Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО

в последнее время биовары делали игры типа: "ты не такой как все, помоги этим людям. никто не спасет мир без тебя". причем действия по спасению мира тоже шли по одной схеме, менялись лишь декорации, иногда - характеры основных персонажей, хотя курировали их разные сценаристы . и год назад, когда DAI вышла, мне стало тошно от осознания этого однообразия.

 

но вот я из интереса, рассчитывая чисто с соласом потрындеть, прошла "чужака".

заметный прогресс. теперь не только протагонист с хорошими намерениями делает все для того, чтобы все "более лучше одевались" и причиняет беспощадно направо-налево добро.

торжество индивидуальности, ололо. но, по сравнению с геральтом, который не пытался стать ничем большим, легионер . солас вообразил себя демиургом, слишком многое на себя берет уже второй раз за пару тысяч лет, ничему его жизнь не учит. наверное, его мама в детстве часто говорила ему, что особенный.

солас здорово удивил и зацепил, в последний раз так удивлял только алистер в DAO(расплакался как маленькая девочка на собрании земель из-за того, что я не захотела убивать логейна)

 

я до самых титров ожидала светофора в духе масс эффекта. вдруг он возьмет и придумает решение в духе синтеза в последний момент. но нет, он просто оторвал мне руку и дружелюбно помахал мне ею.

 

чем солас отличается от корифея? они оба хотели рвать занавески и выпилить все, чтобы вернуть "былое величие".

чем солас отличается от эредина? они оба хотят спасти свой народ, но у эридина хоть причина повесомее, у него подмерзает пятая точка. а лысик просто однажды внезапно проснулся, опохмела не обнаружил, и в связи с чем решил, что окружающий мир нехорош. все, кого надо было спасать давно умерли. те, кто остался в заточении живым, смогут продержаться еще пару тысяч лет, отсутствие гравитации очень помогает в этом.

смутную связь я ощущаю с недавно прочитанной новой книгой пелевина, мне кажется, он любит игры. там павел творил миры внутри миров. и этот клинок/шпага/рука над головой, на кончике его- зародыш нового мира.

 

вопрос к прошедшим, может наткнулись на инфу

эльфы жили продвинуто до завесы

а как жили люди во времена до завесы?или их просто не было? или они были в другом мире как в мире ведьмака до сопряжения сфер

Не было - во всяком случае, в таком виде, в котором они люди, которых мы знаем. Есть некоторые предпосылки предполагать, что люди появились из-за Завесы из духов, как Коул. Но доказательств нет, пока только кусочки мозаики по-другому не складываются.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не дошла до Чужака, только собираюсь, но посмотрев оф. трейлер мураши пустились в дикий пляс, особенно, при виде Соласа! *всё, убег, чтобы не нахвататься спойлеров)))*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла недавно)понравилось то, что много диалогов с сопартийцами, рассказано о судьбе каждого из них за прошедшие два года, улыбнула сценка с Вивьен)). Так как это последнее дополнение огорчает лишь то, что я забуду вообще о чем речь до выхода ДА4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать... дополнение просто великолепнейшее! Оно даже затмило мне Пробуждение, которое я считала лучшим DLC серии... короткое, правда, но зато сколько эмоций! Необычайно увлекательно, сцены с сопартийцами были очаровательнейшими, много мистики, загадочные записки, в которых мы всё лучше и лучше узнавали Соласа - кульминационный момент с ним меня невероятно огорчил - я плакала... честно  :cray: Солас был моим любимым персонажем и мне очень жаль, что так трагично всё с ним сложилось. Чую, если бы его романсила, вообще билась бы в истерике)) 

Надеюсь, что Биовары не кинут фанатов и сделают ДА4, уж слишком открытым получился конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла. Своим рабам последователям ФенХарел говорил, что лже-боги такие же смертные как и "вы, мои любимые и обожаемые", а потом нам говорит, что убить такие сущности трудно, если вообще возможно. Я понимаю, что он Бог Лжи, что все своей пастве будут и не такое "скармливать", но где правда? "Это Тень. И то и другое - правда."

В воспоминаниях эльфийского кого-то - тишь гладь божья благодать. В воспоминаниях ФенХарела - кровь, кишки, всех... море крови. Везде разбросаны листовки "Не верь Ужасному Волку!"

Фишка "Они бы уничтожили мир. Я их запер. И случайно уничтожил мир сам. Но сейчас я всё исправлю и всё уничтожу обратно" прекрасна как сон в жаркий день. Пока спишь не знаешь что обгораешь. 

Кстати, насчет титанов. А как с ними вести войну, если на протяжении всего DLC мы внутри него ходили. Серьезно, мы как микробы в теле титана. Это его кровь, сердце... где то выход... естественный. Как?! Ковырнуть язву? Испортить кровь? Вызвать тошноту и диарею? Осквернил лириум - осквернил титана?

Странно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и с Нисхождением, не покидало чувство, что DLC делали другие люди. Как минимум сценарий писали другие сценаристы.

В оригинальной игре нам прямо вдалбливают, что мы всесильная Инквизиция и нам никто не указ. Что нам любая беда нипочем. Да я чувствовал себя даже выше той же Императрицы.

У нас было все. Войска, власть, богатство. Мы были маленьким, но влиятельным "королевством". И что мы имеем в "Чужаке"?

Отчитываемся перед представителями Орлея и Ферелдена. Даже не перед Императрицей с Королем, а перед жалкими пешками. Причем в начале нам говорят мол "все в порядке, они могут лишь вежливо попросить вас самовыпилится", а в конце прямо ставят перед выбором: "Либо ползайте на коленях у Орлея, либо самоуничтожтесь по воле Ферелдена". Ну здорово, чо. До такой степени утрировать поведение людей, типа они такие склерозники и не помнят, как Инквизиция навела порядок во всем Южном Тедасе совсем недавно (хотя да... прошло же целых ДВА ГОДА, господи-а. И как я мог забыть) и теперь опасаются страшной Инквизиции (ну конечно, она ведь дала столько поводов для беспокойства). 

Реакция Жозефины так вообще ввела в ступор, когда она раскричалась на НАС, что мы такие плохие сякие, наделали проблем. А она типа уже не с нами, хотя в том же оригинале дала понять, что она с нами до конца.

В общем, не смотря на многие подобные минусы, DLC, в отличии от того же Нисхождения, качественное и интересное. Но было бы лучше, если бы сюжетом всей игры занимались одни и те же люди, а то появляется куча противоречий и нестыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценаристы у Чужака те же, что и у оригинальной игры, более того, сценарий написан, скорее всего, был сразу. По крайней мере Гейдер говорил, что своих персонажей он писал, а к моменту выхода этого DLC он давно был в другом проекте. 

 

А вообще, эка невидаль - властьимущие захотели себе эту власть обратно и предпочли быстренько забыть чужие заслуги, вот в нашей истории такого, конечно же, не бывало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно логичный итог для организации. Меня удивляет, что некоторые полагали, что страны и правители будут спокойно жить при наличии Инквизиции, которая захватила власть и влияние. Хотя свою задачу выполнила и более в ней нет необходимости. Так же и с меткой: оставлять божественную силу с возможностью попадать в Тень во плоти попросту недальновидно, и возводит героя на уровень полубога. Эдакий Марти Сью. Я об этом говорила еще задолго до выхода DLC. Вижу, что часть игроков задело, что их инкви свергли с верхушки и использовали) Я же довольна результатом, и в ДАИ больше не скачут розовые пони. В игре появилось больше здравого смысла и дарк фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые игроки недовольны отсутствием выбора. Вам может и нравится такой топорный исход, но лично я ждал чего-то более оригинального. Хотя бы банальной возможности объявить о независимости (учитывая, какой властью мы обладаем, о чем нам постоянно в игре и твердят).

К тому же ваши розовые пони никуда не делись. Инквизиция при любом из этих двух вариантов остается и продолжает заниматься своими делами, выполняет волю Инквизитора (совместно с ВЖ, при первом варианте). Так что это все формальности (хотя во втором варианте мы и теряем львиную долю ресурсов, влияния и власти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые игроки недовольны отсутствием выбора. Вам может и нравится такой топорный исход, но лично я ждал чего-то более оригинального. Хотя бы банальной возможности объявить о независимости (учитывая, какой властью мы обладаем, о чем нам постоянно в игре и твердят).

К тому же ваши розовые пони никуда не делись. Инквизиция при любом из этих двух вариантов остается и продолжает заниматься своими делами, выполняет волю Инквизитора (совместно с ВЖ, при первом варианте). Так что это все формальности (хотя во втором варианте мы и теряем львиную долю ресурсов, влияния и власти).

Нравится-не нравится, как говорится.

 

И какой властью обладает инквизиция спустя два года? Под её знамя народ собирался, когда повсюду были демоны и "конец света" при том, что больше никто ничего не делал, а тут сам Вестник самой Андрасте! Про то, что простые рекруты поуходили после победы ещё в основной компании было. Стражи ушли, маги ушли, наверняка и храмовники - военные силы ослаблены. Шпионы? В дополнении ясно становится окончательно, что нужно жесткую чистку проводить, и непонятно вообще чьих шпионов больше - инквизиции или всех подряд в рядах этой инквизиции. Дипломаты? Жози и то в Антиву возвращается, не вспоминая уж о всяких Красотках. Торговка в Скайхолде говорила про золотую крепость, но это, опять же, было время, когда постоянно были важные гости, постоянно народ, кто убежище искал, кто на Вестника смотреть, кто-куда-движуха. А сейчас-то, когда угрозы вроде как и нет? Прям так и тянет сравнить ситуацию с массэффектовскими Жнецами и Советом, вместе с судом над Шепом в начале третей части =Р

 

Так какую мы там львиную долю-то теряем? Бросьте! Доля львом уже съедена, как бы хоть что-то львицам осталось, учитывая замаскированных шакалов в рядах )  

 

Вообще, интересно даже, как вы себе представляете влиятельную независимую организацию, не повязанную даже на религии не говоря уж о странах?

 

И, к слову, после Челюстей и судьбы Первого Инквизитора, можно было бы сказать, что ещё легко отделались. Но рано так говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое чувство, словно вы не то, что в Чужака не играли, в оригинальную DAI-то даже не заходили.

Инквизиция не повязана на религии? Серьезно? "Вестник Андрасте" вам о чем-нибудь говорит? А то, что Инквизицию основали "руки" Верховной Жрицы? Связь, как говорится, прямее некуда. Инквизитор там может и неверующий(у кого как), но вот то, что сама Инквизиция наполнена фанатиками-андрастианцами, это факт. Они это не по доброте душевной делают.

 

И странно, что вы смешиваете события в начале DLC (где четко говорится, что Инквизиция влияние только набирала, за последние два года, ибо дел было еще много, просто не таких масштабных) и концовку, когда и Жозефина ушла и люди стали убывать и т.п.

Не было в основной компании ничего того, что вы описали. Было сказано, что солдаты поотпрашивались домой. Про уход ни слова. Потом можно задвинуть речь, что "у нас еще много дел" и т.д.

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, словно вы не то, что в Чужака не играли, в оригинальную DAI-то даже не заходили.

Инквизиция не повязана на религии? Серьезно? "Вестник Андрасте" вам о чем-нибудь говорит? А то, что Инквизицию основали "руки" Верховной Жрицы? Связь, как говорится, прямее некуда. Инквизитор там может и неверующий(у кого как), но вот то, что сама Инквизиция наполнена фанатиками-андрастианцами, это факт. Они это не по доброте душевной делают.

 

И странно, что вы смешиваете события в начале DLC (где четко говорится, что Инквизиция влияние только набирала, за последние два года, ибо дел было еще много, просто не таких масштабных) и концовку, когда и Жозефина ушла и люди стали убывать и т.п.

Не было в основной компании ничего того, что вы описали. Было сказано, что солдаты поотпрашивались домой. Про уход ни слова. Потом можно задвинуть речь, что "у нас еще много дел" и т.д.

А у меня чувство, что на вас розовые очки, если вы думаете, что кто-то станет терпеть ничем не повязанную могущественную организацию на своей территории, когда нужда в ней пропала вместе с Корифеем и его сыплющемися с неба демонами =)

 

Вы не поняли меня. Вы говорите о независимости, вот я и спрашиваю, какая может быть независимость? У инквизиции нет своей территории, она располагается в Орлее и Ферелдене, и является, как вы сами понимаете, религиозной организацией. Поэтому и сохранить её можно под "крышей" Жрицы, лидера Церкви, и никак иначе, потому что иначе см.выше  :rolleyes:

 

Я говорила о составе. Или не было в оригинальной Инквизиции слайдов, где из неё ушли маги/СС, и не было разговоров, что добровольцы-то домой захотели? Да что там - за два года даже партийцы наши любимые в основном разбрелись ) Хотя наверняка в неё и влилос n-нное количество фанатиков с n-нным количеством шпионов всех мастей. Хотя вы правы. Влияние она наверняка набирала на своих менее масштабных делах. А на сколько приемов Инквизитор(ша) сходила, наверное... Но фишка-то в том, что в той же прогрессии она наверняка напрягала Орлей с Ферелденом, которым теперь оказалась не нужна

 

Короче, гады они неблагодарные. Реалистичные неблагодарные гады =( А ГГ лолодилиничают опять, собираясь спасать их от Соласа. И ведь даже спасибо не скажут и статую как кроганам посреди Вал-Райо не поставят =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция Жозефины так вообще ввела в ступор, когда она раскричалась на НАС, что мы такие плохие сякие, наделали проблем. А она типа уже не с нами, хотя в том же оригинале дала понять, что она с нами до конца.

На меня она не раскричалась. Ну, да, высказала мне все, что обо мне думает, за то, что я ушла с собрания без извинений, а потом сразу утихомирилась и мило извинилась, видимо потому что у меня с ней роман был и все такое))

 

 

Мне вообще дополнение понравилось, даже чем-то напомнило "Цитадель" к МЭ3. И концовка вполне логичная, в плане того, что будет с Инквизицией. Я ее с чистой душой распустила, при этом выбрав агрессивную реплику, и с великим удовольствием смотрела на реакцию всех и свою Инкви, уходящую из зала со словами типа "А теперь прошу меня извинить, но мне надо спасать мир...опять."

И со всеми спутниками в эпилоге у меня все вполне хорошо получилось, а сама Инквизитор живет в Антиве в семье Жози, правда частенько тусит в Орлее с Рыжими Дженни. Ну и с небольшой кучкой заговорщиков собирается спасти одного друга от себя самого :happy:

В общем жду следующую часть и вот гадаю будет ли в ней как-нибудь задействован Дориан, ведь, судя по всему, нас пошлют в Тевинтер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netaruell, это вам с Орлеем и Ферелденом кажется, что Инквизиция больше не нужда. А сама Инквизиция так не считает.

Всегда будут какие-нибудь проблемы, которые нужно будет решать, и которые никто решать не захочет.

И у меня из товарищей почти никто не разбрелся. Как и из личного состава. Не знаю, чего у вас там случилось. Максимум ушел Дориан (ибо посол), Варрик (ибо наместник) и Кассандра (ибо ВЖ). Все остальные на месте и выполняли эти два года различные задания. Не мир спасали, конечно, но там всегда есть чем заняться. Об этом, собственно и речь.

Напомню, что Серые Стражи так же никому не подчиняются и имеют владения в различных частях Тедаса. И пока что-то никто не жалуется. Наверное потому, что влияния такого не имеют. Собственно, это единственная причина, по которой Инквизицию хотят распустить/подогнать под себя. Все остальное надуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До такой степени утрировать поведение людей, типа они такие склерозники и не помнят, как Инквизиция навела порядок во всем Южном Тедасе совсем недавно (хотя да... прошло же целых ДВА ГОДА, господи-а. И как я мог забыть) 

Где-то в далекой-далекой галактике  только что умер от смеха как минимум один турианский советник.  :D

Пища для размышлений, первая Инквизиция, созданная как независимая организация, наводившая ужас и трепет на весь Тедас в лихие времена после первого Мора, закончила под каблуком у Церкви, первого Инквизитора благополучно забыли, про его расовую принадлежность и магические способности тактично умолчали.
С чего вторую Инквизицию, созданную согласно предписанию Верховной Жрицы, которая, под конец, помимо всего прочего, утратила свой главный козырь, в виде метки, подтверждавшей богоизбранность Инквизитора должна была постичь другая судьба?
Инквизиция выполнила свою задачу, с которой могла справиться только она, жертвовать территориями, властью и влиянием для решения ею более мелких задач слишком высокая цена как для Ферелдена, так и для Орлейской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая Инквизиция вообще была малоизвестна для просто люда. К тому же ни под каким каблуком она не заканчивала. Она распалась на части.

Инквизитора же знали так же немногие. Лишь приближенные и лично император Драккон. Нынешняя Инквизиция и та, это две разные вещи.

То, что его забыли так же неудивительно. Прошло, на минуточку, 800 лет и кануло несколько моров, прошедшихся по Тедасу, впридачу. Во времена одного из которых, напомню, он предположительно и "погиб".

Вы так же упоминаете потерю "божественной" метки, которая "потерялась" уже после того, как были предложены решения проблемы и затеян Священный Совет, но не вспоминаете очередную опасность, нависшую над миром. Еще более серьезную, чем прошлая, которую так же может решить только Инквизиция. 

Инквизиция, как Серые Стражи, выполняет определенные задачи данного плана, связанные с демонами, магией и Тенью (соответственно Завесой). К тому же, напомню, что у кое кого Храмовников распустили и они вошли в состав Инквизиции. Она могла бы решать и данные проблемы, как решала их ранее (После Совета же ВЖ создает новых Храмовников, насколько я помню).

И никакой "высокой" цены нету, не надо придумывать. Теми, кто затеял данный совет управлял лишь страх перед Инквизицией, ее независимостью и властью, не более.

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая Инквизиция вообще была малоизвестна для просто люда. К тому же ни под каким каблуком она не заканчивала. Она распалась на части.

Инквизитора же знали так же немногие. Лишь приближенные и лично император Драккон. Нынешняя Инквизиция и та, это две разные вещи.

Организация, возрождающая порядок в мире после Мора, длившегося несколько поколений, была малоизвестна для простого люда? А эти части стали кому служить? Я о том и говорю, что если старая Инквизиция, создававшаяся до появления андрастианской Церкви в том состоянии, в котором мы ее знаем, при всей своей независимости распалась и попала под контроль Церкви, чего можно ожидать от нынешней?

 

Вы так же упоминаете потерю "божественной" метки, которая "потерялась" уже после того, как были предложены решения проблемы и затеян Священный Совет, но не вспоминаете очередную опасность, нависшую над миром. Еще более серьезную, чем прошлая, которую так же может решить только Инквизиция. 

Инквизиция, как Серые Стражи, выполняет определенные задачи данного плана, связанные с демонами, магией и Тенью (соответственно Завесой). К тому же, напомню, что у кое кого Храмовников распустили и они вошли в состав Инквизиции. Она могла бы решать и данные проблемы, как решала их ранее (После Совета же ВЖ создает новых Храмовников, насколько я помню).

Строго говоря, единственная проблема, которую могла решить исключительно Инквизиция, а еще точнее Инквизитор, благодаря метке в руке - это Брешь и разрывы. Даже Корифея теоретически мог бы побороть любой "избранный", зная как. За 2 года было вполне реально закрыть все оставшиеся разрывы, таким образом задач, невыполнимых для простых смертных как таковых не осталось. Отсюда возникает вопрос в необходимости сохранения монструозной организации в первоначальном виде. Засилье шпионов кунари и древнеэльфийского бога как бы намекает, что палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время не было телевизоров и интернетов. Естественно простому люди мало что известно, кроме фактов, что грозная Инквизиция наводит порядок огнем и мечем.

Это не нынешние храмовники. Они были фанатиками. Люди их в добавок еще и боялись. Нынешняя же Инквизиция открыта для всех и каждого. 

 

Если бы Инквизиция не распалась, все могло пойти и иначе. Напомню, что последний Инквизитор попросту исчез. Она же не просто так распалась на части. Так что вы не правы, утверждая, что Инквизиция ушла под контроль Церкви и что, как я понял, по вашему, это в любом случае случилось бы.

Ушли лишь части, на которые она распалась. И то, Искатели, напомню, были очень даже независимы, как оказалось. Неофициально.

 

Ну это уже гадание на кофейной гуще. Какой смысл в создании еще одних организаций, которые бы выполняли какие-либо задачи, которые уже выполняет Инквизиция?  Или вам кажется, что неорганизованная толпа бы это делала? Инквизиция не просто так наводила порядок. И этот порядок заключался не только в закрытии разрывов. Тут смысл лишь в том, что Инквизиция независима. И это единственная проблема и причина. Все остальное, ваши спекуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время не было телевизоров и интернетов. Естественно простому люди мало что известно, кроме фактов, что грозная Инквизиция наводит порядок огнем и мечем.

Это не нынешние храмовники. Они были фанатиками. Люди их в добавок еще и боялись. Нынешняя же Инквизиция открыта для всех и каждого. 

 

Что-то я не увидела фанатизма в глазах Америдана. Вы с такой предвзятостью говорите о первой Инквизиии, с точностью повторяя все слухи и сказки Церкви. Челюсти не проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавр сделал свое дело - мавр может уходить. Не понимаю, почему некоторых так возмущает сия простая истина. 

 

А уж учитывая последние события с кунари, становится очевидно, что после того, как Инквизиция выполнила свою миссию и больше нет смысла наделять ее особыми полномочиями,  существование этой организации, не подконтрольной никому, только представляет опасность для стран. 

 

Про Соласа ребятки не знают, и даже если рассказать, вряд ли поверят. Так что самое разумное: либо работать в одиночку (то бишь, малой конспиративной группой), либо официально записаться в ряды Спектров - и спасать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я не увидела фанатизма в глазах Америдана. Вы с такой предвзятостью говорите о первой Инквизиии, с точностью повторяя все слухи и сказки Церкви. Челюсти не проходили?

Ну, во первых: Америдан лишь последний Инквизитор. Он ее не основывал. Не он вел ее большую часть времени ее существования.

Во вторых: "Слухи" и "сказки" Церкви? И это вы мне про предвзятость говорите? Ну-ну.

 

 

Про Соласа ребятки не знают, и даже если рассказать, вряд ли поверят.

Ну да, Инквизитор же просто так говорит в конце "Я иду спасать мир в одиночку... опять". Ну и в одно чудо-юдо они поверили, а во второе значит не поверят? Странная логика.

А последние события лишь доказали, что Инквизиции еще есть куда двигаться и чем заняться.

Но как правильно подметила Лелиана и Инквизитор - Инквизиция это лишь слово, главное люди в ней. Поэтому согласен с тем, что самое разумное решение "начать все сначала".

Если просто примыкать к Церкви, это не избавит от проблем внутри Инквизиции.

п.с. Раз уж тут так-то много людей собралось. Как сменить ник?

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Инквизитор же просто так говорит в конце "Я иду спасать мир в одиночку... опять". Ну и в одно чудо-юдо они поверили, а во второе значит не поверят? Странная логика.

А последние события лишь доказали, что Инквизиции еще есть куда двигаться и чем заняться.

 

 

Еще бы не поверили, когда Храм взорван, дыра в небе и по всему миру из дыр демоны лезут. 

А тут да, не поверят. Если они в Вестника Андрасте поверили не сразу, то в эльфийского божка, который, оказывается, живой бомжик и хочет уничтожить мир - и подавно не поверят. По-хорошему если попытаться экстраполировать их восприятие, то получим: "Инквизитор это придумал, чтобы оттянуть конец и вернуть себе власть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам же даже показывают очередной разрыв в небе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам же даже показывают очередной разрыв в небе...

Это тот, который малозаметный, уже после совета и всего-всего?

 

И что тут может сделать безрукий, безметковый Инквизитор? Такого, что не могут остальные армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам же даже показывают очередной разрыв в небе...

Оо, когда? Я пропустила этот момент в прохождении.

Это тот, который малозаметный, уже после совета и всего-всего?

А когда он был и где? Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...