Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паутина Арахны. У Ордена явная склонность к связанным с мифами и легендами названиям. Любопытно, зачем в здании, которое рыцари Круглого стола контролируют сами, разветвлённая сеть подслушивающих устройств?  Здесь так часто бывают гости, разговоры которых интересуют Орден и тех, кому он служит, или не доверяют своим? Второе было оправдано. После слов Патрика Шандор посмотрел на Лафайета. Продолжать расспросы и обмениваться информацией, зная, в чьих руках находится "паутина" было бы глупо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изваяние, подбросив хвороста в костер беседы, сидела неподвижно -  слушая, подрагивая самыми кончиками пальцев. Впрочем, кто знал, кто видел чинно сложенные на коленях скромные длани. Новость о прискорбной фобии, которой никогда уже не побеспокоить одного самоуверенного целителя, восприняла без особого удивления. Расследование было проведено небрежно, весьма небрежно - а уж обдуманной была преступная халатность или коллеги странным для их ранга образом расслабились, предстояло выяснить. Слишком много вопросов придется задать слишком многим людям. Что снова было не по ее части, так что волей-неволей приходилось принимать безынициативную позицию Грейвса. С виду, во всяком случае.

Поэтому лишь кивнула, показывая, что приняла к сведению, запомнила. А дальше просто сидела, помалкивала, ловила присутствие двухцветного гетайра где-то на краю сознания. Думала, запоминала, делала отметки в уме. Скользила взглядом по участникам совещания, едва касаясь и не задерживаясь. Не задержалась и на вошедшем - лишь обвела плечи, склоненные в вечном подчинении слишком узким дверным проемам и низким сводам. Но слушала внимательно.

Арахна... Далекие предки мисс Йелич любили привязывать ко всему истории, будь это растение, зверь или природное явление. Когда высокоморальные, когда забавные, когда жестокие. Часто и все сразу. А нынче каждая организация, хранящая более или менее стоящие тайны, ко всему привязывала кодовые слова и пароли, черпая недостающее вдохновение в легендах давно ушедших. Заразная мода не обошла и Инквизицию, а толку-то. Разве что запомнить проще, буде не поскупятся изворотливые шифровальщики на ассоциативный ряд.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совещание

Патрик помолчал немного, осмысливая услышанное.
- Возможно, я снова вас расстрою, капитан.. - начал он издалека, понимая, что теперь уж молчать бессмысленно. Даже если их продолжают слушать. - ...но, есть вероятность, что ваше распоряжение не выполнено. Мисс Нойман обследовала такое устройство в моей комнате и ничего не сказала о том, что оно отключено. Вряд ли она могла бы пропустить такой  факт.  Это раз. Кроме  того, свидетель показал, что женщина, называемая Арахной, так же состоит в Братстве, она разговаривала с убитым, и теперь я уверен, что речь шла именно о той, что заведует этой п-паутиной. Это два.

- Отключаются не подслушивающие устройства, отключается записывающая аппаратура в центре паутины. Это в подвале, вдобавок, я приказал опечатать само помещение, - пояснил Лафайетт. - Заведует паутиной Виктория Белл, в ее подчинении также две связистки-шифровальщицы, Натали Браун и Ребекка Шталь. Насколько я помню, они должны быть сейчас здесь, вызвать их?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совещание
- Отключаются не подслушивающие устройства, отключается записывающая аппаратура в центре паутины. Это в подвале, вдобавок, я приказал опечатать само помещение, - пояснил Лафайетт. - Заведует паутиной Виктория Белл, в ее подчинении также две связистки-шифровальщицы, Натали Браун и Ребекка Шталь. Насколько я помню, они должны быть сейчас здесь, вызвать их?

Патрик посмотрел на маленькую фигурку в траурном платье. На неспокойные руки, сложенные на коленях. Перевел задумчивый взгляд на Лафайетта.

- Думаю, начать стоит с начальницы, но разговаривать нужно с каждой отдельно. Впрочем, Миллер показал, что в заговоре участвуют как минимум три женщины. Возможно, это они и есть. И п-прикажите принять меры, чтобы оставшиеся две не скрылись в неизвестном направлении, пока мы беседуем с мисс Белл.

Инквизитор отошел и грузно опустился на кресло рядом с мисс Бирн и вполголоса спросил.
- Что я п-пропустил? - ему нужен был кто-то, кого не слишком затруднит ввести опоздавшего в курс дела.
Ну или ирландцу просто хотелось сказать ей пару слов. О чем угодно.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что я п-пропустил? - ему нужен был кто-то, кого не слишком затруднит ввести опоздавшего в курс дела.
Ну или ирландцу просто хотелось сказать ей пару слов. О чем угодно.

- Насчет мест убийств. Схема такого рода, по словам миссис Блэк, должна быть симметричной, линия пентаграмм, вероятно, связана с поясом Ориона, мисс Нойман обещала наложить основной рисунок созвездия на карту города, - тихо ответила экзорцистка, не отказав себе в удовольствии склониться к собеседнику. Совсем немного, разумеется, чтобы не мешать звуком своего голоса остальным. - Про "Красное Колесо" ты услышал, должно быть, верхушка Скотланд-Ярда перевербована, Майкл Стоун боялся высоты, возможно, есть способ обойти ментальную защиту. Это если коротко.

Подробности здоровья миссис Блэк, как и детали рассказанного коллегой, инквизиторша тактично опустила. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насчет мест убийств. Схема такого рода, по словам миссис Блэк, должна быть симметричной, линия пентаграмм, вероятно, связана с поясом Ориона, мисс Нойман обещала наложить основной рисунок созвездия на карту города, - тихо ответила экзорцистка, не отказав себе в удовольствии склониться к собеседнику. Совсем немного, разумеется, чтобы не мешать звуком своего голоса остальным. - Про "Красное Колесо" ты услышал, должно быть, верхушка Скотланд-Ярда перевербована, Майкл Стоун боялся высоты, возможно, есть способ обойти ментальную защиту. Это если коротко.

Патрик с трудом удержался от того, чтобы не хлопнуть себя по лбу.
- Орион.. - медленно выговорил он. - Ну конечно.
Давнишний, совершенно бесполезный, как тогда казалось молодому инквизитору, разговор, всплыл в памяти почти в деталях.

пирамиды.  

sozvezdie-oriona-kartinki-12.jpg

Ori_UK17_2.jpg

Hide  

И теперь у них должны были появиться, как минимум, четыре твердых места будущих преступлений, если теория верна. Точки, образующие "песочные часы" Ориона должны были дать им возможность довольно точно определить область поиска. 
- Я бывал проездом в Каире лет шесть назад. - покачав головой еще раз на подкачавшую память, Патрик объяснил. - Тамошние правители любили п-пафосные гробницы. Кое-кто считал, что это еще и что-то вроде зведной карты на земле. Пирамиды в Гизе. П-пояс Ориона. И как я не вспомнил?..

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь у них должны были появиться, как минимум, четыре твердых места будущих преступлений, если теория верна. Точки, образующие "песочные часы" Ориона должны были дать им возможность довольно точно определить область поиска. 
- Я бывал проездом в Каире лет шесть назад. - покачав головой еще раз на подкачавшую память, Патрик объяснил. - Тамошние правители любили п-пафосные гробницы. Кое-кто считал, что это еще и что-то вроде зведной карты на земле. Пирамиды в Гизе. П-пояс Ориона. И как я не вспомнил?..

И кого ставить охранять возможные места возможных преступлений, если список достойных доверия лиц стремительно сокращался?.. Загадка неплохая, но биться над ответом не ей. Ей хватает других ответов, чтобы искать их.

- Вчера многое случилось, - неопределенно пожала плечами, зачем-то отвечая на риторический, скорее всего, вопрос.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера многое случилось, - неопределенно пожала плечами, зачем-то отвечая на риторический, скорее всего, вопрос.

Патрик оставил в покое застывшую в ожидании Виктории Белл обстановку и людей, и повернулся к мисс Бирн, словно услышал что-то неожиданное. 
Выцветшие глаза чуть удивленно коснулись контура ее лица, опустились ниже. Взгляд остановился на узких ладошках в черных перчатках, сложенных на коленях. На подрагивающих кончиках пальцев. На одном из них - безымянном.
За истекшие сутки столько всего случилось... но вспоминались не Продавшиеся, и не сочащийся ядом клык, не безымянное кладбище десятков пропавших людей.
И даже не Сад Камней.
А лишь пламенеющая в предрассветном сумраке стыдом и желанием мягкая кожа, запах чужого тела, его живое тепло на губах и ладонях. 
Воспоминание отозвалось в груди мучительно-тяжкой истомой, хлестнуло дьявольским кнутом воображение. То, что было, мешалось теперь с неясными образами того, что, и, главное, как, будет c ними снова.

- Это точно. - размеренно, веско, многозначительно пробасил ирландец, снова встречая ее взгляд.
Ненадолго.
Краешек рта тронула удовлетворенная, собственническая улыбка. Тень ее.
Очень воспитанно Патрик прервал зрительный контакт, чтобы снова смотреть прямо перед собой, и не видеть ни Лафайетта, ни Блэков, ни муляжей окон.
Не видеть ничего из того, что было в этой комнате. И надеяться, что ведьмаку не взбредет в голову именно в этот момент прочитать его мысли.
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала бы волю - порхать бы замшевым кистям над траурным водопадом юбки, сгибаясь и разгибаясь, мимолетно прикасаясь одна к другой, разминая и проверяя, как врач, готовясь к операции. Иссечение греха, ампутация верой. Хирург духа. Только была строга, поэтому видел инквизитор не танец, а намек на него. И случайно ли едва угадывающийся ритм сбился именно на левой руке, там, где таилось кое-что у третьей фаланги? В тот самый момент, когда прозвучали краткие, но преисполненные скрытых смыслов слова? И как только вышло, что совершенно лишняя фраза сорвалась с уст, отчаянно не любивших лишние фразы?..

Взгляд абсолютно чистый и невинный скрестился на долю мгновения с инквизиторским.

- Это точно, - чуть слышным эхом согласилась, устремляясь прочь взором. Дрогнул уголок губ - понимающе, заговорщицки. Улыбка сообщницы, призрак ее, мелькнул и растаял. Знает все, но не выдаст.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай задумчиво сидел в кресле, не подавая особых сигналов собственного присутствия. Всё это давным-давно перестало выходить за меры его полномочий и дела, к которому он был привлечён. Откровенно говоря это было вне любой возможной его компетенции, он балансировал на грани знаний и суеверий, опыта и чистой импровизации касательно всего, что здесь происходило. Всё больший ком обрушивался на головы, всё больше ломалось привычных умозрительных конструкций. Быть может, для одарённых это было нормальным, но любого из "простых смертных" это легко могло ввергнуть в подобие отрешённой прострации, пока сознание степенно пытается переварить все события и подвижки в мировоззрении.

Звёзды? Отлично. Живые камни? Легко. Нужно только ещё немного подождать, пока это всё уляжется более-менее логичным слоем. А пока...пока Мёрфи чувствовал себя любопытным туристом в национальной галерее, пока совещание бежало своим чередом.

Только зверски хотелось кофе...или чего покрепче.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совещание

Бенедикт поймал себя на том, что ему становится все труднее и труднее сосредотачиваться на деле и оставаться профессионально-спокойным. Ему хотелось задавать совсем иные вопросы, но их приходилось удерживать внутри, напоминая себе, что у них будет время поговорить наедине, а сейчас надо, небо и звезды, сосредоточиться на деле! Но все равно получалось не очень.

- Думаю, начать стоит с начальницы, но разговаривать нужно с каждой отдельно. Впрочем, Миллер показал, что в заговоре участвуют как минимум три женщины. Возможно, это они и есть. И п-прикажите принять меры, чтобы оставшиеся две не скрылись в неизвестном направлении, пока мы беседуем с мисс Белл.

Лафайетт кивнул и взялся за телефонную трубку.

- Трой, пригласи мисс Белл в малый совещательный зал, мне нужна ее консультация. И еще...Браун и Шталь задержи по схеме "баунти". Да, подтверждаю.

Долго ждать не пришлось, буквально через десять минут дверь в зал открылась, пропуская даму, наверняка своим внешним видом удовлетворившую бы самого строго ревнителя викторианских ценностей.

Показать содержимое  

Victorian-Ladiy-Image-Velvet-GraphicsFairy.jpg

Hide  

В магическом спектре картина открывалась гораздо более интересная, декоративные элементы платья были еще и артефактно зачарованы, да так тонко, что с первого взгляда понять назначение многих из них не представлялось возможным. Но почерк мисс Нойман могла опознать сразу, судя по всему, Арахна сама раскидывала свою паутину. Легкая заминка, когда мисс Белл увидела Ириссу была почти незаметна, но все же была. Однако же, девушка спокойно переступила порог комнаты.

- Капитан, господа, дамы. Чем могу быть вам полезна?

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд абсолютно чистый и невинный скрестился на долю мгновения с инквизиторским.
- Это точно, - чуть слышным эхом согласилась, устремляясь прочь взором. Дрогнул уголок губ - понимающе, заговорщицки. Улыбка сообщницы, призрак ее, мелькнул и растаял. Знает все, но не выдаст.

Ответный короткий взгляд выдал легкое недовольство. Патрик надеялся, что мисс покраснеет. Кьяра, не смотря ни на что, сохранила свое самообладание. Что ж, у него еще будет время вывести ее из этого устойчивого состояния.
Впрочем, дальше переглядываться не следовало, это могло поставить под угрозу из маленький заговор. Да и в зале появился новый человек.

Легкая заминка, когда мисс Белл увидела Ириссу была почти незаметна, но все же была. Однако же, девушка спокойно переступила порог комнаты.
- Капитан, господа, дамы. Чем могу быть вам полезна?

Патрик с некоторым удивлением разглядывал даму. Заминку он не приметил, впрочем, объектом его внимания стала отнюдь не осиная талия и не, без сомнения, весьма дорогое и элегантное платье. 
Он ощутил противодействие. Неявное, но довольно-таки прямолинейное. Дама носила амулет, но оберегал он ее вовсе не от демонической магии, как можно было бы подумать, и даже не от магии крови, опасения относительно которой частенько имели и служители Инквизиции, а от магии - святой.

- Доброе утро, мисс Белл. - поздоровался мистер О'Коннелл, вставая со своего места, и не слишком вежливо прощупывая цепким взглядом костюм вошедшей, ему было интересно, что это. Подвеска, серьги.. может быть, пуговица?
- П-присаживайтесь, будьте добры. Вы, наверное, слышали о неприятном происшествии сегодня утром, у ворот. Попытка убийства члена Инквизиции. Вы, верно, были знакомы с погибшим? Александр... как его фамилия? - коварный дознаватель обратился за помощью к Лафайетту. - Может быть, он вел себя странно в последние дни? Может быть, делился с вами какими-то переживаниями?
Предстояло совместно с капитаном решить важный вопрос. Допрос это или еще нет?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан, господа, дамы. Чем могу быть вам полезна?

Женщина в весьма удивительном платье переступила порог и сейчас находилась прямо перед группой. Эдмунд прекрасно чувствовал готовность к бою и возможным последствиям. Дама определенно знала за какие заслуги ее вызвали сюда. Так же, от взора не защитился и правый рукав. Оперативник довольно видел приспособления подобные тому, что располагалось у нее на рукаве правой руки.
Она им воспользуется. Точно воспользуется.
Рука невольно достала револьвер и вместе с ним легла на колени.
Грейвс удивился тому, что обычно такой резкий разговорах Патрик, в этот раз действовал столь медлительно.
"Ну, раз инквизитор не собирается ничего делать... Значит наступила моя очередь."
Седой мужчина встал и немного приподнял руку с револьвером. Оружие еще не направилось на женщину, но было к этому очень близко.
- Присаживайтесь-присаживайтесь. - на лице сияла самая доброжелательная улыбка из тех, которые мог демонстрировать Эд. - И давай без глупостей. И, ах, точно... Если ты решишь воспользоваться оружием, спрятанным в правом рукаве, то я в тот же миг превращу твое лицо в фарш. - улыбка так и не исчезла с лица мужчины.
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуйте, мисс Белл, - поприветствовал Шандор, поднявшийся со своего места, стоило даме переступить порог комнаты.

Прекрасно одета, молода, безусловно привлекательна, но, пожалуй, встретив мисс Белл при других обстоятельствах, он бы даже не предположил, что она может быть коварной паучихой, плетущей ядовитые сети заговоров. Самая обычная девушка приятной наружности, не обладающая ничем особенным, что притягивало бы к ней взгляды. Хотя, в природе хищники не обладают яркой внешностью, особенно те, чья сила в том, чтобы незаметно подкрасться к потенциальной жертве и внезапно атаковать. 

Несмотря на ситуацию, реплика Грейвса оказалась весьма неожиданной. Шандор перевёл ошарашенный взгляд с Эдмунда на мисс Белл и замер на месте, словно статуя.

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что Патрик был удивлён поведением мистера Грейвса, это не сказать ничего. Казалось бы, деструктивные наклонности после произошедшего у ворот должны были быть удовлетворены на какое-то время, но...

Дама ничего не ответила,  зажатая пружина с ней распрямилась, обстановка стремительно выходила из-под контроля.

Впрочем, к вящему раздражению, оружие в рукаве Патрик не заметил. Но если б и заметил, это был лишь повод действовать куда более осторожно, чем собирался.

Теперь не оставалось ничего, кроме как обнажить меч.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вошедшая в кабинет девушка была напряжена куда сильнее, чем полагалось добросовестной исполнительнице своих обязанностей. О нет, мисс Белл не боялась серьёзного разноса от начальства, зато эта дама, определённо, собиралась защищать своё доброе имя всеми доступными способами, а способов этих она имела предостаточно. Многочисленные обереги не привлекли внимание Герта, хотя ограждать себя от святой магии решится далеко не каждый сознательный гражданин. Куда сильнее её заинтересовали другие элементы одежды "Арахны". Большую часть из них немка на таком расстоянии даже не смогла идентифицировать, зато прекрасно знала назначение пары больших пуговиц на платье Виктории. При активации, эти артефакты вполне могли ослепить всех присутствующих в совещательном зале и это совсем не то украшение, которое леди стоит носить в приличном обществе.
"Нужно что-то делать. Она готова пустить их в ход," - пронеслось в голове мисс Нойман, но она успела только коснуться пальцами спрятанного в кобуре иглострела, когда в дело вступил Эдмунд. Со свойственной ему мягкостью и дипломатичностью мужчина незамедлительно расположил к себе собеседницу. Как та отреагирует на его скромную просьбу было очевидно, во всяком случае Герте.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Эдмунд ждал от мисс Белл иной реакции, соответствующей облику викторианской дамы. Вот только на этот раз под шкуркой смирной овечки прятался матерый хищник, вовсе не собиравшийся поднимать лапки кверху и сдаваться без боя. Виктория явно попыталась нацелить скрытое оружие на Ириссу, другой рукой потянувшись к декоративной пуговице, но прогремел выстрел и пуля из револьвера мистера Грейвса начисто сбила ей прицел, оставив правую руку висеть плетью. Ирисса вроде едва шевельнула пальцами, но тут же досадливо сморщилась, заклятье явно сорвалось и ей пришлось спешно отскочить в сторону, опрокидывая стул. Виктория дернулась было следом, но толком не успела ничего сделать, без всяких сантиментов и жалости пойманная Бенедиктом за непострадавшую руку в жесткий болевой захват.

- Патрик, оденьте на нее наручники. Кай, окажите подозреваемой первую помощь.

В зал заглянул было приведший мисс Белл мужчина (видимо, тот самый Трой), но тут же скрылся из виду, стоило Лафайетту махнуть рукой.

- Мистер Грейвс, если вы еще раз начнете без предупреждения угрожать моим людям, вне зависимости от озвученных в их адрес подозрений, я сверну вам шею, - спокойно, но от этого как-то очень весомо озвучил Лафайетт, выходя из-за стола. - Пойду, распоряжусь насчет обыска гаража. Можете допросить мисс Белл прямо здесь. Бенедикт, оставляю все на вас.

- Мы справимся, капитан, - Бенедикт тоже говорил вроде бы спокойно, но его взгляд не предвещал для Эдмунда ничего хорошего. Один раз - случайность, два - совпадение. Доводить дело до закономерности мистер Блэк категорически не желал.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести задушевные беседы с пауком в его паутине? Ну уж нет. Здесь у нее было огромное преимущество. Вполне возможно, что она могла бы даже убить Ириссу и скрыться. И в таком положении давать ей время равносильно выкапыванию себе ямы. Ну, а Грейвс не очень-то любил копать.
И пока остальные старались как можно сильнее залезть в ловушку великой паучихи, Эдмунд решился на действия. Рука поднялась, направляя револьвер на женщину. Оперативник не собирался приводить обещанное ранее в жизнь, по крайней мере не сейчас...

Вот только на этот раз под шкуркой смирной овечки прятался матерый хищник, вовсе не собиравшийся поднимать лапки кверху и сдаваться без боя. Виктория явно попыталась нацелить скрытое оружие на Ириссу, другой рукой потянувшись к декоративной пуговице, но прогремел выстрел и пуля из револьвера мистера Грейвса начисто сбила ей прицел, оставив правую руку висеть плетью.

Чего-то подобного седой и ожидал. Ну, то есть именно этого. Как только Виктория шевельнулась, раздался выстрел. Точный, выверенный выстрел в руку.  Оперативник рассчитывал на то, что это выведет ее из боя. Это и произошло. Отчасти. А ведь он предупреждал...
"Неа, паучишка, не сегодня."

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Патрик, оденьте на нее наручники. Кай, окажите подозреваемой первую помощь.

- Мистер Грейвс, если вы еще раз начнете без предупреждения угрожать моим людям, вне зависимости от озвученных в их адрес подозрений, я сверну вам шею, - спокойно, но от этого как-то очень весомо озвучил Лафайетт, выходя из-за стола. - Пойду, распоряжусь насчет обыска гаража. Можете допросить мисс Белл прямо здесь. Бенедикт, оставляю все на вас.

- Мы справимся, капитан, - Бенедикт тоже говорил вроде бы спокойно, но его взгляд не предвещал для Эдмунда ничего хорошего. Один раз - случайность, два - совпадение. Доводить дело до закономерности мистер Блэк категорически не желал.

Патрик, который не успел ничего предпринять, только с раздражением затолкнул меч обратно в маскирующие ножны. Молча, он кивнул Бенедикту, и приняв от него пару наручников, заковал даме руки за спиной.
- Садитесь. - коротко, впрочем, без лишней агрессии, приказал он, подводя и усаживая мисс Белл на стул и привычно создавая все возможные помехи для побега.

Показать содержимое  

пристегиваю к чему-то монументальному, с чем не убежишь)) по возможности

Hide  

Теперь становилось ясно, зачем даме амулет, защищающий от святой магии. Более чем.
Патрик встал поблизости от арестованной, стараясь не выпускать ее из поля зрения, и взглянул на Бенедикта, ожидая, что тот, получив полномочия от Лафайетта, решит, кто и как будет вести допрос.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Садитесь. - коротко, впрочем, без лишней агрессии, приказал он, подводя и усаживая мисс Белл на стул и привычно создавая все возможные помехи для побега.

Судя по полному ярости ответному взгляду, укрощение строптивой и сам допрос определенно обещали быть не самой простой процедурой.

- Патрик, допрос доверяю вам, работайте прямо здесь. Феликс окажет содействие. Мисс Нойман, проверьте мисс Белл на всякие неприятные сюрпризы артефактного свойства. Я обратил внимание, что она явно пыталась сорвать пуговицу с платья. Думаю, не просто так.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единичный выстрел оглушительным хлопком отразился от стен замкнутого помещения, а затем всё стихло, столь же резко, как и началось. Мистер Грейвс принимал не самые разумные решения, но в доведении собственных задумок до логического конца оперативник преуспел и с этим было сложно поспорить. Сейчас у них хотя бы есть возможность допросить Белл. Прогресс, как говорится, на лицо.
- У неё с собой большое количество зачарованных предметов, начиная от оберегов и заканчивая световыми гранатами. Не стоит сразу провоцировать на агрессию человека, имеющего доступ к такому широкому спектру артефактов, - сказала Герта, поднимаясь из-за стола. Из уст немки это могло прозвучать как угроза, однако она не собиралась вкладывать в эти слова ничего, кроме самого обыденного предупреждения. Не особенно волнуясь насчёт того, как это выглядит со стороны, Нойман подошла к Виктории и деловито, одну за другой, начала обрывать с одежды телеграфистки декоративные пуговицы. 
- Ваше платье просто ослепительно, мисс Белл. Жаль, что пришлось его испортить, - вежливо обратилась к главной паучихе Ордена леди-артефактор, после чего перестала придавать её наряду поистине неповторимый стиль и отшагнула в сторону.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У неё с собой большое количество зачарованных предметов, начиная от оберегов и заканчивая световыми гранатами. Не стоит сразу провоцировать на агрессию человека, имеющего доступ к такому широкому спектру артефактов, - сказала Герта, поднимаясь из-за стола. Из уст немки это могло прозвучать как угроза, однако она не собиралась вкладывать в эти слова ничего, кроме самого обыденного предупреждения. Не особенно волнуясь насчёт того, как это выглядит со стороны, Нойман подошла к Виктории и деловито, одну за другой, начала обрывать с одежды телеграфистки декоративные пуговицы. 

 

"А никак не реагировать еще лучше?! Может стоило дождаться ее выстрела? Да-да, определенно, в следующий раз так и сделаю. И вообще, что это за угрозы?!" - Эд очень злился, вот только вида не подавал. Он очень не любил угрозы в свой адрес, но сейчас не время и не место для выяснения отношений. Да и недавний взгляд начальства тоже немного поубавил пыл. И тем не менее оперативник ответил. Еще как ответил. А если быть точнее, то пробубнил что-то под нос.
После всех событий, Грейвс все еще считал, что он поступил правильно. Как там говорится? Лучшая защита - это нападение? О да, все именно так и работает.

- Ваше платье просто ослепительно, мисс Белл. Жаль, что пришлось его испортить, - вежливо обратилась к главной паучихе Ордена леди-артефактор, после чего перестала придавать её наряду поистине неповторимый стиль и отшагнула в сторону.

А вот это немного поражало. В конце концов не каждый день происходит такое. По крайней мере Эд представлял себе занятные картины. Очень интересные. Благо у него весьма хорошая фантазия. Жаль конечно, что времени на это было мало, ибо стоило решать вопрос допроса. Несколько раз мотнув головой влево-вправо и надев очки, седой начал шагать к инквизитору, мягкими шагами и стараясь не показывать какой-либо агрессий.
И вот, когда расстояние уменьшилось до метра, оперативник заговорил. Тихо, так, чтобы всем, кроме собеседника было тяжело услышать разговор.
- Слушай, мы друг другу совсем не нравимся... - было не очень удобно разговаривать, немного приподнимая голову. Все же разница в росте была не маленькая. - ... И я не против решить эту проблему хоть сегодня, но сейчас я предлагаю тебе помощь в работе с ней. - одна рука указала на прикованную женщину, а вторая опустила саквояж на пол. - Можешь воспользоваться этим. Там есть специальная сыворотка. Работает быстро и практически безболезненно.
Нога аккуратно продвинула набор вперед, под ноги Патрика.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ваше платье просто ослепительно, мисс Белл. Жаль, что пришлось его испортить, - вежливо обратилась к главной паучихе Ордена леди-артефактор, после чего перестала придавать её наряду поистине неповторимый стиль и отшагнула в сторону.

Патрик выглядел слегка шокированным, а ведь его было не так просто довести до такого состояния. Не то чтобы он собирался блюсти мораль, и на пуговицы на платье мисс Белл ему было по-большому счету начхать, просто... очень уж неожиданно повела себя Герта.
- Взгляните на оберег от святой магии, мисс Нойман. П-прошу вас. - оправившись от увиденного, прочистил горло инквизитор. - Может быть, узнаете почерк?

- Слушай, мы друг другу совсем не нравимся... - было не очень удобно разговаривать, немного приподнимая голову. Все же разница в росте была не маленькая. - ... И я не против решить эту проблему хоть сегодня, но сейчас я предлагаю тебе помощь в работе с ней. - одна рука указала на прикованную женщину, а вторая опустила саквояж на пол. - Можешь воспользоваться этим. Там есть специальная сыворотка. Работает быстро и практически безболезненно.
Нога аккуратно продвинула набор вперед, под ноги Патрика.

Все это, и кошачье осторожное приближение, и странный взгляд, и пониженный голос, Патрик сопровождал напряженным вниманием. Он ведь уже знал, что от Грейвса можно ожидать чего угодно.
Впрочем, не в этот раз.

Бесцветные глаза скользнули по лицу седовласого маньяка, против воли глядя на того сверху вниз, так уж случилось, что Патрик на большинство людей смотрел именно так; и проследовали к чемоданчику. Не преминул инквизитор отметить и ремарку о "решении наших проблем", но сделал вид, что не понял, не заметил.
Он не собирался заострять этот вопрос, и без того впивающийся пыточной иглой под ногти. Не собирался ничего решать. Если только, его не вынудят к этому.

- Я как раз думал о том же. - прогудел инквизитор, во взгляде которого читалось откровенное недоверие, лишь вынужденно загнанное за спину необходимого сотрудничества. Мысль о сыворотке была вполне... разумной. 
Даже странно, что они оба подумали почти об одном и том же.

- Мисс Бирн. - неожиданно, он обернулся. Официальное обращение, из собственных уст, прозвучало так странно, что Патрик не узнал собственного голоса. Сдержал улыбку. Добавил немного мягкости в деловой тон.
- Сделайте арестованной укол. - чемоданчик раскрылся, на свет показался инжектор с пометкой. Он мог бы и сам, но не хотелось ничего случайно испортить. Хватит на сегодня. - Врачу сподручнее.

Изменено пользователем julia37
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сделайте арестованной укол. - чемоданчик раскрылся, на свет показался инжектор с пометкой. Он мог бы и сам, но не хотелось ничего случайно испортить. Хватит на сегодня. - Врачу сподручнее.

- Сам брезгуешь? - прошипела Виктория, лицо ее искажалось не только от боли, но и от искренней ярости. Похоже, у нее были причины ненавидеть представителей Инквизиции. - Или боишься? Меня, слабую женщину?

Судя по всему, без предварительной фиксации девушки сделать нужный укол будет не так уж и просто. Кто бы ни пытался.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сам брезгуешь? - прошипела Виктория, лицо ее искажалось не только от боли, но и от искренней ярости. Похоже, у нее были причины ненавидеть представителей Инквизиции. - Или боишься? Меня, слабую женщину?

Раз уж ему предоставили столько причин на выбор, Патрик воспользовался своим правом.
- Брезгую. - без выражения подтвердил он, задирая рукав основательно попорченного платья выше локтя левой руки, чтобы врач мог добраться до нужной вены.
Пара пуговок на манжете с треском отскочили и покатились по полу. Хорошо, что это были уже обычные пуговки, без сюрпризов.
- Не дергайся. - зафиксировать тонкую руку бешеной кошки не составило для него труда. Женщина, может, была не такой уж и слабой, но Патрик этой разницы никогда не замечал.
После такой бесцеремонности, на коже мисс Белл наверняка остались бы кровоподтеки.
- Коли. - кивнул он Кьяре, не обращая внимания на шипение и возможную дерготню.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...