Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маэв вообще не собиралась ничего говорить новым союзникам. Не особенно-то они ей нравились. Дроу вышагивала впереди, задавая вектор всем остальным и никто особенно не сопротивлялся. Теперь вот остановилась и проводила инструктаж.

Мало что из сказанного отложилось в голове у рыжей. Она пропустила все мимо ушей, с тоской думая о том, что в лесу нет всей этой грязи, ни буквальной, ни социальной. Что там можно два дня идти и никого не встретить.

- Ты так и не сказала, как тебя зовут. - совершенно неожиданно и очень тихо ускорила она дроу, оказавшись у той за спиной.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктаж не инструктаж, но ей очень не хотелось чтобы наживка, весьма недешёвая, соскочила с их крючка. Крысолюды даже в своём логове оставались простыми существами из плоти и крови, они истекали кровью как все, горели как все, и  в конечном итоге умирали как все. Но этот зов, зелёное пламя оскверняющие и меняющие плоть, рассказ этой ведьмы, имело природу иную, мало понятную и тающий в себе угрозу которую сложно просчитать. И подобное она видела в плане Гермеса,  он назвал это "хаосом" Не к добру было это. 

-Мы вообще не представлялись друг другу. -Напоминала она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, как меня зовут. - нахмурилась она. - Я слышала, как тот человек назвал тебя "госпожой". Мне так тебя называть?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если очень хочешь я не буду против, это было бы забавно. -Лёгкую улыбку из под капюшона было не разглядеть. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маэв переступила немного в сторону и теперь, задрав голову, смотрела наверх. С такого ракурса капюшон ничего не мог скрывать.

- Ты боишься, что тебя обидят, да? - по-детски искренно поинтересовалась она.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разумней боятся обидеть меня. -Жёстко но уклончиво отрезала она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу - колючий ёжик. Стоит только прикоснуться, тут же сворачивается клубом, иглы в разные стороны, не тронь!

- Так ты скажешь или нет? - жесткость пропала втуне, утонула в наивных шоколадного цвета глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А смысл? Оно всё равно не моё. -Пожала она плечами и медленно пошла вперёд. -Имя это предрассудки. Завтра меня убьют, или тебя, то маловероятно конечно, но точно также думали все кого я знаю. Ночь будет долгой, тяжёлой и кровавой, слишком многое не учесть для предвидения ситуации. Имена же придают смысл, выделяют из общего потока, затем они и нужны - чтобы запоминать и называть, мы же найдём для этого Гермеса эти камни и всё, Aluve' de nelgete. И смысл? А ещё порой от них проблемы, как сейчас, а так проще, быть тенью, можешь назвать дроу, других тут нет, можешь илитиири, это не так коверкает мой слух. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У всего в этом мире есть имя. Иногда это то, как звала тебя в детстве мать. - в карие глаза выплеснулась давняя тягучая тоска. - Иногда, ты сам называешь себя. Дроу - много. Я хочу знать, как мне звать тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты не отстанешь, да? -Всё же с некоторой томной надеждой на иной исход спросила она, велико было желание было представиться и вымышленным именем. Наормия Облодра, так меня звали. Тебе стало легче?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наормия Облодра, так меня звали. Тебе стало легче?

- Не знаю насчёт Маэв, но мне - стало, - Форлорн совершенно спокойно и бесцеремонно влез в разговор, - Всё-таки, для "госпожи" мы с тобой ещё недостаточно хорошо знакомы, а называть тебя постоянно "дроу" или "остроухая"... ну, думаю, тебе не понравится, - он усмехнулся. Называть Наорми каким-то там заумным словом на дроуском или каком-то там ещё языке он попросту не собирался, - Теперь, когда мы исправили это маленькое упущение, может, перестанем топтаться на пороге этого злачного местечка и уже наконец зайдём внутрь? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты не отстанешь, да? -Всё же с некоторой томной надеждой на иной исход спросила она, велико было желание было представиться и вымышленным именем. Наормия Облодра, так меня звали. Тебе стало легче?

Детское личико озарилось такой сияющей непосредственной улыбкой, что становилось ясно - легче. Почти невесомость.
Не-белочка вдруг раскинула ручки и обняла колючую дроу за талию. Потому что до плеч все равно никогда бы не достала. И стиснула от всей души.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты не отстанешь, да? -Всё же с некоторой томной надеждой на иной исход спросила она, велико было желание было представиться и вымышленным именем. Наормия Облодра, так меня звали. Тебе стало легче?

- Спасибо за доверие, - коротко ответил Идрис, не забывая посматривать по сторонам. После странностей на складе, сложно было избавиться от ощущения, что вот-вот по ним ударит запоздавший, но не ставший менее беспощадным ответ рассерженной их действиями сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю насчёт Маэв, но мне - стало

- А ты придумывай клички, - не менее бесцеремонно вмешался в разговор и сам Сейм, - рыжая заноза, остроухое золотце, больной ублюдок - как все просто, право.
Увы, но Наорми не знала, что в Амне "золотце" - далеко не комплимент. Что же до последней фразы, то наверняка под "больным ублюдком" он имел ввиду себя.
Как самокритично, Сейм.

Логово 

- Я вас ненавижу, - выругался Сейм, когда его бренное тельце, закованное в сталь, не сумело вовремя увернуться от ловушки крысолюдов - металлические лезвия несколько раз прошлись по его тушке, даря боль и страдания. А еще кровопотерю и, возможно, какую-то заразу.
Да, Сейм был еще более ворчлив обычного. Дело в том, что сейчас вся эта компания - дроу, ведьмы, гномы и всяческие маргиналы, не говоря уже про зверье - спустилась в канализацию. Жрец Амберли любил воду, но вот нечистоты и ловушки - нет. Это не его. Уж простите.
- Просто, - он поморщился, когда рана стала затягиваться, кивая рыжей занозе в качестве благодарности, - пойдемте дальше.

Крысы... как же опрометчиво было думать, что эти мерзкие твари способны на каплю благородства. Как же обыденно для них закапываться в подобные места, где их приходится буквально выкуривать, и как же обыденно для них сражаться своими прогнившими душенками за эту помойку, что они кличут домом. Пф, пожалуй, будь Сейм чуть добрее - он мог бы это зауважать. Впрочем, жрец не выражал своего недовольство - его обычная угрюмость уже вошла в привычку - только молился тихо себе под нос, умоляя Амберли ниспослать на его товарищей благословение.
Иногда это даже получалось.

О да, совсем нельзя было не упомянуть старые добрые ловушки и засады. Учитывая, что канализация само по себе место опасное и неприятное - что подтвердила встреча с всепожирающей слизью, пара капканов и иных механизмов и горстка стражников могли достаточно быстро выкосить этот мелкий отряд самоуби... диверсантов. Вот и сейчас они попали в ловушку: наглые крысы решили их попросту перестрелять. Ба, если бы не рыжая заноза, провалившаяся в сточные воды, он бы, погрузившись в свои мысли, явно бы уже валялся мертвым с арбалетным болтом в груди.
Тем временем союзники начали как-то реагировать - нужно было выкурить крысолюдов из своих нор, откуда они стреляли, и у самого Сейма была гениальная в своей простоте идея. Отбежав к концу коридора, он ударил своим трезубцем по полу - маги могли почувствовать ауру негативной энергии, исходящей от жреца, а крысолюды, спрятавшиеся в потайных ходах, невольно вздрогнули, ощущая, как их плоть начинает подгнивать изнутри. 
Вот что значит - высвободить злость, хе-хе.

Интересно, о чем думал этот жрец? Вряд ли о чем то важном: скорее о селедке или рыбалке. Он же поклонялся Амберли, а эти фрики всегда думали о воде и разрушениях. Впрочем, учитывая, как он иногда посматривал на Дору, можно было предположить что-то другое.
Он и сейчас засмотрелся и, пожалуй, если бы не голосок Наорми, вырвавший его из раздумий, то он бы опять наткнулся на ловушку.
- Гребанные крысолюды, - пробормотал он. Почему-то сейчас у Сейма было не самое хорошее предчувствие.

После небольшой стычки с отрядом крысолюдов, они продолжили двигаться к... куда конкретно они вообще двигались? Хм, Сейм готов был поклясться, что он помнил, однако с каждым шагом вглубь этого логова ему становилось дурно. Ему, да и не только жрецу, кажется, начинала мерещится всяческая ересь, а разуму становилось дурно, будто кто-то нагло вмешался в его размышления.
Когда группа вошла в зал, то от происходящего там скрутило живот даже Сейму, которого неженкой назвать было нельзя. Совсем. Странное, паукообразное существо с противным склизким зеленым панцирем из хитина самодовольно поежилось, вкушая новую добычу. Однако больше беспокоило, ужаснуло жреца не эта тварь - его пугали те бездумные морды других крысолюдов, собравшихся здесь. Они, расположившись в стороне от группы приключенцев и этого странного существа, представляли собой лишь... теней. Их глаза были пусты, впрочем, как подозревал Сейм, и их души.
Грязь.

Сейм не успел ничего сказать или приготовиться, как на него набросились крысолюды. Не те, что сейчас наблюдали за происходящем, а другие - мутировавшие, совсем не похожие на своих собратьев. В одно мгновение они вскрыли доспех жреца, в другое - его плоть. Резко, больно.
Он упал в холодную воду, теряя кровь, а вместе с ней - и сознание.
- Бегите, глупцы, - произнес он одними губами, закрывая глаза. 
Что же: смерть в воде - хорошая смерть. Как он и хотел. Хоть и немного не по плану. Но ведь ничто не идет по плану, не так ли?

Показать содержимое  

Сейм всматривался в небо, усеянное звездами. Красиво. Хоть и догма Амберли призывает бороться со всеми вещами, что Селунэ принесла в этот мир, звезды действительно были красивыми. В конце-концов, всякий жрец может нарушать правила в какой-либо мере. Почему ему нельзя полюбоваться этим красивым зрелищем? Это так умиротворяло. И успокаивало. А что может быть лучше, чем звезды и бескрайний океан? Ничего.
Мужчина тяжело вздохнул, наслаждаясь моментом. Он не знал, почему он здесь, среди океана, всматривается в небо. Да и все равно было ему, ведь сейчас, освободив себя от остатков брони, он занимался любимым делом - созерцал красоту моря. О да, Сейм был тем еще романтиком.

Он засмеялся, хрипло и безумно, когда почувствовал, что склизкое щупальце обхватило его шею, будто змея. Сейм хотел сцепится своими руками в плоть вторженца, хоть как-то изобразив попытку выбраться из цепкой хватки, но щупальца, будто понимающие его дальнейшие действия, ловко обвили его руки и ноги, не давая ему даже шелохнутся.
Смех сменился на рык, когда щупальца потянули его вниз, под воду. Однако Сейм уже не сопротивлялся, ощущая, как его легкие заполняются водой. Да, согласился он, пусть будет так.
Дальше была лишь тьма.

 

 

Hide  

 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да, да, давайте теперь ещё обнимемся, - проворчала она не довольно почти ровно в тот момент когда кто-то расценил ворчание как призыв к буквальному действию, - нет, нет, нет я пошутила, это  совершенно лишнее.  -И с этими словами отстранила от себя не-белочку, и настрого добавила: - Не делай так. 

- А ты придумывай клички, - не менее бесцеремонно вмешался в разговор и сам Сейм, - рыжая заноза, остроухое золотце, больной ублюдок - как все просто, право.

-И безбородый пухлый жрец, действительно просто. - Видимо у неё был иной кандидат на больного ублюдка. -И пока мы не ушли далеко, лови, скоро нам это пригодится когда найдём безопасное место для отдыха. 

С этими словами дроу достала из сумки свиток и подбросила его в руки жреца. 

-Свиток Складывающегося Сна, магия хранящиеся в нём активирует резервы тела позволяя более быстро восполнять силы, всего пару часов сна заменит полноценный отдых, к назначенному на ночь мероприятию успеется. А ты, -Наорми повернулась к следопыту, и несколько раз сжала и разжала руку пока в ней не заиграла блёклое белое пламя, - подойди. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывать от себя рыжую дроу пришлось практически силой. Но и когда она, наконец, отлепилась, непохоже было, что строгость возымела хоть какой-то эффект.

- Ты только притворяешься сердитой. - безаппеляционно заявила любительница объятий.

***

В логовище крыс воняло. Нет, не так.

ВОНЯЛО!

Маэв шла следом за остальными, зябко поводя плечами и обхватив себя руками в защитном жесте. Они брели по щиколотку в воде, о, боги, это ведь можно называть водой?, и обувь давно промокла. Ее ударило током.

Это было очень больно! И обидно.

Попадались ещё какие-то ловушки, Маэв устала, но не жаловалась. Тоннель расширился и как раз в тот момент, когда он разделился надвое, друидка потеряла под ногами опору.

Пол исчез и вместе с ним с глаз пропала и лесная жительница, огласив подземные своды испуганным писком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты только притворяешься сердитой. - безаппеляционно заявила любительница объятий.

-Вот и не заставляй меня не притворятся. -Предостерегла она уже куда более холодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитадель в Нечистотах 
Ночь этого же дня. 

Город уже спал, дремал в темноте, в небе уже ярко зажглись тысячи крохотных огоньков складывающиеся в причудливые формы созвездий. Латная рукавица Тира, свеча Огмы, весы Келемвора, три звезды были ни на что не похожи, но если напрячь зрение и смотреть в ясное ночное небо вдали от города за ними можно было увидеть языки пламени Коссута, это была только малая их часть на небесной сфере, их было больше чем богов на небесных престолах и в адских глубинах, но из их великого множества заступников, и даже небесных покровителей этого города никто не решился участвовать в битве что развернётся под ними. После того что она рассказала, после того что они видели, и какую угрозу этого могло нести, всё чего она дождалась от брата Александра это просьбы и совета выяснить кто стоит за этим! Ха! Ещё бы немного и она бы спалила это сборище лицемеров дотла. От тех, кто поклялся нести справедливость, блюсти законы и защищать простой народ она ожидала чуть большей поддержки, чем пять флаконов зелья исцеления, грамоты, письма, карты и ненастроенного кристалла связи. Выйди из храма Тира она отошла чуть подальше, сделала глубоких вздох, сложила ладони у груди и сделала плавный жест с нотками сарказма спросив. 

-Чувствуете всю мощь поддержки Тира? Его праведный гнев? 

Сама она почувствовала лишь гнев и разочарование, против тварей что окопались в гнезде ей нужно было нечто более значительное чем пустое напутствие, и она побрела вперёд, искать эти самые средства. Часть из них может быть лежала в твёрдой золотой валюте, зайдя по пути в таверну, она убедилась, что отданные в стирку вещи уже вернулись из прачечной осталось их только привести в порядок и можно будет их выставить на продажу. Только вот в храме Тиморы, ей ждало разочарование не меньшее чем в храме Тира, то есть, почти полное, торговцы там оказались настолько слепы что были готовы купить неплохие, в общем - то вещи (если забыть откуда они) по совсем уж смешной цене. Далее её путь лежал в Академии магии, Йормунда, дать ей должное, хоть и не собиралась уступать в её пользу, предложила продать ей доспех обратно, уже за две тысячи в музей и купить остальное у неё во всяком случаю справедливую цену. Больше которой ей всё равно было уже не продать, так как дворфы после грабежа с её стороны лишь досадливо разводили руками и  сетовали на пустые карманы. Ну, во всяком случае, с тех удалось выбить те сорок сотых частей добычи, что им полагалась. Ещё смутная надежда у неё оставалась на Эллис, помня глаза той влиятельной дамы когда она увидела её рекомендательное письмо, возможно удалось бы выйти на разговор с кем-нибудь из заинтересованных лиц, но увы, та оказалась слишком занята на занятиях. 

В итоге поддержки ей ждать было неоткуда, звёзды олицетворяющие власть богов над этим миром были безмолвны, лишь стрекотом кузнечиков, сверчков и стрекоз с ней говорила эта ночь, и тихим шёпотом в дали. Конечно, оставались ещё дворфы, но план состоялся такой, что они должны были пойти иным путём через главный вход, сделают много шумов и отвлекут на себя основные силы, им же достанется прямой путь, прямой путь  обитель зла. Дора договорилась с инкарном, ей она не верила, впрочем, ведьме не стоило слишком сильно принимать это на свой счёт - она вообще никому не доверяла. Но вот этой ведьме особенно. 

Теперь согласно плану, шёл путь вниз пока дворфы отвлекают на себя этих тварей. Путь в слякоти, грязи и нечистотах что эти твари называли своим домом, тут даже добавить нечего, лишь ещё раз убедиться ничтожности и запущенности этих созданий, предвидя подобное, пришлось даже купить лишние брюки и ботинки, кои потом всё равно предстояло выбросить. Зайдя внутрь она хоть и с нескрываемой брезгливостью спустилась внутрь, но видя некоторую запинку со стороны остальных сделала пару сложных жестов и произнесла заклинание, четыре сияющих огонька поднялись с её рук и закружили вокруг освещая путь тем кто не видел так хорошо в темноте. 

-Ну что, вперёд, приготовьте оружие и ступайте осторожно. 

Но совет пропал зря, стоило их авангарду из наёмника жреца и... Кота пройти чуточку вперёд как раздался противный скрежет металла о камень и из стен выскочили циркулярные лезвия, слишком высоко, коту достаточно было просто шустро припасть на лапы, а наёмник был слишком скользким чтобы поранится в такой ловушкой, зато она не сомневалась в том что их жрец увалень, и вот ему досталось не мало к счастью Форлорну удалось застопорить лезвия достаточно быстро. 

-Я вас ненавижу

-Я учту это при дележе добычи, -Пообещала  она в ответ но на пожелание всё же пойти вперёд лишь кивнула и они протискиваясь между лезвиями пошли. Вокруг гудела вода. Она же непрерывно капала с потолка действуя на нервы, магические огоньки выхватывали покрытые плесенью и чем-то бурым стены с древней кладкой к коим было лучше не прикасаться, впереди оказалась стальная дверь с коей наёмник отдать ему должное расправился быстро, ей даже не пришлось тратить силу, чтобы просто убрать ей с дороги, но так, наверное, было лучше ибо впереди оказались комья живой слизи, пара ударов, блеск клинков мысли, и с этой угрозой было покончено. Лишь Сумрак досадливо пожаловался, что на вкус эти твари сущая гадость, коей он в своей жизни не видывал, и что более в ней они никогда такое не тронет.

Но вот что произошло дальше  её не мало удивило. Коридор дальше разветвлялся и превращался в сводчатое пространство коллектора куда стоило им только зайти как на них посыпались стрелы. Она извернулась но она всё же досадливо задела ей ногу, неприятно щипало но это было мелочь, она не почувствовала угрозы, и сейчас по-прежнему не чувствовала, глаза тоже ничего не выдавали впереди лишь бойницы и арбалеты. 

-Это что какая-то ловушка? -Спросила она у их "проводницы" от которой толку пока было как с козла молока. Та пожав плечами сказала что обычно в этом месте стоят охранники, для механической ловушки болты действительно летели слишком метко, хоть и недостаточно чтобы её задеть, лишь какая-то тёмная магия начало грызть её изнутри и столь же было пропала когда она оградила себя от боли а затем сделав взмах руками в разные стороны отправила светящиеся огоньки по разные стороны выдирая бойницы и арбалеты из мрака, и обратилась в мыслях к Сумраку:

-"Сможешь до них добраться? Глянь что за дрянь!" Ответом в мыслях дроу стало лишь чувство лёгкости и образ падающего пера в косом утреннем свете, Сумрак минуя супящееся стрелы и союзников рванул прямо к стене и прыгнув скрылся прямо в ней оставив позади себя лишь серебристый след, за стенами действительно оказались крысолюды, обезображенные магией, воняющие злом, издав недовольный их внешним обликом мяв он полоснул когтями одного и вместо крови из вен выплеснулась что-то едкое и зелёное, ему едва удалось отскочить, раздалось тихое шипение а когти неприятно жгло, тут ещё в бойницу влетело тёмное облако играющее разрядами, прямо гроза в миниатюре, посыпались ещё стрелы, ещё удары, где-то рядом завоняло другим злом, солёным и мокрым, не таким злым, Сумрак не обратил на это внимания, отдался угару бою, рвал и терзал когтями, кусал и ещё раз терзал в кровавое месиво эти осквернённые и прокажённые магией тела, пару раз досталось и ему но скоро  в этой комнатушке остались лишь трупы, в той что была напротив - тоже. Наёмник довольно легко изловчился делать в них дырки сквозь узкую смотровую щель. Лишь сама Наорми словно отдалась моменту и особенно так и не вмешалась в ход боя. 

"Скверная кровь, плохая плоть, злооо" протянул последнее в её мыслях Сумрак, а затем послышался шорох, грохот и сквозь щель показался подол плаща, а затем выпал и меч. 

"Тебе нравятся подобные вещи" -Пояснил тут же он. 

"И правда, пригодиться, спасибо" - Поблагодарила она отправив добычу в сумку, Сумрак же вновь в эфирном сиянии вынырнул из стены таща в зубах ещё что-то и оставив у ног Дроу скрылся в уже иной стене. 

-Я не могла нащупать их разум, в этих тварях его словно не было, лишь пустота и кислота в крови. 

Ответа на этот вопрос не было, зато ведьма посетовала на то что оружие магическое, а арбалеты автоматические, недавнее изобретение жрецов Гонда, Наормия пожала плечами и отправила всё в сумку. Пригодится. 

-Ладно, идём, дальше, чего нам ждать дальше? -Наорми пошла вперёд махнув рукой, но тут огоньки опали тусклыми искрами, дроу досадливо развела руками, когда-то врождённая магия плескалась в ней, горела, такие трюки ей давалось легко и непринуждённо, она многое могла, даже летать - как и все дроу, но солнце Земли-на-Верху медленно выжигало из неё этот дар, всё что она могла теперь это вот этот несчастный потухший спустя минутку огонёк, ещё пару столь же бесполезных трюков вычерпывающих из неё силы словно заклинания высшего круга. 

-Сильвар зажги огонёк. -Попросила она "старого" гнома, коли уж тому были подвластны сложные иллюзии, то на магический фонарик сил должно было хватить. Но тот к её немалой злости начал причитать что-то про оплату, подавив стремление к членовредительству, она кивнула куда-то позади себя. 

"Будь добр припугни этого гнома, только осторожно" 

Кот усмехнулся и зашагал медленней, отстал от группы, а затем пошёл быстро, но тихо, его шаги, тихие всплески просто тонули в шуме идущих впереди него, не стоило большого труда оказаться прямо позади гнома, так чтобы тот даже не заметил. 

-Ты идиот? Ты же сам ни черта не видишь в этой темноте, хочешь споткнуться и упасть лицом в дерьмо? Или отдастся на съедение тому, что тут обитает? Мне-то всё равно, я вижу твоё дыхание

Дроу последнее проговорила завораживающим и устрашающим тоном, похожим на шипение змеи, и уверенно, она действительно легко шагала в полной темноте окруживших их и может именно это и спасло их ибо через мгновение она подняла руку и жестом остановила всех. 

-Стойте, впереди ловушка. 

И действительно в зажёгшимся свете на белых камнях блеснула медью сеть растянутая под водой через весь тоннель поперёк. Когда она подошла поближе то увидела и чёрные матовые цилиндры и медные проводки, идущие к этой сети, послышались, предположение что же это могло бы быть, не обнаружилась на магии, ни... Когда она коснулась, то почувствовала фигурный отпечаток чего-то сознания, слизкие, словно щупальца эмоции и мысли, нечеловеческие, непереводимые, мерзкое ощущение. 

-Нет, это что-то иное, но действительно, похоже, используется для хранения какой-то энергии и резкой её разрядки. 

За обезвреживание ловушки опять вызвался наёмник посоветовав всем отойти назад с чем они послушно сохранились, сноп искр заиграл во мраке и завоняло чем-то совсем уж отвратительным, а следом по их телам прошёл электрический разряд, сам же наёмник успел вовремя подпрыгнуть чем и навлёк на себя её недовольный взгляд?-Ты издеваешься? -Спросила она разминая запястье, и в ход пошли волшебные палочки с исцелением, приятное тепло восполнило и её недавно потраченные силы, и они пошли дальше, постепенно тоннель расширялся, и шаги в нём раздавались влажным эхом под теряющимся в темноте потолком. А она сама стала замечать, что стало теплей, и запахло чем-то удушливым. Не покидало ощущение, что кто-то пристально наблюдал за ней десятками глаз, забирался под кожу и бегал маленькими мурашками стараясь добраться до нутра, все чувствовали что-то подобное. Крысы многое потеряли в этой сделке с дьяволами, и ей стало казаться, что польза с ними принесла бы им больше пользы, нежели с этим. Сначала понемногу, но затем всё отчётливей стал доноситься чавкающий звук, неясные тепловые силуэты стали показались вдали и мелко рябили в тёплом окружении, пока белый круг света не выхватил то что ждало их впереди. Огромное существо, укрытое толстым слоем зеленого хитина, влажно блестевшим на свету. Хелицеры постоянно ощупывали пространство впереди,  а это массивное тело едва удерживали короткие острые лапы. На сплюснутой морде на них смотрели несчётное количество  глаз, а за спинной вздулись алые пузыри с каким-то мутным содержимым, не то мозгов, не то чего-то живого. Вокруг него в воде прислонившись к стене сидели десятки крысолюдов с абсолютно пустыми и бессмысленными глазами, из полураскрытых пастей которых стекали вязкая слюна. 

 

 

Показать содержимое  

tumblr_le9mb5yuSG1qa3nkyo1_1280.jpg

Hide  

В их головах раздались натяжные, тяжёлые буквально вдавливающие в пол пронзительными мыслями. 

- "Новый материал для меня?" - А из его пасти лишь стекала бурая жидкость на то Наормия смотрела с нескрываемым отвращением и желанием сжечь дотла, не разбираясь что это за дрянь такая но всё же поинтересовалась выйдя вперёд

"Откуда же ты взялся такой урод?"

Истошный мыслительный писк стал ей ответом "Твой разум будет моим!" Она даже не успела ничего ответить, да и не стала бы, две мерзких тварей поднялись впереди, когда-то они были крысолюдами но что-то изменило их, вывернула наизнанку их тела, теперь у них было четыре руки а вся голова стала похожа на пасть, что-то злое, чуждое и безумное читалось в их глазах. Почувствовав исходящую от них угрозу Сумрак взял хороший разбег и набросился на тварь, пройдясь по ней когтями и исчез в лучистом сиянии эфира, появившись в другом месте откуда вновь взял разбег на новый заход поэтому тварь выбрала иную сладкую цель и пошла прямиком на жреца. Отойдя чуть назад дроу сделала пару плавных движений, искры пробежались по её телу и резонирующим эхом грома разряд вспенил воду перед тварью.  Через мгновение разряд поразил и их. Чуточку не рассчитала свои силы и проводимость воды, но тварей это не замедлило. Наоборот придала стремительности их противоестественным движениям и в одном прыжке одна из них нашла свою добычу, две пары лап затерялись в резких рвущих движениях и брызнувшей во все стороны крови, с чавканьем и звяканьем тело жреца упало в воду и последними словами, закрывая глаза, он прошептал:

- Бегите, глупцы.

-Не раньше чем выжгу их дотла! -Пообещала она не зная ещё каким образом сбудется её обещание. Стрелы посыпались в эту тварь но лишь малая часть нашла дорогу к его плоти, а тем временем это Нечто окружила себя белым сиянием и ведьма испугано заверещало. 

-Он призывает метеоритный дождь!

Наорми испуганно оглянулась и приглядевшись испуганно замерла, узоры плетения складывались в очень угрожающим узор а прятаться им было некуда. 

-Oloth plynn dos! Olot dos! -Выругалась она, уже смирившись с тем что пламя небес сейчас на ней обрушится, но оно так и не приходило, и устав ждать она сосредоточилась и огненный луч вырвался из ней рук с рёвом ударив по одной из твари так покосилась, собралась встать но стрелы, посыпавшиеся на ней следом окончательно прибили её к полу, лишь её тело зашипело, упав в воду гася языки пламени объявшие её. Осталась только эта тварь, одна, она уже могла молить о пощаде которой не будет, хаотические узоры искр заиграли на её коже и броне пока она вкладывала в единой порыв всю свою злость, за смерть одного из её людей, за то что эта тварь -сущая уродина коей на место в нашем мире, за то что ей приходилось стоять в этом дерьме, посреди дерьма, и что ей вообще пришлось спуститься в это грёбанное место! Как же она уже ненавидела его! Разряда поразившего её она просто не заметила, он только придал ей сил, разжигал псионическое алое пламя окружившие её руки плетущих плавные жесты помогающие сосредоточиться.

Это пламя питало её ненависть...

... а она была безгранична. 

В миг в своде пещеры стало светло и жарко, словно само дыхание солнца на миг прорвалось в этот мир.  Струя ревущего пламени светом расчертила пространство слепящем во мраке сиянием. И острая боль отдачи пронзила её голов,  в глазах потемнело, а когда она открыла глаза снова, то увидела что тварь ещё стояла. Стояла, как ни в чём не бывало, её должно было разнести в клочья или хотя бы значительно ранить, а тварь лишь раскаляла её гнев своим присутствием, пока она не заметила и не поняла, что дотла она спалила, только не тварь, а стоявшего перед ней наёмника, чьим телом ЭТО решило поужинать. Её руки опустились и сжались в дрожащие от злобы, досады, ненависти, гнева, непростительной ошибки, всего то что питало её, кулаки. Она закричала, громко, эхо её крика ударило по ушам ей самой, и в злобе она ударила пустоту перед ней ногой ,подняв ворох брызг, воздух задрожал вокруг её руки, но в воду упало ещё одно тело, тело ведьмы, а тварь дрогнула и останавливающее подняла клешни. 

 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стх'гойте, - раздалось утробное ворчание из зубастой пасти твари, опустившей клешни и неловко переступившей на восьми острых хитиновых лапах, - йа п'гока в эго теле. Г'дхето час. Чхуть б'гольше. Нуж'гно убъить эго похзже. За мгной. Ид'гти.
Слова всеобщего явно давались ведьме очень сложно через неприспособленное к такой речи глотке. Слова извергались с огромным трудом и напоминали отрыжку вперемешку с рокотом кипящей вязкой смолы. Существо тяжело перевалилось через свой постамент и затопало к бессознательному рыжеволосому телу, в котором была заперта чужая душа. Что-то склизкое, отвратительное, настолько чужое, что под панцирь одолженного тела забирались несуществующие мурашки. 
Как можно более аккуратно Дора перехватила своё тело и перекинула через клешню. Другой клешнёй она перехватило изодранное тело бездыханного жреца. Медленно став перебирать неуклюжими лапами вперёд, где в сиянии магического света отсвечивала вода и продолжался тёплый влажный коридор. Лежащие у стены крысолюды бездумными взглядами алых глаз провожали группу чужаков. Склеп живых мертвецов.
Плеск шагов отдавался в воде гулким эхом, монотонное движение по тоннелю вперёд, пока впереди не замаячили ворота, вырезанные в камне. Широкие створки были закрыты и молча взирали каменной громадой на пришельцев. В ровном белом свете тени отступали, открывая укрытый слоем влаги каменный барельеф. Причудливые существа, похожие на двуногих рептилий склонялись перед чем-то рельефным, огромным, занимающим без малого половину второй створки. Во многих местах камень затёрся, сточился, однако всё ещё можно было увидеть крутые ветвистые рога, буквально выступавшие из ворот, чешуйчатый узор тела и перепончатые крылья, распахнутые за спиной огромного ящера как исполинские паруса.
Дора в теле существа подошла ближе и гортанно пророкотала.
- Toh nahnagh 'ej lojmIt posmoh!
Раздался щелчок и створки заскрежетали, отворяясь вовнутрь. Зелёное свечение ринулось в тёмный тоннель, дрожащим мерцанием охватывая всё вокруг. Вода осталась недвижимой, замерев у порога, как будто остановленная невидимым барьером.
Дора уверенно пошла вперёд в круговой зал, идеально выложенный серо-белым камнем. Плиты были идеально подогнаны, а пол украшал узор, похожий на расходящиеся от центра чешуйки. Потолок в четыре метра, который по периметру окружали белые колонны. Но самой большой достопримечательностью было идеально ровное отверстие, в которое легко мог уместиться горный великан, и уходящее глубоко вниз, куда-то к основанию тверди Торила. Внутри этого провала бушевало зелёное пламя, выплёвывающее сгустки в куполообразный потолок, однако не оставляя на нём ни единого следа гари.

Показать содержимое  

28037.jpg

Hide  

- Яма. - пророкотала Дора, подходя на половину расстояния к сияющему колодцу. - Чт’го-тго не такх…

Невесть откуда взявшийся резкий ветер рванул приключенцев за одежду и волосы, словно цепкие пальцы ухватили их за грудки и попытались рвануть вперёд. И столп пламени с рёвом рванулся вверх, оглашая всё вокруг пульсирующей вибрацией, идущей прямо в сознание. Пламя превратилось в ослепительный луч и постепенно все в зале стали ощущать, как становятся легче, медленно отрываясь ногами от пола, не в состоянии бежать или зацепиться за слишком ровный пол.

И словно марионеточник тряхнул за нити, резким рывком посылая всех в сторону ослепительного зелёного луча.

Ещё рывок!

И ревущее пламя поглотило всех с головой, оставляя лишь бесконечный звон и бесконечную белизну…

***

Где-то между мирами

Чёрная тьма бездонных глубин мироздания не была бесконечной. Даже столь глубокая пропасть отличалась от Бездны наличием дна. И на этом дне его ждали.
Там, где лучи солнца никогда не касались ткани материи, там, где солнца никогда не было, не было звёзд, не было космоса, не было ничего, кроме пронизывающих ледяных глубин раскинулся город, у подножия белой костяной башни. Кораллы и камни сплелись в синергии, создавая дома, причудливые полипы росли вдоль тянущихся вверх и вниз, и в стороны улочек, напитанные сиянием и распространяющие свет вокруг для теней уродливых жителей пучин. Но никто не смел дерзить, никто не смотрел на белую башню. Потому что сверху вниз смотрела Она…

С вершины башни, с трона, увитого водорослями и сложенного из ракушек и кораллов восседала женщина. Высокое стройное тело, кожа, отдающая голубизной и зеленью, её волосы были тёмными волнами штормового океана, в её глазах плескался гнев океанов, её одеждой была морская пена самых высоких валов, в правой руке он сжимала зелёный трезубец.

- Ты пришёл слишком рано, - гремящим голосом сказала она, направляя свой гневный взор на обнажённого мокрого человека перед собой, - не так скоро, но ты понадобишься мне – твоей богине и хозяйке. Мне нужен тот, кто будет бороться за меня и тот, кто придёт на мой зов в час нужды, - океаны в глазах богини превратились в бурные водовороты, - возвращайся обратно и помни, что по моей милости ты ходишь по Торилу, по моей милости ты всё ещё существуешь. И забери с собой это жалкое существо, что едва не распалось после смерти. И напомни ему, что теперь он должен мне долг равноценный своей жалкой жизни!

Последние слова отгремели по величественному залу раскатом грома и трезубец оглушительно опустился набалдашником о пол.

И всё вокруг поглотила новая буря.

***

Другое время, другое место

Сознание приходило медленно, свечение постепенно отступало, возвращая нормальное восприятие действительности. Первым, что ударило по обонянию, была невероятная сухость и мелкая…пыль вокруг?

Дора медленно раскрыла глаза, всё вокруг плыло и полумрак скрадывал зрение. Только какой-то белесый свет лился сверху. События последнего получаса размывались в сознании, чередуясь неупорядоченными обрывками, никак не желавших собраться в единую картину. Они шли по тёмному коридору, спустились в ход к Яме, а потом...вспышки, бой, чудовища...что дальше?
Проморгавшись и тяжело вдохнув, она пришла в положение сидя, ощупывая пространство вокруг себя. Не пыль, нет – песок, всюду был песок. От тонкого слоя, под которым что-то холодило руки, до небольших горок вокруг странных металлических столбов по периметру круглого полутёмного помещения. Чем-то оно было похоже на то, где была расположена Яма, вот только вместо камня был какой-то серебристый металл, укрывавший потолок и стены, подёрнутый ржавчиной и в каких-то местах просто отсутствовавший в форме квадратов и прямоугольников, обнажая тёмное пространство с переплетением таких же серебристых тонких труб. Но самым главным был центр комнаты. Там, где было отверстие Ямы сейчас расположилась колонна, в своей середине держащий внушительных размеров серебристую сферу с чёрным отверстием в боку и идущей по экватору линией. Над этой колонной кругом мерцала блеклая полоса, дарящая скудный свет в это тёмное пространство.

Показать содержимое  

1e67816e0098934faa4572bc388298cc.jpg

Hide  

Тихо охнув, Дора тяжело встала, осматривая лежащих на полу и начинавших постепенно приходить в себя спутников.

Форлорн лежал неподалёку от Сейма. В сожжённой до угля одежде, жалких остатках, болтавшихся на нескольких сплавленных ошмётках, всё его тело покрывали болезненные ожоги, и не думавшие куда-либо уходить, а песок добавлял в гамму ощущений несколько новых витков першащей боли. На теле каким-то чудом уцелела мифрильная кольчуга, не иначе как постарались наложенные на неё чары и крепость материала. Но, тем не менее, наёмник больше не напоминал хорошо прожаренный ломоть мяса. Магический клинок превратился в погнутый кусок стали, который без хорошего мага и кузнеца в рабочее состояние не вернёшь.

Совсем по-другому происходило пробуждение у Сейма. Его сознание было внезапно чистым, зрение ясным, а ощущения чем-то далёким. Он попытался вдохнуть, но лишь пропустил со свистом воздух сквозь изодранные лёгкие, попытался прислушаться к себе – но не ощутил ничего. Кровь не бежала в его венах, согревая конечности, сердце не билось, а пришедшая в негодность броня на груди всё ещё показывала торчащие рёбра в обрамлении полосок обнажённой плоти.
Он не был больше мёртв, но и жив до конца не был…

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что это дело дурно пахнет как в прямом, так и переносном смысле, Идрис понимал с самого начала. Тем не менее, чем глубже они уходили в канализацию, тем страннее становилось происходящее. Все же рейнджер ждал хоть и серьезных, но привычных врагов, действующих в рамках разумной логики. И поначалу, как показалось, все шло именно так, ловушки, стражники, медленное продвижение вперед. Самой большой неожиданностью было (или нет?) то, что Маэв ухитрилась найти в канале, где уровень смещанной с нечистотами воды не поднимался выше колена, подобие омута и нырнула с головой. Впрочем, Идрис бдил и тут же помог Маэв подняться обратно на пандус, по которому они шли, начисто игнорируя свистящие вокруг стрелы и разгорающийся бой. И только убедившись, что рыжая друидка в безопасности, принялся за привычное дело. Попасть в узкие бойницы было нелегко, но пару раз ему это удалось, но сам бой больше тянул на стычку.
 А вот потом, когда магический свет выхватил из тьмы омерзительнейшие создания из всех, которые доводилось видеть Идрису, пришлось нелегко, хоть и не ему. Отвращение захлестывало рейнджера с головой, странно деформированные тела сбивали с толку и стрелы бессильно вонзались в затвердевшую роговыми пластинками плоть, свою дорожку находила только одна из пяти выпущенных стрел, но по иронии богини удачи, именно эти стрелы попадали куда надо, чтобы прервать нить этого издевательства над Природой и жизнью. А потом Дора совершила невероятное, подчинив хозяина этих подземелий, пожравшего живших здесь ранее крысолюдов.

Дальнейшее смешалось в памяти в равное полотно, как парус корабля, пережившего жестокий и беспощадный шторм - одни прорехи. Вспышки зеленого пламени, отчаянный рывок, чтобы закрыть Маэв, ощущение, будто Идриса сдавило одновременно со всех сторон, а потом стремительный полет в никуда и тьма, океаны и океаны тьмы, когда мягкой и уютной, а когда одинокой и тревожной.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- А ты придумывай клички, - не менее бесцеремонно вмешался в разговор и сам Сейм, - рыжая заноза, остроухое золотце, больной ублюдок - как все просто, право.

- К счастью(а может, наоборот?), вы - не домашние собачки, и называть вас по кличкам мне не хочется, - пожал плечами Форлорн, стараясь не выдавать своего удивления по поводу объятий Маэв и Наорми. Похоже, рыжую друидку единственную среди всех из них не пугали рассказами про страшных и кровожадных тёмных эльфах.

***

Штурм Цитадели проходил довольно предсказуемо... По-крайней мере, в начале. Ловушки, хитроумные засады - первые удавалось как-либо обезвредить(или разрядить в себя и своих союзников - тут уж как получится), вторых - уничтожить. Но не всё всегда было гладко - обстановку скрашивали падающие в канализационные воды друидки, серая слизь, обдающая едкой кислотой, и электрические разряды.

За обезвреживание ловушки опять вызвался наёмник посоветовав всем отойти назад с чем они послушно сохранились, сноп искр заиграл во мраке и завоняло чем-то совсем уж отвратительным, а следом по их телам прошёл электрический разряд, сам же наёмник успел вовремя подпрыгнуть чем и навлёк на себя её недовольный взгляд?-Ты издеваешься?

- Вовсе нет. Но когда ты обезвреживаешь какую-то неведомую хрень в первый раз, ошибки неизбежны, - пожал плечами Форлорн, - А теперь, пострадавшие, постойте смирно и дайте мне реабилитироваться, залечив ваши раны волшебной палочкой! - усмехнувшись, закончил спор наёмник, доставая купленный перед вылазкой жезл исцеления. Когда с этой процедурой было покончено, отряд двинулся дальше.

Теперь их окружала не канализация, а естественные своды пещеры - похоже, они уже спустились достаточно глубоко, чтобы наконец попасть в это чёртово Гнездо. Когда стало теплее и вдали раздались крайне подозрительные чавкающие звуки, Форлорну оставалось лишь обновить заклинания с волшебных палочек. Увиденные ими монстры, особенно нечто непонятное с клешнями, не испугали его, скорее наоборот, вызвали лёгкое раздражение. Он уже устал удивляться чему-либо, его не удивило бы сейчас и то, что у крысолюдов появился ручной повелитель какого-нибудь первого или второго круга Ада. Содержательного разговора не получилось, и разгорелся бой. Один из двух мутантов, находившихся подле пъедестала с чудовищем, тут же рванулся на Сейма и буквально за несколько мгновений отправил жреца в мир иной. На секунду Форлорн даже пожалел, что находится под чарами невидимости и монстр его не заметил - всё-таки, удары он принимал несколько лучше жреца. Пока его мысли немного отвлеклись, его тело почти само по себе вступило в бой - Форлорн сократил разделявшее его с монстром расстояние и обрушил на ничего не подозревающего мутанта град ударов. Однако тот, похоже, обладал невероятными рефлексами и чувствительностью, поскольку лишь половина нашла свою цель. Однако и этого хватило -  первым ударом Форлорн лишил монстра одной из двух пар щупалец, а вторым отрубил голову, в которую за мгновение до этого прилетела одна из стрел Идриса, тут же вернувшись в колчан рейнджера благодаря заклинанию. Второй мутант был убит объединёнными усилиями полуэльфа и дроу, которая наконец решила заняться чем-то более полезным, чем электризацией собственных союзников вместе с мутантами. 

Оставался лишь монстр с клешнями. Выкрик Доры о том, что клешнеобразный собирается обрушить на них метеоритный дождь не возымел никакого воздействия на Форлорна, и он с тупым упорством рванул не подальше от монстра, а наоборот, на пъедестал, поближе. Может, это и правда был какой-нибудь могущественный демон, раз раскидывался такими заклинаниями? Для Форлорна это было не важно. Он уже начал наносить удар, как почувствовал вспышку нестерпимой огненной боли, обрушившейся на него сзади. Что случилось? Неужели они пропустили какого-то затаившегося врага по пути? И что же тогда с остальными? Мертвы? Сейчас он повернётся, и встретит новую угрозу лицом к лицу... Нет, уже не повернётся. Никогда. Осознание этого пришло к нему уже тогда, когда он лежал на земле, за секунду до того, как он перестал что-либо чувствовать или понимать.

***

Одинокая душа испуганно жалась в темноте неведомого пространства за гранью всех известных планов и измерений. Ей не было пути ни на планы Божеств, ни в глубины Ада, ей не было пути даже к Стене Неверующих. Она должна была быть развеяна сразу же после смерти тела, где она находилась при жизни, не оставив за собой ни малейшего следа - такую цену платили все потомки когда-то сильнейшего из арканистов Нетерила, Карсуса, за грехи своего предка. Однако сейчас этого почему-то не произошло. Было ли это пресловутой "вероятностью" Гермеса? Или боги всё же сжалились над одним отдельно взятым человеком, проклятом ими самими же? Этого не знает никто. Но сейчас этой душе не оставалось ничего, кроме как плыть по течению, несущему её... куда-то.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стх'гойте, - раздалось утробное ворчание из зубастой пасти твари, опустившей клешни и неловко переступившей на восьми острых хитиновых лапах, - йа п'гока в эго теле. Г'дхето час. Чхуть б'гольше. Нуж'гно убъить эго похзже. За мгной. Ид'гти.

Наормия бессильно опустила руку и дрожание воздуха вокруг него прекратилось, она бы с удовольствием прекратила жизнь этого... монстра прямо сейчас, но если так то в её словах был смысл. Кто знал, что ждало их впереди? Ведьма была сильна, очень сильна, раз сумела втиснуться в это "тело" чем её немало удивила, если только их не ждал какой-нибудь опасной сюрприз, ещё один, сколько за сегодня? Оглянувшись, она убедилась в том что уже было и так ясно, тело жреца было бездыханно и разума в нём уже не было, его просто вскрыли как разделочную тушу,  и в кровавой луже среди покорёженного металла можно было разглядеть внутренности. Одержимая тварь подхватила тело окровавленное тело и своё, дроу же пошла дальше и оглядела уже дело рук своих. Это проявление предназначалось не для смертных, пережить такое было дано не каждому, и к сожалению Форлорн был не их числа, обугленное тело теперь выглядело жалко... 

-Iblith! Какого отродья тебя понесло вперёд! -И без того бездыханному телу достался в общем-то незаслуженный пинок ногой перевернувший его на спину, затем ещё один, но в общем-то ему было уже всё равно. Последовали ещё короткие ругательства на странном языке, обвиняющие в чём-то и досадой почему-то пока кое-какие вещи отправлялись в её сумка, куда затем отправилось и само тело, скрывшись в антрацитовом мерцании вложенного пространства. Ведь шанс ещё был. 

- Стх'гойте, - раздалось утробное ворчание из зубастой пасти твари, опустившей клешни и неловко переступившей на восьми острых хитиновых лапах, - йа п'гока в эго теле. Г'дхето час. Чхуть б'гольше. Нуж'гно убъить эго похзже. За мгной. Ид'гти.

Наормия кивнула, в общем-то тут всё равно было делать нечего - только идти вперёд, а затем...

...Чувство полёта, не легкость, нет, беспомощности перед беспощадной воздушной стихией, невозможность зацепится, бессмысленность движений. А затем…  Песчинки, вонзающиеся в кожу.  Совсем другое место, ни на что не похожее. Много металла вокруг и незнакомых вещей, странных вещей, много прямых правильных форм, странный стиль, странное декорирование. Рядом приходили в себя её спутники, Зак недовольно отряхивался, и точно также непонимающе смотрел по сторонам, из его жизни в клетке всё казалось новым и необычным. Но это место поражало их обоих своей чуждостью. 

-Где-это мы?

Она не помнила, как тут оказались, сконцентрировавшись, она погрузилась в недра своей памяти, вот они видят круга света впереди, бой, гибель жреца, павшие твари, вспышка пламени, тело наёмника, и как они пошли дальше, детали ускользали, прятались, словно сон по утру. Ей редко доводилось видеть сны, эльфы не спали, погружаясь в недра своей памяти, и куда реже она что-то забывала. Голова была целой, а значит причина была в ином. 

Свет. Колонна света. Чувство полёта и падения. 

И вот они тут. 

Только где это тут? В поисках этого ответа она достала из сумки компас, тот ожидаемо не решился выбрать одно направление, лишь крутился по кругу как волчок. 

-Похоже нас выкинуло на какой-то план. -Предположила она и поднявшись на ноги сунула компас обратно в сумку и огляделась. 

-Какого... Маэв! Сюда, живо! Этот живой! -Скомандовала она и сама рванула в сторону обезображенного и опалённого тела, каким неясным образом вновь оказавшимся за пределами её сумки, грудь почти не вздымалась но он был жив, разум тлелся в нём, и ожоги кажется, был уже не такие страшные как она запомнила. Хотя выглядело откровенно - плохо. Дроу склонилась над ним и освободив тело от подлипшей кольчуги, аккуратно приподняв голову осторожно влила ему зелье. 

 

Показать содержимое  

+8 хп Форлорну 

- зелье лечения средних ран

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Какого... Маэв! Сюда, живо! Этот живой! -Скомандовала она и сама рванула в сторону

обезображенного и опалённого тела, каким неясным образом вновь оказавшимся за пределами

её сумки, грудь почти не вздымалась но он был жив, разум тлелся в нём, и ожоги кажется,

был уже не такие страшные как она запомнила. Хотя выглядело откровенно - плохо.

Дроу склонилась над ним и освободив тело от подлипшей кольчуги, аккуратно приподняв голову

осторожно влила ему зелье. 

Не сразу, но Маэв нашлась. Подошла на голос. Глаза ее были красными от потоков слез, непрерывно извергавшихся с тех пор, как она увидела разорванное в клочья тело первого павшего, потом - сожженного второго. 
Оказалось, приключение - это не так уж весело. Знал ли батюшка, когда отправлял ее от себя?..

- Что мне сделать? - гнусаво вопросила она, так как слезы потянули за собой неизбежный побочный эффект. Шмыгнула. 

Руки ее безудержно тряслись, а мозги, похоже, отказали.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Колдуй, ворожуй, молись или что ты там обычно делаешь! Лечи! -Дроу нырнула в бездонную сумку и вытрясла оттуда уже сумку самого наёмника, а уже оттуда пару волшебных палочек. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то

- Я всегда существовал лишь по твоей милости, - скорее в бреду бормотал Сейм.

Ощущал ли этот человек радость от того факта, что ему довелось увидеть, пусть и в смерти, своего бога? О да, еще как. И Она это видела.
Тем временем жрец забормотал молитву, не решаясь больше поднять своего взгляда, находя себя недостойным узреть еще раз то буйство в ее глазах. Ох-ох. Он зажмурился, предвкушая волну очищающей агонии в отместку за все его грехи - да, их, пожалуй, было слишком много.
Но на этот раз он даже не посмел закричать, когда почувствовал, будто его плоть вновь разъедают голодные рты - только невнятное бормотание молитвы становилось все громче и громче.
- Если такого желание моей госпожи, - приложив невероятные усилия, проговорил Сейм, ощущая, что вновь проваливается... куда-то.

Где-то еще

 

- Что мне сделать? - гнусаво вопросила она, так как слезы потянули за собой неизбежный побочный эффект. Шмыгнула. 

Сейм недолгое время наблюдал за действиями друидки и дроу. Он, кажется, будто не понимал всех их действий и поспешности, которая была присуща любому живому существу, когда речь заходила об ускользающей жизни - будь-то своей или чужой.
- Заткнуться и успокоится, - и, в отличии от обычных перепалок, сейчас он сказал эту фразу достаточно странно - спокойно и неспешно, беззлобно, безэмоционально.
Самому Сейму потребовалось пару мгновений прострации, чтобы понять, что дышать ему больше не надо и что из-за ран этот процесс приводит лишь к боли.
- Он жив, - заговорил жрец, - так что не спешите и просто соберитесь, - тем временем Сейм обернулся, смотря на окружение. В его потускневших глазах на мгновение вспыхнуло некое подобие недоумения, - что... случилось? 
Странно. Сейчас жрец больше напоминал статую, только вот вместо мрамора и камня в этом произведении искусства использовались лишь плоть и кости.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...