Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Служба статистики

- Вообще-то, три дня это и есть время обработки срочных запросов, мистер Рид, но я постараюсь ускорить прохождение запроса по инстанциям, попросив девочек рассмотреть его вне очереди, - новая улыбка Мэри была куда более живой и естественной.
Видимо, сочувствие к ближнему не было чуждой эмоцией для девушки или же обаяние Шандора все-таки дало свои результаты.

К счастью, Мэри Льюис не растеряла добродетелей в модной сейчас погоне за атрибутами, более присущими такой характеристике, как мужественность, не отринула мягкость, слабость и чувствительность, чтобы стать равной мужчинам или даже выше их. Слова Шандора нашли отклик в сердце юной мисс, он улыбнулся, уже не столь лучезарно, но искренне.

- Премного вам благодарен, мисс Льюис. И вашим коллегам - заранее. Только совместные усилия неравнодушных членов общества способны противостоять преступности.

Отвесив даме лёгкий поклон, Шандор ещё раз просиял улыбкой и отошёл к конторке, составлять запрос на имя руководителя Королевской службы статистики, баронета Александера Хьюза. Ответ, пожалуй, выйдет не кратким, даже учитывая высокий уровень младенческой смертности, поэтому Шандор указал, что предпочитает получить его с нарочным, в Скотленд-Ярд, на имя детектива Блэка. Ещё раз поблагодарив мисс Льюис за содействие, когда передал ей запрос, он попрощался и направился вместе с Гертой к выходу.

- Едем к дому мистера Монро? - на всякий случай поинтересовался Шандор, когда они оказались у кэба.

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотленд-Ярд.
Дверь медленно закрылась за вторым вошедшим. Характерный скрип разнесся по допросной. Немного покачав головой и побубнив, Эд уселся напротив одержимого. Пока одна рука клала закрытую библию и четки на стол, вторая копалась в саквояже. Закину плечо на спинку стула и сняв очки, Грейвс заговорил.
- Добрый день. Вы можете знать меня как местного пастыря. Я... - речь немного прервалась, но чрез мгновение продолжилась. - ... Томас Вудроу. Я здесь ради ответов.
Новоиспеченный проповедник встал и прошелся вдоль комнаты. Он молча ходил вперед и назад целую минуту, а потом встал на против зеркала и уставился в него.
- Знаешь, когда я был еще ребенком, в моей церкви работала одна старушка. Тюлип, так ее звали, фактически воспитывала меня и остальных детей. И я отлично усвоил ее воспитание. - седой развернулся и начал медленно подходить к жертве. - Я буду следовать заветам милой Тюль и воспользуюсь методом кнута и пряника. И сначала пряник.
Эд немного отодвинул стул с одержимым и сел на край стола. Очередная сигарета была подкурена и доставлена прямо в зубы оперативника.
- Здесь недалеко, буквально в двадцати метрах, сидит бедная, потерянная девушка. Во время защиты от изнасилования она пырнула аристократа ножом. Теперь же ей грозит очень серьезное наказание. - пастырь сделал очередную зятяжку. - А я готов на многое ради ответов... - и вновь комната наполнилась едким густым дымом, вырывающимся из легких Эдмунда. - Если кто-то будет очень хорошим мальчиком, то этот кто-то получит возможность поразвлечься с ней, а может даже и прокусить шею. Надеюсь, что этой мотивации хватит. - Грейвс приблизился ближе к одержимому и начал снимать кляп. - Так как тебя зовут? И я спрашиваю про твое настоящее имя. Бесовское.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служба статистики

Ничего примечательного в неприветливых стенах государственного учреждения Герте обнаружить не удалось и потому её неспешная прогулка сопровождалась мыслями, отвлечёнными от созерцания серых стен и скудного интерьера. Определённо, в правящей элите существуют люди, весьма недовольные тем, как их группа проводит расследование. Вопрос лишь в том, ведомы эти политические силы одним лишь понятным нежеланием делиться властью (а информация это великая власть) или же в их действиях есть нечто, лежащее за гранью обыденного, человеческого? Увы, все предположения немка могла строить основываясь исключительно на догадках, а подобный ход мыслей зачастую выстилал приятную дорогу, увлекающую разнообразием встреченных на пути теорий и имеющую в качестве пункта назначения сплошной тупик.
Девушка бросила короткий взгляд на покинувшего стойку регистратуры криминалиста и позволила себе едва заметную, довольную улыбку. Как и следовало ожидать, вежливое обращение вкупе с правильно подобранными словами не могли не пробить брешь в профессиональной отстранённости Мэри Льюис. Дождавшись пока мужчина заполнит необходимую форму, Герта вышла вместе с ним в оживлённый дворик перед прибежищем королевских статистиков. Комплиментов удачным результатам работы не последовало - видимо дама решила, что не стоит так прямо акцентировать внимание на обаянии мистера Рида.

- Едем к дому мистера Монро? - на всякий случай поинтересовался Шандор, когда они оказались у кэба.

- Да, стоит навестить место взрыва. Надеюсь мы найдём что-нибудь, что приведёт нас к мистеру Монро, - ответила леди-артефактор, забираясь в полицейский экипаж. Впечатления от места, после посещения которого она едва не оказалась на больничной койке, будут не самые приятные, но на совмещение приятного с полезным при их профессии остаётся только мечтать. А пока стоило заняться тем, ради чего она променяла свой привычный электромобиль на куда менее уютное средство передвижения.

Техническая информация  

Оберег от демонической магии I уровня [3 часа 20 минут / 6 часов]

Hide  
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Госпиталь Адмиралтейства

Уголок губ едва заметно дрогнул в улыбке, но в остальном мисс Йелич не изменила своему внимательному бдению крупиц истины. Зашелестела прохладно юбка, стоило девушке шевельнуться и оставить импровизированный насест, она отошла на несколько шагов и благодарно кивнула.

- Благодарим вас за уделенное время, мистер Нойс, вы нам очень помогли, - чистота фразы говорила о несколько более частом её использовании греческой кирией. Она словила ладони вольно опущенные и с цветком между ними. - Желаю вам скорейшего восстановления.

- Спасибо, мисс Йелич. Мистер Блэк, всего доброго, - отозвался Нойс в ответ на скупой прощальный кивок детектива.

Снова оказавшись в коридоре, Бенедикт на всякий случай уточнил у магессы крови:

- Идем к графу?

Скотланд-Ярд

- Здесь недалеко, буквально в двадцати метрах, сидит бедная, потерянная девушка. Во время защиты от изнасилования она пырнула аристократа ножом. Теперь же ей грозит очень серьезное наказание. - пастырь сделал очередную зятяжку. - А я готов на многое ради ответов... - и вновь комната наполнилась едким густым дымом, вырывающимся из легких Эдмунда. - Если кто-то будет очень хорошим мальчиком, то этот кто-то получит возможность поразвлечься с ней, а может даже и прокусить шею. Надеюсь, что этой мотивации хватит. - Грейвс приблизился ближе к одержимому и начал снимать кляп. - Так как тебя зовут? И я спрашиваю про твое настоящее имя. Бесовское.

- Бафомет меня зовут. Что, непохож? Слушай, бобби недоразвитый, таким как ты, только об стенку кончать или в подворотне скулить, в собственной блевотине плавая. Думаешь, сутану нацепил и уже проповедником заделался? От тебя воняет не святостью, а протухшими мозгами. Хочешь что-то узнать? Разложи эту сучку за моей спиной на столе так, чтобы я мог видеть и тогда поговорим. Ну, что скажешь?

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идём, - коротко кивнула магесса. Мисс Йелич была не из ветренных женщин, меняющих свое мнение по несколько раз на дню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бафомет меня зовут. Что, непохож? Слушай, бобби недоразвитый, таким как ты, только об стенку кончать или в подворотне скулить, в собственной блевотине плавая. Думаешь, сутану нацепил и уже проповедником заделался? От тебя воняет не святостью, а протухшими мозгами. Хочешь что-то узнать? Разложи эту сучку за моей спиной на столе так, чтобы я мог видеть и тогда поговорим. Ну, что скажешь?

Громкий смех наполнил комнату. Белый ворот легко отсоединился от рубашки и улетел в угол комнаты, а сам оперативник подошел к саквояжу.
- Что я отвечу? - после долго копания в сумке, руки наконец достали шприц, наполненный прозрачной жидкостью. - Я познакомлю тебя с сывороткой правды. Не думал, что она когда-нибудь попадет ко мне. - в голосе читалось безразличие.
Эд быстрым шагом добрался до одержимого и воткнул в него шприц.
- Итак, как тебя зовут? - взгляд перешел на мисс Бирн. - В случае чего можно будет использовать инсигнию.
"Все-таки придется пилить."

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпиталь Адмиралтейства

- Идём, - коротко кивнула магесса. Мисс Йелич была не из ветренных женщин, меняющих свое мнение по несколько раз на дню. 

Бенедикт кивнул и двинулся дальше по коридору. Все повторилось, настороженная реакция морпеха, изучение удостоверений, разрешительная отмашка. Внутри палата выглядела точной копией той, в которой лежал Нойс, но вот собеседник на этот раз был куда менее разговорчивым. Бледная кожа, тихое, едва заметное дыхание.

- Мисс Йелич, если вам потребуется от меня какая-либо помощь, только скажите, - отступив в сторону, предоставил магессе оперативный простор Бенедикт.

Дом в котором живет Монро

За вчерашний день улицу успели убрать от обломков кирпича и иного строительного мусора и люди как ни в чем не бывало ходили по мостовой, обходя установленную ограду по краешку проезжей части. Никто тут не дежурил, хотя прошедший мимо Шандора и Герты патруль констеблей явно был усилен и, судя по характерно топорщащейся в разных местах форме, не пренебрег дополнительной защитой тела. Подняться наверх для осмотра места взрыва или же заглянуть в квартиру домоуправителя на первом этаже никто не мешал.

Скотланд-Ярд

- Что я отвечу? - после долго копания в сумке, руки наконец достали шприц, наполненный прозрачной жидкостью. - Я познакомлю тебя с сывороткой правды. Не думал, что она когда-нибудь попадет ко мне. - в голосе читалось безразличие.
Эд быстрым шагом добрался до одержимого и воткнул в него шприц.
- Итак, как тебя зовут? - взгляд перешел на мисс Бирн. - В случае чего можно будет использовать инсигнию.
"Все-таки придется пилить."

Было заметно, что даже под действием сыворотки Одержимый пытается сопротивляться, но химия делала свое дело.

- Марррдук меня зовут, - с ненавистью в голосе проговорил мужчина.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было заметно, что даже под действием сыворотки Одержимый пытается сопротивляться, но химия делала свое дело.

- Марррдук меня зовут, - с ненавистью в голосе проговорил мужчина.

Эд пододвинул стул и сел рядом с одержимым.
- Хороший мальчик. - рука начала чесать шею сзади. Это было похоже на какое-то унижение, ибо к одержимому относились как к дворовому псу. - Все не так тяжело. 
Оперативник избавился от пиджака и закатил рукава рубашки. Теперь было видно, что большая часть снаряжения цеплялась либо к пиджаку, либо к различным кобурам под пиджаком.
- Где и как ты получил это тело? - голос был совершенно спокоен, никаких эмоций.
Грейвс очень часто сталкивался с подобными "говорунами". Многие сначала клялись в том, что будут молчать и ничего не скажут, но обычно, потеряв пять, а то и шесть пальцев, они внезапно раскалывались и сдавали все и вся. Умение допрашивать людей пришло с опытом. При первых допросах все было иначе, но сейчас... Сейчас говорили все. Эд уже давно понял, что и обычная жизнь никак не отличается от допроса. В итоге, у него появилось свое мнение о подобных людях.
Бросив очередной взгляд на Мардука, Эд в голове произнес "Все они герои... пока одну-две ноги не отрежешь.".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотланд-Ярд

Эд пододвинул стул и сел рядом с одержимым.
- Хороший мальчик. - рука начала чесать шею сзади. Это было похоже на какое-то унижение, ибо к одержимому относились как к дворовому псу. - Все не так тяжело. 
Оперативник избавился от пиджака и закатил рукава рубашки. Теперь было видно, что большая часть снаряжения цеплялась либо к пиджаку, либо к различным кобурам под пиджаком.
- Где и как ты получил это тело? - голос был совершенно спокоен, никаких эмоций.

И снова после мучительной гримасы боли, Одержимый нехотя выдавил из себя ответ. Но даже такое упорное сопротивление яснее ясного говорило о том, что обычные методы допроса мало что дали бы против Одержимого.

- Да в переулке за пабом того пережаренного циклопа-ирландца. Это мясо помочиться вышло. А как получил...да как и предыдущих, милашка. Главное, чтобы человек подходящий был, да звезды сошлись. Вы сами впускаете нас к себе, мясо. И ты тоже будешь нашим, старичок. Никуда не денешься. На тебе даже пробу ставить некуда, ты смердишь кровью и смертью.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова после мучительной гримасы боли, Одержимый нехотя выдавил из себя ответ. Но даже такое упорное сопротивление яснее ясного говорило о том, что обычные методы допроса мало что дали бы против Одержимого.

- Да в переулке за пабом того пережаренного циклопа-ирландца. Это мясо помочиться вышло. А как получил...да как и предыдущих, милашка. Главное, чтобы человек подходящий был, да звезды сошлись. Вы сами впускаете нас к себе, мясо. И ты тоже будешь нашим, старичок. Никуда не денешься. На тебе даже пробу ставить некуда, ты смердишь кровью и смертью.

Эд немного прищурил глаза. Информация о "заражении" никак не интересовала, но угроза... Это совсем другое дело.
- Буду вашим? - седой захохотал. - Я хуже любого из вас. - лицо скорчило отвратительную улыбку. - Когда-нибудь мы встретимся. Встретимся на вашей стороне. И лучше тебе подготовиться. - Оперативник, конечно же, говорил о своей смерти.
Грейвс протер лицо руками и избавился от улыбки и ужасной гримасы.
- Но все это не важно. Пока неважно. На кого ты работаешь?! Кто твой хозяин?!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд немного прищурил глаза. Информация о "заражении" никак не интересовала, но угроза... Это совсем другое дело.
- Буду вашим? - седой захохотал. - Я хуже любого из вас. - лицо скорчило отвратительную улыбку. - Когда-нибудь мы встретимся. Встретимся на вашей стороне. И лучше тебе подготовиться. - Оперативник, конечно же, говорил о своей смерти.
Грейвс протер лицо руками и избавился от улыбки и ужасной гримасы.
- Но все это не важно. Пока неважно. На кого ты работаешь?! Кто твой хозяин?!

- Раньше, чем ты думаешь, человечек, - растянул губы в неживой улыбке Одержимый. Новая бесплодная попытка сопротивляться закончилась также бесславно, как и предыдущие. - Я служу Абре, любовнице советника при дворе герцога Данталиона. Ых, сука ты гребаная, провались ты в преисподнюю со своей хренохимией!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экзорцистка все это время сидела каменной статуей, слушая, запоминая. Ей абсолютно не нравилось происходящее, но чудеса фармакологического прогресса несли свои плоды. Только губы сжались в бескровную линию, когда Грейвс упомянул о том, что рассматривает ее инсигнию как инструмент. Гнев тугой жгучей пружиной ударил по груди изнутри, но никак не отразился на лице или руках, усмиренно лежавших на коленях девушки.

Ей нечего было здесь делать. Вопросы оперативник задавал верные... кроме, пожалуй, одного, так и не прозвучавшего. Для которого действия сыворотки могло быть и недостаточно. Так что она могла устроить себе перерыв. Не дышать горьким табачным дымом и не видеть двоих мужчин, каждый из которых был мечен своим темным клеймом.

- Мардук, "сын чистого неба", да? Удивительная претенциозность, - мисс Бирн покинула свой пост наблюдателя и обошла двоих сидящих. Со стороны Одержимого, не Эдмунда.

- Мардук, нечистый дух, истинное воплощение нашего врага, призрака, весь легион, во имя Иисуса Христа... - процитировала она отрывок экзорцизма, намеренно опустив все упоминания об изгнании. Словно проверяла, как звучание имени ложится в ритуал. Звучало хорошо. Как под него писалось.

- Пока вы тут так мило беседуете, я задам тебе небольшую задачку. Я знаю, что прогресс не всесилен, и сыворотка развязывает твой гнусный язык только в отношении прямых вопросов. А мой, увы, чуть сложнее. Но ты послушай. Вы ведь такие полезные своему хозяину, такие трудолюбивые. Должно же быть нечто в твоем истовом труде, кроме основного задания? Чем нынче живет Та Сторона? Что беспокоит ваши умы, какие слухи ты принес оттуда в наш прекрасный мир, которого вы не заслуживаете? Подумай об этом, пока будешь говорить.

Кьяра остановилась, пристально глядя на бывшего работника промышленной отрасли.

- Почему ты это сделаешь? Потому что желания имеют свойство исполняться, хоть и необязательно в точности так, как ты думал. Кто-то будет лежать на столе и орать. Кто-то смотреть. Конечно, тебе безразлична судьба этого мясного мешка, который ты носишь, но мы-то добрые христиане. Обязаны проводить в последний путь. Исповедь... Хотя с этим беда, язык-то тебе вырвут. Отпущение. Прощение. Соборование. Отходная. Столько прекрасных людей соберется вокруг тебя.

Инквизиторша наклонилась к лицу, заросшему щетиной и покрытому холодной испариной. Инсигния, оттягивая расстегнутый воротник, скользнула по обнаженной коже арестанта.

- In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti, - выдохнула прямо в это лицо и наблюдая реакцию, уточнила. - Нравится? Ты эту формулу услышишь столько раз, что свои не узнают.

Кьяра выпрямилась и улыбнулась.

- Думай. Время есть. Но оно утекает.

Резко развернулась и вышла, метнув плащом.

Показать содержимое  

Стоило дать этим двоим возможность побыть наедине. Вообще, полезно оставлять мужчинам немного самостоятельности. Совершенно непонятно, откуда мисс Бирн успела усвоить эту житейскую мудрость, но лучше бы она вспомнила о ней раньше. Подумать только, предложить одержимому женщину, а потом просто проколоть его химией.

Позволил ей присутствовать при всем этом фарсе, зная, насколько ценна для нее каждая минута. Зная, что для результата в ее присутствии нисколько не нуждается.

Твою мать!..

Покинув допросную, она на миг прислонилась плечом к стене, прижимая к горячему лбу пальцы. И тут же выпрямилась, увидев Патрика. Инквизитор выглядел так, словно по нему прошелся дредноут на бреющем полете.

- Патрик? Что-то случилось?..

Почему она всегда произносит его имя в таких обстоятельствах?..

Инквизитор встал.
Почему-то он всегда вставал, когда появлялась мисс Бирн.  Может быть, дело в том, как она произносила его имя? Или в том, что его произносила она.
Патрик действительно выглядел спавшим с лица несколько более, чем обычно. Не высохшая еще вода на волосах, воротник рубашки мокрый после "купания".
- Нет. - он задумался,  и подошел немного ближе. - Нет, пожалуй...
Второй вариант звучал не так уж уверенно. 
- У вас там... все хорошо?

Кьяра тоже сделала несколько шагов на сокращение дистанции. Инквизитор ответил не особо уверенно, но закрыл тему. Она могла только предположить, что это было связано с допросом. Выбор ответа был его выбором, и приходилось мириться с ним, но эта необходимость была довольно болезненной.

Экзорцистка слегка наклонила голову, заглядывая в глаза. Давая второй шанс сказать, что его беспокоило. Услышав вопрос для себя, пожала плечами. Говорить об этом особо не хотелось.

- В пределах нормы.

Кьяра хотела знать, она так заглядывала ему в глаза... что становилось не по себе еще больше. Рассердится? Что ж, пусть будет ему епитимия.
- Я напортачил на допросе. - наконец, произнес он, так же неотрывно глядя ей в глаза.
Может быть, стоило позвать ее с собой? Было бы, кому одернуть. Да и ей стоило  все-таки знать, с кем имеет дело... Но пока  мисс Бирн не возражала против его общества, он эгоистично не собирался отказываться от ее.
- Нужно кое-что выжать из вашего.  Я п-пришел сказать об этом.

Но в том, что касалось допроса, таки отказался. Вот в чем крылась ирония. И откажется во всем остальном, что будет мешать его делу или еще чему-либо, и... Мысли упорно неслись в каком-то совершенно не том направлении, но пока ей хватало сил держать их в узде.

- Присядь, - ладонь властно легла на плечо. Пусть и потребовалось потянуться. - И я напротив. И ты мне расскажешь.

Рассказ о том, что нужно выжать или о том, в чем напортачил ирландец? Это все еще оставалось на его выбор. Экзорцистка желала услышать все, и это можно было прочесть в серых глазах. Имеющий очи да узрит.

Еще долю секунды Патрик стоял нерушимый, как скала, может быть, для того, чтобы продлить это ощущение тепла чужой руки на плече. А потом подчинился легкому нажатию, и сел.  Ему не хотелось говорить об этом. Возможно, в том, что он отказался от ее помощи на допросе, виновато было все возрастающее желание защитить?

От самого себя в том числе.
Еще какое-то время инквизитор молчал, не отрываясь глядя в серые глаза и вдруг понял, что не простит себе, если не скажет.
А может быть Кьяра не простит ему этого.
- Я чуть не убил его. - признание свершилось, но прежде чем придет облегчение, ему нужно было услышать ответ. - Узнал имя его госпожи, ее  зовут Абра, при дворе герцога Данталиона. А еще он сболтнул, что у них тоже есть свои левиафаны. Только они пока не могут их разбудить. Больше...я ничего не смог от него добиться.

Зачем это демонам, и так было ясно.
Вопрос  - как им помешать?

Ответ экзорцистки, севшей, как и обещала, напротив, ясно высветил ее приоритеты.

- И теперь снова думаешь о том, какое ты чудовище, умытое кровью? Что тебя следует бояться, прежде всего, тебе самому и тем, кто рядом? О, Патрик.

Кьяра заключила руку ирландца в ладонях и тихо, мягко заговорила, не отрывая взгляда от загрубевшей кожи, расчерченной следами тяжелой работы. Если в этот момент Грейвс, пользуясь отсутствием надзора, упоенно поджаривал бесу стопы, ей было все равно.

- Каждый из нас рожден таким, каким Провидение желает его видеть. Ты обладаешь невероятной силой, не только физической, - пальцы чуть коснулись лба, затем груди, у сердца, словно целительница хотела осенить кузнеца крестным знамением, но оставила намерения. - Прорывы остановили такие, как ты, а не такие, как я. И сейчас ты тоже делаешь то, чего требует от тебя твоя инсигния. Даже если тебе хотелось бы иного. Это и есть верность. Разве сталевары боятся жара мартеновской печи, хоть он и способен обратить их в горсть пепла? Нет, они сохраняют контроль над ним, и так рождается нужный им металл. Твоя ярость вложена в тебя Господом. Это часть тебя, неотъемлемая, навсегда. С ней нужно сотрудничать, а не ненавидеть. И ты это можешь.

Кьяра помолчала, безотчетно согревая сильные пальцы, безропотно выслушавшие лекцию. После чего подняла глаза, встретив прозрачный взгляд инквизитора.

- Я спрошу о левиафанах.

О том, как нарушить планы Той Стороны, она, увы, не имела ни малейшего понятия.

Инквизитор молчал.

Он слушал. Может быть, не столько сами слова, сколько звучание этого голоса, тембр, интонации, переливы, хоть смысл так же не ускользал от него. Внимал. Впитывал кожей прикосновения. Мягкие подушечки пальцев оставили следы своего тепла на лбу, на груди, но более всего в ладони. Он шевельнул рукой,  чтобы удержать ее ещё немного дольше. Здесь, в коридорах Скотланд-Ярда он ничего больше не мог себе позволить.

Кьяра утешала его. Ей так хотелось верить...

Патрик опустил голову.

- Я убил много людей. - возможно, если бы она знала о нем все , то не была бы так в нем уверена. Впрочем, может быть и нет. - Так много, что даже не помню их лиц.

Ему не снились сны, в которых жертвы приходили и требовали крови своего убийцы, нет. Сон был для него спасением. Но наяву память не отказывала. Он помнил силуэты. Размытые,  нечёткие. Трудно ясно видеть мир, когда глаза тебе застилает гнев.

- И не все они должны были умереть. Не всегда это был мой долг.

Два года назад она говорила иначе. Как и он. Они снова менялись местами. Один укоряет, другой оправдывает.

- Я не убил его, но... я этого хотел. - голос понизился, стал глуше, Патрик снова поднял глаза. - Ты разве не считаешь, что это п-плохо?

Пальцы чуть сжались в ответ на прикосновение. Нет, она здесь, не уйдёт, пока ей будет позволено остаться. Сплетенных рук было слишком много для времени их знакомства. Для коридора полицейского управления. Для нравов эпохи, в которую они родились. Слишком мало для неё самой. 

Словно пируэтов в их личном танце было недостаточно, Кьяра не любила спать. Днем она была поглощена работой, непрерывно под твёрдой черепной костью бродили и вызревали мысли, планы, теории. Собирались наблюдения и раскладывались по полочкам, чтобы позднее лечь цветастыми осколками в общую фреску. Зато ночью каждая минута восставала наяву, каждый призрак тянул к ней жадные ледяные щупальца. Ей ли было его осуждать? Два года назад он посчитал, что она недостойна судить его поступки. Но эксетерская сирота этого и не делала. Кьяра не порицала то, как Патрик пришёл к грани. Ей нужно было оттолкнуть его от алой линии с проходом в один конец. 

- Не имеет значения, чего мы хотим. Важно, что мы делаем. Или НЕ делаем. 

Экзорцистка вздохнула и отвела взгляд. 

- Мир стал бы легче, будь мы более совершенным подобием Его. Светлые. Мудрые. Всепрощающие. Но мы такие, какие есть, и нам с этим жить. Лишь бы выдержать. 

Ему - выдержать силу своего неистовства. Ей... О, мисс Бирн знала толк во вдохновенном искусстве разрушения. Только, по большей части, направляла его на себя.

Предполагается, что крест каждого весит ровно столько, сколько позволяют плечи. Кажется, она никому ещё не говорила подобного. 

Кьяра опустила глаза, но он продолжал смотреть ей в лицо. В одном она точно была права. Нельзя прекращать бороться. Пока мы боремся, мы живы.

Патрик едва заметно улыбнулся, после этой странной исповеди действительно стало легче дышать. 

- Иди. - в противовес сказанному, вторая его ладонь присоединилась к первой, ещё сильнее, чем секунду назад, желая удержать, приблизить, осязать. Увы, сейчас он мог только желать, время совершать ещё не настало.

- Я буду ждать тебя. Здесь.

- Постарайся отдохнуть, - слегка дрогнула губами в ответ и с сожалением освободила руки из железной, но вместе с тем такой бережной хватки. 

Безупречно выпрямила спину перед тем, как снова открыть дверь. Вдохнула, словно перед прыжком с высоты. На секунду ладонь застыла на дверной ручке, но экзорцистке хватило выдержки не обернуться. Лицо неуловимо изменилось, вернув сосредоточенность почти весёлую, почти злую. 

А потом дверь беззвучно закрылась за ней.

Hide  

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Постарайся отдохнуть, - слегка дрогнула губами в ответ и с сожалением освободила руки из железной, но вместе с тем такой бережной хватки. 
Безупречно выпрямила спину перед тем, как снова открыть дверь. Вдохнула, словно перед прыжком с высоты. На секунду ладонь застыла на дверной ручке, но экзорцистке хватило выдержки не обернуться. Лицо неуловимо изменилось, вернув сосредоточенность почти весёлую, почти злую. 
А потом дверь беззвучно закрылась за ней.

Безупречно прямую спину проводили долгим взглядом. До тех пор, пока преградой не стала дверь. Дверное полотно, в отличии от одержимого, не поддавалось пронизывающим глазам и тогда Патрик сел прямо и прикрыл веки.
Он отдыхал, как и было сказано.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но мы-то добрые христиане.

Эд с трудом сдерживался, провожая Кьяру взглядом, и лишь дверь закрылась, так допросная сразу наполнилась истерическим смехом. Не то плач, не то смех. Тяжело было понять, по крайней мере до того момента, как оперативник поднял голову. Небольшие слезы стекали по щекам, а лицо было красным, аки помидор. Ох уж эти добрые христиане... Седой прекрасно понимал, что "провожающие в последний путь" могут быть более грешными, нежели он сам.
- Извини-извини. - обратился он к одержимому и пальцы поймали слезы, а голос немного поломался.
И все же, к возвращению мисс Бирн, Эд уже успокоился. Истерики уже не было, но лицо все еще было очень красным.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотланд-Ярд

Будь в прикованном к столу теле какой иной бес, то в допросной сейчас нестерпимо воняло бы мочой и дерьмом. Адские отродья не просто так люто ненавидели экзорцистов, те в буквальном смысле могли причинить им адскую боль. Не говоря уже о том, что сделают с провинившимся сородичи, ведь святая магия клеймит навсегда. Однако же, Одержимый молча вытерпел ожог от прикосновения инсигнии и только плюнул вслед выходящей из комнаты девушке.

- Извини-извини. - обратился он к одержимому и пальцы поймали слезы, а голос немного поломался.
И все же, к возвращению мисс Бирн, Эд уже успокоился. Истерики уже не было, но лицо все еще было очень красным.

- О, ничего страшного, я никуда не тороплюсь, - с кривой усмешкой ответил Одержимый.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, ничего страшного, я никуда не тороплюсь, - с кривой усмешкой ответил Одержимый.

Эд сидел и смотрел на металлурга и задавался одним вопросом. Правильную ли сторону выбрал оперативник? Однако все это неважно на самом то деле.
- Ну что же, бесенок, я бы хотел узнать цели твоей госпожи и герцога Данталиона. - седой уперся локтями в стол, а кулаками в подбородок. Взгляд же его смотрел не на работягу, а сквозь него, прямо в душу этому адскому отродью.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотланд-Ярд

Эд сидел и смотрел на металлурга и задавался одним вопросом. Правильную ли сторону выбрал оперативник? Однако все это неважно на самом то деле.
- Ну что же, бесенок, я бы хотел узнать цели твоей госпожи и герцога Данталиона. - седой уперся локтями в стол, а кулаками в подбородок. Взгляд же его смотрел не на работягу, а сквозь него, прямо в душу этому адскому отродью.

- Можно подумать, они со мной делятся своими планами, - позволил себе еще одну кривую усмешку одержимый. - Мне приказано осуществлять мелкие диверсии и искать полезную информацию и чертежи. Если получится - то организовать стачку на заводе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно подумать, они со мной делятся своими планами, - позволил себе еще одну кривую усмешку одержимый. - Мне приказано осуществлять мелкие диверсии и искать полезную информацию и чертежи. Если получится - то организовать стачку на заводе.

Чертежи? Остановка производства? Это все конечно интересно, но конечных планов он не знает, а значит здесь можно перестать копать.
- И все-таки, что сейчас происходит в вашем мире? Какие-то события большого масштаба? Есть какие-нибудь слухи?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевская служба статистики => Дом, в котором живёт Монро 15.25

- Да, стоит навестить место взрыва. Надеюсь мы найдём что-нибудь, что приведёт нас к мистеру Монро, - ответила леди-артефактор, забираясь в полицейский экипаж. Впечатления от места, после посещения которого она едва не оказалась на больничной койке, будут не самые приятные, но на совмещение приятного с полезным при их профессии остаётся только мечтать. А пока стоило заняться тем, ради чего она променяла свой привычный электромобиль на куда менее уютное средство передвижения.

За вчерашний день улицу успели убрать от обломков кирпича и иного строительного мусора и люди как ни в чем не бывало ходили по мостовой, обходя установленную ограду по краешку проезжей части. Никто тут не дежурил, хотя прошедший мимо Шандора и Герты патруль констеблей явно был усилен и, судя по характерно топорщащейся в разных местах форме, не пренебрег дополнительной защитой тела. Подняться наверх для осмотра места взрыва или же заглянуть в квартиру домоуправителя на первом этаже никто не мешал.

Наверное, мисс Нойман чувствовала бы себя более уверенно, отправляясь к дому мистера Монро в сопровождении не только Шандора, но и Эдмунда. Но мистер Грейвс счёл нужным перераспределить своё время, отказавшись от намерения посетить место взрыва. Что же, не стоит его винить, да и удержать вряд ли бы получилось.

Шандор снова хранил молчание во время пути, опасаясь помешать сосредоточенной на работе Герте. Пожалуй, сейчас она была не менее привлекательна, чем если бы занималась привычным для девушек её возраста рукоделием, ведь главное не суть процесса, а увлечённость. Мистеру Риду всё чаще приходилось себе напоминать, что долго и пристально смотреть на юную леди неприлично, тем более, когда она ещё и коллега по работе. Нарушение границ в служебных взаимоотношениях, как правило, было чревато весьма неприятными последствиями для обеих сторон, а также плохо сказывалось на деле.

К дому Монро они добрались без лишних приключений и серьёзных пробок. Последствия взрыва были наскоро ликвидированы, а наряды служителей правопорядка в данном районе усилены. Это то, что сразу бросалось в глаза, наряду с выбитыми окнами и повреждёнными стенами в доме, где произошёл взрыв.

- Думаю, сначала нам стоит расспросить домуоправителя или соседей о мистере Монро, - предложил Шандор, распахивая пошире дверцу кэба и подавая Герте руку.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотланд-Ярд

- И все-таки, что сейчас происходит в вашем мире? Какие-то события большого масштаба? Есть какие-нибудь слухи?

Было заметно, как кривится Одержимый, безуспешно пытаясь сопротивляться хитрому наркотику, лишавшему его возможности молчать.

- Говорят...шепчутся...Левиафаны...наши...спят беспробудно...их...не разбудить...ни...как, - последнее одержимый выговорил уже с трудом, его глаза закатились и он потерял сознание. Судя по всему, теперь его нескоро удастся привести в сознание.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кьяра вернулась практически в тот момент, когда Эдмунд повторял ее вопрос. Сузив его до границ, позволяемых действием сыворотки.

- Говорят...шепчутся...Левиафаны...наши...спят беспробудно...их...не разбудить...ни...как, - последнее одержимый выговорил уже с трудом, его глаза закатились и он потерял сознание. Судя по всему, теперь его нескоро удастся привести в сознание.

Англичанка пересекла комнату, подойдя к бесу. Точнее, обвисшему на стуле телу, которое было его марионеткой. Коснулась запястья, проверила зрачок.

- Бесполезно, - холодно проронила, обращаясь неизвестно к кому. Обернулась к оперативнику. - Тебе стоило предупредить, что ты собираешься делать ему укол. Я бы не тратила свое время.

Дверь допросной хлопнула за спиной чуть громче, чем намеревалась девушка. Кьяра устало прислонилась к стене, но осталась на ногах. Сжавшиеся было в кулак пальцы не ударили по оштукатуренной поверхности, но выпрямились, подчиняясь усилию экзорцистки.

Показать содержимое  

сила воли - успех

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом, в котором живёт Монро

Мисс Нойман была слишком поглощена своей работой и не могла оценить заинтересованность попутчика, а так же определить, насколько близко её действия подталкивали мужчину к границам дозволенного профессиональной этикой. Во время работы с магическими нитями она практически погружалась в транс и желающему привлечь её внимание может понадобится куда больше неосторожного взгляда. Кэб слегка качнуло на очередной неровности дорожного покрытия и уже совсем скоро он остановился возле места назначения. Герта сделала ещё несколько замысловатых пасов, после чего вернула нательный крест на шею, а руки вновь скрылись за тёмной тканью перчаток. Если с простыми механизмами, вроде замков, этот предмет одежды работать не мешал, то при магическом плетении девушка предпочитала работать без него. Предпочитала чувствовать собственной кожей прикосновение предмета, в чью суть она осторожно и в то же время бесцеремонно вторгалась. Или же это всего лишь сила самовнушения. У всего в этом мире есть простое объяснение.

- Думаю, сначала нам стоит расспросить домуоправителя или соседей о мистере Монро, - предложил Шандор, распахивая пошире дверцу кэба и подавая Герте руку.

- Миссис Айн говорила о домоправителе, думаю мы найдём его на первом этаже, - проговорила Герта и её губы плотно сжались при упоминании старушки. Иронично, что их с Кето обвиняла во всех возможных грехах марионетка демонической магии. - Я тоже считаю, что стоит сначала посетить его. Если мастер Монро так и не объявился, нам понадобится разрешение на осмотр его квартиры.
Мусор, заваливший после взрыва улицу, к их приезду уже убрали, так что властям удалось восстановить нормальное дорожное и пешеходное движение. Окинув внимательным взглядом фасад здания, его окрестности, а так же прошествовавших мимо констеблей, немка направилась ко входу в злосчастный дом. Уже совсем скоро Герта, в компании Шандора и Генри, стояла перед жилищем домоправителя и даже взяла на себя смелость постучать в дверь.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь допросной хлопнула за спиной чуть громче, чем намеревалась девушка. Кьяра устало прислонилась к стене, но осталась на ногах. Сжавшиеся было в кулак пальцы не ударили по оштукатуренной поверхности, но выпрямились, подчиняясь усилию экзорцистки.

Патрик открыл глаза мгновенно.  Мисс Бирн не пробыла в комнате и минуты.
- Что случилось? - впрочем, по ее лицу было заметно, что ничего хорошего.
Инквизитор поднялся на ноги, взял свой сверток. 
- Времени много. - ничего не выражающим взглядом он изучал сердитое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорят...шепчутся...Левиафаны...наши...спят беспробудно...их...не разбудить...ни...как, - последнее одержимый выговорил уже с трудом, его глаза закатились и он потерял сознание. Судя по всему, теперь его нескоро удастся привести в сознание.

- Я ожидал большего. - произнес оперативник, глядя на это тело.
Теперь одержимого ждала лишь группа экзорцистов и это могло лишь радовать.
 

- Бесполезно, - холодно проронила по отношению непонятно к чему. Обернулась к оперативнику. - Тебе стоило предупредить, что ты собираешься сделать ему укол. Я бы не тратила здесь время.

Дверь допросной хлопнула за спиной чуть громче, чем намеревалась девушка. Кьяра устало прислонилась к стене, но осталась на ногах. Сжавшиеся было в кулак пальцы не ударили по оштукатуренной поверхности, но выпрямились, подчиняясь усилию экзорцистки.

Эм, что? Примерно такой смысл был у взгляда, которым Эд провожал Кьяру. "Что это было?". Голова повернулась обратно в сторону металлурга.
- Здесь я закончил.
Пиджак вновь оказался на седом, а белый воротник вернулся в рубашку. Убрав библию и четки в саквояж, Грейвс поднял его и вышел за дверь.
- Ну и к чему это? - обращение шло к мисс Бирн. - Я не думал, что укол подействует, поэтому и не сказал. Да и в любом случае, один из инквизиторов должен быть рядом, во время допроса таких.
Глаза перешли на Патрика, но никаких речей не последовало. Просто взор наполненный отвращением.
Дурная голова решила, что не стоит ждать ответа.
- Удачи. - произнес оперативник, направляясь подальше от святого дуэта.
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик открыл глаза мгновенно.  Мисс Бирн не пробыла в комнате и минуты.
- Что случилось? - впрочем, по ее лицу было заметно, что ничего хорошего.
Инквизитор поднялся на ноги, взял свой сверток. 
- Времени много. - ничего не выражающим взглядом он изучал сердитое лицо.

Лицо отражало скорее усталость, чем злость. Злость уже схлынула, не найдя выхода, укрощенная железной самодисциплиной целительницы. Осталось ноющее ощущение пустоты и незавершенности, посасывающее под ложечкой. Чувство, что она упустила очень важную возможность.

Опять.

- Отрубился. Не сказал ничего из того, что мы не знали. Бездна гудит о том, что не знает способа пробудить спящих левиафанов. Надо дать знать Канцелярии, потребуются экзорцисты. Одно имя есть, второе выяснят сами.

Экзорцистка отклеилась от стены, заняв более приличествующее даме положение в пространстве.

- Который час?

- Ну и к чему это? - обращение шло к мисс Бирн. - Я не думал, что укол подействует, поэтому и не сказал. Да и в любом случае, один из инквизиторов должен быть рядом, во время допроса таких.
Глаза перешли на Патрика, но никаких речей не последовало. Просто взор наполненный отвращением.
Дурная голова решила, что не стоит ждать ответа.
- Удачи. - произнес оперативник, направляясь подальше от святого дуэта.

Кьяра никак не прокомментировала речь Грейвса, которая была то ли оправдательной, то ли обвинительной. Что сделано, то сделано. В пожелании удачи с таким же успехом можно было услышать пожелание испить цикуты. Во всяком случае, так ей показалось.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...