Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожил спрятавшийся за стенной панелью динамик.

 - Уйдешь, если мне понравится твой рассказ, - провозгласил он голосом Брукс.

Хелен, избавившаяся от цепких новозеландских рук села поудобнее как ни в чем не бывало и даже попыталась поправить прическу.

 - Шерил, сахарная ты моя! Так и знала, что не оставишь меня в беде. Ну значит слушай. Этому мужлану я ничего рассказывать не собираюсь. Понимаешь, какое дело. Думаешь, я одна работаю на Брайса?.. Взгляни на эту сладкую парочку. Вот она, - Хелен ткнула острым пальчиком в Тесс, - Коварррррно похитила брата твоей сотрудницы. А еще она сдала одного из злейших врагов Агентства Брайсу в руки. Райан О'Коннор? Слышала? Интересно, у него хоть одна целая косточка на сегодня осталась?..Ужасно. Просто ужасно. Но это еще цветочки. Вот этот, - острый пальчик Хелен переместился к новозеландцу, - Вообще долгие годы был одним из лучших сотрудников Брайса. Нет-нет, не в качестве агента ISA. Все проще. Видишь ли, Равновесие - это эдакий филиал Агентства, только для тупых. Эдакое всемирное пугало, если ты понимаешь меня, моя дорогая Шерил. Мистер Бакстер своей очаровательной улыбкой и коллекцией галстуков завлекает молодых и не очень нонконформистов в свои ряды, вешает им на ушки лапшу о героическом противостоянии Агентству, чтобы в один день... БАХ - Равновесие совершает величайший теракт в истории, спецслужбы всего мира оказались бессильны, ужасная Брукс сковала руки благородному герою-Брайсу... Экстренные полномочия, экстренные меры, одна неделя - и Равновесие... разгромлено. Брайс на коне. А все, кто мог ему противостоять, убиты. Равновесием. Потому что все эти, - палец ткнулся в грудь Гарри, - Работают на него. Даже если не знают.  И-ди-о-ты. Поверить не могу, что я была одна из них. Мне даже немного жалко тех ребят, что пойдут на штурм замка завтра. До последнего будут верить, что отдают свою жизнь в борьбе с Агентством, - Хелен упала лицом на руки и безумно расхохоталась, - А у меня будет собственный остров. У тебя, Тесси, был остров? Нет. И не будет. Не с теми водишься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс вздохнула и посмотрела на мистера Грина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Грин вздохнул и посмотрел на столешницу. 

Мисс Милтон продолжала заливаться смехом. 

Динамик сообщил:

 - Свободны. Дальше я разберусь сама. Если история мисс Милтон подтвердится, я сдержу обещание. Вас при необходимости найдут. 

Металлическая дверь в допросную открылась. Охрана увела Хелен. Один оставшийся предложил проводить Тесс и мистера Грина к выходу. Мистер Грин сидел неподвижно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один оставшийся предложил проводить Тесс и мистера Грина к выходу.
Тесс уперлась.
- Моя машина, - сказала она. - И мои вещи из машины. При необходимости отберете снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитолу удалось толкнуть без особых проблем. Вырученных денег вряд ли хватило бы на приличный отель, но по крайней мере теперь можно было перекусить. Набив желудок яйцами, картошкой и залив все это растворимым кофе в дешевой круглосуточной забегаловке, Фрэнк малость пободрел.

Бродить по центральным улицам, когда вокруг рыскали выискивающие его агенты, было опасно, поэтому ноги снова понесли его в малопочтенные районы, где стены были исписаны нацистскими графити в духе "Long live the I.R.A." и "Fuck the British army". В одном из таких гадких переулков Фрэнк наконец остановился, чтобы связаться с центром:

- Брайс меня чуть не прикончил. Эта сука журналистка предательница, выдала меня, - сообщил он. - Кодзуми тоже пыталась сдать меня Агентству. Этим сраным двойным агентам верить нельзя ни на грош.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Центр в лице Эмили смущенно закашлялся. Затем глубоко вдохнул. Затем героическим усилием воли (пытаясь перекричать громогласное "Где этот живучий сукин сын? Я его щас прямо через трубку расцелую!") протараторил все известные ему события с участием суки журналистки предательницы, сообщил, что та, судя по всему, решила сменить сторону, и что босс настоятельно рекомендует работать с ней. Контакты мистера Грина и мисс Фернандес прилагались. Насчет Кодзуми Центр выразил глубочайшее сожаление и пообещал быть поосторожнее с выбором связных впредь. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да уж постарайтесь, - буркнул Фрэнк, сам чуть не закашлявшийся от таких новостей. Отключившись, он пнул валяющуюся на земле жестянку: - Они что там, вконец рехнулись? "Босс рекомендует работать с ней", - пискляво передразнил он Эмили. - Спасибо, поработали уже, мать вашу!

Следующего пинка удостоилась пустая бутылка из-под пива, с дребезгом разлетевшаяся об стену. В конце переулка послышались быстрые шаги: потревоженный бомж спешил убраться подальше от беспокойного соседа. Фрэнк перестал буйствовать и огляделся. Затем наморщил лоб, пытаясь вспомнить телефон Коулмана.

- Ричард? Это Фрэнк. Я тут малость задержался, но если ты все еще хочешь услышать... Что? Да ну? - нехорошо обрадовался он. - Мисс Фернандес, говоришь? А где она сейчас? Ну вот. А я-то хотел с ней повидаться. Окей, понял.

Он тут же набрал Грина:

- Эй, приятель, мы с тобой виделись в опере. Тот самый здоровый тип. Нет, самый жирный - это Трой. Неважно. Подберите меня вместе с дорогой Эстер возле... - он покрутил головой в поисках вывески и назвал улицу. - Да поскорее.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да вас всех мистер Мор неплохо кормит, - ответил Грин, - Кроме Адамса. Но для него есть уважительная причина. Хорошо, самый здоровый тип. Жди и не высовывайся, будем через полчаса. И без фокусов. 

На этом трубка умолкла.

Спустя обещанные полчаса в начале улицы показался серый Ягуар девяносто восьмого года. Не самая неприметная машина для тайных операций, но похоже, мистер Грин решил пойти во все тяжкие. 

 - Видишь что-нибудь?.. - Поинтересовался новозеландец у притихшей на заднем сиденье мисс Фернандес, - Не заснула?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вон там, - буркнула Маклейн, всю дорогу и так бдительно поглядывавшая по сторонам. - Левее.

При известии о воскрешении Фрэнка Маккензи Маклейн вообще несколько поскучнела, впала в задумчивость и теперь старательно пыталась не выбиваться из интерьера.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягуар вильнул к тротуару и остановился. Мистер Грин огляделся по сторонам.

 - Пойдем, поприветствуем?.. Или мне подождать здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс съехала пониже на сиденье и мрачно всмотрелась в темноту.
Потом решительно вздохнула, проверила пистолет и сказала:
- Пошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Пошли так пошли, - мистер Грин пожал плечами, на всякий случай проверил свой пистолет и вышел из машины. Парочка направилась в сторону угрюмого здоровяка, при этом новозеландец никак не мог не заметить настойчивое стремление мисс Фернандес держаться у него за спиной.

 - Привет, Фрэнк, - Грин помахал рукой здоровяку шагов с десяти и внимательно осмотрелся, - У тебя дела здесь, или продолжим разговор в машине?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше в машине, - сказал Фрэнк, неприятно ухмыляясь. Он тоже заметил мисс Фернандес. - Чего на улице языком трепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс сузила глаза.

- Все такие нервные, - мрачно буркнула она. - Если он убьет меня прямо в машине, тебе придётся менять всю обивку, Гарри, так и знай.

Она нырнула обратно на заднее сиденье и пристроила пистолет на коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Грин заботливо открыл мистеру Фрэнку переднюю дверь. Сам занял свое законное место.

 - Ну что, мистер Маккензи, рассказывайте. Уверен, у вас есть, что рассказать, - Ягуар тронулся с места. Новозеландец пояснил, - Не стоит светиться на одном месте слишком долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ну что, мистер Маккензи, рассказывайте. Уверен, у вас есть, что рассказать, - Ягуар тронулся с места. Новозеландец пояснил, - Не стоит светиться на одном месте слишком долго. 

Фрэнк, у которого на пузе подозрительно топорщился плащ, проследовал за Маклейн. Примерно на полпути к машине он начал сопеть. Хмуро глянув на предупредительного Грина, он подергал заднюю дверь, убедился, что Тесс заперлась изнутри, и, скривив губы в подобии улыбки, сел спереди.

- Ага, есть, - ответил он. - Начнем с того, что у меня полные карманы динамита, и если вы сейчас рыпнетесь, я тут всех взорву нахер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мисс Фернандес, почему все ваши друзья так одержимы пиротехникой?.. - мистер Грин опасливо покосился на своего соседа, - Предположим, рыпаться мы не будем. Что нам за это будет?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего не будет, - взбеленился Фрэнк, - потому что нет у меня никакого динамита! Не на что купить даже, потому что эта зараза со своими дружками из Агентства прибрала все мои вещи, чтоб ее!..

Извернувшись в кресле, он протянул лапищу и попытался ухватить Маклейн за шиворот водолазки.

- Ты что, вообще охренела? Какого хера ты сдала меня Брайсу? Какого хера мне звонят и говорят, что ты опять переметнулась? Где мой кокаин, мать твою за ногу?!

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что значит опять?.. - слабо возмутилась в ответ опешившая Тесс, вжимаясь в спинку сиденья. - Я почем знаю, где твой кокаин! И чего ты на Брайса полез с голыми руками? - тут Маклейн оправилась от неожиданности и рявкнула уже не тише Фрэнка: - Какого хрена ты на меня орешь?! Какого хрена ты жив вообще?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не твое дело, какого! - заорал Фрэнк, промахнувшись и от этого разъярившись окончательно. - Не твоими стараниями! Подожди, я сейчас вышибу из тебя все дерьмо!

Он снова засопел, завозился, пытаясь сдвинуть поудобнее врезавшийся поперек живота ремень безопасности. Наконец сдался. Бросил взгляд на Грина.

- За дорогой следи, - буркнул он. - Что вам сказал Коулман?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс перебралась на заднем сиденье за спинку фрэнкова кресла и тоже немножко посопела.
- Спихнули часть головной боли на британскую разведку, - сказала она коротко. - Хелен у Брукс, веселье с пулеметами, похоже, отменяется.Горячие новости: террористов и борцов с ISA дергал за ниточки твой новый лучший друг Брайс. Агентство от этого никуда не делось, завтра все равно ожидается бардак. Детали.. - она скорбно вздохнула и сморщила нос, - мистер Грин расскажет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой лучший друг Брайс? - переспросил Фрэнк. - Это твой лучший друг Брайс! Твой сраный лучший друг, который всадил в меня четыре пули! И зачем ты вообще поперлась после этого к Коулману? - он фыркнул: - Агентство тебя кинуло, да? Так оно и бывает. На каждую хитрую жопу найдется свой болт с резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маклейн за его спиной нахмурилась, потом улыбнулась и принялась разглядывать потолок машины.
- Мне показалось, что это будет забавно, - сообщила она. 
 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Грин страдальчески вздохнул, глядя на пререкания веселой парочки и потер ладонями лицо. 

 - В общем, ситуация такая, - заговорил он, глядя на Фрэнка, - люди Брукс работают с Хелен, если у них будут для нас новости, сообщат. К веселью с пулеметами они готовы, впрочем, с ребятами на корабле, я уверен, можно будет попробовать и договориться, благо Хелен использовала их втемную. С ее слов, по крайней мере. Планы на ближайшее будущее - залечь на дно и ждать. Уверен, в ближайшее время британской контрразведке понадобятся руки, которые не жалко замарать. Если ты не против завтра начистить напыщенную морду мистера Брайса - добро пожаловать. Есть проблема, впрочем. Название "Равновесие" себя компрометировало. Хотя оно мне никогда не нравилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя ищут? - спросила Тесс у Фрэнка. - Или считают, что ты мертв?
Тут она глянула на часы.
- Ронан. Наверное, уже нашел взрывчатку... - Маклейн покосилась на Грина и кашлянула. - Не знаю, полезет ли он на корабль один, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...