Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Тиморы -> Таверна

- Лучше бы ты пошел в моряки, - ответил Сейм и понять, что за характер носила эта фраза, казалось, было невозможно - может, это какая-то особая мудрость жрецов морской богини? Вряд ли. Тем временем мужчина передал золото и даже кивнул в знак благодарности. Через мгновение в храме Леди Удачи его не наблюдалось - жрец направлялся в таверну. Нужно было отдохнуть и придти в себя.

- 750 золотых

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он не слышит меня, - мысли выплетались в узор лёгкой обиды, дрожащей словно багряная паутина на астральном ветру, - только разум через две решётки откликается. Но он лишь немногим умнее животного."

Тёмная эльфийка повернулась в ту сторону, странный гибрид обладал аурой сильной мысли, но простой и незатейливой, действительно не похожим на разумное существо, весьма необычно, учитывая что подобное сияние в её представлении могло быть только у существа с сильной волей или сильной личностью но не как у охотной до кровушки монстром с мозгом простой шавки.

"Неудивительно, он и тех кто говорит то почти не слышит. " В мыслях эльфийки прошло волнение, узор её мыслей, нестабильный и переплетающийся то в одно и другое напомнил бы плывущую в холодной воде ледяную крошку, некогда бывшими частями целого разбитые кусочки смёрзлись вместе под дуновением холодного ветра, но стоило пройти волне посильней как они вновь трескались и каждый вновь оживал своей жизнью и наслаивал в песню вод свою ноту, создавая хаотичную, противоречивую мелодию мыслей и голосов. Лёгкая усмешка в сторону волшебника, смешивалась с пурпурной липкой тоской эмпатии к существу что прожило всю жизнь в клетке, в дали от возможности контакта, слов, обмена опытом что формировали личность из множества единое целое. И ещё несколько мыслей лишь слегка окрашивающих и меняющих общий поток. "Значит, я почти первая кто тебя услышал? " Вопрос прозвучал скорее как констатация собственных мыслей, но в таком состоянии разница была невелика а граница эфемерна.

"Другие и не услышат. Этот разноглазый, ещё быть может, но он груб как... " подходящих аналогов не было в тех понятиях и образах знакомых коту, разговору с которым она удивилась запоздало только сейчас "Ему нужен учитель или хороший хлыст, а верней и то и другое. "

Она задумалась что делать с обретённым пониманием, прикидывая различные варианты, каскадом пробежавших в её мыслях. "Это редкая способность здесь, этим ты интересен." На словах можно было сказать ровнее и не так грубо, но мысль понятная им обоим могла быть только самой простой. "Подойди, дай мне коснуться тебя, покажи что умеешь а я взамен покажу кое что тебе"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Был другой. Такой же темнолицый. С другим разумом, он прятал его и прятал лицо. Но он не обратил на меня внимания, он искал что-то другое, а я не умел говорить."
В разуме Наорми заплыли образы погружённой в темноту лаборатории, невысокая фигура в тяжёлом чёрном плаще, что-то ищет на столе мага, перебирает пергаменты, а за ним из-за прутьев следят настороженные глаза зверей. 
А после череды образов серый котообразный Пушистик поднялся и неслышно, словно призрак, заскользил к прутьям клетки, с интересом смотря на дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Вокин
Ласково улыбнувшись, жрица подхватила рыжую девочку под локоток и уверенным шагом повела её к выходу.

Маэв повиновалась, но угрожающе зашмыгала носом и так и продолжала шмыгать и моргать глазами до самой двери, где ее перехватил охотник. Вот-вот грозились разверзнуться хляби небесные. И никакой безбородый ныне жрец не нужен, чтобы затопить полгорода солеными слезами.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

Маэв повиновалась, но угрожающе зашмыгала носом и так и продолжала шмыгать и моргать глазами до самой двери, где ее перехватил охотник. Вот-вот грозились разверзнуться хляби небесные. И никакой безбородый ныне жрец не нужен, чтобы затопить полгорода солеными слезами.

Что делать в таких ситуациях, Идрис видел только со стороны, так что оставалось только положиться на волю богов и молиться, что его меткость распространяется и на успокаивание грозящих затопить своими слезами город девушек. Так что, как только они распрощались с гостеприимной жрицей и вышли на улицу, рейнджер рискнул нарушить личное пространство Маэв и притянул ее к себе, заговорщицки понизив голос, прежде чем заговорить:

- У меня к тебе просьба и важный вопрос. Сможешь уговорить пару птичек доставить этой Земме послание-приглашение? А важный вопрос такой: ты любишь сладкое?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин
Так что, как только они распрощались с гостеприимной жрицей и вышли на улицу, рейнджер рискнул нарушить личное пространство Маэв и притянул ее к себе, заговорщицки понизив голос, прежде чем заговорить:
- У меня к тебе просьба и важный вопрос. Сможешь уговорить пару птичек доставить этой Земме послание-приглашение? А важный вопрос такой: ты любишь сладкое?

Несколько секунд обряженная, словно кукла этой самой Земмы, Маэв шмыгала носом где-то в районе солнечного сплетения охотника. Потом, наконец, затихла. Уперлась руками ему в грудь, разрывая объятия, но, кажется, не собираясь, никуда убегать.
- Как объяснить им, кому отдавать? - с птичками, с  разным зверьем рыжая была на короткой ноге, но иногда возникали сложности... диалектического характера. Мозг птиц был весьма ограничен. - Давай попробуем. 
Из сладкого в лесу был только мед. 
- Не знаю. - Маэв пожала плечами, глядя себе под ноги. - Не хочу ничего.
Разве что... сбросить эти туфли.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другой дроу в лаборатории волшебника, другой маг разума, или обладающий зачатком истинно свободной воли, этого было достаточно чтобы вызвать живой интерес и тут было над чем подумать, но как применить эти знания она не знала. И вновь вернулась к тому что собиралась сделать, рука дрогнула на пол пути к мохнатому загривку, словно передумав на мгновение, но лишь на мгновение, со стороны тёмная эльфийка просто решила погладить зверя наконец подавшегося на её уговоры подойти, глупо в отношении дикого зверя совать руку в клетку, но кто бы стал отговаривать от этого поступка дроу?
Струйка холодной воды заструилась по телу от их прикосновения, разбежавшись по нему озорными ручейками и шаловливыми паучками. Фальшивая расслабленность, патока шершавого холода чтобы скрыть боль соединяющихся разумов, открывая доступ к памяти, связь грубая, но вместе с тем тонкая, далеко за пределами той на которую обычно могут рассчитывать люди, несколько чарующая, несколько интимная, несколько пугающая, просто такая какая есть, не связь ощущений, ни мыслей, но чистых намерений, их способности другие, не в сложных пасах и магических формулах, ни в слове молитв божеств, но в намерении, решимости, тренировке, лежат в той же плоскости как и умение ходить. Так просто подсмотреть, повторить сложней но пока горит связь это ясно и понятно как... ходить. Его били? Он чувствовал опасность? Он научился защищаться, воплощать своё желание и намерение в свою защиту, вторую шкуру в ней уютней, безопасней, уверенней. То что она чувствовала постоянно, без чего чувствовала себя голой. Другая её ладонь сжалась в кулак, низкий гул завибрировал в воздухе и дроу покрылась призрачной шерстью медленно колыхающийся в отсутствии ветра как невесомая, невидимый ветерок подул сильнее, шерстинки задрожали и послушно улеглись вдоль её одежды теперь больше напоминая призрачную дымку окутывающую тело.

"Видишь? Это довольно просто если помогать друг другу, я помогу тебе сконцентрироваться" Видимо у эльфийки были собственные методы концентрации ибо её ногти с противном скрежетом прошлись по прутьям клетки. "Сосредоточься на звуке, на его движении, дрожи, как он проходит сквозь метал, камень, воздух, волной расходясь всюду. Он не нечто осязаемое, колебание, от частицы к частице, не пытайся увидеть, но сведи его в точку, и расшатай мыслью. Через меня попробуй на пруте. И попробуй запомнить сам. Если я не уговорю волшебника забрать тебя, то может это помочь тебе после.

Показать содержимое  

Ирреальная броня на себя на 5 часов +4 к классу защиты (Бонус доспеха)

Очки силы 33/37 -1 = 32/37

Hide  

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слова, но чистая мысль. Образы, картины, геометрические фигуры, понятия и критерии сплетающиеся в голове каждого удивительно понятной обоим участвующим в контакте существам. Ровно так и по детски любопытная мысль путешествовала в разуме дроу, впитывая в себя ментальные приёмы. Напоенные жаждой, эмоциями, интуицией, диким порывом чувств, изливающиеся сквозь сверхъестественный талант потоками энергии. Не словесные формулы и не милость богов структурировала эту энергию, придавали ей свойства и силу. Только чистая воля, чистый разум заставлял непонятную до конца силу течь так, а не иначе. Так словно ручей протекая по склянкам разной формы и объёма приобретал особые свойства. Почему, каким образом - вопрос для мудрейших. 

Прут стал постепенно покрываться корочкой льда. Сначала понемногу, рисуя причудливые языки узоров мороза, что обычно появляются на слюдяных окнах в крестьянских домиках зимой, а потом всё больше холод проникал вглубь самой структуры металла, заставлял его парить, истончаться, пока кристаллы пронзали и замещали собой материю...

- О, вы подружились с Пушистиком! - воскликнул Тивилдром, радостно хлопнув в ладоши, - Он вообще редко на кого так смотрел...а что это? - слегка нахмурившись, магистр шевельнул пальцами в сторону прута, однако, судя по недоумению на лице, заклинание не обнаружило магического следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледяная стужа, это было совсем не то что она ожидала, вопреки расхожему мнению среди самых юных волшебников и обывателей довести металл до хрустальной хрупкости очень и очень непросто, но что можно было ожидать от кота всю жизнь прожившего в клетке?

Гораздо, гораздо меньшего.

Возвращение к привычному для смертных общению было неприятным, вновь лёгкой леностью напоминая сколько же ненужных сил и движений нужно сделать чтобы произвести один звук, и сколько чтобы сплести из них слова, а из слов мысль, так медленно, так долго и так сложно. Эти звуки ещё так различались между собой!

-Просто хорошо рассматривал какой кусочек меня лучше съесть сейчас, а какой после. -Отшутилась она, а затем так же пренебрежительно поднявшись глянула на прут. -Да так, один простой трюк, магия дроу. Мне было интересно сможет ли он его повторить если показать как. Интересно... Пожалуй я готова его забрать, милый котёнок, сколько ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, - недоверчиво протянул Тивилдром, щурясь на ставший постепенно возвращаться к нормальному температурному режиму прут и с самой невинной мордой сидящего рядом псевдокота, - ну да. Семьсот золотых и я расстамся с Пушистиком. Его матрица у меня уже есть во всех деталях.
Благосклонно поведал магистр, сложив ладони на уровне живота.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Семьсот львов? - Просвистела дроу примечая красивое облачко над головой волшебника и недовольно поджала губы. -Я за эти деньги куплю три, а то и четыре породистых рыцарских коня, или двух но вместе с рыцарями.

Улыбнулась она но прежде чем волшебник успел бы ответить она продолжила.

-Конечно, опережая вашу мысль,  скажите зачем мне четыре рыцарских коня, а это животное уникально и обладают удивительным талантом! Но ест то он не сено, и ест не мало, и это не домашняя мохнатая подстилка под камин, и даже не матёрый крысотрав, он не обучен и небось всю жизнь просидел в клетке, мышцы дряблые, шерсть свалявшиеся и подпалена,  инстинкты затравлены, да так что мне его даже жалко. Уйдут годы чтобы привести его в форму. И делаю я это из своего чистого альтруизма. -На этом слове шипящий акцент дроу стал наиболее отчётлив. -Для которого в моём языке нету даже слова, и что вообще нетипично. Триста... ну четыреста золотых золотых не больше и то потому что он на меня смотрит от чего у меня сердце кровью обливается.

Показать содержимое  

Активирована эмпатия +2 бонус ситуации к следующей проверке блефа, дипломатии или запугивания.

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

- Четыреста и по рукам!  - после некоторого раздумия заявил Тивилдром, могло показаться, что Пушистик смотрит на двуногих с каким-то снисхождением, - Только потому что вы ещё можете мне очень помочь, дорогие мои. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасы аванса Гермеса у дроу таили как жизнь раба заразившийся каменной лихорадкой, сумма казавшийся такой увесистой в начале, теперь показала рёбра грозя показать и душу. Заставляя её в очередной раз задумываться, или у неё были хорошие задатки торговца (Не лучший талант по её мнению) что на её цену тут же соглашались и даже сбивали, или то что она где-то так крупно ошибается. Презренный метал фыкнув-звякнув напоследок покинул её кошелёк в поиске нового дома. А то мало ли, пропьют, или спустят куда-не попадя.

-По рукам. -Согласилась она. -Что он ест то хоть?

Показать содержимое  

-375 Жезл обнаружения магии (не отображалось ранее)

-800

+Бесполезное кошачье животное

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, стрельбище

"Амберли, госпожа, пусть эта стрела сразит твоих врагов"

Врагом Амберли, как бы странно это не звучало, оказалось окно таверны. Впрочем, судя по недовольным возгласам - никто не пострадал. Да, это Сейм пытался чем-то себя занять, все выжидая возвращения остальных наймитов или все того же дворфа. Кто знает, что с ними могло случится? Так, жрец морской владычицы записался на игрища лучников.

"Пусть эта победа будет одной из многих, что будут совершены во имя твое", - все развлекал себя Сейм напутствиями и, будто действительно Госпожа Морей удостоила его своим вниманием, он действительно попал - в самое-самое яблочко, отчего среди зевак, наблюдавших за этим, прокатился ропот.

- Да у нас претендент на звание чемпиона! - прокричал кто-то, а жрец все так же был зол.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как объяснить им, кому отдавать? - с птичками, с  разным зверьем рыжая была на короткой ноге, но иногда возникали сложности... диалектического характера. Мозг птиц был весьма ограничен. - Давай попробуем. 
Из сладкого в лесу был только мед. 
- Не знаю. - Маэв пожала плечами, глядя себе под ноги. - Не хочу ничего.
Разве что... сбросить эти туфли.

- Наверное, показать окно или балкон, куда они доставят конверт, - предложил Идрис, отложив гастрономические расспросы на потом. - Написать в письме что-нибудь про тайный конкурс по подбору фрейлин для королевы, который будет проходить на этой опере-маскараде и что доставит туда ее гонец в крылатой обуви. Раз Земма у нас натура романтичная и увлекающаяся, то приключение должно прийтись ей по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия Магии

-По рукам. -Согласилась она. -Что он ест то хоть?

- О, ему лучше давать сырую телятину, смешивать с пшеничной или овсяной кашкой. Периодически давайте ему травы тысячелистника, а ещё он любит горькую полынь. Можно давать молочные и кисломолочные продукты, побольше белка, он ведь ещё котёнок. Всего три годочка. Развитие у него медленней кошачьего. 
Магистр засуетился с клеткой, выудив из прсторной мантии жирную связку ключей и, безошибочно выбрав нужный, открыл вольер. Пушистик вальяжно, словно ртуть выплыл и осмотрелся по сторонам, словно впитывая взглядом, слухом, обонянием мир вокруг. Спокойно и рассудительно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключение должно прийтись ей по вкусу.

Маэв очень серьёзно покачала головой. Размышления отвлекли ее ненадолго, плакать уже почти не хотелось.

- Не надо ее обманывать. Что будет, когда она поймёт, что в записке все ложь? Мне кажется, нужно написать ей чистую правду. Что с ней хочет встретиться один человек... хм... эльф. И если она хочет узнать, кто это, пусть сумеет остаться одна ненадолго.

Для лесной жительницы рыжая рассуждала довольно здраво.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу покосилась сначала на волшебника, а затем на драгоценное мохнатое приобретение, оценивающе так посмотрела, на всякий случай раздумывая не сойдёт ли человеченка заместо нежной телятины, а кошатина заместо сытного ужина? Дорогой ужин однако выйдет и совсем хиленький, набедокурил хозяин его прежний, ой набедокурил, ибо может рос он и медленней, но только физически. И хорошо что он пока не понимал простой речи, а то сейчас бы развесил слюни, и наотрез отказался охотиться самостоятельно после. 

"Ну вот, поздравляю. Пушистик и впрямь звучит глупо, надо придумать тебе что-нибудь получше. " -Обратилась мысленно она к коту, который не очень хотел называться "Пушистиком" -"Махни хоть хвостом на прощание"

Сама же дроу, видно ещё не успела осознать какое счастье ей привалило мыслила пока исключительно в плоскости материальной. 

-Ну, тогда пожалуй надо его покормить. -Пожала она плечами намекая на скорый уход и прощание. -Как найти вас мы знаем, а если вы захотите найти нас, хм, сейчас мы вроде как остановились в трактире "Багряный Лист" Но это не слишком надёжно... В академию поступила новая ученица, вы её уже видели, зовут Элис. Она возможно сможет с нами связаться. А у вас кстати, что  часто бывают дроу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв очень серьёзно покачала головой. Размышления отвлекли ее ненадолго, плакать уже почти не хотелось.

- Не надо ее обманывать. Что будет, когда она поймёт, что в записке все ложь? Мне кажется, нужно написать ей чистую правду. Что с ней хочет встретиться один человек... хм... эльф. И если она хочет узнать, кто это, пусть сумеет остаться одна ненадолго.

Для лесной жительницы рыжая рассуждала довольно здраво.

А Идрис внезапно почувствовал угрызения совести. Рыжая друидка была права.

- Ты права, лучше написать правду. Пусть сама решает, как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

-Ну, тогда пожалуй надо его покормить. -Пожала она плечами намекая на скорый уход и прощание. -Как найти вас мы знаем, а если вы захотите найти нас, хм, сейчас мы вроде как остановились в трактире "Багряный Лист" Но это не слишком надёжно... В академию поступила новая ученица, вы её уже видели, зовут Элис. Она возможно сможет с нами связаться. А у вас кстати, что  часто бывают дроу?

 - Да, конечно, - уже увлёкшийся какими-то бумагами на столе, махнул рукой Тивилдром, - как-нибудь свяжусь. И дроу тут бывают крайне редко, а что?

Пушистик же лениво махнул хвостом и подошёл-подплыл к Наорми, выражая нетерпение на уровне эмоциональной связи. Ему явно хотелось посмотреть на мир за стенами лаборатории.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форлорн крайне удивлённо поднял бровь, увидев, что Наорми не только заинтересовалась в покупке кота, но ещё и выложила деньги. Он лишь пожал плечами - вилку с таинственными доспехами она уже купила, теперь настала очередь чего-нибудь более живого и пушистого. Женщины... Самого же Форлорна живность не интересовала - разве что нечто по имени Комочек - только ему он и мог придумать какое-нибудь применение - заставить прогрызть стену в какую-нибудь сокровищницу, скажем.

" Не повезло тебе, Пушистик, с хозяйкой, не повезло. " - подумал он, - " Может, в клетке ты сидеть больше не будешь, но стать жертвой в каком-нибудь тёмно-эльфийском ритуале - вполне. ", - в этот момент Тивилдром озвучил кулинарные пристрастия кота, - " Или хозяйке не повезло с питомцем... Гурман, етить его! "

В ожидании, пока закончится разговор, он прислонился к стене и прикрыл глаза.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Да, конечно, - уже увлёкшийся какими-то бумагами на столе, махнул рукой Тивилдром, - как-нибудь свяжусь. И дроу тут бывают крайне редко, а что?

-Да, так ничего особенного. Просто он узнал... верней он видел дроу ранее. А мне просто стало интересно откуда.  -Пожала она плечами, дел до другого дроу ей не было, ну может самую малость. Но если что-то заинтересовало одного дроу в лаборатории волшебника, наверняка заинтересует и второго - то есть её саму. Сам же кот горел от нетерпения увидеть Земли Света за пределами своей клетки, как и она когда-то, хоть и со всеми иными мыслями. 

"Ммм, как насчёт Zaknton? " -Поинтересовалась она в мыслях у  мохнатого приобретения любуясь движениями его хвоста, стараясь верней всего передать мелодичное на её слух звучание и его смысл. Затаившийся сумрак, её мнению было вполне подходящим именем. Лучше чем Пушистик. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

"Затаившийся сумрак? Мне нравится" кот склонил голову с длинными острыми ушами в подобии человеческого знака согласия. Конечно слова и звуки, что ассоциировались у дроу с этим именем для него были не больше, чем просто комбинация бессмысленных звуков и тонов, ещё и изрядно разбавленные внутренними вибрациями ультразвука, неслышимого для большинства разумных рас. Картины, образы окружающего мира сплетались в это имя. Пейзажи и понятия незнакомые и непонятные, но от этого ещё более влекующие.

"Пойдём" Зак нетерпеливо махнул хвостом.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты права, лучше написать правду.

Маэв улыбнулась и пожала плечами.

- Тогда пойдём и напишем ей.

После чего подобрала подол своего зелёного платья и спотыкаясь из-за новых туфель, пошла дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улицы Сюзейла

-Запрыгивай, Zaknton, коль ещё не разучился. -Кивнула дроу в сторону вольготно пристроившийся в тени под деревом запряжённой лошадке. Дроу подозрительно прищурилась, ибо та была не совсем в том месте, где она её оставляла. А лошадка украдкой пока никто на неё не смотрел, пробовала на вкус цветы растущие в клумбе, сначала робко озираясь, попробовала один. Тот, что был ближе всех, самый невзрачный, отбившийся от остальных и чью пропажу никто не заметил бы. Осторожно, поглядывая по сторонам и смакуя одной ей лошадке понятный вкус, что по её мнению превосходил даже его чудный аромат. Мимо прошла парочка студентов, спугнув её. Быстро, пока не заметили она отвернулась чтобы скрыть нос в пыльце и сделала вид что одна особо надоедливая блоха совсем её достала. А когда шумные людишки скрылись из виду, она  вновь примкнула к клумбе отъехав от того места где её оставили. Один цветочек, за ним ещё один, их по прежнему было много и никто её не ругал, а потому она решила что коли уж не заметили пропажи одного десятка, то не заметят пропажи и второго, а за ним и всей клумбы. И так увлеклась и забылась в шумном городе что не заметила как вернулась хозяйка и как отъехала уже довольно далеко от места где её оставляли. 

- Us dos waelas  phindar!  Oloth plynn dos! Olot dos! - Посыпались на неё ругательства дроу как огненные бичи с неба, вместе с болезненным тычком в шею, от неожиданности она поднялась на дыбы и недовольно-предупредительно заржала, но окончательно поняв от кого пришла кара, быстро утихомирилась, поджала хвост, испуганными глазами озираясь по сторонам в поисках тщетного спасения поскребла копытом напоследок и подняв голову выжидательно замерла. 

-Waelas  phindar... Alus naukhel  xu seril.  -C этими словами она вновь грациозно запрыгнула на место возничего и повторила уже на всеобщем. -Поехали, пока никто не спохватился. 

Лошадь, проявляя ум больший чем имела получив мысленную команду поспешно помчалась вперёд по мостовой с места своего преступления, минуя грандиозные фонтаны и чудеса академии магии, эти стены не успевали наскучить за всю жизнь обучения здесь и вряд ли они увидели сегодня хоть одну сотую её тайн, но уже мчались обратно с некоторым нетерпением. В городе за это время ничуть ничего не изменилось, праздник к её разочарованию не думал заканчиваться. Напротив, чем ближе шло дело к вечеру, тем больше людей желало к нему присоединиться, желая поскорее попасть на главное представление - выступление магов и заклинателей всех мастей. Времени, когда в ночном небе засияют огни волшебных снарядов и в иллюзиях оживут герои и страшные существа из легенд зовя за собой в удивительный мир сказок.  До этого ещё оставалось время, но проехать верхом местами было уже затруднительно, заставляя дроу недовольно постукивать окованным ботинком, стараясь не заблудиться в этой живой реке. Пока среди всех бесчисленных предложений не нашлось то что было способно умаслить и холодное сердце дроу когда они проезжали мимо рынка. Оставив телегу под охрану наёмного клинка и кота ( Понадеявшись, что если первое если и украдут, то далеко не уедут, а от последнего и вовсе отгородятся святым символом и молитвой.) Она быстро пробежалась по лавкам, поторговалась и пока не успели поднять много шуму скрылась в толпе и вернулась к телеге уже с парой полных мешков чего, но изрядно довольная, в хмурой тучке сверкнули молнии и занялось алое зарево, что могло быть и рассветом, и пожаром. 

В мешках на проверку оказались яблоки, персики и другие фрукты что сейчас в многообразии продавались на рынке, и за всё эта многообразие она принялась как только вновь оказалась на повозке. Услышав подозрительно сладкий хруст позади, лошадка любопытно обернулась и мысленно облизнулась. Сладкое яблочко! Ускорив шаг, она стала дожидаться, когда угостят и её, хотя бы огрызочком.  Но то ли дроу так и не узнала о несъедобности некоторых частей сладких красных яблок, то ли из природного вредного характера, в котором сомневаться не приходилось, но лошадке так ничего и не доставалось кроме подгонявших её довольных лиловых глаз. Лошадка обиженно-смиренно фыркнула снова и угрюмо цокая по мостовой, потащила телегу обратно к её хозяину и дальше в трактир, надеясь хоть там пожевать свежего сена вспоминая душистые цветы с клумбы. Хоть на этот раз к её счастью никто не запрыгнул к ней на спину, но вместо этого навьючили её ещё сильней доспехами и такими соблазнительными мешками... 

 

*Ах, ты глупое животное, забери тебя тьма! 

Показать содержимое  

 -Возвращена телега

+Возвращён залог 1 золотой

+Пара мешков фруктов

-45 серебряных. 

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...