Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Final Fantasy [серия]

Любимая часть серии  

51 пользователь проголосовал

1. 1. Любимая часть серии

• Final Fantasy 1
    • Final Fantasy 2
      0
    • Final Fantasy 3
      0
    • Final Fantasy 4
      0
    • Final Fantasy 5
      0
    • Final Fantasy 6
    • Final Fantasy 7
    • Final Fantasy 8
    • Final Fantasy 9
    • Final Fantasy 10
    • Final Fantasy 11
      0
    • Final Fantasy 12
    • Final Fantasy 13
    • Final Fantasy 14
    • Final Fantasy 15

Рекомендуемые сообщения

Final_Fantasy.png

1.png

1987 | PS, PSP, iOS, Android, Nintendo 3DS, NFC, MSX2, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

2.jpg

1988 | PS, PSP, iOS, AndroidNFC, Game Boy Advance, WonderSwan Color| jRPG

3.png

1990 | PSP, iOS, Android, PC, NFC, Nintendo DS, Ouya | jRPG

4.jpg

1991 | PS, PSP, iOS, Android, PC, SNES, Nintendo DS, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

5.png

1992 | PS, iOS, Android, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

6.jpg

1994 | PS, PS4 iOS, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

7.jpg

1997 | PS, PS4, iOS, PC | jRPG

8.jpg

1999 | PS, PC | jRPG

9.png

2000 | PS, PC | jRPG

10.jpeg

2001 | PS2, PS3, PS4, PS Vita | jRPG

11.png

2002 | PS2, XBox 360, iOS, Android, PC | MMORPG

12.jpg

2006 | PS2 | jRPG

13.png

2009 | PS3, XBox 360, iOS, Android, PC | jRPG

14.png

2010 | PC | MMORPG

15.png

2016 | PS4, XBox One | jRPG

Поделиться сообщением

Я тут Final Fantasy XIII начинал раз 5, начиная с 2014 года и всё никак не заходило. Потому что на фоне моих любимых 8-ой и 12-ой части, 13-ая выглядит как полное деградирование, что в плане простоты геймплейных механик, что в плане левел дизайна. И вот уже спустя 40 часов могу сказать, что игра в некотором роде реабилитируется.

Геймплейная механика от одной главы к другой становится всё более навороченной, и вот практически в этом вся проблема, весь потенциал раскрывается только после 40-ого часа игры, а перед этим мы фактически проходим 40-часовой туториал, причём первые часы игры пытаются сделать всё, чтобы отторгнуть от себя игрока, потому что вываливают таким смачным куском помоев в лицо игрока свои самые слабые стороны: прямые как палки уровни, однокнопочные бои, рваное повествование, большая часть героев просто бесит своим поведением (в том числе главная героиня), причём иногда они выкидывают такие выкрутасы, что без пересказа событий в Кодексе, самостоятельно догадаться о том, почему они совершают такие кретинские поступки, ну просто невозможно.

Но в итоге к 40-ому часу, можно сказать, игра тебя самостоятельно уведомляет, мол, ну вот, теперь можешь играть как было задумано. Локации к этому моменту становятся более ветвистыми, но всё ещё крайне простыми. К этим своим дебилам уже привыкаешь, они даже нравится начинают, потому что проходят хоть и достаточно простой и предсказуемый путь героя, который так или иначе должен повлиять на их мировоззрение, но иногда прям бывали реально сильные и мрачные моменты, вроде противостояния Сажа и Ваниль, да и в целом всей главы на Наутилусе. Ну и как бы когда герои вновь собираются все вместе и есть более менее внятная общая цель, за сюжетом становится интересно следить. Ну и кроме всего прочего, до кучи красивых катсцен и крутой музыки.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Aizek сказал:

весь потенциал раскрывается только после 40-ого часа игры, а перед этим мы фактически проходим 40-часовой туториал

Средняя продолжительность сюжетки: 48 с половиной часов)

Поделиться сообщением

1 час назад, Sicilian сказал:

Да, я уже догадывался, что осталось не так много) У меня в памяти как-то отпечаталось, что в игре порядка 12-13 глав, не помню только откуда, в то время как я на 10-ой. Ну, я игру прохожу неспешно, чищу все локации (что несложно в виду их простоты). На удивление она мне ещё не надоела своим сюжетом, да и бои пока ещё развлекают (так как не раздражают в виду их простоты).

Well, раз немного осталось, то тоже неплохо, быстрее смогу приступить к продолжениям. Уже читал, что игра в принципе в них не нуждалась и что они паразитируют на оригинале, но как-то всё равно. К персонажам и миру уже прикипел, так что я не против остаться в нём подольше.

Поделиться сообщением

Так, ну наконец-таки закончил FF XIII.

На 8/10 лично для меня, но местами в игре возникают прямо смешанные впечатления. В частности первые пару-тройку часов игры это такая жутка тягомотина в геймплейном плане, к которой возникает столько вопросов, если ты играл в предыдущие части. Типа: "Серьёзно? Это всё, что может предложить эта игра?". К счастью нет, но до момента, когда геймплейная часть более-менее сформируется во что-то вменяемое,  прямо ой как далеко.

Да и к сюжету периодически возникают вопросы. В частности, по началу мне лично хотелось придушить большую часть персонажей из-за их непроходимой тупости, но скорее всего так и было задумано, потому что японцы любят устраивать типичный "путь героя", который в переломные для себя моменты перевоспитывается и становится нормальным, и не бесит (да, Хоуп, я на тебя смотрю). Вообще я конечно перегнул, что многие бесили, бесили меня в основном Хоуп, сама Лайтнинг, ну и Сноу своим геройским пафосом, но, как я уже говорил, все перевоспитываются, а весь геройский пафос последнего высмеивался уже всеми остальными, им самим и самой игрой в целом, так что норм, засчитано. Если уж прямо выстраивать ряд любимчиков, то Саж --> Фан --> Ваниль --> Сноу --> Лайтнинг --> Хоуп.
Если говорить в целом по сюжету, то ничего примечательного в нём нет, но это всё ещё очень красивая и по-японски наивная сказка, которая учит правильным вещам, как мне кажется. Ну, по крайней мере сколько играю в jRPG, в конце всегда подводится какая-то общая черта и устами протагонистов высказывается главная мысль игры, с которой я, как правило, не могу не согласиться. Ну вот так вот, мне нравится, как думают японцы.
Ну и кроме всего прочего, это по-прежнему очень красивая и богатая на красивые треки история, за что я, на самом, очень многое готов простить.

Поделиться сообщением

Честное слово, я порой жалею, что 14 Финалка мморпг.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Stilet сказал:

Честное слово, я порой жалею, что 14 Финалка мморпг.

Справедливости ради - MMO-часть там заключается только в походах в данжи, да в рейдовых походах, а в остальном процентов на 80 она вполне проходится в одно рыло без всякой сторонней помощи.

Вот за необходимость оплачивать подписку для необходимости возвращаться в игру жалко, притом что допы нужно докупать за полный ценник. 2K21 год на дворе, Скворечня, хватит уже жить временами расцвета WoW.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением

Купи PS5 к 10 июня и получи возможность купить эксклюзивное DLC или новую версию игры с ним за семь косарей.

Ну и ой-вей, они решили добавить в игру ещё и сюжетные части из DoC сверху. Номууууууууууууура, что ты творишь.

К слову, раз уж вспоминаем Номуру - он уже успел самоустраниться от должности главы разработки второй части ремейка, оставаясь креативным директором. Не то чтобы это должно много поменять.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

К слову, раз уж вспоминаем Номуру - он уже успел самоустраниться от должности главы разработки второй части ремейка, оставаясь креативным директором. Не то чтобы это должно много поменять.

Учитывая фанфикшн в конце первой - явный инстинкт самосохранения. Кого бы там ни поставили во клаву, ему Номура поднасрал эпично.

...и все еще никаких новостей о ПК версии.

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну и ой-вей

И говнорояль для ведроида с Эплом. Я смотрю у начальства Скворцов ей богу дружбы с головой нет, если заранее стреляют себе в ногу. А дополнение к незаконченному ремейку - ноу коммент просто.

59 минут назад, WeAreLegion сказал:

Не удивлюсь, если из-за анонса на PS5 экслюзивность еще на год продлевается.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением

2 часа назад, WeAreLegion сказал:

Учитывая фанфикшн в конце первой - явный инстинкт самосохранения. Кого бы там ни поставили во клаву, ему Номура поднасрал эпично.

Да там как бы и не ставили, вторую часть будет возглавлять тот же человек, что и первую - но если раньше они были с Номурой на пару, то теперь он решил свалить в закат, творить очередной мобильный Кингдом Хартс.

Поделиться сообщением

Мне кажется, или у нее голос Джесси?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Elhant сказал:

Мне кажется, или у нее голос Джесси?

Английский? Похож, но не она.

Но и не голос Юффи из KH, это точно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...