Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 054: Pasión delictiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

"Мафия БРК" представляет:

тема.png

Пролог:

 

 

дом 2.jpg

 

 

 

 

 

На смену утренней свежести приходит томный полуденный зной. Яркое солнце освещает белоснежные бортики небольшого бассейна, поверхность которого уже щедро усыпана лепестками ярко-алых роз. В воздухе разлиты ароматы розовых лепестков и искристого шампанского, причудливо сочетающиеся с плотным, аппетитным запахом жарящегося на гриле мяса в острых специях. Из распахнутых настежь окон доносятся приглушенные голоса горничных и нежное позвякивание расставляемой посуды. Стол в гостиной стонет под тяжестью праздничных угощений, на кухне идут последние приготовления, гости уже начинают прибывать.

Виновница торжества, сияя улыбкой и подаренным колье стоимостью в бюджет небольшой страны, встречает гостей в холле, в компании любящего супруга. Сверкающая россыпь бриллиантов предсказуемо приковывает взгляды, но откровенное, на грани приличия, декольте несколько уравновешивает фокус всеобщего внимания. Из динамиков у бассейна звучит страстная полуденная бачата.

 



До праздника остаётся чуть менее двух часов.



 

***

На кухне.

кухня.jpg
- Милли! Миииллли! Милагрос!!! Чёрт бы тебя разобрал, несносную девчонку! Где шляется эта бездельница?! – казалось бы, ещё немного, и грузная Рамона превратится в бога-громовержца и начнёт метать молнии в юную горничную, как только та появится.

- Эй, Рамона, чего ты грохочешь как сентябрьский гром? – Если кто и мог бы дать отпор громовержцу, то только бойкая и острая на язычок Кончита. – Хочешь, чтобы сюда хозяева сбежались?

- Хочу и грохочу! – ворчание в ответ. - Эта хулиганка куда-то сбежала, а мне она нужна на подхвате позарез! Вон, хотя бы бокалы и столовые приборы надо на стол нести и расставить. Эсперансу тоже где-то носит, а у меня не десять рук!

- Ну не знаю, Рамона, по мне, если брать размеры, так твои две вполне сопоставимы с десятью! – хохочет язвительная Кончита. – А вообще, ну чего ты шумишь? Появится девчонка и расставит твои бокалы, не волнуйся. Или одна, или вторая. Или даже обе! Да я бы и сама тебе помогла, но надо бежать к Начо. Хозяин велел срочно подстричь кусты перед бассейном в виде фигурок животных. Интересно, как парень управится за два часа до приезда гостей?.. Наверняка очередной каприз этой белобрысой стервы!

- Ай, не говори, девочка. – гнев Рамоны тут же утихает, в маленьких заплывших глазках появляется заинтересованность завзятой сплетницы. – Развратница из кожи вон лезет, чтобы пустить пыль в глаза всем и вся, строит из себя светскую донну, лицемерка. Мне вот велели приготовить тако с тушёной мякотью кактуса! Якобы приедет дон Эрнесто с этим жутким Карлито, а тот, говорят, до кактусовых тако сам не свой. Если я ему не угожу, он меня сам на этот кактус и посадит, - монолог Рамоны сопровождается энергичной жестикуляцией пальцами-колбасками. – Ох, боюсь я этого парня. Вот помяни моё слово, Кончита, - голос кухарки понижается до шёпота, - в конце концов окажется, что этот Карлос нечист на руку! Да и братик нашего хозяина с ним заодно, хоть и выглядит в отличие от этого бандита как добропорядочный сеньор, - энергично кивает, а точнее трясёт подбородками Рамона и принимается помешивать бледно-зелёную мякоть в кастрюле, параллельно насыпая другой рукой муку в широкую деревянную бадью.

- Ай, Рамона, не ворчи, - прищёлкнула пальцами горничная, - все знают, что даже тако с кактусом ты приготовишь отлично. Ладно, некогда мне тут с тобой болтать попусту, старушка, побегу разыскивать Начо. А тебе, думаю я, недолго скучать тут в одиночестве.

- А что так?

- Да сеньора Рэмира уже встала и скоро придёт сюда снимать пробу с твоей стряпни, это как пить дать, так что... насплетничаетесь всласть!

- Попридержи язычок, Кончита! Не вижу дурного в том, что почтенная сеньора знает толк в хорошей кухне… и хорошей беседе. И неравнодушна к делам, творящимся в этом доме. К тому же, мне нужно непредвзятое мнение, так что она пришлась бы кстати.

- Ага, а так же тебе нужно от души пообмывать косточки нашей стервочке и её дорогущим подаркам, - язвительно хмыкает Кончита и показывает язык кухарке. – Ладно, я пошла! - Весело рассмеявшись, горничная удаляется из кухни под неустанное ворчание Рамоны.

***

В холле, полдень.

520x0resize_interior15508_33_1367607534.

 

- О, а вот и неучтённая сестрёнка! – бормочет под нос Роман, стоящий несколько поодаль от мачехи. Парень явно под впечатлением от яркой внешности только что прибывшей Элоизы, здоровающейся с Луисом-Альберто. Забывшись на мгновение, он едва не присвистывает, совершенно откровенно разглядывая формы красавицы-бразильянки. – Ммм, так-так. Значит, Элоиза. Из Бразилии… где в лесах живёт много-много…

- Смотри, не захлебнись слюной, сынок, я забыла повязать тебе слюнявчик, - насмешливое тихое мурлыканье сзади на ухо и острые коготки, впившиеся в плечо, прерывают поток приятных мыслей. Выругавшись про себя на мачеху, старший сын владельца особняка выходит вперёд и галантно склоняется к маленькой смуглой ручке.

- Добро пожаловать, Элоиза. Роман Вильереаль. Кажется, мы ещё не знакомы. Хмм, чувствуйте себя как дома, дорогая родственница, уверен, что вам у нас понра…- Неожиданно Роман осекается на полуслове, поймав взгляд привлекательной шатенки, появившейся на пороге.

– Ой, прошу прощения. - По-мальчишески обаятельно улыбнувшись Элоизе, Роман спешит приветствовать холёную шатенку. - Антоооника, - нараспев произносит Роман, устремляясь к очередной гостье. Дорогая… кузина! – Улыбка становится шире, шатенка получает поцелуй хоть и в щёчку, но какой-то слишком интимный для родственного. Впрочем, несмотря на радушный приём красавицы номер 2, от внимательного взгляда не укрылось бы промелькнувшее в бархатных глазах юного ловеласа, провожавшего взглядом красавицу номер 1, выражения кота, которого поманили миской сметаны, а потом подсунули ежедневный рацион для активных кошек.

- Проходите, милые дамы, - Луис-Альберто сдержанно, но одинаково приветливо улыбается обеим красоткам. – На веранде накрыт столик с лёгкими закусками и напитками, вы же только что с дороги…

- Дорогой, а куда запропастился младший? – кивнув гостьям напоследок, Ариадна берёт мужа под руку и элегантно отпивает искрящееся в хрустальном фужере прохладное шампанское.

- Вероятно, опять занимается с Джорджио, - несколько рассеянно пожимает плечами Луис-Альберто, в данный момент времени занятый тем же, чем и старший сын: изучением нюансов волнующей походки дальней родственницы из Бразилии.

- Дорогой, ты меня не слушаешь! – именинница теребит его за рукав, привлекая внимание. – Я волнуюсь за мальчика.

- А что такое, детка?

- Ну, подумай сам, котик, - прильнув к мужу, Ариадна склоняется к его уху и понижает голос до интимного шёпота: - Серхио-Рикардо ведь такой красивый юноша… и из хорошей семьи, и при деньгах… И вместо того, чтобы пользоваться своим положением, жить на всю катушку, проводить время с девушками - запирается в своей комнате с этим… программистом, словно в келье, и носа оттуда не кажет! А сегодня, - шёпот становится всё более тихим, – сегодня этот его странный «друг» волею судьбы присутствует, ни больше, ни меньше, на семейном торжестве. Ох, Луис-Альберто, я не хочу думать плохого о людях, - Ариадна потупила взгляд, - но мне кажется, что этот Алерготе плохо влияет на нашего Серхио.

- Что?! Святая Дева! Ариадна, что ты такое имеешь в виду?!

- Нет-нет, дорогой, ничего такого, и я ничего не утверждаю, - поспешно захлопала ресницами девушка. - Я лишь хочу, чтобы твой младший сын был как все юноши своего возраста и положения…больше бывал на свежем воздухе, общался со сверстницами… только и всего, - пожимает плечами Ариадна и, сделав ещё глоток, невозмутимым тоном меняет тему:

- Да, кстати, котик, а что там насчёт твоего двоюродного племянника? Диего… Диего, да? Он будет?

- О, Диего Мануэль непредсказуем как смерч, моя кошечка. Обещал, вот и всё, что я могу сказать, - пожимает плечами Луис-Альберто.

«Отлично, а вот и вишенка на торте», - весело думает Ариадна, поспешно опустив длинные ресницы, чтобы муж не заметил азартно заблестевших глаз. – «А если учесть, что приедет Омар… будет две вишенки! Да-да, мне надо немного подкачать пресс, и личный инструктор будет весьма кстати... ох, как кстати… Какой же ты болван, мой милый! Впрочем, рожки тебе идут… почти так же, как мне – моё колье».

- Ты как-то странно улыбаешься, моё сокровище.

- Да?..Ой, котик, - спохватывается Ариадна, теснее прижимаясь к мужу, - не обращай внимания, просто я немного нервничаю. Хочу, чтобы мой праздник прошёл на высшем уровне, вот и волнуюсь.

- Тебе не о чем беспокоиться, моя кошечка. Хотя прислуге ты, конечно, устроила жаркий день. Зачем тебе, к примеру, приспичили эти фигурные деревья? Всё, молчу-молчу, - примирительно поднимает руки Луис-Альберто, поймав обиженный взгляд жены. – Всё должно быть на высоте, понимаю. Но всё же, зачем слон из рододендронов на семейном торжестве?..

- Милый, ну как ты не понимаешь! – капризно надув губки, сеньора Вильереаль топает ножкой. – Я хочу, чтобы вечеринка запомнилась! Тут не может быть мелочей…

- Сеньор Луис-Альберто! – появление Кончиты прерывает спор супругов. – Прошу прощения, но я насыпАла свежие розовые лепестки в бассейн с шампанским и заметила, что он сильно… обмелел. Там уже меньше половины…

- И ты ещё спрашиваешь меня, котик, почему я так нервничаю!

- Спокойно, дорогая, сейчас всё уладим. Кончита, если шампанское выветрилось, ну так долейте ещё, в чём дело?

- А если не выветрилось, сеньор? Вдруг там где-нибудь течь в трубе?

- А Марио на что? Найди его, он посмотрит.

- А если кто-то просто бессовестно…выпил шампанское?

- Тогда мы об этом очень скоро узнаем. – С трудом скрывая усмешку, Луис-Альберто отпускает горничную искать сантехника, вновь берёт под руку нахмурившуюся супругу и разворачивается к двери - как раз вовремя – пребывает следующий гость.

- Хесус! Дружище, ты всё-таки прикатил! Консуэлита, ты как всегда обворожительна, – радушно ляпает, а затем исправляется Луис-Альберто, а Ариадна протягивает молодому человеку в инвалидной коляске ручку для поцелуя. Красавица-сестра колясочника удостаивается от неё холодно - вежливого кивка.

– Как я рад, мои дорогие! – Луис-Альберто продолжает источать улыбки.

«О, а я –ну так просто счастлива. Интересно, а каково это… с инвалидом?»...

-Ммм, котик, мне так не терпится уже начать! – уже вслух, провожая взглядом Хесуса с сестрой, мурлычет именинница. - Я так люблю получать подарки! Как думаешь, что мне подарит наш дорогой Эрнесто?..

- Терпение, скоро мы это узнаем. - Луис-Альберто смотрит на часы. До празднования всё ещё остаётся порядочно времени для… да для чего угодно!


Действующие лица:

 

dart2.jpgshirra.jpgosi.jpggor.jpglamiya.jpgehlx.jpglogo.jpgten.jpgfoks.jpgehri.jpgrei.jpgdik.jpgdio.jpg

gonchar.jpg

Информация по ролям:

 

Чистая душа/Доктор. Истово верующий католик, убеждённый в спасительной силе своего амулета – маленького образка Святой Девы Марии Гвадалупской, который носит с собой. Удивительно, но то ли простое стечение обстоятельств, то его молитвы Святой Деве действительно имеют силу – но правда в том, что коварные планы негодяев расстраиваются самым невероятным образом, а их жертва спасается от покушения, если за неё накануне молился добрый христианин. Может молиться за спасение и собственной души, но не каждую ночь.

Человек сеньора Кориньо/Шериф. У каждого уважающего себя детектива везде должны быть свои информаторы. А Франклин Кориньо себя уважает. Их сотрудничество длится давно, но до последних событий носило почти номинальный характер. Теперь же этот персонаж – единственный, кому детектив может доверять… и даже поручить часть работы. Поиск улик, слежка, сбор и анализ информации – всё это требует времени. Одна ночь – одна проверка. Но его информации детектив доверяет безоговорочно.

Гаучо/Стерва. Этому трюку он научился у индейцев чероки. Тонкое, но прочное лассо в умелых руках превращается в смертельное оружие. Но брать грех на душу он считает не по-христиански. Поэтому борется с преступностью собственным способом: он просто накидывает лассо на подозрительного типа, мгновенно связывая его по рукам и ногам, и оставляет на всю ночь взаперти, пока под утро не вернётся и не снимет верёвочные путы. Перед петлёй его лассо все рАвно беззащитны, включая тёмную лошадку. Если спеленает отпетого негодяя, вся банда бездействует, но ход отпетого негодяя не срывается.

Тёмная личность/Босс мафии. Имеет самое непосредственное отношение к похищению Ариадны. Этот персонаж – воплощение коварства, ведь никто не ожидал, что он вступит в сговор с таинственными похитителями и зайдёт так далеко в заметании следов. Хитрый и ловкий, он не оставляет улик, и как бы ни старался информатор сеньора Кориньо, ему не за что зацепиться. Впрочем, преступному уму нужны дополнительные руки и ноги, и таковые у него имеются:

Отпетый негодяй/Ревнивец. Правая рука тёмной личности. Всей душой ненавидит гаучо и считает его препятствием номер один, которое необходимо устранить. Подкарауливает за каждым углом, надеясь поймать с поличным, и если поймает – жестоко расправится и с гаучо, и с его несостоявшейся жертвой. (Ищет жертву стервы. Если найдёт – убьёт обоих).

Безжалостный бандит/Рядовой мафиози. Кто-то должен делать грязную работу, и этот кто-то делает её чертовски хорошо… Но и у него могут случаться осечки, и если человек сеньора Кориньо начнёт под него копать, обязательно что-нибудь накопает.

 

 

 

 

В игре участвуют:

 

Босс мафии - 1-1=0

Ревнивец - 1-1=0

Рядовой - 1-1=0

Шериф - 1

Стерва - 1

Доктор - 1

Мирные - 7-1=6

Очерёдность ходов и правила по времени:

 

Суд Линча -> ход стервы -> ход ревнивца -> мафия -> шериф -> доктор.

 

Ходы всех активов не повторяются.

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

  • Ходы активов - строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-30.
  • Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

 

Последняя сводка голосования:

Скрытый текст

1.png

 

дни1.pngдни2.pngдни3.png

дни4.pngдни5.png

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эрнесто! Ну наконец-то! – Ариадна спешит к новым гостям и обнимает кузена мужа. – Эти жуткие пробки, да? Я видела, вы приехали на новой машине. Такая красавица! – оживлённо трещит хозяйка вечера. – Ваша? Ой, ну что это я вас в дверях держу… проходите, проходите, дорогие, стол накрыт и ждёт вас! - оживлёно жестикулирует девушка. - Тем более, что по лицу Карлито я вижу, что он зверски голоден.

 

– О, mi alma Ариадна! – восторженно закричал Эрнесто, увидев виновницу торжества и преподнёс ей букет. – С Днём Рождения! Eres espectacular! Рад тебя видеть! Это не наша машина, а уже твоя, держи ключи, – бряцая как колокольчиками, Эрнесто подал девушке ключи от авто. – Подарок прямо с автосалона Mercedes-Benz в Сан-Диего. Fabricados en Alemania! С удовольствием пройдём за стол… Правда, Карлоса тут припекло на палящем солнце, он немного не в себе, но от стакана текилы ему станет легче. Да, Карлос, выпьешь? Конечно, он выпьет за твой праздник и поест, его отпустит… кхм… отпустит солнечный удар. Идёмте, я хочу пожать руку своему брату. Кстати, Ариадна, прекрасно выглядишь! 

 

– Карлос, может, шампанского? – произносит вслух хозяйка вечера, надеясь в душе, что предложение встретит разумный отказ.

 

– С удовольствием! – протяжно произнёс Карлито, продолжая лыбиться во все тридцать два зуба. 

 
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И поменьше встреч с Тесеями! - закончил художник тост совсем уж сюрреалистически.

- Не грусти, Марио, - добавил он добродушно, наполняя бокал по-новой, - Отдохни, пока можешь.

И в согласии со своими словами лениво сполз на стуле, представляя и практически предвкушая сеанс конструктивной критики от сеньоры.

 

Марио долго смотрел на загадочно ухмыляющегося садовника, тщетно выковыривая из глубин памяти подробности эллинского мифа, и пришёл к выводу, что в вопросах трактовки данного наследия великой Эллады, применительно к семье Вильереалей, они с маэстро Начо расходятся, поэтому предпочёл оставить в покое божественного Альберто-Тесея и абсолютно не касаться вероломных минотавров, покушающихся на лабиринты не менее божественной Ариадны.

- Угу, - сантехник мрачно кивнул и отпил из графина, поддержав тост садовника. После половины выпитого ему стало в общем-то всё равно, которые тесеи, а которые минотавры, ибо чествовали они Ариадну и чтоб ей было всего и побольше.

 

- Уже напились, сволочи, - констатирует Рамона, уперев в бока мясистые руки. – Ну-ка, бездельники, налейте и мне, умаялась я за сегодня. Эта выпендрёжная девица никому не даёт спуску. Вот скажи, Начо, - кухарка усаживается на скрипучий табурет, и тот начинает петь лебединую песнь сразу в четвёртой октаве, - какого чёрта ей понадобились слоники из рододендронов? Как, кстати, получились?

 

Прибытие семейной кормилицы-поилицы было встречено заискивающей улыбкой и своевременно пододвинутым под широкое основание оной табуретом. Кажется, пропажа значительной части прохладительных напитков ещё не была обнаружена, и Рамона пребывала в блаженном неведении и заботах насущных. В любом случае, на опохмел гостям осталось несколько ящиков содовой, не считая бассейна, конечно.

 

В подсобку билось всё больше народа, каждый хотел пожелать молодой хозяйке всех благ, а заодно и наследника. Сантехник только кивал, успевая наполнять бокалы всех желающих.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсперанса, быстро, бросила взгляд в сторону Рамоны.

- Да... пока, никуда... - Не громко произнесла она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сеньор Джорджио, - Начо улыбнулся появившемуся в дверях парнишке.

 

Разулыбавшись окликнувшему его из подсобки мужчине, Джорджио лихорадочно попытался вспомнить, как того зовут. Пару раз он его видел из окна, но Сергио не называл имени этого человека. А, да какая разница! Сейчас и познакомятся. На короткое мгновение он почувствовал угрызения совести, что ушел из холла, не предупредив друга, но тут же услышал за спиной его голос:

 

- А вот  ты  где сказал он другу и чудесный пирог Рамоны.

 

Эсперанса, быстро, бросила взгляд в сторону Рамоны.
- Да... пока, никуда... - Не громко произнесла она

 

Отбросив последние сомнения, Джорджио подхватил Эсперансу под локоток  ("Гулять, так гулять!") и легонько подтолкнул в подсобку, одновременно оборачиваясь к Сергио и кивая ему головой в том же направлении.

Компания здесь собралась веселая и вполне милая, а важные и чопорные гости хозяев, скорее всего, и не заметят исчезновения двоих мальчишек.

 

- Здрасьте. С праздником. - поздоровался Алерготе с присутствующими и улыбнулся. - У вас тут весело.  Рамона, пирог - отменный, ты просто золото. 

 

Шампанское приятно расслабляло и все вокруг казались милыми и очаровательными. Особенно...  Джорджио кончиком языка облизнул губу, когда его взгляд упал на округлые бедра идущей перед ним Эсперансы.  Правда, тут же, устыдившись, он, хотя и с трудом, отвел глаза и улыбнулся человеку, окликнувшему его незадолго до этого. 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-ах! - только и успела произнести Эсперанса, как оказалась внутри подсобки, и дверь закрылась. - Я...

Она хотела сказать, что может не надо, но поняла, что отпираться бесполезно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здрасьте. С праздником. - поздоровался Алерготе с присутствующими и улыбнулся. - У вас тут весело.  Рамона, пирог - отменный, ты просто золото.

 

- Бонджорно, бамбини, - на итальянский манер поприветствовал Марио юного отрока, с покосившимся взором и причину возникшего косоглазия. Рука профессионально набулькала в бокалы шампанского, которые были тут же предложены молодёжи вместе с тостом. - За синьор и синьорин!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-ах! - только и успела произнести Эсперанса, как оказалась внутри подсобки, и дверь закрылась. - Я...

Она хотела сказать, что может не надо, но поняла, что отпираться бесполезно.

 

 Рука профессионально набулькала в бокалы шампанского, которые были тут же предложены молодёжи вместе с тостом. - За синьор и синьорин!

 

- И сеньорит! -  поддержал Джорджио тост и приподнял бокал с шампанским повыше, салютуя всем находящимся в подсобке, после чего чокнулся с бокалом Эсперансы.  -  А давай на брудершафт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восторженно пылкий юноша вызвал у сурового "сицилийца" приступ ностальгии по бурной молодости. "За дам" пришлось повторить, чтобы не обидеть ни синьор, ни синьорин здесь присутствующих. Сволочное шампанское било в нос и пыталось выйти наружу смачной отрыжкой, которую пришлось побороть мясным пирогом с эклерами. Сосредоточенно прожёвывая очередную порцию, закинутых в рот заварных шариков, Марио не переставал наблюдать за пришедшей парой и вспоминать жаркие дни былого, основательно поистёршего по чужим подушкам его богатую шевелюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включив музыку, Элоиза приступила к чистке.

- Убрать из друзей... Эрнесто, Рикардо, и это кто такой? Хуан-Педро?! Мне он тоже не нравится! Особенно его кофточка и розовые сапоги!

Она неумолимо проводит пальцем по экрану с видом судьи, выдающей смертные приговоры.

- А это кто? Сеньеро Роман? Мммм!

Она щелкает пару фоток и самую удачную кидает ему на страничку с игривой припиской "Как дома!"

434a0d9060c3491db8771caa319b52d0.jpg

временный х

post-5617-0-50893300-1465624091.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начо, посмеиваясь про себя, наблюдал за стремительно прогрессирующим косоглазием, напоминавшим дни собственной,  весьма скромной и  неловкой юности. Для  дальнейших воспоминаний садовник не считал себя достаточно старым, и вместо этого  решил оказать посильную помощь развитию полезного опыта.

- Сеньор Серхио! - вклинился он между покорителем служанок и его другом, - Вы видели моих слонов? Думаете, они понравятся вашей.. мм.. матушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гости рассыпались по имению, сверкая белыми улыбками почище драгоценного колье Ариадны, что уводила престарелого Тесея в иные миры.. и кажется, весьма настойчиво.

Слуги на время затаились на своей половине дома, и их редкие компаньерос, вынужденные обслуживать гостей, успешно спаивали последних с недвусмысленными намерениями присоединиться к торжеству во имя Диониса. Кто-то подал и ему бокал, Хесу улыбнулся.. но как-то не запомнил лицо заботливого представителя дона Луиса-Альберто.

А потом был второй.

В голове стало легко, и словно бы порвались невидимые нити, приковавшие страстную жизнь к инвалидному креслу.

Внушительный, за счет коляски, Моралес-Лоэчес колесил между группками старых друзей семьи, которые помнили его ещё мальчишкой. Вскользь интересовались здоровьем доны Моралес, подорванное страшным несчастьем, посланным небесами, и слышали, что та идет на поправку – доктор Арриготе отличный врач. Пускай и не все, не все были рады молодому человеку, предпочитая отмалчиваться или уйти с видом оскорбленной добродетели, праздник удался. Консуэла отлучилась припудрить носик… но после этого заглянула на другое торжество, где золота было поменьше, а радости - побольше. Не гордая от природы, давно завела дружбу с абсолютным большинством дома Луиса-Альберто, ещё в детстве бегая на кухню за конфетами или историями.

 

- Праздник жизни, - рассмеялась девица, привалившись к косяку двери. Её выразительные глаза, подчеркнутые макияжем, сияли что те алмазы... но делало куда старше, чем представлялось в хоспитале в обычный будничный день.

10045085.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсперанса подумала, что это похоже на спаивание, но отказываться, особенно, когда поднимают "за дам"...

Эсперанса вздохнула, и поняла, что, возможно, вечер закончится не просто так.

- Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Праздник жизни, - рассмеялась девица, привалившись к косяку двери. Её выразительные глаза, подчеркнутые макияжем, сияли что те алмазы... но делало куда старше, чем представлялось в хоспитале в обычный будничный день.

 

Была причина, по которой садовник Вильереалей не позволял себе никаких возлияний ни во время работы, ни после, ни почти никогда. Уже после четвёртого бокала игристого Начо кружило и практически несло, к гостье он развернулся стремительно, разворачивая и младшего представителя хозяйского семейства. Впрочем, если Джорджио также желал прельститься слонами из рододендронов вместо изящных форм, или выбрать формы другие, никто бы не стал его останавливать.

 

- И ради жизни, сеньорита Моралес, ради жизни! - провозгласил Начо, широко улыбаясь девушке.  Многие слуги и гости дома помнили друг друга ещё детьми, но объявившийся в поместье только пару лет назад молодой садовник сходу загремел в настоящий  розарий в самую пору цветения, и не уставал наслаждаться одним только в нём пребыванием, - Сеньор мечтает о пополнении, - "пунктов в завещании", -  рода. Отметите с нами это чаяние?

Праздничный тост хозяина уже разнесли по дому вездесущие служанки

 

Новый бокал тут же нашёлся в руках,  вопросительно замерла над краем бутылка, и весело сверкали над стеклом голубые глаза.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но после этого заглянула на другое торжество, где золота было поменьше, а радости - побольше. Не гордая от природы, давно завела дружбу с абсолютным большинством дома Луиса-Альберто, ещё в детстве бегая на кухню за конфетами или историями.

- Праздник жизни, - рассмеялась девица, привалившись к косяку двери. Её выразительные глаза, подчеркнутые макияжем, сияли что те алмазы... но делало куда старше, чем представлялось в хоспитале в обычный будничный день.

 

Из-за края бокала на новую гостью уставилась пара слегка затуманенных глаз. Что скрывалось за этой мутью трудно было сказать, ибо таинственная поволока нагонялась с самого утра с терпеливой настойчивостью. С точностью профессионального оценщика, не потерявшего навыков после выхода на заслуженный отдых, Марио давно выдал синьорине Консуэле заслуженный сертификат качества и продолжил допивать налитое, глубоко в душе надеясь, что юный Джорждио окончательно не лишится зрения вблизи с такими повреждающими факторами. Не будь он сантехником не достойным дышать в аристократов, он бы показал застенчивому малышу, что значит настоящий amante appassionato! Но... коварный садовник его опередил, ринувшись к неожиданной гостье! А ведь в неё бы любитель рододендронов вдыхал не выдыхая! Марио вздохнул и налил себе снова.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Праздник жизни, - рассмеялась девица, привалившись к косяку двери. Её выразительные глаза, подчеркнутые макияжем, сияли что те алмазы.

 

Помахав приветственно рукой красотке (при этом невероятно удивившись собственной смелости), Джорджио придвинулся ближе к Эсперансе.

 

Эсперанса вздохнула, и поняла, что, возможно, вечер закончится не просто так.
- Хорошо. 

 

"Я видел фильм, который начинался точно так же..  Тьфу, ну и мысли лезут в голову!"  Джорджио  снял почему-то запотевшие очки и положил их в нагрудный карман рубашки. Мир сразу же  оплыл, потерял резкость и стал казаться более теплым и интимным. Черты лиц находящихся в подсобке людей слегка смазались, не особо повлияв на узнаваемость.  Поймав ободряющий взгляд сначала "итальянца", как назвал про себя Алерготе мрачноватого человека, поздоровавшегося по-итальянски, а затем и садовника, Джорджио улыбнулся Эсперансе:

- Тогда.. Зови меня Джоржи. Или Джорджио. Никаких "сеньор Джорджио", договорились?  А тебя как называть?  

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсперанса наблюдала за действиями молодого человека. Похоже, он сам волновался не меньше нее.

- Эсперанса, сень... кхм... Джоржи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ради жизни, сеньорита Моралес, ради жизни! Сеньор мечтает о пополнении, - "пунктов в завещании", -  рода. Отметите с нами это чаяние?

Новый бокал тут же нашёлся в руках,  вопросительно замерла над краем бутылка, и весело сверкали над стеклом голубые глаза.

 

Было бы неплохо устраивать роды в их клинике, в случае чего.. и наблюдение... дон не будет скупиться на свою прекрасную Ари.

Лела отмахнулась от профессиональных, немного меркантильных мыслей, с улыбкой кивнув услужливому джентльмену на его инициативу. Как разительно это отличалось от зажатости, светской скупости движений или столь же светскому разврату в зале для торжеств. Как искрило и манило здешнее общество.

- Как же без вас, дорогие, вы устроили отличный праздник, - девушка рассмеялась. - Гости плавают в шампанском, а потом долго зависают на странных хвостах... Шалите, да?

Тандем Марио и Начо был очень, очень коварен.

 

Но... коварный садовник его опередил, ринувшись к неожиданной гостье! А ведь в неё бы любитель рододендронов вдыхал не выдыхая!

 

- Марио, ты же выпьешь со мной? - сыч итальянских кровей отчаянно просил чтобы его расшевелили. - Я провозглашаю тост за вас, за всех!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как же без вас, дорогие, вы устроили отличный праздник, - девушка рассмеялась. - Гости плавают в шампанском, а потом долго зависают на странных хвостах... Шалите, да?

 

- Сеньорита Моралес, amargura mia, вы раните мою душу!

 

Начо округлил глаза, ткнул себя пальцем в грудь в праведном возмущённом недоумении, с чувством прижал руку к сердцу. Как сеньорита могла подумать, что приказы сеньоры могут выполняться с лишними смыслами!

 

И залил свежераненую душу хорошим нескончаемым глотком, глянув на "соперника" смеющимися глазами.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включив музыку, Элоиза приступила к чистке.

 

Услышав музыку, Карлосу безумно захотелось танцевать. Свернув в один из коридоров, он пританцовывая в такт отправился искать источник мелодии.

 

Эрнесто, увлечённый беседой за столом, не сразу заметил отсутствия приятеля. 

 

"Надеюсь, он в уборной приводит себя в порядок. Не натворил бы чего", - подумал он.

 

Dart Ph, когда появишься, то знай, что к тебе направляется Карлито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеньорита Моралес, amargura mia, вы раните мою душу!

 

Консуэла кивала и другим, поднимая бокал повыше - традиция, ах, эта вечная, древняя традиция - сперва поймать взгляд каждого, когда превозносится тост. В просторной, современной по вкусу вероятно молодой хозяйки, кухне толпились люди, разные, жаркие, навеселе стараниями опытного Марио. Кажется, шампанское начало действовать...

Алое платье с вырезом на спине неизменно привлекало внимание, но кого это волнует?

 

- Лела, просто Лела, сеньор Начо, - запротестовала бойкая, ещё не сморенная винными парами в голову. Её внимание, поделенное на всех, и на тех, кто несколько увлекся компанией куда более личной, так, украдкой, с пониманием. Вопрос душевных ран тонкой душевной натуры творца пока остался на совести медика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эсперанса, сень... кхм... Джоржи. 

 

- Эсперанса...  Почти как эсперанто.  Красиво, и, главное, редко.

Алерготе допил шампанское и поставил бокал на столик. Взгляд его скользнул по тарелкам и блюдам, и он,  обернувшись к Эсперансе, предложил:

-  Хочешь пирог? Или нет... Лучше пирожное.  - Джорджио подхватил со столика тарелку с пирожными и протянул девушке.  - Судя по виду, вкусно! 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Марио, ты же выпьешь со мной? - сыч итальянских кровей отчаянно просил чтобы его расшевелили. - Я провозглашаю тост за вас, за всех!

 

Он никогда не отказывал женщинам. К тому же, таким женщинам! Да и "есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает" - это он помнил. Он выпил с ней. Он выпил с ним. И сам с собой. И за них. За всех!

Хотелось петь.

Сантехник выбрался из-за стола и отправился проверить уровень коктейля в бассейне, а также, не повлияло ли жаркое солнце на вкусовые качества напитка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Частный самолёт с надсадным рёвом реактивных двигателей сделал вираж в горячем воздухе над аэропортом, помигивая своими бортовыми огнями, вплетаясь в незримую авиаочередь распределения по посадочным полосам и частным ангарам, которые принадлежали таким же толстосумам, как и одинокий пассажир поблескивающего чёрным глянцем борта алюминиевой птицы. Разрезая воздух тёмными крыльями, самолёт пошёл на снижение и земля стала постепенно увеличиваться в размерах, пока его силуэт спиралью шёл вниз, вдавливая в кожаное кресло перегрузкой. 

Рикардо задумчиво созерцал панораму города в иллюминатор, в руке тлела уже забытая сигарета, нарушая пару параграфов кодекса воздушной безопасности (если такой существовал) и постепенно приближаясь огненным кольцом к фильтру, оставляя после себя цилиндр осыпающегося серого пепла. 

- Неужели кто-то может быть очарован этим городом? - дёрнув уголком рта, проворчал мужчина, потушив сигарету в пепельницу на подлокотнике кресла, - Невероятное богатство и невероятная нищета. - фыркнув, он прикрыл глаза, так как земля стала приближаться ещё быстрей, так как пилоту было приказано поторопиться. Однако причина задержки вызывала кривую довольную ухмылку.

Резкий рывок дёрнул вперёд и ремни натянулись, удерживая тело на месте, пока дрожь торможения проходила по корпусу и угасала в теле, заставляя кровь приливать и покалывать кончики пальцев руки и ног. Наконец, всё прекратилось и мелькающее полотно посадочной полосы стало постепенно обретать фактуру с замедляющимся движением. Опрокинув в себя стакан виски, стоявший на стеклянном столике перед креслом, Рикардо отстегнул ремни и поднялся, на ходу доставая свой серебряный перстень с непроницаемое-чёрным ромбом оникса и надевая его на мизинец левой руки. 

Бежевый костюм с лёгким налётом блёсток донельзя контрастировал с чёрным самолётом, когда фигура шоумена замаячила у раскрытой двери самолёта.

P1060898-Aravco-Ltd-Bombardier-BD-700-Gl

Бодро сбежав по трапу, тихо постукивая подошвами туфлей по металлическим ступенькам, Рикардо сощурился от жаркого ветра, продувающего открытый аэродром. Но тут же перед остановившемся самолётом его приветствовала раскрытая дверь белого Mercedes. Конечно, можно было ужаснуться тому, что такие машины скорее для какого-нибудь бизнесмена средней руки, но держать свой автопарк в Мехико казалось непрактичным, так что привередничать с взятыми на прокат "колёсами" не приходилось. 

- Хорошо долетели, синьор? - худой и короткостриженный темнокожий водитель держал дверь, дожидаясь, пока босс займёт сиденье и закрыл дверь, стремительно проследовав на своё водительское место.

- Ты говоришь словно набрал горячей картошки в рот, - Рикардо усмехнулся, - надо говорить señor-rr - мужчина выразительно прорычал в конце слова, - а не...

- Senio? - Мухаммед вскинул брови и снова попытался повторить слово, параллельно нажимая кнопку, после чего двигатель тихо заурчал сдерживаемой и мягкой мощью.

- Ох, это бесполезно, - прикрыв лицо ладонью, Рикардо рассмеялся и тут же взмахнул рукой, - поезжай уже. Не забыл, что я тебе сказал купить?

- Что-то вычурное, дорогое и безвкусное, но которое язык не повернётся назвать скупым подарком? - завращав баранку руля и посылая машину с тихим шелестом вперёд, темнокожий раб зарплаты открыл бардачок и протянул изящную небольшую коробочку, отделанную красной замшей. Внутри оказалась пара аккуратных браслетов. Золото и жемчуг - что может быть вычурней и дороже?

Italina-Rigant-Simulated-font-b-Pearl-b-

- Сойдёт. - кивнув и довольно дёрнув уголком рта, Рикардо спрятал коробочку во внутренний карман своего пиджака и уселся поудобнее, достав из холодильника в подлокотнике бутылку рома, после чего начав настраивать на экране, встроенном в переднее сиденье, радиостанцию.

 

***

За проведённый в пробках часы другой бы успешно спился, однако Рикардо, вопреки образу, было известно чувство меры. Достав из нагрудного кармана расчёску, он причесал уложенные волосы, убирая любой намёк на беспорядок, наводя последний лоск на свой образ, разровняв усы и поднявшись со своего кресла, с желанным наслаждением вставая в полный рост перед раскинувшимся особняком своего дальнего родственника. Повернувшись к Мухаммеду, он похлопал водителя по плечу под алым пиджаком.

- Освобожусь до завтрашнего вечера. Постарайся быть во вменяемом состоянии. И, думаю, тебе не надо объяснять, что можно сделать, когда у тебя есть дорогой костюм, дорогая машина и много свободного времени, - подмигнув и хлопнув напоследок своего водителя по спине, Рикардо вальяжно направился в сторону главного входа, оправляя на ходу одежду и готовясь вспоминать десятки лиц и имён, которые дрожали в памяти размытыми мутными пятнами.

- Кто-то есть живой? - оклик раздался от главного входа вместе со стуком, карие глаза внимательно пробежались по окрестностям в поисках причины торжества, - Любимый дядюшка прилетел! 

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алое платье с вырезом на спине неизменно привлекало внимание, но кого это волнует?

 

- Лела, просто Лела, сеньор Начо, - запротестовала бойкая, ещё не сморенная винными парами в голову. Её внимание, поделенное на всех, и на тех, кто несколько увлекся компанией куда более личной, так, украдкой, с пониманием. Вопрос душевных ран тонкой душевной натуры творца пока остался на совести медика.

 

Алое платье с вырезом волновало куда больше, чем, возможно, мнилось его владелице, и обладало поистине целительным эффектом для души. А паров в голове было достаточно, чтобы не особенно скрывать  ни внимания, ни волнения, ни эффекта.

 

- Лела, просто Лела, - согласно напел Начо на

, кося глазом от платья в сторону всплывшей на свет пироженной контрабанды. Впрочем, не сеньориту же подозревать в потенциальном стукачестве. А у молодого сеньора контрабанда вряд ли отложится в памяти на фоне прочих впечатлений.

 

- Марио с утра хандрит сегодня, - по своему расценил уход сантехника садовник, то ли извиняясь за свою "вторую половину", то ли просто цепляя первое пришедшее на язык, - Кажется, он переживает за способность гостей плавать в шампанском. А вы не собираетесь попробовать?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сантехник выбрался из-за стола и отправился проверить уровень коктейля в бассейне, а также, не повлияло ли жаркое солнце на вкусовые качества напитка.

 

Марио с утра хандрит сегодня, - по своему расценил уход сантехника садовник, то ли извиняясь за свою "вторую половину", то ли просто цепляя первое пришедшее на язык, - Кажется, он переживает за способность гостей плавать в шампанском. А вы не собираетесь попробовать?

 

Молодая потенциальная doña perfecta, коей уже успела стать не одна хозяйка большого поместья, власть, развращающая, отделяющая стеной от других, как символ непримиримости и заскорузлости, поглядела вслед ушедшему в смурном настроении Марио с толикой грусти. В такие моменты они с братом становились очень похожи, разве что это чувство невозможности преследовало младшего Моралес всегда и везде, как бы он ни пытался его скрыть. В какой-то момент было страшно..удержать человека на краю, и не дать ему погрузиться в собственное увечье, не дать ему совершить непоправимое. Консуэла тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли.

Но утешение вернуло улыбку на уста сеньоры в алом.

 

Пример оказался заразителен. Эта жизнь слишком прекрасна, чтобы лишать себя стряпни Рамоны и не радоваться жизни!

- Кому-то же нужно сохранять трезвую голову на непредвиденный случай? Так что пока.. воздержусь, - помада стоически выдерживала испытание пирогом, второй кусочек которого предложила и Начо.


Кто-то есть живой? - оклик раздался от главного входа вместе со стуком, карие глаза внимательно пробежались по окрестностям в поисках причины торжества, - Любимый дядюшка прилетел!

 

Даже если и нет, он и мертвое поим...кхм, потенциальный кандидат на эту роль, уже частично свыкшийся с ролью, обратил внимание на туриста. А затем на молодую хозяйку - было интересно, как она встретит любимого дядюшку, и что на это скажет счастливый супруг.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...