Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Чего мы хотим от Dragon Age 4?

Рекомендуемые сообщения

da_3_green_dragon.jpg

История Dragon Age: Inquisition закончилась с выходом сюжетного дополнения — «Чужак», оставив нам больше вопросов, чем ответов. Хотя зеленый свет для 4-й части серии еще не дан, но уже можно предположить, что мы можем увидеть, и чего нам ожидать.

Вероятно, нам известно имя главного антагониста, если, конечно, он будет заявлен в сюжете. Или, быть может, в центре окажется теория, которую по своим наблюдениям составила Lady Insanity.

Портал WeTheNerdy составил свой список того, что они хотели видеть в Инквизиции, и что хотят видеть в следующей части серии. За перевод спасибо: malign.

А что хотите вы?

Приведенные ниже записи, содержащие спойлеры, являются мнением портала WeAreNerdy, и не отображают мнение BioWare и BioWare Russian Community.

Богатое прошлое персонажей
В Dragon Age: Origins мы могли начать свою историю шестью разными путями. Это хороший способ, чтобы ввести вас в новый мир, с интересующим вас прошлым вашего персонажа. «Городским эльфам» досталась суровая судьба, за которой мы можем наблюдать до того, как нас выпустят в мир Серых Стражей. Каждое такое вступление занимает примерно полтора часа. Каждый пролог также переплетается с основной сюжетной линией в отдельных деталях, в зависимости от ваших решений. Например, персонаж из семьи Кусланд пересекается Эрлом Рендоном Хоу во время Собрания земель.  Если ваш персонаж из Круга Магов, вас не удивит встреча с Йованом в Редклиффе. Именно этого не хватало в Dragon Age: Inquisition. Конечно, в начале игры мы получаем небольшой экскурс, повествующий о причинах вашего нахождения в конклаве и нескольких операциях инквизиции, но не более того. Почему вы находились там, где находились, и какова ваша мотивация?

Новая Игра+
Золотой наг, в каком-то плане, заменяет этот режим, позволяя переносить некоторые ваши вещи из одной игры в другую. Было бы круто, если бы добавили возможность отключения ограничителя уровня и сохранения вещей, на которые вы потратили долгие часы для создания и корректирования цвета. Трудно не сравнивать Dragon Age с TheWitcher, они были выпущены почти в одно время. Более того, они были единственными большими фентези-РПГ проектами, выпущенными в последние месяцы. Для The Witcher разработчики сделали то, о чем я раньше никогда не слышал – бесплатный DLC аддон, который добавил режим Новой Игры+. Он отключал ограничитель уровней и позволял вам переносить все ваши вещи. Я не хочу переигрывать в Dragon Age, вновь заморачиваясь с поиском каждой бутылки вина или песни.

Больше сюжетных сайд квестов
Как только вы открываете карту Dragon Age: Inquisition, вас сразу поражает обилие возможностей для исследования, а после вы видите все эти маркеры заданий, которые появляются на вашем экране. Большинство этих квестов, к сожалению, выполнены в стиле «Я потерял А, найди это и я подарю тебе Б». Скучновато, не правда ли? В одних лишь Внутренних Землях мне пришлось искать друффало и барана почти одновременно. Я мог взяться за другое задание, но почему я должен заниматься поиском животных вообще? Я не чей-то пес, я Инквизитор!
В Dragon Age: Origins и DA2 встречались неплохие сайд-квесты с минимально проработанным, но все же сюжетом. После поиска маленького мальчика в деревне Редклифф, которого потеряла его старшая сестра, вы находите его и фамильный меч. Он говорит, что опасается нежити, которая нападет на деревню в ночное время и не хочет показывать оружие. После того, как вы приводите мальчика к его сестре, у вас есть возможность им помочь покинуть деревню или позволить им оставить себе меч. Такое задание никак не влияет на судьбу Денерима, но оно дает вам стимул выполнить его.

Сражения
Люди, конечно, не играют в Dragon Age ради сражений – я так точно. На эту составляющую игры трудно жаловаться, потому что во всех фентези РПГ боевая система не идеальна. За исключением, разве что, Kingdoms of Amalur, но там все сводится к бездумному битью по клавишам. Если смотреть на DLC «Нисхождение» и «Чужак», как определитель для будущего Dragon Age, то стоит ожидать долгие растянутые боевые сцены. Как можно это исправить? У Dragon Age огромная PC аудитория, многие из которой играют, используя тактический экран с паузой. На консолях же, наоборот, идет непрерывное сражение. Получается, им нужно переделать оба стиля игры. Что-то более динамичное и аркадное может хорошо сработать.

Косметические улучшения
Одна из самых увлекательных особенностей обладания собственным замком - это наблюдение за его строительством по мере прохождения игры. То, как здания тянутся все выше, а декоративные ткани сменяются на более привлекательные варианты – за всем этим было очень занятно наблюдать. Если в следующей части Dragon Age не будет растущей армии и замка, то чем это можно будет заменить? Пользователь Zagden на Reddit поделился интересной идеей – превращение и изменения целого города вокруг вас на протяжении всей игры, например, в Тевинтере. Что если в Тевинтере назревает революция, или что там мог Солас задумать? Грубо говоря, наблюдать за сменой времени года, чтобы показывать перемены и рост.

Больше взаимоотношений в группе
Dragon Age по праву гордится своими персонажами и всем, что с ними связано. Так что просить о чем-то большем в этом плане равносильно требованию торта, когда ты уже слопал половину. Дружеские подшучивания в группе, пока вы бродите в какой-то глуши, всегда вдохновляют. Слушать то, как Морриган опускает Алистера, как Варрик рассказывает свои захватывающие истории Меррилл и то, как Солас ворчит по поводу эльфов – все это одни из самых запоминающихся моментов из всех игр. Пускай задания сопартийцев будут чем-то большим, чем встреча с отцом Дориана в баре. Несомненно, для него самого это очень важное событие, но нужно было разбавить это более детальным подходом и построением. Общий и ровный взгляд на каждого персонажа хорошо бы разбавил то время, которое вы проводите со своими товарищами.

Мы еще не скоро сможем поиграть в следующую игру серии Dragon Age, так что все, что нам остается, это думать и гадать о будущем Тедаса. Вернутся ли старые лица, или же они наконец будут двигаться дальше в своей жизни, мы в любом случае не соскучимся. Какова судьба Героя Ферелдена, увидим ли мы его снова? Обречен ли Киркволл, теперь, когда Варрик занимает должность наместника? Сможет ли Кассандра восстановить Искателей? Каковы успехи Дориана в Тевинтере? Что произошло с рукой Инквизитора? Все это, конечно, мое личное прохождение – у вас все может быть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Интересных побочных квестов, связанных с сюжетной линией, раскрывающих что-то новое важное или просто берущих за душу живо прописанными НПС. Можно даже разные наборы побочных квестов, открывающиеся после разных выборов в основных, чтобы было интереснее играть несколько раз.

2. Больше живости и реалистичности окружающего мира (чтобы всякие нпс действительно вызывали гнев, сочувствие, отвращение, интерес; чтобы к разговорам каких-нибудь крестьян действительно хотелось прислушаться; чтобы герои по полам и возрастам были раскиданы равномерно, а не все интенданты женщины/ни в одной деревне детей и древних дедов не видно). В общем, чтобы за общей эпичностью местный колорит не терялся.

3. Чтобы выбор расы сохранили, то есть чтобы по-прежнему было можно играть человеком, эльфом, гномом или кунари

4. Чтобы, если будут показывать кунари и Аришока, Аришока не исказили (это же наш Стэн, сохраните ему его характер)

5. Чтобы показали побольше стран (Тевинтер, Андерфелс, Антива), и лучше сделали города, чем огромные пустые пространства с укреплениями и рееедкими деревушкми.

6. Чтобы показали первого стража, и не выставляли больше орден недальновидными идиотами

7. Чтобы рассказали про эльфийских богов что-нибудь реальное, не искаженное легендами или пересказами. Может, чтобы сделали их скорее неоднозначными, чем беспросветно плохими (беспросветного Корифея хватило)

8. Чтобы краткие фразы в диалогах не разворачивались в нечто совсем непредсказуемое, как это бывало в ДАИ

9. Чтобы подкорректировали фигуру мужчин-кунари, если будем ими играть или они будут в сопартийцах

10. Больше возможностей для отыгрыша, для полярных решений в тех же побочных квестах (оставить деревню мертвякам или защитить деревню, но что-то потерять, например, деньги за невыполненный другой квест; использовать магию крови ради получения информации, пытать узника или не пытать), больше фраз в диалогах (мечты-мечты...)

11. Чтобы сопартийцы могли первыми подкатывать к ГГ, в зависимости от его отыгрыша  (то есть не "набралось много одобрения поступков = подкатили", а, скажем, выбор определённых реплик в диалогах и определённые проявления характера влияли на симпатию/влюблённость, кому-то нравятся шутники, кому-то строгие немногословные; в общем, чтобы можно было понравиться не только тем, что жмёшь сердечки, но и спонтанно, более естественно). Разумеется, чтобы сопартийцу можно было отказать, как это было раньше.  Можно "подкат от спутника" даже включаемой опцией, чтобы некоторые не травмировались, когда к ним подкатывает не тот, кто им надо. Вряд ли компания так заморочится, конечно, но помечтать-то я могу?

12. Чтобы квесты спутников были не на сбор предметов для них. И чтобы спутники были более самостоятельны в реакции на наши решения в их квестах, да и просто в квестах. То есть как было с Морриган? Не пошли Флемет бить - она психанула и сама ушла. Чтобы наше решение могло им не понравится, вызвать ссору или уход, а то и нападение, как в ДАО. Чтобы если какие-то условия не были соблюдены (недостаточно одобрения, недостаточно смягчили или не так обратились даже), они могли и отказаться слушаться (как с Лелианой в ДАИ в её квесте). В общем, чтобы вот такого достаточно доложили.

13. В некоторых романах больше накала, больше намёков, в некоторых сценах у некоторых персонажей больше страсти (не обнаженки или порнухи, а чего-то в эмоциях, в движениях, вот как Фенрис ГГ об стену шарахает, или как Андерс отчаянно целует и говорит "Если с тобой что-то случится, я утоплю в крови весь этот город"). Нет, не во всех романах такое, но эмоциональные и не слишком сдержанные персонажи тоже нужны. Возможно, чтобы какой-то роман был на соперничестве, на пикировке.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевитер. МНОГО Тевинтера. Тёмного, аристократичного, кровавого, лицемерного. Ещё больше Глубинных Троп. Древние тейги, хранящие секреты. Титаны и красный лириум. Загадочные дварва Кэл Шарока. Магистериум, Амбассадория и Бен-Хазрат. Магия крови, интриги, заговоры, бунты, революции и взрывы церквей. Возвращение старых богов. Войны с восставшими длинноухими и кунари. Тайны Хартии и пирамид Сегерона. Воины тумана, Мёртвый легион и Армада Удачи. И если прибавить пожелания из предыдущего поста, я буду окончательно счастлив.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хотим? Чтоб игру дали сделать обсидианам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Чего хотим? Чтоб игру дали сделать обсидианам. 

И они бы сделали ее без романов)) Нэээ...

Я бы посмотрела Тевинтер и какие-то новые территории. Хочу что-то вроде МЕА - новые персонажи, новый герой. От прежних персонажей - просто письма и приветы или упоминание как сложилась их судьба в зависимости от предыстории в кипе игрока.

Очень не хочу воскрешения убитых мною персонажей и убийства моих ГГ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2015 в 23:11, Doc. 69 сказал:

Титанов дайте в ДА4. Пусть все мои гг-гномы наконец-то повеселятся. А то всё Создатель, эльфобоги да кун кун кун. Пора бы и гномьих нехов не сцену выводить.

Вот это точно. Эльфы уже заколебали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Чего хотим? Чтоб игру дали сделать обсидианам. 

Не приведи Думат. При всём моём уважении к обсидианам. Только Биовари. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе древнюю тему воскресили, некроманты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2016 в 16:07, Ribka сказал:

Ох, вот этого, пожалуйста, не надо! Хоуки в ДАИ кто угодно, но только не мои Хоуки из ДА2, причём как внешне, так и по характеру. Это уже такой жуткий ООС на собственных персов получается, что лучше не надо вовсе.

Точно. Я уже боюсь за своих Инквизиторов.

@SoVa-UdoVuswKa , мне нравятся ваши идеи)) За исключением русской озвучки, но если ее может будет отключать в настройках, то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Русалка сказал:

И они бы сделали ее без романов))

Да-да-да! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, люди расписали. Добавлю хотелки:


1. Хочу, чтобы апгрейд брони спутников был такой же как в ДА2, но чтобы это визуально было заметно. А то получается игра в куколки - одевать сопартийцев в ДАИ надоело. Это оправданно и важно только для ГГ, остальные пусть сами меняют свой армор. Это добавит атмосферности и живости.


2. Женская походка и жесты в катсценах. Пожалуйста! Уже который раз не играю женщинами в ДА, ибо просто не чувстствую, что это женщина из-за таких важных мелочей :(


3. Хочу, чтобы дали возможность настроить тело в пределах разумного, конечно (к примеру: мускулистее, норм, немускулистее, толще, тоньше). Играла в ДАИ эльфом и плакала.


4. Хочу увидеть Стража или Инквизитора (одного из своих 16-ти хD) в будущем огромном сюжете с офигенными квестами.


5. Больше инициативы и неожиданности от спутников как расписали выше. ДА2 и правда в этом плане интереснее была.


6. В локациях нет детей, стариков, нищих, животных, и людей, отличающихся телосложением, все клоны и лица у всех одинаковые. Про смену дня и ночи - уже закатала губу, но очень хочется увидеть. Морозная котловина и Крествуд отличились, но ощущение все равно статичное.


А в остальном мне нравится ДАИ: графика хороша, музыка атмосферна, локации стали больше и красочнее :) Жду ДА4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Icchi сказал:

Воу, люди расписали. Добавлю хотелки:


1. Хочу, чтобы апгрейд брони спутников был такой же как в ДА2, но чтобы это визуально было заметно. А то получается игра в куколки - одевать сопартийцев в ДАИ надоело. Это оправданно и важно только для ГГ, остальные пусть сами меняют свой армор. Это добавит атмосферности и живости.

 

А мне понравилось их одевать) Очень не хватало этого в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

А мне понравилось их одевать) Очень не хватало этого в ДА2.

Если сюжет будет длинный, то одевать их будет некогда хD К тому же это круто было, когда Изабелла сменила корсет и Фенрис носил герб с красной повязкой. Если вот такое вернули, было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в даи понравилась система крафта. Только бы они тогда как то сбалансировать её что ли. А то скрафченые вещи слишком хороши, пропадает весь азарт искать фиолетовый шмот. Ну прочтешь один раз описание и можно выкидывать вещь. Хоть бы эскиз давали сразу к таким вещам, типа распустил по швам и сделал реплику шмотки.

Потом многие вещи на сопартийцах перенимали стиль сопартийца, т.е. это был компромисс между индивидуальностью и настраиваемым внешним видом.

Хочется баланса между живым и неживым(запискида, они чертовски интересны, но блииин). Тот же "суд идёт" помимо зэков и ставки могли бы хоть тем же живым Себрисом и Алексиусом дополнить, мы же их на службу взяли, ну ткните их в Скай болванчиками, пусть поругаются с кем-то или подружатся, вы же озвучили их в тюряге, в чем  проблема ещё пару строчек начитать. Где блин Коннор куда делся из Рэдклифа, почему Фиона не подойдёт к Алистеру-серому стражу. Выкиньте долбаный оазис с его осколками, но нарисуйте и озвучьте пару левых неписей.

 

Больше всего, по прежнему хочется развязки сюжета. Дальше, что хотят пусть делают, хоть на Андромеду на дредноутах плывут. :) Хоть гос.переворот в Антиве устраивают. Это, кстати, добавило бы игре свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела в ДА4 побывать как в Тевинтере так и в Пар Воллене, уж очень интересны мне их истории и быт. А так согласна с коронуйте Эриса. Хотелось бы историю начать так же как и в ДАО, чтобы отыгрыш был за любого выбранного персонажа, будь ты гномом, эльфом или кунари, но чтобы у каждого была своя история откуда и начинается игра. Хочется больше узнать про золотой город и может приоткрыли бы завесу тайны о происхождении порождений тьмы, т.е. мы как бы знаем из легенд, но легенды всего лишь легенды. И вообще есть много тайн, на которые хотелось бы получить ответы. Я помню очень сильно ждала ДА2 потому что хотелось узнать про Мориган и что стало с ее ребенком, но ответа так и не получила. Поэтому в ДА4 хотелось бы побольше ответов. :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу:

1. Открытый мир с динамической сменой погоды и времени суток.

2. Живых нпс, которые не стоят на месте, а ведут себя как  в ведьмаке и скайриме.

3. Реалистичную боевку. Когда меч похож на меч, а не на пластиковую подделку. Что бы со стороны бой смотрелся как бой в каком нибудь властелине колец, а не в дешевом аниме.

4. Что бы когда выпадала какая нибудь шмотка, сопартийцы переговаривались "О боже этот плащ подходит к цвету моих волос" - "Нет! Это шмотка на ханта!" и т.д.

5. Меньшее количество врагов, но большее разнообразие. Не хочу в 4х убивать 24х противников. В одном бою должно участвовать до 8 противников, если конечно это не какая-то там сюжетная битва.

6. Мабари, маг-оборотень и питомцы разбойника как в ДАО.

7. Волосы похожие на волосы, а не пластелин=).

Не хочу:

1. Дешевого пафоса.

2. Сюжета для 10 летних.

3. Квестов с ММО Ворлд оф Варкрафт.

 

Изменено пользователем venya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, venya сказал:

Реалистичную боевку

 

14 часа назад, venya сказал:

Что бы со стороны бой смотрелся как бой в каком нибудь властелине колец, а не в дешевом аниме.

0_10a4d0_1a78ea12_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LightLance сказал:

 

А мне казалось что у них самая реалистичная боевка для фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...