Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 054: Pasión delictiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

"Мафия БРК" представляет:

тема.png

Пролог:

 

 

дом 2.jpg

 

 

 

 

 

На смену утренней свежести приходит томный полуденный зной. Яркое солнце освещает белоснежные бортики небольшого бассейна, поверхность которого уже щедро усыпана лепестками ярко-алых роз. В воздухе разлиты ароматы розовых лепестков и искристого шампанского, причудливо сочетающиеся с плотным, аппетитным запахом жарящегося на гриле мяса в острых специях. Из распахнутых настежь окон доносятся приглушенные голоса горничных и нежное позвякивание расставляемой посуды. Стол в гостиной стонет под тяжестью праздничных угощений, на кухне идут последние приготовления, гости уже начинают прибывать.

Виновница торжества, сияя улыбкой и подаренным колье стоимостью в бюджет небольшой страны, встречает гостей в холле, в компании любящего супруга. Сверкающая россыпь бриллиантов предсказуемо приковывает взгляды, но откровенное, на грани приличия, декольте несколько уравновешивает фокус всеобщего внимания. Из динамиков у бассейна звучит страстная полуденная бачата.

 



До праздника остаётся чуть менее двух часов.



 

***

На кухне.

кухня.jpg
- Милли! Миииллли! Милагрос!!! Чёрт бы тебя разобрал, несносную девчонку! Где шляется эта бездельница?! – казалось бы, ещё немного, и грузная Рамона превратится в бога-громовержца и начнёт метать молнии в юную горничную, как только та появится.

- Эй, Рамона, чего ты грохочешь как сентябрьский гром? – Если кто и мог бы дать отпор громовержцу, то только бойкая и острая на язычок Кончита. – Хочешь, чтобы сюда хозяева сбежались?

- Хочу и грохочу! – ворчание в ответ. - Эта хулиганка куда-то сбежала, а мне она нужна на подхвате позарез! Вон, хотя бы бокалы и столовые приборы надо на стол нести и расставить. Эсперансу тоже где-то носит, а у меня не десять рук!

- Ну не знаю, Рамона, по мне, если брать размеры, так твои две вполне сопоставимы с десятью! – хохочет язвительная Кончита. – А вообще, ну чего ты шумишь? Появится девчонка и расставит твои бокалы, не волнуйся. Или одна, или вторая. Или даже обе! Да я бы и сама тебе помогла, но надо бежать к Начо. Хозяин велел срочно подстричь кусты перед бассейном в виде фигурок животных. Интересно, как парень управится за два часа до приезда гостей?.. Наверняка очередной каприз этой белобрысой стервы!

- Ай, не говори, девочка. – гнев Рамоны тут же утихает, в маленьких заплывших глазках появляется заинтересованность завзятой сплетницы. – Развратница из кожи вон лезет, чтобы пустить пыль в глаза всем и вся, строит из себя светскую донну, лицемерка. Мне вот велели приготовить тако с тушёной мякотью кактуса! Якобы приедет дон Эрнесто с этим жутким Карлито, а тот, говорят, до кактусовых тако сам не свой. Если я ему не угожу, он меня сам на этот кактус и посадит, - монолог Рамоны сопровождается энергичной жестикуляцией пальцами-колбасками. – Ох, боюсь я этого парня. Вот помяни моё слово, Кончита, - голос кухарки понижается до шёпота, - в конце концов окажется, что этот Карлос нечист на руку! Да и братик нашего хозяина с ним заодно, хоть и выглядит в отличие от этого бандита как добропорядочный сеньор, - энергично кивает, а точнее трясёт подбородками Рамона и принимается помешивать бледно-зелёную мякоть в кастрюле, параллельно насыпая другой рукой муку в широкую деревянную бадью.

- Ай, Рамона, не ворчи, - прищёлкнула пальцами горничная, - все знают, что даже тако с кактусом ты приготовишь отлично. Ладно, некогда мне тут с тобой болтать попусту, старушка, побегу разыскивать Начо. А тебе, думаю я, недолго скучать тут в одиночестве.

- А что так?

- Да сеньора Рэмира уже встала и скоро придёт сюда снимать пробу с твоей стряпни, это как пить дать, так что... насплетничаетесь всласть!

- Попридержи язычок, Кончита! Не вижу дурного в том, что почтенная сеньора знает толк в хорошей кухне… и хорошей беседе. И неравнодушна к делам, творящимся в этом доме. К тому же, мне нужно непредвзятое мнение, так что она пришлась бы кстати.

- Ага, а так же тебе нужно от души пообмывать косточки нашей стервочке и её дорогущим подаркам, - язвительно хмыкает Кончита и показывает язык кухарке. – Ладно, я пошла! - Весело рассмеявшись, горничная удаляется из кухни под неустанное ворчание Рамоны.

***

В холле, полдень.

520x0resize_interior15508_33_1367607534.

 

- О, а вот и неучтённая сестрёнка! – бормочет под нос Роман, стоящий несколько поодаль от мачехи. Парень явно под впечатлением от яркой внешности только что прибывшей Элоизы, здоровающейся с Луисом-Альберто. Забывшись на мгновение, он едва не присвистывает, совершенно откровенно разглядывая формы красавицы-бразильянки. – Ммм, так-так. Значит, Элоиза. Из Бразилии… где в лесах живёт много-много…

- Смотри, не захлебнись слюной, сынок, я забыла повязать тебе слюнявчик, - насмешливое тихое мурлыканье сзади на ухо и острые коготки, впившиеся в плечо, прерывают поток приятных мыслей. Выругавшись про себя на мачеху, старший сын владельца особняка выходит вперёд и галантно склоняется к маленькой смуглой ручке.

- Добро пожаловать, Элоиза. Роман Вильереаль. Кажется, мы ещё не знакомы. Хмм, чувствуйте себя как дома, дорогая родственница, уверен, что вам у нас понра…- Неожиданно Роман осекается на полуслове, поймав взгляд привлекательной шатенки, появившейся на пороге.

– Ой, прошу прощения. - По-мальчишески обаятельно улыбнувшись Элоизе, Роман спешит приветствовать холёную шатенку. - Антоооника, - нараспев произносит Роман, устремляясь к очередной гостье. Дорогая… кузина! – Улыбка становится шире, шатенка получает поцелуй хоть и в щёчку, но какой-то слишком интимный для родственного. Впрочем, несмотря на радушный приём красавицы номер 2, от внимательного взгляда не укрылось бы промелькнувшее в бархатных глазах юного ловеласа, провожавшего взглядом красавицу номер 1, выражения кота, которого поманили миской сметаны, а потом подсунули ежедневный рацион для активных кошек.

- Проходите, милые дамы, - Луис-Альберто сдержанно, но одинаково приветливо улыбается обеим красоткам. – На веранде накрыт столик с лёгкими закусками и напитками, вы же только что с дороги…

- Дорогой, а куда запропастился младший? – кивнув гостьям напоследок, Ариадна берёт мужа под руку и элегантно отпивает искрящееся в хрустальном фужере прохладное шампанское.

- Вероятно, опять занимается с Джорджио, - несколько рассеянно пожимает плечами Луис-Альберто, в данный момент времени занятый тем же, чем и старший сын: изучением нюансов волнующей походки дальней родственницы из Бразилии.

- Дорогой, ты меня не слушаешь! – именинница теребит его за рукав, привлекая внимание. – Я волнуюсь за мальчика.

- А что такое, детка?

- Ну, подумай сам, котик, - прильнув к мужу, Ариадна склоняется к его уху и понижает голос до интимного шёпота: - Серхио-Рикардо ведь такой красивый юноша… и из хорошей семьи, и при деньгах… И вместо того, чтобы пользоваться своим положением, жить на всю катушку, проводить время с девушками - запирается в своей комнате с этим… программистом, словно в келье, и носа оттуда не кажет! А сегодня, - шёпот становится всё более тихим, – сегодня этот его странный «друг» волею судьбы присутствует, ни больше, ни меньше, на семейном торжестве. Ох, Луис-Альберто, я не хочу думать плохого о людях, - Ариадна потупила взгляд, - но мне кажется, что этот Алерготе плохо влияет на нашего Серхио.

- Что?! Святая Дева! Ариадна, что ты такое имеешь в виду?!

- Нет-нет, дорогой, ничего такого, и я ничего не утверждаю, - поспешно захлопала ресницами девушка. - Я лишь хочу, чтобы твой младший сын был как все юноши своего возраста и положения…больше бывал на свежем воздухе, общался со сверстницами… только и всего, - пожимает плечами Ариадна и, сделав ещё глоток, невозмутимым тоном меняет тему:

- Да, кстати, котик, а что там насчёт твоего двоюродного племянника? Диего… Диего, да? Он будет?

- О, Диего Мануэль непредсказуем как смерч, моя кошечка. Обещал, вот и всё, что я могу сказать, - пожимает плечами Луис-Альберто.

«Отлично, а вот и вишенка на торте», - весело думает Ариадна, поспешно опустив длинные ресницы, чтобы муж не заметил азартно заблестевших глаз. – «А если учесть, что приедет Омар… будет две вишенки! Да-да, мне надо немного подкачать пресс, и личный инструктор будет весьма кстати... ох, как кстати… Какой же ты болван, мой милый! Впрочем, рожки тебе идут… почти так же, как мне – моё колье».

- Ты как-то странно улыбаешься, моё сокровище.

- Да?..Ой, котик, - спохватывается Ариадна, теснее прижимаясь к мужу, - не обращай внимания, просто я немного нервничаю. Хочу, чтобы мой праздник прошёл на высшем уровне, вот и волнуюсь.

- Тебе не о чем беспокоиться, моя кошечка. Хотя прислуге ты, конечно, устроила жаркий день. Зачем тебе, к примеру, приспичили эти фигурные деревья? Всё, молчу-молчу, - примирительно поднимает руки Луис-Альберто, поймав обиженный взгляд жены. – Всё должно быть на высоте, понимаю. Но всё же, зачем слон из рододендронов на семейном торжестве?..

- Милый, ну как ты не понимаешь! – капризно надув губки, сеньора Вильереаль топает ножкой. – Я хочу, чтобы вечеринка запомнилась! Тут не может быть мелочей…

- Сеньор Луис-Альберто! – появление Кончиты прерывает спор супругов. – Прошу прощения, но я насыпАла свежие розовые лепестки в бассейн с шампанским и заметила, что он сильно… обмелел. Там уже меньше половины…

- И ты ещё спрашиваешь меня, котик, почему я так нервничаю!

- Спокойно, дорогая, сейчас всё уладим. Кончита, если шампанское выветрилось, ну так долейте ещё, в чём дело?

- А если не выветрилось, сеньор? Вдруг там где-нибудь течь в трубе?

- А Марио на что? Найди его, он посмотрит.

- А если кто-то просто бессовестно…выпил шампанское?

- Тогда мы об этом очень скоро узнаем. – С трудом скрывая усмешку, Луис-Альберто отпускает горничную искать сантехника, вновь берёт под руку нахмурившуюся супругу и разворачивается к двери - как раз вовремя – пребывает следующий гость.

- Хесус! Дружище, ты всё-таки прикатил! Консуэлита, ты как всегда обворожительна, – радушно ляпает, а затем исправляется Луис-Альберто, а Ариадна протягивает молодому человеку в инвалидной коляске ручку для поцелуя. Красавица-сестра колясочника удостаивается от неё холодно - вежливого кивка.

– Как я рад, мои дорогие! – Луис-Альберто продолжает источать улыбки.

«О, а я –ну так просто счастлива. Интересно, а каково это… с инвалидом?»...

-Ммм, котик, мне так не терпится уже начать! – уже вслух, провожая взглядом Хесуса с сестрой, мурлычет именинница. - Я так люблю получать подарки! Как думаешь, что мне подарит наш дорогой Эрнесто?..

- Терпение, скоро мы это узнаем. - Луис-Альберто смотрит на часы. До празднования всё ещё остаётся порядочно времени для… да для чего угодно!


Действующие лица:

 

dart2.jpgshirra.jpgosi.jpggor.jpglamiya.jpgehlx.jpglogo.jpgten.jpgfoks.jpgehri.jpgrei.jpgdik.jpgdio.jpg

gonchar.jpg

Информация по ролям:

 

Чистая душа/Доктор. Истово верующий католик, убеждённый в спасительной силе своего амулета – маленького образка Святой Девы Марии Гвадалупской, который носит с собой. Удивительно, но то ли простое стечение обстоятельств, то его молитвы Святой Деве действительно имеют силу – но правда в том, что коварные планы негодяев расстраиваются самым невероятным образом, а их жертва спасается от покушения, если за неё накануне молился добрый христианин. Может молиться за спасение и собственной души, но не каждую ночь.

Человек сеньора Кориньо/Шериф. У каждого уважающего себя детектива везде должны быть свои информаторы. А Франклин Кориньо себя уважает. Их сотрудничество длится давно, но до последних событий носило почти номинальный характер. Теперь же этот персонаж – единственный, кому детектив может доверять… и даже поручить часть работы. Поиск улик, слежка, сбор и анализ информации – всё это требует времени. Одна ночь – одна проверка. Но его информации детектив доверяет безоговорочно.

Гаучо/Стерва. Этому трюку он научился у индейцев чероки. Тонкое, но прочное лассо в умелых руках превращается в смертельное оружие. Но брать грех на душу он считает не по-христиански. Поэтому борется с преступностью собственным способом: он просто накидывает лассо на подозрительного типа, мгновенно связывая его по рукам и ногам, и оставляет на всю ночь взаперти, пока под утро не вернётся и не снимет верёвочные путы. Перед петлёй его лассо все рАвно беззащитны, включая тёмную лошадку. Если спеленает отпетого негодяя, вся банда бездействует, но ход отпетого негодяя не срывается.

Тёмная личность/Босс мафии. Имеет самое непосредственное отношение к похищению Ариадны. Этот персонаж – воплощение коварства, ведь никто не ожидал, что он вступит в сговор с таинственными похитителями и зайдёт так далеко в заметании следов. Хитрый и ловкий, он не оставляет улик, и как бы ни старался информатор сеньора Кориньо, ему не за что зацепиться. Впрочем, преступному уму нужны дополнительные руки и ноги, и таковые у него имеются:

Отпетый негодяй/Ревнивец. Правая рука тёмной личности. Всей душой ненавидит гаучо и считает его препятствием номер один, которое необходимо устранить. Подкарауливает за каждым углом, надеясь поймать с поличным, и если поймает – жестоко расправится и с гаучо, и с его несостоявшейся жертвой. (Ищет жертву стервы. Если найдёт – убьёт обоих).

Безжалостный бандит/Рядовой мафиози. Кто-то должен делать грязную работу, и этот кто-то делает её чертовски хорошо… Но и у него могут случаться осечки, и если человек сеньора Кориньо начнёт под него копать, обязательно что-нибудь накопает.

 

 

 

 

В игре участвуют:

 

Босс мафии - 1-1=0

Ревнивец - 1-1=0

Рядовой - 1-1=0

Шериф - 1

Стерва - 1

Доктор - 1

Мирные - 7-1=6

Очерёдность ходов и правила по времени:

 

Суд Линча -> ход стервы -> ход ревнивца -> мафия -> шериф -> доктор.

 

Ходы всех активов не повторяются.

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

  • Ходы активов - строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-30.
  • Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

 

Последняя сводка голосования:

Скрытый текст

1.png

 

дни1.pngдни2.pngдни3.png

дни4.pngдни5.png

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добро пожаловать, Элоиза. Роман Вильереаль. Кажется, мы ещё не знакомы.

Убрав непослушную прядь, бразильянка мило улыбнулась... дальнему родственнику.
 

9Lcix4Lfdpw.jpg


 Хмм, чувствуйте себя как дома, дорогая родственница, уверен, что вам у нас понра…- Неожиданно Роман осекается на полуслове, поймав взгляд привлекательной шатенки, появившейся на пороге.

Глаза с длинными пушистыми ресницами с любопытством пробежались по окружающим. 

"Как дома?" - прикинула она в уме крамольную мысль.

- Прекрасно, сеньор помидор Ро'ман, я буду у бассейна, - она обошла мужчину, случайно задев его ладошки своими пальчиками.

Пухлые сладкие губы искривила дерзкая ухмылка, а упругий бюст покачивался в такт походки от бедра.

- Еще увидимся.

****

- Ммм, не море... - она увидела то ,что здесь называют бассейном. - Но тоже сойдет.

Скинув платье, она осталась в одном купальнике - девушка предусмотрительно подготовилась к возможным водным процедурам.

UDf8StgYXSU.jpg

Взяв в одну руку коктейль а в другую свой смартфон, она  величественно расположилась на шезлонге и принялась за чтение почты. Вернее, за чисткой поклонников в фейсбуке.

х надолго

post-5617-0-81774400-1465536336.jpg

post-5617-0-06175900-1465537501.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подхватив поднос с новой порцией шампанского, Эсперанса поспешила выскользнуть с кухни. Ей жутко не хотелось что-то резать и строгать.

Выйдя к гостям, она стала расставлять бокалы перед каждым из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  ..главное теперь - не смотреть на него с северо-востока.

Подведя итог красочной повести о трансформациях аллегории, Начо закрутил кран, любовно потёр о рукав  секатор  для скульптурной стрижки и уложил его в футляр.  Вооружившись пульверизатором, он обернулся к тумбочке в углу садового домика, на которой пушилась цветочками миниатюрная азалия. Начо облокотился о тумбочку и пощекотал рододендрончик у корней.

- А потому, моя милая Мариэтта, мы больше не будем попадаться на глаза сеньоре, дабы не омрачить блеск бриллиантов на её очаровательной шейке.

 

Он пшикнул пульверизатором, и азалия возмущённо затрепетала. Начо умилился.

- Ну что ты, niñita. Ты же знаешь, ты у меня самая красивая.

Тронув на прощание губами верхние цветочки, садовник отставил бутылочку, сбросил на стул перчатки и фартук и, заперев домик, кустами пошуршал к подсобке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергио подошел  к  ней и очаровательно улыбнулся, на чтобы  там не намекала  парню просто  не было интересно  со сверстницами, те прочитав   какие- то книги начали обллизывать губы и мечтать о бледном подобии   человека или  занимались  своими какими- то глупостями.    Парень посмотрел  на  Эсперансу из под длинных черных ресниц.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметив на себе взгляд, Эсперанса, чуть, опустила глаза, и чуть, быстрее стала расставлять бокалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Омар, дорогой, вот и ты! Почему не обнимешь и меня? Мы ведь всё-таки родные люди, я соскучилась! – И прежде, чем молодой человек успевает произнести хоть слово, холёные ручки обвиваются вокруг его шеи, а стройное тело прижимается к могучему торсу «родственника».  - Ну что за вежливая грубость? – Тонкие пальчики ненавязчиво очерчивают рельефные мышцы тренированной спины. - Впрочем, ладно, почти прощаю, так я рада тебя видеть. А что ты мне подаришь? – нарочито по-детски хлопает ресницами Ариадна и делает знак прислуге, чтобы предложили бокал шампанского вновь прибывшему гостю.

 

Не подав виду, будто заметил игры, устраиваемые ручками именинницы, гость продолжил в своей энергичной манере:

- О, я подарю тебе нечто, что навсегда запечатлеет твою красоту, родная!

Из темных недр огромного пиджака на свет выглянула статуэтка тончайшей работы, вбирая в себя солнечные лучи величественной бронзой.

Типа бронзовая х)

 

dp-285624.jpg

- Насколько она изящная, настолько и неразрушимая. Не забывай о своем теле!

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Омар, как  ты  вырос, а ведь  был таким  милым мальчиком.   Ну  и кто твоя избранница громогласно заявила    Рамона.  Она отдала изящную коробочку  золовке  поздравив ее   С Днем  Рождения, сказала  она и вновь переключилась  на  Омара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсобка встречала  праздничной атмосферой студенческой попойки.  Все швабры, вёдра и прочая мелко-хозяйственная утварь были составлены в углу, заботливо прикрытые старой занавеской. На покосившемся, истертом и до невозможности крошечном столе теснились вперемешку заготовленные специально закуски и пара урванных  с (а вернее - не дошедших до) хозяйского стола тарелок с заказными пирожными, под столом высилась целая батарея бутылок без опознавательных знаков, источавшая чёткий опознавательный дух, не тронутый ни древесными нотами, ни даже сангрией.

 

Не преминув заскочить на кухню, дабы сорвать памятливо-возмущённый взгляд Кончиты, в пристройку Начо зарулил с полными от щедрот Рамоны руками и таки звенящим от тяжёлой руки кухарки затылком. Сгрузив на стол ещё две тарелки, от чего  блюда пришлось располагать уже внахлёст, он шлёпнулся на  шаткий стул и выудил бутылку. Кто знает, когда прителепаются остальные "бездельники", а здоровье сеньоры ждать не могло!

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Омар, как  ты  вырос, а ведь  был таким  милым мальчиком.   Ну  и кто твоя избранница громогласно заявила    Рамона.  Она отдала изящную коробочку  золовке  поздравив ее   С Днем  Рождения, сказала  она и вновь переключилась  на  Омара

 

- Протестую и возражаю, госпожа Рэмира, - вставил Омар в свою защиту непоколебимую улыбку. - Я остался милым, пускай и не остался мальчиком. Мне кажется, итоговое сочетание получилось более, чем удачным. Моя избранница, впрочем, пока меня не встретила.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четвёртый графинчик пришлось вырывать из рук злодейки судьбы и идти на приступ необъятного фасада кухарки. Судьба грозила половником и со всей серьёзностью отказывала канализационному работнику в повседневных радостях, мотивируя подобную несправедливость предпраздничной занятостью. Предприняв обходной манёвр, Марио пустил в ход тяжёлую артиллерию, двумя увесистыми комплиментами, выдающейся передовой и увесистому обозу Рамоны, после чего получил снисхождение и был изгнан из кухни с желанным графином и тарелкой сырных профитролей.

По пути в свою уединённую сантехническую келью ущемлённый в правах и желаниях сантехник заглянул к мастеру секатора и маэстро зоокубизма. Высокий лоб, обрамлённый благородными залысинами, ткнулся в дверь, и сантехник присовокупил снедь к общему застолью.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

           Последними в холл особняка Луиса-Альберто с пышным букетом красных роз ввалилась парочка престарелых бандитов. Эрнесто был сильно чем-то недоволен и ругал своего приятеля:

4b868d852d27.jpg

          – Я что тебе говорил, Карлос? Я что тебе говорил, а? Пойдём просто купим букет роз для именинницы. А ты… «Смотри, ведь это старина Педро. Давай дунем с ним». Ну, вот как? Как нас угораздило встретить в цветочном магазине поставщика травки?.. Карлос, ау?  Ты меня слышишь? Карлос…

          Карлос молчал. Глаза его смотрели невидящим взглядом, а затуманенное сознание было где-то в другом месте, находясь под воздействием куда более сильных веществ.

          Примерно так…

          – Mi Dios, Карлос?! – вскрикнул недоумевая Эрнесто. – Ты что ещё вмазаться успел?

          – Я как Винсент Вега перед свиданием, – проговорил Карлито с сияющей счастливой улыбкой. – Для храбрости... Не люблю праздники.

209273.jpg

          – Тоже мне Джон Траволта! Ты хоть представляешь: мы пришли на день рождение к моей невестке, жене моего двоюродного брата. Здесь культурные люди собрались, а ты тут заходишь в таком состоянии, и все гости сразу понимают: «О, смотрите он из Тихуаны». Карлос, ты слышишь меня?.. Видимо, нет. Он неадекватный. Лишь бы не начал буянить и хватать женщин за... Так, ладно, где же Луис-Альберто? Надеюсь, он простит нам опоздание. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути в свою уединённую сантехническую келью ущемлённый в правах и желаниях сантехник заглянул к мастеру секатора и маэстро зоокубизма. Высокий лоб, обрамлённый благородными залысинами, ткнулся в дверь, и сантехник присовокупил снедь к общему застолью.

 

- Марио! - как-то излишне жизнерадостно поприветствовал сантехника Начо, вскидывая руку в приветственном жесте. Впрочем, жизнерадостность в полной мере объяснял воздетый над головой полупустой бокал. Не фамильный хрусталь Вильереалей, но свою задачу выисканный на задворках посудных шкафов стеклянный набор был готов выполнять до последней целой ножки. Сами бутылки могли постоять и под столом, но не американские же они варвары, цедить шампанское из пластиковых стаканчиков.

- Выпьем за нашу прелестную Ариадну, да не оборвётся связующая её с сеньором нить!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Выпьем за нашу прелестную Ариадну, да не оборвётся связующая её с сеньором нить!

 

- Угу, - отсалютовал мрачный хранитель вод графином, усевшись на пластиковый стул, и добавил в  тон возвышенному тосту.  - И чтоб сразить ему всех минотавров в путанном лабиринте судьбы сеньоры! 

 

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробираясь между присутствующими и предметами мебели, Джорджио, крепко вцепившись в ножку бокала с шампанским (уже третьего!), неловко раскланивался с гостями, на ходу отпивая искристый напиток и глазея по сторонам.

Возле выхода на террассу он заметил Сергио и уже совсем было собрался окликнуть его как-то вроде "А, Сержо, вот ты где!", как  его внимание привлекла весьма симпатичная особа,  которую Сергио, по-видимому, пытался разговорить. Стушевавшись, Алерготе попятился обратно, скрываясь за спинами других гостей. 

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобка

 

- Угу, - отсолютовал мрачный хранитель вод графином, усевшись на пластиковый стул, и добавил в  тон возвышенному тосту.  - И чтоб сразить ему всех минотавров в путанном лабиринте судьбы сеньоры!

 

Коллективная аллегория, как с ними водится, свернула куда-то не туда, и, прикладываясь к бокалу, Начо ухмыльнулся. На минотавра,  как ни посмотри, больше походил сам сеньор Альберто, а работодателю садовник от всей души желал здравия, в том числе и душевного. Сады, подобные владениям Вильереалей, и в прежние-то времена на дороге не валялись. Стычки же с любого рода соперниками никак не могли поспособствовать ни здравию, ни настроению, ни премиям для верной прислуги.

 

- И поменьше встреч с Тесеями! - закончил художник тост совсем уж сюрреалистически.

- Не грусти, Марио, - добавил он добродушно, наполняя бокал по-новой, - Отдохни, пока можешь.

И в согласии со своими словами лениво сполз на стуле, представляя и практически предвкушая сеанс конструктивной критики от сеньоры.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставив фужеры, Эсперанса удалилась, чтобы заглянуть в подсобку. Выпивать не стал, но к угощениям приложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Протестую и возражаю, госпожа Рэмира, - вставил Омар в свою защиту непоколебимую улыбку. - Я остался милым, пускай и не остался мальчиком. Мне кажется, итоговое сочетание получилось более, чем удачным. Моя избранница, впрочем, пока меня не встретила.

 

 

- Тебе  надо  больше    ходить по   клубам наставительно сказала Рамира, что  за молодежь   пошла, с ними даже не о чем поговорить, достанут вечно  сови планшеты и сидят уткнувшись в них носом.  - Хоть бы ты повлиял на Сергио этот  его компьютер совсем испортит ему осанку.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В холле.

 

- Насколько она изящная, настолько и неразрушимая. Не забывай о своем теле!

 

- О, мой дорогой, можешь быть уверен, я о своём теле никогда не забываю, - изящная ручка теряется где-то в смоляных волосах молодого атлета. – Спасибо, чудесный подарок! – «Ещё один пылесборник. Да что они все, сговорились, что ли?» - с досадой думает Ариадна, внешне не расставаясь с лучезарной улыбкой.

 

С подарками ей в этот раз и правда не везло. Начать с часов, подаренных этой пуританской змеёй Рэмирой. Намёк понят, старушка, можешь так не усердствовать, тем более, что твоё время уже даавно истекло, - именинница едва заметно фыркает. А этот странный парень, которого она и без того подозревает чёрт знает в чём? – «Да нет, неет, никакой он не гей», - улыбается Ари, вспоминая, каким жадным взглядом этот юнец пожирал её полуобнажённую грудь. – «Но снова часы! Да ещё какой дизайн! Лучше бы сразу кусок платы подарил, к чему изыски в виде циферблата!»  

 

Так, ладно, где же Луис-Альберто? Надеюсь, он простит нам опоздание. 

 

- Эрнесто! Ну наконец-то! – Ариадна спешит к новым гостям и обнимает кузена мужа. – Эти жуткие пробки, да? Я видела, вы приехали на новой машине. Такая красавица! – оживлённо трещит хозяйка вечера. – Ваша? Ой, ну что это я вас в дверях держу… проходите, проходите, дорогие, стол накрыт и ждёт вас! - оживлёно жестикулирует девушка. - Тем более, что по лицу Карлито я вижу, что он зверски голоден.

- Не правда ли, дорогой? – мило улыбается Ариадна.

 «Конечно, голоден. А ещё ему сейчас явно не помешает целый графин воды», - думает она про себя.

– Карлос, может, шампанского? – произносит вслух хозяйка вечера, надеясь в душе, что предложение встретит разумный отказ.

 

Стушевавшись, Алерготе попятился обратно, скрываясь за спинами других гостей. 

 

- Эй, парень, смотри, куда идёшь! Глаза у тебя на затылке, что ли? –Проходящая мимо Кончита едва не проливает содержимое подноса себе на подол, когда пятящийся назад Джорджио случайно задевает её.

 

В подсобке.

 

- Выпьем за нашу прелестную Ариадну, да не оборвётся связующая её с сеньором нить!

 

 - И чтоб сразить ему всех минотавров в путанном лабиринте судьбы сеньоры! 

 

- Уже напились, сволочи, - констатирует Рамона, уперев в бока мясистые руки. – Ну-ка, бездельники, налейте и мне, умаялась я за сегодня. Эта выпендрёжная девица никому не даёт спуску. Вот скажи, Начо, - кухарка усаживается на скрипучий табурет, и тот начинает петь лебединую песнь сразу в четвёртой октаве, - какого чёрта ей понадобились слоники из рододендронов? Как, кстати, получились?

 

Расставив фужеры, Эсперанса удалилась, чтобы заглянуть в подсобку. Выпивать не стал, но к угощениям приложилась.

 

- Эй, Эсперанса, отнеси-ка кусок моего фирменного пирога сеньору Джорджио, мне кажется, он так ничего и не поел, - кухарка отрезает довольно большой ломоть мясного пирога, кладёт на прозрачную тарелку и протягивает девушке: - Вот, держи. И давай приводи его сюда, там-то он, среди господ, явно не в своей тарелке. Ну, чего стоишь, девочка? Шевелись. Пирог остынет.

Изменено пользователем Gella
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Эсперанса, отнеси-ка кусок моего фирменного пирога сеньору Джорджио, мне кажется, он так ничего и не поел, - кухарка отрезает довольно большой ломоть мясного пирога, кладёт на прозрачную тарелку и протягивает девушке: - Вот, держи. И давай приводи его сюда, там-то он, среди господ, явно не в своей тарелке. Ну, чего стоишь, девочка? Шевелись. Пирог остынет.

 

Эсперанса вздохнула и направилась разыскивать Джорджио. Спорить с кухаркой было бесполезно.

Отыскав, кого просили, она протянула молодому человеку тарелку.

- Рамона передает вам этот кусок пирога, и просит заглянуть в подсобку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, парень, смотри, куда идёшь! Глаза у тебя на затылке, что ли? –Проходящая мимо Кончита едва не проливает содержимое подноса себе на подол, когда пятящийся назад Джорджио случайно задевает её.

 

Резко обернувшийся Джорджио едва успел придержать поднос, чтобы горничная его все же не уронила.  Выпитое шампанское придало смелости и Алерготе даже попытался пошутить: - Целых четыре, хоть и не на затылке!  Вполне достаточно, чтобы увидеть такую милашку. 

Он поставил пустой бокал на поднос и взял оттуда же полный.  

Откуда-то сбоку раздался голос подошедшей Эсперансы:

 

- Рамона передает вам этот кусок пирога, и просит заглянуть в подсобку.

 

- Меня? В подсобку? -  поразился Джорджио, принимая пирог. - Эээ... Спасибо. А где это?  

 

Он слегка покраснел и  перевел взгляд с одной девушки на другую: - Я совсем не буду против, если кто-нибудь из вас мне покажет, куда идти. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем.

Девушка взяла парня за руку и повела за собой. Не все Кончите заигрывать с парнями.

- Это вот здесь. - Открыла дверь Эсперанса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вот здесь. - Открыла дверь Эсперанса.

 

Заглянув в дверь, Джорджио осторожно посмотрел по сторонам. Пахло вкусно, и, похоже, тут собралась довольно веселая компания.  Часть прислуги, а именно - Рамону и горничных, Джорджио уже знал.

- Ты ведь не торопишься никуда? - поправляя очки на переносице и смущенно пытаясь пригладить взъерошенные волосы, обратился он к Эперансе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже напились, сволочи, - констатирует Рамона, уперев в бока мясистые руки. – Ну-ка, бездельники, налейте и мне, умаялась я за сегодня. Эта выпендрёжная девица никому не даёт спуску. Вот скажи, Начо, - кухарка усаживается на скрипучий табурет, и тот начинает петь лебединую песнь сразу в четвёртой октаве, - какого чёрта ей понадобились слоники из рододендронов? Как, кстати, получились?

 

- Напились, - не стал отрицать преступления садовник, лениво, но без промедления поднимаясь со стула. Как бы ни были милы и воздушны птички-служанки, как ни обдавали жаром  гостьи молодого сеньора, а первой женщиной всех мужских сердец на вилле была необъятная Рамона, - Поскольку не могли выдержать разлуки с трелями твоего голоса, - заверил Начо, смиренно склоняясь с бутылкой над новым бокалом,  - Получились, - добавил он туманно и во внезапно накатившей глубокой задумчивости ополовинил собственный бокал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянув в дверь, Джорджио осторожно посмотрел по сторонам. Пахло вкусно, и, похоже, тут собралась довольно веселая компания.  Часть прислуги, а именно - Рамону и горничных, Джорджио уже знал.

- Ты ведь не торопишься никуда? - поправляя очки на переносице и смущенно пытаясь пригладить взъерошенные волосы, обратился он к Эперансе.

 

- Сеньор Джорджио, - Начо улыбнулся появившемуся в дверях парнишке. Друга юного сеньорино он видел только со стороны, а тот и вовсе вряд ли когда замечал  садовника, который при  гостях  в доме сам предпочитал изображать из себя рододендрон. Впрочем, на том пока что садовник и осёкся, заметив взгляды, которые юный сеньор бросал на красавицу-Периту. Иисус свидетель, он мог понять мальчика от всей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергио тоже  решил удалиться, после того, как  его мать сеньора Олимпия  ушла,  только потом он узнал, что отец запретил ей видеться   с сыном, он часто посещал кухню, где всегда был   добрый  кусок пирога  Честно  говря он  не  совсем хорошо помнил свою матушку, та была часто  занята на светских приемах, а сейчас редкие  звонки с другого конца света, поэтому  он представлял ее  в  длинном , бальном платье и в сверкающих драгоценностях.

 

- А вот  ты  где сказал он другу и чудесный пирог Рамоны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...