Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл за опальных на Перекрёсток Летианы - бронзовое братство не пускает дальше, сам город принадлежит опальным. Единственный вариант - вырезать их нафиг и пройти.

Пришёл сам за себя - главарь пустил дальше, а потом весь гарнизон бронзовых убился об меня.

Мне прямо даже интересно, как сделать так, чтоб они меня возлюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Пришёл за опальных на Перекрёсток Летианы - бронзовое братство не пускает дальше, сам город принадлежит опальным. Единственный вариант - вырезать их нафиг и пройти.

Пришёл сам за себя - главарь пустил дальше, а потом весь гарнизон бронзовых убился об меня.

Мне прямо даже интересно, как сделать так, чтоб они меня возлюбили.

они не трогают ток за сопротивление и то до момента выбора ...вообще тупиз у них у обоих со мной 5 уже, но я должен  выбрать бляшка блестить горн или бронза *(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а Сирин можно скормить Нерату? А... Смерть-из-Тени...? Что тогда будет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у кого компьютер древний как у меня, нашёл приемлемое решение - включить игру в оконном режиме. Загрузки долгие конечно, минут по пять. Но грузится во всяком случае и играть можно. И игра таки... Очень хорошая, затянула гораздо лучше POE, и в целом в игре приятней.

И чувствуется, это будет первой игрой за долгое время которую я перепройду дважды =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Пришёл за опальных на Перекрёсток Летианы - бронзовое братство не пускает дальше, сам город принадлежит опальным. Единственный вариант - вырезать их нафиг и пройти.

Пришёл сам за себя - главарь пустил дальше, а потом весь гарнизон бронзовых убился об меня.

Мне прямо даже интересно, как сделать так, чтоб они меня возлюбили.

Идеальный вариант без кровопролития, это в завоевании не соваться на распутье, тогда там всем будет править Бронзовое братство. Потом когда Нерат/Аше отправит туда, быть максимально дипломатичным или блефовать. Получится вообще без смертей. Даже чокнутого главаря. Сам не проверял, зарезал беднягу, но был в диалогах выбор отпустить. В конце остался с отличной репутацией у Бронзового братства, жителей Распутья и Скованных Горном.

1 час назад, Shep1013 сказал:

Вопрос: а Сирин можно скормить Нерату? А... Смерть-из-Тени...? Что тогда будет...?

Из спутников только Лантри. А вот обычных НПС полно, особенно жалко было видеть дочь Аше на колу.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Каус Аустралис сказал:

Идеальный вариант без кровопролития, это в завоевании не соваться на распутье, тогда там всем будет править Бронзовое братство. Потом когда Нерат/Аше отправит туда, быть максимально дипломатичным или блефовать. Получится вообще без смертей. Даже чокнутого главаря. Сам не проверял, зарезал беднягу, но был в диалогах выбор отпустить. В конце остался с отличной репутацией у Бронзового братства, жителей Распутья и Скованных Горном.

Из спутников только Лантри. А вот обычных НПС полно, особенно жалко было видеть дочь Аше на колу.

не только же лантри помоему, Фуга там точно может быть скормлена, её замок как раз не дать её сожанием вроде открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nevrar сказал:

Хм, у кого компьютер древний как у меня, нашёл приемлемое решение - включить игру в оконном режиме.

Это насколько древний комп должен быть? Просто на моем старичке 2010 года с 4 гигами оперативы игра умудряется шустрее Столпов работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Это насколько древний комп должен быть? Просто на моем старичке 2010 года с 4 гигами оперативы игра умудряется шустрее Столпов работать.

Ну...

"Напрягает память"

Шесть или семь лет, не топовой конфигурации, я уже писал ранее. Core 2 duo e7400/2gb ram /gts 250 512mb

Древнее, древнее, ДРЕВНЕЕ! Железо.

Впрочем, учитывая игру, она и на таком по идее должна летать хД Ибо первый крайзис, графика в котором не уступает некоторым новинкам, летал ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Идеальный вариант без кровопролития, это в завоевании не соваться на распутье, тогда там всем будет править Бронзовое братство. Потом когда Нерат/Аше отправит туда, быть максимально дипломатичным или блефовать.

Если не соваться на Распутье, а потом идти за Аша, бронзовые вообще тебя не пропустят, как с ними ни говори. За Хор да, можно, но Опальных эти ребята, похоже, ненавидят от души.

30 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Из спутников только Лантри.

Как минимум Эб и Барика тоже можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спойлер  

Играю за Хор, Голоса меня отправил за девчонкой Аше и в библиотеку. Где-то на задворках висит квест на Шпиль в Распутье + Тунон что-то говорил про контрабанду там же (что забавно, нигде эти его слова не упоминаются, да и квеста нет). Попробовала сходить в Распутье: квестов нет, третьего куска на открытие Шпиля нет (а существует ли он вообще?), какая-то дверь закрыта, почему-то автоматически выполнился квест на помощь старосте, хотя я просто зашла в центральную дверь...Я вообще не понимаю, что там происходит. :see_no_evil:

Hide  
Возник вопрос: я правильно понимаю, что имеет смысл сначала делать квест от лидера фракции (Голоса/Аше) и только потому уже соваться в Распутье? Тут уже столько раз это обсуждали с разных сторон, что я запуталась. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати:

Показать содержимое  

Если выбрать сторону Алого Хора, то Аше, нападёт на Голоса Нерата? Или что произойдёт? Просто Голоса Нерата, псих, я не удивился даже что он попытался напасть и начал страдать фигнёй. Но вот от Аше, я бы такого не ожидал, так что даже интересно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevrar сказал:

Кстати:

Показать содержимое

Если выбрать сторону Алого Хора, то Аше, нападёт на Голоса Нерата? Или что произойдёт? Просто Голоса Нерата, псих, я не удивился даже что он попытался напасть и начал страдать фигнёй. Но вот от Аше, я бы такого не ожидал, так что даже интересно.

Скрыть

там Нерат его спровоцирует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Вопрос: а Сирин можно скормить Нерату? А... Смерть-из-Тени...? Что тогда будет...?

Показать содержимое  

Скормить можно любого и если есть верности или страха больше 4-ёх то он займёт тело нерата, я скармливал всех кроме Сирин с ней я почти не разговаривал и не набрал очков...А и да Смерть-из-тени очень болезнено переживает это перевоплощение, её потом ещё убеждать нужно будет...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nevrar сказал:

Кстати:

Показать содержимое

Если выбрать сторону Алого Хора, то Аше, нападёт на Голоса Нерата? Или что произойдёт? Просто Голоса Нерата, псих, я не удивился даже что он попытался напасть и начал страдать фигнёй. Но вот от Аше, я бы такого не ожидал, так что даже интересно.

Скрыть
Показать содержимое  

Нападет, предварительно обвинив Вершителя в продажности. Хоть в чем-то эти двое похожи :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

И Аше поведёт Опаленных в фактически гражданскую войну из-за обидки? ХД

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Nevrar сказал:
Показать содержимое

И Аше поведёт Опаленных в фактически гражданскую войну из-за обидки? ХД

 

Скрыть
Показать содержимое  

А чему тут удивлятся, Аше такой же псих как и голоса Нерата, просто на фоне голосов это не так явно заметно...Не говоря уже о том, что он архонт, а им жизнено необходимо *цензура* всё время, что бы силы росли...

Hide  
Изменено пользователем Deathstrike
3.4.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Ну мне Аше довольно адекватным показался, и правильным, если с ним соглашаться.
Но жаль что в тот момент не было реплики "Закрыть лицо руками рыдая в муках и в приступе смеха" Ибо предать и напасть на союзную армию во время штурма, предать Кайрос, это, такой умный поступок ХД

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nevrar сказал:
Показать содержимое

И Аше поведёт Опаленных в фактически гражданскую войну из-за обидки? ХД

 

Скрыть

ну Нерат скажем так жестко насолил этому северному-нацисту, лишил его последнего наследия так скзаать( у северян все по патриархату,не как у ярусников вообщем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevrar сказал:
Показать содержимое

И Аше поведёт Опаленных в фактически гражданскую войну из-за обидки? ХД

 

Скрыть

Он поведет Опальных, т.к. будет считать, что Хор потерпит неудачу, а помирать от Эдикта в планы Аше не входит.

Но я соглашусь с тем, что Аше тот ещё псих. Поиграв за опальных несколько часов, мне резко захотелось переметнуться к Хору. У Голосов хоть какая-то маньячная харизма имеется, да и вообще с ним неожиданно интересно разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Asterotus сказал:

ну Нерат скажем так жестко насолил этому северному-нацисту, лишил его последнего наследия так скзаать( у северян все по патриархату,не как у ярусников вообщем )

В начале же при создании персонажа сказанно, что в северной империи равноправие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yogest сказал:

В начале же при создании персонажа сказанно, что в северной империи равноправие...

да,но правят там по прежнему землей преймущественно мужики,а в Ярусах они не имею права на землю,им принадлежит море, это в их культуре даже сказано,Атли еще угорает мужикам землю дават ьнельяз типо.Пусть идут в море писают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не наоборот? Я помню она говорила, что мужчины склоны к путешествиям, а женщины оседлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Asterotus сказал:

но правят там по прежнему землей преймущественно мужики

Это откуда вообще?

10 минут назад, Nevrar сказал:

А не наоборот? Я помню она говорила, что мужчины склоны к путешествиям, а женщины оседлые.

Вроде того. Мол, мужикам трудно усидеть на месте, а женщины более склонны к оседлости. Хотя моряками женщины тоже могут быть, но капитанами - только мужики. Такая вот своеобразная логика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Каус Аустралис сказал:

Проходил второй раз игру за Алый Хор, какое же мерзкое прохождение. И Барика жалко. Опальные хоть и перегибают палку иногда, но они хотя бы соблюдают субординацию. Командиров Алого Хора хотелось прибить каждый раз как только с ними заговорю. Про Нерата вообще не говорю, полный псих, еще и отказался присягать имея 5+ благосклонности, оскорблял постоянно, законы Кайроса ни во что не ставит, хотя этим и Аше немного грешит.

Тут выше говорили, что при прохождении за Опальных ни с кем невозможно договориться, только режем-режем-режем. Правда, нет? А то я отыгрываю дипломата, и мне совсем не светит такая "стратегия", да ну нафиг. Хотя их главарь мне казался более адекватным... поначалу...

Пошла штурмовать крепость с Алым Хором, Барик побухтел, но никуда не делся, отношение на тот момент - 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Тут выше говорили, что при прохождении за Опальных ни с кем невозможно договориться, только режем-режем-режем. Правда, нет? А то я отыгрываю дипломата, и мне совсем не светит такая "стратегия", да ну нафиг. Хотя их главарь мне казался более адекватным... поначалу...

Пошла штурмовать крепость с Алым Хором, Барик побухтел, но никуда не делся, отношение на тот момент - 3+.

да, у Аше Север головного мозга,все кроме Алохого хора для него уровень ниже уровня говна, ну может Несломленные чут ьвыше. Хор сам на уровне говна, он и к вершителю только уважение из за того что он из империи проявляет по сути же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...