Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы к ним не слишком привязаны. Это был вчерашний обед.

- Церковь отпевает самоубийц по дури, - это было сказано уже после завершения звонка знойным атеистом. Винс перестал вздыхать, собрался с силами и принялся расспрашивать о фундаментальных причинах почему утро началось без пенного Гинесса. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что есть, то есть. - самому себе покивал он, на переносице залегла суровая складка. - А нам сказали, журналистка вляпалась. Надо помочь. Проблемы с полицией, все такое.. Знал бы что это ты... - серые глаза нашли, наконец, беглянку и уставились куда-то в район центра лица.- ...не на секунду не усомнился бы, что свалишь вовремя. Что-что, а это тебе всегда удавалось. 
Беглянка скосила глаза к носу, на всякий случай потерла кончик рукавом куртки.
- Это же комплимент, да? - особой надежды в голосе не было.

- Ну так и? Чего от тебя хотели господа в красивой форме? Многие знания - многие беды?
Маклейн вздохнула снова. Ни объятий, ни поцелуев. Никакого уважения к общему прошлому. Ладно, не то чтобы она собиралась начинать первой.
- Что-то вроде того.
Взгляд ее снова испытующе прошелся по Адамсу и его спутнику.
- Тесс, - она кивнула байкеру, и снова посмотрела на экс-детектива. Задумчиво прикусила ноготь большого пальца, словно что-то прикидывая.
- Кто сказал и кто вы? - поинтересовалась Маклейн, переходя к делу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же комплимент, да?

- А то как же. - в высшей степени серьёзно ответствовал детектив. - Один канадец, ирландского происхождения, попросил. Симпатичный, по его же собственным словам. Беспокоился, прямо места себе не находил. Поклонник, что ли?

Винсент полез в карман и меланхолично прикурил подарочной зажигалкой.

- А "вы" это практически "я". - он выпустил струйку дыма в сторону Тома и снова взглянул на мисс журналистку. - Мерзну я. Давай сразу к делу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Август на дворе. Это старость, Винни. И я пытаюсь, - буркнула Тесс. - И мне, можешь быть уверен, не больше, чем тебе нравится ситуация, где сомнительные поклонники присылают мне на помощь двоих суперменов на байке, и тут же выясняется: один из них настолько супер - аж воскресать умеет.

Маклейн отклеилась наконец от машины и обошла вокруг Адамса и байкера, критически осмотрела мотоцикл.
- Если ты все еще работаешь на того, на кого я думаю, - сказала она, - то мне нужна твоя помощь. А тебе - моя. Иначе тебя бы здесь не было. Только вдвоем у нас шансов не больше, чем у меня одной. Ты помнишь агентство, Адамс?

Вопрос ответа не требовал, потому что Тесс продолжила.
- Я вот помню, потому что, эээ, хрен о них забудешь. Я тут покрутилась немного, в преддверии саммита. Узнать удалось мало, но одна вещь есть.
Она замолчала и посмотрела на Адамса.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я - мужчина хоть куда. В самом расцвете сил. - как от зубной боли поморщился самозваный Карлсон на колючий намёк о возрасте.

Мерзнуть он стал не так давно. С полгода. С тех пор, как из его отнюдь не суперменской груди вытащили пять пуль, Винсент заметно сдал в плане здоровья. Стал чаще простужаться, да и вообще... А ведь он и прежде был не то чтобы слишком вынослив.

- Я тут не один. Есть вот Том. - без спроса представили Тесс байкера. - Высокий, голубоглазый. Довольно интересный, не находишь? Есть и ещё кое-кто. Но помощь нужна, само собой. Так что давай, - детектив с наслаждением затянулся в последний раз и потушил окурок пальцами. - выкладывай свою вещь. А я, в свою очередь, помогу, чем смогу, тебе.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только не говори мне, что ты открыл свое агентство - брачное, - Маклейн, проявив преступно мало интереса к завидным мужским качествам голубоглазого Тома и цветущего Адамса и очень много - к собственной судьбе, продолжила: - Ребята из агентства собираются убрать некоего Стивена Рейнберга. Послезавтра. Никто не горел желанием раскрывать мне душу, но насколько я поняла, работает он сам на себя, имеет определенный вес. В частности, не любит наше бывшее начальство. Активно, и пару раз прищемил им хвост. Я собиралась заняться этим сама,  но, - Тесс поджала губы и нехотя сказала: - давай смотреть правде в глаза, Адамс: у меня одной нет на это ресурсов. Как и нет ресурсов достоверно подделать собственную безвременную кончину, к примеру. А теперь полиция еще эта... Чтобы избавиться от нездорового внимания одних работодателей, мне нужен интерес других. Мое предложение: по этому делу работаем вместе, потом - будет потом.

 

Изменено пользователем Elshe
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курильщик, в свою очередь, столь же преступно не вдохновился чудной идеей заделаться свахой на коммерческой основе.

Он кивнул. Тесс и самому себе.

- Как найти его, знаешь? - нужно было выяснить, за что беднягу Стивена собираются убрать и непременно сегодня. Чтобы он не унес в могилу свой секрет, буде все сложится не лучшим образом, и не погиб таким образом напрасно.

- И моя фамилия Джонс, мисс Фернандес. - голосом надавил собеседник на фальшивое имя самой Маклейн, не слишком-то скрывая своё неудовольствие. Покосился на Тома. Байкер был не в курсе похождений своего бедового коллеги в Амстердаме. Ну... по крайней мере, не должен был быть.

- Если это не проблема, то идёт. Я согласен. Работаем вместе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джонс так Джонс, - согласилась Тесс. - Как найти - не знаю. У него частная военная компания, и сюда он прикатил к саммиту. Агентству он пару раз крупно переходил дорогу... - она взъерошила волосы и призналась: - Приходилось делать умное лицо и кивать в правильных местах, поэтому детали выспрашивать не решилась. Соответственно, им он не нравится, причем настолько сильно, что третьего числа они собираются от него избавиться. В опере. Это все, Винсент. Мне очень настойчиво посоветовали исчезнуть и больше вопросов не задавать, так что плясать придется от этого. От души надеюсь, что у тебя за углом хорошо обученная рота спецназа и пара ай-ти специалистов мирового уровня. Лично у меня есть вот эта машина и так-себе-ноутбук. Но я полна оптимизма, - мрачно закончила Маклейн.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джонс так Джонс, - согласилась Тесс. - Как найти - не знаю. У него частная военная компания, и сюда он прикатил к саммиту. Агентству он пару раз крупно переходил дорогу... - она взъерошила волосы и призналась: - Приходилось делать умное лицо и кивать в правильных местах, поэтому детали выспрашивать не решилась. Соответственно, им он не нравится, причем настолько сильно, что третьего числа они собираются от него избавиться. В опере. Это все, Винсент. Мне очень настойчиво посоветовали исчезнуть и больше вопросов не задавать, так что плясать придется от этого. От души надеюсь, что у тебя за углом хорошо обученная рота спецназа и пара ай-ти специалистов мирового уровня. Лично у меня есть вот эта машина и так-себе-ноутбук. Но я полна оптимизма, - мрачно закончила Маклейн.

- Прости, дорогуша, но роту я тебе не наскребу. И даже взвод. А вот половину взвода... - хмыкнул детектив. - Да и хакер только один. И, похоже, такой же чокнутый, как и в прошлый раз.
Это он пробубнил скорее себе под нос.
- Это что же, опять придется лезть на рожон? Что-то не горю. - он дернул краешком рта. - Надо бы разыскать его раньше. Полезем в оперу, опять устроим погром, а я, веришь ли, уже наелся ими, до сих пор икается.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Фрэнк сунул телефон в карман и оглянулся на Мону.

- Так, журналистку они прихватили. Этот твой "босс", он всегда такой внезапный? - Фрэнк снова задумчиво уставился на коробку с суши, уже заметно полегчавшую. - Хорошо хоть шею не свернул. Ну, пока они ее там обрабатывают, поехали в узкоглазую едальню, что ли? А то у этой рыбы вкус какой-то странный.

Задержавшись на секунду, чтобы кинуть парочке беспечных ездоков смс "мы в Сакуру", он завел мотор.

***

Вскоре оранжево-голубой неон вывески заиграл на полированном капоте "форда" гостеприимными бликами. Народу с утра было немного, в основном малоразговорчивые японцы при параде - впрочем, в глазах Фрэнка они с тем же успехом могли быть филиппинцами или, скажем, эскимосами. Его собственный коричневый плащ со следами кошачьей шерсти на фоне смокингов и галстуков-бабочек смотрелся не слишком уместно.

- Пойдем сядем, - сказал он спутникам. - Тьфу, я думал, тут попроще будет с обстановкой.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в переулке

- Это что же, опять придется лезть на рожон? Что-то не горю. - он дернул краешком рта. - Надо бы разыскать его раньше. Полезем в оперу, опять устроим погром, а я, веришь ли, уже наелся ими, до сих пор икается.

- Верю - верю,  сама не горю. С этой журналистикой совершенно растеряла форму, - буркнула Тесс. - Того и гляди, пулю поймаешь. Я собиралась поискать данные о нем в сети и покрутиться в городе. Потом, вероятно, с криком "Стивен, берегитесь, вас хотят убить, я могу помочь" броситься под колеса его машины и получить по лицу от охраны. Дальше не заходили мои самые буйные фантазии.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верю - верю,  сама не горю. С этой журналистикой совершенно растеряла форму, - буркнула Тесс. - Того и гляди, пулю поймаешь. Я собиралась поискать данные о нем в сети и покрутиться в городе. Потом, вероятно, с криком "Стивен, берегитесь, вас хотят убить, я могу помочь" броситься под колеса его машины и получить по лицу от охраны. Дальше не заходили мои самые буйные фантазии.

Винс какое-то время молчал, поглядывая то на мисс Фернандес, то на Тома, то на противоположный конец переулка, обуреваемый какими-то мыслями. 
- Номер телефона-то дашь? Или у тебя только машина и ноутбук? - печально вопросил детектив, вытаскивая из кармана сотовый, с намерением установить связь. - Предлагаю: тебе засесть в каком-нибудь интернет кафе, и в самом деле, поискать контакты с ним. А мы с Томом пока может красиво прокатимся мимо средневекового замка, глянем, как там наша крепость, хорошо ли охраняется. А, Том? Каков будет твой положительный ответ?
Посетило мучительное дежавю осмотра виллы Феликса Мора в Амстердаме.
А ведь как там все хорошо начиналось...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Годится, - Тесс продиктовала номер телефона и меланхолично сообщила,  в ожидании встречного звонка от детектива:  - Пока лучше всего у меня получается искать прогноз погоды.

Собственно, договориться они договорились, можно было и впрямь расстаться с хмурым Адамсом и немногословным Томом, позавтракать наконец и поискать новое жилье.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Фрэнк сунул телефон в карман и оглянулся на Мону.

- Так, журналистку они прихватили. Этот твой "босс", он всегда такой внезапный? - Фрэнк снова задумчиво уставился на коробку с суши, уже заметно полегчавшую. - Хорошо хоть шею не свернул. Ну, пока они ее там обрабатывает, поехали в узкоглазую едальню, что ли? А то у этой рыбы вкус какой-то странный.

Задержавшись на секунду, чтобы кинуть парочке беспечных ездоков смс "мы в Сакуру", он завел мотор.

Мона только молча пожала плечами, как бы говоря, что это не ее дело и также молча пошла за коллегой к машине. Можно и в суши-бар съездить. Почему-то хотелось пива, но Мона привычно задвинула посторонние желания подальше. Сначала дело. И вообще, с утра пьют только алкоголики.

Вскоре оранжево-голубой неон вывески заиграл на полированном капоте "форда" гостеприимными бликами. Народу с утра было немного - в основном малоразговорчивые японцы при параде - впрочем, в глазах Фрэнка они вполне могли быть филиппинцами или, скажем, эскимосами. Его собственный коричневый плащ со следами кошачьей шерсти на фоне смокингов и галстуков-бабочек смотрелся не слишком уместно.

- Пойдем сядем, - сказал он спутникам. - Тьфу, я думал, тут попроще будет с обстановкой.

- Не ты один, - хмыкнула Мона, оглядывая интерьер. Определенно, в таком заведении те суши, что они нашли, отдали бы бродяжке из жалости. Бывшая снайперша утрировала, конечно, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рудольф подозрительно обнюхал суши и ещё более подозрительно посмотрел на завёрнутые в водоросли и рис кусочки не то рыбы, не то ещё какой-то похожей дряни. Он не доверял японцам и не доверял японской еде. Кто знает, что на самом деле на уме у этих узкоглазых. Такой может широко улыбаться, кивать на каждое твоё слово и осыпать комплиментами, а сам при этом в мыслях будет поносить тебя на чём свет стоит и планировать такой план мести, что не допускает цензура ни в один из их порнушных мультиков. Подозрительные люди, и еда у них подозрительная. Конечно, это заигрывание со смертью во время поедания рыбы фугу чем-то даже импонировало немцу. Проверить из чего слеплены твои поджилки, русская рулетка по-восточному. Во только он хотел подохнуть как-то подороже, чем в собственной блевотине и слюнях. 
- Ешьте сами, - заявил Рудольф, отодвигаясь от трофея Моны.

***

Рудольф же рядом со всем этим дорогим восточным шиком и агентами-охранниками в смокингах смотрелся более презентабельно, но не больше, чем побитый жизнью и голодом студент, что явно было видно на сухощавом лице. Сделав как можно более непроницаемое лицо, он двинулся следом за здоровяком. Однако все чувства, все мысли сжались в пружины, готовые в любой момент распрямиться. Не сознательное усилие, просто рефлекс труженика его сферы услуг. Всегда можно ожидать пера в бочину или пули в подворотне, если не следить за собственными хвостами и окружением. Тупой убийца - мёрвтый убийца. И дело в не единицах IQ. 
- Пропустим по саке? - как можно более легко спросил он, - Не думаю, что тут будет нормальная еда, но попытаться можно.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сакура", обычно закрытая в этот ранний час, в дни саммита стала ранней пташкой - плотно занять нишу этнически привычных завтраков для изящноглазых гостей сего мероприятия у местного менеджмента получилось с успехом. На необычно пеструю компанию с неприлично европеоидными чертами лица зевающий персонал обратил внимание сразу - туристов здесь не водилось не то, что в этот час, но в эти дни. Люди, обеспечивавшие безопасность сильных мира сего, отчего-то считали, что толпы снующих по городу в основательном подпитии граждан с гигантскими фотоаппаратами наперевес не слишком этой самой безопасности способствуют. Тем не менее, выдрессированная официантка, не то японка, не то кореянка, тут же предстала перед мрачными типами и одноглазой девицей. 

 - Ohayo Gozaimasu, - девушка поклонилась новым гостям в пояс, лучезарно улыбаясь, и продолжила с заметным акцентом, - Чего изволите заказать?.. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пропустим по саке? - как можно более легко спросил он, - Не думаю, что тут будет нормальная еда, но попытаться можно.

- Ага, почему бы и нет, - бодро сказал Фрэнк, направляясь к свободному столику. Усевшись, он расстегнул плащ и взял меню. - Тааак... девушка, мне пожалуйста суп мисо, крабовый салат, вот эти вот роллы... и вот эти тоже. А это что такое, щупальца? Нет, такого не надо. Ну и саке. Только не бросайте туда всякие лепестки, хорошо? - он так же лучезарно улыбнулся официантке в ответ. - Аригато.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ohayo Gozaimasu, - девушка поклонилась новым гостям в пояс, лучезарно улыбаясь, и продолжила с заметным акцентом, - Чего изволите заказать?.. 

Мона постаралась как можно вежливее улыбнуться в ответ.

- Мне, пожалуйста, суп с креветками, эти запеченные роллы и эти тоже. И зеленый чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустя некоторое время, на столе перед странной компанией стояли мисочки с супами и салатами, подносы с роллами всех мастей, разумеется, в компании ломтиков маринованного имбиря, маленьких блюдец с васаби и чайничков соевого соуса, а также чайничков зеленого чая, осторожно разлитых по маленьким кружечкам. Ко всему прилагался кувшинчик и несколько маленьких пиал с сакэ. И палочки, разумеется, палочки. Официантка снова поклонилась и исчезла по своим официантским делам. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Годится, - Тесс продиктовала номер телефона и меланхолично сообщила,  в ожидании встречного звонка от детектива:  - Пока лучше всего у меня получается искать прогноз погоды.

Винс прозвонился, обмен номерами состоялся, и, как порядочный мужчина после не очень удачного свидания, пообещал.

- Я позвоню. Ну бывай.- махнув рукой, он направился к мотоциклу. Видно, сроднился за недолгое время знакомства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официантка снова поклонилась и исчезла по своим официантским делам. 

- Вот это дело, - Фрэнк навалился животом на стол, с хрустом разломил палочки и придвинул к себе пиалу с супом. Проглотил залпом чашку саке, тут же налил вторую, одобрительно посмотрел вслед официантке. - И сразу догадалась, что я из Огайо, слышали? Настоящий сервис, даже если она не японка вовсе.

Опустошив половину тарелок перед собой, он откинулся на сиденье и благодушно ухмыльнулся.

- Рудольф, старина, а ты что, так и будешь над одной чашкой все утро сидеть? Ну ладно, я допью, - он расправился с третьей порцией. - Правда, обратно нас теперь повезет кто-нибудь другой. Не хотелось бы дышать в трубочку.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустошив половину тарелок перед собой, он откинулся на сиденье и благодушно ухмыльнулся.

- Рудольф, старина, а ты что, так и будешь над одной чашкой все утро сидеть? Ну ладно, я допью, - он расправился с третьей порцией. - Правда, обратно нас теперь повезет кто-нибудь другой. Не хотелось бы дышать в трубочку.

- И лобовое стекло запотеть может, так что лучше боковое окно держать приспущенным, - вставила "ценное" замечание Мона, пробуя на удивление вкусный и сытный суп. - если без лихачеств, то вас обоих и я довезу. Наверное.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же немец предпочёл ограничится роллами с икрой, решив не проверять насколько чистая сырая рыба тут ловится для суши. Кажется, это была креветка? Хрен их разберёт. Сложив пальцы лодочкой, он умостил белую пиалу с саке в ладонях и неторопливо поднёс её к губам. Лёгким поворотом кистей он наклонил сосуд и отпил одним глотком, ощущая, как по телу растекается горячая волна алкоголя. Разгорячив аппетит, он принялся за еду, на удивление ловко орудуя палочками как для человека, не слишком жалующего японскую кухню.
- Не люблю тушить голову с утра, - проглотив последнюю конструкцию из риса и водорослей, ровным голосом возвестил Рудольф, смотря на Фрэнка взглядом непроницаемых чёрных глаз, - неудобно.
То, что пьяный убийца представляет крайне жалкое зрелище он, конечно же, в этом ресторанчике говорить не стал. Наркотики ускоряют реакцию, притупляют боль, помогают аффекту прийти быстрее и гораздо легче, чем если долбить себя по голове, вспоминая все детские обиды. А алкоголь был слишком вульгарным делом. Даже в безумии убийца был практичным до мозга костей. Немцы, что с них возьмёшь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не люблю тушить голову с утра, - проглотив последнюю конструкцию из риса и водорослей, ровным голосом возвестил Рудольф, смотря на Фрэнка взглядом непроницаемых чёрных глаз, - неудобно.

-  Я знаю только, что через голову штаны неудобно снимать, - хохотнул Фрэнк, не обращая особого внимания на отстраненность компаньона. - Хоть утром, хоть вечером. А как же этот ваш, ну, Октоберфест? Мне казалось, немцы только на пиве и живут.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Я знаю только, что через голову штаны неудобно снимать, - хохотнул Фрэнк, не обращая особого внимания на отстраненность компаньона. - Хоть утром, хоть вечером. А как же этот ваш, ну, Октоберфест? Мне казалось, немцы только на пиве и живут.

- Раньше считалось отличной идеей работать поддатым, - в глубине глаз появились насмешливые искорки, - а сегодня ввались ты хоть немного пьяный в любую контору - повезёт если не уволят. Хотя многие законы и формуляры придумывают не иначе как плотно залившись водкой и пивом. Германия сейчас скучное место zu leben. Чтобы жить.
Рудольф скривил тонкие губы в подобии улыбки. Жаль было избавлять здоровяка от стереотипов о вечно непросыхающей земле пивоваров и толстых мужиков в зелёных комбинезонах, шапках с перьями и полногрудых белокурых красавиц. Среднестатистические немки были довольно страшными на внешность.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...