не просил её называть себя «доктор Флинн», как-то так повелось. Впрочем, Айзек привык четко ограждать работу от личного, всем своим видом указывая остальным на данный факт. Сейчас же ему, пожалуй, не хватало домашних тапочек, что бы подчеркнуть полноту смытого с себя грима врача. И было как-то всё равно, каким его видит Китни.
- Я рад, - произнес доминант, проигнорировав вопрос, но, немного помедлив, всё же ответил, - Да, всё нормально. Просто устал от замкнутого пространства. Здесь решительно негде спрятаться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевая

 

Виноват. Принял бы любую возложенную вину, скажи только она вслух. Но она только смеялась, спрятав лицо у него на груди, а он ласково поглаживал её по спине. Пальцы подчинялись гравитации и неумолимо скользили вниз, задерживаясь на изгибе и будто по инерции откатывались обратно.

- Пойдём ко мне? - шепнул Фьюри в обрамлённое тёмными прядями ухо.

 

Такое личное приглашение на ушко. И такое открытое пространство перед возможностью уединиться. И в голову не приходит, что это, наверное, тоже естественно. И никого не касается, кроме того, кто настойчиво плавит волю теплом и чуткостью рук. Жмурится, думая, что инструктора явно забавляет такая её неопытность. Что ему, вероятно, нравится играть. Видеть, как принимается любое его решение, каким откровенным оно ни было.

 

Одеваться, а потом.. опять? Вместе или порознь, словно два школьника? А сейчас отвлекаться не хочется. Как же всё сложно.

- А другие? - призналась в сомнениях, не поднимая голову. Как же приятно, но неловко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевая

 

Одеваться, а потом.. опять? Вместе или порознь, словно два школьника? А сейчас отвлекаться не хочется. Как же всё сложно.

- А другие? - призналась в сомнениях, не поднимая голову. Как же приятно, но неловко...

 

- Других не касается, -  тихо отозвался Фьюри, щекоча носом край ушка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

 

- Я рад, - произнес доминант, проигнорировав вопрос, но, немного помедлив, всё же ответил, - Да, всё нормально. Просто устал от замкнутого пространства. Здесь решительно негде спрятаться.

 

И мог заметить, если бы захотел, тень боли на лице Китни. Правдивым ответ "Я рад" был едва ли на четверть и отдавал привкусом машинной смазки, стандартного-бездушного  "следующий" от автоматической системы объявлений. Это почему-то задевало. Но последующие слова затмили и отменили зарождающуюся иррациональную обиду.

- Вы слишком привыкли к капсулам, - сочувствующе произнесла девушка. - В них так легко спрятаться и отгородиться от всех. "Говорить или нет?" Только для меня это была тюрьма, из которой можно сбежать только в смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевая

 

Других не касается, -  тихо отозвался Фьюри, щекоча носом край ушка.

 

Ответом ему будет недвусмысленное прикосновение губ к обнаженной шее. Вкрадчивое. Касание её шепота: "пойдём".

Затягивать дальше - уже пренебрежение, новое испытание, которое может закончиться плохо. Осталось только услышать сигнал блокируемой двери в инструкторскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

 

— Хотел, — не согласился Вернон, — надеялся, что расшифруют. Не хотел, чтобы пришли ко мне, потому и испугался. У рисунков не было определенной цели. Скажем так, — он уперся ладонями об стол, — они просто служили для выражения внутреннего бунта. Мол, я что-то пытаюсь сделать. И что-то делал. На протяжении десяти лет. Рисовал эти, хоть и красивые, но бесполезные рисунки.

 

Еще несколько секунд смотрела в чужие глаза, закусив дрожащую губу, потом отвела взгляд.
- Так глупо..., - голос звучал тихо и устало. - Мне не стоило приходить к вам.. Я все неверно поняла. Я ведь и сама не знала зачем хочу встретиться с вами, - легкое пожатие плеч и короткое молчание, пока решала, стоит ли попытаться объяснить свои действия или это никому не нужная трата времени. Но все же продолжила: - Где-то месяц назад убили моего соседа. Не знаю, в чем было дело. Вечером пришли полиция и вивисектор, проверяли у всех маркеры... В общем то ничего необычного... А когда очередь дошла до него... Он бросился на них, - в голосе прорезались удивленные интонации, словно даже став свидетельницей, Рита до сих пор не могла поверить в случившееся. - Сбил с ног одного полицейского и пытался отобрать его оружие.   А второй... застрелил его! - девушка вздрогнула всем телом, проводя ладонью по щеке, будто стирая упавшие на нее невидимые капли чужой крови, но лишь добавляя новые разноцветные полоски. Снова нахмурилась, не в силах выразить словами, что же надломилось в тот момент. - Никто не знает, почему он это сделал. Он был неплохим человеком, работал... в торговом секторе. Соседи потом судачили... что может он пропустил инъекцию... или подрался с кем по пьяни... Но... никто не верил, что он способен на что-то действительно серьезное... я не знаю, так или нет! - последние слова буквально выкрикнула, чувствуя какое-то отчаяние, и снова посмотрела на собеседника. - Ох, зря я начала... Просто... Что-то тогда случилось... То, с какой легкостью отняли жизнь...Без обвинений, без разбирательств... Их же было больше! Они могли бы обезвредить его. Или.. ранить. А они просто убили. Как будто... как пустое место. И это... беспокоило меня. А потом однажды увидела рисунок к вашей статье... и не знаю, как я поняла, увидела... не знаю... мне не стоило приходить... Тогда бы ничего не случилось.

Скомкано закончила свой рассказ.

 

 

 

Она и не заметила, как оказалась на кухне. Ноги будто сами принесли её туда. Мрачно кивнув Рите и Вернону, Элиана заняла свободный столик. Ни кухонные художества, ни что-либо иное не привлекло её внимания.

 

Бывшей монахине Ордена достался лишь единственный взгляд, отражающий смятение и расстройство его обладательницы. Та, кажется, была не в духе. Навязываться ей со своим участием Рита поостереглась, уже обжегшись в другой раз. 

Изменено пользователем Ribka
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Что-то тогда случилось... То, с какой легкостью отняли жизнь...Без обвинений, без разбирательств... Их же было больше! Они могли бы обезвредить его. Или.. ранить. А они просто убили. Как будто... как пустое место. И это... беспокоило меня. А потом однажды увидела рисунок к вашей статье... и не знаю, как я поняла, увидела... не знаю... мне не стоило приходить... Тогда бы ничего не случилось.

Вернон внимательно слушал каждое слово девушки. А что если и правда из-за его хобби она сюда попала? Не сотвори он то, чего сотворил, возможно, их облих бы здесь не было.

— Мы не знаем этого, — ответил социолог и Рите и самому себе, — может быть, им нужны были именно мы. Тогда нет ничего, что мы могли сделать, чтобы остаться на Терре. Ничего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...