Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, без нормального приёмника на таком расстоянии можно было лишь разлечить очередной шёпот, говорящий дроу прийти в Храм Тира. Всё остальное тонуло в ментальном тумане, так что дальше ничего не было возможным разобрать.

***

Дора лишь дёрнула носом и гордо отвернулась, явно считая ниже своего достоинства спорить с безумным Амберлитом. О душевном равновесии богини океанов и сдержанности её служителей ходили слухи, о которых не слышал только глухой.
Вместо этого девушка прохлюпала в сторону одного из ящиков и стала перебирать какие-то тюки с туго замотанными вещами, подбирая себе сухую обновку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу от злости пнула ни в чём неповинный стол, сил оставить красивый след не хватило и это не принесло душевное успокоения. Встряхнув волосами и убрав кристалл она разорвала связь.

-Иди, иди...  Сам иди!

И собиралась уже встать как внезапно из неоткуда ей в затылок не прилетел тот самый странный щит, она отреагировала моментально, хоть и слишком запоздало, развернулась и наотмашь взмахнула рукой, ударная вола не найдя цели глухим ударом прогнула несколько досок в стене. Никого нигде не было. Дроу замахнулась ногой чтобы отправить щит в далёкий полёт, но в самый последний момент остановилась и ограничилась лишь ругательством.

- Vith'ir!

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Иди, иди...  Сам иди!

Физиономия жреца покрылась прыщами, дроу ломала мебель, а Маэв... Маэв провела время с пользой. Через несколько минут на ее руке, приподнятой в жесте заправской ястребиной охотницы сидел ворон. Умная птица склонила голову набок и ждала. Наверное, хотела получить аванс в виде мертвой крысы.

Показать содержимое  

voron.jpg

Hide  
Она подошла к Наорми и снова потянула ее за рукав. 
- Мне нужно сказать тебе. - многозначительный взгляд намекал, что разговор лучше провести наедине.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Смени божество на Ловиатор

- В ее церкви господствует матриархат: а я слишком стар, чтобы экспериментировать с магией, - попытался пошутить Сейм, постукивая по полу трезубцем, осматриваясь. Лицо горело, было неприятно и даже немного грустно от того факта, что с ним в группе такие черствые сухари, не понимающие всей прелести океана и воды.
- Это еще что? - он поднял щит, валявшийся у ног Наорми, и внимательно осмотрел его, - если бы это увидел жрец Гонда, то он бы умер прямо тут, - выдал свою странную оценку Сейм и, похоже, из-за этой причины и оставил эту вещицу себе.

+ Щит с надписью "Это щит"

 

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном между тем рылся в добыче, периодически отправляя в сумку понравившиеся вещи. Вокруг спорили, убийца успел утащить буквально у него из-под носа пару довольно интересных вещей, но для уныния поводов не было. Тем более, что разворачивающиеся события больше напоминали представление дешевых бродячих бардов: жрец облил пленницу водой и получил полное лицо отвратительных прыщей, достойных мальчишки, не знавшего женщин, но никак не взрослого мужа. Дроу снова шизофренично общалась с каким-то кристаллом, пока не получила по затылку возникшим из ниоткуда щитом.

"Таки да, балаган," - вздохнул он про себя. - "И зачем я только с ними связался?"

Однако вслух он озвучил совсем другие мысли:

- Таки что мы здесь ещё делаем? Если вы таки решили здесь поселиться, то не подумайте что я возражаю? Но таки может стоит продать трофеи?

Лут  

Гном подбирает:  Мифрильный молот +1(мастерский) 1к12 

Фальшион +1(мастерский) x2 2к6

Страница из желтоватого пергамента, исписанная алыми письменами. Разговор с мёртвыми 3 раза в день

И забивает карманы и остаток места в сумке печеньем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это еще что?

- Iblith, - ответила дроу с явной ненавистью к вещице, но сделав пару глубоких вдохов выдохов и успокоившись пояснила. -Хочешь бери, хочешь стукни, магическая дрянь, на нём защитные чары и ещё всякой дряни, лучше сдать архивариусам на анализ, он нестабилен. Спрячь его с глаз моих долой.

И повернулась к Маэв, куда-то решившей потащит её за рукав.

-А уже нашла птичку? Сейчас. -И хотела повернуться к столу дабы написать письмо, но видно от неё хотели не этого, дроу чуть склонила на бок и посмотрела в глаза не-белочки выжидающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А уже нашла птичку? Сейчас. -И хотела повернуться к столу дабы написать письмо, но видно от неё хотели не этого, дроу чуть склонила на бок и посмотрела в глаза не-белочки выжидающе.

- Лучше не здесь. - неуверенно заметила друидка, оглядываясь по сторонам. 

В конце концов, анонимность была в интересах самой дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у неё были иные методы её обеспечить, низкий гул сначала раздался в голове не-белочки а затем и переливчатый голос.

-"Что не здесь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у неё были иные методы её обеспечить, низкий гул сначала раздался в голове не-белочки а затем и переливчатый голос.
-"Что не здесь?"

Маэв пришлось напрячь ум, чтобы ответить не вслух. Это было довольно непривычно: просто подумать.

"Говорить не здесь. О твоей ране от этих... крыс."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми всё же вернулась к письму ибо считала телепатическое общение с глазу на глаз чересчур вульгарным.

-"Что-то не так?" Её голос, наверняка более привычный к такому общению, то спадал, то становился громче звуча словно из нескольких мест, и разобрать эмоции было бы сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми всё же вернулась к письму ибо считала телепатическое общение с глазу на глаз чересчур вульгарным.

-"Что-то не так?" Её голос, наверняка более привычный к такому общению, то спадал, то становился громче звуча словно из нескольких мест, и разобрать эмоции было бы сложно. 

Дроу услышала отчетливый мысленный вздох. А потом Маэв начала сосредоточенно думать. Очень медленно, как бы отделяя нужные мысли от ненужных.

"Тебя укусили оборотни. Это... плохо. То есть, я думала, что это ничего, но похоже... мне кажется... это может быть как болезнь." 
Оттенок непрозвучавших слов был виноватым, почему-то.
"Я не знала, что так бывает.. И что теперь делать, тоже не знаю. Нужно искать особое лекарство, и, возможно, эта рыжая что-то знает."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу медленно обернулась, надеясь что пояснение услышит прежде чем посмотрит в глаза. Ибо из её слов выходило... 

-"Ты хочешь сказать что я мог стать этой тварью?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв выглядела, как потерянный ребёнок. Она во все глаза смотрела на высокую фигуру, на мельхиоровую кожу рук дроу.

- Я не знаю! - вдруг сказала она вслух, не слишком громко, в конце концов, она ведь тоже нервничала. Но потом взяла себя в руки и снова перешла на новый способ общения.

"Я всегда думала, что превращение даётся лишь по праву рождения, но... здесь все не так. Возможно... это возможно. Если я ошиблась, ты сможешь злиться на меня, сколько угодно, но если я права... ты должна быть готова ко всему."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Громкий хлопок и треск дерева стал ответом друидке и когда дроу окончательно повернулась стол у неё за спиной вспыхнул ярким пламенем, своим жаром  играя лучше слов, языки огня не знали иных языков, не могла вспомнить сейчас их и она сама. Тяжёлый вздох и то как вздымалась грудь под броней было не различить, но в глазах бушевало то же пламя что и позади неё, и также угрожая разгореться в пожар, а письмо, дописанное или нет так и осталось у неё в руке. 

Ей очень хотелось спросить - Что это значит, "Быть готовой ко всему?" и этот вопрос эхом отразился в канале связи, у неё не было причин злится на неё, Не-Белочка просто хотела помочь и предупредить, но злости редко бывают нужны разумные причины, особенно если речь идёт о дроу.

Мало того что эти крысы посмели ей угрожать, мало того что тронули, мало что заразили ей гадостью, так ещё и это! Стать одной из этих мерзких, плешивых воняющих тварей... Само пекло Браатора что ждало бы их после смерти стало бы им избавлением от того что она была готова в этот миг сделать с теми кто попался бы ей сейчас под руку, их радость была в том что они были уже мертвы. 

Но одна ещё была здесь и вопрос с пронзающим гулом раздался в голове ведьмы ещё раньше чем сама дроу успела о нём подумать. 

"Ваша крысиная зараза... Она разносится с укусами?!"

Пожалуй Не-Белочку могло ждать и некоторое облегчение от того что дроу быстро сменила свою мишень и пламя следующие за ней минула мимо и угасло. 

 

Показать содержимое  

Очки Силы 11/50 - 1 = 10

Дикий всплеск: 19 
Бросок на попадание (по столу) 19
Урон: 17 

Комментарий  

(У стола где-то 5 твёрдости и 15 хп, огонь скорее всего для деревянного стола игнорирует твёрдость так что его уже наверное не спасти)

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дора оторвалась от вытаскивания и раскладывания перед собой на деревянных ящиках сухих вещей и нахмурилась, потерев тонкимм пальцем висок. Грубое вторжение в сознание не осталось без внимания особо пристального и во взгляде, обращённом во внутрь и в свои собственные чувства ведьма уловила дрожащие прозрачные струйки, скользящие по поверхности её сознания в весьма странной форме, как будто что-то грубое и неоформленное, с полным отсутствием следа магии, но эффект был такой, словно от ворожбы.
- Некоторые из нас могут переносить разную заразу, - девушка слегка покосилась на Наорми, поворачиваясь в её сторону и окидывая острым взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду дроу же было совершенно ясно что она ожидает услышать никак не многозначительный ответ. И ей не нравился этот взгляд, поняв что её не убьют прям сейчас та осмелела, но это было легко исправить, не было ничего проще, достаточно лишь желания...

-Я спрашиваю не об этом. -" А об вашей фальшивой изменчивой сути. " добавила она уже телепатически, опережая свой собственный голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дора медленно кивнула, а затем в разум Наорми потекли чётко структурированные и жёсткие, словно листы воронёной стали, мысли. Сразу можно было понять, что ведьмы упражняются с собственным разумом ничуть не реже, чем традиционные волшебники, держащиеся за шпили своей академии в Высоком Городе.
"- Ты маг разума. Интересно. Не думала, что встречу ещё одного. Если ты о метаморфизме, то можешь так сильно не волноваться. Далеко не каждый из нас чистокровный оборотень, - крысолюдка неотрывно смотрела Наорми в багряные глаза, не пошевелив ни единым мускулом на ставшем словно маска чумы лице, - Кто и где тебя укусил?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу замерла, посмотрев оценивающе медленно-перетекающим из одной ноты в другую произнесла 

-"Один их тех крупных охранников твоего отца вчера. " - И стада ждать реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дора поджала бледные губы и качнула головой. Отвернувшись от дроу, она вытянула левую руку в сторону одного из складов и раскрыла ладонь, как будто беззвучно подзывая кого-то. На этот зов вскоре раздалось какое-то шуршание и поскрипывание. Наконец, из одного ящика с провиантом вынырнуло странное существо, пулей взмывшее в воздух. 
Распахнув небольшие крылья, оно в несколько взмахов оказалось рядом с ведьмой и запрыгнуло ей на предплечье, стремительно перебирая крошечными лапками и ловко вскарабкиваясь на плечо, дополнительно обхватывая его голубым голым хвостом. Белоснежная крыса с кучерявой шёрсткой и насыщенными синими глазами сложила за спиной бело-голубые крылья и уселось на задние лапки, в передних сжимая полусъеденное печенье с явными следами острых крысиных зубов.
- Что? - пискнуло существо глядя на Дору.
- Какая сейчас фаза луны? - спросила на крыса, потрепав его подушечкой пальца по вихрастой головке.
- Чик.. - ещё раз пискнул крыс и изобразил на мордочке задумчивость, - прибывающая мон! А зачем тебе?
Девушка развернулась обратно к дроу и покачала головой.
- Если тебя действительно укусил кто-то из них, то..у тебя одна ночь. Завтра взойдёт уже полная луна.
Бело-голубое крылатое существо с интересом уставилось на Наорми своими синими глазками, одновременно вгрызаясь в печенье.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наорми взмахнула рукой и ударная вола окончательно разможила голову свернувшего шею крыса. 

-Я выпущу кишки этому жрецу... -"Лекарство?! Уж не хочешь ли ты сказать что у меня всего одна ночь?.." Слова на слух и в мыслях начали ещё больше скакать резонансом но даже последнее прозвучало как угроза, нежели мольба.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, всего одна ночь, прежде чем ты сойдёшь с ума, обрастёшь мехом и начнёшь бросаться на всё живое, - безжалостно констатировала Дора уже вслух, - но я могу помочь тебе. Не сейчас, не с теми остатками ингридиентов и трав, что у меня остались. Но если мы сумеем освободить Гнездо...тогда я смогу вылечить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что тебе нужно? -Вопрос прозвучал и в воздухе, и в мыслях, хором нескольких голосов переливаясь с одно на другое, то обгоняя то сплетаясь подобно языкам пламени в разгорающимся костре, и звуча с угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё, что мне нужно, расположено в Гнезде, - ещё раз повторила Дора, слегка изогнув бровь и полностью отрешаясь от голосов, мельтешивших в голове, - тебе нужна ворожба. Из чего она будет состоять не так уж важно. Так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схватившийся было за лук Идрис, когда Наорми начала крушить стол, убрал оружие обратно за спину, не сводя полного беспокойства взгляда с дроу. И даже счел нужным вмешаться в ее разговор с Дорой.

- Что стряслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет,  не нужно лечение, и мне плевать где я его получу. И я не собираюсь рисковать если ты сбежишь, умрёшь или передумаешь. 

-"Эти твари заразны своей крысинной сутью" -Прозвучал ответ в голове Идриса ибо похоже дроу пока слишком занята ведьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...