Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Days Gone

Рекомендуемые сообщения

13936_days-gone2.png


Платформа: PlayStation 4 | Жанр: Action-survival, Adventure
Разработчик: Sony Bend Studios | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 26 апреля 2019


Постапокалиптическое экшен-приключение с открытым миром.

Действие разворачивается на Тихоокеанском Северо-Западе США спустя два года после глобальной катастрофы, в которой погибли почти все люди. Главного героя зовут Дикон Джон (Deacon St. John).


Трейлер 

 

Hide  
Скриншоты  

tCZ4BDV.jpgU5Qoi2V.jpgZ3rxxAP.jpgFGEIQd2.jpgutYl1X9.jpgBVBrP8j.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nata77-72 сказал:

Прошла игру. Увлекательной и интересной она так и не стала. 

Показать контент

Сюжет не раскрыт. Я до конца надеялась, что по ходу игры будет объяснение, что и почему произошло,  почему одни люди заразились, а другие нет, какова  природа передача болезни, персонаж О'Брайн не раскрыт и в конце все еще больше запутал. Персонажи очень странные и поступают нелогично,  девочка Лиза и Железный Майк в особенности. Большая часть игры состоит из заданий типа иди убей, принеси отнеси,  в начале еще приходится постоянно искать канистры для заправки мотоцикла. В каждом лагере своя валюта и при этом тебе ничего не продадут кроме топлива и патронов пока не повысишь степень дружбы,  а полностью ее повысить можно только в или в самом конце или после игры, когда уже это и не нужно.  Для чего тогда эта валюта ? Почему нельзя купить ни лом, ни коктейли молотова,  ни компоненты для изготовления? Почему нельзя  продавать/ разбирать найденное оружие? Шкаф для оружия есть, но в него почему то нельзя ничего класть. Игра начинается с того как муж сажает в вертолет смертельно раненую жену и наотрез отказывается лететь вместе с ней, причем раненый ее брат тоже) поступок так себе. Потом раненого Бухаря почему нельзя было сразу отвезти в лагерь? У Сары и Дикона была не одна возможность сбежать из лагеря, но они почему то созрели, когда Сару заперли . Концовка тоже не впечатлила. После финала на карте появилось множество орд, как раньше гнезд,  а вот уничтожать их типа нечем, купить ведь ничего нельзя, кроме патронов либо долго и нудно гриндить. 

Hide
Показать контент  

Я пока только до Лост Лэйка дошла. Может дальше теория разбивается, но пока что похоже на лор сериала Ходячие Мертвецы. Вирус в воздухе, возможно сконцентрирован в определённых заражённых зонах. Заражены все, кто им дышал, то есть и Дикон, и Бухарь и все остальные. Но обращаются люди только после смерти. От укуса человек не обратится, только так можно объяснить почему Дикона царапают и кусают миллион раз, а он бинтиком обвязатся и всё. Поэтому Бухарь просил сжечь тело Альварес (?), ведь она умерла от биты, а не от зомби. Поэтому Неровцы ходят в шлемах. Единственное объяснение. Меня например, в TLoU удивляло, почему Джоэл не обращается, его ведь и кусают и царапают, а там по лору вирус от зомби передаётся. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:
Показать контент

Я пока только до Лост Лэйка дошла. Может дальше теория разбивается, но пока что похоже на лор сериала Ходячие Мертвецы. Вирус в воздухе, возможно сконцентрирован в определённых заражённых зонах. Заражены все, кто им дышал, то есть и Дикон, и Бухарь и все остальные. Но обращаются люди только после смерти. От укуса человек не обратится, только так можно объяснить почему Дикона царапают и кусают миллион раз, а он бинтиком обвязатся и всё. Поэтому Бухарь просил сжечь тело Альварес (?), ведь она умерла от биты, а не от зомби. Поэтому Неровцы ходят в шлемах. Единственное объяснение. Меня например, в TLoU удивляло, почему Джоэл не обращается, его ведь и кусают и царапают, а там по лору вирус от зомби передаётся. 

Hide

Спойлерить не буду, пока до конца не доиграешь. Бухарь просил сжечь тело по этическим соображениям. Но там в игре много людей (упокоители, бродяги, анархисты), которых Дикон убивает, но тела не сжигает).В TLoU с сюжетом в этом плане как раз более менее все понятно, а когда Джоэла царапают или кусают то тогда game over.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие здесь волки дикие, один кусь стоит 80% хп, а учитывая, что они по несколько штук нападают...но до меня наконец дошло, что их огнём можно отгонять (кто бы мог подумать). Хорошо, что это разрабы продумали. Вообще здесь отличный открытый мир (кто-то на ютубе его то ли пластмассовым назвали, то ли ещё как, не согласна с этим), но отвратительные побочки и всё ещё много багов. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Какие здесь волки дикие, один кусь стоит 80% хп, а учитывая, что они по несколько штук нападают...но до меня наконец дошло, что их огнём можно отгонять (кто бы мог подумать). Хорошо, что это разрабы продумали. Вообще здесь отличный открытый мир (кто-то на ютубе его то ли пластмассовым назвали, то ли ещё как, не согласна с этим), но отвратительные побочки и всё ещё много багов. 

Волки это еще не самые опасные и у меня столько здоровья они не отнимали (в первую очередь прокачивала здоровье ), тем более они не разбегаются и отлично убиваются дубинкой, мне показалось что гораздо опаснее пумы и медведи, а самые опасные это спринтеры и может еще громилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2020 в 17:41, nata77-72 сказал:

Волки это еще не самые опасные и у меня столько здоровья они не отнимали (в первую очередь прокачивала здоровье ), тем более они не разбегаются и отлично убиваются дубинкой, мне показалось что гораздо опаснее пумы и медведи, а самые опасные это спринтеры и может еще громилы.

Все равно хуже всего - орды зомбарей, недавно час наматывала круги рядом с блокпостом Неро, пытаясь его взломать, все время толпень агрилась :D Самое весёлое, что если они тебя видят, спрятаться в мусорный бак можно, они его не вскроют, но зная, что ты там, от бака ни на шаг не отойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Все равно хуже всего - орды зомбарей, недавно час наматывала круги рядом с блокпостом Неро, пытаясь его взломать, все время толпень агрилась :D Самое весёлое, что если они тебя видят, спрятаться в мусорный бак можно, они его не вскроют, но зная, что ты там, от бака ни на шаг не отойдут. 

Насчет орд согласна, особенно орда возле колледжа достала - мешала сюжетное задание пройти: днем она там постоянно сидела, а когда пришла ночью, было видно как она  шла обратно и если бы я знала где лежит этот плеер я бы успела, так что пришлось уничтожать). А так что бы орда не доставала надо сначала на посту Неро уничтожить все матюгальники, а если какой то пропустила то издали из снайперки с глушителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получила платину. Самое сложное как ни странно  было целых 5 сек одновременно выполнять занос и использовать закись азота))). Никудышный из меня байкер).

IMG_7465.thumb.PNG.bd9184e494dd5579020996fc9c706b27.PNG

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, nata77-72 сказал:

Насчет орд согласна, особенно орда возле колледжа достала - мешала сюжетное задание пройти

Так сюжетное задание же дают после того, как тебя учат пользоваться напалмом, разве нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, nata77-72 сказал:

Получила платину. Самое сложное как ни странно  было целых 5 сек одновременно выполнять занос и использовать закись азота))). 

Классно, поздравляю) Тоже хочу платину выбить. Можно даже с испытаниями поиграться. Жаль, что игру для 100% надо дважды проходить, это уже все-таки перебор. А чтобы использовать закись азота надо спец улучшение на байк устанавливать? Просто этому обучают ещё в начале игры, а толку нет. 

Знаете, чего этой игре не хватает? Маркера для нужных ресурсов. Зачишаешь, например, зараженную зону. Инвентарь, укомплектован, но не хватает коктейлей Молотова. Было бы неплохо иметь возможно на карте отметить местонахождение ближайшего керосина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tiranyss сказал:

Так сюжетное задание же дают после того, как тебя учат пользоваться напалмом, разве нет ? 

Все верно. После обучения надо было уничтожить орду, но если не получается, то на третий раз можно пропустить и задание защитывается. А это задание с ордой связано не было. Там надо было найти плеер в одной из палаток, в которых базировалась орда - задания уничтожать орду не было. Пропустить на третий раз игра не давала. К слову от напалма толку не много. Лучше всего манок и как подбегут в толпу осколочные гранаты, которые можно купить в лагерях. Орду можно уничтожать с нескольких заходов, главное сохраниться.

 

4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Классно, поздравляю) Тоже хочу платину выбить. Можно даже с испытаниями поиграться. Жаль, что игру для 100% надо дважды проходить, это уже все-таки перебор. А чтобы использовать закись азота надо спец улучшение на байк устанавливать? Просто этому обучают ещё в начале игры, а толку нет. 

Знаете, чего этой игре не хватает? Маркера для нужных ресурсов. Зачишаешь, например, зараженную зону. Инвентарь, укомплектован, но не хватает коктейлей Молотова. Было бы неплохо иметь возможно на карте отметить местонахождение ближайшего керосина. 

Для платины игру не нужно проходить дважды, как и проходить испытания. Закись азота покупается у механика в некоторых лагерях. У меня был полностью прокаченый байк. Закись азота или нитро временно увеличивает скорость байка при удерживании кнопки "X". Необходимо когда надо перелететь через пропасть или удрать от орды. Я коктейлями Молотова пользовалась редко и керосина там еще более менее достаточно. Мне не хватало банок для манков и пришлось запомнить место, где они есть и периодически туда ходить. Непонятно почему все это не продавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nata77-72 сказал:

Все верно. После обучения надо было уничтожить орду, но если не получается, то на третий раз можно пропустить и задание защитывается. А это задание с ордой связано не было. Там надо было найти плеер в одной из палаток, в которых базировалась орда - задания уничтожать орду не было. Пропустить на третий раз игра не давала. К слову от напалма толку не много. Лучше всего манок и как подбегут в толпу осколочные гранаты, которые можно купить в лагерях. Орду можно уничтожать с нескольких заходов, главное сохраниться.

Это я к тому ,что в этой миссии у тебя уже есть все инструменты, чтоб разнести там всех.  А пропускать лучше не надо, не отнимать же у игры хоть что-то более-менее сложное. Орда на лесопилке намного более лютая, кстати. А сюжетное задание, поди жеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Tiranyss сказал:

Это я к тому ,что в этой миссии у тебя уже есть все инструменты, чтоб разнести там всех.  А пропускать лучше не надо, не отнимать же у игры хоть что-то более-менее сложное. Орда на лесопилке намного более лютая, кстати. А сюжетное задание, поди жеж.

Что бы получить платину пришлось уничтожать орды на первых трех территориях и частично на последней  без пропусков так как прокачаться по другому там не возможно. Так что попотеть пришлось. А вообще это дело вкуса. Мне уничтожать орды не особо понравилось, вернее совсем не понравилось. Любую орду можно спокойно уничтожить в несколько заходов и при этом перемещаться в лагеря за гранатами и в места где есть ресурсы для манков. Медленно, но верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2020 в 15:59, nata77-72 сказал:

Закись азота покупается у механика в некоторых лагерях.

Спасибо. Блин, тут и без ускорения в повороты не всегда вписываешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Спасибо. Блин, тут и без ускорения в повороты не всегда вписываешься. 

Ну у меня иногда получалось вписаться в повороты даже с ускорением и дрифтом, не зря же я в Форзу с Gran Turismo играла и потом это же не Need for speed или какой нибудь Driveclub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, djava сказал:

Ожидаемо. Остаётся лишь вопрос, когда на ПК перенесут Uncharted, The Last of Us и God of War.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игра, рада за пк-шников. Не знаю про Анч с Ластом, но Цусиму через годик наверняка тоже портируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, maxim700 сказал:

Ожидаемо. Остаётся лишь вопрос, когда на ПК перенесут Uncharted, The Last of Us и God of War.

Вопрос только на чем их играть. Видеокарт нет, но держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Сейчас проще консоль заиметь чем собрать пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Бендюжники смогут нормально портировать игру, которую и обычная PS4 тянула со скрипом - то честь и хвала.

Да и вообще, Days Gone уж крайне недооценённая вещь, так что пускай приобщаются больше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, если Бендюжники смогут нормально портировать игру, которую и обычная PS4 тянула со скрипом - то честь и хвала.

Скорее, отдадут аутсорсерам. Хорайзон, как оказалось, тоже по большей части делали китайцы.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, djava сказал:

Скорее, отдадут аутсорсерам. Хорайзон, как оказалось, тоже по большей части делали китайцы.

С Хорайзоном на ПК хотя бы десятку патчей сверху навернули, чтобы его поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

С Хорайзоном на ПК хотя бы десятку патчей сверху навернули, чтобы его поправить.

Тут отдать должное взяли яйца в кулак. Пожалуй, открытым остается другой вопрос: где релиз-то будет? Игра на UE4 базируется, и как бы Тимми тут не подсуетился, учитывая, что Сони прошлым летом скупили акций на 250 лямов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, если Бендюжники смогут нормально портировать игру, которую и обычная PS4 тянула со скрипом - то честь и хвала.

Тем более "Дни минувшие" сделаны не на внутреннем движке, а на Unreal Engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, djava сказал:

Тут отдать должное взяли яйца в кулак. Пожалуй, открытым остается другой вопрос: где релиз-то будет? Игра на UE4 базируется, и как бы Тимми тут не подсуетился, учитывая, что Сони прошлым летом скупили акций на 250 лямов. 

Ну, ответ от Сони уже появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...