Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Темная башня / The Dark Tower

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
 

8803d7ae87a4e3c8d757d705e122c927.jpg

  • Жанр: тёмное фэнтези, вестерн, триллер
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Николай Арсель
  • В ролях: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Эбби Ли, Том Тейлор

ЭТА ТЕМА НЕ МЕСТО ДЛЯ ОТКРЫТЫХ СПОЙЛЕРОВ КНИГИ. ПРЯЧЬТЕ ВОТ ЭТО ВСЕ ПОД СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЕГ. 


Описание:
Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Поначалу в одиночку, а потом с группой верных друзей — своим «ка-тетом» — он совершает длительный поход по постапокалиптическому миру, напоминающем Америку старого Запада, в котором присутствует магия. Приключения Роланда и его спутников включат в себя посещение и других миров и временных эпох, включая Нью-Йорк XX века и опустошенный пандемией гриппа мир «Противостояния». Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира.


Видео:

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, если бы было наоборот, то было бы идеально. Эльба мне нравится как актер, но бомбит у меня все равно сильно из-за его назначения.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они еще и местами их поменяют, будет здорово.

А, нет, тогда черный парень будет злодеем, а в Голливуде такое не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё "Белой Башней" осталось обозвать - и можно продолжать переосмысливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё "Белой Башней" осталось обозвать - и можно продолжать переосмысливать.

Точнее не темная, а черная XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, не черным Роландом едины.

События фильма будут напрочь игнорировать первые две книги, и начинаться сразу с третьей.

 

Кроме как протяжное "мда-а-а" я выдать ничего не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, не черным Роландом едины.

События фильма будут напрочь игнорировать первые две книги, и начинаться сразу с третьей.

 

Кроме как протяжное "мда-а-а" я выдать ничего не в состоянии.

Я могу еще понять игнор "Стрелка", но игнорить "Извлечение Троих" ? Святотатство !
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фильмы тебе прям на стадии пред-продакшена буквальным текстом говорят: не ходи в кинотеатр, не трать на нас время, дома сиди.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

События фильма будут напрочь игнорировать первые две книги, и начинаться сразу с третьей.

Кроме как протяжное "мда-а-а" я выдать ничего не в состоянии.

Я так предполагаю, что сопровождать черного Роланда будут вовсе не Джейк, Эдди и Сюзанна, а люди и существа из его собственного мира. Голдсман просто запустит во вселенную Кинга своих собственных персонажей, они наверняка кажутся ему куда более интересными и актуальными, чем оригинальные. Неграм не будут в очередной раз сыпать соль на рану и поднимать тему их нетаковости, поэтому Сюзанну заменят привлекательной блондинкой, а главный герой и потомок королевского рода, напротив же, станет черным. Посмотрим, как я угадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кстати, откуда новость-то? Найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ребята делают все, чтобы призвать Стрелка на свои головы, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Аарон Пол просится в Темную Башню:

55c186f59b6fc22f2ea6fa209a0e02ca.jpg

Единственная приятная новость с тех пор, как взяли Макконахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что он уже явственно заматерел. Он был совсем идеальным кандидатом на роль Эдди как раз в первом сезоне ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Что-то да. Почему у него голова раздулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеки Эрл Хейли (Роршах) ведет переговоры об участии в сабже. Речь идет о роли Ричарда Сэйра, одного из высокопоставленных слуг Алого Короля.
kinopoisk.ru-Jackie-Earle-Haley-343730.j
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну их в щель всех, пусть берут кого хотят. Большая часть экранизаций Кинга была полным отстоем (Куджо, Оно, Кладбище домашних животных, Безнадега, обе Кэрри, все Кукурузники, Зеленая Миля - это только из того, что я видел). Исключения вроде Сияния и Кошачьего Глаза были сняты так давно, что не позволяют надеяться на что-то приличное, да еще по мотивам такого жесткача, как цикл ТБ. Пойду все перечитаю лучше.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зеленая миля" была отстоем, а вот "Сияние" в котором Кубрик просрал всех персонажей и саму суть книги - нет.
Круто, чо!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Речь идет о роли Ричарда Сэйра, одного из высокопоставленных слуг Алого Короля.

Я, конечно, последние три книги, сто лет не перечитывала, но хоть убей не помню, чтоб он особо важным героем был. Странные у них персонажи подбираются для участия в первом фильме.

А экранизация "Зеленой мили" чем не угодила? "Куджо" хороший триллер. "Оно" по тем временам тоже неплох, особенно хорошо удалось подцепить атмосферу первого тома, когда главные герои были детьми. "Кладбище домашних животных" почти полная копирка книги. Хорошо, кстати, что напомнили, надо пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экранизация "Зеленой мили" чем не угодила? "Куджо" хороший триллер. "Оно" по тем временам тоже неплох, особенно хорошо удалось подцепить атмосферу первого тома, когда главные герои были детьми. "Кладбище домашних животных" почти полная копирка книги. Хорошо, кстати, что напомнили, надо пересмотреть.

 

Да вот в том и дело, что Кладбище почти полностью книгу скопировало - а получился в итоге проходной маргарин про зомбачков. И дело не в том, что история семьи Кридов не раскрыта и тема с Зельдой. Просто нет всех внутренних монологов Луиса - а без них нет и ужаса. Плюс по мелочам - Вендихо не показан, общая атмосфера индейских могил и леса жути не добирает и т.д.

В Оно выброшено слишком много бытовой жизни героев... а она-то и делала их уникальными личностями. 

В Куджо не выдержано нарастание безумия в голове больного бешенством пса. И никогда не прощу выбрасывание самого крипового момента книги - когда с отцом мальчика вдруг заговорил плюшевый медвежонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

общая атмосфера индейских могил и леса жути не добирает и т.д.

Ну это субъективно очень. Как раз атмосферу индейского кладбища я хорошо помню, есть в ней что-то приятное и завораживающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это субъективно очень. Как раз атмосферу индейского кладбища я хорошо помню, есть в ней что-то приятное и завораживающее.

 

Вооооот. В десятку. Приятное и завораживающее. И я его так в фильме воспринял. А там мрачные тени лежали от самых старых елей, которые Луис когда-либо видел и создавалось ощущение пустоты - но пустоты живой, дышащей. И, блин, тему со спиралью Хаоса упустили совершенно же, по которой и на кладбище домашних животных могилки копали, и на индейском. Но это таки субъективные мелочи, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, последние три книги, сто лет не перечитывала, но хоть убей не помню, чтоб он особо важным героем был.

И не надо, он действительно был персонажем на пару страниц. Я тоже вспомнил кто это, только после гугла. Пока проект по ТБ вообще смотрится как очень сильно "по мотивам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэтрин уинник (лагерта) примет участие в съемках темной башни, роль пока не разглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кэтрин Уинник это настолько прекрасно, что я немного волнуюсь, что ей отведут роль шлюхи со шрамом или другого незначительного персонажа. Пусть будет Сюзанной Дин, я это переживу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красный Король? Ну, точнее Королева.

Во славу толерантности, конечно.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...