Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Обсуждение новостей по Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

91b49dbe260f.jpg

Mass Effect: Andromeda

Дата выхода: 21 (23) марта 2017

Свободное обсуждение любой новости, посвященной предстоящей игре по вселенной Mass Effect.

Читайте и выкладывайте сами новости, как прежде, здесь.

Внимание! Тема спойлеров здесь.

Информация

  
 
  • Станьте Первопроходцем. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.
  • Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.
  • Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.
  • Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.
  • Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».
Hide  

Изображения

  

mea_sept20_6_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

xaoc0xsylrk.jpg

onvcbvzb82s.jpg

mea_sept20_8_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

gl36dd1h9m0.jpg

meascreen3.jpg

meascreen4.jpg

mea_sept20_1_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

Hide  

Видео

  

 

Hide  

Технические проблемы.

Спойлеры, чрезмерный оффтоп и флуд наказывается локальным баном, без предупреждений.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VlReaderr сказал:

То есть, пункт 2, который я там написал, ты благополучно проигнорировал, чтобы вот сейчас написать то же самое. Логично, чо. Контент надо генерировать, пусть даже таким способом. Тем более, всегда есть возможность железной рукою всё остановить, а что не нравится, просто стереть.

 

Прочитай внимательно про то, что я писал о скорости прохождения верхних слоев для легкого корабля-разведчика. Это именно ко второму пункту. Буря может снижаться хоть брюхом вверх со скоростью улитки. Но самый опасный с точки зрения обнаружения и атаки с планеты участок полета логичнее всего преодолевать с как можно большей скоростью, тем более что форма и укрепленный нос (судя по всему красный окрас не только для стиля) позволяют. 

И да, вот всё что написано потом о моей кристально честной персоне я определенно могу. Бесплатно и для души. Насильно не держим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

Но самый опасный с точки зрения обнаружения и атаки с планеты участок полета логичнее всего преодолевать с как можно большей скоростью

Вообще, прежде чем спорить на темы космоса, неплохо было бы что-нибудь по теме почитать.

Например, узнать про "reentry blackout", и почему это явление происходит.

Показать содержимое  

sreentry.gif

Hide  

Тогда сразу станет понятно, что вот этот "самый опасный участок" нельзя проходить с максимальной скоростью, потому что вокруг быстролетящего тела образуется облако плазмы (то самое пламя вокруг острого носа), заметное на любом радаре, и дающее излучение в радиодиапазоне.

Наоборот. Если надо скрытно спуститься, то сначала снижаем скорость до атмосферной, а потом потихоньку ныряем, не допуская ионизации вокруг острого носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, VlReaderr сказал:

 

Ты всё ещё пытаешься применить методы стандартной космонавтики к кораблям, который основным принципом действия кладут на методы стандартной космонавтики. 

В МЕ корабль не зависит от гравитации. В приведенной схеме Шатл вынужден входить под определенным углом, соблюдать строгую скорость на всех этапах и балансировать между сопротивлением воздуха, скоростью падения и углом\нагревом обшивки.

В нашем случае корабль не падает ни разу. И скорость он контролирует не первоначальным углом входа к плотности атмосферы и наклоном корпуса, а двигателями. Имея же усиленную термостойкую носовую часть и скорее всего кромку крыла он может в зависимости от плотности атмосферы подбирать оптимально быструю скорость снижения в расчете нагрев\скорость\угол.

По поводу скрытности, конечно, хз, вопрос спорный, оба метода рабочие. Но учитывая куда более атмосферный планер, я бы предпочел спуститься до эффективных его высот как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4399 р. - стандартное издание в PS Store, 4999 р. - Deluxe

3999 р. - стандартное издание для Xbox One (по подписке EA Access - 3599 р.), 4499 р. - Deluxe (по подписке - 4049 р.)

При том, что Sony вроде как заверили, что цены в русском Store не поднимутся с введением НДС на цифровые продажи контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Sony вроде как заверили

Пфф..верить Сони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ты всё ещё

Ты всё ещё не понимаешь, о чём речь.

Речь идёт о физике процесса, который не зависит от "стандартной космонавтики". Если любое тело в атмосфере летит быстро (для земной атмосферы, кажется, больше 5 скоростей звука), то вокруг него образуется облако плазмы, потому что энергия столкновения тела с молекулами газа достаточна для ионизации. Абсолютно не имеет значения, падает тело или нет. Снаряд рельсовой пушки точно так же окружён плазмой. И набирающая скорость ракета тоже.

Поэтому, если ты хочешь спуститься с орбиты скрытно (что само по себе смешно), то должен избегать ионизации атмосферы и лететь медленно (для земной атмосферы меньше 5 звуков), но тогда вокруг носа не будет красивого огненного свечения.

Все твои остальные слова -- ни о чём вообще. И, как я погляжу, ты проигнорировал не только пункт 2, но и последний абзац моего поста, в котором говорилось о любви пилота "Бури" к гиперзвуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобуду HDMI-кабель подлиннее и опробую ПК-версию на телевизоре. Геймпадом для ПК уже разжился. Консоль Sony плавно трансформируется для меня в устройство потребления эксклюзивного контента, благо его там намечается достаточное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, они нас окончательно к Европе приписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Я так понимаю, они нас окончательно к Европе приписали.

Если это решение и политика именно Sony, а не уступка EA по отношению к Microsoft. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я так понимаю, они нас окончательно к Европе приписали.

В смысле? Вроде по ссылке на плейстейшн стор стоит "Премьера 21 Мар 2017 "
 

или это про цену?

Изменено пользователем altea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Ты всё ещё не понимаешь, о чём речь.

Речь идёт о физике процесса, который не зависит от "стандартной космонавтики". Если любое тело в атмосфере летит быстро (для земной атмосферы, кажется, больше 5 скоростей звука), то вокруг него образуется облако плазмы, потому что энергия столкновения тела с молекулами газа достаточна для ионизации. Абсолютно не имеет значения, падает тело или нет. Снаряд рельсовой пушки точно так же окружён плазмой. И набирающая скорость ракета тоже.

Поэтому, если ты хочешь спуститься с орбиты скрытно (что само по себе смешно), то должен избегать ионизации атмосферы и лететь медленно (для земной атмосферы меньше 5 звуков), но тогда вокруг носа не будет красивого огненного свечения.

Все твои остальные слова -- ни о чём вообще. И, как я погляжу, ты проигнорировал не только пункт 2, но и последний абзац моего поста, в котором говорилось о любви пилота "Бури" к гиперзвуку.

Я физик, я понимаю физику процесса. Внезапно, да.

Изначально я тебе говорил о том, что Буря может так летать. И её форма заточена под экстремальные скорости в плотной атмосфере (и я не только о прямом полете, а о фазе снижения, скрин которой и был).

По поводу скрытности я с тобой частично согласен, твой способ так же имеет место быть и эффективен. Как и мой, но в разных ситуациях.

Уж не знаю, где ты видишь игнорирование. По пункту 2 расписал аж 2 раза. Игнорируешь? А разгон до нагрева это не любовь и позерство, а не менее эффективный прием при том, что корабль позволяет.

2 минуты назад, altea сказал:

В смысле? Вроде по ссылке на плейстейшн стор стоит "Премьера 21 Мар 2017 "
 

или это про цену?

Про цену.

2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Если это решение и политика именно Sony, а не уступка EA по отношению к Microsoft. 

Тоже верно. Хотя в последнее время ЕА больше дружили именно с Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Изначально я тебе говорил о том, что Буря может так летать.

А! То есть, вот этим "воу воу, дружище", ты соглашался со моим высказыванием о пристрастии пилота "Бури" к гиперзвуку? Приношу свои извинения. Не каждый на моём месте догадался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, LoginamNet сказал:

Тоже верно. Хотя в последнее время ЕА больше дружили именно с Сони.

Ну просто не показывать же красоты фростбайтовского космоса в консольной версии игры на проигрывающем в качестве картинки XBox One в отсутствие Скорпиона. Вот и всё партнёрство... Может, ещё поправят, у Sony в последнее время чёрти чё творится с ценами в магазине периодически.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

А! То есть, вот этим "воу воу, дружище", ты соглашался со моим высказыванием о пристрастии пилота "Бури" к гиперзвуку? Приношу свои извинения. Не каждый на моём месте догадался бы.

Сарказм засчитан, но если вернуться в начало, то я пояснил, для чего "жечь маршевые", плюс не спорил с утверждением "не требуется", а уточнил для чего это возможно и необходимо.

1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Ну просто не показывать же красоты фростбайтовского космоса в консольной версии игры на проигрывающем в качестве картинки XBox One в отсутствии Скорпиона. Вот и всё партнёрство... Может, ещё поправят, у Sony в последнее время чёрти чё творится с ценами в магазине периодически.

Увы и ах, но к повышению цен всё идет давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае цены поднимутся у нас. Очень сомневаюсь, что вот так просто уступят 18%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом следует учитывать, что продажи дисковых версий игр для консолей при одинаковых с цифровыми копиями ценах облагались и облагаются НДС как продажи через розницу физически представленного товара.

На это всё у меня только два слова: "терпение" и "распродажи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

На это всё у меня только два слова: "терпение" и "распродажи".

Хочешь ещё интересного? 4.300 это 73$. Ну пусть 70 за счет колебаний. Да мы с вами скандинавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Хочешь ещё интересного? 4.300 это 73$. Ну пусть 70 за счет колебаний. 

Ну вот где-то плюс-минус 18%. Почему тогда у Microsoft какая-то другая бухгалтерия? :thinking: "Преимущества" игры в 900р? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас заметил: во вчерашнем ролике с актёрами озвучки - Фрида, не просто отпила из стакана Тома, она ещё потом и вернула в стакан всё что выпила. Капец Скотту с сеструхой повезло :joy: 

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Ну вот где-то плюс-минус 18%. Почему тогда у Microsoft какая-то другая бухгалтерия? :thinking: "Преимущества" игры в 900р? 

Майки в положении догоняющих, вот они и вынуждены вести про-потребительскую политику. А ведь в 2013, когда они доминировали консольный рынок, они норовили впарить кинект, онлайновый дрм и выпилить Б/У рынок. Вывод - сони повернется к потребителю лицом только когда у них обнаружатся дыры в доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, altea сказал:

похоже, что можно)

 

Бездушный дженерик, а не музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WeAreLegion сказал:

Майки в положении догоняющих, вот они и вынуждены вести про-потребительскую политику. 

Так ведь вроде того - цены-то устанавливает разработчик/издатель. И речь сугубо о рублёвых ценах. В забугорных сервисах наверняка всё по одинаковой цене... Что, РФ для XBox такой уж прибыльный рынок, что не грех бы и демпингнуть, чтобы ещё лучше закрепиться?

1 минуту назад, Revelate сказал:

Бездушный дженерик, а не музыка.

Отдаёт последней Драгонажкой, кстати. Впрочем, не вижу ничего зазорного в применении стандартного эмбиента в сцене полёта космического корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Так ведь вроде того - цены-то устанавливает разработчик/издатель. И речь сугубо о рублёвых ценах. В забугорных сервисах наверняка всё по одинаковой цене... Что, РФ для XBox такой уж прибыльный рынок, что не грех бы и демпингнуть, чтобы ещё лучше закрепиться?

Отдаёт последней Драгонажкой, кстати. Впрочем, не вижу ничего зазорного в применении стандартного эмбиента в сцене полёта космического корабля.

Вот именно, что те духовые скорее для ДА, чем для масыфекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Revelate сказал:

Бездушный дженерик, а не музыка.

так это и есть дженерик, скорее всего. ЕМНИП Уолтерс в интервью говорил, что часть музыки в игре будет динамически генерироваться из небольших отрывков - возможно это как раз оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Вот именно, что те духовые скорее для ДА, чем для масыфекта.

Ну, беря во внимание, что они чуть ли не в каждом пресс-релизе и интервью подчёркивают, что МЕА - это игра про открытия и исследование, ландшафтно-пейзажных протяжных оркестровых тем как минимум приходится ждать. "Синтезаторные" мелодии, думаю, тоже будут, потому что в тех же релизах и твитах они постоянно оговариваются, что в МЕА от "оригинала" по духу перешло очень многое. ДНК серии, всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...