Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хмф, - дворф сердито фыркнул в бороду, смерив взглядом незваную гостью, однако гнев и предрассудки не правили бал в его разуме, служение Тира было превыше всего. А служение Тиру есть служение Закону и Справедливости. И конкретно эта дроу ещё не успела сделать ничего предосудительного...заскорузлая от физического труда рука сжалась в кулак, зажимая свисающий с шею символ божества и на мгновение взгляд глаз брата Баратурма стал чрезвычайно острым и пронизывающим, но почти сразу он немного расслабился и кивнул каким-то своим мыслям.

- В твоих словах есть немалое зерно истины, дроу. Назовись и скажи какая помощь тебе нужна в этот тёмный час.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, что он надеялся увидеть? Но видимо результат его всё же устроил. 

-Моё имя Наормия из Дома Облодра. - И как когда-то, хотелось добавить "третьего дома Мензоберранзана" бывшего третьего дома Мензоберранзана...  - Что же до помощи, слишком много чтобы сказать за раз.  Я преследую Культ Дракона, у них есть одна вещь, которая им не принадлежит, и их следы привели меня сюда в Сюзейл к дому Кормаэрилов и думаю, вам уже не раз приходилось слышать про этот род. Скоро на королевство обрушатся беды и испытания, осталось не так много времени, чтобы подготовиться, детали скрыты от меня, но угроза от племени клана Чёрного Сердца видеться мне ясно. Если у вас есть информация, что поможет их найти, я была бы рада. И самое прозаическое, что привело меня в этот поздний час, мне нужно исцеление. 

Дроу как бы невзначай показала укушенную руку и порывшись в карманах протянула дворфу трофейную перчатку, кинжал обвитый змеёй на фоне коромирского льва, наверняка знакомая дворфу геральдика. 

-Крысолюды, они позволили себе слишком многое, расплодились и заполонили портовые доки и трущобы, держа их в страхе и беззаконии, прикормили стражу. А теперь их главарь называет себя "Королём" Подписывает свои документы, ставя свою печать в пародии на королевскую, оскорбляя законную корону   не ведая страха в своих грязных делах. С этим нужно покончить и пусть иллюзия порядка и спокойствия не обманывает вас, доверившись ей можно забыть о настоящем порядке. Эта печать принадлежала Кригсу, правой руке их главаря, он мёртв, но в схватке нас слегка потрепали, меня укусили и подстрелили стрелой с какой-то гадостью, есть подозрение на лихорадку... 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Истинно так, - спокойно кивнул дворф, не проявив никакого удивления или  волнения от слов Наорми, - тучи сгущаются над королевством, хоть многие этого не видят. Но воистину тёмные времена грядут и храм Тира озабочен этим. Новость о культе дракона...интересна. Наши инспекторы будут предупреждены. Но я не знаю, что ответить насчёт твоего клана... - священник смерил дроу оценивающми взглядом, а потом махнул короткопалой рукой служке, - принеси мне пергамент и печать.

Тот быстро кивнул и поспешил ретироваться, так что видно было только мелькающие в сандалиях пятки.

- Что же до крысолюдов, то это не новость. Но стража в этом плане довольно категорична, придерживаясь правила контролируемого хаоса. Им выгодней иметь дело с этим крысолюдом, чем с ворохом банд. Мы пытались донести до них порочность этих идей, но тщетно. Впрочем, тут вы можете нам помочь...

В этот момент вернулся служка и дворф преодолел небольшое расстояние до тумбочки, выдвигая оттуда чернильницу и перо. Набросав несколько строк, он взял толстую свечу и накапал обильным потоком воска, сверху которого шлёпнул печать с ладонью Тира. 

- Вот, покажете это кастеляну крепости Краг в Штормовых Рогах. Он окажет вам посильное содействие в ваших поисках племени орков. А насчёт борьбы с преступностью... - дворф сделал паузу и хмыкнул в бороду, опять огладив её, - приходите завтра. Отец Анатолий заведует Ищейками. Он всегда найдёт применением заинтересованным рукам. Конечно, у нас бывают добровольцы, но не так часто, как хотелось бы. Богемная жизнь Сюзейла слишком разленила людей, они видят благополучие перед собой и не хотят думать о том, что кто-то может жить не то что хуже, но иначе.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Благодарю. - Поблагодарила она с поклоном приняв бумагу, как обратиться к дворфу верно она не было уверена а потому пропустила эту часть. - В этом есть своя горчинка, но ведь так и должно быть, почти так. Не богемная но спокойная и безопасная благодаря вам и другим неравнодушным. Видеть что это хоть отчасти так уже отрадно, особенно в такой день как этот, ради этого стоит стараться. Сюзейл богатый город но, -Дроу чуть вытащила из ножен одну из трофейных рапир. - чистая лунная сталь из под руки талантливого кузнеца, чары простые но имеют место быть. На рынке в руки будет стоить не меньше ста трикронов. Хорошее снаряжение для рода их занятий. Уж не спонсирует ли их  кто-нибудь в надежде использовать в необходимый час.

Дроу пожала плечами, вопрос был риторическим и тем что лишь  предстояло выяснить, не то чтобы её сильно волновал этот вопрос, но у неё был личный мотив в этом предприятии. Мотив который было не так просто понять.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и сообщите это Отцу Анатолию, - кивнул дворф, закатывая рукава, - покажи свою рану, мне нужно её осмотреть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми кивнула на уба утверждения, учитывая что поиск лечения и сохранение своих волос составили основу её мотивации визита в храм, возрожать она не стала и послушно закатила рукав на прокушенной руке.  Было бы надо - выпила бы даже до жути горький элексир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хмф, - хмыкнул дворф, беря в широкие ладони тонкую руку серокожей дроу, взгляд карих глаз оценивающе пробежался по ране, - края рваные...сепсис ещё не начался, но есть начальные гнойные образования...свёртываемость пониженная...появляется зеркальная плёнка. Н-да, помойная лихорадка, так я и думал. Сейчас.

Дворф открыл тумбу и извлёк небольшой пузырёк.

- Выпей залпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аргх" - фыркнула она в мыслях, интуиция псионика та вещь с которой нужно всегда считаться, но чтобы не было в этом пузырьке (кроме яда конечно) это меркло в сравнении с тем что она испытывала от той мысли что она подхватила помойную лихорадку, как какой-то бродяга ночующий на свалке! Стыд и позор... В иное время, в иной жизни, другая бы дроу взяла бы с жреца клятву ценной жизни что он будет молчать об этом даже перед лицом богов. Но это было давно, в иное время, в иной жизни. Сейчас... Не стоило себя переоценивать, всем было плевать. Наверное. Но ей, и её уязвлённой гордости было от этого не легче, как и от осознания ещё того факта, что та крыса убежала... Если он ещё жив, а она очень надеялась что он не удавился  от ожидания что с ней вскоре может случится, она её найдёт, обязательно, обязательно найдёт рано или поздно. И если судьба повернётся так что поздно, то она потратит эти дни на обдумывание мести, что занимало не малую часть её существования, и вот тогда...

Но это тогда. А сейчас из единственных врагов которые мучительной кончины которых она желала здесь был один единственный пузырёк с лекарством. Он не сопротивлялся долго, дроу вынула пробку и сосредоточившись на внутренних резервах приготовилась принять его содержимое и лишь затем сделала глоток. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обонянию дроу ударил резкий запах полыни, аниса, мендального ореха и ещё чего-то приторного. Электронное оказался не таким уж горьким, даже скорее пикантно приятными. Хотя, конечно, на дорогой мёд или вино это похоже не было никоим образом. 

- Должно помочь, - пробасил жрец, опять осматривая рану и делая на неё повязку, предварительно смочив белую ткань каким-то бурым раствором, - а теперь ступай. Мне нужно продолжить молитвы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, на что поможет она надеялась всем сердцем. Но на утро заскочит в другой храм при малейшем намёке на болезнь - помойная лихордка. Брр... Эти крысы так и следовало ожидать ещё и разносят болезни! Как такое можно терпеть? А ещё было плечо, его бы не мешало обработать - этим неплохо уже было заняться уже сейчас. 

-Спасибо. -Ещё раз поклонилась она и  вместо прощания покинула храм под звук ветряных колокольчиков и тихой игры арфы. Уже после уйдя далеко от храма почти дойдя до таверны, она как следует встряхнулась как кошка попавшая под струю воды, стремясь скинуть с себя ненавистную жидкую субстанцию, а в её случае всё неприятное. 

-"Ну и как тебе первый день на свободе с дроу? " -Поинтересовалось она у Крадущегося Сумрака. -"Всегда кто-то хочет тебя убить, но ты убиваешь первым и думаешь как бы не отправиться вслед за ними"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мир безжалостен, но и красив, - мысли кота плыли невесомой дымкой над тёмными водами, отсветами звёзд и луны в тихой гавани, запахом дерева и улиц, узоры и запахи людей, животных, бесконечный ритм сердцебиения жизни, - и я могу найти в нём путь." - мир и спокойствие сменились алым светом и вкусом железистой крови на губах.

Сумрак шёл неслышной серебристой тенью в след за дроу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно такой ответ её полностью удовлетворил и вместо образов и слов коту достались эмоции одобрения, согласия, поддержки и маленького предостережения смешанного с мечтательностью без образов, ибо она не хотела портить ему первые собственные впечатления. "Ты ещё много не видел, надо ещё вырвать у этой двуногой мяса тебе побольше, заслужил"  С этим мыслью, странная компании из дроу и большого кота зашли в таверну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Багряный лист"

Маэв и Идриса там не было - возможно, опера-маскарад затянулась, а может, они уже крепко спали - этого он не знал, но решил, что подождать как их, так и Наорми всё же стоит.

Видно такой ответ её полностью удовлетворил и вместо образов и слов коту достались эмоции одобрения, согласия, поддержки и маленького предостережения смешанного с мечтательностью без образов, ибо она не хотела портить ему первые собственные впечатления. "Ты ещё много не видел, надо ещё вырвать у этой двуногой мяса тебе побольше, заслужил"  С этим мыслью, странная компании из дроу и большого кота зашли в таверну. 

Где-то между этими двумя событиями в таверну и вошли двое. После небритого блондина с разными дьявольскими глазами, немедленно оккупировавшего стойку и до темнокожей дылды дроу с ее странным спутником.

Охотник и маленькая рыжая девчонка, которая молчала, когда следовало говорить, а если уж говорила, то непременно невпопад. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило войти в помещение как рубиновый отблеск в глазах дроу погас сменившись обычным лавандовым цветом с фиолетовыми крапинками, для неё несмотря на поздний час света и тепла внутри было более чем достаточно. В этот день многие не спешили отправляться спать отдавшись праздному веселью, хотя и не мало уже должно быть спали от изрядного количества выпитого праздного веселья, ибо уже знакомый запашок вновь ударил в нос и вызвал стойкое желание распахнуть все окна настежь и призвать ураган, только теперь это желание стояло на втором или третьем, ли четвёртом месте, где-то между желанием спать, смыть с себя грязь и ранения, и отправить всех крысолюдов в Браатор. Впрочем если так считать, то  даже где-то на десятом или двадцатом. Слишком уж многих туда хотелось отправить, так что список определённо необходимо было пересмотреть и раскидать по мере возможности выполнения. 

Ожидаемо внутри уже были знакомые лица, у стойки ожидаемо сидел наёмник, наверное огорчённым тем же что и она - они пропустили ужин и теперь бы пришлось довольствоваться тем что осталось. Только на её взгляд, крепкая выпивка при всех её достоинствах, даже самая хорошая, коей тут конечно не наблюдалась, плохо заменяла сытный ужин, работу целителя и добрый отдых. Дроу приблизилось туда же, задумчиво провела рукой по горелому следу на стойке и поискала глазами хозяйского сына. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Сейм вернулся в таверну, то жрец сразу же скрылся на втором этаже. Чем он там занимался? Ну уж точно не приносил жертвы Амберли, так что никаких причин выгонять его из таверны не было. Пока что.
Может он бороду оплакивал?
Когда жрец спустился обратно, то вся компания наймитов была уже в сборе.
- Ну и как храм Тира? - с плохой скрываемой усмешкой спросил Сейм у Наорми, которой еще предстояло узнать, что от амнийца "серебряный" означает более-менее приемлемый.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле стойки неожиданно материализовалась рыжая дикарка. Подобрав подол зеленого платья, она уселась на один из стульев, явно не по чистой случайности ближе всего расположенный к Наорми и посмотрела на нее своими детскими карими глазами.
- Что случилось?

То, что что-то все-таки случилось, становилось ясно с первого взгляда. Внешний вид дроу, да и тех, кто прогуливался по городу вместе с ней, был слишком красноречив.
- Тебя ранили? Я могу помочь. Немножко. - уточнила Маэв и покраснела.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идрис не стал прикидываться эхом и просто ограничился вопросительным взглядом на дроу. Наверное, он должен был испытывать опасения относительно ее намерений, но почему-то относился к Наорми спокойно, предпочитая решать проблемы по мере поступления.

- Похоже, нам всем есть что рассказать, - хмыкнул Идрис.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну и как храм Тира? - с плохой скрываемой усмешкой спросил Сейм у Наорми, которой еще предстояло узнать, что от амнийца "серебряный" означает более-менее приемлемый.

 

Дроу пожала плечами не припоминая нужных словесных оборотов на всеобщем языке, исключая неописуемую богатую палитру цветов и состояний душевного не равновесия он порой был жутко ограничен в описательных средствах не говоря уже о таких прозаических вещах что от некоторых словосочетаний болит гортань.

 

-Лучше чем могло бы, но не так хорошо как я надеялась. Пожалел молитву старик.  Скупой, даром что дворф, дал какой-то настой на траве, полынь, анис, орехи, не знаю зачем они там, думаю что для вкуса, так что... Можешь всё таки вымолишь свою богиню о исцелении, а? -Вернула она усмешку, но видно не испытывая большую на то большую надежду. -Ну, кое что мне выяснить удалось... 

 

Тут как почувствовав появилась егерь и не-Белочка, всё в том же, нелепо сидящем на ней зелёном платье. На её глаз её больше пошло бы что-нибудь менее воздушное и пышное. Но дроу и народы поверхности не сходились во мнении красоты за исключением лишь одной - войны. Мало какой кузнец не оценил бы остроты и смертоносности адамантитовой рапиры в опытных руках, и мало какой дроу не оценил бы мифриловую кольчугу лёгкую как шёлковая рубашка и по прочности ни чем не уступающей лучшей стали. 

- Тебя ранили? Я могу помочь. Немножко. - уточнила Маэв и покраснела.

-Да.

 

Не видела она причин врать и отрицать очевидное,  лишь стала говорить по тише. 

 

-Вот этот безбородый, - жрецу достался укоризненный взгляд лавандовых взгляд из под нахмуренных  серебристых бровей. - в пылу пьяного угара, в котором кстати он бороды и лишился, от какого-то бродяги узнал что вы не поверите! За городом есть старые эльфийские руины, наверное, ещё времён Войн Короны или империи Илефарна, и, дескать, золотых гор, сокровищ,  там видано не-видано! Но и опасно должно быть там само собой. Но тут у него есть что нам предложить.  Говорит  мол есть в порту хорошие люди, а в порту, между прочим, как он сказал, его будут очень уважать, ведь он жрец самой Морской Владычицы!  И никто не поспеет ему перечить.  Так вот в порту есть хорошие люди, и вот у них есть карта этих самых руин, и надо бы попросить её у них. "Что же они сами не полезут в руины и не обогатятся? " - Спросила я, а он мне и отвечает "Мол, люди они хорошие, но вот воевать не умеют, слабы телом и духом! А вы, дроу подземный народ славитесь как лучшие воины во всём мире! Потому-то вам все завидуют и ненавидят!" Ну и я, вот с ним, - взгляд уже без укоризны достался наёмнику. - немного купившись на лесть, признаю грешок, но больше смиловавшись над убогим, и подумав "Ну пропадёт же, ребёночек малый! Мамы, папы у него нет, братьев и сестёр тоже, сгинет в порту да похоронить некому будет. Прирежут его в порту, в канаву бросят да сгрызут крысы бренное тело его. И никто не найдёт его, и не вспомнит о нём никто, только забьётся волна морская одинокая в чертоге Амбрели и всё. Вот и подумала я, пойду ка лучше я с ним, и аванс Гермеса целее будет, и безбородый наш.

 

-Ну и пошли мы значит. Я то подумала, что он то знает куда-то идти, как-никак жрец Морской Владычицы порт то найдёт! Я-то конечно смекалистая, но в ваших городах не слишком хорошо порой ориентируюсь, и понадеялась на него. А он всё уличками петляет, да петляет, только похабные песни под нос поёт, и заверяет что вот сейчас, или ещё чуть-чуть. Ну я думаю ладно, город то большой но слишком то уж так петлять долго не выйдет,  в порт  уж рано или поздно выйдем.  Сапоги то конечно жалко гробить, но что уж поделать, не оставлять же одного, верно? Ну вот я так и подумала что чай не прилив, так уж ноги вынесет к порту горе проводника нашего. Ну и вынесло на нашу голову в пустырь какой-то страшный, горело  там всё, страшно горело! Давно правда уже горело, одни лишь обвалившиеся обгорелые остовы домов, да и остались, и мокрая зала с грязью, да это то ладно, но вот среди этого пустыря, собралось, значит, человек тридцать, да как человек, не человек вовсе! С одной стороны дворфы своими бородами трясут, а с другой не то люди, не то звери какие, горбатые такие и хвосты из под одежды торчат, рапирами тоже трясут и бранятся, значит не хуже дворфов. А я то не первый век на Ториле живу, сразу и подумала - смертоубийство сейчас будет, не поделили они что-то, дуть как не поделили - убить друг друга готовы.

 

Дроу оглянулась и не дождавшись хозяйского сына протянула руку в сторону шкафа напротив и притянула себе оттуда приглянувшуюся бутылочку, сделала пару замысловатых жестов и серебристое потрескивающие сияние возникло у неё в руках под быстрыми опытными движениями прядущему эктоплазму превращаясь в изящный бокал, налив в которое содержимое бутылки она сделала большой глоток. 

 

-Ну, вот значит, думаю - всё полетят сейчас головы, польётся кровушка. А я не первый век живу, кое-что умею, устроила им небольшое представление! Пронёсся зов рога боевую над пустошью горелой, загремели латы боевые и ботинки храбрых воинов землю затоптали, только звук конечно, но это хватило под мой крик "Именем закона и порядка, всем оружие на землю!" все и разбежались, вот так. Ну как все... все дворфы, только пятки их короткие и засверкали! Я то думала что они храбрее будут, а, нет, бежали даже бороды их до пят не мешались! А эти не то звери, не то люди, так и стояли значит, мы поближе то и подошли, больно уж недобро смотрели, глазки малые, огнём красным нечестивым горят, носы такие острые и лица вытянутые и хвосты прячут - голые и длинные точно крысиные и сами значит как крысы, только большие, злые и вонючие, как подошли так сразу помоями и засмердело. Противно жуть. Главарь их говорит "Вы кто такие, а ну сюда подойдите" ну не так конечно, браниться жуть, я таких слов то на вашем языке и не учила даже... Я ему то вежливо и отвечаю "Не стража мы конечно, добрые путники, но порядок чтём, а тут то им и не пахнет" вслух то не сказала, что совсем иным пахнет, и явно уж не цветами. А он сразу так огрызнулся, аж дурно стала, зубки острые, жёлтые, кое-где даже чёрные из пасти так и смердит! Знаешь, демоны тоже смердят, только пеплом и серой, к этому привыкнуть можно, кое-кто даже приятным находит запах такой, а это гнилью, вонью, и ещё кое-чем не к столу будет сказано. И молвит "Да мне плевать, кто вы такие, вы мне дело сорвали! Но гляжу при оружии вы, значит, и владеть им умеете вот вы мне и пригодитесь коли жить хотите, полезайте вместе с нами в канализацию, к дворфам этим, глотки им резать будем!" 

 

Дроу сделала новый глоток, играя достойно лучших театров столицы, горечь от тяжёлых воспоминаниях чувствовалась до кончиков волос. В не образа оставалось лишь то как она держала бокал, легко, изящно и непринуждённо. Вряд ли содержимое той бутылки было достойно, чтобы его так пить. 

 

-От такого предложения, мне аж дурно стало, вот ведь... крысы чего удумали! В сердцах я ему и отвечаю "Увидел, что я дроу и думаешь, что поэтому соглашусь на такое? Да никогда в жизни! Мы хоть искатели приключений, но закон чтим, а что вы предлагаете... " Ну, в словах она меня и перебил, землю своей слюной грязной портит и мерзко ухмыляясь, повторяется что ему плевать - если хотим жить, то пойдём с ними в первых рядах причём, и коли крови дворфийской крови не прольём до утра, то этого утра нам и не ведать. Ярость во мне так и взыграла, вот ведь падаль, а? Думаю, коли уж по добру не получится, но проучить этих мерзавцев дело чести, а он ручки свои когтистые к рукояти то уже и тянет, и Zaknton меня защищая на него и набросился. Знакомьтесь кстати, что это я так медлю. 

 

Дроу погладила кота за длинным уходом и почесала мохнатый подбородок. 

 

-Zaknton, он теперь со мной, прошу любить, жаловать, сытно кормить и не ругать. Такого красивого зверя, один волшебник тут в клетке держал, опыты всякие ставил, магические. -Дроу брезгливо огрызнулась. -А он на меня так смотрит! Ну я и выпросила волшебника его продать, уж все лестные и не лестные на вашем языке перебрала да все кровные отдала, но таки вызволила животинку из не воли. Умное существо, - дроу специально подобрала это слово, не зверь, ни животное, а именно существо. 

 

-Очень умное, - "Умнее большинства здесь" добавила она уже в мыслях. - и многое умеет, так что смотрите, он под моей опекой, и не обижайте его простым "Кис, кис, какая киса" Он справедливо может обидеться и сам за себя постоять тоже, как заступился он за меня тогда сразу же! В один прыжок повалил главаря их него и глотку вырвал, жутко конечно, но винить не за что, тот сам до этого дошёл, слушайте дальше. Ну и конечно же остальные тут же на нас кинулись, те то оружие в руках сразу прятали и как цепи сорвались как та слабину дала! А их трое, а то и четверо на нас каждого, включая Zakntons. В количестве то счёт явно не в нашу пользу да уж не учли крысы эти злые, с кем связались! Если бы уж этим отморозкам была я по зубам, давно бы уж кости мои в земле лежали.  А уж если бы не было пару трюков в рукаве так и вовсе не справила бы совершеннолетие. Астральный конструкт мой их большую часть, а себя и взял, ему то клинки, когти да зубы их не помеха, а силы, без скромности скажу не занимать и огру, схватил сразу парочку в объятия, я им и говорю: "Может к  страже с повинной?" Ну как, может главарь у них отморозок был, в страхе их держал, а они-то особо не причём, знаете, оно в жизни всякое бывает, по себе знаю. А они в ответ только проклятья сыпет, а дружки их из арбалета ещё метят, я то болты их на лету и срубила, а кости тем другим голем и перемолол, меньше их стало, так всё равно больше! Один вон на Разноглазого и бросился. Тот клинками отбивается, а те вреда ему не причиняет! Где меч плоти коснётся тут же и заживает, всё ему нипочём, да и сами эти, трое из них верней, особо злые были, крепкие, быстрые, сильные, ещё и это, точно нечисть какая! Ну а уж то что нечисть огнём и серебром надо. Серебра на них нет, но вот огня нечисти этой поганой, у меня всегда найдётся! Вспыхнул как факел, шкура горит, одежда горит, глаза ещё ярче пламени пылают, а сам из последних сил всё корёжиться да в ярости лишь бы душу погубить! Да уж второй удар его и прикончил. 

 

Дроу деликатно и хитро не упомянула чей. 

 

-А вот за жрецом то я и не углядела я! Грешна, до сих пор уж стыдно, - дроу снова с обидой ткнула пальцем в его сторону - Как на него нечисть эта запрыгнула, так сразу в обморок и свалился. Я то уж подумала, что вот всё оно, сгрызли, как чувствовала, что беда с ним будет! Рассерчала, и показала тварям этим жар пламени гнева! Те даже не мучились долго, один только остался, взыграла в нём если уж не совесть так чувство страха и самосохранения, дёру решил дать, да уж только куда ему бежать! С ног я его силой  и сбила, и с ходу заявила, "Что же вы нелюди, нечестивые, делаете, чего творите!" ну и раскаялся он, уж не знаю из страха ли, или и вправду в глаза смерти взглянув раскаялся, но поведал он много интересного да страшного. 

 

Дроу сделала новый глоток. 

 

-Расплодились эта нечисть на весь город, и что их тут многие сотни и сотни.  И есть среди них главный, самый большой и сильный что называет себя "Крысиным Королём" и выводком своим держит в страхе весь порт, всюду крысу его лезут, и каждому житья не дают, наживаются и страха не ведают, даже стражу подкупили, а те и рады! Мол, в городе проще с этим договориться, "Королём", за золотишко естественно, чем по городу дюжину мелких банд гонять. И всё им нипочём, и за то что они им помешали, смерть придёт к нам страшная уж непременно. А уж не так много вещей что  в жизни терпеть не могу, и угрозы средь их числа. Есть на то причины, дала себе слово с напастью с этой в городе покончить, и уж расспросила его хорошенько, о "Крысином Короле" и думаю, ну что делать, с крысёнком этим? Душа его нечистая, окунуться в Стикс ждёт, да уж, клялся он что грехи свои оставит, нам во всех делах поможет, и сказал вроде как правду всю. Думаю, пускай поживёт, коли, что сдадим его страже, а там уж суд будет судьбу его решать, так то по-людски будет, хоть ни я и он не человек. Но пусть сначала дорогу покажет, а то оно и в правду, жрец то наш оказывается ,просто в обморок упал, живой! Радости моей предела не было, но вести и дорогу выбирать я ему теперь конечно не доверила, и надо бы сказать, что зря может всё-таки. Ну задним умом крепки уж все, тем более что все согласились что так лучше будет.

 

-Но душа этой твари нечистая, всё ко злу тяготеет! Завела нас в ловушку. Жрецу нашему всё плохо, воротит его от запахов гнусных, и теней в окнах боится, я то думала, что он в латах всё ходит, теперь то ясно, что всего боится, душат они его только, тяжёлые, потому, небось, в обморок то и падает, да нет, говорит, не снимет! Коль его вдруг подстрелит кто? - признаётся. И сказать надо не зря, ибо и случилось так! Прилетела стрела нечистая, в прямом слове нечистая, ибо гадостью какой-то смазана была, мне в плечо, а на крышах силуэты тёмные и верно хвостатые, в нас метят и стаю крыс голодных как собак гончих, и с них размером и спускают. Я одного с крыши то сразу и скинула, тот только в конец зацепится успел, и арбалет главное хвостом как ловко поймал! Zaknton на него сверху, а тот чувствуя что в ловушку попал, как крысой прямо на глазах обернулся! Самой настоящей, маленькой! Только одежда его и портки, грязные всей кучей и осыпались вниз. На земле как оказался, так сразу обратно вырос, только жуть и страх, в нечто среднее между крысой и человеком, с зубами острыми, злое и нагое! И оружие его простое не берёт, но я то уже подсказала тогда что серебром их надо, как всякую нечисть, клинки то у них из лунного серебра! Должно быть специально против друг дружки чтобы... Мы их к рукам и прибрали тогда, чего добру то пропадать? Уж лучше на дело благое послужит. На другого я голема и спустила, тот его с крыши и сбросил.  Ну а там уж и разобрались с ними. Но вот беда, тот возможность почувствовав тоже крысой и обернулся и в канализацию юркнул. Я туда голема послала, так там, опять ни к столу будет сказано, нечистот в мой рост! А может и того больше... Голем весь скрылся, и уж конечно искать беглеца там уже было бесполезно. 

 

Дроу откинулась чуть назад задумчиво крутя бокал в руках. 

 

-Вот такие дела. Безбородый наш всё опять в обморок думал упасть, да и Разноглазому порядком досталось, а я тоже не богиня и силы не мешало бы восстановить. Поспрашивала у людей добрых и не очень дорогу, дала монетку нищему он нас обратно то и проводил на улицу центральную. Эти двое сразу в трактир, уж не знаю, напиться ли, или спать, а я в храм Тира, потому как не правильно это что такое в городе творится, и уж кому как-никак, жрецам Тира взяться за это? Наверняка уже в курсе и можно им помочь. Есть и другая причина, потому как в схватке, мало я того что стрелу поймала гадостью смазанную, так ещё и одна из этих тварей меня ещё и укусила, и тут уже к жрецу Огмы не ходи, какая-нибудь гадость да подцепится. Думала, расскажу, как всё было, может и исцелят за дело доброе, так не за дело хоть за монету. Так нет! Жрец из главный, скупым дворфом оказался, сразу закричал "Дроу! Дроу!" я его конечно успокоила, но не суть, не дождалась я от него молитвы, дал лекарство мне но надежды на него нет, так что от помощи не откажусь. 

 

Наконец вернулась она к прямой сути вопроса не-белочки, которая за столь длинным рассказом могла бы уже и уснуть или потерять всякий интерес к гостям из Подземья. 

 

-Но кое-что мне таки удалось выяснить по делу нашему. Жрец дал мне бумагу, с просьбой оказать посильную помощь кастеляну крепости Краг в Штормовых Рогах в поиске и обезвреживании клана орков. Но это не все, интересно самое другое, - дроу уж совсем перешла на шепотом, граничащим с мысле-речью - жрецам Тира было дано видение от бога, что скоро на Королевство обрушится тьма, и он созвал их готовиться, прежде чем наступит решающий час. И храм посылает своих паладинов расследовать странные дела. Двое отправятся в порт, решать проблему с крысами,  с этой проблемой и предложением помощи следует обратиться к брату Анатолию, двое паладинов идут угадайте к кому? К опальному дому Кормаэрилов, среди них нашли что-то злое, не удивительно правда? Ещё двое в крепость Орксвайт разобраться с ведьмами на болотах, ещё двое в Арабел, покончить с кем-то, ещё двое в Нулафэн там из пещер идёт какой-то ментальный зов что жутко интересно. Ну и напоследок двум досталось самое лёгкое задание - отправиться в Невервинтер за подмогой, что должно быть не с проста. Вот так вот, такие дела. 

 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше говорила дроу, тем все выше и выше ползли в изумлении брови дикарки. Почему-то ей казалось, что Наорми должна бы быть молчаливой, но разрушив стереотипы лесной жительницы, она буквально утопила ее водопадом слов.

Первые минуты разум отказывался воспринимать бьющий ключом поток информации. Чуть позже Маэв притерпелась. А ближе к концу сделалась бледной, словно смерть.

- Они тебя... укусили? - просевший в ужасе голос как-то не соответствовал по степени обеспокоенности малоприятной но все же вполне излечимой помойной лихорадке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. - Не в пример короче чем раньше ответила она, рассказав всё как было, и видно исчерпав лимит слов и болтливости на долгое время. Только взгляд уловил обеспокоенность в глазах не-белочки, но так сильно напугать её казалось много чего, так что она пока не спешила заражаться паникой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше говорила дроу, тем все выше и выше ползли в изумлении брови дикарки. Почему-то ей казалось, что Наорми должна бы быть молчаливой, но разрушив стереотипы лесной жительницы, она буквально утопила ее водопадом слов.

Идрис отреагировал точно также - полным изумлением, потому что тоже полагал, что дроу будет молчаливой и расскажет все, уложившись в несколько десятков слов, скупо и точно. Но нет, рассказ изобиловал подробностями и самыми разнообразными оборотами, которые были бы впору любому барду. Не будь Наорми дроу и не опасайся Идрис за целостность своих ушей и языка, непременно спросил, были ли у нее в роду барды.

- Очень интересно, - прокомментировал рассказ Идрис и недоуменно покосился на Маэв, она реагировала как-то слишком эмоционально на известие об укусе. - Даже весьма, - задумчиво посмотрев на рыжую "белку", добавил рейнджер. - У нас приключения были куда скучнее. Мы зашли в храм Вокин и договорились с маэстро Леонэлем, что тот сработает Маэв качественную и удобную одежду для друида, годную для передвижения по лесу. Взамен он попросил организовать встречу с дочерью главы одного из местных торговых домов на опере-маскараде, Зофузель Земмой. Видели бы вы тот особняк, настоящий замок. Маэв умница, обернулась кошкой и все разведала, а потом я тихо и незаметно вытащил даму оттуда и передал с рук на руки Леонэлю. Только не все так просто, как казалось. В полночь, когда маскарад закончился, они не вернулись и пришлось идти их искать. Нашли в одном из альковов за вполне невинным занятием. И, как оказалось, маэстро очень сильный маг, потому что вместо настоящих Леонеэля и Земмы была иллюзия, а сам альков - магической ловушкой. Все было подстроено, им нужно было встретиться тайно и маэстро использовал нас, чтобы это организовать. Тем не менее, он нас отпустил и сказал, что договор в силе, с утра пойдем забирать оговоренное.

Идрис сглотнул, смачивая пересохшее горло и продолжил.

- Трактрищик сообщил, что в двух днях пути отсюда убит один рейнджер и похищена его напарница. Бандой хобгоблинов, разоряющих местные деревни, пока барон сидит в своем замке, не высовывая носа, потому что увяз в каких-то территориальных проблемах. Причем, я подозреваю, что за гоблинами стоит кто-то куда более опасный, тела жителей деревни тоже пропали, как и тела нападавших, не нашли ни одного. Рейнджера повесили, сбросив в колодец на веревке. Не знаю, был он на тот момент жив или уже нет. И несмотря на наш общий договор, я не могу оставить собрата в беде. Ухожу завтра, как заберем у Леонэля нам причитающееся.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. - Не в пример короче чем раньше ответила она, рассказав всё как было, и видно исчерпав лимит слов и болтливости на долгое время. Только взгляд уловил обеспокоенность в глазах не-белочки, но так сильно напугать её казалось много чего, так что она пока не спешила заражаться паникой. 

Не замечая удивленного взгляда Идриса, Маэв очень пристально посмотрела на Наорми. Как будто ждала от нее чего-то. 
Молчание становилось неловким, ничего не происходило и друидка заговорила снова.
- Думаю... - очень осторожно произнесла она, зачем-то ладошками разглаживая юбку на коленях. - ..думаю, ничего страшного в этом нет. Ты ведь сказала, что они вели себя разумно, и даже пользовались доспехами, верно?
Рыжая вдруг замолчала и уставилась в пол.

Когда-то, довольно давно, она видела некое существо. И знала, что случается, если оно нанесет рану своими жуткими зубами. Смерть в таком случае была бы благословением. Но крысы в порту не вполне укладывались в нарисованную разумом шаблонную картинку. 

Показать содержимое  

100_chelovek-oboroten.jpg

Hide  
Они укладывались в другое, более привычное, и совсем не такое уж жуткое полотно.
- Все будет хорошо. - убежденно заявила друидка и трогательным сочувствием в глазах похлопала дроу по предплечью, как если бы пыталась подбодрить ее, восстающую от одра болезни.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Обожаю, когда рассказчик, пересказывая ход битвы, выпячивает собственные достижения во время боя(не всегда реальные) и почти не упоминая ни одним словом своих товарищей, которые сидят рядом и сделали не меньший вклад, при этом пострадав куда сильнее, - усмехнувшись, после небольшой паузы, прокомментировал Форлорн цветастый рассказ дроу, без какого-либо упрёка, лишь с оттенком весёлости, - Впрочем, если бы было иначе, это было бы совсем уж полным разрушением стереотипов о тёмных эльфах. Пожалуй, бард из Наорми выйдет не худший, чем псионик. Но в целом, она всё рассказала верно. Мы поцапались с местным преступным синдикатом, упустили пленника, хотя я сомневаюсь, что он всё же выжил... В общем, вляпались в передрягу, о серьёзности которой судить пока сложно. А вот храм Тира - это уже интересно. Я рассчитывал сходить туда с утра, но вижу, что уже не придётся, - Форлорн, пожав плечами, улыбнулся. Его тоже кусали во время боя, и не раз, но, в отличие от дроу, он был менее склонен бегать к жрецу по поводу каждой царапины.

Он перевёл взгляд на Идриса, который тоже рассказал кое-что весьма интересное.

- Да, похоже, что даже в столице кормирского государства всё не так уж и тихо-гладко, - Форлорн вновь улыбнулся, когда услышал про то, что маэстро Флоренталь - вовсе не обычный маэстро. Интересно, почему он вообще отпустил рейнджера с друидкой, поймавших его "на горяченьком"? Ведь он - персона публичная, и любой, даже самый незначительный слушок о том, что он вовсе не так прост, может серьёзно подмочить его репутацию, - Что же до поисков пропавшего рейнджера - то я думаю, нам всем уже ясно, что разделяться - не самая лучшая идея. Хобгоблины - твари крайне опасные и сами по себе, и без вероятности того, что за ними может стоять нечто более серьёзное. Лучше подготовиться как можно тщательнее - у нас до сих пор на руках аванс Гермеса, не считая трофеев с крысолюдов. Следует купить хотя бы несколько меньших палочек исцеления - заклинания имеют свойства заканчиваться, а времени для обычного лечения почти наверняка не будет, - Форлорн перевёл взгляд на Маэв, которая явно беспокоилась о дроу куда сильнее необходимого, и покачал головой, - Может, утром уйти и не получится, но до полудня можно уложиться.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю... - очень осторожно произнесла она, зачем-то ладошками разглаживая юбку на коленях. - ..думаю, ничего страшного в этом нет. Ты ведь сказала, что они вели себя разумно, и даже пользовались доспехами, верно?

Дроу прищурилась по прежнему наблюдая странную реакцию, но исключая сосредоточенной внимательности во взгляде не было ничего иного, видно мысли пока находились вне диапазона её сил, или же о чудо, она имело приличие не читать их без согласия. Но кто бы в это поверил?.. Но так или иначе тайные страхи и причины беспокойства для дроу остались тайной. 

-Да, хотя они ничуть не стеснялись чтобы пустить в ход зубы и когти знаешь ли! Упёртые и дикие, я правда надеялась что демонстрация силы и смерть их главаря заставит их одуматься, но нет, они упивались боем и стремились забрать кого-нибудь до последнего. Простые бандиты так уж точно бы дали дёру, а  эти точно нечисть. Так это, тварь иного слова не подобрать,  таки специально меня укусила, не иначе.  Имей я даже самые острые зубы - имея в руках клинок не стала бы кого-то кусать, не иначе как из подлого желания заразить меня этой лихорадкой! Я бы не волновалась так укуси меня он скажем повалив я его. Проклятые крысы. 

- Все будет хорошо. - убежденно заявила друидка и трогательным сочувствием в глазах похлопала дроу по предплечью, как если бы пыталась подбодрить ее, восстающую от одра болезни.

По даже потрёпанному виду дроу непохоже было что она собиралась сваливаться на этот самый одр ни под каким предлогом. Жизнь, эмоции, сейчас решительность и гнев пылали в ней яркими псионическими огнём в пылу схватки и в особые моменты ощутимым даже в материальном мире, это была её сила, её суть, и усталости и болезни её было не загасить.

-Спасибо. -Уж не слов она оценила так действие. -Но я же всё же поищу завтра жреца, чтобы хоть бы он заверил что я здорова. Не хочу дождаться когда начнут выпадать волосы. -Вновь произнесла она видимо свой главный страх и аргумент.

 

- Обожаю, когда рассказчик, пересказывая ход битвы, выпячивает собственные достижения во время боя(не всегда реальные) и почти не упоминая ни одним словом своих товарищей, которые сидят рядом и сделали не меньший вклад, при этом пострадав куда сильнее,

Дроу сделала безобидный, оскорблённый в лучших чувствах вид. Не меньше? Да если бы не она... Кормили бы эти двое этих крыс уже давно! Жрец так уж точно... Пошли бы как миленькие с этими крысолюдами, и если не дворфы, так сами крысолюды порезали им глотки, а что ещё могло случиться не упомянуть, что если бы не её пламя, не убили бы они тех перевёртышей что игнорировали обычную сталь, что её создание вместо с Сумраком взяли на себя большую часть врагов и так далее, и так далее. Единственная их заслуга и заключалась в том что они пострадали больше чем она, но эта была не заслуга а скорее уж едва ли не долг.

-Так уж конечно, как описывать что-то иное кроме как того что видела собственными глазами? Ты бы мог меня конечно просто поправить, а не делать обиженный и обделённый вид, но видно добавить кроме этого вида тебе и нечего. А шрамы уж точно не украшение хорошего воина. -Упрёк в словах она себе не позволила, предпочтя тон шутки с лёгкой издёвкой. Последнего в ходе рассказа с избытком досталось жрецу, теперь видно была и его очередь.

-А разделяться и в правду не стоит. -Добавила она уже серьёзней, эти самые линии случайностей имели привычку похоже сплетаться в линию неудачностей вокруг них. -Вот и прогуляюсь завтра с вами до Храма, заодно прослежу чтобы не обманули.   -Обрадовала она рейнджера своей компанией, как будто только её ему и хотелось, и сделав великое снисхождение. -Храм Вокин, всё равно храм, и жрецы там тоже должны быть. И кстати, да, коли что добра мы подобрали не мало, ну как, добром оно будет если отмыть и придать товарный вид. А так неплохое снаряжение, нагрудники, прочные кожаные доспехи, заговорённые клинки и рапиры. Коли что приглянется, скажите, ибо остальное я намерена продать дабы оно нас не отягощало.

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так уж конечно, как описывать что-то иное кроме как того что видела собственными глазами? Ты бы мог меня конечно просто поправить, а не делать обиженный и обделённый вид, но видно добавить кроме этого вида тебе и нечего. А шрамы уж точно не украшение хорошего воина. -Упрёк в словах она себе не позволила, предпочтя тон шутки с лёгкой издёвкой. Последнего в ходе рассказа с избытком досталось жрецу, теперь видно была и его очередь.

- И вовсе я не обижен или обделён, - усмехнувшись, ответил Форлорн, покачав головой, - А что я должен был поправить? То, что ты просто пряталась за спинами меня, Сейма, Закнтона, и, время от времени, астрального конструкта, изредка выдавливая из себя псионику и ценные советы? Так ведь это бы на корню убило столь... хм, красочный рассказ. Я не смог решиться на такое преступление против искусства. А добавить мне было нечего, кроме банальщины про то, что если бы кого-то из нас не было, то все остальные бы померли, что, тем не менее, является чистейшей правдой. И я предлагаю на этом закончить выяснение этого вопроса и перейти к более важным делам, - последнее предложение, в отличие от остальных, было высказано крайне серьёзным тоном, - Например, выяснить, куда же мы направимся завтра после храма. Разбираться с крысолюдами отправлены два паладина храма Тира, и это просто прекрасная возможность прямо завтра покончить с ними, быстрее, чем они с нами, в то время как до хобгоблинов и пропавших рейнджеров идти два дня. Конечно, всегда можно просто разделиться, но... - Форлорн не договорил и пожал плечами.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...