Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение планов на остаток дня постепенно завершалось, а Герта до сих пор не имела ни малейшего представления о том, в каком именно направлении ей стоит приложить собственные таланты. По всей видимости, более опытные в сыскном ремесле коллеги посчитали её достаточно самостоятельной для принятия подобных решений. Впрочем, девушка не находила род занятий патологоанатома слишком вдохновляющим на работу, а название "Алая Роза" располагающим к посещению, и потому выбор стоявший перед ней был не так уж велик. 
Тем временем, рассуждения касаемо судьбы последней необходимой преступникам для ритуала троицы навели мисс Нойман на совершенно неожиданные мысли. Немка окинула задумчивым взглядом удаляющуюся в особняк в компании Кьяры Ириссу и, извинившись перед остальными членами группы, направилась следом за служительницами церкви. Вмешиваться в беседу экзорцисток она не стала и подошла к ним только когда те закончили обсуждение неких формальностей, связанных с бумагами.
- Надеюсь не помешаю вашему делу, мисс Бирн. Миссис Блэк, я бы хотела с вами поговорить. Заранее прошу прощения, если вопрос покажется вам бестактным, однако мои знания о кроатах весьма ограничены. - вежливо улыбнувшись обеим дама проговорила Герта, прежде чем перейти непосредственно к сути. - Скажите, насколько ваше родство с мисс Клариссой и Мелиссой схоже с человеческим определением близнецов? И есть ли среди кроатов подобные вам сестры?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь не помешаю вашему делу, мисс Бирн. Миссис Блэк, я бы хотела с вами поговорить. Заранее прошу прощения, если вопрос покажется вам бестактным, однако мои знания о кроатах весьма ограничены. - вежливо улыбнувшись обеим дама проговорила Герта, прежде чем перейти непосредственно к сути. - Скажите, насколько ваше родство с мисс Клариссой и Мелиссой схоже с человеческим определением близнецов? И есть ли среди кроатов подобные вам сестры?

- Думаю, не помешаете, мисс Нойман, - улыбнулась Ирисса в ответ, ничуть не смутившись. - Если соотносить наше родство с человеческим определением близнецов, то да, мы тройняшки вне всяких сомнений. Но рождены мы были не как люди и это при едином базисе накладывает свой отпечаток как на наш человеческий облик, так и на способности и подвластный дар. Но рождение тройни среди кроатов в истинной форме куда большая редкость, чем среди людей, примерно один случай на десять миллионов. На данный момент помимо нас есть всего одна тройня, рожденная уже здесь, на Земле. И поверьте, их опекают и защищают чуть ли не сильнее, чем сам заповедник. Обычно из таковых Триад и получаются Старшие, а какое влияние окажет рождение в земных условиях, мы можем только гадать. Тройни у кроатов в человеческом облике пока не рождались.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик, похоже, решил взять мисс Бирн под свою опеку. Слишком часто эти двое оказывались вместе в разъездах, связанных с делом. Впрочем, возможно, причиной тому было родство их магического дара, обеспечивающее паре максимальную эффективность. В любом случае, Шандор всецело одобрял столь мощное прикрытие для хрупкой на вид (пусть даже это впечатление являлось обманчивым) экзорцистки. Он бы был не против обеспечить такую же защиту и для Герты, но, увы, мистер О'Коннелл в группе один. Профессионализм мистера Грейвса по части обращения с оружием криминалист тоже под сомнение не ставил, но вот место, куда тот собирался отправиться, для порядочной девушки не подходило совершенно. Да и вряд ли мисс Нойман изъявит желание составить компанию оперативнику. Подобные мысли были далеки от цели расследования, но чем опаснее оно становилось, тем чаще эти раздумья посещали голову мистера Рида. Как бы там ни было, он считал, что подставляться под удар - дело мужчин, и очень надеялся, что неумолимый прогресс всё же не перевернёт всё с ног на голову окончательно.  

- Мисс Нойман права, нам стоит навестить, мистера Гаррисона, автора скрытого часового механизма. Я составлю ей компанию. Мистер Блэк, мы можем сейчас по телефону запросить информацию о втором участнике аварии с авто мистера Гладстона? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо за исчерпывающий ответ, миссис Блэк, - немка поблагодарила Ириссу лёгким поклоном, внимательно выслушав краткий экскурс в историю загадочного каменного народа. Конечно, не стоило и помышлять о том, что ей первой в голову пришла параллель между убитыми тройняшками и кроатским триумвиратом, тем не менее Герта посчитала нынешнюю ситуацию слишком напряжённой, дабы хранить в голове даже самые радикальные идеи. - Полагаю, нет нужды лишний раз напоминать об осторожности вам с мисс Мелиссой, однако, всё равно нужно брать во внимание вероятность наличия в ритуале ложных элементов. В этом случае, для завершения магической фигуры может понадобится всего одна жизнь.
Пожалуй, к потенциальной группе риска она бы отнесла даже Клариссу. Сколь незаменимым не выглядели на первый взгляд таланты отдельного человека (или нечеловека), когда начинается борьба на столь высоком уровне, неизвестно кто именно окажется принесённым в жертву ради великой цели.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мисс Нойман права, нам стоит навестить, мистера Гаррисона, автора скрытого часового механизма. Я составлю ей компанию. Мистер Блэк, мы можем сейчас по телефону запросить информацию о втором участнике аварии с авто мистера Гладстона? 

- Да, это хорошая идея. Такие происшествия протоколируются констеблями, отчет наверняка должен уже быть в первичной обработке, - согласился Бенедикт.

- Спасибо за исчерпывающий ответ, миссис Блэк, - немка поблагодарила Ириссу лёгким поклоном, внимательно выслушав краткий экскурс в историю загадочного каменного народа. Конечно, не стоило и помышлять о том, что ей первой в голову пришла параллель между убитыми тройняшками и кроатским триумвиратом, тем не менее Герта посчитала нынешнюю ситуацию слишком напряжённой, дабы хранить в голове даже самые радикальные идеи. - Полагаю, нет нужды лишний раз напоминать об осторожности вам с мисс Мелиссой, однако, всё равно нужно брать во внимание вероятность наличия в ритуале ложных элементов. В этом случае, для завершения магической фигуры может понадобится всего одна жизнь.
Пожалуй, к потенциальной группе риска она бы отнесла даже Клариссу. Сколь незаменимым не выглядели на первый взгляд таланты отдельного человека (или нечеловека), когда начинается борьба на столь высоком уровне, неизвестно кто именно окажется принесённым в жертву ради великой цели.

Ирисса взглянула на мисс Нойман с немалым уважением во взгляде.

- Хм, действительно, моя жизнь или жизнь моих сестер может быть универсальной заменой тщательно подготовленным жертвам, я об этом не подумала. Спасибо, Герта, я буду осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, названные вами фамилии мне не знакомы, - после короткой паузы на раздумья ответила Старшая. - Я не могу поручиться, что они не работают где-нибудь на производстве, но в том, что касается ключевых фигур и персонала высшего и среднего уровня допуска я уверена полностью. Кстати, у меня есть для вас новость - Кларисса совершенно точно в районе Уэмбли, сейчас пытаюсь сузить место до улицы или даже дома.

- Что ж... - после некоторых раздумий отозвался инквизитор. - Надеюсь, вам удастся вычислить место.

Еще не известно, получится ли найти дом. Но даже если и так, Кларисса наверняка организовала все так, что и в ее отсутствие злодейский план продолжит выполняться. Так что планы на день не менялись. Но если у Мелиссы все же получится - завтра они могли бы наведаться в ее дневное логовище все вместе..

Но пока они должны были сделать все, чтобы ритуал не состоялся ни при каких условиях.

- Мы собираемся доставить к вам всех п-потенциальных жертв. Не сомневаюсь, что ваш дом защищен надежно, но... в такое время было бы невредно усилить меры безопасности. Хуже не будет. О том камне из ритуального устройства ничего нового не удалось узнать?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы собираемся доставить к вам всех п-потенциальных жертв. Не сомневаюсь, что ваш дом защищен надежно, но... в такое время было бы невредно усилить меры безопасности. Хуже не будет. О том камне из ритуального устройства ничего нового не удалось узнать?

- Хорошая идея, сюда Клариссе не добраться, - согласилась Старшая. - И меры безопасности и так усилены. Смиты уже проверили весь персонал, если бы среди нас были люди Иллюминатов, мы бы об этом знали. Камень является произведением артефактного искусства и предназначен для удержания и фокусирования энергии, пока это все, что можно о нем сказать. Очень сложная структура, процесс исследования идет медленно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик повернулся к Бенедикту, который стоял рядом и вопросительного взглянул на него, желая узнать, не хочет ли Блэк тоже сказать что-нибудь своей родственнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик повернулся к Бенедикту, который стоял рядом и вопросительного взглянул на него, желая узнать, не хочет ли Блэк тоже сказать что-нибудь своей родственнице.

Судя по отрицательному движению головой, сказать Бенедикту недавно обретенной родне было пока что нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, это хорошая идея. Такие происшествия протоколируются констеблями, отчет наверняка должен уже быть в первичной обработке, - согласился Бенедикт.

- Тогда, с вашего позволения, я отойду позвонить, - сказал Шандор и направился обратно в дом.

Специфика дела требовала, чтобы каждый из них переквалифицировался в детектива или оперативника. Для криминалиста, как, впрочем, и для большей части следственной группы, роль была новой, и отсутствие опыта сказывалось едва ли не на каждом шагу. Любопытно, кто сделал выводы о том, что именно такой состав окажется максимально эффективным. 

Найдя телефон, мистер Рид сделал звонок в полицейское управление. Он представился и запросил требуемую информацию, ждать которую долго не пришлось, благо, автомобильный транспорт в Лондоне ещё не получил столь широкого распространения, чтобы отчёты о происшествиях с ним поступали десятками. Оказывается, лимузин Гладстона, в котором ехали его дочери, накануне столкнулся с грузовиком компании "Гальваника Индастриз" по причине того, что у второго отказали тормоза.Травму получил лишь водитель грузовика: ушиб грудной клетки от удара об руль. Да, пожалуй, артефактор, сделавший автомобильную защиту, заслужил хорошую премию своим искусством. Вот только, как это могло быть связано с текущим делом? Неужели кто-то стал бы провоцировать дорожное происшествие в людном месте, чтобы похитить девушек у всех на виду? С другой стороны, зачем Гладстону выяснять что-то о компании, если его представитель уже получил все необходимые контакты для урегулирования вопросов возмещения ущерба, как сказано в протоколе? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик вернулся к трубке.

- Отлично. И, мэм. - в голову неожиданно пришла ещё мысль. - Не могли бы вы прислать одного из ваших... "Смитов" в штаб квартиру Ордена, к капитану Лафайетту? Вечером мы будем там, возможно, нам потребуется его профессиональная помощь.

С тройняшками так или иначе придётся заехать в штаб. И что б два раза не вставать, можно было заодно и жрицу допросить.. Хоть желания делать это у инквизитора совсем не было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик вернулся к трубке.

- Отлично. И, мэм. - в голову неожиданно пришла ещё мысль. - Не могли бы вы прислать одного из ваших... "Смитов" в штаб квартиру Ордена, к капитану Лафайетту? Вечером мы будем там, возможно, нам потребуется его профессиональная помощь.

- Конечно, пришлю. Ни мне, ни ему это будет не трудно, - ответила Старшая. - Берегите себя, Патрик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вы - себя. - после расточительно длинной паузы ответил суровый бас инквизитора. - До связи.

Патрик попрощался и положил трубку телефонного аппарата.

- Теперь нам нужен капитан Лафайетт. - сказал он то ли Блэку, то ли радисту, то ли самому себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лимузин с дочерьми Гладстона накануне протаранил грузовик фирмы "Гальваника Индастриз", - сообщил Шандор, когда снова присоединился к следственной группе на лужайке перед особняком. - Мистер Блэк, вам известно, кто является юристом Гладстонов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лафайетт тоже не стал противиться. Поговорив несколько минут, капитан и инквизитор сошлись на том, что два броневика выедут в Фарнборо и Камберли, которые находились неподалеку друг от друга, всего три четверти часа пути, и будут ждать инквизиторский дуэт на местах. Мистер же О'Коннелл и его спутница выдвинутся в Рочестер на конном экипаже, в каковом и предстоит ехать первому семейству до штаб-квартиры.

Места в машинах будет с запасом на одну семью, а экипаж Патрик решил реквизировать у полиции. Дежурному немедленно поставили задачу найти подходящий, не менее чем на шесть мест и со свежими, в теле, лошадьми. Путешествие предстояло не близкое. 
Патрик вернулся к месту наибольшего скопления коллег. 
- П-полагаю, мы закончили здесь? Я намерен выдвигаться как можно скорее. - взглядом он поискал мисс Бирн.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лимузин с дочерьми Гладстона накануне протаранил грузовик фирмы "Гальваника Индастриз", - сообщил Шандор, когда снова присоединился к следственной группе на лужайке перед особняком. - Мистер Блэк, вам известно, кто является юристом Гладстонов? 

Бенедикту пришлось свериться с бумагами, прежде чем ответить.

- Гладстон пользовался услугами юридической фирмы "Фройбург, Диллинжер и Мей". Конкретно не сказано, с кем именно, но такой важности клиентов ведет либо старший, либо средний партнер, так что или Фройбург, или Диллинжер. Офис у них располагается В Паддингтоне, на Альюион-стрит, 17.

Патрик вернулся к месту наибольшего скопления коллег. 
- П-полагаю, мы закончили здесь? Я намерен выдвигаться как можно скорее. - взглядом он поискал мисс Бирн.

- Вы правы, Патрик, пора выдвигаться. Вам, чем скорее, тем лучше. У нас все еще есть возможность помешать Клариссе.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Бирн как раз искала брата по служению, не желая мешать продолжению беседы мисс Нойман и миссис Блэк. Увидев встречный интерес со стороны инквизитора, экзорцистка отделилась от группы талантливых леди (по этому признаку она туда явно не вписывалась), вежливо склонившись на прощание перед дамами.

- С вашего позволения, коллеги. 

И примкнула ко второй половине - в данном случае, в смысле не только романтическом, но и рабочем.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, действительно, моя жизнь или жизнь моих сестер может быть универсальной заменой тщательно подготовленным жертвам, я об этом не подумала. Спасибо, Герта, я буду осторожнее.

- Будем надеяться, что хотя бы часть из нашего комплекса мер предосторожности принесёт желаемую пользу, - не слишком весело, но по обыкновению вежливо улыбнулась Ириссе девушка, бросая короткий взгляд через окно особняка во двор, где находилась следственная группа. Судя по оживлению среди коллег собрание закончилось, и они в ближайшее время планировали разъехаться, ведомые очередным ворохом насущных проблем. И конечно, все они без исключения требовали срочного решения и самого пристального внимания.
- Не смею больше отнимать ваше время, миссис Блэк. Удачного дня, - заранее попрощалась с собеседницей Герта и направилась к выхода из жилища Гладстонов. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И примкнула ко второй половине - в данном случае, в смысле не только романтическом, но и рабочем.

- Ты готова? - выцветшие глаза ласковым взглядом коснулись бледного личика мисс, на котором солнечные лучи еще не успели оставить предосудительные следы загара.

Экипаж уже ждал. Сытая вороная пара нетерпеливо перетаптывалась на месте. Кони были запряжены в черный вместительный экипаж, полностью закрытый, пригодный к дальней дороге.

Показать содержимое  

Carriage.jpg

landoversalbig.jpg

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты готова? - выцветшие глаза ласковым взглядом коснулись бледного личика мисс, на котором солнечные лучи еще не успели оставить предосудительные следы загара.

Хоть чего-то предосудительного она избежала. Экзорцистка молча кивнула.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все рассуждали над обстоятельствами дела, Эд предавался думам о том, кого взять с собой. Инквизитор с Мисс Бирн отпадали автоматически, а Шандора с Гертой тоже тревожить не хотелось. Оставались Кай и Феликс. Кай, в свою очередь, был чересчур жизнерадостен, а вот Фел подходил почти идеально. Не спорит, не говорит лишнего. Что еще требуется от ведьмака?
Именно поэтому Грейвс отправился с требованием к Хонеккеру. 
- Мистер Хонеккер, начальство приказало мне взять кого-нибудь с собой. И так как вы вроде бы не заняты, я выбираю вас. - в голосе не было ни капли неуважения, разве что немного грубости.
С этими словами седой указал на одну из колясок.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик жестом предложил даме проследовать к экипажу. Открыл перед ней дверцу и разложил подножку.

- Я п-постараюсь доставить нас в Рочестер побыстрее. - сказал он, подавая руку. - А ты - п-постарайся поспать. - и добавил, приватно понизив голос. - Хорошо?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Хонеккер, начальство приказало мне взять кого-нибудь с собой. И так как вы вроде бы не заняты, я выбираю вас. - в голосе не было ни капли неуважения, разве что немного грубости.

В ответ, как мог ожидать Эдмунд в своих лучших ожиданиях не прозвучало ничего, ни споров ни лишнего, как и следовало от ведьмака. Лишь чуть неуверенное движение плечами и бессмысленное:

-Хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцовая напарница лишь снова кивнула. Рука ирландца в который уже раз сыграла роль опоры для дамы, после чего последняя расположилась в экипаже, привычно занимая как можно меньше места в уголке. Из ниоткуда вылез голубоглазый кот, отчего-то пристально посмотревший на инквизитора. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо.

Оперативнику так и хотелось похлопать ведьмака по голове и добавить что-то вроде "Молодец, хороший ведьмак.", но он, конечно же, не стал. Вместо этого он уволок ведьмака к лошади, которую взял утром и залез на нее.
- Ну что, запрыгивай. - произнес седой, протягивая руку Фелу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...