Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- Кто там?

Сакраментальная фраза прозвучала из его уст, пока глаз прильнул к глазку, высматривая незваных гостей.

 

В глазке была видна лишь чернота. А ответом послужило не менее сакраментальное:

- Сто грамм. - и приглушенный неприятный смех нескольких голосов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Васильевский остров

 

Валентин легко нахмурился, отчего на бледном лице залегли опасные тени. Шутникам могло прийтись несладко, застань они разгневанного ласомбра...но были ли это шутники? Носферату часто прятали за розыгрышами самые настоящие акты запугивания и террора. Но если они думают запугать его....рука нащупала ножны, висящие в пальто и извлекли в темноте стальной клинок...то им придётся ощутить разницу между любительницей искусств клана розы и Сторожем. Может, они уже тут? Подозрительно сощурившись, он огляделся по сторонам. Нет, это слишком сложно, да и он бы услышал грохот ломающихся досок и стёкол, если бы кто-то умудрился пробраться через окно. 

Тени ещё гуще спустились вокруг него, завихряясь чернильными пятнами, вытягивающимися в извивающиеся щупальца. Одно повисло за спиной отступника, угрожающе изгибаясь, а другое свободно скользнуло в замочную скважину бесплотным потоком Тьмы. Отступник сделал лёгкий надрез на запястье острой, словно лезвие, кромкой меча. Из него вместо густого витэ вязко капнул на вытянувшееся щупальце чернильный сгусток темноты, словно в венах ласомбра текла чистая Тьма. Кровь подействовала, вплетаясь острыми зубьями в теневой отросток, заполняя его сознанием закрывшего глаза Валентина. Теперь они видел, слышал и чувствовал то, что передавал сотворённый им осколок бездны.

Руки Бездны - 2 успеха

Видение через 1 щупальце - 1 витэ

14-2=12 витэ

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фрейя взглянула в потолок. Пошевелила головой, осматриваясь. Последний раз, когда с ней произошло что-то подобное, и она не помнила ни капли выпитого ранее алкоголя, закончилось... закончилось тем, что в итоге привело ее, вечно молодую и слегка мертвую, в уютный клуб на Думской. Однако, в тот раз ощущения (не считая автокатастрофы, разумеется) были куда как приятнее. Теперь же... Дыра. Конура. Больно. И... Дениска?!

 

Анникен замерла, напряженно перелистывая в голове все возможные варианты произошедшего, и все как один вели к одному неутешительному выводу.

 - Она обещала оставить меня в покое... - тихо прошептала вампирша прикрыв глаза, ее веки дрожали, - Я хотела помочь ей... Отплатить хотя бы отчасти за ту несправедливость, что сотворили с ней. И вот... И вот, где я оказалась... Грязная крыса!.. - вскричала Анникен, пытаясь подняться. Дамская ножка изо всех немертвых сил ударила Дениску в бок. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладога

 

Добравшись до избушки и оценив масштабы проведённых кем-то раскопок серб продолжил их самостоятельно, собирая то не многое, что представляли из себя его пожитки. На жёваные остатки несчастной косухи легла тату машинка. Кусочек металла видимо не заинтересовал пришельцев. Пара небольших мешочков из карманом и один побольше из сумки. Да что вы можете знать о патриотизме если вы не Изверг и не депутат рады?

Обнимать их как любовницу было конечно глупо, но сказать, что этим днём очень не хватало их общества, это ничего не сказать. Однако для еды они не годились. А бесплатный обед был употреблён кем-то другим. Собираясь с мыслями,  что же делать дальше мужчина присел на брёвнышко и пригляделся к одному из тел у избушки. Тому, что умерев вернулся в человеческую форму. Интересно, оказывает ли его кровь такое же действие как и мясо?

Изменено пользователем Naji
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 Кровь подействовала, вплетаясь острыми зубьями в теневой отросток, заполняя его сознанием закрывшего глаза Валентина. Теперь они видел, слышал и чувствовал то, что передавал сотворённый им осколок бездны.

 

Осколок бездны успел увидеть немногое, но и этого было более чем достаточно.

За дверью стояли трое. Мятые, как после длительного запоя, бледные и оборванные, словно бродяги. Глаза одного по-младенчески блуждали, остальные в предвкушении сверлили глазами дверь.

- Открывай, чернявый. - рыкнул один как раз в тот момент, когда остальные достали оружие и навалились на дверь.

Сообразительность+выживание сложность 6+1


В какой-то хрущевке

Анникен замерла, напряженно перелистывая в голове все возможные варианты произошедшего, и все как один вели к одному неутешительному выводу.

 - Она обещала оставить меня в покое... - тихо прошептала вампирша прикрыв глаза, ее веки дрожали, - Я хотела помочь ей... Отплатить хотя бы отчасти за ту несправедливость, что сотворили с ней. И вот... И вот, где я оказалась... Грязная крыса!.. - вскричала Анникен, пытаясь подняться. Дамская ножка изо всех немертвых сил ударила Дениску в бок. 

 

Немертвых сил в изящной ножке оказалось весьма и весьма прилично. Слуга канализационной крысы кубарем скатился на пол и изогнулся с жуткой гримасой на лице. Майка немедля пропиталась свежей кровью.

- Твою мать... чертовы кровососы... ненавижу... чтоб вы сдохли! - с минуту хозяин гостеприимного жилища упражнялся в сквернословии с оттенком сверхъестетственного, корчась на полу, а потом затих в не слишком удобной позе, видимо, так было чуть менее больно.

- Ты мне ребра сломала, стерва. - меланхолично заметил он. - В другой раз, прежде чем лягаться, может спросишь, для начала, что вообще произошло? Не интересно, нет?

Судя по всему, тяжелые оплеухи и увесистые пинки так и не отбили у Дениски тягу к сарказму.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен вскочила с дивана, машинальным жестом одернула футболку. Почувствовала, что та поддалась слишком легко, скосила взгляд вниз. Мало было ожогов, и без того не самых красивых и весьма чувствительных, футболка была разрезана практически пополам, что ставило певицу в более чем компрометирующее положение. Не то, чтобы у нее не было более важных проблем. Запахнув необычный наряд и придерживая его в таком состоянии двумя руками, Фрейя замерла над корчащимся гулем и осторожно потыкала его пальцем ноги.

 

 - Во-первых, ты опоздал. Найдешь хоть одного живого кровососа - позвони. Во-вторых, ребра залечишь. Для тебя - расходный материал. В-третьих, не говори, что спас меня из огня как блаааааахародный рыцарь, - вампирша закатила глаза к потолку, - Я - женщина, и имею право на истерику после чертового пожара, оказавшись в конуре!!! - последние слова тореадорша прокричала так, чтобы в истерике сомнений не оставалось ни у кого. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Во-первых, ты опоздал. Найдешь хоть одного живого кровососа - позвони. Во-вторых, ребра залечишь. Для тебя - расходный материал. В-третьих, не говори, что спас меня из огня как блаааааахародный рыцарь, - вампирша закатила глаза к потолку, - Я - женщина, и имею право на истерику после чертового пожара, оказавшись в конуре!!! - последние слова тореадорша прокричала так, чтобы в истерике сомнений не оставалось ни у кого. 

 

- Да хватит орать!! - в ответ завопил Дениска и застонал. - Я не глухой. Твою же маааать... чтоб вас всех... поганые твари.

После чего встал на корячки и медленно переставляя кости на "раз, два,три, четыре" пополз к обратно к дивану.

- Тебя подожгли, детка. - криво усмехнулся он, затекая на горизонтальную поверхность, параллельную полу. - Не бойся, сгорело немного. Пожарные отработали на все бабки. Скорая тоже. Те вообще расстарались. Видишь вот эти пятна? - он ткнул пальцем в направлении солнечного сплетения Фрейи, где красовался правильной овальной формы ожог. - Реанимировали тебя. Так старались, мать их.. я рыдал просто.

Х

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Продолжай, - Анникен присела на подлокотник дивана, пристально глядя на умирающего лебедя. Подумав, зарылась тонкими пальцами в наверняка немытую шевелюру и постучала ногтем по макушке, - Выходит, я... умерла? Опять?.. Боже, я думала, в этот раз у меня будет еще хотя бы десятка два лет... Это уже просто неприлично. Пошло, дьявол!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 

А что если....нет-нет, они не могли отсюда взяться...он избавился от них! Сбросил все хвосты, но Тьма! Кто знает, что могло прийти в голову Друзьям Ночи. Он никогда не будет жить в покое. Счастье всегда будет призраком в ночи. Ночи полной крови. Не он начал эту войну.

 

Щупальца сжались в упругие спирали, словно две готовые к броску кобры. Но это было не главным событием, происходящем под гулкие удары в железную дверь. Валентин склонился, вытянув на ладонях перед собой стальной клинок, на котором даже во тьме был виден гравированный ихтис. Веки тяжело опустились, скрывая полный решительности и, одновременно, отрешённости взгляд, словно смешали два потока. Горячий поток ярости и с холодным самоотрицания и смирения. 

- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня...Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена...

Закончив ритуальную молитву, ласомбра прочно сжал рукоятку меча и сделал два глубоких надреза вниз по предплечьям правой и левой руки, высвобождая из них уже не капли черноты, но целые потоки бурной, дымящей и растекающейся шевелящейся лужой Тьмы. По белой коже расползлись тонкие струйки, не думающие подчиняться законам физики и тут же отрывающиеся от тела мелкими щупальцами, расползающимися по телу закрывшего глаза отступника вместе с ручьями чёрной жидкости снизу. 

Лицо и плоть под рубашкой начали стремительно терять всё подобие живых оттенков, оставляя лишь слепящую белизну бескровного трупа. Вместе с тем потоки Тьмы начали превращаться в теневой саван, закрывающий тело ласомбра тонкой теневой тканью, а вместе с ним и нижнюю часть лица, оставляя открытыми лишь глаза и бледную кожу вокруг них. Капюшон сотканный тенями накрыл его голову сверху, а пальцы рук стали подобны когтистым лапам. За спиной распахнулись два перевёрнутых крыла, чёрных, словно сама ночь. Он встал, раскрывая глаза...бездны, два чёрных провала, вечно истекающие капающей на пол и тут же испаряющейся тенью. Наконец из тела появились на свет четыре чёрных щупальца, раскрываясь дьявольским ореолом вокруг сжимающего ставший чёрным клинок...ангела. Падшего. Чёрного. Сожжённого и полного злобы. Ангела самых ужасных кошмаров. Ангела ночи.

 

И тут же всё закрыло облако тьмы, взорвавшись на половину квартиры чернильным удушливым покровом.

- Любите опираться о двери... - из-под маски раздался холодный, нечеловеческий смешок, - милости просим, дорогие гости.

Теневое щупальце вылезло из скважины и, открыв замок, резко дёрнуло распахнувшуюся дверь на себя. Во тьму. В смерть.

Чёрный Метаморфоз - 2 пункта

Покров ночи - сфера 9 метров

Сила крови - 1 пункт в ловкость, 2 пункта в силу

12-2-3=7 витэ

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приятно стоять у прибоя Балтийского моря, когда волны накатывают и, оставив несмываемый след, отступают. Для птенца – возможность остыть, в моменты просветления воспаленного мозга, без Чеширских котов, заводящих глубоко в лес, без гусениц, подтачивающих у корня.

Накатывают…

… и отступают.

 

Под бледными веками проявилось две полные анти-луны – черные, истинные зеркала души, зрачки.

 

Домашние могли созерцать счастливое пробуждение подорванного Солнышка:

- ФРЕЙЯ!!!

И через несколько секунд:

- ВАЛЕНТИН!!!

Последнее имя окатило дом чуть менее громко…

 

х

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

И тут же всё закрыло облако тьмы, взорвавшись на половину квартиры чернильным удушливым покровом.

- Любите опираться о двери... - из-под маски раздался холодный, нечеловеческий смешок, - милости просим, дорогие гости.

Теневое щупальце вылезло из скважины и, открыв замок, резко дёрнуло распахнувшуюся дверь на себя. Во тьму. В смерть.

 

Единственное, чего не ожидали гости за дверью, так это того, что ее не придется ломать. Впрочем, исход их нисколько не расстроил, а без сомнения впечатляющий вид хозяина квартиры, до того, как исчез во тьме, вызвал одну счастливую улыбку на троих.

- Попался. - прошипел тот, что с блуждающим взглядом и все трое ввалились внутрь.


В хрущевке

 - Продолжай, - Анникен присела на подлокотник дивана, пристально глядя на умирающего лебедя. Подумав, зарылась тонкими пальцами в наверняка немытую шевелюру и постучала ногтем по макушке, - Выходит, я... умерла? Опять?.. Боже, я думала, в этот раз у меня будет еще хотя бы десятка два лет... Это уже просто неприлично. Пошло, дьявол!

 

- Руки убери. - немедленно окрысился страдалец. - Пекинеса себе заведи, если комнатная собачонка нужна.

Он переместился еще немного, обивка подкрасилась алым, заметно было, что не впервые, подтянул к себе засаленное полотенце, заботливо брошенное поперек спинки и подложил под лопатки.

- Умерла- не умерла. Почем я знаю? Свидетельство о смерти - это надо тело иметь. А твое бездыханное тело я спер. Хорошо, что уже стемнело. Гуманисты к тебе ходят, детка - Дениска рассмеялся, но смех очень быстро оборвался стоном. - Дождались, пока станет темно... если б не я, вообще лежала бы сейчас в каком-нибудь морге кишками наружу! - возмутился он. - Не то, чтобы это было критично, но ведь неприятно же? Ну рассказывай, кому ты так насолила, а? Кто-то был очень-очень зол на тебя. И это не наша госпожа, уж поверь. Она не имеет привычки обрезать леску, когда рыбка заглотила крючок. Это недальновидно.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же ты, Дениска, - Фрейя вздохнула и снова легонько коснулась пальцами волос гуля, - Я тебе "спасибо" сказать хочу и прощения попросить. Глупо получилось, но и ты меня пойми - сразу после разговора с твоей госпожой мой клуб поджигают, а я оказываюсь в твоем блистательном обществе... - Анникен слабо улыбнулась, - С учетом того, как мне отчаянно не везет в последние дни, подумала худшее. Ты хороший, Дениска. Не ругайся, до свадьбы заживет, - Анникен поднялась с дивана и прошлась по комнате, немногим более уютной, чем канализационные катакомбы, - Кому я насолила, того обещала найти твоя госпожа, наверняка он. Никто другой не стал бы так заморачиваться, я - создание безобидное, дарлинг. Скажи лучше, как меня нашел. Ваши следили за мной? Видели-слышали что-нибудь? Когда я найду эту тварь, я ему глаза выцарапаю... Но для начала мне нужна одежда. Хоть какая-то. Дениска, найдется что-нибудь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же ты, Дениска, - Фрейя вздохнула и снова легонько коснулась пальцами волос гуля, - Я тебе "спасибо" сказать хочу и прощения попросить.

 

- Ну так говори. - буркнул Дениска, не желая вот так сразу отказываться от статуса несправедливо обиженного, и тяжко вздохнул, потирая бок, в который его так недавно пнули.. - "Безобидная особа".

 

- Скажи лучше, как меня нашел. Ваши следили за мной? Видели-слышали что-нибудь? Когда я найду эту тварь, я ему глаза выцарапаю... Но для начала мне нужна одежда. Хоть какая-то. Дениска, найдется что-нибудь?

 

- Следили, конечно. - с некоторой гордостью подтвердил он. - Теперь за тобой все время будут следить. И видели наверняка что-нибудь, только это не ко мне, я отвлекся. - взгляд, в какой-то момент упершийся в разрез на майке гостьи мог бы подкинуть идею, на что именно. - Есть одежда. Но тебе не понравится.

Он махнул рукой в сторону старого шкафа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк князя => трущобы

 

По тишине царившей в особняке не трудно было догадаться, что присутствие блохастика в монаршем доме не осложнило жизнь обитателей. Всё-таки, условие содержания под замком и гипнозом предусмотрительный вентру, внёс первым пунктом в договор с оборотнем, чему горгулья была искренне рада.

По обыкновению он проснулся раньше хозяев, обошёл дом, проверил закутки и отправился навестить своих прихожан на окраинах города.

Сегодня приход у прихода был знатный. Справляли  внезапное озарение дяди Пети, бывшего научного сотрудника ВНИИМ им. Д.И.Менделеева на поприще метрологии. Минувшим днём дядя Петя окончательно измерил количество выпитого в одно рыло и сделал открытие, что технического спирта без примесей сухого горючего нужно гораздо больше, нежели без него. Он даже провёл расчёт на год и пришёл к неутешительному выводу по поводу бесконтрольного расхода неучтённых джоулей, сгорающих со скудной закуской.

Сие достижение следовало отметить. К тому же, к вящей радости явился канонизированный благодетель. Он распростёр над дядей Петей благие крылья и вручил две бутылки. Бывший метролог перекрестился на жуткий лик спустившегося с небес и, зажмурившись, отхлебал добрый стакан. После, упал в картонный ящик, не в силах сопротивляться посланнику небес и захрапел.

Послушные прихожане добровольно шли в объятья крылатого ангела, не смущаясь наличием хвоста и рогов. Ангел был нежен и заботлив. Пил положенное и отпускал. Новичка не желавшего приобщаться к культу Димона, пришлось ловить в канализационном люке и приобщать. На том и закончили - четыре часа корпоратива, три ополовиненных сосуда и нетронутый дядя Петя, маячивший голыми пятками из ящика.

Запас крови пополнен: 11 пунктов

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Берем, что дают, - обреченно изрекла Фрейя и принялась изучать содержимое шкафа. Содержимое жестоко ранило тонкую тореадорскую натуру, но выбора ей как всегда не оставляли. С застиранной рубашкой в руках Анникен скрылась за дверью.

- Не смей показывать мне зеркало, - вернувшись, строго предупредила она своего спасителя, а затем вздохнула, встала в центре комнаты, покачавшись на носках, и мелодичным голоском проговорила, - Дорогой Денис, большое и светлое тебе спасибо от всей моей маленькой темной души. Прости, что ударила. Не разобралась, не подумала, глупая старая Анечка. И пусть тот факт, что за мной денно и нощно следит толпа носферату, меня не слишком воодушевляет, в этот раз вышло неплохо. Передай мою благодарность и госпоже Анне Матвеевне.. Хм.

Вампирша перебралась на подлокотник дивана, задумчиво взглянула в окно.

- Ладно. Не время горевать, время мстить. Нет. Не время мстить, время из всего этого дерьма выбираться. Дениска, мне нужен телефон. И транспорт. Кто-то должен заткнуть глотки журналистам, пока не растрепали лишнего. И сир наверняка волнуется... Впрочем, от него дождешься. Но знать все равно должен. И сестра... И мне нужно знать, черт подери, какая дрянь подожгла мой клуб!! Кроме меня были жертвы?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно. Не время горевать, время мстить. Нет. Не время мстить, время из всего этого дерьма выбираться. Дениска, мне нужен телефон. И транспорт. Кто-то должен заткнуть глотки журналистам, пока не растрепали лишнего. И сир наверняка волнуется... Впрочем, от него дождешься. Но знать все равно должен. И сестра... И мне нужно знать, черт подери, какая дрянь подожгла мой клуб!! Кроме меня были жертвы?

 

- Одежду уже отобрала, теперь еще и на мотоцикл покушается. Это не тот фильм, детка! - похоже, пострадавший был настроен капризничать, хотя, конечно, заверения в искренней благодарности его несколько смягчили. - Телефон у меня только мой. И вообще... что мне за это будет?

Он чуть помолчал.

- Тебе идет. Тебе даже мешок с дырой для головы пойдет, чо ты паришься?!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, мотоцикл оставишь себе, понадеюсь на родню. Три звонка, больше разорять не буду. Тем более, негоже трагически погибшей звезде рассекать по городу на байке да еще и в таком виде, до такого я и в лучшие свои ночи... Забудь, - Анникен смущенно кашлянула, тем временем, последняя часть слов Дениски пробилась в тореадорскую голову, - А что ты за это хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, мотоцикл оставишь себе, понадеюсь на родню. Три звонка, больше разорять не буду. Тем более, негоже трагически погибшей звезде рассекать по городу на байке да еще и в таком виде, до такого я и в лучшие свои ночи... Забудь, - Анникен смущенно кашлянула, тем временем, последняя часть слов Дениски пробилась в тореадорскую голову, - А что ты за это хочешь?

 

- Ну... каких-нибудь извращенных удовольствий. - на тореадоршу посмотрели кристальной невинности глаза. - Всю жизнь мечтал, чтоб меня растлил кто-нибудь вроде тебя. От моего ублюдочного господина я ничего приятного до сих пор не получил.

Дениска обреченно вздохнул, дотянулся до телефона, сиротливо лежащего на табуретке. 

- Ладно, помечтаю наедине с собой, не обращай внимания. 

И кинул небольшой дешевенький смартфон в ручки дамы.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейя поймала смартфон и задумчиво покрутила его в руках. Отложила на пыльную тумбочку рядом с разговорчивым телеящиком. Легко ступая, подошла к дивану с распластанным на нем гулем, присела рядом, наклонилась ближе.

 - Мечты - это прекрасно, мой дорогой Дениска, - прошептала она, едва не касаясь тонкими губами уха, - Дорожи своими мечтами. После смерти их становится тяжело удержать. 

 

Фрейя звучно чмокнула своего спасителя в щеку, кончиками пальцев стерла несуществующий след от помады, поднялась и вернулась к телефону. Прикрыв глаза, вспомнила нужный номер. Князь, князь, князь. Наверняка, очень беспокоишься и места себе не находишь - на балет или в оперу, тяжелый моральный выбор... Острый ноготок нажал нарисованную кнопку вызова. Анникен нетерпеливо вслушивалась в длинные гудки. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мечты - это прекрасно, мой дорогой Дениска, - прошептала она, едва не касаясь тонкими губами уха, - Дорожи своими мечтами. После смерти их становится тяжело удержать. 

Фрейя звучно чмокнула своего спасителя в щеку, кончиками пальцев стерла несуществующий след от помады, поднялась и вернулась к телефону.

 

- Можно подумать, у меня есть выбор. - Дениска нарочито отвернулся.

 

Острый ноготок нажал нарисованную кнопку вызова. Анникен нетерпеливо вслушивалась в длинные гудки. 

 

Как ни удивительно, но князь беспокоился. Правда, как обычно, на свой манер.

- Дочь моя! Где ты? Что случилось?! Я пришлю за тобой машину.

От пафоса, который долетал даже до ушей подгнившего гуля носферату, у того аж зубы свело и весь последующий разговор Денис только и делал, что пародировал князя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Доберусь сама, дорогой папенька, - выдохнула Анникен облегченно, - У меня все хорошо... насколько может быть хорошо после всего... этого. Доберусь сама, попозже. Мне... есть, что рассказать. Если тебе не трудно, не мог бы ты сделать что-нибудь, чтобы обошлось без некрологов в газетах и сплетнях о восставшей из мертвых певице? Насколько могу судить, смертные врачи посчитали меня мертвой... Пожалуйста, я не хочу опять начинать все заново, Серж... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Доберусь сама, дорогой папенька, - выдохнула Анникен облегченно, - У меня все хорошо... насколько может быть хорошо после всего... этого. Доберусь сама, попозже. Мне... есть, что рассказать. Если тебе не трудно, не мог бы ты сделать что-нибудь, чтобы обошлось без некрологов в газетах и сплетнях о восставшей из мертвых певице? Насколько могу судить, смертные врачи посчитали меня мертвой... Пожалуйста, я не хочу опять начинать все заново, Серж... 

 

Князь помолчал немного.

- Хорошо. Я постараюсь. Так тебе не нужна машина?

Дениска на заднем плане тем временем корчил очередную рожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День Зарплаты.

 

Новый день, приносит новые разочарования. И первое разочарование конечно всегда начинается с одного и того же, осознанием того что новый день несущий новые разочарования начался. Где-то в углу квартиры давно не видящий уборки зазвенел мобильной телефон, и человек, едва нашедший в себе силы, дрогнул во сне, осознав, что новый день начался. Или ночь, всё слилось в одно, не играя уже никакой роли, всё это превратилось для него в одну, тягучую и липкую череду событий: сон, где попадётся и когда попадётся. Еда, какая попадётся, где попадётся, как попадётся. Лишь руль автомобиля в этой реке был маяком стабильности удерживающим от забвения, он уже с трудом помнил когда было иначе, до того как его жизнь превратилось в бег сурка. Когда они интересовался чем-то, когда его что-то радовало, новая покупка или ясная погода, когда у него вообще была жизнь, в конце концов. Сейчас пока настойчивая мелодия только делала попытки вырвать его из оцепенения, ему казалось что сон, лучшие что есть в его жизни, приятное забытье....
... И как же ему хотелось чтобы, так и оставалось! Свернулся бы и остался гнить здесь... Но он был нужен, и ему было нужно. Очень нужно. 
Выбравшись из простыни 
 
И он идёт скинув с себя холодную и мокрую от пота простыню что уже давно не стирали и не меняли. Он обещал себе закинуть всё в стирку вчера, но уснул на коньяк раньше, чем допил второй стакан лишь сейчас до конца опустошённой на похмелье, что было столь привычным, и меньшим из не радостей бытия, что стало привычным состоянием существования. Жена. Жена уже не могла отговорить и ворчать, её крики и вопли утонули в липком прошлом, оставив лишь фотографию, упавшую за тумбочку и покрытую пылью, чего он не помнил, и счёта для выплаты алиментов за дочь, может, ей уже и было за восемнадцать, он не помнил, не спрашивал? Это было не важно, счёт лежал там же, где лежали счета за коммуналку, и плата по нему стала уже давно такой же обременительной константой для бытия, что и коммуналка. Бывало, она приходила, осыпая проклятьями неизвестного и его самого, но это уже было давно, так что счета просто лежали там же. Благо, денег, что он платил, хватало, хватало, чтобы не задумываться, хватало на тех что можно грубо взять вечером и не видеть на утро. Он по привычке называл это время внутренних суток утром, забавная привычка  - такая мысль пришла ему в голову, когда он открыл окно чтобы выпустить прелый воздух из квартиры. И потянулся к бутылке, стоявшей на подоконнике. Вряд ли её содержимое могло его утолить, лишь самую каплю притупить, лишь убавит чесотку. Но, но сегодня всё же был особенный и важный день в жизни любого честного труженика. День зарплаты. В этом отношении ничего не изменялось, и он рассчитывал на это, жаждал. И жажда заставило поторопиться с привычным набором ритуалов чтобы привести себя в порядок, ибо Виктор Александрович не любил неопрятность, у него дома более того до недавнего время и вовсе стояла стерильная чистота, пугающая даже. Словно попал в компьютерную игру, только что созданную 3D локацию, сошедшую с руки дизайнера, красивую подделку отвратительную в сравнении. Как сравнивать франкенштейна и подлинную жизнь, как, не описать словами, но ему всегда она казалось несколько жуткой, странной, отражая ту толику ощущений от знания о натуре "нанимателя" скрытую от остальных. С тех пор как в доме поселились Александра, добавив какие новые мазки к этой картине, которая хоть и стала напоминать нормальное человеческое жильё. Наверное, стало ещё хуже, но он не думал об этом, не спрашивал. Не знал сколько раз память его корректировалась, сколько раз менялся пока неонат оттачивал на нём свои навыки ежедневно,  пока в конце концов он просто не научился воспринимать происходящее как... должное, чем то собой разумеющимся превратив жизнь в густую, липкую, субстанцию. 
Запаха железа и соли
Цвета крови. 
Крови ставшей единственном светочем, единственной жаждой, он сам не заметил, как стал зависим, зависим от всего этого, зависим от Виктора, с той самой ночи когда он предложил помощь, затем работу.  В те времена зарождения русской демократии, олигархии и частного предпринимательства, молодому бывшему сотруднику седьмого управления, наружки как её ещё называли, после аварии было сложно её найти. А потом, когда предложили большее, было уже поздно говорить "нет"  поздно говорить нет, когда уже заглотнул крючок. Теперь, стоило признать, он наркоман, и... Ему это нравилось? Или нет? Как же сложно признаваться в этом даже самому себе. как и в чувствах к... ему. Мысль не дававшая ему покоя, когда он почувствовал необъяснимое влечение, желание угождать, чувство сильней чем испытывал к жене даже в лучшие дни, когда сама жена стала его раздражать, это уже после он стал догадываться, намного, намного поздней, но было уже слишком поздно и сколько нервов было потрачено и ошибок сделано. В конечном счете, у него забрали всё, и всё что ему оставалось, прийти за очередной блаженной подачкой, как кот блаженно потеревшись  об ноги...
 
А Виктор как всегда встал пораньше, многие дела требовали много времени и внимания, и если новости заставили его просто понервничать и начать искать решения громких дел. Теперь когда удалось узнать экспертов проводивших анализы по этому делу, а заодно и следователя по делу убийства на пряжке, можно было начать подготовку. Устроить и проверить нескольких "свидетелей дел святых"  и заказать несколько расходников для будущих неприятностей  Но вот звонок "курьера" заставил и без того болезненно-бледного сородича, принять и вовсе невероятные оттенки бледноты и синевы и вспомнить что такое тремор рук, к счастью никто не стал тому свидетелем как и последующим нервным звонкам. и искать самые не очевидные пути решения сложившихся путей. Когда раздался звонок в дверь, на ноутбуке дописывалось письмо Господину.
 

 
"

Господин, я всецело понимаю ваше недовольство, и крайне огорчен, что стал им причиной. Я прилагаю к письму копии документов, и контрактов что мне удалось заключить сегодня через иных подрядчиков, что ранее не рассматривал из-за слишком высоких издержек,  пускай это наверняка не то на что Вы могли рассчитывать,  это надеюсь, позволит не вносить слишком серьёзных корректировок в свои планы. Мне жаль что так вышло, но ситуация действительно сложилась, весьма исключительная, которую возможно вы сочтёте интересной, или во всяком случае годной в качестве информации. Возможно, ранее Вы могли слышать о жестоком убийстве в Мариинском театре, якобы от рук монстра, несмотря на абсурдность, с которой преподносятся эти новости, как и их источники, дело рук, верней лап, настоящего оборотня. А убитая балерина  Светлана.М никто иная как любимица князя и его гуль, убитый, повторюсь, оборотнем. Крайне огорчённый этим фактом он послал всех своих бойцов и шерифа на задание, детали коего мне пока неизвестны но связанных с "Разъяснением им границ между городом и сельской территории" так что может сложиться ситуация удобная для внедрения своего человека в обеднённые ряды бойцов если Вы это сочтёте нужным. Для расследования обстоятельств убийства, он воспользовался помощью неонатов среди которых оказался я. И результаты этого расследования принесли весьма интересные результаты, вроде того что оказывается что уже на протяжении длительного времени в городской черте в районе Парка Победы живёт как минимум один оборотень причастный к эпизодам более десятка убийств. И ещё один которого использовал Неизвестный ( я поясню чуть позже о нём) для организации убийства. Этот же Неизвестный, оказывал какие-то услуги и имел связь с Инквизицией обосновавшиеся в городе. Я сам сначала не поверил, но имел возможность самолично в этом убедится, из уст самого князя, что мирился с их присутствием в городе так как считал это "Известный враг лучше неизвестного. Все это было слишком несерьезно... похоже, они какое-то время водили меня за нос. И перешли все разумные границы" теперь впрочем, просит уничтожить место их встречи в ропшинский дворце. Есть у меня и несколько свидетелей, хоть и не имеющий  прямого отношения к инквизиции но коих готовили и натаскивал  против сородичей Неизвестный, для весьма конкретных целей среди них.  Неспокойная обстановка складывается, учитывая также что есть информация что  клан Носферату интересовался делами князя. Этого Неизвестного очень часто именуют "Чёрным  человеком" и к сожалению пока не удалось собрать хоть какие либо факты чтобы установить его личность, и даже внешность не имеющий особо выдающихся черт кроме вероятных страшных шрамов на шее  и вероятно на всём теле, из-за чего предпочитает закрытую одежду и капюшоны. Но проявляет весьма незаурядную изворотливость и информированность, что вероятно делает его весьма, неудобной фигурой. Надеюсь, Вы сочли это интересным, ну или информацией хотя бы годной в качестве сплетен. Документы отправлю с курьером в самое ближайшее время. Хотелось прежде встретиться с некоторыми людьми, что возможно позволит несколько снизить риски,  используя иные каналы.


С уважением, ваш Покорный слуга Виктор"

-Добрый вечер, как нога? -Поинтересовался Виктор, может быть и правда чувствуя некоторую вину за то что заставил его вчера побегать с вывернутой ногой.
 
Артём же в ответ прихрамывая отмахнулся. Нога хоть и болела но, это были пустяки.
-Связки повредил, заживёт, хотели гипс ставить но я отказался.
 
- И то верно.  - Кивнул Виктор и приглашая бессменного водителя на кухню, где тут же, отправил письмо попутно приложив и заснятое видео, надеясь что небольшое зрелище, хоть и не столь любимое его сиром, хоть чуточку скрасит его гнев, не дающий ему покоя и по сей минуту. Артёма же на столе уже ждал пакет с небольшой пластиковым  кейсом и стопкой купюр. Как всегда, обезличенно и почти без всяких слов. Виктор никогда не подпускал гуля к распоротой руке, может быть из страха и осторожности, а быть может и нелюбви  к столь грязному в отличию от шприцов методу. Но зарплата с "Кремлёвской таблеткой" как в шутку когда-то он назвал это, уже ждали гуля. 
 


-2 от запаса крови Виктора
+2 к запасу крови Артёма

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, дьявол, как будто я могу в таком виде выйти на улицу... Присылай, - Фрейя неодобрительно взглянула на Дениску, одними губами прошептала"это князь, между прочим", - Спасибо, Серж. Адрес тебе сейчас продиктуют. Скоро увидимся. Целую.

Анникен торжественно вручила телефон Дениске, словно это была не дешевенькая трубка, а ключи от города и на всякий случай шепнула:

- Адрес.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен торжественно вручила телефон Дениске, словно это была не дешевенькая трубка, а ключи от города и на всякий случай шепнула:

- Адрес.

 

После того, как приспешник канализационных крыс буркнул в трубку адрес, оттуда раздалось возмущенное:

- Что за дыра?!

Но на этом разговор и закончился.

- Через полчаса доберется, не раньше. Если, конечно, не вертолет пришлет.- Дениска швырнул телефон в дальний угол и покойно сложил руки на груди. - Так что, исполнения заветных желаний мне не ждать? Сегодня не Рождество, да и ты не Санта Клаус, да?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...