Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Icchi сказал:
Показать содержимое

Вы уверены, что нет еще условий? Потому что при любых вариантах ответа он признает виновным Вершителя.

Благосклонность: Тунона 4+ (Гнев 3+), на суде: Барик 4+ (Страх тоже 4+ и только при варианте обвинения Аше он меня не поддерживает), Лантри 4+ (0), Сирин 3+(0).

Скрыть

Ну, я думаю надо более менее адекватные реплики выбирать без "Кайрос не закон, я закон" и прочих провокаций.


Прошел за Хор, Ребелсов и Бледена, Тунон всегда невиновным признавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, на суде можно в процессе на Тунона влияние добрать? А то мне 5% до четвертого ранга не хватает, боюсь к нему соваться теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Yria сказал:

Напомните, на суде можно в процессе на Тунона влияние добрать? А то мне 5% до четвертого ранга не хватает, боюсь к нему соваться теперь. 

на всякий  

Если и есть, то я такой не заметил, перепробовал и вариант диалога с предварительной расправой над Марком, и суд над архонтами, но в итоге ничего, вариантов с увеличением гнева куча, обратных не заметил.

Но, когда на суде поддержали все взятые с собой спутники (3+ верность), 3 ранга благосклонности хватило (на неё вообще не было проверок)

 

 

И повторюсь, никто не знает, можно ли где нибудь найти точную информация о том, что влияет на присоединение Тунона?

 

Hide  
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счёт продолжения в центральном Горном Шпиле, около Странного Устройства где создаются эдикты, есть плитки, которые загораются по мере активации шпилей, и вот если активировать все пять, то там остается ещё столько же не активированных, видимо, тоже намёк на продолжение. И мне показалось или Северная империя действительно гораздо меньше Ярусов по площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Darth Imperius сказал:

 

  Скрыть содержимое

Ну, я думаю надо более менее адекватные реплики выбирать без "Кайрос не закон, я закон" и прочих провокаций.


Прошел за Хор, Ребелсов и Бледена, Тунон всегда невиновным признавал.

 

Показать содержимое  

Именно на суде? Потому что я изначально против Кайроса собирала армию, ну и соответственно везде упоминала об этом. Может быть потому на суде даже вариантов не дали других. Отпускала и миловала Вендриенов, где-бы не встречала, передала им информацию об Эдикте и готовящемся нападении.

А какое у вас было прохождение с Бледным Марком? Вы казнили Архонтов до суда?

Можно было выбрать варианты ответов в диалогах, что вы это делаете ради Кайроса. Может тогда, вероятно, и на последнем суде было бы все по-другому, не так как у меня?

И правда, где бы узнать точную информацию о присоединении Тунона.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать это достижение:

Показать содержимое  

Дикий камень

Пройти Обряд Дикости и Камня, чтобы присоединиться к племени Камнепытов.

 

Вершитель стал альфой племени и прошел обряд с камнями, но достижения так и не дали, хм. 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Icchi сказал:
Показать содержимое

Именно на суде? Потому что я изначально против Кайроса собирала армию, ну и соответственно везде упоминала об этом. Может быть потому на суде даже вариантов не дали других. Отпускала и миловала Вендриенов, где-бы не встречала, передала им информацию об Эдикте и готовящемся нападении.

А какое у вас было прохождение с Бледным Марком? Вы казнили Архонтов до суда?

Можно было выбрать варианты ответов в диалогах, что вы это делаете ради Кайроса. Может тогда, вероятно, и на последнем суде было бы все по-другому, не так как у меня?

И правда, где бы узнать точную информацию о присоединении Тунона.

Скрыть

Да. Я за Ребелсов так же все делал. До третьего акта везде и всегда ссылался на некомпетентность Архонов.

Нет, на суде казнил Голоса, прошел суд надо мной - вуаля.

Реплику типа "Я присоединился к завоеванию ради Кайрос, сомневаюсь что другие Архоны пришли сюда по той же причине" я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело было в Барике

Показать содержимое  

Когда первый раз проходила, была проверка на верность, он ее прошел. А сейчас загружаю сейв, и Барик молчит на суде, хотя вопрос с верностью после смерти Аше решен был ранее.

Заменила его на Атли (Верность 4+). Бледен Марк внес решающее слово в защиту, все остальные реплики были абсолютно теми же. Тунон подчинился, даже смешно, потому что там почти на каждый ответ Вершителя была реакция "Гнев" и какой Вершитель бяка нехороший.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о Барике. Обсуждалось тут уже? Если он уходит в первом акте, кто-нибудь находил его во втором? Я пытался с пары сохранений загрузиться и придти в суд, но Барика там не обнаружил. В файлах я вычитал, что он должен быть в судебном зале, где его можно снова завербовать, пытается добиться аудиенции с Туноном, чтобы тот разрешил forge-bound снять его броню. И якобы за Барика можно походатайствовать перед Туноном, но тот откажет (война, не до того, воля Кайрос, иди нафиг, разрабы не нарисовали альтернативного портрета).

Для Лантри есть альтернативный ранний портрет, кстати. 

Показать содержимое  

tumblr_ohm6hfyVfS1sr9ot0o1_250.pngtumblr_ohm6hfyVfS1sr9ot0o2_100.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суд в прохождении за себя выглядит комично прямо-таки.

Показать содержимое  

Тунон: Суд находит тебя...
Марк: Чтобы ты знал, я внимательно за тобой слежу. Выноси вердикт очень аккуратно.
Тунон: ...невиновным!

Hide  
Но вообще мне анархия понравилась много больше Опальных. Для начала, мне не пришлось убивать Несломленных (почти), потому что я начала за Хор, который с ними пытается сотрудничать. И Бронзовое братство удалось пройти мирно. И Камнепытов. И даже Хор и Опальных убивать требовалось не везде. Боже, да я почти никого не убивала, кроме мобов, с которыми даже поговорить изначально нельзя! 
Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне Опальные внезапно пока нравятся. Аш дядька интересный.
Да и в Оплоте к счастью вырезать приходится не все живое, в отличии от того как у меня вышло в Анархии (Хор предал до Оплота).

Кстате, пока не дошел но, за Опальных мы занимаемся в Каменном Море тем, что за Хор останавливаем? В таком случае не хочу туда идти, ибо травить голодом целый регион чисто из за того, что там по соседству живет наш противник как то не очень.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А придётся, выбора нет. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Darth Imperius сказал:

Кстате, пока не дошел но, за Опальных мы занимаемся в Каменном Море тем, что за Хор останавливаем? В таком случае не хочу туда идти, ибо травить голодом целый регион чисто из за того, что там по соседству живет наш противник как то не очень.

Это причина по которой многим Опальным не нравятся. Безальтернативность.

Назвался груздем - полезай в кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ересь. Арри и Нерат только один раз безальтернативно отправляют в локацию. А Ашу сперва то дочьку принеси, то Море травани. :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за опальных кстати можно сохранить жизнь Амелии и её сыну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevrar сказал:

А за опальных кстати можно сохранить жизнь Амелии и её сыну?

У неё же дочь. Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а как? Под спойлером пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Nevrar сказал:

Хм, а как? Под спойлером пожалуйста.

Показать содержимое  

В Библиотеке на нижнем уровне за статуей на полке в утке яйцо лежит свиток, в котором описывается прецедент отречения ребёнка от трона

Но даже без свитка там просто проверку на лор можно пройти, кажется

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим ребенком за связку Хор+независимость получилась какая-то шизофрения.

Показать содержимое  

Оплот я еще проходила за Хор, соответственно, ребенка отдала Нерату (Амелия убилась об меня в процессе, потому что я надеялась, что удастся соскочить уже тут, и сама целенаправленно настраивала ее против Хора). Нерата спрашиваю - говорит, девочка у него, все путем, воспитаем из нее тру хористку. Ну ладно, мне не жалко. Эдикт висит, стало быть, ребенок и правда жив. Убиваю в финале Нерата, эдикт по-прежнему висит. Ну, наверное, она осталась в руках у хористов, кто-нибудь о ней да заботится. 

Вроде бы все логично... пока в эпилоге внезапно не появляется это: "Поздравляем, вы, конечно, убили Амелию, но ее ребенка милосердно пощадили и оставили на произвол судьбы в Оплоте! Кто знает, что теперь ее ждет" - lolwut? 

Я так понимаю, это слайд, который по умолчанию идет в ветке анархии, где ребенок никому не нужен, а Амелию уговорить не удалось? В таком случае у нее до невероятия крепкая дочь, в одиночестве выживать посреди бури, отрезанной от внешнего мира эдиктом, в возрасте... сколько ей там? Годика этак два? А жива она точно, эдикт-то на месте. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nevrar сказал:

Кстати на счёт продолжения в центральном Горном Шпиле, около Странного Устройства где создаются эдикты, есть плитки, которые загораются по мере активации шпилей, и вот если активировать все пять, то там остается ещё столько же не активированных, видимо, тоже намёк на продолжение.

И мне показалось или Северная империя действительно гораздо меньше Ярусов по площади?

Ну, видимых шпилей больше в Ярусах нет...

Показалось.

достаточно посмотреть на карту
 

Снимок экрана (36833).jpg

Hide  

Вообще учитывая все переменные "восстание" ГГ мне представляется примерно таким

особенно если он изначально за повстанцев, дааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, хм, интересно сколько ещё легионов у Кайрос?  А то Алый Хор и Опальные, не похоже что имеют большую численность, по крайне мере в масштабах игры. А если судить по этой карте, то Ярусы просто крохотный кусочек, песчинка в огромной Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nevrar сказал:

А если судить по этой карте, то Ярусы просто крохотный кусочек, песчинка в огромной Империи.

Вообще в концовке как-то по-дурацки с картой, здесь наверняка уже замечали

спойлеры  

Кастуем мы эдикт вот сюда

Tyranny 2016-12-03 23-08-21-53.jpg

Но там, простите, сидит Тунон, а не вражеская столица Кайрос

Tyranny 2016-12-03 23-10-00-95.jpg

 

Мне вообще казалось, что мы кастуем эдикт в Оспу и её чумную армию, которая уже внезапно на подходе. Но нет, мы каким-то образом попали в Кайрос. Как?

Hide  

А если говорить о DLC, то мне кажется, мы сюда должны пойти

не то чтобы спойлер  

Tyranny 2016-12-03 23-09-16-74.jpg

Территория вольных городов (когда-то), там ещё Эб выросла, если я не ошибаюсь, и на один из тамошних городов Нуновал, вершитель войны, кастовал эдикт Кайрос во время Завоеваний. Почему-то этот важный момент упоминается только в единственном диалоге и мимоходом. А ведь четыре эдикта на страну получилось, как-то многовато, чем править-то, если всех истребить. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила чуть ли не единственное, что мне не понравилось за анархию. История со шлемом с Распутья. Зачем я его добывала? Нет, я понимаю, что основная идея Марка - усилить ГГ вундервафлями до невозможности, но учитывая ситуацию, жителям поселения этот конкретный артефакт был явно гораздо нужнее, чем мне. У меня-то он всю игру пролежал в рюкзаке, потому что единственный носитель консервных банок в партии (Барик) носить никакую броню не может. А вот жители Распутья, гм...

Показать содержимое  

Тунон на суде: Ты украла шлем! Зачем?
Я: Ну не знаю... Прост? Но я могу вернуть.
Тунон: Ну если так, то ладно.

Эпилог:
Поскольку вы забрали с Распутья единственное, что защищало город от мобов, обитающих внутри Старых стен, после окончания игры эти мобы вырвались наружу и всех убили! Приятных угрызений совести, засранец.

Очевидно, будучи оправданным на суде по всем статьям, выполнять свое обещание ГГ нужным не счел... 

Hide  
Я отказываюсь брать на себя ответственность за этот слайд. Это все на твоей совести, Марк. 
3 минуты назад, Капібара сказал:
Показать содержимое  

Мне вообще казалось, что мы кастуем эдикт в Оспу и её чумную армию, которая уже внезапно на подходе. Но нет, мы каким-то образом попали в Кайрос. Как?

По поводу карты. 

Показать содержимое  

ГГ в финальном диалоге с Туноном говорит, что надо нанести превентивный удар и скастовать эдикт на столицу. Буквально сегодня увидела. Но в первое прохождение мне почему-то тоже показалось, что мы его кастуем на армию Оспы на марше. Наверное, такая информация тоже где-то дается, не из головы же ее сразу как минимум два человека взяли?

Hide  
Меня еще один момент удивляет. Почему империя Кайрос - северная, а ярусники - южане, притом что на карте имеют место скорее расположение на востоке и западе? Или Карта повернута не по сторонам света? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Yria сказал:

Я отказываюсь брать на себя ответственность за этот слайд.

Прямо история моих эпилогов)

насчёт Распутья и эпилогов 

мне показалось, что все мобы сгинули, когда мы убили главного, там же сцена, как рядами лопаются эти штуки в стене, поэтому крестьянам я сказал "хватит быть такими суеверными" и забрал шлем с чистой совестью

 

А ещё в список нереализованных вещей в эпилогах можно внести шлем Сирин (Голоса Лантри, да и почти любые другие Голоса наверняка могут сказать, как его снять), броню Барика (сказать Тунону, чтобы Тунон сказал своим магам, чтобы те сняли броню), эдикт Шторма (если от ещё не снят за Хор, например, как владыке ярусов нам без проблем отречь девочку или убить её), ну и тд, кучу ещё можно набрать моментов

Hide  

Про карту там снова несостыковки. Первую половину игры мне казалось, что все эти пафосные "мы северяне" от Аше и остальных относилось к государству, непосредственно к северу от Ярусов. Там на карте есть кусочек как раз, но от этого кусочка Кайрос шагала к Ярусам 100 лет (Аше служит сто лет, что же он делал всё это время, не сидел же генерал просто так на границе), быть такого не может. А если предполагать, что карта с востока на запад (низ-верх), то империя Кайрос - холодные северные земли, что ли (разговоры Аше, легионеров и воспоминания самого ГГ о холоде дома)? 

Может, я просто чего-то не понимаю, конечно. =\

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шлем Сирин в концовке за Хор меня тоже расстроило. Ну очевидно же, что можно было разгадку найти. 

А про эдикт шторма -

Показать содержимое  

по-моему, сами мы не сможем отречь девочку. У Амелии это сработало, потому что она как бы была регентом при несовершеннолетнем ребенке и временной правительницей. А мы к власти Сталварта никаким боком. 

9 минут назад, Капібара сказал:

Аше служит сто лет, что же он делал всё это время, не сидел же генерал просто так на границе

Там еще, возможно, по годам есть нестыковки. Конкретно, Марк путается в показаниях: в одной из веток диалога он говорит, что убивал уже двести лет к тому моменту, как привлек внимание Кайрос, в другом - что уже двести лет ей служит, в третьем - что ему самому "около трехсот лет, в какой-то момент просто перестаешь считать". Если только он не перестал считать аж сто лет назад, и ему на самом деле 400+ (нифига себе он округлил "около трехсот" в таком случае!), то в единый таймлайн все это никак не влазит. Нет, он, конечно, и привирать может, но в данном конкретном случае я не вижу, зачем, тем более что там идут чеки на одобрение. 

Поэтому я и со столетним сидением на границе не удивлена, что не стыкуется что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...