Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ribka сказал:

А еще вопрос - как открыть карту? Она вообще есть в игре? Или компас какой? Как понять, где вообще какая местность? Вы тут активно обсуждаете названия биомов, для меня это до сих пор тайна за семью печатями (

Показать контент  

Карты в игре нет. В том-то и прелесть. Но есть компас и буйки.) Я в первом прохождении все новые биомы отмечал буйками. Потом строил и исследовал местность. Подробная карта есть на вики. Но положение нас относительно мира всегда немного меняется при новом прохождении. Хотя, биомы статичны.

Hide  
11 минут назад, Арин сказал:

Не нужно у гейзера сразу строить. Потому, что тогда придется долго плыть от капсулы, а это при первой постройке неудобно.

Не у гейзера. А в любом месте в районе падения капсулы.  Кстати, у меня в этот раз гейзер оказался метрах в тридцати от места падения.  Вторую базу построил над уступом перед красными водорослями с питанием от тепловой станции (чертёж сразу у ближайшего обломка нашёл О_о). А первая - база-склад - была прямо под капсулой с одной солнечной батареей, даже без биореактора (обламывает меня постоянно в него топливо кидать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый простой способ ориентировать в мире - по упавшим капсулам. Рядом с упавшей капсулой всегда либо что-то важное либо кусок корабля. Не знаешь,  куда сплавать за ништяками - плыви к ближайшей неисследованной капсуле. Рядом с ней практически всегда есть кусок Авроры, нужно просто немного поискать. И чертежи естественно. По моему рядом с каждой капсулой можно найти какой-нибудь полезный чертеж или кусок полезного оборудования.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FOX69 сказал:
Показать контент

Карты в игре нет. В том-то и прелесть. Но есть компас и буйки.) Я в первом прохождении все новые биомы отмечал буйками. Потом строил и исследовал местность. Подробная карта есть на вики. Но положение нас относительно мира всегда немного меняется при новом прохождении. Хотя, биомы статичны.

Hide
Показать контент  

А что за буйки? В Вики нет про них.. Или я не найду. Они так и называются?

3 минуты назад, Арин сказал:

Самый простой способ ориентировать в мире - по упавшим капсулам. Рядом с упавшей капсулой всегда либо что-то важное либо кусок корабля. Не знаешь,  куда сплавать за ништяками - плыви к ближайшей неисследованной капсуле. Рядом с ней практически всегда есть кусок Авроры, нужно просто немного поискать. И чертежи естественно. По моему рядом с каждой капсулой можно найти какой-нибудь полезный чертеж или кусок полезного оборудования.

Да я уже какую-то часть капсул нашла и исследовала, в том числе и обломки Авроры вокруг них. У меня плохо с ориентированием в пространстве, я и с картой то в играх могу блуждать, как слепой крот, а тут ни карты, ни направлений, где тут северо-запад, где координаты из вики? А ставить маячки постоянно забываю и потом плаваю  как не в себя, чтобы отыскать нужное место повторно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ribka сказал:
Показать контент

А что за буйки? В Вики нет про них.. Или я не найду. Они так и называются?

Показать контент  

Радиомаяк он называется. Обломки мелкие. Надо 2. Смотри внимательно. Он должен быть у ближайших обломков или внутри них. Я без этих маячков вообще в плавание не выхожу)).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:
Показать контент

Радиомаяк он называется. Обломки мелкие. Надо 2. Смотри внимательно. Он должен быть у ближайших обломков или внутри них. Я без этих маячков вообще в плавание не выхожу)).

Hide
Показать контент  

А, такие то есть ) Только я про них вспоминаю в тот момент, когда начинаю повторно искать что-то :unamused: И ругаю себя, что опять забыла и не оставила маячок. ну, это уже мои проблемы, а не игры )

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ribka сказал:
Показать контент

А, такие то есть ) Только я про них вспоминаю в тот момент, когда начинаю повторно искать что-то :unamused: И ругаю себя, что опять забыла и не оставила маячок. ну, это уже мои проблемы, а не игры )

Hide

Привыкнешь) Потеряв пару раз ценные обломки (ещё без лазерного резака), я стал предусмотрительным.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, не забывай о специальной комнате для поиска ресурсов или кусков Авроры. Она очень удобная, если ну оочень нужно срочно что-то найти, а оно не находится.

И да, базы Дегази, конечно же. Дегази находятся в очень интересных местах, где и чертежи, и важные ресурсы есть. Например, когда ищешь магнетит. 

 

Вообще, существует Мод на карту. Но я считаю, что это убивает атмосферу в игре.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Кстати, не забывай о специальной комнате для поиска ресурсов или кусков Авроры. Она очень удобная, если ну оочень нужно срочно что-то найти, а оно не находится.

И да, базы Дегази, конечно же. Дегази находятся в очень интересных местах, где и чертежи, и важные ресурсы есть. Например, когда ищешь магнетит. 

 

Вообще, существует Мод на карту. Но я считаю, что это убивает атмосферу в игре.

Ну, так с того и начался вопрос, со строительства базы ) Но я уже поняла, что видимо, больше заморачиваюсь с этим вопросом. 

Дегази осталась одна база, но она тоже глубоко, хочу сперва Мотылька улучшить, а то в прошлый раз строила воздухопровод - утомительно, не хочу пока им снова заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первую базу строил на границе равнины с красной травой и водорослевых зарослей. Если по ориентирам, то, стоя на пляже рядом с ПВО пришельцев и смотря на саму пушку, поворачиваешься влево на 90 градусов (пока пушка не будет справа или даже чуть сзади). И плывешь вперед. Под тобой будет очень глубокое ущелье с плавучими островами, а впереди скальная гряда, вдоль которой плавают песчаные акулы. Переваливаешь через гряду и ищешь понравившееся место левее. Единственный минус - там скальные образования много где, поэтому парковать подводную лодку потом может быть неудобно. Глубина в месте, где я строил - 50 метров, но потом дно полого уходит вниз, прямо до Грибного леса, где уже глубина за 100-150 метров. А то, что рядом водорослевые заросли, оказалось очень удобно, их обитатели регулярно снабжают меня металлоломом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там построил, сям построил. А показать?

Скриншоты или видео, а? Интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KOkami сказал:

Там построил, сям построил. А показать?

Скриншоты или видео, а? Интересно же.

Показать контент  

У меня всё интересное в фрпг уйдёт в этот раз. >_> Поэтому, позже покажу. ^^

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, KOkami сказал:

Там построил, сям построил. А показать?

Скриншоты или видео, а? Интересно же.

Если я сейчас снова установлю и запущу игру, вы меня надолго потеряете, а у меня ФРПГ на руках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерком кину) Всё рано перепрохожу^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус... как и обещала...

 

Первая (прямо под капсулой) 

2018-11-20_00002.thumb.jpg.d5a70a8b34a8821783fcc02dc4a588a4.jpg2018-11-20_00003.thumb.jpg.26465c13da2adcfd44fb98808ca073c1.jpg2018-11-20_00005.thumb.jpg.f6798a43d9efcedfa235eff8727bf879.jpg2018-11-20_00006.thumb.jpg.93b7c0879f815a3207ad3ad70a4f7097.jpg2018-11-20_00011.thumb.jpg.ae98e3ac44fa579d85d03b3accf08b70.jpg

Hide  

 

В первый раз была вторая база на одной из вот таких образований - очень удобное насесто. Но во второе прохождение пожалела ресурсов.  

2018-11-20_00014.thumb.jpg.57599cbabe2f089f650245cf9a077a31.jpg

Hide  

 

Вторая (шикарный вид плюс теплоэлектростанция) 

2018-11-20_00016.thumb.jpg.3095868e2bfa5af0738aeb8449f22666.jpg2018-11-20_00019.thumb.jpg.ea6270d47774bf812bf50d2bfc0b1f2f.jpg2018-11-20_00024.thumb.jpg.83c49f81772d3284d26613215b945da6.jpg

Hide  

 

Третья (осторожно, там были только те, кто близок к финалу)  

2018-11-20_00027.thumb.jpg.4a3737e0588bb97b3445b629ddcc5fb1.jpg2018-11-20_00032.thumb.jpg.dd765525ff9d9316e05b33026df615ed.jpg

Hide  

 

Четвертая (вообще лучше глядеть только тем, кто окончил, тем более что эта станция была точно сварганена из-за стойкого нежелания покидать планету)  

2018-11-20_00034.thumb.jpg.7a1f0caacc8035fe2cbde9debf27e936.jpg2018-11-20_00035.thumb.jpg.84173cd461619c0c046d60e355100e14.jpg2018-11-20_00038.thumb.jpg.26c462d3dff4c8357023813a51b6dd19.jpg2018-11-20_00039.thumb.jpg.1d4fdb974ce549a178d0dd911d7b1c53.jpg

Hide  

 

Бонус: я и мой Мася (баг игрушки плюс мое особенное везение)  

1547925473_4.thumb.jpg.23a3c2fde62c14824635e7c9fb228c7b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З-Зависть! ) все еще не может построить ни-че-го-шень-ки, мысль и дальше жить в капсуле уже не кажется такой абсурдной

А вообще здорово, очень ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ribka сказал:

З-Зависть! ) все еще не может построить ни-че-го-шень-ки, мысль и дальше жить в капсуле уже не кажется такой абсурдной

А вообще здорово, очень ) 

Я первый раз три дня серебро искала. Потом бросила на неделю, потому что забыла, где какой-то там редкий металл произрастает. Потом совсем бросила и начала заново, потому что перестала понимать, что дальше делать... Так что всё постепенно становится понятнее)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meshulik сказал:

Я первый раз три дня серебро искала. Потом бросила на неделю, потому что забыла, где какой-то там редкий металл произрастает. Потом совсем бросила и начала заново, потому что перестала понимать, что дальше делать... Так что всё постепенно становится понятнее)) 

Позвала мужа в прорабы XD Будем вдвоем пытаться совладать с этой странной системой постройки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Meshulik сказал:

 

Hide

2018-11-20_00014.thumb.jpg.57599cbabe2f089f650245cf9a077a31.jpg

Hide
Hide
Hide
Четвертая (вообще лучше глядеть только тем, кто окончил, тем более что эта станция была точно сварганена из-за стойкого нежелания покидать планету)

2018-11-20_00034.thumb.jpg.7a1f0caacc8035fe2cbde9debf27e936.jpg2018-11-20_00035.thumb.jpg.84173cd461619c0c046d60e355100e14.jpg2018-11-20_00038.thumb.jpg.26c462d3dff4c8357023813a51b6dd19.jpg2018-11-20_00039.thumb.jpg.1d4fdb974ce549a178d0dd911d7b1c53.jpg

Hide

 

Бонус: я и мой Мася (баг игрушки плюс мое особенное везение)

1547925473_4.thumb.jpg.23a3c2fde62c14824635e7c9fb228c7b.jpg

Hide

Биом для моего ПМЖ и обычно завершающей базы. :heart_eyes:  Ни разу не пропустил там постройки. 

"Хищный" аквариум на фоне поверженной Маси смотрится зловеще и наводят на определённые мысли о пострадавшем Райли.  :D А скатов они не съедают?

Кстати, кто-нибудь выращивал рифоспина? А я тут недавно до яиц крабозмея добрался, наконец-то.О_о

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ведь знаете, что это за пузырики там в дереве? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Арин сказал:

А вы ведь знаете, что это за пузырики там в дереве? :)

Показать контент  

Я бы ещё посмотрел на гнездовье Жнеца.)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FOX69 сказал:

оверженной Маси смотрится зловеще и наводят на определённые мысли о пострадавшем Райли.  :D А скатов они не съедают?

Кстати, кто-нибудь выращивал рифоспина? А я тут недавно до яиц крабозмея добрался, наконец-то.О_о

Жнец совсем даже наоборот - не поверженный, а плавающий неподалеку и иногда заглядывающий с любопытством сквозь текстуры :D

Кстати, во, надо будет в этот раз поискать яйцо крабика же! ^_^

Вообще, вот третий раз прохожу - третий раз что-то новое обнаруживается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Meshulik сказал:

Жнец совсем даже наоборот - не поверженный, а плавающий неподалеку и иногда заглядывающий с любопытством сквозь текстуры :D

О_О

5 минут назад, Meshulik сказал:

Кстати, во, надо будет в этот раз поискать яйцо крабика же! ^_^

Показать контент  

Внутри гриба)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во времена раннего доступа я пыталась построить базу на грибном дереве. Но меня расстраивало, что постоянно сшибались грибные пластины.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, FOX69 сказал:

Кстати, кто-нибудь выращивал рифоспина? А я тут недавно до яиц крабозмея добрался, наконец-то.О_о

Яиц рифоспина нет в игре. Есть модель в файлах, которая выглядит так же как яйцо лопаточника только размером 4х4 ячейки инвентаря, но реализованы они не были.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Vаl сказал:

Яиц рифоспина нет в игре. Есть модель в файлах, которая выглядит так же как яйцо лопаточника только размером 4х4 ячейки инвентаря, но реализованы они не были.

Жаль

Я в этот раз рифёныша рядом со взрослым видел. Хотел ручного, над базой выпустить. 

625783750_Subnautica2018-11-1520-27-15-114.thumb.jpg.b108202c1607d8fba284a73f88b81135.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...