Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Мафии BRC 049: Рыцарский турнир

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Камелот.png

spoiler_down.png  Пролог              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
После победы Мерлина над Морганой и свадьбы Артура и Гвиневры для королевства наступают "золотые времена".

Свадьба 1.gif
Артур: Священной властью, дарованной мне, я нарекаю тебя, Гвиневра, королевой Камелота.
Свадьба 2.gif
Артур: Да здравствует королева!
Зал: Да здравствует королева! (5 раз)

Во главе Камелота теперь стоят мудрые и справедливые правители, король Артур из династии Пендрагонов и его жена Гвиневра, дочь кузнеца, бывшая ранее служанкой при дворе. Все идет своим чередом, и после перенесенных тягот в королевстве воцаряется мир и покой. Тем временем наступает пора ежегодного турнира, и сын Утера не имеет никакого желания нарушать традиции. Он и сам не раз участвовал в подобных мероприятиях и является хорошим воином.

Даже тренировался со своим личным слугой, дабы не запятнать честь рода Пендрагонов и заставить отца (ныне почившего) гордиться (ну и дабы немного поиздеваться над Мерлином).
Тренировка с Мерлином.gif
Артур: Готов?
Мерлин: Что-то изменится, если я отвечу "нет"?

Артур: Не думаю.
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: Голова!

Мерлин: Голова?
Артур: Да. Давай, Мерлин, ты не стараешься.

Мерлин: Неправда!
Артур: Еще раз.
Артур: Давай, Мерлин! Мне нужно выиграть турнир.
Мерлин: Может, хватит?
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: И голова!
Мерлин: Ау... *падает*
Артур: Ты храбрее, чем кажешься.

Будущие участники усердно готовятся у предстоящим сражениям, ведь за первенство можно получить неплохую награду, 1000 золотых. Состязание будет проходить в два этапа: в первый день храбрым рыцарям предстоит биться на мечах, во второй - на копьях.
До начала осталось два дня. Так кому же улыбнется удача?

Глава 1 (начало логической части)

Глава 2 (итоги первого дня)

Глава 3 (итоги второго дня)

Глава 4 (итоги третьего дня)

Глава 5 (итоги четвертого дня)

Глава 6 (итоги пятого дня)

Глава 7 (итоги игры)

Эпилог

spoiler_down.png  Гости и жители Камелота              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Эри.jpegЭри (npc).jpegGrey_vi_Ory.jpeg

Gonchar.jpegThea.jpegVuvuzela.jpeg

ABAL.jpegDAO занят кемто другим.jpegThinvesil.jpeg

Eres.jpegDart Ph.jpeg

spoiler_down.png  Описание ролей              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Моргана (босс мафии) - очень сильная колдунья, сводная сестра короля Артура, непостижимым образом выжившая после битвы за Камелот. Проникла сюда под чужой личиной, желая отомстить Мерлину (имеет решающий голос в спорах мафиози между собой. В случае выведения из игры мафия пропускает ход).

Zp_WfmbBUug.jpg

Гелиос, Агравейн де Буа (рядовые мафиози) - лояльные Моргане люди, всеми силами старающиеся усадить ее на трон.

Helios_the_Sword_in_the_Stone.jpgAgravaine2.jpg

Участники и зрители турнира (мирные) - простые жители и гости королевства.
Доверенное лицо (мэр) - избранный на общем голосовании человек, на плечи которого возложили ответственность за всех подозреваемых (его(ее) голос засчитывается за полтора)
Доблестный рыцарь (шериф) - тот, кто неустанно ищет врагов Камелота (может выявить роль игрока, но не босса мафии).

Brightporclain-Did-It-Again-Arthur-Pendr

Королевский лекарь (доктор) - человек, который так хорошо владеет искусством врачевания (или магией?), что способен спасти от верной смерти (может оградить персонажа от покушения мафии).

x_a5553155.jpg

spoiler_down.png  Сейчас в игре              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Босс мафии: 1-1=0
Рядовые мафиози: 2-1-1=0
Шериф: 1-1=0
Доктор: 1
Мирные: 5-1-1-1-1=1
spoiler_down.png  Сводка голосований              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Сводка.PNG
spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  • подсказки не будет;
  • голос, не отданный вовремя, считается голосом за/против себя;
  • мафия не может выбирать одну и ту же жертву два дня подряд;
  • истории убийств пишут игроки;
  • доктор не может лечить одного и того же персонажа два раза подряд;
  • доктор может лечить себя.

Что касается времени:
Лечение, проверка и убийство до 21:45
Голосование до 22:00
Менять голос можно до 22:00
 
Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Игра окончена. Мирные одержали победу.

post-59186-0-46043900-1444656255_thumb.g

post-59186-0-93441600-1444656364_thumb.g

post-59186-0-73405400-1444658208_thumb.p

post-59186-0-89504500-1444658586_thumb.g

post-59186-0-18608800-1444666314.jpeg

post-59186-0-31665900-1445365231_thumb.p

post-59186-0-28674700-1445366105.jpeg

post-59186-0-78894300-1445366105.jpeg

post-59186-0-27544100-1445366106.jpeg

post-59186-0-74972000-1445366106.jpeg

post-59186-0-22796800-1445366107.jpeg

post-59186-0-77161600-1445366107.jpeg

post-59186-0-26760500-1445366108.jpeg

post-59186-0-80302400-1445366108.jpeg

post-59186-0-27594500-1445366109.jpeg

post-59186-0-77276900-1445366109.jpeg

Изменено пользователем Beaver
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В общем, - сказал сэр Генрих, - пойду, погляжу чем дышит Золотой Дракон. (делаю проверку). Если засвет будет успешным - стражник босс. Если нет... в любом случае прощаетесь с Арктуром, а там уж нужно будет подумать - кто из кандидатов красит в тайне губы.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это честь для меня, ваша милость, - сказал Апчхи, преклоняя колени. - И в другое время я согласился бы, не раздумывая. Но с вашего позволения, я хотел бы стать помощником моего чернокожего брата. Пить лечебный чай, курить вместе лечебную траву - быть может, именно в этом великая сермяжная правда, высшее предназначение и смысл жизни любого мавра?

 

- Поднимись, Апчхи, - сказал король. - И как пожелаешь, - кивнул он. - Мой дворцовый лекарь обучит тебя всему, что умеет сам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук откашлялся, оправил свой кожух и пригладил смоляные кудри, которые, в любом случае, тут же повыстреливают непослушными пружинами во все стороны. Мерзко скрипнув кожаными ботинками по начищенному каменному полу, он вышел в середину зала, в котором проходили яростные обсуждения.

- Во-первых, - разбойник вытянул руку и загнул большой палец, - вы безбожные идиоты, хоть и не лишены потенциала, во-вторых, - за большим пальцем последовал указательный, -  единственное о чём я сожалею, так это о том, что упустил жизнь той друидки, ведь она была моей коллегой, да только я гораздо способней почившей девушки во врачевании ран. И в отличии от Барриса, у меня есть логичное обоснование своего раскрытия раньше того времени, как прихвостни Морганы пойдут творить в ночи свои грязные делишки. Хитрозадый мавр, - Дей метнул кубок с вином прямо в лысину Барриса, - поторопился. Я же так уверен потому, что только вчера ко мне в гости захаживал рыжий любитель чёрных матерей, да только обделался, когда его о стену отходил мой любимый чародуб. Я знаю, что меня ищут, так что этой ночью они меня точно не найдут. Уж я умею прятаться даже от моргановских чар. Также я лечил Апчхи на второй день просто... потому что я так захотел, - губы Дея дрогнули и разошлись в нахальной улыбке.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль так же что во вторую ночь Апчхи не помнил как отпаивали его в нелёгкий для него час.

Также я лечил Апчхи

 

- Как трогательно, что все так заботятся о моем здоровье, - умилился Апчхи.- Ну, аплодировать не буду, потому что раньше говорить надо было - все почести уже достались Баррису. Хотя надо признать, Хауку нет особого резона врать, учитывая то, что его и так не подозревали, а вот у Барриса такой резон есть. В общем-то, не суть важно, можно и Барриса проверить, судить завтра все равно в первую очередь будем Мерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если выживу посватуюсь  к Бритни, вы знаете   как  трудно найти  женщину, которая  может испечь столь  замечательные булочки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну началось. А раньше никак, Дей?


- Забавно наблюдать, как моргановцы каждый раз утираются, когда пытаются найти неуловимого друида, - Хаук усмехнулся, - я бы и дальше молчал. Зачем давать наводку? Но когда этот мавр попытался вихлять я не удержался и... - разбойник полюбовался на растёкшееся по макушке Барриса вино.

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проверяй Барриса, - махнул рукой Апчхи. - В то, что Хаук ведьма, называющая себя лекарем, чтобы спасти задницу своего подельника Фейнриса, который, в свою очередь, пытался утопить ее собственную задницу, поверить сложно.


- Единственное, что меня смущает - это то, что Вим так рано назвал себя лекарем, для злодея было бы резонно выступить с таким заявлением попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Столько все случается ближе к вечеру - Баррис расхохотался, - вы знаете, мне кажется в какой-то момент не очень дружелюбный наёмник был так же похож на лекаря

13659388885030.gif

 

Особенно характерно выделялись в тот момент его брови. Черта истинного целителя, - улыбнулся Баррис. Но если я не ошибаюсь, Хаук, вас уже проверяли.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проверяй Барриса, - махнул рукой Апчхи. - В то, что Хаук ведьма, называющая себя лекарем, чтобы спасти задницу своего подельника Фейнриса, который, в свою очередь, пытался утопить ее собственную задницу, поверить сложно.

 

- Вот и я так думаю. Тогда свечу Барриса. Чтоб наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апчхи посмотрел на Барриса и на Хаука.

 

- Нигры, вы главное после десяти каждый не забудьте рассказать, кто кого лечит, хоть посмеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нигры, вы главное после десяти каждый не забудьте рассказать, кто кого лечит, хоть посмеемся.

- Золотой Дракон.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Золотой Дракон.


- Э, блин, прямо с языка сорвал... или сорвала, - Дей сощурился, глядя на наглого нигру, - раз так уверенно мелешь языком, значит уверен в том, что проверка шерифа залажает. Ведь Моргана тоже умеет прятаться, да, черноволосая.... - губы Хаука скривились, когда тот попытался подобрать эпитет, но глянув на короля Артура, всё так же столбом восседающего на троне, решил смягчиться, - самка.

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не ссорьтесь, я думаю, вы оба врушки, - благодушно сказал Апчхи. - Только одна врет, потому что врушка сама по себе, а вторая - потому что не хочет, в самом деле, давать злодеям на водку. Ну и вообще, сир разбойник, Виму называться лекарем имело смысл только если бы он был обычным негодяем - будь он ведьмой, проверили бы его и успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но насколько я помню, лекарем он назвался до того, как Герберт решил его проверить, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, даже если так - на проверку было два кандидата, он и Фейнрис. Если Вим - ведьма, то ему нет смысла называть себя лекарем, чтобы спасти Фейнриса, потому что проверка Фейнриса отвела бы подозрения от него самого, а вот то, что он сделал - наоборот, вызвало подозрения в его искренности. Чтобы спасти себя, ему тоже не было смысла называть себя лекарем, потому что проверка ничего не показала бы. Поэтому он не ведьма, либо я вообще ничего не понимаю в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда, - Дей качнул головой и усмехнулся, - он решил просто развлечься перед смертью, ибо его выкрик ничего ровным счётом не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тьфу. Фейнрис и Вим не могут же быть на одной стороне. В общем, так и так ведьме имеет смысл сидеть тихо, пока совсем уж не припечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава 5. Искоренить зло

 

Простые люди отправили в темницу Якена, приспешника Морганы, который даже не стремился скрыть этого. А потом...

Замок опустел. Тяжелыми были последние деньки и не было гостей, прислуга спала. Только стражники несли почетный караул.

Лишь эхо от шагов разрушало убаюкивающую тишину - то сэр Генрих шел с просьбой к королю.
- Мой государь... - обратился он к в раздумьях стоящему к нему спиной Артуру.

 

Пендрагон действительно был погружен в свои мысли. Ему совершенно не нравилась сложившаяся ситуация. Артур пытался спланировать, как выйти из нее с наименьшими потерями, и тут голос Стального Сердца отвлек его от раздумий.
- Да, Генрих? - король повернулся к другу лицом.

 

- Пришел к тебе, король, я с просьбой. Ты помнишь девушку - ирландку, сопровождавшую меня? Ее убили первой ночью, - граф сделал паузу, глотая горечь. - Была она мне сильно дорога, - граф понизил голос. - И я прошу тебя, как друга, позволь собственноручно казнить одного из найденных убийц. Обещаю: человек безболезненно умрет. Почти.
Рыцарь снова прервался и вздохнул, а потом продолжил:
- Камелот еще не победил. Мне, всем нам угрожает смерть. И я хотел бы перед нею исполнить долг.

 

Артур внимательно посмотрел на Генриха, а потом кивнул. Вообще-то, король собирался посадить заговорщиков в темницу, но... представив, что на месте Мэйв могла оказаться Гвиневра, а на месте Стального Сердца сам Пендрагон, он просто понял, что захотел бы поступить точно так же.
- Я не в праве тебе отказать в такой просьбе.

 

- Благодарю, - граф прислонил кулак к груди и склонился.

 

Ход доктора

 
Лекарь сегодня, видимо, был занят подсчетом золота, выданного ему в награду, за прошлые удачные вылазки. Ну... или просто пошел не к тому, кого собиралась убить Моргана.

4d1c9ab89cdf.jpg


 

Ход шерифа

 
Этой ночью доблестный рыцарь вновь показал себя с лучшей стороны и сумел обнаружить второго сообщника сводной сестры короля.
 

Ход мафии

 
Черное пятнышко на камне зашевелилось и превратилось в маленькую смертоносную змейку. Злодейка обвила ногу мавра Апчхи. В комнате раздалась гипнотическая шипящая музыка и клыки маленькой беглянки впились мёртвой хваткой в лодыжку.
- Увы, мой хороший - прошептала Моргана.

 

Утром нашли безжизненное тело мавра, приглянувшегося Артуру. Пендрагон был очень расстроен, ведь он и правда собирался посвятить Апчхи в рыцари или попросить своего лекаря обучить целительному мастерству этого юношу с выдающимся умом.

spoiler_down.png  Технические итоги              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Мирные вывели из игры мафиози Якена.
Доктор никого не спас.
Проверка шерифа выявила мафию.
Мафия убила мирного Апчхи.
Турнир завершился. Оставалось только решить проблему с чертовой ведьмой. И все надеялись, что она будет схвачена. Изменено пользователем Beaver
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и знал, мать их за ногу! - Дей недовольно стукнул по столу, - бедный Апчхи, да примет его душу Великий Мавр.

Разбойник снял шапку и почтил погибшего минутой молчания.

- Остаётся Стражник, подходящий на роль Морганы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Очень жаль Апчхи, - выпил Баррис глоток вина за мёртвого беднягу, - Скорбю больше всех. Весёлый, озорной - его будет не хватать.

 

Что же касается человека - подумал Баррис - кто его знает сколько лиц у него и скольких он ещё переживёт?

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж, Баррис, ясно дело, - проголосовал Генрих. - Осталось вычислить нам Моргану: Золотой Дракон или Арктур Мерс. Печально, что я снова завтра объявлюсь лишь утром до 10:30 и не смогу как следует подумать. Так можно было бы слить босса и избежать ночного покушения. Тяжко будет без Апчхи - он настоящий лидер. Хотя свой долг я выполнил - нашел обоих, кого мог. И теперь смогу выспаться, а не шастать по ночам. Благодаря лекарю, конечно. Спасибо.

После этих слов к сэру Генриху подошел его помощник, что-то шепнул графу подавая лук и полный колчан стрел. Рыцарь кивнул и, приняв оружие, тяжело поднялся со своего места. Он выглядел уставшим.

- Теперь прошу меня простить. Дела.

 

Последнее имя в списке Якена

- Что ты стоишь, как остолоп! - послышался всеми известный голос короля Камелота из камеры. 

Только-только заступивший на смену стражник заглянул в окошко и обомлел. А в цепях был сам король Артур!

- Освободи меня, не видишь, это все происки Морганы и её поддельников, - гипнотический сильный волевой голос захватил полностью разум молоденького стража, что он и не вспомнил, про необычные магические способности заключенного.

- Но как же, я сейчас, - залепетал стражник, освобождая своего короля. - Вот, мой король.

Цепи спали с рук человека. Наградой для стражника был сильный удар по голове, отправивший незадачливого охранника в далекое забытье.

Три жизни. Человек не может не выполнить обещание.

 

Настал час расплаты. Пусть говорят современные святоши, что бесполезна месть, что отплачивая злом за зло, нам не вернуть любимых. Это правда. Но ложь здесь в том, что она якобы не приносит утешенья. Но Генрих знал, что будет не то что спать и умирать спокойней, если собственноручно отнимет одну жизнь.

Граф вошел в тюремную камеру вместе со стражниками. В цепях без сознания был... человек.

- Да это ж Роберт! - воскликнул воин из конвоя, разглядывая лицо плененного.

- Ведьмак! Наверно, сменил опять лицо, дьявола отродье! - заговорил другой.

- У него на голове рана...

Граф понял, что случилось.

- Пленный сбежал, поднять тревогу. И этого пока из цепей не выпускать! - отдал Ричардсон приказ. - Я к королю, ему грозит опасность.

С этими словами он умчался в королевские покои сжимая лук в руках.

 

Якен уже мертв. Человеку нужно новое лицо. Он вспоминает холодную улыбку Гвиневры. Человек хорошо запомнил её лицо. 

Лучше возможности ему больше не предоставится. Собственная казнь. Они, конечно, разберутся, что это простой охранник вместо человека. Но в образе королевы, он успеет занести кинжал и оборвать жизнь короля.

 

Защитник королевства ворвался к государю прямо в спальню, где Гвиневра (а, может, человек?) уже приблизилась, чтоб одарить лаской мужа (а, может, нанести удар?). И без раздумий, не давая супругам прийти в себя, стрелок сделал быстрый выстрел и ранил женщину в плечо.

 

Сказать, что Артур опешил, когда в его жену всадили стрелу - ничего не сказать.

- Генрих, что ты... -  он потянулся к оружию и запнулся на полуслове, ведь на месте Гвиневры уже стояла та умершая девушка.

Дальнейшие события разворачивались очень быстро, и король едва успевал следить за ними.

 

Кинжал лишь распарывает ткань и царапает кожу, человек отшатнулся и посмотрел на стрелявшегося... лицом Мэйв.

-  Возлюбленный... что ты делаешь, это же я?!.

 

- Как ты смеешь! - воскликнул граф и, сделав быстрый шаг, без колебаний выпустил новую стрелу.

Та угодила в ногу человеку с лицом Мэйв. Сэр Генрих Стальное Сердце оправдал прозвище свое.

- Как смеешь смотреть в мои глаза ее глазами!

 

- Как ты смеешь поднимать руку на своего короля! - на сэра Генриха уже смотрел сам король Артур, лицом практически не отличимый от своего оригинала.

Держа угрожающе кинжал, человек сделал шаг в сторону Генриха.

- Это измена карается смертью!..

 

Но Лжеартур не договорил, острый меч настоящего короля Артура вонзился в тело того, кто когдта-то носил имя Якена.

 

Человек корчился в предсмертной агонии. Алая жидкость медленно растекалась по полу королевской спальни.

Граф Ричардсон натянул тетиву и видел пред собой не человека размазывающего свою кровь, а лишь цель, которую наконец поразит месть на наконечнике стрелы

original.gif

Стрелок хотел еще немного помучить свою жертву нанося из лука болезненные раны, но меч Артура пресек духовное падение друга.

Король был спасен. Мэйв отомщена. Но столь опасный убийца все равно должен быть казнен. Граф задержал дыхание и спустил тетиву. Стрела угодила в место, где у цели должно было быть сердце.

tumblr_mbbgcyPYYd1r70ft2o4_250.gif

 

Адская боль пронзила все тело убийцы, в последней попытке он попытался поднять кинжал, но тот лишь выпал из слабеющих рук.

Падая на холодный пол, человек улыбался, в последее мгновение своей жизни человек, всю жизнь бывший никем и ничем, был кем-то, он стал собой.

Х

post-24875-0-67959300-1445203128.gif

post-24875-0-81025500-1445203132.gif

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  предлагаю   сегодня проголосовать против   Менска,но   и могу  поменять   голос на Вима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баррис потягивая вино, произнёс:


- Ну что вы, лучше давайте искать Моргану.


Я себе даже представил как на допросе, Арктур Менс выходит перед королём и снимает шлем.


Кудрявые волос спадают на облачённые бронёй плечи и Моргана сладко произносит:


- Ах, когда-то я была такая же как вы, имела желания и амбиции, но потом.... стрела Амура попала мне в колено и я влюбилась...не в того....


А теперь...теперь я стою на карауле и охраняю этот город.


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...