Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Мафии BRC 049: Рыцарский турнир

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Камелот.png

spoiler_down.png  Пролог              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
После победы Мерлина над Морганой и свадьбы Артура и Гвиневры для королевства наступают "золотые времена".

Свадьба 1.gif
Артур: Священной властью, дарованной мне, я нарекаю тебя, Гвиневра, королевой Камелота.
Свадьба 2.gif
Артур: Да здравствует королева!
Зал: Да здравствует королева! (5 раз)

Во главе Камелота теперь стоят мудрые и справедливые правители, король Артур из династии Пендрагонов и его жена Гвиневра, дочь кузнеца, бывшая ранее служанкой при дворе. Все идет своим чередом, и после перенесенных тягот в королевстве воцаряется мир и покой. Тем временем наступает пора ежегодного турнира, и сын Утера не имеет никакого желания нарушать традиции. Он и сам не раз участвовал в подобных мероприятиях и является хорошим воином.

Даже тренировался со своим личным слугой, дабы не запятнать честь рода Пендрагонов и заставить отца (ныне почившего) гордиться (ну и дабы немного поиздеваться над Мерлином).
Тренировка с Мерлином.gif
Артур: Готов?
Мерлин: Что-то изменится, если я отвечу "нет"?

Артур: Не думаю.
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: Голова!

Мерлин: Голова?
Артур: Да. Давай, Мерлин, ты не стараешься.

Мерлин: Неправда!
Артур: Еще раз.
Артур: Давай, Мерлин! Мне нужно выиграть турнир.
Мерлин: Может, хватит?
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: И голова!
Мерлин: Ау... *падает*
Артур: Ты храбрее, чем кажешься.

Будущие участники усердно готовятся у предстоящим сражениям, ведь за первенство можно получить неплохую награду, 1000 золотых. Состязание будет проходить в два этапа: в первый день храбрым рыцарям предстоит биться на мечах, во второй - на копьях.
До начала осталось два дня. Так кому же улыбнется удача?

Глава 1 (начало логической части)

Глава 2 (итоги первого дня)

Глава 3 (итоги второго дня)

Глава 4 (итоги третьего дня)

Глава 5 (итоги четвертого дня)

Глава 6 (итоги пятого дня)

Глава 7 (итоги игры)

Эпилог

spoiler_down.png  Гости и жители Камелота              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Эри.jpegЭри (npc).jpegGrey_vi_Ory.jpeg

Gonchar.jpegThea.jpegVuvuzela.jpeg

ABAL.jpegDAO занят кемто другим.jpegThinvesil.jpeg

Eres.jpegDart Ph.jpeg

spoiler_down.png  Описание ролей              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Моргана (босс мафии) - очень сильная колдунья, сводная сестра короля Артура, непостижимым образом выжившая после битвы за Камелот. Проникла сюда под чужой личиной, желая отомстить Мерлину (имеет решающий голос в спорах мафиози между собой. В случае выведения из игры мафия пропускает ход).

Zp_WfmbBUug.jpg

Гелиос, Агравейн де Буа (рядовые мафиози) - лояльные Моргане люди, всеми силами старающиеся усадить ее на трон.

Helios_the_Sword_in_the_Stone.jpgAgravaine2.jpg

Участники и зрители турнира (мирные) - простые жители и гости королевства.
Доверенное лицо (мэр) - избранный на общем голосовании человек, на плечи которого возложили ответственность за всех подозреваемых (его(ее) голос засчитывается за полтора)
Доблестный рыцарь (шериф) - тот, кто неустанно ищет врагов Камелота (может выявить роль игрока, но не босса мафии).

Brightporclain-Did-It-Again-Arthur-Pendr

Королевский лекарь (доктор) - человек, который так хорошо владеет искусством врачевания (или магией?), что способен спасти от верной смерти (может оградить персонажа от покушения мафии).

x_a5553155.jpg

spoiler_down.png  Сейчас в игре              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Босс мафии: 1-1=0
Рядовые мафиози: 2-1-1=0
Шериф: 1-1=0
Доктор: 1
Мирные: 5-1-1-1-1=1
spoiler_down.png  Сводка голосований              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Сводка.PNG
spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  • подсказки не будет;
  • голос, не отданный вовремя, считается голосом за/против себя;
  • мафия не может выбирать одну и ту же жертву два дня подряд;
  • истории убийств пишут игроки;
  • доктор не может лечить одного и того же персонажа два раза подряд;
  • доктор может лечить себя.

Что касается времени:
Лечение, проверка и убийство до 21:45
Голосование до 22:00
Менять голос можно до 22:00
 
Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Игра окончена. Мирные одержали победу.

post-59186-0-46043900-1444656255_thumb.g

post-59186-0-93441600-1444656364_thumb.g

post-59186-0-73405400-1444658208_thumb.p

post-59186-0-89504500-1444658586_thumb.g

post-59186-0-18608800-1444666314.jpeg

post-59186-0-31665900-1445365231_thumb.p

post-59186-0-28674700-1445366105.jpeg

post-59186-0-78894300-1445366105.jpeg

post-59186-0-27544100-1445366106.jpeg

post-59186-0-74972000-1445366106.jpeg

post-59186-0-22796800-1445366107.jpeg

post-59186-0-77161600-1445366107.jpeg

post-59186-0-26760500-1445366108.jpeg

post-59186-0-80302400-1445366108.jpeg

post-59186-0-27594500-1445366109.jpeg

post-59186-0-77276900-1445366109.jpeg

Изменено пользователем Beaver
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Человек был бы не против мамаши строптивого мавра.

 

Апчхи запрыгал на стуле от ярости.

 

- Господа, позвольте, я пробью с ноги!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три  жизни  значит  Моргана  поймала  тебя  в свои сети.

 

- Господа, позвольте, я пробью с ноги!

 

 Он  только  этого и добивается, специально провоцирую тебя, он  знает, что попадет в руки палачей,  и хочет быструю  и безболезненную смерть,хотел  сказать Драокн но тут коварный Рэнд его  отвлек  его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апчхи запрыгал на стуле от ярости.
- Господа, позвольте, я пробью с ноги!

Человек без утайки перевоплотился

8FN_qG4nZ1s.jpg


в мастера Джона, который посмотрел суровым взглядом на Апчхи

niger_10773655_orig_.jpeg

Три  жизни  значит  Моргана  поймала  тебя  в свои сети.

- Человек поклялся ведьме.

2855388.gif

- Но имеет свое мнение о происходящем... - Якен тяжело вздохнул. - Человек устал и идет спать.

post-5617-0-02924200-1445116032.jpg

post-5617-0-30157500-1445117480.gif

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Человек без утайки перевоплотился в мастера Джона, который посмотрел суровым взглядом на Апчхи

 

- Колдун! - взвизгнул Апчхи, отскакивая в сторону. Неизвестно, что напугало его больше - чародейство или суровый лик мастера. - Господь милосердный, спаси и помилуй!

 

- Человек устал и идет спать.

 

- Надеюсь, в королевских темницах тебе понравится, - сказал ему Апчхи напоследок. - Главное,
мыло в бане!


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Генрих произнес:

- И так, друзья, все это замечательно, но чего это все расслабились?

tumblr_m6fd9wHZco1qeuzrdo1_500.gif

- Мы еще не победили. Что думаете насчет остальных? Кого светить? Остались Арктур Мерс, Золотой Дракон и Баррис. Как минимум один из них виновен.

 

- Против Барриса скажу, что мне не понравился его голос за Хаука. Но с другой стороны, если бы я не имел доказательства невиновности разбойника, то и сам говорил бы "а-та-та, каков плохиш". Удобно ли он сбежал или действительно нет времени? Неопределенно все это. Готов проверить на вшивость.

 

- Арктур Мерс. Алиби служат голоса против Якена. Верю в искренность на выборах лидера (стражник, думаю, вполне себе мог иметь обо мне завышенное мнение). Но неужели мою кандидатуру поддержали исключительно хорошие? Ууу... самоубийцы, если так.

 

- Дракон мутный тип, но более похож на босса.

post-24875-0-11727400-1445117558.gif

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Готов проверить на вшивость.

- Если тебе будет угодно - улыбнулся Баррис.

Х пришёл-увидел-офигел. И отвалился спать

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как колдун оставил поле боя, Апчхи раздобыл кусочек угля и принялся что-то карябать прямо на полу, пыхтя от усердия. Опуская многочисленные орфографические ошибки, получилось у него вот что:

 

Первый злодей - Якен

Второй злодей - Вим, Мерс, Фейнрис? (не Хаук, не я)

Ведьма - ???

 

Выборы мэра я пока опущу. Что мы имеем по итогам первого дня, посвященного поискам злодеев?

 

1-й голос: Генрих против Бритни

2-й голос: Фейнрис против Хаука

3-й голос: Баррис против Хаука

4-й голос: Мерс против Якена

5-й голос: Хаук против Кеннета

6-й голос: я против Барриса

7-й голос: Бритни против Кеннета

8-й и 9-й голоса: Кеннет и Якен воздержались.

 

При этом важно то, что после голоса Мерса оставалось еще достаточно человек, чтобы утопить любого кандидата.

 

Итак, Вим не смотрится в паре с Хауком, потому что пытался его утопить - вряд ли он стал бы голосовать против своего главаря в первый же день. И он не смотрится в паре с Фейнрисом, потому что тогда получается, что злодей и главарь проголосовали в унисон, да еще с высокой вероятностью утопить невиновного и подставить за это свой зад под карающее копье правосудия.

Поэтому, если Вим злодей, то Мерс его подельник.

Если Фейнрис злодей, то... Мерс опять-таки его подельник!

 

Однако есть нюанс: Мерс голосовал против Якена, причем достаточно рано, когда была возможность, что его голос подхватят. Но мне кажется, вероятность того, что он таким образом делал себе алиби выше, чем вероятность того, что Фейнрис и Вим - два злодея, одновременно топящих невиновного в начале голосования.

 

Может ли все-таки Хаук быть ведьмой? Только в том случае, если Мерс рядовой. Но во-первых, рядовым не так свойственно делать себе алиби за счет других рядовых (я скорее думаю, что Мерс - главная ведьма), а во-вторых, тогда получается, что Якен не сделал никаких попыток спасти пригорающую задницу своего вожака-Хаука - а мог ведь проголосовать за Кеннета! - и тогда у него стальные бубенцы.

 

В общем, либо я дурак и упустил что-то очень важное, либо получается так:

 

Первый злодей - Якен

Второй злодей - Вим или Фейнрис

Ведьма - Мерс

 

Тогда после Якена следует-таки спровадить голосованием Мерса (если проверка шерифа не даст результата, конечно). А вот кого проверить - Фейнриса или Вима, даже не знаю, надо еще посмотреть, что и как они говорили. Навскидку - Вим все-таки больше похож на "классического" злодея, потому что не голосовал первым против невиновного, а подхватил чужой голос.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якен   жаль,  что   он  вряд ли назовет союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неплохо бы проверить Барриса, а Дракоша тянет на главного главгада, - Хаук хохотнул своему словотворному таланту и продолжил, - в любом случае будет хорошо, если шериф конкретно объявит кого идёт проверять, ведь даже его смерть не скроет результатов проверки... Да и я уверен, что моргановцы сейчас с высунутым языком роют землю в поисках лекаря, перед которым я так же снимаю шляпу, - свои слова разбойник подтвердил действием и стянул с макушки свою меховоую шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баррис вновь решил попить сегодня дивный напиток под названием "чай".

Держа бокал тёмной жидкости, он смотрел на оставшихся и мотал головой:

- всего один неверный выбор и вновь придётся раз-за-разом повторять пройденный этап.

- Вы знаете, к большому сожалению в этом мире я не самый красноречивый чтобы как-то себя оправдывать и следить за вами, чтобы выдвигать длинные теории по каждой мелочи так же не получается. Да и откровенно говоря не особо даже хочется, потому что даже если ты за сотни миль от дома - дела тебя всё равно найдут и спросят долг. Я пришёл в Камелот по воле сердца и судьбы. Принимал решения возможно верные, возможно и нет.

Голосовать против Якена у меня раньше не было желания, потому что личные отношения часто путают мысли, даже самых благородных людей. На счёт Хоука у меня подозрения всё ещё остались в том что он, или она, - все вы белые на одно лицо, а часто и слишком женственные, - Моргана. 

Ваш выбор - решайте. Будет он верным или нет - подскажет судьба. И лекарь.

Х Редкими наползаниями 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного отдохнув кое-как и радуясь освободившемуся времени, даже если это только на сегодня, Баррис уселся на балконе рассматривая округи и попивая полюбившуюся траву из славного Тибета.

Он смотрел на чай и думал о том что так мало людей знают о его целебных свойствах. А казалось бы - умные люди. должны знать историю. Особенно такого интересного напитка. Если бы знали, можно было бы со спокойным сердцем пить его и в последующие дни.

В таверне никогда его не подавали, а трактирщик не редко удивлялся каким образом стакан воды становился тёмным как ром. Купленный у мастеров из Китая он ценился своими лекарственными способностями. Именно они успокаивали сердце и душу в тревожный час.

Не первый день он уже пил этот напиток и даже не скрывал этого, но увы, никто не замечал. Как жаль.

Жаль так же что во вторую ночь Апчхи не помнил как отпаивали его в нелёгкий для него час. Как Сэр Генрих в последнюю третью ночь распивал его в таверне с Баррисом. 

Может не нужно было домешивать в чай ту дивную траву, которую он мятой считал и которая могла отбирать память?

 

Баррис мог бы рискнуть и дать сэру Генриху и в эту ночь насладится вместе с ним и королём чаем. Хотя его крепкий эффект должен был бы защитить сердце храброго воина и в эту ночь.

Сэр Генрих мог бы наведаться в гости к стражнику Арктуру и прояснить ситуацию. А Сам Баррис в нужный час сказал бы к кому пошёл в гости.

Изменено пользователем Eres
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, если это правда, по моим прикидкам ведьмаки - это Мерс и Фейнрис, - сказал Апчхи. - Кажется, мой рыцарский идеал оказался противной крысой. Я опустошен и подавлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если внезапно окажется,   что я  мирный,  мне  боятся нечего   он  тоже пил   чай.  с булочками, которая   отсавила  Британи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мерс в любом случае виновен, да. Фейнрис и Хаук не могут быть в паре, потому что первый голосовал против второго, а вот стражник идет как в пару к Фейнрису (более вероятно), так и к Хауку (менее вероятно). В принципе, может быть даже такое, что это Фейнрис главарь шайки, но это не суть важно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам Сэр Генрих лучше объявить против кого голосуете, когда страсти улягутся. То есть, когда только голосовать и останется.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Сэр Генрих лучше объявить против кого голосуете, когда страсти улягутся.

 

- Объявлю. Но сейчас, пока... а, ладно. Просто позвольте пожать вам руку, сэр, - граф протянул свою Баррису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объявлю. Но сейчас, пока... а, ладно. Просто позвольте пожать вам руку, сэр, - граф протянул свою Баррису.

-Весьма приятно. Пожал он руку графа в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, бро, ты силен! - восликнул Апчхи. - И пусть после этого кто-нибудь скажет, что маврам при дворе короля Артура не место.

3c47e7a3139434a875234f3881c6dbe5.443x700

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему не место   если мы выживем,  то я замолвлю за вас словечко Апчи, что  вам  драить  полы, когда вы можете  сражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раньше надо было предлагать, - гордо сказал Апчхи. - А то все Рэнд да Рэнд, а как припекло, сразу Апчхи. Нет уж, теперь я понял, в чем истинная мудрость жизни: никогда не забывать о своих корнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раньше надо было предлагать, - гордо сказал Апчхи. - А то все Рэнд да Рэнд, а как припекло, сразу Апчхи. Нет уж, теперь я понял, в чем истинная мудрость жизни: никогда не забывать о своих корнях.

 

- Вообще-то, уважаемый Апчхи, - подал голос Артур. - Я собираюсь сделать тебя своим приближенным рыцарем, когда все закончится. Если ты, конечно, не против. Ты проявил себя просто великолепно. Надеюсь, что я в тебе не ошибаюсь, и ты не являешься пособником Морганы или, что еще хуже, самой ведьмой, - он внимательно смотрел на мавра, ожидая ответа.

! Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще-то, уважаемый Апчхи, - подал голос Артур. - Я собираюсь сделать тебя своим приближенным рыцарем, когда все закончится. Если ты, конечно, не против. Ты проявил себя просто великолепно. Надеюсь, что я в тебе не ошибаюсь, и ты не являешься пособником Морганы или, что еще хуже, самой ведьмой, - он внимательно смотрел на мавра, ожидая ответа.

 

- Это честь для меня, ваша милость, - сказал Апчхи, преклоняя колени. - И в другое время я согласился бы, не раздумывая. Но с вашего позволения, я хотел бы стать помощником моего чернокожего брата. Пить лечебный чай, курить вместе лечебную траву - быть может, именно в этом великая сермяжная правда, высшее предназначение и смысл жизни любого мавра?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...